Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить

Итак, выбираем:

Селестия
36
7%
Луна
121
23%
Великая и Могучая Трикси
58
11%
Дерпи
69
13%
Фотофиниш
8
2%
Спайк
42
8%
Биг Макинтош
33
6%
Хойти-Тойти
0
Голосов нет
Ангел
5
1%
Филомина
1
0%
DJ - Pon3
20
4%
Октавия
24
5%
Спитфайр
19
4%
Гильда
6
1%
Зекора
26
5%
СМС
48
9%
 
Всего голосов: 516

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение destrier » 05 апр 2014 17:47

Ай дунно. Так на картинке написано.

Аватара пользователя
KakAbama
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2014 17:28

Re: Re:

Сообщение KakAbama » 05 апр 2014 18:22

К стати:
Последний раз редактировалось KakAbama 05 апр 2014 22:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 05 апр 2014 20:36

Все эти многочисленные и отчаянные попытки оправдать Трикси говорят тока о том, что она действительно виновата -_-

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение VIM » 05 апр 2014 20:40

Конечно виновата. Бихавиор же! Такие наглые попытки посягательства на сложившуюся в табуне систему рангов должны пресекаться. Копытом в лобешник и прочими аналогичными путями.

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 05 апр 2014 20:47

Господи, опять Трикси?! Не, не, не, быть того не может...
Кто-нибудь, остановите это!
На первое апреля, надо было всем поменять авы на Трикси)

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 05 апр 2014 20:54

Дежавю случается при всяком обнаружении Трикси-срача. Какие же они одинаковые! Более того: ее тру-защитники демонстрируют поразительное сходство в плане темперамента и упертости, даже реплики похожи. Настанет день, но только не сегодня, когда очередной ее фанат запостит аналогичный остальным список повальной аргументации и почувствует себя победившим в споре, ибо никто ему не ответит, поскольку всем надоело.

*Я не о тех, кто просто симпатизирует Трикси, только о радикалах

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 05 апр 2014 20:54

Soarin писал(а):
Тот, у которого большая часть яблока на кьютимарке. Он же свою душу/кьютимарку заложил за умение... А брат с ним своей поделился, причём отдал большую часть, чтобы уж наверняка помочь!.. У самого же остался только ломтик..
Прям братья Элрики какие-то получаются... А чо? Тоже кстати алхимики
Сейчас задумался с такой стороны - А ВЕДЬ И ПРАВДА ПОХОЖЕ!.. 888-)
Хотя в оригинале цитировал сей очаровательный фанфик:
http://stories.everypony.ru/story/1182/

Аватара пользователя
KakAbama
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2014 17:28

Re:

Сообщение KakAbama » 05 апр 2014 22:03

Soarin писал(а):Все эти многочисленные и отчаянные попытки оправдать Трикси говорят тока о том, что она действительно виновата -_-
Ну и логика же у вас... =_=
Изображение
Дежавю случается при всяком обнаружении Трикси-срача. Какие же они одинаковые! Более того: ее тру-защитники демонстрируют поразительное сходство в плане темперамента и упертости, даже реплики похожи. Настанет день, но только не сегодня, когда очередной ее фанат запостит аналогичный остальным список повальной аргументации и почувствует себя победившим в споре, ибо никто ему не ответит, поскольку всем надоело.
Трикси-срач случается не только по вине Триксианцев, но и по вине тех, кто на это реагирует.
Т.е. Если тема для вас не интересна, то зачем отвечать?
Но у меня другой вопрос: Зачем разжигать ненависть к персонажу и доказывать, что Шоу-пони - тварь не достойная понимания? Официальный лозунг брони "любовь и понимание"? Я уже начинаю сомневаться в этом.
Так зачем доказывать что Трикси хвастливая вредина, врунишка, с тиранической жестокостью?
Зачем винить во всех грехах эту пони?
Если тебе не нравится характер Трикси, молчи, не нужно выплескивать свой негатив в массы, не по дружески это...

Я брони, я привык искать в пони хорошее, в Трикси я это нашел, зачем говорить мне, что это фуфло?
Трикси-срач будет продолжаться, пока есть те, кому во чтобы то ни стало, хочется очернить её.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 05 апр 2014 22:27

Брони тоже люди, качественно они в массе своей ничем не выделяются. Реакция вполне естественна: не все успели поучаствовать, делать нечего, хочется восстановить справедливость по-своему и т.д. Все выражают свое мнение, а проблему поднимают непосредственно фанаты Трикси.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение VIM » 05 апр 2014 22:30

Фонады второстепенных и третьестепенных персонажей - няшечки, частенько приносящие бесплатный фуд. Берегите их, они поддерживают бедных бездомных троллей! ;)

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Re: Re:

Сообщение Nefis » 05 апр 2014 22:35

KakAbama писал(а):Зачем разжигать ненависть к персонажу и доказывать, что Шоу-пони - тварь не достойная понимания
kollaps-.- писал(а):Унизила тех, кто начал оскорблять её и её шоу и сделала все в рамках шоу (т.е. победила их, пусть и несколько более грубо, чем следовало бы)?
SlyBot писал(а):вы сильно заблуждаетесь, ведь это шоу!
Большой, огромный магический рог, завершает эту восхитительную композицию!
Таки я официально загхлючаю, что сгхачи про Тгхикси все однообгхасны!

Аватара пользователя
KakAbama
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2014 17:28

Re: Re:

Сообщение KakAbama » 05 апр 2014 22:49

Nefis писал(а):
SlyBot писал(а):вы сильно заблуждаетесь, ведь это шоу!
Таки я официально загхлючаю, что сгхачи про Тгхикси все однообгхасны!
Опять СлайБот... Люди, да у вас стояк на этого парня!

Опять мой длинный язык, опять изрёк язвительное замечание...
Простите
Изображение
Спойлер
Последний раз редактировалось KakAbama 05 апр 2014 23:26, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 05 апр 2014 22:53

KakAbama писал(а):Люди, да у вас стояк
Бивис и Батхед утверждают, что это волшебство. То бишь, магия.)))
Впрочем, в данном случае в этом есть что-то неестественное. ;)

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 05 апр 2014 23:33

Люди, да у вас стояк на этого парня!
Ага. Крыльев.
Спойлер
На самом деле, просто тема Трикси уже, наверное, всем надоела. Все Трикси-защитники ведут себя агрессивно, приводят одни и те же аргументы и совершенно не воспринимают критику. Как и сама Трикси. Поэтому безтолку продолжать эту тему.

Аватара пользователя
KakAbama
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2014 17:28

Re:

Сообщение KakAbama » 05 апр 2014 23:44

Nefis писал(а):На самом деле, просто тема Трикси уже, наверное, всем надоела. Все Трикси-защитники ведут себя агрессивно, приводят одни и те же аргументы и совершенно не воспринимают критику. Как и сама Трикси. Поэтому безтолку продолжать эту тему.
На самом деле, просто тема Трикси еще, наверное, не всем надоела. Все Трикси-ненавистники ведут себя глупо, приводят одни и те же аргументы и совершенно не воспринимают аргументы защиты. Как хейтеры. Поэтому продолжают эту бестолковую тему.
Nefis писал(а):
Спойлер
Да просто уже как то странно, 6 постов подряд с упоминанием этого человека, а теперь назревает "раунд два"...
Вот и интересуюсь, чем же вызвана такая попаболь, по упоминании этого "ХитроБота"

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 06 апр 2014 01:23

Soarin писал(а):Все эти многочисленные и отчаянные попытки оправдать Трикси говорят тока о том, что она действительно виновата -_-
Эта попытка обвинить Трикси в которой нет никаких доказательств подтверждающих сие, есть ни что иное как доказательство того, что у врагов Трикси не осталось аргументов в пользу ее вины! УРА!!! Трикси реабилитирована!!!! :)

А если серьезно, то никаких особых срачей я здесь не вижу, поклонники Трикси просто описывают почему она им нравится, никого не задевая и не оскорбляя, а ее противники тут же по непонятным причинам, начинаю набрасываться на них, не приводя никаких веских контр-аргументов и обвиняя всех "триксианцев" во всех форумных проблемах. Поэтому давайте-ка все немного притормозим. Я описал почему мне нравится этот персонаж, кто-то написал почему он ему не нравится, а кому-то другому он тоже нравится. Вот и все, не нужно начинать войны, только потому, что кто-то с кем-то не сходится во мнении, такой поворот событий просто неизбежен (не существует в мире людей абсолютно между собой согласных), так что давайте будем проявлять к друг другу заслуженное уважение :)
KakAbama писал(а): Трикси-срач случается не только по вине Триксианцев, но и по вине тех, кто на это реагирует.
Т.е. Если тема для вас не интересна, то зачем отвечать?
Но у меня другой вопрос: Зачем разжигать ненависть к персонажу и доказывать, что Шоу-пони - тварь не достойная понимания? Официальный лозунг брони "любовь и понимание"? Я уже начинаю сомневаться в этом.
Так зачем доказывать что Трикси хвастливая вредина, врунишка, с тиранической жестокостью?
Зачем винить во всех грехах эту пони?
Если тебе не нравится характер Трикси, молчи, не нужно выплескивать свой негатив в массы, не по дружески это...

Я брони, я привык искать в пони хорошее, в Трикси я это нашел, зачем говорить мне, что это фуфло?
Трикси-срач будет продолжаться, пока есть те, кому во чтобы то ни стало, хочется очернить её.
Полностью согласен и подписываюсь под каждым словом ;)

P.P.S. Немного мыслей на стороне:
Спойлер
Последний раз редактировалось Джек Попры-GYN-чик 06 апр 2014 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KakAbama
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2014 17:28

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение KakAbama » 06 апр 2014 02:17

Джек Попры-GYN-чик писал(а):у врагов Трикси не осталось аргументов в пользу ее вины! УРА!!! Трикси реабилитирована!!!! :)
Вне сомнений, в этой битве трикси-фаны одержали верх.

Но! Чтобы больше не продолжать этот дурацкий Трикси-срач, Ведь я всегда прав +_-. Ы
Переведем стрелки с Трикси на Дерпи, "посягнем на святое" и устроим Дерпи-срач?
Как вам идея? (уж простит меня Селестия)

Великая и Могущественная Трикси уступает место Косоглазой и неуклюжей "няше".
Изображение

Так вот, о чем это я? Ах да, у меня вопрос: Почему всем нравится Дерпи? (Ответ "она няша" не потерплю, Трикси тоже няша)

У меня есть несколько вариантов ответа:
Спойлер
Джек Попры-GYN-чик писал(а):Мне вот, например, в отличии от многих жутко не нравится Рарити, хотя судя по всему, здесь ее любит большинство наших форумчан, но я же не начинаю на них кидаться и доказывать какая она вся из себя плохая
Мне, например, до жути не нравится Рэйнбоу Дэш! Просто до коликов! Серии, где "слишком много радуги", мне смотреть не приятно. У меня есть очень много веских оснований не любить её! Однако, я никому это не тыкаю в нос, сейчас сказал в качестве примера.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 06 апр 2014 02:37

Дерпи мне нравится потому, что она очень положительная и стойкая перед ударами судьбы личность. Многие пони (как главные так и второстепенные) едва столкнувшись с трудностями или неудачами быстро сдаются и впадают в панику, а Дерпи невзирая ни на что продолжает оставаться все такой же веселой и беззаботной. В какой-то степени она чем-то похожа на мою любимую Пинки Пай, - такая же оптимистичная и не от мира сего концентрация истинной доброты отлитая в форме пегаски :)

Аватара пользователя
KakAbama
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2014 17:28

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение KakAbama » 06 апр 2014 02:57

У меня на Дерпи есть очень много материала, большинство из которых, могут погубить этот фанатский образ "доброй Дидзи Ду".
Я как-то, ради фана собирал такую информацию, канонической Дерпи, были на одном форуме "записки сумасшедшего"
Должен сказать, не оценили прикола :3

Собственно Трикси мне тоже нравится из-за своей стойкости и твердости характера
KakAbama писал(а): Даже когда всё плохое, что могло случиться, совершилось, Трикси не теряет самообладания, демонстрируя стойкость характера! Такая пони, никогда при всех, не проронит слезы, не распустит нюни, а будет стойко и бесстрашно принимать удар
SlyBot писал(а):Если кто-нибудь её обидит, она не пойдет плакаться к "к маме", а попытается дать сдачи!
Походу мы и впрямь с ним похожи... потому что копипаста
Спойлер
Последний раз редактировалось KakAbama 06 апр 2014 08:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 06 апр 2014 07:48

А если серьезно, то никаких особых срачей я здесь не вижу, поклонники Трикси просто описывают почему она им нравится, никого не задевая и не оскорбляя
Если я удалил/отредактировал уже кучу постов, в которых Слайбот оскорблял и М6, и юзеров этого форума, это не значит, что триксифаны никого "не задевают и не оскорбляют" -_- Столько хейта и агрессии, как от Слайбота, в верхних подфорумах не было уже наверно со времён Каптанпинга...
Джек Попры-GYN-чик писал(а):Мне вот, например, в отличии от многих жутко не нравится Рарити, хотя судя по всему, здесь ее любит большинство наших форумчан, но я же не начинаю на них кидаться и доказывать какая она вся из себя плохая
Слайбот доказывал, какая плохая и Рэрити, и РД, и Эйджей, и особенно Твай, какие они все моральные уроды, а так же те, кто их защищает

Своими действиями он сильно очернил и скомпрометировал ВСЕХ триксифанов, в итоге любые навязчивые стены текста в поддержку Трикси сразу вызывают ассоциации с продолжением того хейтерства и троллинга

Думаю, не ошибусь, если скажу, что чем больше вы тут навязываете свою точку зрения про "Хорошую невиноватую Трикси", тем больше её (и вас) начинают не любить все остальные. Оно вам надо? -_-

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 06 апр 2014 08:11

Эй, я протестую, мы не трикси-хейтеры, мы триксифагохейтеры. Уж очень вы страшные ^^''

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 06 апр 2014 09:31

ЗЫ Спасибо подсказавшим проверить айпи - господа, это же Слайбот собственной персоной! А мы то думали...

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 06 апр 2014 09:40

Soarin писал(а): Думаю, не ошибусь, если скажу, что чем больше вы тут навязываете свою точку зрения про "Хорошую невиноватую Трикси", тем больше её (и вас) начинают не любить все остальные. Оно вам надо? -_-
Нет, не надо, но позвольте задать Вам вопрос, а почему я свою точку зрения собственно навязываю? Или вернее навязываю ли я ее вообще? Если Вы внимательно почитаете мои посты то увидите, что там нет ни одного намека на принуждение, или призывы: "Любите Трикси и ненавидьте всех остальных". Эта тема про любимых второстепенных персонажей, она рейтинго-опросная, и плюс в ней есть возможность оставлять свое мнение письменно, и я это в ней и делаю, никого не унижая, не вызывая на троллинг и ни с кем не препираясь. А тот факт, что Трикси многим здесь не нравится еще не значит, что нужно любого кто ей симпатизирует автоматически возводить в троллей или флудильщиков, и уж тем более гнать за несогласие с мнением "толпы". А иначе какой тогда смысл вообще создавать такие форумы? Мы общаемся о любимом, расписываем понравившееся, и конечно же есть высокая вероятность того, что то, что нравится одному однозначно не понравится другому, но это же не признак того, что нам теперь нужно тех кто является меньшинством во мнении отсеивать ради блага агрессивного большинства. Это бессмысленно просто.

P.S.
Спойлер
P.P.S. И кстати, кто такая (такой) Хойти-Тойти? В первый раз о ней (нем) слышу? И плюс, сюда можно добавить Мод, уверен сия готичная пони тоже найдет своих фанатов :)

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 06 апр 2014 10:18

>>Хойти-Тойти

Пони из мира моды. А ещё так слона звали из рассказа, кажется, Беляева.

Аватара пользователя
NSlyBot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2014 10:02

Re: Re:

Сообщение NSlyBot » 06 апр 2014 10:19

Джек Попры-GYN-чик писал(а):P.P.S. И кстати, кто такая (такой) Хойти-Тойти? В первый раз о ней (нем) слышу?
Хойти-тойти - Это такой Красавец
Изображение
Он приезжал Понивиль, как то раз, в серии "рожденная для успеха", на показ мод Рэрити.

Является отсылкой к от этому чуваку:
Изображение
Не плохой, да. Но, персонаж не второстепенный, скорее эпизодический "на одну серию"
Бедолага, даже ни одного голоса не удостоился...
Джек Попры-GYN-чик писал(а):И плюс, сюда можно добавить Мод, уверен сия готичная пони тоже найдет своих фанатов :)
При редактировании опроса, сбрасываются старые результаты.
А вообще я тоже фанат этой серой земнопони, сестры Пинки Пай, помешанной на камнях :3
Так жестко затроллить М6 даже мне не удалось (сарказм и самокритика)
Её эпичное Цунами с последующим комментарием "я просто бросила камень", на долго мне запомнился
Превращает за секунды огромный булыжник в щепки - тоже плюс! С пониманием относится к тем, кто её в дружбу явно не годится - ++++.
Яркий, хоть и серый, персонаж!

Кьютимарка в виде каменного сердца, так же досталяет :3

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 06 апр 2014 10:28

NSlyBot писал(а): При редактировании опроса, сбрасываются старые результаты.
А вообще я тоже фанат этой серой земнопони, сестры Пинки Пай, помешанной на камнях :3
Так жестко затроллить М6 даже мне не удалось (сарказм и самокритика)
Её эпичное Цунами с последующим комментарием "я просто бросила камень", на долго мне запомнился
Превращает за секунды огромный булыжник в щепки - тоже плюс! С пониманием относится к тем, кто её в дружбу явно не годится - ++++.
Яркий, хоть и серый, персонаж!

Кьютимарка в виде каменного сердца, так же досталяет :3
Плюс, она с легкостью съела алмаз Рарити приняв его за маффин :) А такое однозначно заслуживает уважение :) Ммм хрустящий! :)

Аватара пользователя
NSlyBot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2014 10:02

Re: Re:

Сообщение NSlyBot » 06 апр 2014 10:54

Джек Попры-GYN-чик писал(а): Плюс, она с легкостью съела алмаз Рарити приняв его за маффин :) А такое однозначно заслуживает уважение :) Ммм хрустящий! :)
Плюс, Умеет пинать стихи:3
Изображение
Спойлер

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 06 апр 2014 11:12

NSlyBot писал(а):Бедолага, даже ни одного голоса не удостоился...
Слишком манерный, это подозрительно.
Хм... Представил, что останется от этого шика этого поня, случись ему пробежать галопом километров десять... Улыбнуло.)))

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Seestern » 06 апр 2014 11:16

Можно было бы, в принципе, по окончании каждого нового сезона запиливать голосовалку "Любимый второстепенный персонаж x.. сезона" с перечислением всех сколько-нибудь значимых новичков. А потом, в Конце Времён, устроить между победителями королевскую битву за звание самого-самого.

З.ы.: хотя результаты таковой немножко предсказуемы )

Аватара пользователя
NSlyBot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2014 10:02

Re: Re:

Сообщение NSlyBot » 06 апр 2014 11:46

VIM писал(а):Слишком манерный, это подозрительно.
Обычный кантерлотский понь... (только не путешествует из города в город и не показывает супер магические шоу)
VIM писал(а):Хм... Представил, что останется от этого шика этого поня, случись ему пробежать галопом километров десять... Улыбнуло.)))
О да ладно. Все мы знаем, какие эти пони на самом деле: В одну секунду - они до ниточки промокли, в другую - сухие и чистые...

Вот Твайлайт после Дёрп-бомбежки:
Изображение
А вот в следующую секунду:
Изображение
ТС: - Что? минуту назад на меня упал глиняный горшок, железная наковальня, тележка с сеном и пианино с высоты пегасьего полета? Нееет! Вы, должно быть, шутите?

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение kuzya93 » 06 апр 2014 12:46

Seestern писал(а):З.ы.: хотя результаты таковой немножко предсказуемы )
Ой ли? И Луна, и Дерпи получают больше экранного времени, становятся более раскрытыми — и, следовательно, должны терять фанатов.
А за ними конкуренты идут вплотную.

Правда, Луняшу может парадокс Кондорсе спасти.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Seestern » 06 апр 2014 12:55

Конкурентов адекватного калибра всё равно пока не появилось. Хотя та же Мод со временем, полагаю, может какую-то нишу занять. Но едва ли она достанет кого-то из "Большой Тройки" (Луна/Дерпи/Трикси). Едва ли вообще кто-то дотянецца. Слишком велик гандикап.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 06 апр 2014 13:05

А, ну да, я же с этим Слайботом про Трикси забыл.
Но Луна, я так понимаю, сильно сдала позиции за последние сезоны. Если Трикси получит работу скучного специалиста по салютам, а у Дерпи появится крупная роль, на неих всех тоже забьют.
BTW, c Луной и Дерпи понятно, это обиженные персонажи, страдавшие от давних и внешних / врождённых проблем. Но за что все любят Трикси — вопрос удивительный.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Seestern » 06 апр 2014 13:12

kuzya93 писал(а): Но Луна, я так понимаю, сильно сдала позиции за последние сезоны.
Не замечал, честно говоря. Ни у нас, ни у них.
Вообще, ИМХО, даже "старых запасов" фанатских любви с преференциями всем вышеперечисленным с лихвой хватит, чтобы уверенно удерживать своё лидерство по популярности.
kuzya93 писал(а):Если Трикси получит работу скучного специалиста по салютам, а у Дерпи появится крупная роль, на неих всех тоже забьют.
И то, и другое крайне маловероятно ) Хотя, чем чёрт не шутит...
kuzya93 писал(а):Но за что все любят Трикси — вопрос удивительный.
Тоже в категории несправедливо обиженных/недооценённых состояла же. Ну, и образ вообще фэндому по душе пришёлся.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 06 апр 2014 13:20

Не замечал, честно говоря. Ни у нас, ни у них.
Сужу по тому, что ранний Эврипони был сделан именем Луны, одна шапка форума чего стоит. А сейчас на неё всем условно пофиг.
Хотя я ньюфаг, конечно. Возможно, просто неверно оцениваю старые, добрые но никогда не случившиеся времена...
Тоже в категории несправедливо обиженных/недооценённых состояла же.
Как и Гильда, и Минотавр, и многие другие. Ладно, спишу на её личную харизму удачу.
Последний раз редактировалось kuzya93 06 апр 2014 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Seestern » 06 апр 2014 13:24

В том числе, и фактор удачи, да. Неисповедимы пути фэндомовы....

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 06 апр 2014 14:09

На EQD не так давно устраивалась эпическая баталия "Luna VS Derpy", Принцесса с небольшим отрывом победила. Количество лунных паладинов только растет, ибо нет никакой нужды уходить у старых.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 06 апр 2014 14:22

Cyanide Kualus писал(а):Количество лунных паладинов только растет, ибо нет никакой нужды уходить у старых.
Не забывай о втором законе термодинамике. Почти любой паладин за пару лет тем или иным способом переходит в более вероятное состояние непаладина. Не знаю, забивает на Луну, забивает на сериал, попадает под машину...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Seestern » 06 апр 2014 14:31

Вот, скажем, я. Паладином Луны никогда не был (паладинство мне не свойственно, в принципе). Лунофагом - был, есть и буду. Пока не попаду под машину ;З

И легион нас таких )

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 06 апр 2014 14:33

kuzya93 писал(а):Не забывай о втором законе термодинамике. Почти любой паладин за пару лет тем или иным способом переходит в более вероятное состояние непаладина. Не знаю, забивает на Луну, забивает на сериал, попадает под машину...
А ведь есть бывшие паладины, которые умело прикидываются действующими. Или переметнувшиеся в почитателей третьестепенных понях, которые также маскируют свои новые влечения. И это не беря в расчёт тех деятелей, которые о-о-очень вольно и широко трахктуют понятие "лунопаладинства" и иных форм паладинства.)))

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 06 апр 2014 14:42

Seestern писал(а):Лунофагом - был, есть и буду. Пока не попаду под машину ;З
Да ладно тебе, можно подумать, ты будешь нести пони в сердце до последнего вздоха. То есть всё может быть, конечно...

Чёрт, половина предыдущего ответа не отправилась. :-(.
NSlyBot писал(а):Ну... Как по мне, если покажут полноценную серию с любым из этих персонажей, то моя фан-любовь точно не пропадет.
Даже если они будут вести себя не так, как в фаноне?
Ну хотя та же РД постоянно ведёт себя не так, как в фаноне — и кого это смущает?
NSlyBot писал(а):Такой драматичности, как у этих троих, нет ни у одного персонажа в сериале.
Ещё могу, например, Кризалис вспомнить. Она, правда, не синяя и не говорит о себе в третьем роде, но остальные твои критерии подходят и ей: она стремилась к высокой цели, сносила ради неё всё вокруг, и отправилась за это в изгнание.

Аватара пользователя
A am BatMan
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 апр 2014 14:34

Re:

Сообщение A am BatMan » 06 апр 2014 14:54

kuzya93 писал(а):Ещё могу, например, Кризалис вспомнить. Она, правда, не синяя и не говорит о себе в третьем роде, но остальные твои критерии подходят и ей: она стремилась к высокой цели, сносила ради неё всё вокруг, и отправилась за это в изгнание.
Она отправилась домой, а не в изгнание, её вышвырнули из Эквестрии, но Эквестрия не её дом.
Цель благородна, согласен: Прокормить свой народ.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Seestern » 06 апр 2014 14:54

kuzya93 писал(а):Да ладно тебе, можно подумать, ты будешь нести пони в сердце до последнего вздоха.
Не поверишь, но буду, да ) В определённом смысле. Активная фаза тематического задротства, надо думать, рано или поздно пройдёт, да, градус увлечения и реакции снизится, на определённом этапе вообще выпаду из активной жизни фэндома (если сам фэндом тогда ещё будет в сколько-нибудь живом виде неаличествовать). Но фагготий уровня, масштаба и степени вовлечённости понных у меня было немного, и без последствий они уже не обходятся. И, даже сдавая свои текущие позиции, всё равно оставляют в сердце свой след. Который уже никогда и никуда оттуда не денется. Как бы патетично это не звучало :З

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 06 апр 2014 15:03

Ну ОК, второй закон термодинамики — вероятностный закон. Ты, со своими 7000 сообщениями за два года, явно не являешься среднестатическим Лунным Паладином, так что увядание чувства прекрасного в сердце имеет право к тебе не относится, :-).

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Seestern » 06 апр 2014 15:06

БОльшая их часть - флуд и ролеплей ;З

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 06 апр 2014 15:22

Однако, именно на этом форуме. И понячьи предпочтения (вроде, мне лень перечитывать первые триста твоих постов) за это время сохранились.
Надо признать, большинство приходящих уходят быстрее.
UPD Перечитал твои первые пять постов. Да, в целом, сохранились.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 06 апр 2014 15:33

kuzya93 писал(а):Однако, именно на этом форуме. И понячьи предпочтения (вроде, мне лень перечитывать первые триста твоих постов) за это время сохранились.
Надо признать, большинство приходящих уходят быстрее.
UPD Перечитал твои первые пять постов. Да, в целом, сохранились.
Просто многим людям (а точнее всем) свойственно со временем терять былое восхищение, и это нормально. Когда человек видит что-то в первый раз, он всегда под впечатлением, ведь он увидел что-то необычное, яркое, завораживающее и поэтому пытается по максимуму этим насладиться, но через некоторое время, это новое перестает быть для него новым и его энтузиазм постепенно остывает... но повторяюсь, это совершенно нормально...

А насчет того, буду ли я помнить про пони когда подрасту и относиться к этому с прежним восхищением... отвечу прямо, - буду. Мне этот мультик запомнится на всю жизнь как что-то чистое и светлое, и таковым он останется для меня до самого гроба. И опять-таки, это нормально...
Последний раз редактировалось Джек Попры-GYN-чик 07 апр 2014 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Angelripper » 07 апр 2014 08:45

Есть те произведения, которые достаточно сложно забыть. Да. их можно не пересматривать (не перечитывать) десятилетиями, но это ещё не значит совсем про них забыть.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Black_MiLLiGan » 07 апр 2014 16:54

Великая и Извиняющаяся Трикси ))

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 07 апр 2014 17:13

Ещё один!....

Ответить