Оружие пони

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Re: Re:

Сообщение kodiak » 04 янв 2017 21:46

VIM писал(а):Лема
Тоже мне, сравнил б-жий дар с яичницей. Где наноботцы и где боевой верблюд с кулеметом.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 04 янв 2017 21:49

SMT5015 писал(а):
VIM писал(а):Сложность тут только одна, фундаментальная: Фоллач (и седло) головного мозга. Если выкорчевать эту ересь, теории имеют шанс прийти в относительно логичную норму.
Лол. Тогда прошу абсолютно логичную теорию в студию.
За абсолютно логичной теорией - это к Господу Богу.)
На мой взгляд, логичнее всего - не навьючивать на пони весь людской милитаризм. Но мы ведь боевитые броняши, весь наш нерастраченный тестостерон требует сливать его в милитаристские фики с огнестрелом, правда? Не перестарайтесь только.) Одна старая темка вам в помощь.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Сообщение kodiak » 04 янв 2017 21:53

Вот вам кстати картиночки в тему

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 04 янв 2017 21:57

kodiak писал(а):
VIM писал(а):Лема
Тоже мне, сравнил б-жий дар с яичницей. Где наноботцы и где боевой верблюд с кулеметом.
Это не я сравнил, а ты, говоря о "дешёвой фантастике". А коли я его читал и теперь высмеиваю отсутствие в популярных фантастических сеттингах нанооружия, а также сомневаюсь, что мыслечипы появятся намного раньше такого оружия, выходит, Лем - тоже дешёвая фантастика. Что-то у вас не сходится, батенька.)
kodiak писал(а):Вот вам кстати картиночки в тему
VIM писал(а):На мой взгляд, логичнее всего - не навьючивать на пони весь людской милитаризм.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Сообщение kodiak » 04 янв 2017 22:56

высмеиваю отсутствие в популярных фантастических сеттингах нанооружия
Оно там есть. Просто его невидно
Лем - тоже дешёвая фантастика
Нет, это вообще, можно сказать, другой жанр. Нф называется. Таким образом ты Лема к ЗВ приравнял, фактически, к фэнтези. Еще и "сеттингом" обозвал. Хорошо хоть не тайтлом.. Вам должно быть стыдно, товарисч.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 05 янв 2017 03:31

kodiak писал(а):
высмеиваю отсутствие в популярных фантастических сеттингах нанооружия
Оно там есть. Просто его невидно
Ну... Если так рассуждать, оно и в понях есть, но тоже где-то спрятано.)))
kodiak писал(а):
Лем - тоже дешёвая фантастика
Нет, это вообще, можно сказать, другой жанр. Нф называется. Таким образом ты Лема к ЗВ приравнял, фактически, к фэнтези. Еще и "сеттингом" обозвал. Хорошо хоть не тайтлом.. Вам должно быть стыдно, товарисч.
Не изворачивайтесь, камрад, вы не червь на сковородке.) Приравнивать начали вы, я лишь продолжил вашу мысль. Ваша очередь стыдиться. "Сеттингами" я назвал именно популярные телевизионные франшизы. Добавлю, что "Матрица" и "Футурама", где изрядно наворовано лемовских идей - тоже вполне себе франшизы.
Сам Лем говорил, что не пишет фантастику, ни обычную, ни научную. :P

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 05 янв 2017 06:35

VIM писал(а):Тема не нужна, писать сюда глупо.
Фиксед.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Сообщение kodiak » 05 янв 2017 07:03

VIM. Я конечно понимаю, что затрагивание любимой темы вызывает возбуждение, слюноотделение и дерганье лапкой, как у собаки Павлова, но нас тут интересует практическая сторона вопроса, а не то, каких жуппий понапридумывал то или иной автор в своих фанфиках. Ближе к делу.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 05 янв 2017 13:51

kodiak писал(а):VIM. Я конечно понимаю, что затрагивание любимой темы вызывает возбуждение, слюноотделение и дерганье лапкой, как у собаки Павлова, но нас тут интересует практическая сторона вопроса, а не то, каких жуппий понапридумывал то или иной автор в своих фанфиках. Ближе к делу.
Ближе к телу. Огнестрел не нужен. Вот и всё. Можно тереть львиную долю содержимого треда.)

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Re: Re:

Сообщение kodiak » 06 янв 2017 18:35

VIM писал(а):Огнестрел не нужен. Вот и всё.
Логика товарища Хрущева:"Все проблемы решают ракеты, а корабли, авиация нам не нужны."

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 07 янв 2017 08:50

Все проблемы решает пехота. Остальное - вспомогательное ей -_-

Ответить