Возраст пони

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Glenn Witcher
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 апр 2012 20:10

Сообщение Glenn Witcher » 02 окт 2012 17:52

Да вы посмотрите на этого Соарина. От силы на пару лет старше.

Аватара пользователя
Bf109
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июл 2012 17:15

Re: Возраст пони

Сообщение Bf109 » 02 окт 2012 18:12

оффтоп
Спойлер
Последний раз редактировалось Bf109 02 окт 2012 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 02 окт 2012 18:13

Glenn Witcher писал(а):Да вы посмотрите на этого Соарина. От силы на пару лет старше.
Может он много болел в детстве? А чтоб он рос крепким и здоровым, его родители в спорт отдали. И все заверте...

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 02 окт 2012 18:13

Давайте еще пообсуждаем, кому какие шиппинги нравятся!

Аватара пользователя
Cloud M.D.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:21
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение Cloud M.D. » 02 окт 2012 18:36

timujin, тонко и по-существу. Завязываем с оффом, поняши. Иначе тему будут чистить...

akuz93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2013 00:40

Сообщение akuz93 » 26 янв 2013 20:25

Займусь-ка я некропостингом.

В "S03E08 - Apple Family Reunion" есть фотография крошечной AppleJack - она уже может ползать и говорить, но ещё носит подгузники. Думаю, там ей около года по человеческим меркам (лошади взрослеют быстрее, так что, возможно, даже меньше).

Фотография сделана на семейном сборе, проходящем раз в 100 лунных месяцев, то есть каждые 8,3 года.
Значит, к середине 3 сезона AppleJack может быть 9, 17, 26, 34 или 42 года. Крайние варианты, естественно, отпадают - значит,
AppleJack 26 лет.
Ну или 17, в крайнем случае...

UPD. Правда, всё это верно только если их лунный месяц совпадает с нашим. Если Эквестрия находится на Земле, то проблем нет - но однозначных доказательств этому тоже нет.

Аватара пользователя
vkh
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 янв 2013 19:29

Сообщение vkh » 27 янв 2013 18:31

Все главные персонажи практически ровесники (+- год) , а с начала старта сериала, время как бы остановилось. Имхо
Такой приём 'остановки времени' использовался во многих сериалах. (Симпсоны идут с 1980 годов, а все персонажи не чуточку не постарели)

Аватара пользователя
Anasterian
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2013 10:01
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Anasterian » 03 фев 2013 12:17

Имхо, у наших героев возраст 20-25, но логика массы пони близка к детской.

lafen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013 18:05

Re: Возраст пони

Сообщение lafen » 03 фев 2013 16:46

1-4 гдето так

Glenn Witcher
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 апр 2012 20:10

Сообщение Glenn Witcher » 03 фев 2013 17:34

Подставная Кейденс во время подготовки к свадьбе упоминает невысокие требования к праздникам у шестилетних жеребят. Намек понятен?
Последний раз редактировалось Glenn Witcher 04 фев 2013 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WoodenWing
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:32

Сообщение WoodenWing » 04 фев 2013 09:44

*как у шестилетних жеребят.
Читай/слушай внимательнее, броняша.

Glenn Witcher
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 апр 2012 20:10

Сообщение Glenn Witcher » 04 фев 2013 14:34

Ну-у-у? Вполне себе подсказывает определенные вещи.

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re:

Сообщение veon » 04 фев 2013 14:42

akuz93 писал(а):лошади взрослеют быстрее, так что, возможно, даже меньше
И обезьяны, кстати, тоже. Вообще все животные взрослеют быстро. Одни люди тормоза какие-то.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 04 фев 2013 18:12

veon писал(а):И обезьяны, кстати, тоже. Вообще все животные взрослеют быстро. Одни люди тормоза какие-то.
Люди не тормоза. Людям просто нужно очень-очень многому учиться, поэтому у них добавлен период (примерно между 6 и 12 годами), когда физическое развитие приостановлено, мозг физиологически сформирован, и обучение идёт очень хорошо.
Логично предположить, что у пони взросление растянуто так же, ибо по большинству когнитивных параметров они близки к людям.
BTW, я только сейчас сообразил, у них же и отношение массы мозга и тела не меньше, чем у человека, а то и больше!
Просто купол мозговой коробки не выпирает, поэтому не особо в глаза бросается — большая голова и большая...
Так что они явно взрослеют не быстрее людей.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Re:

Сообщение K.S.I. » 04 фев 2013 20:46

kuzya93 писал(а):Так что они явно взрослеют не быстрее людей.
Быстрее, быстрее. Ну конечно не за 4 года и даже не за 6 и не за восемь.
Но думаю к 14-15 годам они уже взрослые. Ибо те любые животноые, антропоморфные и фурри персонажи в мультфильмах всегда взрослеют быстрее.
Флаттершай говорила что 1 не год старше Пинки вот и сравните их если бы они взрослели медленно разница в год не была бы так заметна.
Спойлер
Возможно остановка в росте и есть но не большая 1-3 года где то в ранее 5-6 лет. Но не более.
К тому же Пони нет смысла так долго взрослеть ибо свое призвание они находят еще в младшей школе. Да и общее образование у них 4-5 лет школы не больше. А те у кого особые таланты такие как магия или наука учатся в специальных школах.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 04 фев 2013 21:25

Буду обсуждать по пунктам. :-).
Ибо те любые животноые, антропоморфные и фурри персонажи в мультфильмах всегда взрослеют быстрее.
Исследовать мир MLP, опираясь на штампы поп-культуры? Не, это не интересно.
сравните
Я тут нуб, в общем. Когда пришёл на форум — пролистал кучу страниц, выяснил, что тут надо обращаться ко всем на ты. Ошибся? :-]
сравните их если бы они взрослели медленно разница в год не была бы так заметна.
Они в возрасте, когда обычно появляются кьютимарки — можно предположить, что он соответствует переходу между детским и подростковым возрастом у людей. Помню по школе — вытягиваться мы начали очень-очень быстро, и разница в год была соответствующая.
К тому же Пони нет смысла так долго взрослеть ибо свое призвание они находят еще в младшей школе.
Да, аргумент серьёзный. Но, с другой стороны, в примитивных человеческих обществах люди учились не до 22 лет, как сейчас, а как раз до 10-13. Дальше включается фаза активного роста, и человек в максимально возможном темпе доращивается до полнофункционального состояния.
То есть, даже если аргумент с КМ верен, и доучиваться дальше пони не нужно, они всего лишь оказываются сейчас в том же положении, в котором люди были во времена активной эволюции фазы детства. :-).

Между прочим, есть ещё один аргумент в пользу быстрого взросления пони — как не раз тут замечали, большинство пони-статистов по своему поведению больше на маленьких детей.
Но, IMHO, странно, если все главные персонажи принципиально отличаются от фоновых. Так что можно предположить, что поведение фоновых персонажей - всего лишь художественный приём, помогающий за несколько кадров продемонстрировать общую панику.

Как видно выше, я исхожу из того, что мир пони похож на мир людей.
С точки зрения психики и когнитивных способностей они на людей похожи (не считая менее развитых иерархических инстинктов и кьютимарок, судя по всему). Разумеется, можно предположить, что они представляют собой форму жизни, принципиально отличающуюся от земной - но это тоже не интересно, потому что в таком случае возможно абсолютно всё, и форум можно закрывать за бесполезностью обсуждения.

Зануда-биолог, да. :-)

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 04 фев 2013 23:17

kuzya93 писал(а):Исследовать мир MLP, опираясь на штампы поп-культуры? Не, это не интересно.
Это не поп культуры а такие же Девиантные сообщества как и Брони, просто более старые.
Я тут нуб, в общем. Когда пришёл на форум — пролистал кучу страниц, выяснил, что тут надо обращаться ко всем на ты. Ошибся? :-]
По желанию, у меня привычка обращаться не к конкретному человеку а ко всем кто может читать топик, поэтому множественное число (сравните). К тому-же все еще есть человеки которые "на ты" слишком близко к сердцу воспринимают, особенно когда дело касается споров и обсуждений, так что я от греха подальше ;)
Между прочим, есть ещё один аргумент в пользу быстрого взросления пони — как не раз тут замечали, большинство пони-статистов по своему поведению больше на маленьких детей. Но, IMHO, странно, если все главные персонажи принципиально отличаются от фоновых.
Правильное предположение, но главных героев оно все таки касается тоже. Взять к примеру Твайлайт, все такая строгая по списку, а как что то ее осенит или вспоминать начнет, жестко впадает в детство и ведет себя как школьница. Между прочим это один из аргументов того что она самая младшая в мейнкасте, как бы не старалась строить ученицу принцессы, ребячество еще не вышло до конца.

Anette
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2013 10:04

Re: Возраст пони

Сообщение Anette » 05 фев 2013 10:28

Ну что же, выскажу-ка и свое мнение по этому поводу.
Я считаю, что пони в этом мультфильме взрослеют и стареют в то же время, что и люди. Кроме того, было подтверждено, что в шесть лет пони - это еще совсем малыш. Так что...
Эпплджек - 17 лет. Как уже говорилось раньше, во время одного из сборов ей был год по человеческим меркам, а сборы проходят раз в восемь лет. 9 лет - слишком мало, 26 - слишком много, так как главные персонажи ведут себя, как подростки. Я не считаю, что 25-27 лет - это перестарки, нормальный, даже молодой возраст. Но Главная Шестерка - это все же подростки. Кроме того, вспомните серию "Sonic Rainboom", где Рейнбоу участвует в соревнованиях для юных летунов.
Мне кажется, что возраст главных героев - от 16 до 18. Ведь они получили метки в одно время (примерно в 6-8 лет). Насчет остальных:
Пинки - 16 лет. Да, она уже почти взрослая. Пусть иногда и ведет себя "по-детски", но это еще ни о чем не говорит.
Рейнбоу, Флаттершай - 17 лет (Флатти старше Пинки на год, Рейнбоу приблизительно ее возраста).
Твайлайт - 17 лет.
Рарити - 18 лет. Имхо, она самая старшая, так как училась в одном классе с Черили, а Черили, как мы знаем, уже преподает в школе. Думаю, у пони уже возможно стать преподавателем в 18 лет. Мне вот в 15 доводилось проводить уроки в пятых классах (у них заболел учитель).
Дерпи - 16-17 лет. Вспомним, что она тоже участвовала в соревнованиях юных летунов. А версия о том, что Динки - ее дочь, уже, можно сказать, официально опровергнута, так как у Динки есть вполне взрослая старшая сестра.
Меткоискатели - 6-7 лет, как и членам Главной Шестерки в эпизоде про метки. Первоклассницы, короче. Старшим жеребятам (Снипс, Снейлс, Сильвер Спун, Даймонд Тиара) - лет по 8.
Биг Макинтош, Шайнинг Армор - 23-24 года.
Думаю, многим фоновым пони (Лира, Аметист Стар, Менуэтт) лет по 20.

Аватара пользователя
Iridany
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 05:42

Re: Возраст пони

Сообщение Iridany » 05 фев 2013 10:32

Anette писал(а):Меткоискатели - 6-7 лет. Первоклассницы, короче. Старшим жеребятам (Снипс, Снейлс, Сильвер Спун, Даймонд Тиара) - лет по 8.
А то, что они все в одном классе не смущает?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст пони

Сообщение VIM » 05 фев 2013 10:37

Iridany писал(а):
Anette писал(а):Меткоискатели - 6-7 лет. Первоклассницы, короче. Старшим жеребятам (Снипс, Снейлс, Сильвер Спун, Даймонд Тиара) - лет по 8.
А то, что они все в одном классе не смущает?
Класс как в ЦПШ. Разброс в пару лет возможен. Впрочем, я в это не верю.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 05 фев 2013 11:13

K.S.I. писал(а): Это не поп культуры а такие же Девиантные сообщества как и Брони, просто более старые.
Не хочу никого обидеть, но MLP - это тоже поп-культура. ;-)
Но я действительно не удачно выразился. Важно, что "другие мультфильмы" не относятся к канону MLP G4.
Правильное предположение, но главных героев оно все таки касается тоже. Взять к примеру Твайлайт, все такая строгая по списку, а как что то ее осенит или вспоминать начнет, жестко впадает в детство и ведет себя как школьница. Между прочим это один из аргументов того что она самая младшая в мейнкасте, как бы не старалась строить ученицу принцессы, ребячество еще не вышло до конца.
Ну, жизнь у них сравнительно спокойная, взрослеть рано не с чего. К тому же существует мнение (см. тремя сообщениями выше, например), что шестёрке лет по 18 — тогда они ещё подростки, которым психовать простительно. :-)
Меткоискатели - 6-7 лет, как и членам Главной Шестерки в эпизоде про метки. Первоклассницы, короче. Старшим жеребятам (Снипс, Снейлс, Сильвер Спун, Даймонд Тиара) - лет по 8.
Логично предположить, что получение кьютимарки - это переход от детского возраста к подростковому (цели жизни определены, теперь нужно быстро вырасти и начать их выполнять). Тогда им года на три-четыре больше.
Кстати, это и травлю безметочных объясняет — это больше подросткам свойственно, IMHO.

Anette
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2013 10:04

Re: Возраст пони

Сообщение Anette » 05 фев 2013 11:36

Iridany писал(а): А то, что они все в одном классе не смущает?
Нет. Сейчас в школу можно пойти как с шести, так и с восьми лет.

kuzya93, мне как-то не верится, что они - подростки. Твайлайт в этом возрасте еще только поступала в школу. У Скуталу крылышки еще совсем маленькие (хотя это можно списать на ее личную особенность). Да и ведут СМСки себя именно как дети лет шести - хочется все узнать, а также помочь (пусть и по-своему) старшим. Когда я смотрю на них, то вспоминаю себя примерно в таком же возрасте. Слишком уж по-детски они себя ведут для детей одиннадцати-двенадцати лет.

Да и травля слабых/бедных/просто других вполне свойственна, увы, детям лет восьми-девяти, а то и меньше. Типичная психология маленьких мажоров: "у тебя нет мобильника? Лох и неудачник!". Подростки к таким вещам куда более терпимо относятся, хотя это уже от характера детей зависит. По себе знаю.

Аватара пользователя
Koshkin
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 янв 2012 14:27

Re: Возраст пони

Сообщение Koshkin » 05 фев 2013 16:55

Anette писал(а): Рейнбоу, Флаттершай - 17 лет (Флатти старше Пинки на год, Рейнбоу приблизительно ее возраста).
Думаю, учитывая долговязость получающей КМ Флаттершай, она все-таки постарше чем Рэйнбоу. А вот Пинки с Дэш ровесницы.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Возраст пони

Сообщение kuzya93 » 05 фев 2013 17:41

Anette писал(а): Твайлайт в этом возрасте еще только поступала в школу.
Твайлайт поступает в спецшколу, такие обычно набирают детей как раз в подростковом возрасте. :-)
По крайней мере, в известных мне московских лицеях так — дети более-менее определяются с целями в жизни, получают базовое образование, и в 7-8 классе поступают в спецшколы.
Anette писал(а): Да и ведут СМСки себя именно как дети лет шести - хочется все узнать, а также помочь (пусть и по-своему) старшим. Когда я смотрю на них, то вспоминаю себя примерно в таком же возрасте. Слишком уж по-детски они себя ведут для детей одиннадцати-двенадцати лет.
Да и травля слабых/бедных/просто других вполне свойственна, увы, детям лет восьми-девяти, а то и меньше. Типичная психология маленьких мажоров: "у тебя нет мобильника? Лох и неудачник!". Подростки к таким вещам куда более терпимо относятся, хотя это уже от характера детей зависит. По себе знаю.
Не буду спорить, в детской психологии разбираюсь слабо.
Но, если Википедии верить, у девочек подростковый возраст начинается в 10-11 лет.
8-9 для младших и 10-11 для старших - пойдёт?
Не хочется от идеи переходного возраста отказываться, уж больно красивая. :-)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Возраст пони

Сообщение ChainRainbow » 05 фев 2013 17:43

Anette писал(а):главные персонажи ведут себя, как подростки
M6 ведут себя как подростки, значит они и есть подростки, ОК, допустим. Крякает как утка, ходит как утка, выглядит как утка, значит это утка и есть.

Только вот не выглядят, не говорят и не действуют M6 как подростки. Внешнего сходства с подростками в сериале очевидно нет н, на Даймонд Тиару ни одна не похожа.

В поведении разве что ТС можно с сильной натяжкой подогнать под образ девочки-подростка. С ОЧЕНЬ сильной натяжкой. Все остальные - вполне сложившиеся личности, без всяких признаков каких-либо подростковых проблем и комплексов.

Больше того, они не говорят как подростки. Ни какого сленга, ругательств и т. п. Так с чего бы M6 оказаться подростками?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст пони

Сообщение VIM » 06 фев 2013 01:19

ChainRainbow, именно! /)(\
Инфантильность в поведении и подростковые повадки не есть тождественные понятия.

Anette
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2013 10:04

Re: Возраст пони

Сообщение Anette » 07 фев 2013 10:33

kuzya93 писал(а): Но, если Википедии верить, у девочек подростковый возраст начинается в 10-11 лет.
8-9 для младших и 10-11 для старших - пойдёт?
Не хочется от идеи переходного возраста отказываться, уж больно красивая. :-)
Окей. Теория и вправду красивая.
ChainRainbow писал(а): Больше того, они не говорят как подростки. Ни какого сленга, ругательств и т. п. Так с чего бы M6 оказаться подростками?
Я тоже говорю без сленга и ругательств, хотя мне шестнадцать.
В принципе, у пони вообще сложно определить, какого они возраста. Мне больше нравится теория, что главной шестерке максимум под 20. Это уже на вкус и цвет.
Koshkin писал(а): Думаю, учитывая долговязость получающей КМ Флаттершай, она все-таки постарше чем Рэйнбоу. А вот Пинки с Дэш ровесницы.
Возможно. Тем более что Рейнбоу участвует в соревнованиях для юных летунов.

Аватара пользователя
vkh
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 янв 2013 19:29

Сообщение vkh » 08 фев 2013 16:48

РД - самая младшая и по человеческим меркам ей лет 17-19, всем остальным чуть больше 20. ихмо

Аватара пользователя
God Of Chaos
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2013 16:15

Re: Возраст пони

Сообщение God Of Chaos » 22 фев 2013 16:27

У меня старший брат, 21 год, ведет себя как 16-17 летний парень. По обыкновению, девчонки ведут себя еще более молодо. Исходя из всего этого, даю им всем выше 21 года.

Melfice
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013 17:52

Re: Возраст пони

Сообщение Melfice » 23 фев 2013 08:02

Причём, замечу, только по человеческой аналогии. Так что они - в полном расцвете сил. Так как возраст, продолжительность жизни, процессы взросления и старения - будут не известными до тех пор, пока есть на что обратить внимание. А уж на поведение и опираться не стоит - там же страна чукотских эльфов волшебных Equus. Тем паче, что сам мир так насыщен магией, что может влиять и на рост. Пока единственные, за кем мы можем наблюдать - это малыши семейства Кейк. Так что ждём, когда сценаристы потеряют бдительность и присвоят хоть одной пони чёткий возраст.

Аватара пользователя
RainbowMan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013 01:36

Re: Возраст пони

Сообщение RainbowMan » 26 фев 2013 22:18

По человеческим меркам - лет 10-12 я думаю. Выводы такие сделал из того, что целевая аудитория сериала 7-14 лет, обычно герои мультфильмов на несколько лет старше целевой аудитории

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Возраст пони

Сообщение Логик » 27 фев 2013 16:49

Заметил одну интересную вещь:средний предполагаемый возраст поняш составляет от 19 до 27 лет,что практически совпадает с возрастом типичного брони. Видимо их так проще воспринимать "бородатому мужику"(:
Мне лично кажется,что их возраст от 13 до 15,не больше ,к тому же соответствует соответствует возрасту ЦАСМС-кам около 8.

Melfice
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013 17:52

Сообщение Melfice » 27 фев 2013 17:27

Ну да. Или аналогичному в 13-15 в том мире.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Возраст пони

Сообщение Логик » 27 фев 2013 19:29

Melfice писал(а):Ну да. Или аналогичному в 13-15 в том мире.
Не понял?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Возраст пони

Сообщение Seestern » 27 фев 2013 19:39

Логик писал(а):,к тому же соответствует соответствует возрасту ЦА
Не соответствует, ЦА младше. Сериал и линеечка изначально детские, не подростковые.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Возраст пони

Сообщение Логик » 27 фев 2013 19:46

Seestern писал(а):
Логик писал(а):,к тому же соответствует соответствует возрасту ЦА
Не соответствует, ЦА младше. Сериал и линеечка изначально детские, не подростковые.
RainbowMan писал(а):...обычно герои мультфильмов на несколько лет старше целевой аудитории
В большинстве детских мультсериалах гг-и - подростки.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Возраст пони

Сообщение Seestern » 27 фев 2013 19:53

А-а, ты в этом плане "соответствие" подразумевал...
Ну-у, пёс знает, насколько такая закономерность прослеживается. Может быть.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 27 фев 2013 20:42

Кстати, а какие именно подростковые черты вы у них видите?
Мне сходу приходят в голову некоторая инфантильность и всепобеждающая вера в дружбу, добро и зло, неумение Пинки формулировать мысли, страх проигрыша и демонстрируемая крутость у Дэш.
Что ещё? :-)
Последний раз редактировалось kuzya93 27 фев 2013 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Возраст пони

Сообщение Seestern » 27 фев 2013 21:07

Инфантильность?? Ну-у, разве что у Дэш с Пинки децл. Впрочем, всепобеждающий "фан" розовой, пожалуй, и не признак инфантильности, вроде, а эдакая черта личности, ставшая доминантной. Что до веры - дык, у них в мире в них нельзя не верить, ибо они там практически материально-осязаемы... )

И, да, из Сериала мы, тащемта, знаем, что Черили, трудящаяся сельской учительницей и обучающая Крусейдеров и прочих балбесов, суть одноклассница Рэрити. Соответственно, либо мы должны принять версию о каких-то принципиально альтернативных нашим сроках взросления у пони, либо версию об М6-подростках с негодованием отвергнуть )

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 27 фев 2013 21:25

Я поспешил с редактированием предыдущего сообщения. :-\
Тут не раз замечали, что Рерити психологически старше других в М6.
А если ещё учесть, что ныне учителями могут работать учащиеся ПТУ, а лет семьдесят назад могли и пионеры — то работа Черили доказывает только, что Деш уже больше девяти. :-)

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Возраст пони

Сообщение Seestern » 27 фев 2013 21:27

Черили, КМК, на пионерку тянет слабо... )

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 27 фев 2013 21:33

Как и M6, но их тут подростками регулярно называют.
И хоть я с этим и не совсем согласен — мне кажется, что считать их подростками более оправдано, чем считать Эквестрию средневековьем. :-)

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Возраст пони

Сообщение Seestern » 27 фев 2013 21:38

Для себя я сразу записал их в категорию "18+" )

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 27 фев 2013 21:46

Если говорить о психологии, то моё восприятие от серии к серии колеблется от 12 до 30.
Впрочем, все мы иногда делаем глупые ошибки, а иногда выглядим не по годам зрелыми.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Возраст пони

Сообщение Seestern » 27 фев 2013 21:57

Тут всё вместе - и психология, и степень развития личности, и степень физиологического развития, и наличие работы (продвинутого обучения а-ля высшее образование), и её успешность (уровень навыков), и самостоятельное проживание...

А вообще, эта тема поднималась просто бесчисленное кол-во раз в рамках самых разных топиков, и копий вокруг сломано было - не счесть )

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 28 фев 2013 00:47

В серии про сонливую Эйджей, когда её награждали за спасение города он табуна коров, Твай со скрипом согласилась пустить МЭРА ПОНИВИЛЯ за трибуну тока за красивые глазки

Лично я не могу представить 15-17 (и тем более ещё младше) летнего подростка, который на официальном мероприятии сам волен решать, пустить ли за трибуну мэра или продолжать толкать речь самому. Да ещё и агрессивно спрашивать у толпы зрителей: "Кто-нить ещё хочет сказать?? Ты? Ты? Или может быть ты?? Нет? Ну вот и отличненько..."

Melfice
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013 17:52

Сообщение Melfice » 28 фев 2013 03:33

И всё равно там - не люди. Что и позволяет сценаристам забивать на некоторые вези Не буду надеяться на то, что авторы вообще скажут возраст, но, возможно, будет какой-никакой праздник совершеннолетия. Это тоже будет хорошей точкой отсчёта.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Возраст пони

Сообщение Логик » 28 фев 2013 07:35

Seestern писал(а):И, да, из Сериала мы, тащемта, знаем, что Черили, трудящаяся сельской учительницей и обучающая Крусейдеров и прочих балбесов, суть одноклассница Рэрити. Соответственно, либо мы должны принять версию о каких-то принципиально альтернативных нашим сроках взросления у пони, либо версию об М6-подростках с негодованием отвергнуть )
"Черили работает учительницей ,следовательно ей гораздо больше чем 18.А так как Рарити ее одноклассница,то и ей тоже,а следовательно и всей шестерке."
Профессия училки(да и любая другая) не делает пони старше.Я вообще считаю,что в их школах всего три класса и базовые предметы(арифметика,поняший язык,естествознание,история,возможно география и все!). А дальше пони идет работать в той области,где пригодится его/ее талант.Специализированное обучение - это "магия".
И да,лучше будет,если точный возраст поней не назовут.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Возраст пони

Сообщение Seestern » 28 фев 2013 09:56

Логик писал(а):следовательно ей гораздо больше чем 18.
Ну, зачем "гораздо", достаточно того, что она совершеннолетняя.
Логик писал(а):Профессия училки(да и любая другая) не делает пони старше.
Как уже говорилось, выдвигая подобное утверждение, мы должны принимать, что сроки взросления и наступления совершеннолетия у пони существенно отличаются от подобных IRL и/или развивается и используется подростковый труд а-ля на предприятиях военного времени. Лично я оснований для этого не вижу. Подростки профессий не имеют, они не занимаются организацией общегородских мероприятий, не тащат на себе фермы, не организовывают и не руководят рекордными, общегосударственного масштаба, "тайфунообразованиями". А кьютимарка скиллов в готовом виде не предоставляет, она лишь обозначает потенциальный талант и склонность, которые нужно в дальнейшем развивать.
Логик писал(а):вообще считаю,что в их школах всего три класса и базовые предметы(арифметика,поняший язык,естествознание,история,возможно география и все!).
Пресловутые "три класса и коридор"... Очень сомнительно. Хотя, хозяин-барин, конечно.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Возраст пони

Сообщение ChainRainbow » 28 фев 2013 17:20

Seestern писал(а):А кьютимарка скиллов в готовом виде не предоставляет, она лишь обозначает потенциальный талант и склонность, которые нужно в дальнейшем развивать.
Уже обсуждалось. КМ просто обозначает наличие скила. Когда приходит тот самый день и врождённый скил начинает работать на полную катушку, у пони отрастает КМ или крылья. Ибо так сказала Флаттершай, а столь прекрасная пони не может врать. На самом деле она сказала "Somehow I had the ability to communicate with the animals on a different level" в серии про КМ и только, а все выводы я сделал сам.

Ответить