Страница 1 из 1

Брони

Добавлено: 04 мар 2018 13:27
varicap
Может данный вопрос был уже рассмотрен(я новичок, поэтому не знаю),но всё-таки:можно ли считать брони человека,который только смотрит млп,но при этом не соблюдает какие-либо принципы брони(если они есть)?

Добавлено: 08 мар 2018 14:22
SMT5015
А почему ты решил, что они должны быть? Нет, правда интересно. Обычно с такими представлениями тут только новички вроде тебя, но где-то же они их формируют.

Добавлено: 09 мар 2018 03:29
[BC]afGun
Не принципы, а устоявшиеся порядки и правила в субкультуре. Собственно это ее и определяет как субкультуру, и выделяет из прочих. Будь все просто поклонники, то и специальных конвентов бы не было ( в рамках мультиконвентов, разве что), и характерных признаков в самой среде не наблюдалось бы.

Собственно, изначально бронями назвались как раз те, кто смотрят пони, и те им нравятся. И все. Прикручивать к этому лишние сущности не советую.

Re: Брони

Добавлено: 21 июн 2018 14:57
S.Altair
Вот до 2016, до того как я официально объявил себя Брони. Я ещё с 2012 смотрел МЛП, правда по Карусели только. Фанател от Дискорда, смотрел арты по МЛП, читал фанфики, даже OC создал, зелёный Пони по имени Лизард с меткой изображением Ящерицы, я знал имена всех героев, и даже "дрочил на Поней". Тогда меня тоже можно было назвать Брони ? Если я сериал только частями смотрел?

Добавлено: 23 июн 2018 20:37
[BC]afGun
На тот момент - не важно, какой контент с понями ты потребляешь. Хоть лишь одну паршивую пикчу сохранил - все, уже припечатывали "понилюбом". И хотя первыми "братьями по пони" себя объявили те, кто смотрел сериал, таковыми по инерции называли всех, кто хоть как-то связан с пони контентом. "Философы", в разнобой трактующие кого и когда называть "брони", появились уже потом, да и те - уже внутри, а не снаружи.