Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить

Итак, выбираем:

Селестия
36
7%
Луна
121
23%
Великая и Могучая Трикси
58
11%
Дерпи
69
13%
Фотофиниш
8
2%
Спайк
42
8%
Биг Макинтош
33
6%
Хойти-Тойти
0
Голосов нет
Ангел
5
1%
Филомина
1
0%
DJ - Pon3
20
4%
Октавия
24
5%
Спитфайр
19
4%
Гильда
6
1%
Зекора
26
5%
СМС
48
9%
 
Всего голосов: 516

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re:

Сообщение Флай » 20 янв 2014 16:53

Sakrit писал(а):М... Кэррот Топ... ПОЧЕМУ ТУТ НЕТУ КЭРРОТ ТОП?!?!
Мр...
Потому что она не второстепенный персонаж. Нет никакой Кэррот Топ в каноне. Такие дела.

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 20 янв 2014 20:09

Нет, ну то, что ВМ Трикси и Дерпи популярнее Солнечной... Это уже даже я не могу воспринять... Если уж между ними тремя выбирать пришлось, то точно я этого не говорил Селестия.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Seestern » 20 янв 2014 20:17

А я - страшно сказать! - за Гильду проголосовал... )

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 20 янв 2014 20:21

Тави. Она конечно не самая выдающаяся из других, но она очень милая. И она тоже музыкант, как и я. Правда я больше по клавишам, чем по струнам.

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 20 янв 2014 20:52

Да бабуля Смит! Вот кто любим!


Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Sakrit » 21 янв 2014 10:57

Флай писал(а): Потому что она не второстепенный персонаж. Нет никакой Кэррот Топ в каноне. Такие дела.
Есть! Не ври мне! Не рушь мои надежды.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Флай » 21 янв 2014 12:43

Sakrit писал(а):Есть! Не ври мне! Не рушь мои надежды.
Прости, но есть только не прописанная бекграундная пони рыжего цвета. У нее нет имени, текста, роли, а папках создателей она обозначена как случайная-пони#8 или типа того. Мы обсуждаем тут второстепенных персонажей, а не случайных пони из толпы. Прости.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Snoopy » 21 янв 2014 13:07

У неё же есть официальное имя Golden Harvest, не?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Sakrit » 21 янв 2014 13:45

Snoopy писал(а):У неё же есть официальное имя Golden Harvest, не?
Да, есть, она была в серии игрушек.

Аватара пользователя
Max_Fry-AR3E
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2014 14:44
Откуда: Россия, Хабаровск

Сообщение Max_Fry-AR3E » 03 фев 2014 18:12

Зекора доставляет своим говором.

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Сообщение Kirikiri » 03 фев 2014 18:33

а где вариант про черепаху Рэйнбоу Дэш? Танк на 20 процентов круче всех остальных!

Аватара пользователя
kollaps-.-
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:20

Re:

Сообщение kollaps-.- » 08 мар 2014 11:44

del. продублировалось
Последний раз редактировалось kollaps-.- 09 мар 2014 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kollaps-.-
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:20

Re: Re:

Сообщение kollaps-.- » 08 мар 2014 11:51

Cyanide Kualus писал(а):По-моему, ее фанаты представляют собой нормальных в общении людей с некими комплексами, таящимися в глубинах подсознания. Модель поведения Трикси: абсурдная уверенность, способность выплеснуть что угодно пони/человеку в лицо, в результате провала в первом сезоне - озлобленность, одиночество - все те качества каким-то образом находят отклик в душах фанатов, надеюсь, обижаться на такое безвредное выражение моего личного мнения (гипотезы) они не собираются.
Посмотрев впервые, я тоже невзлюбил Трикси, но пересмотрев несколько раз серии с её участием увидел наказание не соответствующее "преступлению". По факту главные минусы Трикси: высокомерность да заносчивость, но как она расплачивается за эти черты?
Полный крах работы её жизни (разрушенный фургончик, невозможность заниматься любимым делом и соответственно работой), тотальное унижение, работа на каменных рудниках, чтобы прокормиться и одиночество. И все из-за чего? Из выступления в Понивилле и неадекватной реакции AJ, RD и Rar.

В этом она конечно винила Твай и жаждала мести, а вот её жестокость в magic duel - уже работа амулета юникорнов, что доказывают её извинения в конце серии.

Все-таки чем меня радует этот "детский сериал" - характерами персонажей. Они почти все неидеальные, многогранные, как и в жизни.





---
А по теме - выбрал Луну, очаровательный персонаж. :)
Последний раз редактировалось kollaps-.- 08 мар 2014 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Hippie Kid » 08 мар 2014 13:09

Голосовал за СМСок. Правда, с какой стати они стали второстепенными персонажами, ну да ладно.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 08 мар 2014 16:22

Полный крах работы её жизни (разрушенный фургончик, невозможность заниматься любимым делом и соответственно работой), тотальное унижение, работа на каменных рудниках, чтобы прокормиться и одиночество. И все из-за чего? Из выступления в Понивилле и неадекватной реакции AJ, RD и Rar.
Это "неадекватная реакция AJ, RD и Rar" её фургончик разрушила? Или её собственное неадекватное враньё про спасение городов от созвездий? Её никто за язык не тянул в тот момент. И мораль той серии - за своё враньё, понты и хвастовство иногда приходится отвечать и расплачиваться. В том числе фургончиками

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 08 мар 2014 16:34

Голосовал за СМСок. Правда, с какой стати они стали второстепенными персонажами, ну да ладно.
А тут вообще всех персонажей, исполняющих разные роли в сериале перебрали и впихнули в опросник. К примеру, Дерпи, Октавия - персонажи бэкграундные (заднего плана), Луна, Трикси, Спитфайр - эпизодические и только Спайк, Селестия и все 3 СМС по отдельности попадают под категорию второстепенных. Ну в последнее время, ещё Биг Мак, не совсем, конечно, но всё же.
Полный крах работы её жизни (разрушенный фургончик, невозможность заниматься любимым делом и соответственно работой), тотальное унижение, работа на каменных рудниках, чтобы прокормиться и одиночество. И все из-за чего? Из выступления в Понивилле и неадекватной реакции AJ, RD и Rar.
Ей что ноги оторвали? Почему это она не может больше заниматься своим делом?
В этом она конечно винила Твай и жаждала мести, а вот её жестокость в magic duel - уже работа амулета юникорнов, что доказывает её извинения в конце серии.
Неправда, Трикси вела себя отвратительно и до появления амулета и после того, как РД его сняла. С какого бодуна, мотивом Твайлайт была месть? Когда она одолела Трикси, она с ней поступила более чем мягко и приняла извинения. Если честно, мне даже кажется, что Трикси недостаточно наказали за свою вредность.
Вообще меня забавляет, когда защитники Трикси начинают приводить доводы, мол она артист и так далее. Знаете, такими аргументами можно и Максима Доши/Рому Желудя оправдать.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение WraithGuard » 08 мар 2014 16:37

Спойлер
Разве вам не хочется пожалеть ее...

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 08 мар 2014 17:58

- Красиво. Сохранил.
А вот я поменял своё отношение к ней, после чтения обсуждений о ней.
Хотя я не помню, какое у меня до 1 января сего года было к ней отношение.

Аватара пользователя
kollaps-.-
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:20

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение kollaps-.- » 08 мар 2014 20:59

Надеялся, что не дойдет до дискуссии, но ладно. Я еще раз говорю - Трикси как персонаж далеко не положительный, но настолько же далеко и не отрицательный, просто стараюсь смотреть не однобоко.
Soarin писал(а): Это "неадекватная реакция AJ, RD и Rar" её фургончик разрушила?
Его разрушили действия двух глупых и безответственных персонажей (которых я терпеть не могу).
По поводу вранья об Ursa Major: вы думаете, что все афиши цирков, фокусников и шоуменов говорят правду? По мне это вполне обычная рекламная ложь.
Почему это она не может больше заниматься своим делом?
Потому что все шоу было раскрыто, а она опозорена. Если брать примеры из реальности - то все равно что прилюдно раскрыть все секреты фокусника и назвать его лжецом.
Неправда, Трикси вела себя отвратительно и до появления амулета и после того, как РД его сняла.
До амулета она вела себя высокомерно и заносчиво, после - откровенно жестоко.
С какого бодуна, мотивом Твайлайт была месть? Когда она одолела Трикси, она с ней поступила более чем мягко и приняла извинения. Если честно, мне даже кажется, что Трикси недостаточно наказали за свою вредность.
Я имел в виду мотив Трикси для покупки амулета, а не Твай.
Вы для любого высокомерного человека, но возможно все же неплохого (заранее знать нельзя) будете рады доставить наказание в виде позора, крушения работы и дома?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение BUzer » 09 мар 2014 02:23

kollaps-.- писал(а):Вы для любого высокомерного человека, но возможно все же неплохого (заранее знать нельзя) будете рады доставить наказание в виде позора, крушения работы и дома?
Её высокомерие и заносчивость могли обойтись потерей работы и дома для всего города, так что легко отделалась.

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2014 14:07

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Leona » 09 мар 2014 06:19

BUzer писал(а): Её высокомерие и заносчивость могли обойтись потерей работы и дома для всего города, так что легко отделалась.
Это в случае с медведицей-то? Тут не ее высокомерие и заносчивость были бы причиной, а поведение двух малолетних дураков, которые решили привести чудовище в город. Не ее вина, что они вообще до такого додумались. Трикси не ангел совсем, но странно обвинять фокусника в том, что он пиарится пафосными фразами.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение VIM » 09 мар 2014 07:05

WraithGuard писал(а):
Спойлер
Разве вам не хочется пожалеть ее...
Не-а, не хочется. Как и любую антроту.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Seestern » 09 мар 2014 07:46

Leona писал(а):Не ее вина, что они вообще до такого додумались.
Эта... А если, скажем, я расскажу в красках двум своим мелким племянникам, привезённым в гости, историю о том, как однажды я посредством поджигания сразу целого коробка спичек вызвал джинна, который исполнил три моих желания, после чего ночью, пока я сплю, они спалят мою хату, это будет чья вина??.. Формально, конечно, их, потому что в своём рассказе я не упоминал ни того, что этим (вызыванием джиннов) можно заниматься дома, и, уж тем более, не агитировал их самих заниматься столь сложным и опасным дедом. После чего, сидя на улице и глядя на живописно догорающее пожарище, мог бы с полным правом, горестно покачивая головой, успешно сокрушаться: ну КАК они вообще до такого додумались?!...

На деле же стопроцентно сам себе злобный Буратино. Без вариантов.

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 09 мар 2014 08:28

Потому что все шоу было раскрыто, а она опозорена.
Было раскрыто не её шоу, а её враньё. Да и вообще, какое там шоу Трикси устраивала? По факту, она сказала, что может сделать всё, что и самый крутой пони в округе, только лучше, но вместо этого сама тупо выставляла на посмешище Эплджек, Р Дэш и Рарити. И она сама виновата в своём позоре, никто не любит врунов и хвастунов.
До амулета она вела себя высокомерно и заносчиво, после - откровенно жестоко.
Тогда почему, после снятия амулета, она хотела, чтобы РД билась в агонии от боли?
Вы для любого высокомерного человека, но возможно все же неплохого (заранее знать нельзя) будете рады доставить наказание в виде позора, крушения работы и дома?
Так в принципе небывает - высокомерие подразумевает, что один человек пони ставит себя выше других, думает что он лучше. Как он может быть хорошим априори? Да и чего Трикси вообще сделала, чтобы действительно считаться "неплохим"?

Аватара пользователя
kollaps-.-
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:20

Сообщение kollaps-.- » 09 мар 2014 08:33

Seestern писал(а): Эта... А если, скажем, я расскажу в красках двум своим мелким племянникам, привезённым в гости, историю о том, как однажды я посредством поджигания сразу целого коробка спичек вызвал джинна, который исполнил три моих желания, после чего ночью, пока я сплю, они спалят мою хату, это будет чья вина??
Твоя как минимум, потому что недоглядел за МАЛОлетними племянниками, которые были привезены в гости. А еще был бы дураком, т.к. нужно понимать, что маленьким детям такое говорить нельзя.

Но шоу рассчитаны на взрослую аудиторию. Опять таки пример с цирком фокусниками (они будут ближе всего) - трюк с глотанием шпаги. Будет ли виновен фокусник, который провел шоу для всей аудитории, в том, что малолетние невоспитанные глупцы решатся его повторить? Или будут виноваты их недалекий ум и родители, которые не следят за ними и не могут объяснить, что это всего лишь фокус?
Последний раз редактировалось kollaps-.- 09 мар 2014 09:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
kollaps-.-
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:20

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение kollaps-.- » 09 мар 2014 08:48

Было раскрыто не её шоу, а её враньё. Да и вообще, какое там шоу Трикси устраивала? По факту, она сказала, что может сделать всё, что и самый крутой пони в округе, только лучше, но вместо этого сама тупо выставляла на посмешище Эплджек, Р Дэш и Рарити.
Да любое шоу - это ложь! Но люди в это верят и на них делают деньги! Возьми кто-то раскрыть расследование какой-нибудь битвы экстрасенсов, было бы оно реальным?
Тогда почему, после снятия амулета, она хотела, чтобы РД билась в агонии от боли?
Над этим не подумал и согласен. Разве что не совсем убедительный ответ об остаточном действии амулета, что недоказуемо ни с одной, ни с другой стороны)
Так в принципе небывает - высокомерие подразумевает, что один человек пони ставит себя выше других, думает что он лучше. Как он может быть хорошим априори? Да и чего Трикси вообще сделала, чтобы действительно считаться "неплохим"?
Да нет, бывает, хоть и нечасто. А насчет априори я и не говорил, я наоборот говорил, что заранее знать нельзя.
А что она сделала действительно плохого (серию с амулетом в счет не беру)? Унизила тех, кто начал оскорблять её и её шоу и сделала все в рамках шоу (т.е. победила их, пусть и несколько более грубо, чем следовало бы)? (То, что она при этом оскорбляла их сама, я не отрицаю.)
Поймите, что Трикси никто в идеал не возводит, но то, что с ней сделали по итогам серии не совсем справедливо. С той же Гильдой ничего плохого не случилось, ну уехала она к себе в гриффонлэнд и все. Тут - нечто другое.

Так в принципе небывает - высокомерие подразумевает, что один человек пони ставит себя выше других, думает что он лучше. Как он может быть хорошим априори?
Взять пример из сериала - серия "The Mysterious Mare Do Well". Разве РД ставила себя не выше других?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 09 мар 2014 08:58

что с ней сделали по итогам серии не совсем справедливо
Внатуре -_- Отпустили и даже бить не стали... Несправедливо!

Но ты расскажи, что же с ней сделали то? Поломали ей фургончик, да? Злые пони ломали фургончик, вах-вах-вах!

Ничо с ней ваще не сделали и не успели, потому что Трикси вылила на них остатки желчи и резво смоталась -_- Так что не надо говорить про "сделали"

Аватара пользователя
kollaps-.-
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:20

Re:

Сообщение kollaps-.- » 09 мар 2014 09:12

Soarin писал(а): Но ты расскажи, что же с ней сделали то? Поломали ей фургончик, да? Злые пони ломали фургончик, вах-вах-вах!
Фургончик - место существования и способ заработка. Подумай, что было бы если бы случилось с твоим домом и работой)
Но он не главное, тем более что в Magic Duel у нее уже был новый.

Главное, что для своей подруги, М6 устроили урок, что ставить себя выше других - это плохо.
Этой пони они кардинально испортили жизнь. Где доброта?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение NTFS » 09 мар 2014 09:14

Ай, молодцы, третий трикси-срач за месяц. Ей-богу, будет время - сделаю подборку тезисов-антитезисов, чтобы все желающие грудью защитить любимую пони, сначала почитали уже известные и опровергнутые схемы. Типа, "фанатам Трикси - читать здесь, защитникам Луны - вот тута".
А то так и будут до конца времён вопить про разрушенный фургончик лазурной пони.

Аватара пользователя
kollaps-.-
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:20

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение kollaps-.- » 09 мар 2014 09:21

NTFS писал(а):Ай, молодцы, третий трикси-срач за месяц. Ей-богу, будет время - сделаю подборку тезисов-антитезисов, чтобы все желающие грудью защитить любимую пони, сначала почитали уже известные и опровергнутые схемы. Типа, "фанатам Трикси - читать здесь, защитникам Луны - вот тута".
А то так и будут до конца времён вопить про разрушенный фургончик лазурной пони.
Согласен, тема не для того создана. Согласен и с тем, что уже все давным давно пройдено. :)

Но не согласен с фургончиком. :D

Короче, я завязываю с этой темой, тут один из тех многочисленных споров, где каждый все равно останется при своем мнении. Но все же советую пересмотреть серии и подумать с другой стороны.
За сим удаляюсь, ибо хватит оффтопа.

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 09 мар 2014 09:54

Да любое шоу - это ложь! Но люди в это верят и на них делают деньги!
Речь была не про шоу, а про то, как она хвасталась тем, что победила урсу. Это вранье раскрыли, а уже исходя из этого - её скромные магические способности. Возможно не кричи она об этом так сильно, можно было избежать последствий. И фургончик сломали не пони.
Взять пример из сериала - серия "The Mysterious Mare Do Well". Разве РД ставила себя не выше других?
Тут несколько другой случай - РД ставила себя выше именно одной пони - ММДВ. И ей присуще не высокомерие, а жажда внимания, а это разные вещи. Хотя, я уже в одной теме писал, что эта серия отстой, так что особо оправдывать её не буду.
Оффтопа тут, вроде, не было.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 09 мар 2014 09:55

kollaps-.- писал(а):
Фургончик - место существования и способ заработка. Подумай, что было бы если бы случилось с твоим домом и работой)

Этой пони они кардинально испортили жизнь. Где доброта?
Давай кадры, где М6 рушат фургончик Трикси и "портят ей жизнь" -_-

Аватара пользователя
kollaps-.-
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:20

Re:

Сообщение kollaps-.- » 09 мар 2014 10:07

Nefis писал(а): Оффтопа тут, вроде, не было.
Тема для обсуждения любимого персонажа. Ни у меня, ни у вас он не является любимым и вся дискуссия скатывается в "за" и "против".

Если действительно есть желание аргументированно порассуждать, готов это сделать в отдельной теме.

Аватара пользователя
PixelLoud
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:54

Сообщение PixelLoud » 09 мар 2014 10:33

Голосовала за Дерпи, ибо няшка.
Да и косоглазие придает ей особый шарм, делает ее особенной.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Seestern » 09 мар 2014 11:04

kollaps-.- писал(а): А еще был бы дураком, т.к. нужно понимать, что маленьким детям такое говорить нельзя.
Именно. С детей спросу по умолчанию нет. Потому что они дети и склонны если не всё, то многое принимать за чистую монету. Ответственность на тех, кто их спровоцировал/не уследил. Только родителей их я не видел и, соответственно, предъявлять претензии в этом плане не к кому.
kollaps-.- писал(а): Но шоу рассчитаны на взрослую аудиторию.
Не заметил, чтобы выступление Трикси было маркировано как имеющее некие возрастные цензы. Оно было для всех.
kollaps-.- писал(а):Опять таки пример с цирком фокусниками (они будут ближе всего)
Пример некорректен. Во-первых, это не цирк и не театр, это классическое ярморочное (в значении, близком к исконно-первоначальному) представление, что не одно и то же. Во-вторых, в этом моменте Трикси не демонстрировала фокусов и вообще каких бы то ни было действий, которые можно было как "фокусы" трактовать. Было "театрализованное" повествование о том, как она, Трикси, победила Урсу. Причём, надо сказать, повествование, позиционировавшееся и воспринимаемое широкой деревенской публикой вообще, а не только Снипсом и Снейлзом, как нечто реальное, имевшее место быть на самом деле. А-ля какое-нибудь средневековое представление трубадуров/бродячих артистов/странствующих нищих отставных "воинов"/"великих путешественников"/etc, о своей героической победе над драконом/ведьмой/etc. Только если там предоставить господам артистам "побеждённое" ими чудовище возможным не представлялось, соответственно, то тут - запросто.

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2014 14:07

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Leona » 09 мар 2014 12:55

Seestern писал(а): Пример некорректен.
Пример гораздо более корректен, чем ваш про малолетних родственников в гостях. Трикси не родительница этих жеребят, она не несет за них ответственности. Она артистка, ее работа - делать шоу, и в этом шоу не все обязано быть правдой. Ключевое-то - произвести яркое впечатление и вызвать эмоции. Если кто-то принял показанное на представлении за чистую монету, это говорит только о том, что работа была проделана хорошая и убедительная (ну или о том, что зритель легковерный дурачок, ладно).
В наши дни всякие опасные трюки дополняются, конечно, ремаркой "не пытайтесь повторять это дома", но я не думаю, что отсутствие такого предупреждения в сюжете детского мультика так уж критично.
Только если там предоставить господам артистам "побеждённое" ими чудовище возможным не представлялось, соответственно, то тут - запросто.
А нафига это вообще делать-то? Прелесть представления не в том, что оно до последнего чиха соответствует реальным событиям. Это как вменять в вину Брюсу Уиллису, что в реальной жизни он не обезвреживает бомбы и не спасает планеты.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 09 мар 2014 13:03

Это как вменять в вину Брюсу Уиллису, что в реальной жизни он не обезвреживает бомбы и не спасает планеты
Брюс Вилис не ходит по залу и не избивает/унижает зрителей, со словами "Вы бездарные чмо, а я вон как умею - бомбы обезвреживаю, планеты спасаю... Не веришь?? Внимание на экран!"

А Трикси избивала/унижала М6, и при этом врала, что спасла город

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Seestern » 09 мар 2014 13:10

Leona писал(а):Трикси не родительница этих жеребят, она не несет за них ответственности.
За них - нет. За свой базар - да. Ещё раз: если блефуешь, будь готов к тому, что твой блеф раскроется и будет неудобно перед зрителями. Победу над Урсой оглашала?? Оглашала. Слажала?? Слажала. Увы и ах, давай только те обещания, которые можешь выполнить. Или, по крайней мере, по итогам дачи которых, пусть и в рамках шоу, будет исключена возможность публичного сфэйливания, подобного обсуждаемому.
Leona писал(а):Она артистка, ее работа - делать шоу, и в этом шоу не все обязано быть правдой.
Не обязано. Великолепный блеф прокатил - всё ОК, зрители аплодируют и кричат "браво!" и "бис!". Фэйлишься - ты знал, на что шёл...
Leona писал(а):Ключевое-то - произвести яркое впечатление и вызвать эмоции.
Произвела. Благодарные зрители сказали "бис!" Как в рассказе Драгунова "Чики-брык" )
Leona писал(а):А нафига это вообще делать-то?
*пожимает плечами*

Потому что хотят. И могут. И есть основания. Пуркуа бы не па??

Аватара пользователя
kollaps-.-
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:20

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение kollaps-.- » 09 мар 2014 13:17

Leona, не нужно) Люди по своему видят персонажа, и, если не удалось убедить фактами выше, то вряд ли они изменят свое мнение.
Я лишь уверен, что Трикси еще появится и уже проявит себя с другой, более светлой, стороны.

Rainbow Smile
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:49

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Rainbow Smile » 03 апр 2014 11:31

Я проголосовала за нашу любимую косоглазую няшу :3
Я люблю Луну, и не понимаю тех, кто голосовал за Селестию. Она превратила Луну в свою тень, из-за нее на Луняшу всей Эквестрии наплевать.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение BUzer » 03 апр 2014 12:37

Rainbow Smile, ну это же не со зла так получилось. Вон, в серии "For Whom the Sweetie Belle Toils" как раз недавно объясняли.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 03 апр 2014 13:41

Мой голос отдан Дерпи! Великой королеве пегасов и самой милой няше в сериале :)
И мне кажется, не я один тут такой ;)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение NTFS » 03 апр 2014 15:20

Rainbow Smile писал(а): Я люблю Луну, и не понимаю тех, кто голосовал за Селестию. Она превратила Луну в свою тень, из-за нее на Луняшу всей Эквестрии наплевать.
Луна. Кратер Тихо. Принцесса Луна - Свити Белль.
- Вот из-за таких взглядов, девочка, мы с тобой здесь и оказались.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Navk » 03 апр 2014 18:37

Ну, поскольку Доктора Ктопыто в списке нету, а Луна здесь причисленна ко ВТОРОСТЕПЕННЫМ персонажам (Луна! Ко ВТОРОСТЕПЕННЫМ!!! Ересь!), хотя её роль куда главнее...
то я проголосую за Дерпи!

А Луна - моя Принцесса, а не "второстепенный персонаж"!!!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Snoopy » 03 апр 2014 19:27

Navk писал(а):Ну, поскольку Доктора Ктопыто в списке нету, а Луна здесь причисленна ко ВТОРОСТЕПЕННЫМ персонажам (Луна! Ко ВТОРОСТЕПЕННЫМ!!! Ересь!), хотя её роль куда главнее...
то я проголосую за Дерпи!

А Луна - моя Принцесса, а не "второстепенный персонаж"!!!
Селестия тоже второстепенный персонаж.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Navk » 03 апр 2014 21:43

Snoopy писал(а):Селестия тоже второстепенный персонаж.
Да, но из двух Принцесс...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый второстепенный персонаж? (опрос)

Сообщение Snoopy » 03 апр 2014 22:32

Navk писал(а):Да, но из двух Принцесс...
Луна второстепеннее.

Аватара пользователя
KakAbama
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2014 17:28

Re:

Сообщение KakAbama » 04 апр 2014 02:43

устное предупреждение за переход на личности. Флейм удалён
унижения
Комедиант без комедии
Младший-Старший гость
Почему мне нравится Трикси:
Изображение

Самая лучшая пони - Трикси!
Она красива и обаятельна, а также имеет потрясающую озвучку и качественную актерскую игру!
У нее харизматичный характер, она не зависит от мнения окружающих. Настойчива в своих решениях и, неожиданно, в некоторых случаях, справедлива!
Умеет постоять за себя и не боится защищать других, даже перед лицом огромной опасности, будучи совершенно не готовой к такому повороту событий, она не отступает ни на шаг!
Её гордость, достойна похвал: Даже когда всё плохое, что могло случиться, совершилось, Трикси не теряет самообладания, демонстрируя стойкость характера! Такая пони, никогда при всех, не проронит слезы, не распустит нюни, а будет стойко и бесстрашно принимать удар!
И она действительно умеет делать шоу! Съедая на завтрак все тягости такой работы!
Великолепный актерский талант, она способна не выходить из роли, почти, всегда! Исключением является, только когда Трикси получает очень сильный эмоциональный удар!
Трикси не боится предаться "святой мести", что делает её одной из самых лучших злодеев сериала! И она не так глупа, как некоторые из них!
И причин для этой мести, у нее было более чем достаточно, это действительно оправданное злодейство!

Трикси самый могущественный единорог во всей Эквестрии!
(Твайлайт - аликорн, а Сансет Шиммер в мире "людей")

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 04 апр 2014 05:12

KakAbama писал(а):Я не фокусник, не артист и точно не маг! Но я танцор! И отлично знаю то чувство, когда ставят "подножку" по среди сцены.
Не артист я, а диджей, но это чувство мне тоже знакомо, - столько раз бывали ситуации когда среди разбушевавшейся толпы находилась стайка не будем говорить кого, кому чисто ради прикола приспичивало покричать "плохо", "отстой" и кое-что похлеще и сбить с ритма не только тебя, но и всех зрителей, и лишить их настроя и все удовольствие у них убить. Так что да, шестерка пони-подружек ведет себя здесь на редкость... ну скажем так не по... "дружески", ведь это как-никак сценический образ у Трикси такой, да и не должна она знаете ли на сцене себя унижать и высмеивать. Ведь артисту, чтобы толпу привлечь, нужно как следует себя преподнести и описать только с лучших сторон. Поэтому я тоже на стороне Трикси :)

Плюс, можно еще вспомнить сколько раз Искорка устраивала такое, что весь Понивилль едва не оказывался на грани полного уничтожения, но все же ее прощали, и за параспрайтов вещеедов и за то, что она своей куклой-вуду всех пони до любовной одержимости довела. А раз так, то что же тогда все бедную Трикси за вполне невинные ошибки-то клеймят, спрашивается?

И куда же без суровой правды о выше написанном:
Спойлер
И немного мыслей на стороне:
Спойлер
Последний раз редактировалось Джек Попры-GYN-чик 04 апр 2014 10:55, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 04 апр 2014 09:46

KakAbama писал(а):Почему мне нравится Трикси:
Изображение
Махровая антрота в изображении недвусмысленно намекает. ;)

Ответить