Почему пони так популярны?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 11 дек 2011 18:55

Качество и няшность, братья, качество и няшность

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение Whitey » 11 дек 2011 20:01

AxelKauaid писал(а):Хмм... Странно))) А у меня 65% всех реальных друзей - девушки;)
И с одной я живу вместе.
Хорошо тебе, а вот я один сижу. Из всех моих знакомых, девушки только пони :(
___________________
Мне песни очень нравятся но не все. Особенно что поют Пинки и Рэрити.
С песен Пинки я просто фигею. Эта певица шедевр, кроме неё так больше никто не споёт. Может если сделаю рипы то выложу парочку (там где я звонки делал) в очень хорошем качестве.
Только что тут посмотрел последнюю песню Рэрити шикарно сделана. Ох там сильный звуковик сидит, думаю начата подготовка к CD.

2D анимация мне очень нравится вообще, только если она качественная. До поней смотрел "A Kind of Magic" тоже 2D. Вообще давно хотел анимацией заниматься, но в этой стране с этим капут.
MrGreen
Мне кажется потому что анимация хорошая да и мультик смотрится хорошо среди треша
Да уж, я тоже от этой хрени устал. А на табуне эту хрень некоторые кадры систематически подсовывают и все молчат :(

Кстати, brothergabriel то ты всё таки кто, гот, металлист, сатанист или тёмный? Честно говоря видел тут очень много людей подобных тебе и никогда не понимал зачем вам нужны пони.
Последний раз редактировалось Whitey 12 дек 2011 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yoksven
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2011 09:41

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение Yoksven » 11 дек 2011 23:55

Скажу не по пунктам, но по теме. О причинах популярности, точнее одной из них.

Я в ходе просмотра заметил один вполне общий для всех серий ход. Его, на мой взгляд, вполне можно считать фишкой, которая "цепляет". Лично меня, в некотором роде, поразило то, насколько сильно пони фейлят. То есть, временами реально тяжело смотреть на то, что происходит в серии. Персонажи творят такую неправильную неведомую фигню, что если б я сделал в реальной жизни хотя бы половину этого, то помер бы со стыда или горя "что за это сделают со мной мои друзья" (или от того, что они-таки сделаю). Но! Главное в этом: какую бы фигню пони не творили в ходе серии в конце они всё понимают, просят прощения и их прощают. И лично меня в этот момент охватывает как раз то самое радостное чувство, из-за которого я во многом и люблю сериал. И хотя эта схема есть практически в каждом эпизоде, но когда я смотрю в первый раз (а иногда и во второй), я каждый раз попадаюсь и каждый раз мне тяжело видеть как пони совершают ошибки, и каждый раз я радуюсь вместе с ними, что всё кончилось хорошо.

А теперь, итог: понятно, что схема эта не нова (почти любой сюжет строится по принципу "было плохо, стало хорошо"), а вот планку фейла и последующего облегчения, которое переживает зритель, в "Пони" подняли на совершенно новый уровень. Во всяком случае я за свой немалый опыт просмотра фильмов/сериалов/аниме такого особо нигде не припоминаю.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 12 дек 2011 02:02

AxelKauaid спасибо конечно, но я вроде свою "теорию" уже сказал :3 и пока ничего нового не родил

Whitey я экс-гот. Осталась любовь к черному и к тяжелой музыке и т.д. но вот желания красить волосы, наводить косметику, торчать на сходках и "призывать дьяволов" (на самом деле мы тупо нажирались пива xD где-нибудь в тихом месте) давно уже нету, как собственно и возможности ДЭРЭВНЯ ЖЭ и работа без выходных. Хотя кое-какие связи со своими друзьями из этой субкультуры я продолжаю поддерживать и мы частенько созваниваемся по телефону и порой встречаемся когда я еду за 200км в город(причем как я уже говорил я подсадил многих из них на поняш :3). А теперь по-поводу того зачем нам нужны пони:
Как говорил эпичный парень из Металлопокалипсиса когда его спросили зачем он рекламирует кофе "Мы сделаем кофе металлом! Мы все сделаем металлом!" Мы принципиально смотрим МЛП и одеваем розовые очки чтобы они от такой-то брутальности сами почернели у нас на глазах, а если не почернеют значит мы недостаточно брутальны или недостаточно темны! Только настоящий гот способен так опрокинуть своих товарищей чтобы стать радужным-готом среди темных-готов потому что сообщество радужных-готов ЕЩЕ МЕНЬШЕ чем обычных а значит даже обычные готы являются для них комформистами!... В общем фигню несу xD, на самом деле мне просто понравился МЛП и не идя на поводу у каких-то там предрассудков и правил я просто начал его смотреть потому как сериал цепляет и зачем мне кривить перед кем-то душей и говорить что сериал г***но если он шикарен. Мои друзья в этом плане имеют схожую точку зрения, потому как мрак мраком а дружбомагии нехавает многим

Yoksven кстати достаточно верная точка зрения. Обычно в сериалах за косяком следует наказание, а уж потом все его прощают, а тут несколько иная ситуация. Оступившегося всегда готовы простить и подать ему руку помощи, это действительно очень приятная фишка сериала.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 12 дек 2011 02:28

Оступившегося всегда готовы простить и подать ему руку помощи, это действительно очень приятная фишка сериала.
Правило, которое работает только для мейнкаста. Трикси, НММ и Дискорду никто ничего не подавал. Первой попытались сорвать выступление, а после окончания истории с Малой Медведицей даже не предложили помощь в восстановлении ее фургона, в котором, кажется, она и жила. Двух последних вообще просто уничтожили (и не надо мне говорить про Луну, применяя Элементы, м6 навряд ли про нее знали). Гилду я брать не буду, ибо формально шанс ей давали, но она, разумеется, им не воспользовалась. Теперь, когда я об этом думаю, мне не приходит в голову ни одного персонажа, который сначала был бы отрицательным, а потом через раскаяние и прощение стал бы положительным (и нет, Луна снова не в счет, ее очистили насильно).

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 12 дек 2011 03:13

Луну очистили она жива здорова и благодарна за свое очищение, Дискорда обратили в статую, а не уничтожили. Трикси... Она убежала и тут нет их вины что она не вернулась и не попросила прощения :3 зла на неё так или иначе никто не держал

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 12 дек 2011 03:21

brothergabriel писал(а):Луну очистили она жива здорова и благодарна за свое очищение, Дискорда обратили в статую, а не уничтожили. Трикси... Она убежала и тут нет их вины что она не вернулась и не попросила прощения :3 зла на неё так или иначе никто не держал
Повторюсь - Луну никто не очищал с намерением очистить. С тем же успехом она могла бы снова отправиться на Луну или умереть, ее бы все равно расстреляли радугой. Дискорду никто шанса на спасение не давал, в то время как свихнувшаяся Твай из третьего эпизода прощение получила, его не прося. И за что, собственно, было просить прощения Трикси? В хвастовстве Дэш ее переплюнула. И она получила прощение, а Трикси - нет. Дело здесь не в том, что "она не вернулась". С тем же успехом можно обвинить Гилду в том, что она прощения не попросила. А дело в том, что авторы, я считаю, умышленно делают отрицательных персонажей "стереотипно плохими" и даже не оставляют им возможностей для исправления.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 12 дек 2011 04:06

Ну... а чего вам собственно надо? Когда на тебя замахиваются ножом я полагаю ты не будешь давать врагу шанс на то чтобы он все осознал и вдруг ни с того ни с сего опустил руку. Сначала надо любыми доступными способами защитить себя а уж потом решать как поступить с поверженным врагом если в этом еще будет смысл.
Луна сошла с ума и её появление грозило большой бедой для пони а потому раз уж уговорить её не получилось использовали элементы гармонии как единтственное эффективное средство борьбы со злом. Это вплне нормально, ну а раз уж она выжила... Ну замечательно, а почему нет? Луна выздоровела все счастливы все ок. Пусть это произошло и не преднамеренно
Трикси как раз таки убежала и не вернулась и это крайне важно. Это её личная проблема что она раздулась как мыльный пузырь, а потом не выдержала позора от того что пузырь лопнул. Останься она в Понивилле изгоем бы её в любом случае не сделали бы в этом я уверен. И, что важно, Деш хватается по делу а не приписывает себе несовершенные подвиги и это тоже важно
Дискорд бог Хаоса и непостоянства. Он не в состоянии исправитсься потому как за него вседа решает левая пятка и если он исправится то станет уже не сможет олицетворять собой хаос(он станет добрым а через минуту вновь начнет творить безумие, непостоянство жэ). Его не убили и это уже хорошо. Его обезвредили и это прекрасно ибо если бы он превратился в постоянного антагониста который бы появлялся в каждой серии придумывая новые планы покорения эквестрии (ака Шредер и тот розовый мозг в черепашках ниндзя :3) это могло бы быстро наскучить
А Гильда не попросила прощения. Ну...да, она не попросила и улетела. И в этом её можно обвинить, а их нет потому что они предложили ей поддержку но не принуждали к ней

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 12 дек 2011 04:17

Я не обвиняю "их". Я обвиняю сценаристов в том, что де-факто есть две категории персонажей. 1 - "хорошие", у которых всегда все будет заканчиваться хорошо, что бы они не натворили. 2 - "плохие", которых всегда будут макать лицом в грязь, даже если они ничего особо плохого и не совершили (см. ту же Трикси) и которые НИКОГДА не будут усваивать никаких уроков, извиняться, ect. Просто потому что "плохие".

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 12 дек 2011 04:35

Видишь ли Хэйз, я даже не знаю что тебе на это ответить. Разве что... и чо? Каждый антагонист присутствовал максимум в одной серии поэтому про "всегда" тут уж не надо вот если по прошествии 3-4 серий с участием Трикси она так и останется злодейкой-неудачницей вот тогда я тебя выслушаю и соглашусь с этим замечанием, но пока что ты слишком поторопился с вердиктом. Единственный персонаж злодей который появился дважды это Луна, которая (ВНЕЗАПНО!!!) исправилась и стала вполне нормальной и адекватной.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 12 дек 2011 04:40

brothergabriel писал(а):Видишь ли Хэйз, я даже не знаю что тебе на это ответить. Разве что... и чо? Каждый антагонист присутствовал максимум в одной серии поэтому про "всегда" тут уж не надо вот если по прошествии 3-4 серий с участием Трикси она так и останется злодейкой-неудачницей вот тогда я тебя выслушаю и соглашусь с этим замечанием, но пока что ты слишком поторопился с вердиктом. Единственный персонаж злодей который появился дважды это Луна, которая (ВНЕЗАПНО!!!) исправилась и стала вполне нормальной и адекватной.
Даже если допустить, что Луна и НММ - одно и то же (что не так), она все равно не подходит, ей промыли мозги. Чего я хочу, так это хоть сколько-нибудь отрицательного персонажа, который самостоятельно придет к осознанию своих ошибок, извлечет урок, ect. Пока такового не увижу - буду придерживаться этого мнения, ибо ничего противоречащего ему в сериале пока не показали.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 12 дек 2011 04:52

Окай :D тогда начни смотреть анимешички там очень любят делать из злодеев грустных няш и едва ли не половина из них осознает потом свои ошибки

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 12 дек 2011 04:55

brothergabriel писал(а):Окай :D тогда начни смотреть анимешички там очень любят делать из злодеев грустных няш и едва ли не половина из них осознает потом свои ошибки
Я смотрю аниме, хоть и не особо им увлекаюсь. А ты сейчас и вправду пытаешься мне сказать, что одномерные и лишенные развития отрицательные персонажи - это хорошо? Или это опять какой-то твой странный юмор?

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 12 дек 2011 05:10

Ну почему странный. Просто ты говоришь "Я ХОЧУ!" но даже сам не можешь сказать чего же ты хочешь. Ты не один такой, в силу своей профессии, я часто видел людей которые подходят чтобы обозначить свою позицию по тому или иному поводу но при этом сами же говорят что это конечно плохо. А когда спрашиваешь у них что же тогда хорошо говорят что и то первое тоже имеет свои минусы. В итоге разговор заканчивается тем что они сами не говорят ничего конкретного и уходят естественно ни с чем. Вроде как подкидывают мне повод для размышлений, только вот мне этого не надо :3.
Ты сказал что тебе нужны добрые антагонисты, я сказал где их можно отыскать. Теперь ты говоришь что добрые антагонисты слишком плоские. А какими им еще быть? Естественно антагонист который все осознает и просит прощения будет выглядеть слюняво
На счет одномерных персонажей это естественно стереотип потому, как не путай годное аниме с трэшевыми сериалами я тебе могу с полпинка назвать десяток таких в которых персонажи шикарны

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 12 дек 2011 05:15

Ты не так меня понял. В аниме как раз-таки хватает годных антагонистов. Просто мне почему-то показалось, что "грустные няши" ты употребил в уничижительном смысле. Из чего я сделал вывод о том, что проработанные персонажи для тебя - "грустные няши" и это плохо, а плоские антагонисты МЛП - хорошо. И да, "добрые" антагонисты в принципе не могут быть более плоскими, чем злые из категории "просто потому что". У первых, в отличии от вторых, характер развивается. Ты, кстати, не объяснил, почему я не могу хотеть проработанных персонажей в МЛП и непременно должен ради них смотреть аниме.

jbond

Сообщение jbond » 12 дек 2011 05:21

может потомучто такие милые с G3 несравнить
особенно лица
Рэйнбоу в 3 серии 1 сезона
Твайлайт в 3 серии 2 сезона
флатершай в 26
Пинки в 25
ах да ещё за песни

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 12 дек 2011 05:25

Ну не знаю думаю плоские и однобокие не стали бы так популярны у фанатов серии. Думаю не стоит говорить о том СКОЛЬКО можно найти артов с Трикси, Найтмун и Дискордом (Гильды меньше.. не это не важно). А значит не так уж они и плохи. По-моему это как раз-таки хороший ход создателей сериала не мазолить нам глаза одинаковыми врагами, а оставлять место для фантазии и то что они пока еще не получили себе биографии и не исправились лишь подогревает наш интерес к ним.
Суть в том что они этого не ДО СИХ ПОР не сделали,а ЕЩЕ НЕ УСПЕЛИ сделать и не стоит это путать. Потому как если за первое их можно было бы осуждать то за второе... Тут виновато разве что время

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 12 дек 2011 05:34

Количество артов не имеет отношения к проработанности персонажа. Дерпи, выглядывающая сейчас из-за твоего плеча и сказавшая за весь сериал ровно одно слово - лучшее тому подтверждение. И им вовсе необязательно возвращать старых персонажей, для того, что я хочу, вполне подойдет и новый. Если они когда-нибудь это сделают - я принесу публичные извинения, а этот пост распечатаю и съем. Пока что из четырех раз они сделали 0.5 раза (так уж и быть, Луну я за полраза засчитаю). *Пожимает плечами* Будем ждать, но свое мнение я поменяю, только если будет реальная на то причина.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 12 дек 2011 05:55

Как скажешь. Но ведь я напомню и прослежу за тем чтобы ты съел все до последней буковки причем написанной в формате x42 ^.^ . Т.е. все что тебе надо это проработанный злодей который исправится :3 ожидай
З.Ы, кстати Спайка тоже можно считать злодеем. В новой серии он таковым стал *простите если для кого-то спойлер*

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 12 дек 2011 06:03

brothergabriel писал(а):Как скажешь. Но ведь я напомню и прослежу за тем чтобы ты съел все до последней буковки причем написанной в формате x42 ^.^ . Т.е. все что тебе надо это проработанный злодей который исправится :3 ожидай
З.Ы, кстати Спайка тоже можно считать злодеем. В новой серии он таковым стал *простите если для кого-то спойлер*
Да. Этого я и ожидаю. Не обязательно даже сильно прорабатывать - я просто хочу увидеть, что истории с хорошим концом и извлечением уроков - не прерогатива героев. И хорошо, что ты упомянул Спайка - он разломал пол-Понивилля и ему все сошло с рук. Мне почему-то кажется, что если бы та же Трикси превратилась в гигантского динозавра, ее бы злая толпа камнями забросала. Впрочем, это уже мои домыслы.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение brothergabriel » 12 дек 2011 06:06

Haze писал(а):
brothergabriel писал(а):Как скажешь. Но ведь я напомню и прослежу за тем чтобы ты съел все до последней буковки причем написанной в формате x42 ^.^ . Т.е. все что тебе надо это проработанный злодей который исправится :3 ожидай
З.Ы, кстати Спайка тоже можно считать злодеем. В новой серии он таковым стал *простите если для кого-то спойлер*
Да. Этого я и ожидаю. Не обязательно даже сильно прорабатывать - я просто хочу увидеть, что истории с хорошим концом и извлечением уроков - не прерогатива героев. И хорошо, что ты упомянул Спайка - он разломал пол-Понивилля и ему все сошло с рук. Мне почему-то кажется, что если бы та же Трикси превратилась в гигантского динозавра, ее бы злая толпа камнями забросала. Впрочем, это уже мои домыслы.
Это домыслы ибо параспрайтов тоже никто напалмом не выжег, несмотря на то что они съели пол понивилля
З.Ы. за сим откланяюсь :* дела

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Re:

Сообщение Haze » 12 дек 2011 06:09

Это домыслы ибо параспрайтов тоже никто напалмом не выжег, несмотря на то что они съели пол понивилля
Или, что вероятнее, у них в Понивилле просто нет напалма или чего-нибудь еще с массовым действием.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 12 дек 2011 10:38

Whitey писал(а):Изображение У меня есть секретная теория: чем меньше парень общается с девушками ирл, тем больше времени и тп уделяет поням. Изображение
Хмм...
Изображение

jbond

Сообщение jbond » 12 дек 2011 10:44

Нету кого окружающих чтоли

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Re:

Сообщение Dallase » 12 дек 2011 11:15

BUzer писал(а):
Whitey писал(а):Изображение У меня есть секретная теория: чем меньше парень общается с девушками ирл, тем больше времени и тп уделяет поням. Изображение
Хмм...
Изображение
Ну тут все ясно, у многих активных пользователей интернета нет второй половинки) А МПЛ, по крайней мере в России, сугубо интернет-движение (ибо по телеку пока нет). Если бы они шли по телеку (предположим, что в оригинале), а опрос проводили на улице, то результаты могли бы быть совсем другими

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 12 дек 2011 11:18

Не факт. У американцев статистика приблизительно та же.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

Сообщение Dallase » 12 дек 2011 11:28

Филин писал(а):Не факт. У американцев статистика приблизительно та же.
Тогда форевер алоун :(

jbond

Сообщение jbond » 12 дек 2011 11:29

так я непонял нету чего

S.H.R.A.M
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07 дек 2011 11:38

Сообщение S.H.R.A.M » 12 дек 2011 11:43

как по мне то в каждом из нас есть что то хорошое и мы смотрим этот мульт из-за того что они во всех смыслах породируют вас

jbond

Re:

Сообщение jbond » 12 дек 2011 11:55

S.H.R.A.M писал(а):как по мне то в каждом из нас есть что то хорошое и мы смотрим этот мульт из-за того что они во всех смыслах породируют вас
оно пародирует не только нас но и много чего

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 12 дек 2011 12:28

Ну вообще да, учитывая, что средний возраст брони - 20-21 год, то о какой половинке ещё может идти речь.

jbond
Ты не только пишешь, но ещё и читаешь не внимательно? Второй половинки нету, там-же написано.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 12 дек 2011 12:35

BUzer писал(а):Ну вообще да, учитывая, что средний возраст брони - 20-21 год, то о какой половинке ещё может идти речь.

jbond
Ты не только пишешь, но ещё и читаешь не внимательно? Второй половинки нету, там-же написано.
Броняша торопится, ему ещё 1500 неграмотных постов написать нужно за часика два. Ему некогда всё читать

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Re:

Сообщение Whitey » 12 дек 2011 13:37

BUzer писал(а):Ну вообще да, учитывая, что средний возраст брони - 20-21 год, то о какой половинке ещё может идти речь.
Изображение
__________________
По поводу спора brothergabriel и Haze.
Haze, Смысл этой концепции в том, что бы те кто ещё не испорчены (безвозвратно), способны учится и меняться, знали как себя вести и не выросли бы в бэ.
__________________
Dallase
Тогда форевер алоун :(
ПоддерживаюИзображение, даёшь понек. (они никогда не предадут).
Последний раз редактировалось Whitey 13 дек 2011 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hawxbr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2011 05:03

Ну расскажите мне все таки почему.

Сообщение hawxbr » 13 дек 2011 05:12

Вообщем MLP мне нравится, но вот вопрос: почему? Сам начал смотреть недавно, преодолев конечно момент "ну они же для маленьких девочек фуу".
Что в нем такого притягивающего, ведь есть и много других вариантов?Вот мне и хотелось бы прочитать ваше мнение, если была такая тема кидайтесь в меня чем хотите.

S.H.R.A.M
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07 дек 2011 11:38

Сообщение S.H.R.A.M » 13 дек 2011 05:14

нам нравятся те в которых мы видим наши отражения. например Октавия это на 100% я

jbond

Сообщение jbond » 13 дек 2011 05:19

они сильно действует на мозги и вызывают привыкания своими няшными мордачками и глазами особенно Флатершай
Изображение

Аватара пользователя
hawxbr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2011 05:03

Сообщение hawxbr » 13 дек 2011 05:22

К слову интерес к MLP проснулся из-за графического исполнения, оно тут на высоте.

S.H.R.A.M
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07 дек 2011 11:38

Re:

Сообщение S.H.R.A.M » 13 дек 2011 05:28

hawxbr писал(а):К слову интерес к MLP проснулся из-за графического исполнения, оно тут на высоте.
у меня из за музыки...довольно красочно

Аватара пользователя
hawxbr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2011 05:03

Re: Re:

Сообщение hawxbr » 13 дек 2011 05:29

S.H.R.A.M писал(а):
hawxbr писал(а):К слову интерес к MLP проснулся из-за графического исполнения, оно тут на высоте.
у меня из за музыки...довольно красочно

Да да, особенно мне нравится в начале когда рейнбоу деш дешится)

jbond

Re:

Сообщение jbond » 13 дек 2011 05:30

hawxbr писал(а):К слову интерес к MLP проснулся из-за графического исполнения, оно тут на высоте.
взятые из анимэ глаза

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 13 дек 2011 05:39

В целом первый сезон сериала выгодно выделяется на фоне однотипной штампованной анимационной продукции.

Привлекательная рисовка, превосходная озвучка, красивые песни, простая и понятная мораль, которую не зачитывает слегка гнусавый голос диктора из-за кадра, какая-то доля пафоса, который, впрочем, тоже не лезет в глаза. Отсутствие ненависти, насилия, и ВНЕЗАПНО оборочек и бесконечного чаепития. Сериал получился очень гармоничным.

Кусочек доброты, который всем нам так необходим.

jbond

Сообщение jbond » 13 дек 2011 05:43

особенно смешны некоторые состояния пони сумасшедшая пинки 25 серия
суперрэйнбоу 4 серия злая флаттершай 26 серия

jbond

Сообщение jbond » 13 дек 2011 05:51

средний возраст 20-25 если быть точным

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: 05 дек 2011 20:26

Сообщение Alex » 13 дек 2011 05:55

они супер, я думал что в армии мой мозг отрафирован, но посмотрел Mlp fim я понял что чтото в моей голове было и принадлежало мне, теперь же мой мозг окупировали пони и украли мое сердце . я не могу и не думать о них и мне хорошо после того как посмотрю их серии или картинки с их изображением.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение AxelKauaid » 13 дек 2011 08:29

jbond писал(а):
hawxbr писал(а):К слову интерес к MLP проснулся из-за графического исполнения, оно тут на высоте.
взятые из анимэ глаза
Хмм... Я бы не сказал, что они "взятые" из аниме. Если в стиле мультфильма большие глаза, то это не значит что "аниме". Согласен, похоже, но аниме по сравнению с этим - совсем другой стиль.
Вообще в каждом мультике всегда свой стиль. Даже сравни Нруто и Блич - общая суть "аниме", но стиль всё же незначительно отличается. Поэтому я не делю мультфильмы на стили, в каждом он свой "особый"... Просто мне не нравится, когда стоит лишь нарисовать персонажу большие и няшные глаза и тут сразу все говорят - "аниме".
В MLPFIM глаза большие и няшные - это "да", но ты сперва посмотри на анимешные глаза, а потом на эти... Попробуй поищи отличия? Я уверен, что ты их не найдешь, потому что две абсолютно разные вещи не сравнивают)))

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 13 дек 2011 08:43


Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 13 дек 2011 08:44

Народ, почитайте википедию что ли. Большие глаза впервые были использованы студией Диснея в 20-х годах, и уже оттуда попали в Японию.

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Сообщение Drake » 13 дек 2011 08:48

Секрет популярности пони, особенно среди мужского населения... Цитирую:"Dat plot!" ))
Либо 25й кадр, который действует на мозг посанов так же, как и песни Стаса Михайлова на женщин. лол
Шуткую...
Однако, на самом деле в этом сериале есть нечто такое, что заставляет смотреть это... Причем не раз и не два, не смотря на небогатый сюжет. Мы смотрим это. А почему?
1) Как уже говорили- графика(не та что навороченная графа с 3D в пупер шутерах), а именно стиль прорисовки и исполнения(Flash).
2) Далее, незамысловатая мораль, подаваемая в небольших количествах в простой форме.
3) Музыкальное сопровождение(не совсем фанатею), но некоторые очень даже хороши.
4) Персонажи: по мне они гораздо ближе к реальным личностям, чем персонажи других многосерийников. И их понять чуточку проще... Посмотрев некоторые многосерийники до середины я с трудом вспоминал персонажей(кроме имени в голову ничего не приходило)
5) Ну и на фоне всей быдлятины и грязив Мире, это смотрится красочно и свежо. Прям как сочное яблоко в руке, которое не грех съесть посреди зимы. Х)
6) Ах да... Забыл кучу мемов и фан-работ на интернетах. Не все известны и тем более так хороши. Но все же они есть: куча электронной музыки, тонны забавного видео на трубах, занимательные и не напрягающие игры, интересные фанфики... Список можно продолжать достаточно долго.

В общем, систематизировал вышесказанные вещи... Ничего нового. Хы... И не заметил что тема оказалась- клоном. Вспомнил что я уже что-то писал эдакое... НО поста своего не нашел. Оказалось он в другом месте. лол

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 13 дек 2011 10:28

Самое любопытное, что из всех твоих пунктов, на мой взгляд, 1), 2) и 5) в равной же степени подходят и к Винкс и Смешарикам, да и любому детскому мультику. Важнее тут пункт 4): очень много нестандартных для таких мультиков характеров, сюжетов и эпизодов.

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2011 07:34

Re: Re:

Сообщение Keeper » 13 дек 2011 10:40

Пони-кун писал(а):В случае с понями наоборот.Тут на подсознательном уровне выскакивает шаблон "девушек надо холить и лелеять", ведь задумайтесь, я уверен на 100%,что каждый из нас представлял гг как своих девушек, жен, подруг да и вообще кем угодно.
После просмотра 1-го сезона у меня возникла мысль: "Как жаль, что у меня никогда не было таких замечательных друзей... т_т "

Ответить