Теория о зарождении Кристальной империи.

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Теория о зарождении Кристальной империи.

Сообщение E.S. » 20 фев 2017 16:47

Мне кажется все было почти как в сказке Андерсена про Снежную королеву.
Раньше это была просто заснеженная земля богатая кристаллами. Как-то раз один из единорогов (по дороге из якистана?) случайно нашел в снегу красный кристалл в виде сердца. Кристалл очаровал его и им овладела что-то вроде "кристальной лихорадки". Его целью стало добыть как можно больше кристаллов даже не смотря на холод и небольшие припасы еды. Когда единорог не вернулся домой в должный срок пегаска которая любила его отправилась на поиски. Она нашла его рядом с грудой крассных кристаллов и попыталась уговорить вернуться. Но он отказался идти с ней. Началось снежная буря. Видя что если они и дальше останутся тут то неминуемо замерзнут, она попыталась тащить его силой. Но даже полузамерзший единорог крепко сжимал в своих копытах крассный кристалл в виде сердца. Когда её силы закончились она опустилась рядом с ним, положив свою голову на него. Из её глаз падали слезы. Слезы падали на него и на кристалл. Именно слеза заставила его очнуться. Внезапно он осознал что наделал. Последнюю крупицу своих сил он сконцентрировал в желании спасти ту кого на самом деле любил. Небольшая магическая искра вырвалась из его рога и опустилась на кристаллическое сердце. Искра как бы зажгла кристальное сердце и оно начало менять свой цвет, становиться синим и прозрачным. Потом оно поднялось в воздух вырвавшить из ослабевших копыт единорога. Сердце начало вращаться и от него начало исходить тепло и силовое поле...

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Сообщение E.S. » 20 фев 2017 20:16

На форуме много писалось что холод в данной области результат деятельности виндиго. Нет это не так. Это результат магии яков. Я думаю что Якистан появился как результат противодействия яков виндиго. Яки смогли принять и переработать магию холода, тем самым лишив виндиго их пищи. Так что можно предположить что "Кристальная империя" находится на территории которую считал своей Якистан. Отсюда и посольство яков с угрозой начать войну.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 21 фев 2017 18:04

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re:

Сообщение E.S. » 21 фев 2017 20:06

SMT5015 писал(а):Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы.
Где Билли, пруфы? Шутка.
Версия что в кристаллах живет какая-то форма неорганической жизни не мной придумана. Можно правда предположить что эта форма жизни завелась там значительно позже чем была создана империя. В этом случае теорию придется немного подкорректировать...
Что касается - "неправильных морских поньков" - виндиго, то:
Во-первых, если бы они там были, то после "отключения" кристального сердца неминуемо возникли бы ссоры, а их там показано не было.
Во-вторых, яки любят все крушить и вероятно ссориться на показ, но при этом не испытывают никаких отрицательных чувств, то есть еды для виндиго не вырабатывается.
В-третьих, если магия морозной погоды не виндиго, значит чья-то другая, а более подходящей кандидатуры чем яки там просто нет.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Теория о зарождении Кристальной империи.

Сообщение SMT5015 » 22 фев 2017 05:21

E.S. писал(а):Версия что в кристаллах живет какая-то форма неорганической жизни не мной придумана. Можно правда предположить что эта форма жизни завелась там значительно позже чем была создана империя. В этом случае теорию придется немного подкорректировать...
...или комиксы не канон.
E.S. писал(а):Во-первых, если бы они там были, то после "отключения" кристального сердца неминуемо возникли бы ссоры, а их там показано не было.
Во-вторых, яки любят все крушить и вероятно ссориться на показ, но при этом не испытывают никаких отрицательных чувств, то есть еды для виндиго не вырабатывается.
В-третьих, если магия морозной погоды не виндиго, значит чья-то другая, а более подходящей кандидатуры чем яки там просто нет.
Во-первых,
s2e11 Hearth's Warming Eve писал(а):My mentor Star Swirl the Bearded taught me about them. They're winter spirits that feed off fighting and hatred. The more hate the spirit feels, the colder things become!
Виндиго приходят на ссоры, а не являются их причиной. В целом эта история говорит о том же. Так что тут если не ересь то как минимум бездоказательное утверждение.
Во-вторых, я могу выдвинуть например теорию, что ненависть тоже магия, как дружба, любовь и прочее, и виндиго интересует в первую очередь этот аспект чувства. Соответственно яки как существа низкомагичные должны раздуть нечто эпическое, чтобы привлечь внимание виндиго. А может даже в случае пони просто житейских ссор им недостаточно и нужны международные конфликты.
В-третьих, более вероятно, что это такая же аномалия, как вечнодикий.

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re:

Сообщение lexalg99 » 05 окт 2017 13:00

E.S. писал(а):На форуме много писалось что холод в данной области результат деятельности виндиго. Нет это не так. Это результат магии яков. Я думаю что Якистан появился как результат противодействия яков виндиго. Яки смогли принять и переработать магию холода, тем самым лишив виндиго их пищи. Так что можно предположить что "Кристальная империя" находится на территории которую считал своей Якистан. Отсюда и посольство яков с угрозой начать войну.
Кто-то видел как яки использовали магию?

Я считаю что нынешняя Кристальная Империя это остаток былой империи, которая была разрушена кем-то или чем-то. Похоже это столица старой империи, но она слишком маловата для столичного города. Значит скорее всего это территория дворца, которая уцелела благодаря щиту кристального сердца.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 05 окт 2017 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мультипост

Ответить