Почему пони так популярны?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
jancada
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2011 19:35

Сообщение jancada » 13 янв 2012 22:27

Ну для меня вроде как все довольно просто, т.к. могу охарактеризовать интерес и плюсы пони в нескольких предложениях. По-моему вся суть в том, что в пони нашли применение таланты современного века, а именно:

* музыкальное сопровождение качественное и срежиссированное очень грамотно.
* очень хорошая професиональная Озвучка
* подчеркнутая выразительная, порой очень правдоподобная анимация, отвечающая современным требованиям
* глубокое, грамотное и замысловатое или утонченное раскрытие сюжетов
* оригинальная идея- дружба, пони, да в особенности оригинальны сами пони, особенно тем, кто не был знаком с ранними пони Hasbro
* в целом, весь мир наших героев являет собой интереное явление- новое, необычное, с своими закорючками и прочими художественными деталями, как стиль, проработка деталей и т.д.

Кто-то увидел в этом идею, а кто-то себя- личное дело каждого, в любом случае, не согласен что это- мульты для детей, т.к. много из того, что в сериях есть ребенку просто не понять. Кроме разноцветных мелькающих картинок разумеется :) ну или если дети не опередили нас в своем развитии лет на 10.

Аватара пользователя
Predelnik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012 18:09

Re:

Сообщение Predelnik » 13 янв 2012 22:55

jancada писал(а):Ну для меня вроде как все довольно просто, т.к. могу охарактеризовать интерес и плюсы пони в нескольких предложениях. По-моему вся суть в том, что в пони нашли применение таланты современного века, а именно:

* музыкальное сопровождение качественное и срежиссированное очень грамотно.
* очень хорошая професиональная Озвучка
* подчеркнутая выразительная, порой очень правдоподобная анимация, отвечающая современным требованиям
* глубокое, грамотное и замысловатое или утонченное раскрытие сюжетов
* оригинальная идея- дружба, пони, да в особенности оригинальны сами пони, особенно тем, кто не был знаком с ранними пони Hasbro
* в целом, весь мир наших героев являет собой интереное явление- новое, необычное, с своими закорючками и прочими художественными деталями, как стиль, проработка деталей и т.д.

Кто-то увидел в этом идею, а кто-то себя- личное дело каждого, в любом случае, не согласен что это- мульты для детей, т.к. много из того, что в сериях есть ребенку просто не понять. Кроме разноцветных мелькающих картинок разумеется :) ну или если дети не опередили нас в своем развитии лет на 10.
Абсолютно согласен со всеми кто рассматривает млп как очень хорошее произведение искусства и без всяких тут скрытых смыслов и психоаналитики :)

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Re:

Сообщение Dallase » 14 янв 2012 09:36

Predelnik писал(а): Абсолютно согласен со всеми кто рассматривает млп как очень хорошее произведение искусства и без всяких тут скрытых смыслов и психоаналитики :)
Если бы МЛП рассматривали только так, то не было бы никаких брони

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 14 янв 2012 09:40

Ох, не удержался. Нарушу своё молчание...
Почему после 16 серий, которые я высидел (именно высидел), никаких изменений нет, почему не тянет снова смотреть, почему людей затягивало буквально с 2 серий, а меня нет? Мне обидно, ибо я очень хотел найти новое развлечение, я хотел изменений, но ничего не произошло, почему?

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 14 янв 2012 09:58

Потому что это всё-таки не всех цепляет. Нужен, видимо, какой-то набор качеств человека, чтоб его зацепили пони. (Мы пытались его вывести на предыдущих страницах). Да и у каждого своё.
А фанатское творчество тебя не цепляет? Картинки, чтиво, комиксы, музыка, видео? Я например редко пересматриваю серии (не тянет), но много изучаю фанатского творчества.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re:

Сообщение Funk » 14 янв 2012 10:01

Филин писал(а):Потому что это всё-таки не всех цепляет. Нужен, видимо, какой-то набор качеств человека, чтоб его зацепили пони. (Мы пытались его вывести на предыдущих страницах). Да и у каждого своё.
А фанатское творчество тебя не цепляет? Картинки, чтиво, комиксы, музыка, видео? Я например редко пересматриваю серии (не тянет), но много изучаю фанатского творчества.
Среди фвнатского творчества есть некоторое, что может привлечь, но вот дружбомагии не хватило... И насчёт качеств, я всегда был хорошим, в плане понимания морали, человеком, разве этого не достаточно?

Аватара пользователя
Predelnik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012 18:09

Re: Re:

Сообщение Predelnik » 14 янв 2012 10:13

Dallase писал(а):
Predelnik писал(а): Абсолютно согласен со всеми кто рассматривает млп как очень хорошее произведение искусства и без всяких тут скрытых смыслов и психоаналитики :)
Если бы МЛП рассматривали только так, то не было бы никаких брони
Абсолютно не согласен, по мне этого вполне достаточно. И почему это у других мультфильмов, фильмов, книг есть поклонники по вашему?

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Re:

Сообщение Haze » 14 янв 2012 10:19

Predelnik писал(а):
Dallase писал(а):
Predelnik писал(а): Абсолютно согласен со всеми кто рассматривает млп как очень хорошее произведение искусства и без всяких тут скрытых смыслов и психоаналитики :)
Если бы МЛП рассматривали только так, то не было бы никаких брони
Абсолютно не согласен, по мне этого вполне достаточно. И почему это у других мультфильмов, фильмов, книг есть поклонники по вашему?
Все зависит от определения слова "брони". Я, например, считаю, что не каждый "поклонник" может так называться.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 14 янв 2012 10:22

Не забывайте такой важный фактор как простота) Нарисовать поняшку можно даже в редакторе и выглядит она вполне годно. Это влияет на то что очень многие рисуют поней, что, в свою очередь, продвигает фэндом.

Например бум с РозенМэйден закончился достаточно быстро по той лишь причине (поклонников было едва-ли не больше в свое время) что имеющиеся арты со временем приелись, а новые появлялись крайне медленно.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 14 янв 2012 10:25

Все зависит от определения слова "брони". Я, например, считаю, что не каждый "поклонник" может так называться.

Значит одним "поклонникам" положено ездить на задних сиденьях в общественном транспорте, я так понимаю?

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 14 янв 2012 10:30

Luvecerviere писал(а):Значит одним "поклонникам" положено ездить на задних сиденьях в общественном транспорте, я так понимаю?
Я такого не говорил. Я просто считаю, что в феномене брони большую роль играет идея дружбы, доброты и терпимости, а не просто "мне мультик нравится". Да, я предвзят, а это мое личное мнение.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Lurgee » 14 янв 2012 10:32

Haze писал(а):
Luvecerviere писал(а):Значит одним "поклонникам" положено ездить на задних сиденьях в общественном транспорте, я так понимаю?
Я такого не говорил. Я просто считаю, что в феномене брони большую роль играет идея дружбы, доброты и терпимости, а не просто "мне мультик нравится". Да, я предвзят, а это мое личное мнение.
Вот да, да. Мультик-это скорее, просто ярлычок. А если за ним ничего нет, то все быстро бы рассыпалось

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Re:

Сообщение Funk » 14 янв 2012 10:39

Haze писал(а):
Luvecerviere писал(а):Значит одним "поклонникам" положено ездить на задних сиденьях в общественном транспорте, я так понимаю?
Я такого не говорил. Я просто считаю, что в феномене брони большую роль играет идея дружбы, доброты и терпимости, а не просто "мне мультик нравится". Да, я предвзят, а это мое личное мнение.
Извиняюсь, просто немного не так понял твою мысль..... А с тем, что ты написал, абсолютно согласен.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 14 янв 2012 11:05

brothergabriel писал(а):Не забывайте такой важный фактор как простота) Нарисовать поняшку можно даже в редакторе и выглядит она вполне годно. Это влияет на то что очень многие рисуют поней, что, в свою очередь, продвигает фэндом.

Например бум с РозенМэйден закончился достаточно быстро по той лишь причине (поклонников было едва-ли не больше в свое время) что имеющиеся арты со временем приелись, а новые появлялись крайне медленно.
Ну и плюс ко всему пони-фандом имеет свойство обрушиваться на всё как лавина :)
То есть, вот рисовал человек у себя на девиантарте каких-нибудь персов из игр, или там выкладывал музычку на ютуб, и было у него два посетителя в месяц. А потом сделал что-нибудь про пони, засветился на eqd, и хренакс - тут же тебе и подписчики, и сотни лайков, и всё за 10 seconds flat. Нетрудно догадаться, чему будет посвящено его следующее произведение :)

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Lurgee » 14 янв 2012 11:18

BUzer писал(а): То есть, вот рисовал человек у себя на девиантарте каких-нибудь персов из игр, или там выкладывал музычку на ютуб, и было у него два посетителя в месяц. А потом сделал что-нибудь про пони, засветился на eqd, и хренакс - тут же тебе и подписчики, и сотни лайков, и всё за 10 seconds flat. Нетрудно догадаться, чему будет посвящено его следующее произведение :)
Ну как сказать..я хоть и медленно, и не очень рисую, но все-таки несколько картинок по поням наклепал.
И на меня дождь подписчиков пока что не обрушился))

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 14 янв 2012 11:58

BUzer писал(а):засветился на eqd, и хренакс - тут же тебе и подписчики, и сотни лайков, и всё за 10 seconds flat.
И дождь из жаб. И это все только для того, чтоб потешить своё эго? Сомневаюсь.

Аватара пользователя
Predelnik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012 18:09

Re: Re:

Сообщение Predelnik » 14 янв 2012 12:05

Agent Pink писал(а):
BUzer писал(а):засветился на eqd, и хренакс - тут же тебе и подписчики, и сотни лайков, и всё за 10 seconds flat.
И дождь из жаб. И это все только для того, чтоб потешить своё эго? Сомневаюсь.
Ну намного же приятней когда ты делаешь то что людям интересно. Тут нужен некий компромисс между тем, что хочется тебе и хочется людям, лучше конечно когда эти понятия совпадают :)

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Re:

Сообщение Dallase » 14 янв 2012 13:14

Predelnik писал(а):
Dallase писал(а):
Predelnik писал(а): Абсолютно согласен со всеми кто рассматривает млп как очень хорошее произведение искусства и без всяких тут скрытых смыслов и психоаналитики :)
Если бы МЛП рассматривали только так, то не было бы никаких брони
Абсолютно не согласен, по мне этого вполне достаточно. И почему это у других мультфильмов, фильмов, книг есть поклонники по вашему?
То-то и оно, были бы просто поклонники просто сериала. Без всяких идейных соображений, без всякого духовного родства, в общем без того, что отличает МЛП-коммьюнити от остальных.

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Re: Re:

Сообщение Whitey » 14 янв 2012 13:39

Haze писал(а):Я просто считаю, что в феномене брони большую роль играет идея дружбы, доброты и терпимости
Гдеж оно это всё ирл, если даже на форуме конфликты, а на табуне вообще беспридел.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 14 янв 2012 13:52

Спор - не столь плохое явление, если оно не выходит за рамки.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Re:

Сообщение Haze » 14 янв 2012 13:59

Whitey писал(а):
Haze писал(а):Я просто считаю, что в феномене брони большую роль играет идея дружбы, доброты и терпимости
Гдеж оно это всё ирл, если даже на форуме конфликты, а на табуне вообще беспридел.
А я и не говорил, что считаю обитателей табуна брони. Унылой троллоты с борд там тоже хватает. А конфликты неизбежны, вопрос в том, как их разрешать.

Shadow Hooves
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012 00:53
Откуда: Коувола, Финляндия
Контактная информация:

Re:

Сообщение Shadow Hooves » 14 янв 2012 14:03

Dallase писал(а):Спор - не столь плохое явление, если оно не выходит за рамки.
Тем не менее, спор ради спора без видимого результата в итоге, не воодушевляет.
Это хорошо видно на примере спора с user8765, где каждый остался при своём мнении, а результатом стало эфемерное "Время покажет!".

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Re:

Сообщение blacknd » 14 янв 2012 14:07

Whitey писал(а):
Haze писал(а):Я просто считаю, что в феномене брони большую роль играет идея дружбы, доброты и терпимости
Гдеж оно это всё ирл, если даже на форуме конфликты, а на табуне вообще беспридел.
Риторический вопрос. Я пытался сформулировать на него ответ так, чтобы никого не обидеть. Несколько месяцев пытался. Без толку =3

Аватара пользователя
Predelnik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012 18:09

Сообщение Predelnik » 14 янв 2012 14:09

Чтобы не поднимать дальнейшего спора, поясню, что в своей фразе:
Абсолютно согласен со всеми кто рассматривает млп как очень хорошее произведение искусства и без всяких тут скрытых смыслов и психоаналитики :)
Я имел ввиду, что секрет успеха сериала следует искать в том, что понятно каждому его посмотревшему, а не строить какие-то конспирологические теории о злобных маркетологах на этот счёт. А под психоаналитикой я имел ввиду товарища Фрейда и его последователей, а не психологию, которая в сериале безусловно присутствует.

Ну а другие коммьюнити всё-таки не стоит обижать и ставить их уровнем ниже.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Re:

Сообщение Dallase » 14 янв 2012 14:29

Shadow Hooves писал(а):
Dallase писал(а):Спор - не столь плохое явление, если оно не выходит за рамки.
Тем не менее, спор ради спора без видимого результата в итоге, не воодушевляет.
Это хорошо видно на примере спора с user8765, где каждый остался при своём мнении, а результатом стало эфемерное "Время покажет!".
Как раз-таки этот спор принес немало пользы: интересные гипотезы всякие, интересные мнения отдельных людей, разминка для мозга, повод еще раз задаться вопросом "Что для вас значит МЛП".
Predelnik писал(а): Ну а другие коммьюнити всё-таки не стоит обижать и ставить их уровнем ниже.
Покамест так еще никто не делал (и вряд ли будет). Я, например, имел ввиду, что брони - не просто фанаты сериала. Так что сравнивать их с фанатами других явлений не всегда уместно.

Аватара пользователя
Lee
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2012 11:10

Re: Re:

Сообщение Lee » 14 янв 2012 16:33

Whitey писал(а):Гдеж оно это всё ирл, если даже на форуме конфликты, а на табуне вообще беспридел.
Камрад, а где беспредел-то? Я поучаствовать хочу Мне просто интересно.

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Re: Re:

Сообщение Whitey » 14 янв 2012 17:09

Lee писал(а):Камрад, а где беспредел-то? Я поучаствовать хочу Мне просто интересно.
Ну так вперёд на табун. Налипи минусов в профиль новичку который ещё даже не написал ни одного комента, только за то что решил добавить в друзья неугодного или вступил/не вступил в определённый блог, или за то что аватар его не понравился. Или просто по приколу.
Повосхищайся подобной мразью http://tabun.everypony.ru/blog/rough-blog/6137.html, поставь за это автору +.

В конце всего, выскажи своё мнение не поддерживаемое дедами с жирными рейтингами.
И можешь быть уверен, что через некоторое время "добрые брони" тебя совсем забанят.Изображение

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Re:

Сообщение Haze » 14 янв 2012 17:20

Whitey писал(а):Повосхищайся подобной мразью http://tabun.everypony.ru/blog/rough-blog/6137.html, поставь за это автору +.
Вот, кстати, да. Меня всегда умиляло это восхитительное лицемерие - запихнуть Р34 в отдельный закрытый блог, зато крипоту и ККР оставить в свободном доступе. Конечно. Это ведь гораздо более безобидно. Это ведь все должны видеть! Подобная политика - ещё одна причина для меня не называть созданий с табуна "брони" и радоваться, что сюда они редко лезут.

Аватара пользователя
Lee
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2012 11:10

Re: Re:

Сообщение Lee » 14 янв 2012 17:54

Whitey писал(а):Ну так вперёд на табун.
Я таки уже там, мне пока что ничего не налепили. Что я делаю не так?
Whitey писал(а):Повосхищайся подобной мразью
Видел пару месяцев назад. Ничего особенного, просто человеку не хватет аминазина в организме.
Whitey писал(а):выскажи своё мнение не поддерживаемое дедами с жирными рейтингами.
Ну, деды свои рейтиги не просто так получили, правильно я понимаю? И вообще, есть у меня одна привычка - прежде чем говорить что-нть, оглядеться по-сторонам, принюхаться.
Whitey писал(а):И можешь быть уверен, что через некоторое время "добрые брони" тебя совсем забанят.
Да там даже Жбонда не сразу забанили, хотя уж его-то надо было ещё до того, как он зарегился.

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Re: Re:

Сообщение Whitey » 14 янв 2012 18:12

Haze писал(а):Вот, кстати, да. Меня всегда умиляло это восхитительное лицемерие - запихнуть Р34 в отдельный закрытый блог, зато крипоту и ККР оставить в свободном доступе. Конечно. Это ведь гораздо более безобидно. Это ведь все должны видеть! Подобная политика - ещё одна причина для меня не называть созданий с табуна "брони" и радоваться, что сюда они редко лезут.
Ну так понятно же , самое страшное это попы Изображение
Я даже с админу предлагал сделать закрытый блог для этой хрени, но он мне сказал, что если им там нравится и ставят за пост +++, то всё ОК.
Lee
Да там даже Жбонда не сразу забанили, хотя уж его-то надо было ещё до того, как он зарегился.
09 января 2012, 13:46 ---- 10 января 2012, 10:27. Это не сразу?
И вообще, есть у меня одна привычка - прежде чем говорить что-нть, оглядеться по-сторонам, принюхаться.
молодец, там таких любят. Подымай карму. Советую дружить с SmileMV, GaPAoT,PinkiePie. Изображение

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 14 янв 2012 18:19

А что здесь происходит? O_o

Аватара пользователя
Lee
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2012 11:10

Сообщение Lee » 14 янв 2012 18:30

Whitey писал(а):09 января 2012, 13:46 ---- 10 января 2012, 10:27. Это не сразу?
Ух ты. Ну, впрочем, это и хорошо.
Whitey писал(а):Подымай карму.
Карму не люблю.
Whitey писал(а):Советую дружить с
Не-не, спасибо, я как-нть сам разберусь, хехе.

Но это уже какой-то дичайший оффтоп. А вообще чо-та раздражает меня прикручивание к поням терпильного дискурса. Что же, если магия дружбы, то мне можно безнаказанно на хвост наступить?
Последний раз редактировалось Lee 14 янв 2012 18:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 14 янв 2012 18:32

Табун есть голос масс =3 О характере масс судите сами.

Но тема ВНЕЗАПНО не об этом. То, что вы обсуждаете, находится здесь.

А в этой теме обсуждаются критерии популярности поней.

Аватара пользователя
TeTr0
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:47
Откуда: москвабад

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение TeTr0 » 15 янв 2012 01:02

два чаю посту выше.
1) популярны из-за фанатов продукции хасбро + брони, идеалисты или просто "фанаты сериала", don't matter. Увы, но я тоже разграничиваю это комьюнити -_-

2) конкретно меня притягивают идеей и неповторимой атмосферой. Сейчас она уже стала несколько обыденной, что печалит, но именно грязь общества помогает удержать в душе это легендарное "Добро и ПОНИмание", как бы странно это ни звучало.

мысли вслух под катом
Спойлер

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Филин » 15 янв 2012 11:17

Haze писал(а): Я просто считаю, что в феномене брони большую роль играет идея дружбы, доброты и терпимости, а не просто "мне мультик нравится".
Я много вижу таких мнений, что пони нравятся в основном из-за идеи дружбомагии (ТМ) и т.п. Но ведь! Это же не первый мультик про дружбу. Посмотрите Смешариков, в чём отличие?

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 15 янв 2012 11:20

Кстати, мне вообще кажется, что есть в понях что-то от вирусной рекламы и прочих таких штук..
Что, впрочем, меня не сильно волнует, даже если это правда. Наркоману предложили наркотик, делающий его лучше и здоровее? Ура!

Аватара пользователя
TeTr0
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:47
Откуда: москвабад

Re: Re:

Сообщение TeTr0 » 15 янв 2012 11:43

Филин писал(а):
Haze писал(а): Я просто считаю, что в феномене брони большую роль играет идея дружбы, доброты и терпимости, а не просто "мне мультик нравится".
Я много вижу таких мнений, что пони нравятся в основном из-за идеи дружбомагии (ТМ) и т.п. Но ведь! Это же не первый мультик про дружбу. Посмотрите Смешариков, в чём отличие?
другой формат. Может ЦА была и одна и та же, но в смешариках было больше юмора, отвлечения от нравоучительных уроков, нежели в млп. Первое что приходит в голову при сравнении этих сериалов так это, что в смешариках много лишних движений, Русский колорит(о5 же для юмора) и бытовые проблемы, зачастую не имеющие под собой нравственной платформы.
вообщем, всё сложно...
вспомните хотя бы пиратскую партию германии, включают во время жарких дебатов не Ben 10 и не My Life as a Teenage Robot, а именно поней. Что-видимо в них есть, о чём можно спорить all day long.
предлагаю всем чаю и case is closed.
а то тема уже Изображение

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 15 янв 2012 12:04

Подведём итог: The Truth is Out Where.....
И собственно предлагаю закончить на этой ноте:

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 18 янв 2012 20:56

Просто люди истосковались по добру. Америка с европой редко пускают в эфир что то доброе и милое. Очень редко. Только зло, пошлятину и чернуху. Люди целыми днями смотрят про зло, пропитываются им, но им от этого плохо. А пони помогают отмыться от этой грязи. Особенно это заметно таким как я, кто до пони смотрел только аниме, а в плане зла, черноты и пошлости - это даже ещё хуже.
Короче, понями я компенсирую недостаток добра в организме.
Приятно смотреть утопичный мир. Где даже злодеи кавайны.
И ни грамма этой мерзкой пошлости, которая так достала меня...

Аватара пользователя
Lee
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2012 11:10

Re:

Сообщение Lee » 18 янв 2012 21:07

MBS писал(а):Америка с европой редко пускают в эфир что то доброе и милое. Очень редко. Только зло, пошлятину и чернуху.
А поней, видимо, нарисовала Лейла Гулюлюй из Саудовской Аравии, хехе.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 18 янв 2012 21:19

Не, я и хотел сказать, что для Америки мультик на редкость отличный....

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 18 янв 2012 21:32

Кстати, я немножко вот над чем поразмыслил: несомненно можно сказать, что МЛП - добрый мультфильм (без всяких криков, что там есть сидр и пунш - значит алкоголизм, и без споров, что нет ни добра ни зла и можно интерпретировать так, что МЛП - зло). И если он зачастую вызывает у зрителя нехилый такой разрыв шаблона (вплоть до примерно 2-ух дневной депрессии), то действительно в мире маловато дружбы и многовато всякого "зла". Это я написал как пруф, что "мир суров - а пони в нем луч света" не пустые слова, как думают некоторые.

Аватара пользователя
TeTr0
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:47
Откуда: москвабад

Сообщение TeTr0 » 18 янв 2012 21:47

хех, только дописывал в ответ про "луч добра за который стоит цепляться", но ты меня опередил =)
похоже мыслим на одной волне...
Без разницы кто и где рисовал, какие ляпы находят в сериале - пунш, сидр, силуэт человека, рентгеновский снимок и т.д. Можно же просто расслабиться, как под релаксирующую музыку и пропускать через себя позитиффф ^-^
+ думаю не стоит о5 поднимать тему насчёт "идея сериала VS прорисовка и сюжет". Как показывает практика брони-комьюнити неоднородно, впрочем как и любое другое сообщество. А из споров ничего дельного всё равно не выйдет)

Аватара пользователя
TeTr0
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:47
Откуда: москвабад

Re:

Сообщение TeTr0 » 19 янв 2012 00:15

Lee писал(а):
MBS писал(а):Америка с европой редко пускают в эфир что то доброе и милое. Очень редко. Только зло, пошлятину и чернуху.
А поней, видимо, нарисовала Лейла Гулюлюй из Саудовской Аравии, хехе.
просто последнее время только и выходят экшены привет Майклу Бэю, триллеры да циничные комедии. А тут квинтэссенция добра, обёрнутая в упаковку пони. Контраст привлекает.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Lurgee » 19 янв 2012 00:41

TeTr0 писал(а):просто последнее время только и выходят экшены привет Майклу Бэю, триллеры да циничные комедии. А тут квинтэссенция добра, обёрнутая в упаковку пони. Контраст привлекает.
Да нет. Просто в кинотеатрах идут экшены привет Гаю Ритчи, триллеры да циничные комедии.
Фильмы разные есть,и добрые в том числе. Причем даже в кинотеатрах.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 19 янв 2012 06:58

Может быть для вас это и так... но я стал брони несмотря на то, что вижу в мире много добра, что у меня много друзей... ЧЯДНТ?

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re:

Сообщение Funk » 19 янв 2012 07:14

Филин писал(а):Может быть для вас это и так... но я стал брони несмотря на то, что вижу в мире много добра, что у меня много друзей... ЧЯДНТ?
А я вижу только одно гав~о, где бы я ни был, и несмотря на это не стал брони. Рвём шаблон?

Аватара пользователя
Fleetfoot
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012 07:14

Сообщение Fleetfoot » 19 янв 2012 07:29

Кто-то стал брони, кто-то стал ПОНИ! =)) Потому и популярны...

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

Сообщение Dallase » 19 янв 2012 08:33

Филин писал(а):Может быть для вас это и так... но я стал брони несмотря на то, что вижу в мире много добра, что у меня много друзей... ЧЯДНТ?
Такое тоже возможно, я в принципе тоже не жалуюсь, что жизнь говно и все злые. Просто я вывел некоторое доказательство того, что мир злобненький такой, а поняши добренькие :3 (а то некоторые говоря, что все это мишура)

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Re: Re:

Сообщение Cocacola_idder » 19 янв 2012 09:08

Luvecerviere писал(а):
Филин писал(а):Может быть для вас это и так... но я стал брони несмотря на то, что вижу в мире много добра, что у меня много друзей... ЧЯДНТ?
А я вижу только одно гав~о, где бы я ни был, и несмотря на это не стал брони. Рвём шаблон?
Просто You are gettin' older.
ААААА Я ДЕЛАЮ ОТСЫЛКИ К СП

Ответить