Возраст пони

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст пони

Сообщение VIM » 01 окт 2012 11:00

Bf109, М6 не отличаются габаритами от прочих взрослых кобылиц, взять хотя бы мадам Кейк. Так что, Кэп, это пройденный этап обсуждения, корю вас за слоупочество уличаю вас в нерасторопности. Другое дело, что у пони может быть т.н. брачный возраст, которого М6 пока не достигли. (Известно, что IRL уже вполне половозрелые лошади 1,5-2 летнего возраста ещё не годятся для продолжения рода в силу возможных осложнений, связанных с какими-то физиологическими особенностями взросления.)

Mental master
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 окт 2012 10:44

Сообщение Mental master » 01 окт 2012 11:03

18-22 самый лучший вариант. Конечно по меркам лошадей это много но мне хочеться знать что наши героини в расцвете сил и будут ещё долго нас радовать. Так что пусть они живут столько же сколько и люди.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 01 окт 2012 11:57

И к тому же в сериале можно заметить например эпизод в серии Mysterious mare do well, там Дэш спасает ребёнка у мамаши, и та ростом совсем не отличается от главных героинь.
Конечно не отличаются. Я уже писал пони быстро растут, и долго живут. РД и Спитфаир тоже внешне не отличаются. Но Спитфаир ас Вондерболтов, а РД участвует в в соревновании молодых летунов. Сравнивать взрослых пони нет смысла.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 01 окт 2012 12:39

K.S.I. писал(а):Я уже писал пони быстро растут, и долго живут. РД и Спитфаир тоже внешне не отличаются. Но Спитфаир ас Вондерболтов, а РД участвует в в соревновании молодых летунов. Сравнивать взрослых пони нет смысла.
Ну, могу согласиться, что пони быстрее растут. Но не в разы быстрее, чем люди. Максимум - вдвое, да и то - сомнительно. Скорее уж раз а полтора быстрее. В противном случае их учёба будет представлять из себя 3 класса ЦПШ, что не доставляет совсем. Быстрое взросление вполне хорошо объясняет некоторую наивность и пережитки детских комплексов у М6. А взрослых пони по внешним признакам действительно не стоит сравнивать, ибо есть еще и такой критерий, как "взрослость ума". IRL дилетант навскидку не отличит коня-трёхлетка от 15-летнего, если оба будут ухоженные и в хорошей форме. Разве что по зубам, да кто ж туда смотрит, кроме ветеринаров и владельцев?)))

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 01 окт 2012 13:00

VIM, я сначала про себя согласилась, а потом задумалась, чему им учиться. Тут, конечно, можно только строить догадки, но... почти все действия тех же земных пони во многом основаны на их талантах, магии и индивидуальном обучении, а не на общем образовании.
Возможно, школе действительно хватает роли ЦПШ - научить считать, писать и хорошо себя вести.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 01 окт 2012 13:07

Daisy писал(а):VIM, я сначала про себя согласилась, а потом задумалась, чему им учиться. Тут, конечно, можно только строить догадки, но... почти все действия тех же земных пони во многом основаны на их талантах, магии и индивидуальном обучении, а не на общем образовании.
Возможно, школе действительно хватает роли ЦПШ - научить считать, писать и хорошо себя вести.
"Голый" талант не заменит обучения. Эпизод с "меткосыпью" слишком утрирован, хотя и даёт обильную пищу для теорий, главная из которых - идея об искусственном происхождении пони. Если мир MLP "застрял" где-то на уровне эпохи пара, обучение всё равно должно быть более фундаментальным, чем просто "ЦПШ". Не тот уровень развития общества, чтобы выпускать в жизнь жеребят со столь невеликим багажом знаний, ИМХО.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 01 окт 2012 13:26

Нет, ну приобретаемые от меткосыпи таланты-то я считаю имеющими ненормальное происхождение. То есть, в нормальном случае, имхо, метка - проявление таланта, а не талант - проявление метки.

А какое было образование было у нас, людей, в эпоху пара? *напрягает память, уползает гуглить*
6-7 лет выходит. Всё же не 11-12.
Последний раз редактировалось Daisy 01 окт 2012 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 01 окт 2012 13:32

Daisy писал(а):А какое было образование было у нас, людей, в эпоху пара? *напрягает память, уползает гуглить*
Гимнасии с латынью и прочими прелестями, душа моя. ;)

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 01 окт 2012 13:55

Но я тут поняла, что туплю.
Просто по концепции, даже если авторы где-то ошибаются, вряд ли они хотят сбить ЦА или кого бы то ни было ещё с аналогии с "человеческим" миром. Поэтому я бы предположила, что в школе они учатся всё те же 10-12 лет, что и люди. Возможно, поступают в школу - немного раньше.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст пони

Сообщение VIM » 01 окт 2012 14:19

Daisy, ну, в сказочном идеализированном мире и 6-7 лет обучения вполне способны сделать из поняшей полноценных членов общества. Это я вполне допускаю. ;)

Аватара пользователя
Cloud M.D.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:21
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение Cloud M.D. » 01 окт 2012 16:20

Ну вряд ли эпоха пара. Вспомним набившую уже всем круповину электростанцию у плотины.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Re: Возраст пони

Сообщение Daisy » 01 окт 2012 17:02

Я по-прежнему в сомнениях, на чём всё это работает. Сильно подозреваю, что всё же не на образовании, а на энтузиазме и таланте отдельно взятой пони или семьи пони, передающей талант/знания из поколения в поколение.

Плюс, конечно, узконаправленной магии, связанной с талантом (которая вполне официально есть у всех пони). Что и позволяет выезжать на голых энтузиазме и таланте, особенно начинателям.

И мне видится вполне возможным, что семья, поддерживающая одну электростанцию в одном городе, может не справиться с другой в другом, если способы приложения их магии/таланта были слишком различны. Другими словами, что технология строится более не на объективных единых законах реальности, а на личных способностях отдельных особей. В таком обществе общее образование неизбежно будет в значительной степени обесценено, особенно в части естественных наук.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 01 окт 2012 17:22

Daisy писал(а):имхо, метка - проявление таланта, а не талант - проявление метки
Курица - это способ, которым яйцо воспроизводит и приумножает себя :) Талант и метка появляются одновременно по неизвестной причине и неизвестным образом.
Cloud M.D. писал(а):Ну вряд ли эпоха пара. Вспомним набившую уже всем круповину электростанцию у плотины.
А может она не электричество вырабатывает?
VIM писал(а):Daisy, ну, в сказочном идеализированном мире и 6-7 лет обучения вполне способны сделать из поняшей полноценных членов общества. Это я вполне допускаю. ;)
Даже в не-казочном и не-идеализированном мире полноценных членов общества штамповали с тремя классами церковно-приходской и ни кто не жаловался. А гимназии были для пары процентов небыдла тогдашнего.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 01 окт 2012 17:25

Я Твердо придерживаюсь мнения что стандартное обучение в мире пони идет года 3-4 для деревень и мелких городов
и включают в себя знания младшей и основы знаний средней школы. Для крупных городов думаю параграмма расширена на 1-2 года. Исключения составляют специальные учебные учреждения специализирующиеся на магии и науках, вроде школы Селестии для одаренных единорогов. То есть на потенциально развивающихся областях. Нет смысла обучать вышей математике пони чей талант выращивать морковку.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 01 окт 2012 17:29

K.S.I. писал(а):Нет смысла обучать вышей математике пони чей талант выращивать морковку.
Так изначально же никто не знает, у кого талант к выращиванию морковки, а у кого к математике. А значит базовые знания нужны всем и обо всем. С другой стороны, потом уже точно известно, ху из ху.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 01 окт 2012 17:32

Ну так у жеребят КМ появляются до того, как они дорастают до высшей математики. Seems legit.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 01 окт 2012 17:37

ChainRainbow писал(а):Даже в не-казочном и не-идеализированном мире полноценных членов общества штамповали с тремя классами церковно-приходской и ни кто не жаловался. А гимназии были для пары процентов небыдла тогдашнего.
Никто не жаловался. Ибо выпускники ЦПШ шли пахать на поля и заводы, где вкалывали по 14 часов в сутки. Эпоха эпохой, но в плане эксплуатации государство пони не походит на индустриальные державы XIX века. Отдельные трудоголики не в счёт. Впрочем, мне всё равно, сколько они там учатся. Всё равно на выходе получаются довольно инфантильные особи, за редким исключением.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 01 окт 2012 17:50

Таки я о том же. КМ появляется когда они проходят программу в младшей школе. И если уж тебе суждено быть математиком или физиком. То тебя примут в необходимую школу и будешь учиться дальше. А если капусту сажать то и 4 классов хватит.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 01 окт 2012 17:53

Кстати, а кто сказал, что образование в Эквестрии бесплатное, всеобщее и обязательное? Этого ведь может и не быть.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 01 окт 2012 18:03

Я больше упираю на то, что пони может быть вообще не нужна высшая математика, теоретическая механика и многие другие университетские дисциплины, а также часть предваряющих их школьных. Там, где ими пользуюсь я, подозреваю, пони воспользуются меткой, волшебством и куражом, привет от Пинки с вертолёта.
Либо математика (физика, химия и т.п.) развиваются в узких кругах профессоров-любителей, делающих это ради теоретического интереса. Прикладное значение этих наук в подобном обществе - сомнительно.

P.S. Вечнодикий лес - место, очень наглядно показывающее... ненаучность жизни пони. Это то место, которое само в себе живёт по своим собственным устоявшимся законам, та самая любимая наукой объективная реальность, а пони... его боятся. Это не для них. Их мир - тот, в котором солнце поднимает Селестия.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст пони

Сообщение VIM » 01 окт 2012 18:09

И тут мы снова приходим к теории, что над городами Эквестрии распылены масконы. А пресловутый Вечнодикий лес продуцирует феромоны-очуханы, вселяющие иррациональный страх в души экзальтированных поняшей.)))

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 01 окт 2012 18:14

Дурь. А все уверены, что в мире пони 2+2 будет равно 4, если пони, отвечающая за сложение, откажется выполнять работу? xD

upd: Знаю, знаю, за точные науки отвечает ещё одна родственница Селестии, Принцесса Аксиома.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 01 окт 2012 18:20

Daisy писал(а):Дурь. А все уверены, что в мире пони 2+2 будет равно 4, если пони, отвечающая за сложение, откажется выполнять работу? xD
Отлично. Ты мне нравишься. Честное слово. Реальность формируется самими пони вокруг себя, генерируя магический фон (например) Пони верят, что у них все хорошо и у них все становится хорошо. В Вечнодиком лесу пони нет, реальность формировать некому, поэтому там все идет своим чередом. Занятно, занятно.

Однако мы удалились от темы. Так и до обсуждения тирании Селестии недалеко.

Так что там с возрастом поняшек?

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 01 окт 2012 18:27

ChainRainbow, а я в этой теме как-то давно уже отписывалась. Сегодня нашла свой пост, пыталась вспомнить, какими соображениями руководствовалась, и не смогла. Это нужно вспомнить, что меня на него сподвигло.

А по роду деятельности, я думаю сейчас, Твайлайт примерно моего возраста, значит, 24~28. Просто то, чем она занимается, немного похоже на работу над кандидатской под руководством доктора всех наук Селестии. Правда, я не уверена, на что это похоже в США, но примем.
Дальше, если поискать по теме, насчёт соотношения возрастов пони приводятся местами вполне разумные выкладки: что Пинки, Твай и РД помоложе; Флаттершай, Эпплджек и Рэрити постарше. Общий разброс, однако, вряд ли превышает 4 года, на мой взгляд...

Это по роду деятельности и социальному статусу. Насчёт наивности и прочего, иногда мелькающего в рассуждениях - по этому критерию оценивать сложно. Мир у них другой, критерии другие. ЦА другая.

Допустим, РД 24, Рэрити 27. Остальные между ними. Поскольку лень снова искать удовлетворившие меня выкладки, частично могу напутать, но примерно так:

РД 24
Пинки, Твайлайт 25
Флаттершай 26
Эпплджек, Рэрити 27

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст пони

Сообщение VIM » 01 окт 2012 18:32

Чейн, ну ты и тролль! По сиюминутной прихоти провоцируешь даму на длиннющие постинги. Пошто? Как тебе не стыдно, жентельмен! ;)

Daisy, и тебе скажу: отставить лепить из М6 перезрелых великовозрастных кобылищ! 21 - максимум, больше - перебор!

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 01 окт 2012 18:34

Daisy писал(а): РД 24
Пинки, Твайлайт 25
Флаттершай 26
Эпплджек, Рэрити 27
Есть один прокол. Серия Хроники Кютимарок. Которая ясно дает понять кто старшая пони.
И да нашим героиням не более 21. Не нужно из них старух делать.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 01 окт 2012 18:38

>> отставить лепить из М6 перезрелых великовозрастных кобылищ! 21 - максимум
>> нашим героиням не более 21. Не нужно из них старух делать.

Знаете, я сейчас имею полное моральное право сильно обидеться =.=
Но не буду. Но и аргументацию в таком ключе не приемлю ^^''
*покряхтывая, присела в кресло-качалку, надела очки и взяла спицы*

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 01 окт 2012 18:39

Дэйзи, кмк, немного младше они. У ТС есть старший брат, который только-только женился. Если исходить из того, что у нее не старые радители, а свадьбы и рождение детей у пони происходят (примерно) в одном и том же возрасте... Можно предположить, что ША почти тридцать, а ТС - слегка за двадцать. У остальных в M6 то же самое, плюс-минус пара лет.
VIM писал(а):Пошто? Как тебе не стыдно, жентельмен! ;)
Дама хорошая, умная. Приятно почитать. А тему нужно вытаскивать из русла оффтопа было.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 01 окт 2012 18:40

Daisy писал(а):Знаете, я сейчас имею полное моральное право сильно обидеться =.=
Но не буду.
И правильно. На дураков не обижаются. (: Тем более, по такому дурацкому поводу, как возраст мультгероев из детского мультика.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 01 окт 2012 18:43

ChainRainbow, дело несколько усложняется тем, что визуально возрастов у пони... малыш, подросток, взрослый, старик. Причём роль "старика" даётся только совсем уж динозаврам, а участок "взрослости" растягивается.

Кто-то, опять же, упоминал, что стариков мало. А о чём это говорит? О том, что период старости у пони, как правило, очень короткий по сравнению с периодом зрелости. И это хороший подход ведь! Потому что об этом хочется мечтать. Хочется быть молодой мамой, и даже при взрослых детях, и даже бабушкой хочется ещё побыть молодой. Но, увы, людям это не дано, если не размножаться в 16 лет.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 01 окт 2012 18:50

Daisy писал(а):ChainRainbow, дело несколько усложняется тем, что визуально возрастов у пони... малыш, подросток, взрослый, старик. Причём роль "старика" даётся только совсем уж динозаврам, а участок "взрослости" растягивается.
Ох... Ну, взрослость все же разная. Мэр или Кейки изображены явно старше, чем M6 и даже брат Твай. Так же как и Каденс явно младше, чем Луна или Селестия. Хотя, тут больше социальная роль влияет на восприятие.

А в остальном, пожалуй соглашусь.

Аватара пользователя
Cloud M.D.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:21
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение Cloud M.D. » 01 окт 2012 18:52

А если капусту сажать то и 4 классов хватит.
Предсказываю, сейчас прискачут земнопони и начнется раздор.
И тут мы снова приходим к теории, что над городами Эквестрии распылены масконы. А пресловутый Вечнодикий лес продуцирует феромоны-очуханы, вселяющие иррациональный страх в души экзальтированных поняшей.)))
О-о, батенька, да у вас приступ Лемофании
А по роду деятельности, я думаю сейчас, Твайлайт примерно моего возраста, значит, 24~28. Просто то, чем она занимается, немного похоже на работу над кандидатской под руководством доктора всех наук Селестии.
Да то же. Выпускаешься из магистратуры в ранге "специалиста" и можешь либо устраиваться на работу, либо заниматься наукой дальше. Знаю =)

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 01 окт 2012 18:58

>>сейчас прискачут земнопони
См. аватарку. Земнопони всегда рядом :)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 01 окт 2012 19:04

Cloud M.D. писал(а):
А если капусту сажать то и 4 классов хватит.
Предсказываю, сейчас прискачут земнопони и начнется раздор.
Можно я за них?

*голосом маразматичного старого пенька*
Сельское хозяйство - основа основ экономики Эквестрии. Только трудом селекционеров, агрономов и крестьян удалось преодолеть угрозу голода, веками довлевшую над нашей Родиной. Это было бы решительно невозможно без могучей основы - научного селестизма. Благодаря ему мы подняли село, а вместе с ним и всю страну.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 01 окт 2012 19:07

Daisy писал(а):
Кто-то, опять же, упоминал, что стариков мало. А о чём это говорит?
О негуманности местного общества... )

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 01 окт 2012 19:12

Seestern писал(а):О негуманности местного общества... )
Может у них война была. Голод и разруха. Продолжительность жизни резко упала, как и рождаемость. Бабуля (тогда еще не бабуля) Смит не даром в каске щеголяла. А потом раз и бэби-бум.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 01 окт 2012 19:19

ChainRainbow, причём в условиях сократившегося в десятки раз населения на помощь бойцам невидимого фронта пришла магия и генетика. Отсюда и такое количество клонов в каждом кадре с толпой. Всё сходится.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Re:

Сообщение Seestern » 01 окт 2012 19:20

ChainRainbow писал(а): Может у них война была. Голод и разруха. Продолжительность жизни резко упала, как и рождаемость.
"Война - дело молодых, лекарство против морщин" (с).
Может быть. Главное, чтобы наши победили... )

А, может, как на ефремовском Тормансе, из-за недостатка ресурсов большая часть понного населения является КЖи, и по истечении некого срока обязаны отправляться в Храмы Нежной Смерти О_о

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 01 окт 2012 19:23

Daisy писал(а):Отсюда и такое количество клонов в каждом кадре с толпой. Всё сходится.
Pony Wars: Episode 2 - Attack of the Clones

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст пони

Сообщение VIM » 01 окт 2012 19:23

Seestern, правильно, стариков - в переработку. А то от них никакого толку, только парниковые газы! ;)
"Молодым везде у нас дорога..." - ну и так далее.)

Аватара пользователя
Cloud M.D.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:21
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение Cloud M.D. » 01 окт 2012 19:26

См. аватарку. Земнопони всегда рядом :)
Рад познакомиться. Орден Луны, пегас, доктор.
Можно я за них?
Чейн, сейчас прискачут уже. Я-то улечу, а вот ты...

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 01 окт 2012 19:30

Cloud M.D. писал(а):Я-то улечу, а вот ты...
Земнопони боятся - в огород не ходить. Газебо смелый, газебо ничего не боится.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Возраст пони

Сообщение Seestern » 01 окт 2012 19:33

VIM писал(а):правильно, стариков - в переработку.
Можно было бы, кстати, взяв за основу сюжет "Фабрики Радуги" и дополнив/модифицировав его, получить достаточно стройную и логичную концепцию... )

Но не буду. Не люблю "Фабрику Радуги".

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 01 окт 2012 19:35

Гниль пошла.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 01 окт 2012 19:41

... а пошлость гнила. Давайте не будем сейчас.

Аватара пользователя
Cloud M.D.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:21
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение Cloud M.D. » 01 окт 2012 19:41

Но не буду. Не люблю "Фабрику Радуги".
Я там был на санмедэкспертизе. Чепуха этот ваш фанфик - страшилка для жеребят.
Гниль пошла.
О да, ракота. Возратимся к теме возраста поняш?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 01 окт 2012 19:43

Cloud M.D. писал(а): Я там был на санмедэкспертизе. Чепуха этот ваш фанфик - страшилка для жеребят.
И это хорошо.

Аватара пользователя
Bf109
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июл 2012 17:15

Re:

Сообщение Bf109 » 02 окт 2012 13:57

K.S.I. писал(а):
И к тому же в сериале можно заметить например эпизод в серии Mysterious mare do well, там Дэш спасает ребёнка у мамаши, и та ростом совсем не отличается от главных героинь.
Конечно не отличаются. Я уже писал пони быстро растут, и долго живут. РД и Спитфаир тоже внешне не отличаются. Но Спитфаир ас Вондерболтов, а РД участвует в в соревновании молодых летунов. Сравнивать взрослых пони нет смысла.
Значит ли это что Спитфайр значительно старше Дэш?
А Соарин тоже старше? Хм, тогда теперь я буду против шипинга его и Дэш так как если он существенно старше её, это уже будет шипинг с подоплёкой педофилии...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 02 окт 2012 16:39

Bf109 писал(а):Хм, тогда теперь я буду против шипинга его и Дэш так как если он существенно старше её, это уже будет шипинг с подоплёкой педофилии...
Найн, твоя оценка слишком антропоцентрична. Никакой педофилии. Если хорошенько покопаться в фотоотчётах конезаводчиков, можно набрести на кадры, где годовалые жеребчики "примериваются" к кобылам, разумеется, получая от ворот поворот - до поры до времени. Если мы вовсю обсуждаем отличия пони от людей, то давайте не забывать, от каких существ IRL они "произошли". Другая динамика взросления --> иные критерии взрослости.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 02 окт 2012 17:15

Bf109 писал(а):это уже будет шипинг с подоплёкой педофилии...
Дэш в любом случае уже не ребенок, так что ни какой пелофилии быть не может.

Ответить