Пони и люди; пони vs люди

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение Бродяга миров » 21 апр 2016 17:00

Как бы нам в начале устоять перед их дружбой, любовью и магией, когда одного визита Каденсы достаточно, что бы первых встречных семья начала интересовать намного больше всего остального.

...

...и в частности, о законах существования их мира. Как только начинают крушиться ценности - привет Зима, и начинай сначала. И что люди зимой там смогут сделать, м? Оной же плевать на эту вашу политику. И одной ушанкой и бухлом с пулеметом от Виндиго не отбрехаешься - придется самим начать адаптироваться по местному типу. И от Цербера никакие тапочники тоже не спасут, как и от тех, кого он не просто так не выпускает из Тартара. Да и самое главное - контроль самой природы. Если таковой хотя бы просто даст сбой, там мало никому не покажется. А мы так пока не умеем, как ни тужимся. Так что с понями тупо придется считаться на их земле, если только не хочешь что бы небесами управлял Дискорд. И при нем люди и подавно скорее устроят апокалипсис на собственной планете, чем что-то против сделают.
Да... Магия пони... В Эквестрии магия пони рулит. А на Земле? Будет ли любовная магия Кадензы, солнечная магия Селестии, хаотическая магия Дискорда - работать на Земле?
Та же самая многократно обсосанная там, где я бываю, тема - техника vs магия. Хватит ли магических сил пони противостоять военным технологиям Земли?
Виндиго... Питаются, ЕМНИП, раздорами между пони. Раздоры между пони и людьми - будут достаточно питательной средой для виндиго? И насколько вечная зима может помешать, так сказать, "цивилизованному освоению" людьми Эквестрии? Разумеется, после того, как "избыточное население" будет "утилизировано"? На Земле Заполярье вполне себе осваивают...
Твари, сидящие в Тартаре... Насколько они опасны паре дивизионов "Градов" или "Ураганов" с наведением с беспилотника? "Ураган", ЕМНИП, километров на 70 достает...
Другое дело - насколько Те, Кто Решают, решат, что игра стоит свеч... Ну, и с кем именно пони вступят в первый контакт...
Впрочем, об этом я уже писал выше: три возможных варианта контакта...

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 21 апр 2016 23:01

Бродяга миров
Сто раз на эту тему говорил. На земле - кто знает, а вот в Эквестрии у земной армии нет ни единого шанса.

Я вот на вашу дискуссию смотрю и просто поражаюсь. Как же вам исказили сознание. Человеческого в вас остаётся всё меньше и меньше.
Одна агрессия и поиски врагов.
Спойлер

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re:

Сообщение Zubat » 22 апр 2016 02:29

Akio писал(а):Бродяга миров
Я вот на вашу дискуссию смотрю и просто поражаюсь. Как же вам исказили сознание. Человеческого в вас остаётся всё меньше и меньше.
Одна агрессия и поиски врагов.
Исказил сознание? А ты проанализируй сколько за последние 150 лет было войн? А за историю человечества? И стало ли их меньше сейчас?
Я лично тоже считаю, что все просто так бы не закончилось. Ну в начале бы конечно было бы все мирно. Но потом обязательно нашелся бы кто-нибудь решивший бы свергнуть монархический строй принцесс, и принести демократию в Эквестрию. Учитываю сколько драг камней находиться просто на поверхности, страшно представить что находиться в недрах. Так что тут без вопросов найдется добрый самаритянин с демократией.
А кто победит b-2, крылатые ракеты, грады, тополи и т.д. или магия сложно сказать, но думаю первый вариант если получиться массовая переброска, а не большие силы те же аликорны будут сдерживать спокойно, держа тот же портал под щитом(куполом). А до ядерного оружия и геноцида думаю не дойдет дело (ведь надо же кому-то добывать плюшки из земли) когда демократия придет.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 22 апр 2016 07:42

Да - исказили сознание. Ведь вё это "принести демократию", "свергнуть строй", это же не ваши слова. Это пропаганда гоняет с утра до вечера подобные речевые обороты. На верху, в облаках у вас, реет черный истребитель.
Вы уже даже нарисованного мира боитесь, как Исаев. Вот до чего дошли.
Спойлер
Ну и самое главное. Мы не знаем как изменится наше самосознание, когда до нас дойдёт, что мы не единственные разумные существа.
Так что прогнозировать чего то, опираясь на прошлый опыт, нельзя. У человечества подобного опыта ещё не было.

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re:

Сообщение Zubat » 22 апр 2016 08:27

Akio писал(а):Да - исказили сознание. Ведь вё это "принести демократию", "свергнуть строй", это же не ваши слова. Это пропаганда гоняет с утра до вечера подобные речевые обороты.
А чем плохо использование речевых оборотов если они приходятся к месту. Мне если честно на всю политоту насрать потому что достоверной информации по этой теме никогда не узнаешь.

Массовая переброска войск тоже маловероятна в принципе. А супер современное вооружение и не требуется. Ну будут погоду мутить пегасы, но для этого им требуется находится непосредственно в районе где они эту погоду будут творить, а представь что даже взвод простейших ЗСУ-23-4 «Ши́лка» сделает с лошадками в небе. И противодействовать даже т-72 я думаю даже аликорнам будет сложновато. Использовать грады и ствольную артелерию не проблема. Кто отменял наземную разведку, составить план местности, разбить по квадратам и вуаля. Плюс реально сильных единорогов, аликорнов единицы и выкашивать их действующим в тылу снайперам и деверсионным отрядам не составить труда.
Ну и самое главное. Мы не знаем как изменится наше самосознание, когда до нас дойдёт, что мы не единственные разумные существа.
Так что прогнозировать чего то, опираясь на прошлый опыт, нельзя. У человечества подобного опыта ещё не было.
Ну не знаю на мой взгляд все обстоит так, может я просто я потерял некую веру в человечество.Просто все что человек не открывал, изобретал всегда использовал как оружие.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re:

Сообщение Lex » 22 апр 2016 09:20

Akio писал(а): Ну и самое главное. Мы не знаем как изменится наше самосознание, когда до нас дойдёт, что мы не единственные разумные существа.
Тут еще интересно, как поведет себя сознание каждого отдельного человека из миллионной группировки, при выходе из под воздействия ноосферы Говуна. Может быть и так, что сразу после переброски все побросают оружие и разбегутся дружить с понями.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 22 апр 2016 10:36

1.В условиях нулевой видимости зенитные установки безполезны. Танки завязшие в грязь - безполезны. Электроника в грозу - безполезна.
И как вы собираетесь использовать снайперов? Одиночек будут вычислять и давать про меж ушей. Тем более не забывайте полуразумную живность которая будет шнырять по месту дислокации армии.
У немцев под сталинградом мыши не специально погрызли на танчиках всю электропроводку, а тут могут запустить целенаправлено. Вообще повсеместно вредить.
2. Не всегда, не надо.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение [BC]afGun » 22 апр 2016 12:43

Да... Магия пони... В Эквестрии магия пони рулит. А на Земле? Будет ли любовная магия Кадензы, солнечная магия Селестии, хаотическая магия Дискорда - работать на Земле?
Условие темы таково, что миры соприкоснулись, так или иначе. Если магия пони на Земле не работает, то физичисеки они на ней выжить не смогут, что вполне может оказаться справедливо и для человека в их мире. Но это будет равносильно тому, что миры и не соприкасались вовсе: разве что только по интернету с ними трындеть.
Та же самая многократно обсосанная там, где я бываю, тема - техника vs магия. Хватит ли магических сил пони противостоять военным технологиям Земли?
Магия фентези всегда компенсировала технологию.
Впрочем, и технологии у них, судя по вполне современной аппаратуре Винилки, и массивно застроенным Мэйнхеттеном, вполне имеются.
Виндиго... Питаются, ЕМНИП, раздорами между пони. Раздоры между пони и людьми - будут достаточно питательной средой для виндиго?
Они питаются ненавистью как таковой. Очень сомневаюсь, что только от пони.
И насколько вечная зима может помешать, так сказать, "цивилизованному освоению" людьми Эквестрии? Разумеется, после того, как "избыточное население" будет "утилизировано"? На Земле Заполярье вполне себе осваивают...
Наша зима не замораживает выборочно и не имеет полумагическую природу, способную заморозить тебя рядом с раскочегаренной печкой, если ты не сдержался послать кого-то на три буквы.
Заморозка идет, прежде всего, от "холодных сердцем". Они становятся центром удара. Причиной этого удара, если на то пошло.
Твари, сидящие в Тартаре... Насколько они опасны паре дивизионов "Градов" или "Ураганов" с наведением с беспилотника? "Ураган", ЕМНИП, километров на 70 достает...
Ну как тебе сказать... Один только Тирек уже потенциально способен их унизить по полной.

Впрочем, грады еще подвезти надо, прикрыть, навести. А беспилотнику - долететь, разведать, не спалиться. Молчу уже количестве боеприпасов, которых нужно как-то подвозить.
Исказил сознание? А ты проанализируй сколько за последние 150 лет было войн? А за историю человечества? И стало ли их меньше сейчас?
Обычно войны были постоянными, и процентно отнимали больше жизней, чем сейчас. При детальном разборе последние годы после Второй Мировой реально оказываются мирными. Так что не надо ля-ля.
А супер современное вооружение и не требуется. Ну будут погоду мутить пегасы, но для этого им требуется находится непосредственно в районе где они эту погоду будут творить, а представь что даже взвод простейших ЗСУ-23-4 «Ши́лка» сделает с лошадками в небе. И противодействовать даже т-72 я думаю даже аликорнам будет сложновато. Использовать грады и ствольную артелерию не проблема. Кто отменял наземную разведку, составить план местности, разбить по квадратам и вуаля. Плюс реально сильных единорогов, аликорнов единицы и выкашивать их действующим в тылу снайперам и деверсионным отрядам не составить труда.
Ничего, что у нас куча примочек наведения, расчитанных на двигательные сопла, но уж никак не радужный шлейф (если таковой вообще есть)? Ничего, что одно дело - управлять истребителем, а совсем другое - собственным телом?
Куда ты танки собрался посылать без пехоты? В город небось? Отличный план слить их наиболее бездарно, чо. А с пехотой твоей начнутся проблемы уже при описанных выше действиях: перерезать снабжение, и наслать "погодный фестиваль". Никому наг оризонте и появляться даже не надо. А уж если Дискорда попросить развлечься - вообще не сходя с места все решат.

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение Бродяга миров » 22 апр 2016 17:15

... Ничего, что у нас куча примочек наведения, расчитанных на двигательные сопла, но уж никак не радужный шлейф (если таковой вообще есть)? Ничего, что одно дело - управлять истребителем, а совсем другое - собственным телом?
Ну, что касается наведения, то наводить "Шилки" или амерские аналоги будут не на радужный шлейф, а на радиолокационный сигнал. Современные радары даже отдельных уток засекают, не то, что пегасов. Другой вопрос - насколько в принципе реальна война людей против пони. (И я не имею в виду технические аспекты! ИМХО, если дело дойдет до прямых военных действий - поняши неминуемо огребут не по-деццки!)
А вот именно этот вопрос решать будут политики и Те, Кто Решает. Решат, что завоевывать Эквестрию выгоднее, чем жить с ней в мире - и полетят В-52 и "Томагавки" на Кантерлот, Мэйнхеттен и Филледельфию. И шарахнут "Пэтриоты" по облачным зданиям Клаудсдейла. И поднимется термоядерный гриб над Кристальной империей.
А решат, что лучше жить с пони в мире - будут жить в мире...
Вот только не верю я, что общество "свободного предпринимательства" удержится от завоевания другого мира...
Помните? "Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 500% прибыли"...

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 22 апр 2016 18:33

Все упирается в пони. При сомбровойне никакого климатического оружия не было.

Почему вы считаете, что оно может быть, я не понимаю.

Хотя, упирается еще и в портал. Перед Великой Отечественной были еще войны.

СССР не смог одолеть Финляндию. Потому, что климатические условия, плохое снабжение и обучение у войск было. Так и не одолел, а только показал, что может это сделать в скором времени.

Через один стар - гейтовский портал (или вообще зеркало из ЭКГ) много не натаскаешь.

Если люди сами могут строить порталы, тогда у поне (канонных, а не тех, которые за день дерево выращивают) шансов нет.

А лучше всего - мир. Ресурсы и так выкачивать можно, и рабов.

Только, как я уже говорил, мир поне очень противоречив. Из Северной Кореи на жизнь тоже не жалуются. Например, кьютимарки. Они реально разделяют пони, как и расы. Да и в Кантерлоте больше всего единорогов. Про Принцесс лучше не вспоминать.

Даже если государства будут против войны, найдутся коммерсанты, которые воспользуются общественными настроениями.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 22 апр 2016 19:18

Все упирается в пони. При сомбровойне никакого климатического оружия не было.
При чем даже со стороны Сомбры, который вполне мог его применить.
Всё зависит от Хасбро. Как я уже говорил - "кто правила устанавливает, тот их и нарушает".

Но у пони есть реальная возможность применить подобную тактику? Есть. Так что не сомневайтесь, что они её применят.

Бродяга миров
Никто вступать в прямой контакт не будет. Пригонят Клаусдейл поближе к месту дислокации и всё. Или просто в воздухе базами окружат не в прямой видимости.
И самое главное - разорвут коммуникации. Не будет ни подвоза продовольствия ни горючего ни боеприпасов.
Ещё раз говорю. Без спутниковой группировки стратегическое ядерное оружее безполезно. Без средств наведения ваши томагавки и патриоты и бомберы улетят хз куда.
То есть всё, что вы описали очень зрелищно, поэтично, но технически совершенно неверно.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение [BC]afGun » 23 апр 2016 12:12

(И я не имею в виду технические аспекты! ИМХО, если дело дойдет до прямых военных действий - поняши неминуемо огребут не по-деццки!)
В любой войне все огребают. Фишка в том, что огребают чаще обе стороны, после чего может статься, что их обоих замутузить проще кому-то третьему. Ну, если только не получится как у СССР после ВОВ. Но тогда придется сказать привет еще одной "доктрине гарантированного полного взаимного уничтожения".
Кстати, пример ВОВ тоже наглядно демонстрирует, чем может окончиться продуманный до мелочей "Блицкриг" при полном техническом и военном превосходстве.

И поднимется термоядерный гриб над Кристальной империей.
Ничего, что таковые поднимались в штатном режиме дважды? Не забывай, что для того мира ядерка может оказаться не столь эффективна, как в нашем. Молчу уже, что ей пролететь сквозь портал в начале надо. И спутники туда нужна завести, а то в полной незнакомой зоне у тебя такое оклонение начнется, что врезаться в горы ракета будет.
И ничего тут смешного нет: для автоматики нужны ориентиры в пространстве. Т.е. нужно в начале исследовать планету полностью, и составить физическую карту. И вести ее на постоянной основе, желательно со спутника. До этого никакой автоматический удар невозможен. Даже с наводчиком - не факт, что прокатит. Придется по-дедовски: бомбу под брюхо и полетел. А такие уже давно никто сегодня не делает - придется в начале возобновить производство. Молчу уже, что откуда-то нужно еще взлетать, ибо радус полета ограниченный.
Вот только не верю я, что общество "свободного предпринимательства" удержится от завоевания другого мира...
А как насчет желания народа воевать? М? Мы уже не в те времена живем, что бы как батя сказал, так и было. Придется причину людям дать, и очень вескую. Иначе завоеване обернется анекдотом. А то и отдача замучает так, что смена власти случится.
Все упирается в пони. При сомбровойне никакого климатического оружия не было.
Судить о мире по детскому мультсериалу, и при этом говорить о войне - это вы жжоти, товарищи. Если что-то не показано, то не значит, что его нет. У нас тоже много чего по телеку не показывают.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 23 апр 2016 13:29

Я уже кидал пикчу с грибовидным дымом в Британии. При этом, взрыв был не мощнее бочки топлива.
Судить о мире по детскому мультсериалу, и при этом говорить о войне - это вы жжоти, товарищи. Если что-то не показано, то не значит, что его нет. У нас тоже много чего по телеку не показывают.
Показали войну. В фильмах о войне во Вьетнаме говорилось о применении напалма.

Пони дерутся там, внимание, копытами. Где вообще говорилось о борьбе без оружия в масштабах государства?

Везде показываются, в крайнем случае, калашеобразные аппараты.

При битве стражи дрались копытами. Только Селестия накастовала щит.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 апр 2016 13:54

Копыта? Мод Пай.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение [BC]afGun » 23 апр 2016 22:37

Показали войну. В фильмах о войне во Вьетнаме говорилось о применении напалма.
И все? Пф-ф, я-то думал... А про остальное, что творилось не рассказывали-не? Ну коенчно, до всяких там ИГИЛ никто и не догадывался еще и ракурс брать - неподготовленный ведь может, как минимум, изрядно проблеваться...
Я, к счастью, уже давно вошел в возраст, когда само пришло осознание того, что помимо несуществования Деда Мороза, мне до конца жизни многое из реально происходящего не будут рассказывать ни прямо ни косвенно. Разве что лет через 50 после, да и то не всё. Так что если тебе удобнее верить, что разноцветные лошадки дерутся строго копытами не проламывая череп, и будут делать так же, даже когда кто-то будет угрожать конкретно их жизни и детям, то наздоровье. К счастью, де-факто портал вряд ли появится, что бы упаси бог твоя теория имела возможность быть доказыванной или опревергнутой на деле. Вот только даже в реальной жизни парнокопытные постоянно ломают ребра и череп волкам и львам с последующим летальным исходом для последних. И не только копытами.

Пони дерутся там, внимание, копытами. Где вообще говорилось о борьбе без оружия в масштабах государства?
Как минимум две пони сами спонтанно вызывают грибовидные облака. Одна розовая бестия вообще ломает четвертые стены и способна достать кого угодно буквально из-под земли. И это только в масштабах одного провинциального города. Провинциального, Карл! А сколько еще по-твоему подобных носится по Мейнхеттену? А сколько в других странах, о которых нам до сих пор неизвестно? Еслть ли другие Элементы или "Амулеты Неизвестного Аликорна"? Есть ли другие высшие маги? Насколько неподготовлена армия Эквестрии, и если даже все хуже некуда - как дела обстоят с этим у других государств?
Даже в игровой реальности стратегий без точных сведений разведки не нападают.

Короче, Склифосовский. Если стычка будет, то она скорей всего будет выглядеть как комиксы от Марвел. X-мены и тому прочие против людей. Не в пользу людей, разумеется. Если только у тебя в карманах не найдется хотя бы пара-тройка дивизий уберзольдатен с суперспособностями.

А вообще, грубая сила уже даже для нашего мира перестала быть ответом на все вопросы. Я уже перечислил множество причин выше и некоторые даже по нескольку раз. Так что звиняй, но все свои "томагавки" можешь смело ложить на полку, потому что ими пулять даже американцы (особенно американцы) просто так не будут, даже из жадности. А знаешь почему? Потому что нам и своего бардака хватает. Если тут появится другой мир, и им завладеть захочет один, то им тут же захочет завладеть и другой. Это будет соперничество и новая гонка, грозящие серьезным конфликтом уже не между мирами, а внутри конкретного нашего мира. И в этой гонке на начатый конфликт с иным миром одними тут же ответят с ними союзом другие (с теми же амбициями!), благо предлог им вручат буквально на блюдечке. И покуда на нашей планете в этом плане как раз все куда более ясно, мы скорее всего будем всеми силами удерживать всех своих грифов и коршунов до последнего. Пулей в лоб если придется.
Иначе это в итоге будет передел нашего мира, а не Эквестрии.

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение Бродяга миров » 27 апр 2016 16:38

[BC]afGun
И в этой гонке на начатый конфликт с иным миром одними тут же ответят с ними союзом другие (с теми же амбициями!), благо предлог им вручат буквально на блюдечке. И покуда на нашей планете в этом плане как раз все куда более ясно, мы скорее всего будем всеми силами удерживать всех своих грифов и коршунов до последнего. Пулей в лоб если придется.
Иначе это в итоге будет передел нашего мира, а не Эквестрии.
На начатые конфликты США с Гренадой, Панамой, Югославией, Ираком (два раза), Ливией почему-то никто не отвечал союзом с упомянутыми державами... Вы все еще считаете, что на конфликт с другим миром кто-то ответит союзом с этим миром?..

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Сообщение Zubat » 27 апр 2016 17:14

Пересмотрел свое мнение. Я думаю вин будет за пони. Куча магии, аликорны, дискорд,знание местности и живности. Большой вопрос не превратятся ли люди попадании в Эквестрию в поняшек и другую живность(что соответственно о стандартном вооружении придется забыть) Ну и самый самый эпик вин это магия путешествия во времени(что я ранее не учел)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 27 апр 2016 21:49

Бродяга миров
То, что вы привели, это наши внутренние разногласия. Мы же говорим о вторжении извне.

Zubat
Всё так, кроме заклинания времени.
Во первых... Ну первое это неважно, потому, что второе множит на ноль любые доводы.
А так - да. В общем нам мало, что светит. Но тут, самое главное то, что мы не знаем как у нас изменится сознание от мысли о том, что мы не единственные разумные существа.
То есть как на нас сработает тот самый "принцип заурядности".

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 06:34

Как ни странно, за все время именно такой темы я не нашел, поэтому создаю эту. Но сразу предупреждаю, что речь идет об осбуждении двух взаимодействующих миров одновременно (т.е. о нашем и о мире пони), с допущенным условием такой возможности.
Учитывая разницу физических законов - будет крайне сложно поддерживать какой-то контакт вообще, не говоря уже о возможности сцепиться. Люди не могут жить в мире пони; пони не могут жить в мире людей. Чтобы просто находиться в другом мире - если это вообще реально - потребуются крайне сложные искусственные условия.

Так что... наиболее вероятен вежливо-бесполезный контакт через некие системы связи, с обменом культурной информацией и научными достижениями.
[BC]afGun писал(а): Ничего, что таковые поднимались в штатном режиме дважды? Не забывай, что для того мира ядерка может оказаться не столь эффективна, как в нашем. Молчу уже, что ей пролететь сквозь портал в начале надо. И спутники туда нужна завести, а то в полной незнакомой зоне у тебя такое оклонение начнется, что врезаться в горы ракета будет.
И ничего тут смешного нет: для автоматики нужны ориентиры в пространстве. Т.е. нужно в начале исследовать планету полностью, и составить физическую карту. И вести ее на постоянной основе, желательно со спутника.
Совершенно не обязательно. Достаточно подняться повыше - 10-15 км. Радаров и систем ПВО у пони нет. Ракета на высоте для них невидима и неуязвима, и может идти на обычной инерциалке.

Придется по-дедовски: бомбу под брюхо и полетел. А такие уже давно никто сегодня не делает - придется в начале возобновить производство. Молчу уже, что откуда-то нужно еще взлетать, ибо радус полета ограниченный.
Возможно я вас удивлю, но значительный процент ядерного арсенала США - это по-прежнему свободнопадающие ядерные бомбы.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 02 май 2016 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мультипост

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 08:46

Ядерную боеголовку пофиг куда цеплять. Вопрос в целеуказании. Как ваша ракета или бомбер найдёт цель?
Системы ПВО у Пони нет, но никто не мешает пегасам-наблюдателям засечь визуально взлетающую ракету, поймать её в воздухе и вернуть на место старта.
С самолётом - ещё проще. Заклинят или отломают рули управления и в воздухе полетит красивый, крылатый, железный утюг. И будет лететь пока топливо не израсходует.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 09:03

Помешают:

- Скорость
- Высота
- Прикрытие стартовой точки

Пегасы не самоубийцы, все же.
Akio писал(а):Ядерную боеголовку пофиг куда цеплять. Вопрос в целеуказании. Как ваша ракета или бомбер найдёт цель?
.
Прозаически. Расположение цели известно? Шлем на инерциальном автопилоте, с доразведкой радарным прицелом.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 09:31

Нет неизвестно. Это на Земле известно. И то могут просадить. Не надо думать, что всё это оружее такое уж точное.
Современное вооружение это система. Заточена она исключительно для применения на Земле.
Последний раз редактировалось Akio 01 май 2016 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re:

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 09:37

Akio писал(а):Нет неизвестно. Это на Земле известно и то могут просадить. Не надо думать, что всё это оружее такое уж точное.
Уж поверьте тому, кто в этом вопросе давно и упорно разбирается. Отклонение менее километра на ракетах дстигали еще в 1950-ых.

По сути дела, все, что нам нужно знать при отсутствии ПВО - азимут на цель и расстояние до цели. И все. Дальше летим сами.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 09:43

Опять таки это на земле, а в Эквестрии как вы это всё будете вычислять? Относительно чего?

Про точность я вообще молчу, потому, что термин "достижение" это не штатный режим, а просто самый успешный запуск.
На деле же мы видим как это бывает. Целятся в Сербию, а попадают в Македонию.
Пегасы не самоубийцы, все же.
А зачем им нападать на точку? В воздухе поймают и перенаправят по обратному адресу.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 10:43

1) Да относительно точки пуска. И нас абсолютно не волнует, Земля это или Эквестрия - в системе координат ракеты это не учитывается.

2) Штатное КВО крылатых ракет 1950-ых - т.е. среднее по результатам множественных пусков - было менее километра.

3) И каким пакетом пегасы - не оснащенные радарами и ЭВМ - выполнят такую задачу как поиск и перехват околозвукового объекта на высоте 10-15 км (если они вообще могут туда забраться!) не превращая это в самоубийство?

Скорости сближения будут порядка сотен метров в секунду при лобовом перехвате. Даже если пегас героически пойдет на таран, с вероятностью 9/10 он промахнется. Кормовая погоня вообще нереальна - пегас прозаически не выдержит такого.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 11:07

Один соник и всё. Не надо никакого сближения.
К стати то, что пегас умеет делать соник говорит нам о том, что они летают со скоростью близкой к сверхзвуку.

Не говоря уж о том, что ПВО против пегасов совершенно безполезны. Они, порой, и в летящий по прямой самолёт попасть не могут.
Куда уж там до такой маленькой и манёвренной цели как пегас.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 11:53

Вежливо говоря - ерунда. Пегасы катастрофически чувствительны к осколкам. Зенитный снаряд, разорвавшийся на безопасной для самолета дистанции, Пегаса уложит с гарантией. Никакой живучести. Вообще.

Соник же рядовые пегасы делать не умеют. Да и не факт, что это особо повлияет на крылатую ракету. Они весьма устойчивы.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 15:02

Как то вы с баллистических на крылатые перешли. Я про баллистическую говорил. А крылатую просто поймают сачком.
Она же близко к земле летит.

Вроде бы говорите, что всем этим увлекаетесь, а того не знаете, что пехотинец - самая живучая боевая единица.
К летающему пехотинцу это относится в той же степени.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re:

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 15:22

Akio писал(а):Как то вы с баллистических на крылатые перешли. Я про баллистическую говорил. А крылатую просто поймают сачком.
Она же близко к земле летит.
Признаться честно, я думал, что мы говорили о крылатых) Поймать сачком? ;) Вы знаете, почему несмотря на широкую популярность идеи использовать аэростаты заграждения и сети против "Томагавков" никто и никогда это не пробовал? Потому что сетерезы на крыльях никто и никогда еще не отменял)

"Томагавк" летит на скорости 890 км/ч, что приблизительно равно 250 метров в секунду. Т.е. несчастный пегас на соник буме, гоняющийся за ракетой со скоростью, допустим, 1500 км/ч (416 метров в секунду), будет вынужден выжимать эту скорость более пяти секунд только чтобы сократить дистанцию на один километр. Если начальное расстояние больше, то все еще хуже для пегаса.

И да, "Томагавк" ОБЫЧНО летит низко, чтобы скрываться от радаров. Но т.к. радаров в Эквестрии нет, то ничто не мешает запрограммировать его на высотный полет. Ему даже лучше - экономия топлива больше.

Перехват баллистических на старте просто нереален) Там, где ракета имеет допустимую для пегасов скорость - есть зенитки) Там, где зенитки уже не достают, ракета летит уже слишком высоко и быстро для пегасов.
Вроде бы говорите, что всем этим увлекаетесь, а того не знаете, что пехотинец - самая живучая боевая единица.
К летающему пехотинцу это относится в той же степени.
Дорогой мой друг, мало знать определения - надо их понимать)

Пехотинец самая живучая единица потому, что умеет пользоваться местностью для защиты. Т.е. маскироваться, прятаться и укрываться за предметами рельефа. И пехотинец не летает. Если его ранят, он максимум упадет с высоты своего роста.

В небе рельеф отсутствует) Разве что летать очень-очень низко (как летают низколетящие КР). И если пегаса ранят... его падение будет иметь для него КУДА худшие последствия.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 16:13

Вообще то Пегасу не надо гоняться за ракетой. Ракеты сбивают на встречном курсе. И ловить их в сетки будут так же на встречном курсе.

Рельеф одинаково относится как к технике так и к пехоте. Водители, для повышения живучести техники, так же учитывают состояние рельефа.
Для пилота самолёта звездануться с высоты не менее опасно чем для пегаса. Вы как то забываете, что самолёты летают не сами по себе ими управляют.

И, до кучи, вскроют ваш АВАКС, прямо в воздухе, да отправят пилотов полетать без парашютов. И все ракеты потеряют цели.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re:

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 16:31

Akio писал(а):Вообще то Пегасу не надо гоняться за ракетой. Ракеты сбивают на встречном курсе. И ловить их в сетки будут так же на встречном курсе.
Это гарантированная гибель пегаса, но не факт, что ракета это заметит) Да, без бортовой РЛС и вычислителя, вероятность успеха в таком заходе колеблется где-то порядка 0,01%. Лобовые атаки даже на тяжелых перехватчиках в основном выполняются ракетами. Пушечные лобовые атаки... последний раз такое было в ВМВ. Уже в Корее скорости сближения просто не позволяли точно прицелится.
Рельеф одинаково относится как к технике так и к пехоте. Водители, для повышения живучести техники, так же учитывают состояние рельефа.
Вы не пробовали сравнить размеры техники и пехоты? :) Способность техники окапываться, приседать, ползти, забираться в здания будем обсуждать? :)
Для пилота самолёта звездануться с высоты не менее опасно чем для пегаса. Вы как то забываете, что самолёты летают не сами по себе ими управляют.
Я как бы не забываю, что пилот в самолете укрыт за бронестеклом, обшивкой, конструкцией (которая на современных машинах держит 30-мм попадания без разрушения), и мелкокалиберной пулей его не прибить) В то время как пегасу достаточно ЛЮБОГО ранения, чтобы рухнуть вниз, и не факт, что в сознании. Так что парашюты пегасов... не спасут)
И, до кучи, вскроют ваш АВАКС, прямо в воздухе, да отправят пилотов полетать без парашютов. И все ракеты потеряют цели.
Пилоты сопровождающих истребителей будут очень рады - такой возможности заготавливать пегасятину...)

И да, я уж не знаю, как вам объяснить, но инерциальному наведению АВАКС не нужен)

Ну и да, пытаться сцепиться в копытопашную с реактивным самолетом...

Для пегаса в 99,9% случаев это закончится костеломным шмяком о фюзеляж или отлетом в сторону с вывернутыми крыльями.

Воздушные потоки у корпуса - не для мелких птичек...

Не думали поинтересоваться, почему при дозаправке в воздухе конусы так далеко выносят? Все они, родимые. Вблизи фюзеляжа обтекающий поток пегаса швырнет запросто.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 16:48

Вы про магию то полёта не забывайте. Пегас летает вопреки земным законам физики. Если бы это был просто понь с крыльями, то такое существо не смогло бы даже оторваться от земли не то, что летать.
Закономерно, что никакой поток ему не страшен. Потому вскроют они ваш самолёт как консервную банку.

Мало того - магия полёта действует так же и на окружающие предметы. Потому то и подхватить любой самолёт и ракету и перенаправить её куда угодно им будет легче лёгкого.

Вы напомнили про воздушные потоки, но совершенно забыли о них когда это было вам не на руку.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re:

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 17:03

Akio писал(а):Вы про магию то полёта не забывайте. Пегас летает вопреки земным законам физики. Если бы это был просто понь с крыльями, то такое существо не смогло бы даже оторваться от земли не то, что летать.
Закономерно, что никакой поток ему не страшен. Потому вскроют они ваш самолёт как консервную банку.
Первое из второго абсолютно не следует) Советую вам еще и поучить формальную логику) Если А следует из Б, то это не значит априори, что С следует из А тоже)

Т.е. если пегасы, например, магией компенсируют свой вес, а также вес контактирующих с ними предметов - не всех - каким боком из этого следует, что пегасы игнорируют воздушные потоки?

Более того, сериал прямо показывает обратное)

http://vignette2.wikia.nocookie.net/mlp ... 0223084542

Смотрим как губы Дэш корячит встречным потоком.

http://www.dailymotion.com/video/xvy84h ... cademy_fun

C 17:00 смотрим, как пони крутит в урагане.

Ну, и Hurricane Fluttershy наглядно демонстрирует, что ваше утверждение полностью противоречит канону. Пегасы летают за счет магии - да, либо генерируя некую форму отрицательной массы, либо попросту отталкиваясь от поверхности неким сфокусированным лучом . Но никакой суперобтекаемости магия им не дает. Воздушные потоки их трясут, опрокидывают и сбивают совершенно обычным методом.

Так что идея ловить летательные аппараты копытами отбрасывается сразу как глупая. Подумайте лучше, как прицепить на пегаса какое-никакое стрелковое вооружение так, чтобы его, болезного, не швыряло. Весь табун бьется над этой проблемой.

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Сообщение Бродяга миров » 01 май 2016 17:13

Когда Вандерболты пытались угомонить Спайкзиллу, им что-то никакая магия полета не помогла...
А на сверхзвуке у нас летает лишь Рейнбоу Дэш, причем на протяжении всех пяти сезонов она устроила радужный бумчик лишь три, ЕМНИП, раза, и штука эта совершенно уникальная. ЕМНИП, ей вообще никто не верил, что такое возможно, до ее первого радужного удара...
Так что там про всех поголовно пегасов, летающих на скоростях, близких к 1М?
Другое дело, что Селестия, как я подозреваю, в случае серьезного конфликта вполне может уронить пару солнечных кусочков на супостата...
Если сообразит, что это супостат...
И доживет до того момента, когда понадобится уронить пару солнечных кусочков на оккупированные территории...

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re:

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 17:15

Бродяга миров писал(а):Когда Вандерболты пытались угомонить Спайкзиллу, им что-то никакая магия полета не помогла...
А на сверхзвуке у нас летает лишь Рейнбоу Дэш, причем на протяжении всех пяти сезонов она устроила радужный бумчик лишь три, ЕМНИП, раза, и штука эта совершенно уникальная. ЕМНИП, ей вообще никто не верил, что такое возможно, до ее первого радужного удара...
Так что там про всех поголовно пегасов, летающих на скоростях, близких к 1М?
Другое дело, что Селестия, как я подозреваю, в случае серьезного конфликта вполне может уронить пару солнечных кусочков на супостата...
Если сообразит, что это супостат...
И доживет до того момента, когда понадобится уронить пару солнечных кусочков на оккупированные территории...
И еще если конфликт дойдет до стадии неограниченной тотальной войны.

Более вероятно же - даже если конфликт пони и людей (как-то) и начнется, то скорее всего обе стороны будут весьма осторожны, и будут стараться избегать шагов, направленных на эскалацию. Ибо в потенциале оппонента ни одна из сторон не уверена. Т.е. ни одна из сторон не будет рисковать массово атаковать мирное население другой.

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Re: Re:

Сообщение Бродяга миров » 01 май 2016 17:16

Dilandu писал(а):
Так что идея ловить летательные аппараты копытами отбрасывается сразу как глупая. Подумайте лучше, как прицепить на пегаса какое-никакое стрелковое вооружение так, чтобы его, болезного, не швыряло. Весь табун бьется над этой проблемой.
Безоткатки по бокам привесить:)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D0%B5

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re: Re:

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 17:24

Бродяга миров писал(а):
Dilandu писал(а):
Так что идея ловить летательные аппараты копытами отбрасывается сразу как глупая. Подумайте лучше, как прицепить на пегаса какое-никакое стрелковое вооружение так, чтобы его, болезного, не швыряло. Весь табун бьется над этой проблемой.
Безоткатки по бокам привесить:)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D0%B5
Разве что немецкие автоматические - по типу незабвенной Mk-115, которую немцы пытались навесить на все летающее аж до 2010-ых)

https://en.wikipedia.org/wiki/MK_115_ca ... :MK115.png

И вывести сопла далеко за хвост.

Тогда... да, трясти будет, но по крайней мере не "все в молоко". Но с учетом отсутствия прицела... стрелять лучше в упор.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 17:32

Dilandu
Ураган имеет такую же магическую природу.

Идея как раз вполне умная. Пегасы тягают за собой нелетающие предметы типа телег. То же самое будет относиться и к ракетам.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re:

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 17:36

Akio писал(а):Dilandu
Ураган имеет такую же магическую природу.
Да, да, придумывайте оправдания) "Лорен Фауст была неправа, все было иначе")
Идея как раз вполне умная. Пегасы тягают за собой нелетающие предметы типа телег. То же самое будет относиться и к ракетам.
Идея глупая, просто вам она так понравилась, что вы отчаянно придумываете к ней подпорки вроде отсутствующей начисто в сериале - более того, опровергнутой в сериале - возможности пегасов игнорировать ветер.

И да, каким образом из способности пегасов левитировать объекты с которыми они соприкасаются относится ваше утверждение? Ракета, к сведению, на земле не лежит. Она работает своим двигателем. Если пегас попытается ее левитировать... масса ракеты уменьшится, т.е. эффективность движка возрастет в разы) Ракета бодро рванет вперед, оставив позади кровавое месиво из пегасятины)

Вы бы физику-то поучили)

А на Табуне вообще раз 100500 обсуждалось. Окончательный вывод - пегасы плохие истребители. Если быть точным - отвратительные. Они настолько не-живучие, что даже пуля мелкокалиберного пулемета почти в любую часть силуэта может вывести их из строя просто за счет кровопотери и болевого шока.

Причем пробитый мелкокалиберной пулей пегас - даже если он сумеет долететь до своих - это недели или месяцы в госпитале.

Пробитый мелкокалиберной пулей самолет... пять минут ремонта) Уже в 1930-ых прочность самолетов исключала их выведение из строя мелкокалиберными пулями.

По сути дела, пегасов на индустриальной войне вообще не имеет смысла рассматривать как авиацию. Их стоит рассматривать как летающую пехоту, способную очень быстро перемещаться стратегически, проникать в тыл противника, перелетать препятствия и занимать недосягаемые с земли позиции. Но сражаться в воздухе или даже штурмовать позиции противника с воздуха - с появлением пулеметов пегасы для этой цели бесполезны.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 17:52

Dilandu
По моему оправдания и подпорки как раз ищите вы. В сериале как раз всё что надо присутствует.

В пегаса надо ещё попасть. Вы же знаете, если интересуетесь, что самая лучшая защита это когда снаряд пролетает мимо.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re:

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 18:02

Akio писал(а):Dilandu
По моему оправдания и подпорки как раз ищите вы. В сериале как раз всё что надо присутствует.
Ну, пока что ваше утверждение насчет магической суперобтекаемости пегасов сериалом полностью опровергается) Пегасов сносит ветром, в урагане их крутит и швыряет, при разгоне их корежит набегающим потоком. Т.е. эта "суперобтекаемость" ни разу не была продемонстрирована, а вот обратных эффектов - полно.

Так что сериал целиком подтверждает мою позицию. На сием вопрос о попытках хвататься копытами за летательные аппараты закрыт ввиду противоречия и логике и канону)
В пегаса надо ещё попасть. Вы же знаете, если интересуетесь, что самая лучшая защита это когда снаряд пролетает мимо.
Я знаю) Я также знаю, что при плотностях огня, достижимых для современных автопушек, и при дистанционных взрывателях, а также при хрупкости пегасов - их шансы уцелеть многократно ниже. Все, что нужно, чтобы массово сбивать пегасов той же "Шилкой" - это выставить чувствительность взрывателя на максимум и занулить задержку перед подрывом (ибо проникать в тело пегаса снаряду не надо), а на более крупнокалиберных - выставить дистанционные взрыватели на предельный радиус.

Пегасы, в отличие от самолетов, ОЧЕНЬ уязвимы для мелких осколков. Если для самолета подрыв зенитного снаряда на предельной дальности взрывателя это в худшем случае пара царапин, то для пегаса - это пара дырок навылет.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 18:38

Закрыт вами как неудобный для вашей теории. Для меня ничего не закрыто и я продолжу находиться именно на этой позиции.
Вы же игнорировали воздушный поток, когда он не работал на вашу теорию.

Шилки, зенитные орудия, рассчитаны на поражение крупных объектов и не таких манёвренных как пегас. Так что это будет стреляние в никуда. И жить этой шилке будет отведено ровно столько, на сколько хватит боезапаса.
А его у ней на 2.5 минуты стрельбы.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re:

Сообщение Dilandu » 01 май 2016 19:04

Akio писал(а):Закрыт вами как неудобный для вашей теории. Для меня ничего не закрыто и я продолжу находиться именно на этой позиции.
Пока у вас не появится доказательств, все ваши стояния на своей позиции... По-прежнему смехотворны)
Вы же игнорировали воздушный поток, когда он не работал на вашу теорию.
Не удосужитесь подтвердить ссылкой? ;) А то я что-то не припомню, когда это я игнорировал воздушный поток (не считая бредней про "все пегасы умеют делать соник рэйнбум, разумеется")
Шилки, зенитные орудия, рассчитаны на поражение крупных объектов и не таких манёвренных как пегас. Так что это будет стреляние в никуда. И жить этой шилке будет отведено ровно столько, на сколько хватит боезапаса.
А его у ней на 2.5 минуты стрельбы.
Зенитные орудия уже 1960-ых были рассчитаны на поражение целей, маневрирующих с перегрузками далеко за 20-30g. :) Т.е. при которых пегас ломается напополам в прямом смысле)

Т.е. очередная ваша грубая ошибка)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 19:14

1. Я вам предоставил доказательства. Магию полёта вам не опровергнуть.
2. А так вы даже не знаете о чём речь идёт ню-ню.
3. Я не про перегрузки. Манёвр это траектория. Пегас ведь может заходить в сектор обстрела уходить из него раскидывать ложные цели для радаров.

И это я уже не говорю, что могут подвезти грозовой фронт и вся ваша электроника помножится на ноль.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение Spirit of magic » 01 май 2016 19:26

Зачем такой жаркий спор, я полагаю, что серьезное взаимопроникновение цивилизаций маловероятно-а если речь будет идти о портале типа SG, через который сможет максимум 1 единица техники входить, или несколько пехотинцев-то на территории не сможет незаметно оказаться большое количество техники до того, как пони заметят враждебные приготовления. И уж думаю как-то смогут разбить мотопехотную дивизию, после чего поставить защиту не позволяющую проходить подкреплениям-банально подбить любую броню в момент прохода, чтоб ее остов заблокировал портал. Единорогов и их магии на это вполне хватит. А пегасы это скорей разведка, хотя некоторую полезную нагрузку они могут нести, сбрасывая бомбы на головы врага.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 01 май 2016 19:59

Сразу оговорюсь - исходить следует только из того, что мы видим в сериале и, как максимум, из того что следует логически через шаг от виденного. Всё остальное - инсинуации и домыслы в угоду своей теории.

Прежде, чем применять оружие, буду проведены испытания (на местности или моделирование) его поведения в новой среде. Соответственно с выясненным оружие будет доработано так, что бы нивелировать нежелательное воздействие. Или же будет разработано новое оружие, более подходящее для исполнения задачи. Без полновесной и всесторонней разведки никто и никогда войны развязывать не будет.

Отсюда - спор на нынешней стадии это детский сад. Сначала отспорьте возможность взаимопонимания, потом причину конфликта, затем агентурную работу и контр-разведку. И ТОЛЬКО ПОТОМ - боевые действия.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Re:

Сообщение Dilandu » 02 май 2016 05:34

[флейм удален]
Еще раз и предупреждение в профиль.

Spirit of magic писал(а): . И уж думаю как-то смогут разбить мотопехотную дивизию, после чего поставить защиту не позволяющую проходить подкреплениям-банально подбить любую броню в момент прохода, чтоб ее остов заблокировал портал. .
А что мешает первой закинуть в портал атомную (либо тяжелую вакуумную) бомбу для зачистки плацдарма?
Generator писал(а):

Прежде, чем применять оружие, буду проведены испытания (на местности или моделирование) его поведения в новой среде. Соответственно с выясненным оружие будет доработано так, что бы нивелировать нежелательное воздействие. Или же будет разработано новое оружие, более подходящее для исполнения задачи. Без полновесной и всесторонней разведки никто и никогда войны развязывать не будет.
Вот тут ППКС!
Последний раз редактировалось [BC]afGun 02 май 2016 07:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: флейм

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение [BC]afGun » 02 май 2016 07:22

Так что... наиболее вероятен вежливо-бесполезный контакт через некие системы связи, с обменом культурной информацией и научными достижениями.
Просьба читать внимательнее тему. Условия таковые, что миры соприкасаются по вполне возможным перемещениям без последствий.
И не мультипостить.
Совершенно не обязательно. Достаточно подняться повыше - 10-15 км. Радаров и систем ПВО у пони нет. Ракета на высоте для них невидима и неуязвима, и может идти на обычной инерциалке.
Нельзя так просто взять и навести ядерную боеголовку в неосвоенном мире, что бы она не только с высокой точностью прошмыгнула через портал но еще и ударила в назначенную цель.
Уже объяснял выше, что для этого нужно. А этот процесс уже посложнее спинномозгового тыканья в Большую Красную Кнопку будет.
1) Да относительно точки пуска. И нас абсолютно не волнует, Земля это или Эквестрия - в системе координат ракеты это не учитывается.
Учитывается топология.
Перехват баллистических на старте просто нереален)
Как раз на старте - наиболее реален. Система "Rapid Attack" была основана и на этом, в том числе. Это уже при падении со стратосферы едва представляется возможным.
Отсюда - спор на нынешней стадии это детский сад. Сначала отспорьте возможность взаимопонимания, потом причину конфликта, затем агентурную работу и контр-разведку. И ТОЛЬКО ПОТОМ - боевые действия.
Вот и я о том же...

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Сообщение Dilandu » 02 май 2016 10:14

//Как раз на старте - наиболее реален. Система "Rapid Attack" была основана и на этом, в том числе. Это уже при падении со стратосферы едва представляется возможным. //

Тут некоторое недоразумение - я имел в виду, что перехват Пегасами старте нереален) В возможности boost-phase перехвата в принципе я не сомневаюсь)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Пони и люди; пони vs люди

Сообщение [BC]afGun » 02 май 2016 11:43

Тут некоторое недоразумение - я имел в виду, что перехват Пегасами старте нереален) В возможности boost-phase перехвата в принципе я не сомневаюсь)
Зависит от того, откуда происходит старт, насколько рудиментарна технология в мире пони, как быстра скорость передачи информации и приказов для скорости реакции, и насколько близко находится ближайший отряд. Плюс фактор собственных вероятных контрмер и вооружений, включая магические аналоги.

Таким образом, ситуация сильно зависит от следующего:
- Если ракета взлетает непосредственно на Земле (т.е. как нитка в иголку умудряется пройти сквозь портал), то никаких шансов нет. Но есть огромная вероятность того или иного препятствия при непосредственном прохождении портала, т.к. точки входа и выхода фиксированы. Например, быстро смыкающаяся мембрана по типу Звездных Врат, которая просто не позволит ракете материализоваться на той стороне.
- Если ракета взлетает в мире Пони, то вероятность наличия отрядов реагирования поблизости уже увеличивается, и в этом случае, может возникнуть перехват на старте и наборе скорости. Кроме того, возникает риск комплексных контрмер такой же как при взлете рактеы на Земле (местные аналоги мониторинга и отслеживания навроде наших спутников, датчиков системы "Периметр" и иже прочее, вплоть до ответного прямого солнечного\лунного магического удара без какого-либо применения пегасов).
- Наименее уязвимы ракеты пущенные со стратегов, но более уязвимы к иным контрмером уже сами стратеги.

Вообще, пегасы хороши для штурмовых и диверсивных нападений типа "ударь и беги" и разведки. Сомневаюсь что живой и мыслящий противник станет использовать их для прямых столкновений с истребителями и тем более для перехвата ракет. Это настолько же очевидно и глупо, насколько очевидно и глупо пытаться сбить те же истребители бомбардировщиками.
Более того, живой и мыслящий противник предпочтет куда более простой вариант: недопустить дислокацию и взлет ракет и воздушных сил путем диверсий и налетов. Это не говоря уже о том, что наверняка озаботится их защитой и вооружением того или иного рода, так или иначе. И если среди вооружения окажется что-то достаточно дальнобойное, точное и эффективное, то ракеты с самолетами напрямую перехватывать никто и не будет: их валить будут пока те еще на земле.
Впрочем, если из широких штанин достанут что-то массово дающее скорость, так что каждый из пегасов сможет соревноваться с "СУшками", то вот тогда будут и воздушные перехваты, вплоть до прямых проникновений в кабину пилота с последующей депортацией последнего из судна к такой-то матери. Если скорость будет еще выше, как и скорость реакции, достаточная, что бы поровняться с ракетой и вести ее дальше, то им будет достаточно иметь какую-нибудь взрывчатую "липучку", и накиких дальнейших изощрений уже не потребуется.

Ответить