Пони и люди; пони vs люди

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 03 авг 2016 19:15

Во-первых не надо всё делить на черное и белое. Преследуют как и традиционалов, так и нетрадиционалов - зависит от места, времени и поведения.
Во-вторых - кто это все? И вообще, независимые СМИ это что, реально бывает что ли??
В-третьих - во всех тюрьмах, стало быть? В наших не бывали? Да даже и в тех же амерских.

По ядерному оружию всё примерно так и обстоит (разве что дубинами воевать нас не заставишь, ибо нет такого катаклизма, которых сможет откатить нас дальше первой половины-начала 20 века). Но так это-то и плюс нам, мы же сумели до этого дотумкать, ага?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение [BC]afGun » 04 авг 2016 03:15

"Права и свободы"? Это когда лица... хм-м... нетрадиционной ориентации... имеют право всем демонстрировать свои взгляды, а лиц традиционной ориентации преследуют за "нетолерантность"?
До этого их веками казнили и пытали самыми изощренными способами. К слову, во время восстании в Сирии даже продолжили. А кое-где и все еще продолжают.

Разумеется, они впервые почувствовали свободу и вошли в обратную крайность. Так же было и с рабовладельчеством, когда освобожденные вдруг решили, что им теперь все должны.

И это пройдет.
"Свобода слова"? Это когда вы вправе говорить все, что вам вздумается, если это не противоречит идеям "толерантности"? А стоит вам отметить, что такой-то совершил преступление по национальным или религиозным мотивам, и на вас сразу же ополчаются все "независимые" СМИ?
Всего полвека назад ополчались обычно "расстрельные тройки" и их аналоги.
Так что да, это свобода. И та еще дальше развивается.
"Гуманизм"? Это когда преступники в тюрьмах живут лучше, чем честные труженики на свободе?
Тот же эффект, что и с толерантностью - ушли в обратную крайность.
Впрочем, даже забавно слышать сетования, что преступники живут лучше, вместо того, что бы предлагать и продвигать действия, как улучшить социальную жизнь (а там, глядишь, однажды и преступлений не будет).
Но это мы уже сильно отвлекаемся от темы...
В США именно рабовладельцы начали борьбу за отмену рабства?
Ладно, здесь я не учел мелочи. Северные Штаты изначально не были рабовладельческими, когда более плодородные Южные были аграрными и плантаторскими, и уже потому последние держались жестко.
Но поведения рабов после это не отменяет. Эти тенденции останавливал только явный расизм, но потом и он канул.
И будьте так любезны, назовите, пожалуйста, за последние 2,5 - 3 тысячи лет хотя бы один случай контакта различных этносов, цивилизаций, религий, не перешедший в войну между ними...
Древние славяне и кельты в Чехии, Моравии и Паннонии (IV-III вв. до н.э)
Россия - Япония (1853г. Русская эскадра во главе с адмиралом Путятиным Ефимом Васильевичем в Нагасаки)
Аварско-вайнахские отношения (~XIV в. до н.э.)
Греко-Армянские отношения
Ассирийско-армянские отношения (XIX в.)

Дальше продолжать?
Что же касается ядерного оружия, то не забомбили им мы друг друга единственно потому, что к 60-м годам ХХ века всем стало понятно, что при применении ядерного оружия в 3 мировой войне, в 4 мировой войне то, что останется от человечества, будет сражаться каменными дубинами. Человечество в целом к суициду как-то не очень склонно.
Вот именно.
А еще оно склонно к развитию во всех сферах, где это возможно в конкретный момент. Именно поэтому сегодня в твой дом просто так не смогут ввалиться, вырезать всех мужчин и детей, забрать женщин, и уйти будто так и надо. А когда-то именно так повсеместо и поступали.
И завтра будет лучше. Либо вообще никак. В природе иначе не бывает.

О чем я и пытался тебе сказать.

А теперь давай все-таки вернемся в изначальные истоки темы.
ибо нет такого катаклизма, которых сможет откатить нас дальше первой половины-начала 20 века
Всего лишь достаточно сокращения населения до уровня полмиллиарда и ниже и\или разрушение (или просто невозможность работать в изменившихся условиях, например, острой нехватки ресурсов) инфраструктуры en masse.
Как? Ближайший Апофиз и Йеллоустоун к вашим услугам. Экспериментируйте.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 04 авг 2016 13:31

При том, что с последним не согласен (это глобализация всех разбаловала, а раньше те же винтари с продольно-скользящим затвором успешно делали и в пределах одного города), оно уже не по теме. Оффтопом: просто я уверен, что люди не настолько слабы и безвольны, что бы не искать и не найти способа удержать уровень автономно, хотя бы в пределах областей.

Вообще же может статься, что мы все посчитаем, что у нас своих проблем хватает, что бы добавлять к ним ещё и контактёрство. И просто откажемся или сведём к предельному минимуму всякие соотношения.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение [BC]afGun » 04 авг 2016 15:44

на правах оффтопа
Вообще же может статься, что мы все посчитаем, что у нас своих проблем хватает, что бы добавлять к ним ещё и контактёрство. И просто откажемся или сведём к предельному минимуму всякие соотношения.
Не выйдет. У Японии, вон, и то не вышло.
Да и человечество слишком фанатично ищет в космосе инопланетян, что бы потом строить из себя недотрог.

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение Бродяга миров » 04 авг 2016 16:15

Да... Я опять слегка слоупокнулся (или слоупочнулся?.... В общем, тормознул...)
[BC]afGun писал(а): Так что не надо тут говорить о правилах. Да и за более чем 60 лет масштабного мира я не уверен, что кто-то всерьез будет готов рискнуть собственной головой ради чьих-то амбиций, а за деньги многочисленную армию не наберешь. Не в то время уже живем, что бы как батька сказал, так все и пошли.
За 60 лет мира? Т.е. примерно с 1956 года, после окончания корейской войны? Мир? Не было ни Вьетнама (окончание боевых действий, ЕМНИП, - 1978 год), ни Шестидневной войны между Израилем и коалицией арабских государств, ни афганской кампании СССР (1980-1986, ЕМНИП), ни индо-пакистанских конфликтов, ни англо-аргентинского конфликта, ни вторжения США в Гренаду, ни ирано-иракской войны, ни бомбежек Югославии, ни "Бури в пустыне", ни, наконец, боевых действий в Донбассе и в Сирии, ни 11.09.2001... И это не считая вьетнамско-китайской войны и кучи гражданских войн? Э-э... Уважаемый [BC]afGun, мы вообще-то в одном мире живем?
Древние славяне и кельты в Чехии, Моравии и Паннонии (IV-III вв. до н.э)
Россия - Япония (1853г. Русская эскадра во главе с адмиралом Путятиным Ефимом Васильевичем в Нагасаки)
Аварско-вайнахские отношения (~XIV в. до н.э.)
Греко-Армянские отношения
Ассирийско-армянские отношения (XIX в.)

Дальше продолжать?
Ладно. Ваши данные принимаются (ну, не специалист я в отношениях между аварами и вайнахами... Они уже в XIV в. до н.э. существовали, и под теми же названиями?) Ну, за исключением русско-японских отношений, которые превратились в противостояние сразу же, как только Япония открылась для всего света (договор, по которому Япония отжала у России Курилы и зарилась на Сахалин, ЕМНИП - 1864 то ли 1866 год) и в ХХ веке превратились в две полномасштабные войны и прошедшую между ними интервенцию. Согласен. Не слишком продвинутые и развитые общности людей способны договориться между собой миром. Но, тем не менее, войн в истории человечества, подозреваю, было в разы, если не на порядки, больше. И я, если Вы помните, вовсе не отрицал того, что и с эквестрийскими пони человечество, возможно, и сможет договориться. Просто лично мне вероятность мира в отношениях между Землей и Эквестрией - в нынешних условиях и при нынешней структуре общества развитых стран, - кажется все-таки намного меньшей, чем вооруженное противостояние, причем именно со стороны нынешнего человечества. Чтобы избежать этого, для начала нам надо перейти к обществу, где "человек всему разумному и доброму во Вселенной - друг". Вы считаете, что нынешнее общество уже вышло на этот уровень? Вот лично я в этом, увы, сомневаюсь. Слишком много примеров обратного...
Напоследок - маленькое видео в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=7QA7KMfl2RM
Думаете, такое невозможно?
Кстати, обратите внимание на происхождение видеоряда...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение [BC]afGun » 04 авг 2016 16:52

За 60 лет мира? Т.е. примерно с 1956 года, после окончания корейской войны? Мир?
Под фразой "масштабный мир" подразумевалось "отсутствие масштабный войн". И глянь хотя бы на общую мировую статистику смертности в войнах. Да, мы живем в мире. Представь себе. Даже все локальные вместе взятые вообще ни о чем.
Ну, за исключением русско-японских отношений, которые превратились в противостояние сразу же, как только Япония открылась для всего света
Первый контакт был более чем мирным. Остальное было ПОСЛЕ, и напрямую с оным уже никак не связано.
Но, тем не менее, войн в истории человечества, подозреваю, было в разы, если не на порядки, больше.
Со временем, общая тенденция неуклонно шла к снижению. Не без помощи дипломатии, роста технологий и популяции как таковой.
Слишком много примеров обратного...
Из прошлого, когда одно только общество радикально переменилось за последнюю сотню лет уже даже не один раз.
Просто лично мне вероятность мира в отношениях между Землей и Эквестрией - в нынешних условиях и при нынешней структуре общества развитых стран, - кажется все-таки намного меньшей, чем вооруженное противостояние, причем именно со стороны нынешнего человечества.
Всем верится в свое. Верь хоть в бога, хоть в науку - не смогу запретить. Но тема тут не о вере. Раз говоришь о человечестве, изволь хотя бы дать конкретные контраргументы, почему люди не могут образовать с Эквестрией и мирных отношений.

И еще раз попрошу уже завязывать с оффтопом.

Аватара пользователя
Пух
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2016 13:23

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение Пух » 07 авг 2016 17:11

у людей пушки а у пони магия, м6 и "толпы" брони= нечья

Аватара пользователя
Пух
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2016 13:23

Re: Оружие пони

Сообщение Пух » 23 авг 2016 08:17

напоить Реинбоу Деш тоннами мультипликатора таланкта и сделать восимнадцатерную соник реинбоу

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 06 дек 2016 14:52

Думаю люди разгромчт пони. Есть такие странные штуки, тактика и стратегия, у людей они развиты. Что же у пони ? Тактика времён неолита.
И да, мы технически превосходим пони на порядки.

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 06 дек 2016 17:34

пони уже победили людей обаянием

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 07 дек 2016 00:28

Locko inDa coco писал(а):пони уже победили людей обаянием
Ну да, ну да, и куча брони вступит в ряды их армии, организует партизанское движение и поможет победить злых человеков... Наверное даже выстрелить в такое милое существо рука дрогнет...

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 09 дек 2016 00:35

Didon писал(а):Да, уверен полностью.
А пара доспехов (не таких современных, кстати) на всю Эквестрию — показатель.
Осталось только открыть портал и проверить на практике.
Да не, пара доспехов это скорее сериальные условности. Вот если бы имелась единая линия технологического развития расы пони, которой придерживались бы сценаристы, тогда да. А так об этом с точностью утверждать нельзя.

Seabreezzy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2017 09:28

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение Seabreezzy » 24 янв 2017 09:40

Вставлю свои 5 копеек. Цитата из классика.

Правда, гуигнгнмы как будто не так хорошо подготовлены к войне - искусство, которое совершенно для них чуждо. Однако, будь я министром, я никогда не посоветовал бы нападать на них. Их благоразумие, единодушие, бесстрашие и любовь к отечеству с избытком возместили бы все их невежество в военном искусстве. Представьте себе двадцать тысяч гуигнгнмов, врезавшихся в середину европейской армии, смешавших строй, опрокинувших обозы, превращающих в котлету лица солдат страшными ударами своих задних копыт. Ибо они вполне заслуживают характеристику, данную Августу: "recalcitrat undique tutus"[161]. Но вместо предложения планов завоевания этой великодушной нации я предпочел бы, чтобы они нашли возможность и согласились послать достаточное количество своих сограждан для цивилизации Европы путем научения нас первоосновам чести, справедливости, правдивости, воздержания, солидарности, мужества, целомудрия, дружбы, доброжелательства и верности.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение VIM » 24 янв 2017 10:56

Seabreezzy писал(а):Вставлю свои 5 копеек. Цитата из классика.
Спойлер
Солидарен. Но лишь применительно к тем временам. С появлением химоружия подобные построения потеряли смысл.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение Navk » 25 янв 2017 20:19

VIM писал(а):
Seabreezzy писал(а):Вставлю свои 5 копеек. Цитата из классика.
Спойлер
Солидарен. Но лишь применительно к тем временам. С появлением химоружия подобные построения потеряли смысл.
Так и Гуингнмы на месте не стоят: с появлением у людей оружия массового поражения они применили адекватный ответ: выслали своих Еху в человеческий мир, и теперь еху восседают во всех парламентах, радах и думах, а в Заокеании не так давно Еху внезапно выбрали президентом и недавно инаугурировали, показав это событие по телевидению...

Seabreezzy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2017 09:28

Сообщение Seabreezzy » 23 фев 2017 16:43

Людьми управляют рептилоиды. Значит правильно будет писать игуанурировали.

Ответить