Почему пони так популярны?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re:

Сообщение Drake » 13 дек 2011 10:49

Филин писал(а):Самое любопытное, что из всех твоих пунктов, на мой взгляд, 1), 2) и 5) в равной же степени подходят и к Винкс и Смешарикам, да и любому детскому мультику. Важнее тут пункт 4): очень много нестандартных для таких мультиков характеров, сюжетов и эпизодов.
Винкс сюда не примешивать ни в коем случае... *ушел метать "коржи"*
Кстати, не к любому... Ибо Flash использован в Смешариках(точно) и МЛП(точно), остальные сделаны либо криворукими дизейнерами в 3д редакторах(Маша и влошебный орех- ужос российского мультодела), либо как-то по другому.
В смешариках нет песенок, аки в МЛП. А винкс вообще сплошное мочилово добра со злом разбавленное "романтикой" девченок в коротких юбках и слащавых "мальчегов".
Так что... Не то все это. ) А МЛП- дайте две. Х)

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение Agent Provocateur » 13 дек 2011 11:06

Keeper, +
хотя мне кажется, что они друг друга дополняют.

Мы на уроках психологии проходили круг успешности.
1 круг- интеллект
2 круг- креативность
3 круг- активность
в центре пересечений- одаренность.

и если собрать 3 человека, у одниц из которых один из 3х показателей был бы максимальных, то получилась бы успешная рабочая группа. и нам говорили, что некоторые западные кампании набирают с помощью такого принципа себе рабочие группы.

соврали или нет? - я не знаю. но в компании друзей-пони, мне кажется, что-то наподобие такого работает. они дополняют друг друга и все положительные качества собранны в этой группе.

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2011 07:34

Сообщение Keeper » 13 дек 2011 12:00

Это называется "синергетический эффект" -- когда результат работы команды заметно больше, чем сумма результатов каждого по отдельности.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Филин » 13 дек 2011 12:37

Drake писал(а):Маша и влошебный орех- ужос российского мультодела
Посмотрел трейлер этого вырвиглаза. Знаешь, ты прав.

Хорошо, но тогда довай для простоты сравним FiM с Princess Promenade, например. Чувствуется же разница, и не в рисовке ведь дело.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение brothergabriel » 13 дек 2011 12:52

Филин писал(а):
Drake писал(а):Маша и влошебный орех- ужос российского мультодела
Посмотрел трейлер этого вырвиглаза. Знаешь, ты прав.

Хорошо, но тогда довай для простоты сравним FiM с Princess Promenade, например. Чувствуется же разница, и не в рисовке ведь дело.
Для меня дело как раз таки в рисовке :3 как минимум на 50%

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 13 дек 2011 13:00

Филин писал(а):Народ, почитайте википедию что ли. Большие глаза впервые были использованы студией Диснея в 20-х годах, и уже оттуда попали в Японию.
В общем, ты прав... Но далёкий предок аниме - западные мультики)

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение Whitey » 13 дек 2011 14:45

blacknd
В целом первый сезон сериала выгодно выделяется на фоне однотипной штампованной анимационной продукции.
Согласен. Но это стандартный процесс, все лучшие идеи у сценаристов просто кончились.
Drake
Секрет популярности пони, особенно среди мужского населения... Цитирую:"Dat plot!" ))
Либо 25й кадр, который действует на мозг посанов
Про 25й кадр я уже писал ,его там нет, плюс его воздействие практически полный миф. "Dat plot!" действует очень малой степенью только на голодных, другие ничего не замечают.
Keeper писал(а):
Пони-кун писал(а):В случае с понями наоборот.Тут на подсознательном уровне выскакивает шаблон "девушек надо холить и лелеять", ведь задумайтесь, я уверен на 100%,что каждый из нас представлял гг как своих девушек, жен, подруг да и вообще кем угодно.
После просмотра 1-го сезона у меня возникла мысль: "Как жаль, что у меня никогда не было таких замечательных друзей... т_т "
Полностью согласен с этим.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Lurgee » 13 дек 2011 17:20

brothergabriel писал(а):
Филин писал(а): Для меня дело как раз таки в рисовке :3 как минимум на 50%
Вот абсолютно так же.
Не знаю, как у кого, у меня мыслей насчет пола персонажей не особенно возникало.Серьезно, где-то середины второго сезона я вообще считал Рейнбоу Даш парнем (!), и это никак не влияло на симпатии к персонажу.

Может, это связано с тем, что девушка у меня есть, и есть о ком заботиться, но есть целая куча причин, чтобы смотреть мультик, кроме той, что поняшки- женского пола)

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Re:

Сообщение Dallase » 13 дек 2011 17:26

Lurgee писал(а): Не знаю, как у кого, у меня мыслей насчет пола персонажей не особенно возникало.Серьезно, где-то середины второго сезона я вообще считал Рейнбоу Даш парнем (!), и это никак не влияло на симпатии к персонажу.
Наверное до серии, где она надела платье и выступила на подиуме XD
А вообще по голосу разве не слышно было? Да и наверняка её должны были где-нибудь назвать словом "она". Да и выглядит как пони-девушка) Еще Скуталу часто называют мальчиком, я смотрю

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 13 дек 2011 17:46

Я тоже сначала подумал что Даш парень, в первой встрече с Твайлайт её голос нифига женским не звучит.
Тащемта и Спайка женщина озвучивает, однако никто его за девочку не принимает.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 13 дек 2011 18:11

Спайка женщина озвучивает? Oh shi... Теперь у меня будут возникать неприятные ассоциации :(

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Сообщение Whitey » 13 дек 2011 18:35

Я тоже сначала думал , что Даш и Скуталу пацаны :)
Кстати в G3-3,5 Даш главная модница.(ну вдруг кто не знает :)

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lurgee » 13 дек 2011 20:01

Филин писал(а):Я тоже сначала подумал что Даш парень, в первой встрече с Твайлайт её голос нифига женским не звучит.
Тащемта и Спайка женщина озвучивает, однако никто его за девочку не принимает.
Ну я, кстати, замечал, что в мультике довольно редко называют кого-то в третьем числе. МОжет, поэтому я долго не улавливал это "she". А смотрел без субтитров, так что шансов было мало)

А голос...ну это вполне может быть и мальчишеский голос, кстати.

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2011 07:34

Сообщение Keeper » 13 дек 2011 20:10

Ну, не знаю...
Я ещё до начала просмотра сериала знал, какие там будут основные персонажи и какого пола.

Сомневался только насчёт Скуталу.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 14 дек 2011 03:37

Ну вы даете -.- там парни очень сильно отличаются от девушек. После того как я увидел БигМака вопросов собственно больше вообще не возникало. Тем более какой смысл ставить одного половозрелого парня в кампанию дам. Там только Спайку место есть ибо он - ребенок

jbond

Сообщение jbond » 14 дек 2011 04:50

у женский особей есть ресницы

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Филин » 14 дек 2011 04:54

Whitey писал(а): Кстати в G3-3,5 Даш главная модница.(ну вдруг кто не знает :)
Я не знал! Я честно пытался это посмотреть, но на 10-ой минуте глаза стали вытекать.

jbond

Сообщение jbond » 14 дек 2011 05:14

Да G3 жесть там даже люди были а юмора нет

Аватара пользователя
hawxbr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2011 05:03

Re:

Сообщение hawxbr » 14 дек 2011 07:55

jbond писал(а):Да G3 жесть там даже люди были а юмора нет
Глупый вопрос: а что это такое G3?

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Re:

Сообщение Haze » 14 дек 2011 08:04

hawxbr писал(а):
jbond писал(а):Да G3 жесть там даже люди были а юмора нет
Глупый вопрос: а что это такое G3?
Всего существует несколько поколений пони. Нынешнее - четвёртое. G3 - соответственно, третье.

Аватара пользователя
hawxbr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2011 05:03

Сообщение hawxbr » 14 дек 2011 13:59

G3 это 2006 же год так?
Ох G1 наверное такой олдскул

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Сообщение Whitey » 14 дек 2011 14:16

Там вроде начало было в 1984.

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2011 07:34

Re:

Сообщение Keeper » 14 дек 2011 14:56

hawxbr писал(а):Ох G1 наверное такой олдскул
И ещё какой... (смотрел по ТВ)

user8765
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:25

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение user8765 » 12 янв 2012 19:28

Впервые я увидел Пони где-то полгода назад. На одной из просматриваемых тогда страниц форума случайно оказалась перекрёстная ссылка на фан-сайт. Чтобы узнать, вокруг чего именно поднялась такая буча, я пошёл на rutracker.org и скачал первую серию с любительским русским озвученным переводом. Посмотрел её – и изо всех сил навалился на рычаг стоп-крана. Мультфильм затягивал. Можно было бы пустить всё на самотёк, но где-то в глубине сознания возникла мысль: нельзя. Когда прошёл шок от внезапного торможения, возник вопрос: почему? Что в этом мультфильме особенного? В принципе, ответ был готов уже тогда, но он скорее ощущался интуитивно, чем понимался на уровне разумной деятельности. И только совсем недавно мне удалось (я думаю, что мне удалось) найти нужные слова.
Опрос в Контакте показал, что мультсериал наиболее популярен среди людей в возрасте 18-25 лет. У аудитории старше 25 лет популярность Пони резко падает. Многочисленные сообщения на форумах позволяют сделать вывод, что наиболее активные «брони» - это мужчины. Двух указанных фактов вполне достаточно для того, чтобы сделать умозаключение.
Итак, типичный «брони» - это юноша. В юношеском возрасте наиболее высока потребность любить и быть любимым. Но для любви требуется сила духа, и немалая. Нужно вызвать у любимой взаимное чувство. Нужно бороться с остальными претендентами. Почему несчастные влюблённые пишут стихи? Потому что это высшая форма владения языком, требующая от неподготовленного человека гигантского напряжения сил. И оно дарует ему некоторое облегчение. Своего рода предохранительный клапан, чтобы личность не взорвалась, не уничтожила себя в приступе отчаяния. И ещё для любви нужна готовность мириться с недостатками дорогого тебе человека.
Пони - это почти идеальные возлюбленные. Они привлекательны эстетически, потому что нарисованы с оглядкой на популярные шаблоны аниме: худощавы, с гигантскими глазами и длинными, красиво вьющимися хвостами и гривами. Очень важная деталь: все Пони – женского рода. Тема взаимоотношения полов отсутствует. Нет конкуренции. Получается настоящая выставка невест. У каждой свой внешний вид и свой характер, под любые запросы: выбирай на вкус. А главное, у них нет тех недостатков, которые часто разбивают любовь. Пони не могут иметь собственных амбиций, не обманут, не предадут, не станут качать права или упрямиться. Они всегда рядом, и по нажатию клавиши готовы повторяться снова и снова. Ну а если надоест, их в любой момент можно выключить, чтобы потом включить. И никаких обид, никаких сцен ревности. Поскольку объект любви является воображаемым.
В принципе, всё вышеописанное - не такое уж и редкое явление: во все времена юноши влюблялись в знаменитых актрис, певиц, героинь романов или (в наши дни) мультфильмов. Робкий, застенчивый юноша-интроверт, либо тот, кому не хватает любви и понимания– вот потенциальный кандидат в «брони». У него скопилось большое количество нерастраченных чувств, но пуститься на поиски «своей единственной» мешает страх. И потому в ход идёт эрзац. Не обязательно Пони. Вариантов масса. То же аниме, например, собрало гораздо больше поклонников. Но у воображаемого объекта любви есть серьёзный недостаток: он безответен. Что происходит в этом случае? Влюблённый в живого человека всеми силами старается привлечь его внимание. В случае с «брони» это невозможно - поскольку объект любви воображаемый, следовательно, не может ответить взаимностью, - и потому все потуги выливаются в «ЧПП» - «чрезмерное потребление Пони»: десятки раз пересматриваются серии, с лихорадочным нетерпением ожидаются обновления, покупаются соответствующие товары. Либо в творчество: рисунки и рассказы.
Но безответная любовь рано или поздно истощает силы, приедается. Со временем Пони уйдут в историю. Правда, свято место пусто не бывает, и у бывшего «брони» очень скоро появится новая пассия. Но кто это будет? Настоящая женщина? Или ещё один виртуальный кумир?
Вот этот-то вопрос и является ключевым. С высокой степенью вероятности можно сказать, что «брони» выберет последний вариант. Поскольку он уже привык. Он предпочтёт мир сладких и уютных грёз суровой, непростой действительности. Это чувствуют те, кто настроен против Пони и аниме. Но не те, кто пишет о своей «неприязни» на форумах. Это люди, влюбившиеся в Пони, но испугавшиеся своей любви. Они пытаются доказать себе, что Пони им безразличны, но только обманываются. От ненависти до любви – всего лишь шаг, ведь предмет их один, а разница - только в знаке. Те, кто по-настоящему не приемлет Пони, палец о палец не ударят даже ради того, чтобы их обхаять. Им они просто безразличны. Пони вряд ли вызовут отклик у тех, кому уже есть куда отдавать свою любовь. Они понимают (быть может, и неосознанно), что тратить силы на погоню за тем, чего нет – самая настоящая глупость. И потому относятся к «брони» как к душевнобольным или просто слабакам.
Данный текст не претендует на полноту исследования. Остаётся ещё много «белых пятен». Но у меня нет ни времени, ни желания углубляться в дебри понистики. Ну а если кто-нибудь соблаговолит, я был бы рад ознакомиться с результатами.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 12 янв 2012 19:32

Юзернейм, я с тобой полностью согласен. Пожалуй, нечасто встретишь более полное исследование образа "типичного" брони. Нет, нельзя думать, что таковы все. Есть полно других примеров, но эти ребята и девушки смотрят пони по несколько другим побуждениям, нежели описанный тобой типаж. Кстати, а тебе самому сколько лет?

user8765
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:25

Сообщение user8765 » 12 янв 2012 19:39

Мне 25. Да, я одинок. Потому и смог написать это сообщение. Предположиль обратное было бы глупо. От Пони я отбился, ибо мне нужны силы для реальной жизни, но проклятый вопрос "почему" всё-таки не даёт покоя. Хочу узнать мнение окружающих. Просто ради будущего опыта.
А вообще я хотел много чего ещё написать, но теперь всё повылетало из головы. Да и не важно, в конце-то концов.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 12 янв 2012 19:43

Ох, как же это притянуто за уши. Я на этом форуме относительно давно, но почему-то почти не слышу признаний в любви к пони. По крайней мере, такой любви. Теперь, когда я думаю об этом, я вообще не видел ни одного брони, который бы смотрел сериал из-за отсутствия девушки ИРЛ. Какая-то мелочная причина, имхо. Впрочем, я не отрицаю, что такие люди есть, просто сомневаюсь, что их большинство.

user8765
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:25

Сообщение user8765 » 12 янв 2012 19:47

Чем же, по-Вашему, вызвана популярность Пони среди мужчин? Я ни с кем не спорю, я хочу лишь услышать мнения. Например, чем они нравятся лично Вам? ЧТо заставило Вас оставить на этом форуме более двух с половиной тысяч сообщений?

user8765
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:25

Сообщение user8765 » 12 янв 2012 19:49

to Филин
Да, забыл сказать. Таковы не все, конечно. Не могут же все вокруг быть совершенно одинаковыми. Но какие-то причины явленя "брони" должны быть.

Аватара пользователя
Hibonicus
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2012 17:11

Почему пони так популярны?

Сообщение Hibonicus » 12 янв 2012 19:53

почему ещё не кинул это?
http://www.bronystudy.com/id9.html

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 12 янв 2012 19:55

user8765 писал(а):Чем же, по-Вашему, вызвана популярность Пони среди мужчин? Я ни с кем не спорю, я хочу лишь услышать мнения. Например, чем они нравятся лично Вам? ЧТо заставило Вас оставить на этом форуме более двух с половиной тысяч сообщений?
Ну. Я полагаю, что с моей стороны сие началось как форма эскапизма - уж больно резок контраст между радостным и полным дружбой миром поняш и не то, чтобы очень приятной действительностью. Правда, хотелось бы отметить, что пони не просто дали мне отдушину от реального мира - нет, они побудили меня работать над собой и пытаться сделать жизнь свою и своих друзей хоть капельку светлее. Кстати, друзья у меня появились тоже благодаря МЛП, да. До этого я вообще не верил в дружбу. Что же до овер 2к сообщений... Я рассматриваю этот форум как одно из немногих мест, близких по духу и атмосфере к Эквестрии. Поэтому я хочу по мере своих сил способствовать поддержанию этой атмосферы и заботиться о своём доме, как-то так.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 12 янв 2012 20:01

Эм..да, действительно, притянуто за уши, уж извините..
Лично у меня есть девушка, просто пони даже не как сериал, а как философия жизни очень привлекательны.

А насчет мужчин...ну тут я вроде писал уже. Для восприятия всего этого все-таки надо в душе оставаться хоть частью ребенком, и с этим у мужчин обычно лучше, чем у женщин. Я видел много здоровых мужиков, носящихся с игрушечными вертолетами\моделями машинок итд. Да что там, я и сам такой. А много вы видели девушек старше хотя бы 15, которые игрались бы в куклы?

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 12 янв 2012 20:04

user8765, отчасти прав. Но во многих случаях простая любовь к сериалу улетучивается, а на её место встает... Магия Дружбы. Достаточно многих завлекает эта идея добродушного коммьюнити, где нет срачей, троллинга... Не сказать, чтобы тут все прямо-таки действительно помогают друг другу и прочее, но на добрые, непринужденные беседы рассчитывать можно. Многим просто нравиться эта доброта, некоторые же находят здесь отдушину от неприятностей ИРЛ, будь то гнобление в школе, унылая работа, отсутствие друзей. Они не пытаются найти здесь любовь или заменить настоящую любовь просмотром артов, серий, фанфиков и прочее, просто им хочется адекватного общения, той же дружбы, хоть и в интернете. Хотя твоя идея да, в некоторых (а может даже и во многих) случаях верна. Мне тоже имеет место жаловаться на свою одинокость, в отношении к противоположному полу но героинь сериала я скорее воспринимаю как друзей, то есть подруг. Ведь женская компания это классно, даже без намеков на отношения :)

И да, присоединяюсь к Хейзу по поводу идеологии)

Shadow Hooves
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012 00:53
Откуда: Коувола, Финляндия
Контактная информация:

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение Shadow Hooves » 12 янв 2012 20:07

Hibonicus писал(а):почему ещё не кинул это?
http://www.bronystudy.com/id9.html
Потому что это уже было в виде перевода :)
http://everypony.ru/brony-study

Аватара пользователя
Hibonicus
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2012 17:11

Сообщение Hibonicus » 12 янв 2012 20:10

там не всё переведено
ещё они обновляются

Shadow Hooves
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012 00:53
Откуда: Коувола, Финляндия
Контактная информация:

Re:

Сообщение Shadow Hooves » 12 янв 2012 20:19

Hibonicus писал(а):там не всё переведено
ещё они обновляются
Ух ты. Я уж думал они закончили исследование.
Ну тогда извиняюсь, поспешил :(

:Ушел читать:

user8765
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:25

Сообщение user8765 » 12 янв 2012 20:31

Haze, видите, Вы сами сказали: эскапизм. Поиск лёгкого пути. Я и про это хотел написать, поскольку тема знакома. Но не хочу скатываться в критиканство. Я ведь указывал, что много ещё всего неисследованного есть в этой теме.
И вот ещё, я только что сделал небольшое наблюдение. Мне ответили уже три человека, и у всех удивительно хорошее правописание. И вообще, на форуме народ пишет грамотно и со смыслом. Мало бессодержательных комментариев на уровне третьего класса начальноцй школы. О чём это говорит? О том, что "брони" в основной своей массе являются интеллектуально развитыми людьми. Логично. Только индивидуум с хорошо развитой высшей нервной деятельностью может выбрать объектом любви (я не плотское влечение имел в виду, кстати, а именно Любовь, то есть чувство, когда хочешь сделать ради любимого(-ой) что-то хорошее, возвышенное; это, кстати, выливается в многочисленном творчестве фанатов, весьма качественном, между прочим) плод чьей-либо фантазии, будь то персонаж или идея.
Lurgee, игры девочек с куклами и игры мужчин - разные вещи. Игра - это тренировка перед серьёзными действиями. Зачем играть в маму, когда пора ею становиться? Мужчина же по природе своей - воин. Но нету сейчас войн, вот и носимся с деревянными мечами и игрушечными машинками: нужна хотя бы имитация риска и борьбы.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 12 янв 2012 20:37

user8765 писал(а):Haze, видите, Вы сами сказали: эскапизм. Поиск лёгкого пути.
Я сказал, что это началось с эскапизма. Сейчас я полон решимости сделать свою реальную жизнь похожей на Эквестрию, и не только я.
user8765 писал(а):Только индивидуум с хорошо развитой высшей нервной деятельностью может выбрать объектом любви (я не плотское влечение имел в виду, кстати, а именно Любовь, то есть чувство, когда хочешь сделать ради любимого(-ой) что-то хорошее, возвышенное; это, кстати, выливается в многочисленном творчестве фанатов, весьма качественном, между прочим) плод чьей-либо фантазии, будь то персонаж или идея.
Я не имел в виду плотскую любовь. Любовь может быть вполне платонической и при этом носить четко выраженный романтический характер. Так вот, я поняш люблю НЕ так. Я люблю их как своих друзей, не больше и не меньше.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lurgee » 12 янв 2012 20:39

user8765 писал(а): Lurgee, игры девочек с куклами и игры мужчин - разные вещи. Игра - это тренировка перед серьёзными действиями. Зачем играть в маму, когда пора ею становиться? Мужчина же по природе своей - воин. Но нету сейчас войн, вот и носимся с деревянными мечами и игрушечными машинками: нужна хотя бы имитация риска и борьбы.
Эмм..а коллекционирование машинок-это тоже способ подготовки к войне? Дело в самой возможности скинуть "взрослость" и заниматься тем, что тебе интересно.

А любовь к пони, какая бы то ни было, если это не просто любовь к любимым персонажам....это уже к психиатру надо, наверное, обращаться..

user8765
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:25

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение user8765 » 12 янв 2012 20:42

Всё верно, да. Если Пони помогли Вам, это здорово. Но вот узнать бы, скольким ещё они помогли, и положение скольких они только усугубили. Увы, мало кто признается честно. Да и многим может казаться, что всё в норме. Но за разумные ответы Вам спасибо.
Lurgee, я сказал про игры, а Вы - коллекционирование. Радость обладания. Совсем другая вещь.

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Сообщение Whitey » 12 янв 2012 20:46

user8765
Согласен с твоим мнением, мне вот пони помогают бороться с одиночеством депрессией и тп. Кстати по голосованию на everypony про встречу нового года, подавляющее большенство сидели на новый год совсем одни. К ним можно добавит тех кто после 12:00 пошёл спать и тех кто новый год встречал с книжкой в руках. Всё это очень печально.
Haze
Я на этом форуме относительно давно, но почему-то почти не слышу признаний в любви к пони
Ну у кого на такое смелости хватит, пацаны засмеют (:
Вон WanzerFan в теме Любимая пони? (опрос) всех рвёт кто Рэрити не любит и всячески её возвышает.
Lurgee
Эм..да, действительно, притянуто за уши, уж извините..
Лично у меня есть девушка,
Сытый голодного не поймёт
Филин
Есть полно других примеров, но эти ребята и девушки смотрят пони по несколько другим побуждениям
Это точно кто-то из за плота, а некоторые вообще моральные уроды, а то и более того. Любители вот такой мрази http://tabun.everypony.ru/blog/rough-blog/6137.html Какого хрена им пони нужны , только психиатр определит.
Последний раз редактировалось Whitey 12 янв 2012 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 12 янв 2012 20:48

Ну хорошо, коллекционирование-не самый лучший пример. Но есть, например, моделисты. И это уже именно игра, просто переведенная на другой технический уровень. Катать машинку, или засунуть в нее электромотор и гонять ее с пульта-разница только с способе управления.

Мне кажется, друг, ты ищешь проблему на пустом месте)
Whitey писал(а): Вон WanzerFan в теме Любимая пони? (опрос) всех рвёт кто Рэрити не любит и всячески её возвышает
А я видел людей, которые всех были готовы за любимого паладина из ВОВа порвать. Но ты же не будешь говорить, что это все из-за глубокой любви к нему)

Shadow Hooves
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012 00:53
Откуда: Коувола, Финляндия
Контактная информация:

Re:

Сообщение Shadow Hooves » 12 янв 2012 20:54

Lurgee писал(а): А я видел людей, которые всех были готовы за любимого паладина из ВОВа порвать. Но ты же не будешь говорить, что это все из-за глубокой любви к нему)
Не совсем верное сравнение однако. Ведь любимый паладин впервую очередь олицетворяет любимого тебя :)

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 12 янв 2012 20:58

То есть ты хочешь сказать, что это был случай нарциссизма?) 0_0

Humor aside. Ребята, я не верю, что кто-то, даже самый затюканный парень на свете, может действительно смотреть сериал из настоящей любви к персонажам. Я думаю, у всех была какая-то любимая в школе\институте девушка. И дело десятое, отшила она тебя, или ты и вовсе не подходил. Но в любом случае, при возможности просмотра фоточек этой самй девушки и просмотра фоточек поняшек, я думаю, выбор человека будет очевиден.

user8765
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:25

Сообщение user8765 » 12 янв 2012 21:02

Lurgee, я не ищу проблему, я пытаюсь найти ответы. Почему Пони так популярны, и именно среди умственно развитых людей? Whitey писала про одиночество и депрессию, что большая часть опрошенных встречала Новый год в одиночестве. Это ведь неспроста. Здесь должна быть взаимосвязь.
Моделирование - зародыш творчества. Из моделистов вырастают инженеры, которые, кстати, в подавляющем своём большинстве - мужчинв. А творчество - своего рода авантюра. Действовать в области неизвестного, на переднем крае науки и техники, когда исход неясен и риски огромны. Вот достойная альтернатива военным приключениям.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 12 янв 2012 21:04

Lurgee писал(а):То есть ты хочешь сказать, что это был случай нарциссизма?) 0_0

Humor aside. Ребята, я не верю, что кто-то, даже самый затюканный парень на свете, может действительно смотреть сериал из настоящей любви к персонажам. Я думаю, у всех была какая-то любимая в школе\институте девушка. И дело десятое, отшила она тебя, или ты и вовсе не подходил. Но в любом случае, при возможности просмотра фоточек этой самй девушки и просмотра фоточек поняшек, я думаю, выбор человека будет очевиден.
Да нет, в это как раз поверить несложно, некоторые на выдуманных персонажах даже женятся. Как я уже сказал, я просто сомневаюсь, что таких большинство. Но они безусловно есть. Алсо, лично у меня девушки не было, я весьма асексуален.
user8765 писал(а):Whitey писала про одиночество и депрессию, что большая часть опрошенных встречала Новый год в одиночестве. Это ведь неспроста. Здесь должна быть взаимосвязь.
Почему ты так старательно концентрируешься на негативе?

user8765
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:25

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение user8765 » 12 янв 2012 21:09

Почему ты так старательно концентрируешься на негативе?
Вы правы. Привычка такая. Всегда норовил взглянуть на изнанку. Нехорошо, да. Знаю. Но позитива здесь и без меня хватает, а другой стороной дела мало кто интересуется, как я погляжу. Ну что ж, развейте мои опасения. Если Вы приведёте убедительные объективные аргументы, я соглашусь.

Shadow Hooves
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012 00:53
Откуда: Коувола, Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Shadow Hooves » 12 янв 2012 21:10

user8765 писал(а):Почему Пони так популярны, и именно среди умственно развитых людей?
Можно встречный вопрос?
А по каким критериям ты определяешь умственное развитие?

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lurgee » 12 янв 2012 21:13

user8765 писал(а):Lurgee, я не ищу проблему, я пытаюсь найти ответы. Почему Пони так популярны, и именно среди умственно развитых людей? Whitey писала про одиночество и депрессию, что большая часть опрошенных встречала Новый год в одиночестве. Это ведь неспроста. Здесь должна быть взаимосвязь.
Моделирование - зародыш творчества. Из моделистов вырастают инженеры, которые, кстати, в подавляющем своём большинстве - мужчины. А творчество - своего рода авантюра. Действовать в области неизвестного, на переднем крае науки и техники, когда исход неясен и риски огромны. Вот достойная альтернатива военным приключениям.
Ну да, из моделистов вырастают..инженеры. Но не из всех.
И, кстати, насчет тех же девушек. Ты так говорил..есть реальная возможность стать матерью, поэтому играть перестают. Но, извини, во первых, у девушки найти парня- тоже та еще авантюра, да и матерями они, насколько я могу по своему опыту судить, не только не хотят, но боятся как огня)
Ну и вообще, следуя твоей логике, эти игры должны продолжаться до собственно периода материнства..

ААААА...боже, что я пишу? Эта тема вынесла мне мозг!)

user8765
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:25

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение user8765 » 12 янв 2012 21:14

А по каким критериям ты определяешь умственное развитие?
Все участники пишут грамотно. Пишете по теме. Аргументируете свои ответы. А главное, меня пока ещё никто не обозвал, не послал и не заклеймил. Даж эвфемизмов в мою сторону не звучало. Я видел другие форумы, типа webparkа. После подобного сообщения там я бы узнал о себе много-много новых вещей, выраженных старыми фразами. Народ даже материться разучился, похоже.

Ответить