Оружие пони

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Оружие пони

Сообщение Magnus » 23 мар 2016 05:33

Радужный Вихрь писал(а):Любая пони с чуточкой магии может изменить механику пулемёта или хим-состав взрывчатки и они не будут работать.Толку от них,как от дубинки тогда.В бою используется то,что можешь контролировать полностью сам...Та же магия.
Если только тот пони будет знать что такое пулемет и данный девайс окажется в пределах его видимости.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Оружие пони

Сообщение Радужный Вихрь » 23 мар 2016 05:41

Magnus писал(а):
Радужный Вихрь писал(а):Любая пони с чуточкой магии может изменить механику пулемёта или хим-состав взрывчатки и они не будут работать.Толку от них,как от дубинки тогда.В бою используется то,что можешь контролировать полностью сам...Та же магия.
Если только тот пони будет знать что такое пулемет и данный девайс окажется в пределах его видимости.
Ну пони могут и щит силы поставить или ещё как защитится,я верю в их смекалку...

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 23 мар 2016 05:51

Люди не знают, как устроена магия, пони не знают, как устроен пулемет.
По-моему это справедливо.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: Оружие пони

Сообщение C.Metcalf » 23 мар 2016 05:55

Тело пони -- плоть пусть и магическая, а пуля повреждает любую плоть. То что она может быть защищена магически внешним воздействием -- другое дело. Так что пристрелять неожиданным появлением (с тактической точки зрения) пони можно. По поводу вертолетов -- лично я считаю что это возможно. И механического типа в том числе (чертежи и опыты делал еще Леонардо да Винчи хоть и в человеческом мире). По поводу летательной техники с двигателями -- тут уже скорее вопрос рационализма т.к. пони также могут развить значительную физическую силу и вполне использовать метательное оружие типа бомб (ведь молния в банке с конструктивной точки зрения в каком то смысле тоже бомба)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 мар 2016 08:49

Человекичеловекичеловекичеловеки...

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re:

Сообщение KHORNE » 23 мар 2016 10:45

Magnus писал(а):Люди не знают, как устроена магия, пони не знают, как устроен пулемет.
По-моему это справедливо.
Пулемет можно построить в мире пони. А запустить роголазером кому - то в круп в мире людей не получится.

И да, разговор, кто круче - люди или пони - некорректен.

Пони живут рядом с другими видами, которых нельзя ассимилировать. Пони = США + Канада. Люди = планета. С другой стороны, пони до сих пор не уничтожили другие виды, а у них было больше тысячи лет на это. Англичане завоевали Индию за 150 лет.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re:

Сообщение Angelripper » 23 мар 2016 11:05

Magnus писал(а):Люди не знают, как устроена магия, пони не знают, как устроен пулемет.
Зато знают, как устроена мортира и танк.
SMT5015 писал(а):Человекичеловекичеловекичеловеки...
Не флуди!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Оружие пони

Сообщение SMT5015 » 23 мар 2016 16:12

KHORNE писал(а):Пони живут рядом с другими видами, которых нельзя ассимилировать.
Нет. Ослы, грифоны.
KHORNE писал(а):Пони = США + Канада.
Нет. Во-первых, отсылки не канон, во-вторых, есть ещё Мэйритания и неизвестно что за пределами показываемого дружбокартой.
KHORNE писал(а):С другой стороны, пони до сих пор не уничтожили другие виды, а у них было больше тысячи лет на это. Англичане завоевали Индию за 150 лет.
Не хотят? Не нужно?

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Оружие пони

Сообщение Angelripper » 23 мар 2016 16:15

Хотел бы я поглазеть на то, как пони объявили бы войну драконам.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 23 мар 2016 16:17

Angelripper писал(а):Хотел бы я поглазеть на то, как пони объявили бы войну драконам.
Будет выглядеть это примерно так:
- У нас многомилионная армия!
- А у нас флаттерхалк!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 мар 2016 16:44

Драконы недостаточно организованны, чтобы им объявлять войну.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Оружие пони

Сообщение KHORNE » 23 мар 2016 17:34

SMT5015 писал(а):Не хотят? Не нужно?
Бизонов же пытаются.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Оружие пони

Сообщение Spirit of magic » 23 мар 2016 17:40

Думаю, драконов как-раз пони смогли-бы разгромить. Конечно не в каноне, но разгромили-дракон-это по-сути, дирижабль с горючим внутри, малейшей попадание пламени внутрь-и его тут-же разнесет на куски.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Оружие пони

Сообщение Rava » 23 мар 2016 17:48

Spirit of magic писал(а):Думаю, драконов как-раз пони смогли-бы разгромить. Конечно не в каноне, но разгромили-дракон-это по-сути, дирижабль с горючим внутри, малейшей попадание пламени внутрь-и его тут-же разнесет на куски.
Есть много теорий, почему драконы огнедышащие. Есть и топливная, то есть внутри них есть, ну, скажем, природный газ метан. Но заметь, когда ты включаешь огонь на газовой плите, то весь газопровод по всей стране не взрывается. А всё потому, что топливу для горения нужен окислитель, чистый метан даже при значительной искре гореть не будет. Обычно это кислород, но я сомневаюсь, что внутри дракона именно смесь. Так что это вряд ли прокатит.

А вообще, у драконов, судя по всему, даже государства нет. Кому войну-то объявлять?

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Оружие пони

Сообщение Spirit of magic » 23 мар 2016 17:55

Rava писал(а):
Spirit of magic писал(а):Думаю, драконов как-раз пони смогли-бы разгромить. Конечно не в каноне, но разгромили-дракон-это по-сути, дирижабль с горючим внутри, малейшей попадание пламени внутрь-и его тут-же разнесет на куски.
Есть много теорий, почему драконы огнедышащие. Есть и топливная, то есть внутри них есть, ну, скажем, природный газ метан. Но заметь, когда ты включаешь огонь на газовой плите, то весь газопровод по всей стране не взрывается. А всё потому, что топливу для горения нужен окислитель, чистый метан даже при значительной искре гореть не будет. Обычно это кислород, но я сомневаюсь, что внутри дракона именно смесь. Так что это вряд ли прокатит.

А вообще, у драконов, судя по всему, даже государства нет. Кому войну-то объявлять?
Ну исходя из близким к науке источников, драконы(или то, что реально существовало на них похожее) все-таки переваривая мясную пищу, получали сероводород, который накапливался в специальных мешках. Вот достаточно было-бы пробить один из них горящей стрелой или роголазером-и через отверстие как-раз попадет и воздух необходимый для горения, и искра для восрламенения-и все, дракон отлетался. Как роголазеры, так и луки у пони имеются в каноне.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 23 мар 2016 17:59

Встаёт наверное самый главный вопрос, а зачем пони вообще воевать с кем бы то ни было? Живут они вполне благополучно, угодий вполне хватает, а следовательно самим объявлять войну не зачем, скорее это Эквестрии войну если только объявят...

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 23 мар 2016 18:10

Драконы, даже исходя из канона, довольно крепкие ребята. Они без вреда для себя с нескольких метров в лаву прыгают. Это, скорее всего, намекает на чрезвычайную прочность и термостойкость их чешуи. Не знаю, может, бронебойными-зажигательными их и можно взять, но стрела, думаю, просто отскочит от тела. Да и газ просто стремительно выйдет и сгорит на воздухе, не разрывая тела. Или нет, драконы слишком мало описаны в сериале. Но и это обещает быть скоро ликвидированным.
@lek(ey писал(а):Встаёт наверное самый главный вопрос, а зачем пони вообще воевать с кем бы то ни было? Живут они вполне благополучно, угодий вполне хватает, а следовательно самим объявлять войну не зачем, скорее это Эквестрии войну если только объявят...
Но ведь так не интересно! Дай порассуждать…

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Оружие пони

Сообщение SMT5015 » 23 мар 2016 19:25

KHORNE писал(а):Бизонов же пытаются.
Завоевать или уничтожить? Пруф.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re:

Сообщение Angelripper » 24 мар 2016 11:12

[BC]afGun писал(а):
Angelripper писал(а):Хотел бы я поглазеть на то, как пони объявили бы войну драконам.
Будет выглядеть это примерно так:
- У нас многомилионная армия!
- А у нас флаттерхалк!
Пардон, но мсьё забыл, что Флаттерхалк возможен только в мире комикса (который, кстати, потом исчез).
SMT5015 писал(а):Драконы недостаточно организованны, чтобы им объявлять войну.
У носорога очень плохое зрение, но при его весе - это не его проблемы.
Spirit of magic писал(а):Думаю, драконов как-раз пони смогли-бы разгромить. Конечно не в каноне, но разгромили-дракон-это по-сути, дирижабль с горючим внутри, малейшей попадание пламени внутрь-и его тут-же разнесет на куски.
Не факт. Скорее их огонь явление магическое. Тот же Спайк использовал пламя для телепортации писем.
Не надо путать МЛП с "Как приручить дракона".

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Оружие пони

Сообщение KHORNE » 24 мар 2016 15:03

SMT5015 писал(а):
KHORNE писал(а):Бизонов же пытаются.
Завоевать или уничтожить? Пруф.
Отнять землю.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Оружие пони

Сообщение SMT5015 » 24 мар 2016 17:02

KHORNE писал(а): Отнять землю.
Бизоны прекрасно жили на родине Траблшуза во время его детства, соседствуя с пони-поселенцами. А что касается этого отнятия земли, то в итоге дипломатия затащила. НЕ завоевание и уж тем более уничтожение.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение [BC]afGun » 24 мар 2016 17:23

Пардон, но мсьё забыл, что Флаттерхалк возможен только в мире комикса (который, кстати, потом исчез).
Уважаемй господин, вы явно не поняли суть: Флаттершай вовсе не обязательно быть халком.
Но ведь так не интересно! Дай порассуждать…
просто скопирую сюда часть раннего анализа...
Говоря проще: не будите спящего дракона.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 24 мар 2016 17:39

Angelripper писал(а):У носорога очень плохое зрение, но при его весе - это не его проблемы.
А причём здесь мой комментарий? У драконов есть государство, которому можно объявить войну? Хоть подобие. Иначе это будет истребление, охота, что угодно, но не война. Во всяком случае, до тех пор, пока драконы не соберутся.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 24 мар 2016 17:57

Война с драконами будет выглядеть скорее как покорение Галлов. Но вероятно, что с появлением местных Астерикса и Обеликса.
Другое дело, что в ответ закономерно начнутся "варварские набеги", благо к драгоценностям у тех особый интерес. Так что для военного похода нужна причина посерьезнее, чем бандитские рожи. Колонизация, к примеру. Но и тут я сильно сомневаюсь, что кому-то серьезно пондобится колонизировать холодные высоты и вулканические пустоши.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re:

Сообщение Angelripper » 25 мар 2016 13:11

SMT5015 писал(а):
Angelripper писал(а):У носорога очень плохое зрение, но при его весе - это не его проблемы.
А причём здесь мой комментарий? У драконов есть государство, которому можно объявить войну? Хоть подобие. Иначе это будет истребление, охота, что угодно, но не война. Во всяком случае, до тех пор, пока драконы не соберутся.
Драконы, как раз очень даже неплохо собираться умеют! =) Пересмотри внимательней серию "Поиски дракона".
[BC]afGun писал(а):Война с драконами будет выглядеть скорее как покорение Галлов. Но вероятно, что с появлением местных Астерикса и Обеликса.
Другое дело, что в ответ закономерно начнутся "варварские набеги", благо к драгоценностям у тех особый интерес. Так что для военного похода нужна причина посерьезнее, чем бандитские рожи. Колонизация, к примеру. Но и тут я сильно сомневаюсь, что кому-то серьезно пондобится колонизировать холодные высоты и вулканические пустоши.
Мы с тобой говорим о разных вещах. Я - о том как бы проистекала война (причины не обязательны), а ты - о возникновении причин, по которым возникла.
Тут суть не в том почему она возникла, а в том, как бы она проистекала и к чему бы привела.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Оружие пони

Сообщение KHORNE » 25 мар 2016 15:36

SMT5015 писал(а):
KHORNE писал(а): Отнять землю.
Бизоны прекрасно жили на родине Траблшуза во время его детства, соседствуя с пони-поселенцами. А что касается этого отнятия земли, то в итоге дипломатия затащила. НЕ завоевание и уж тем более уничтожение.
Дело в другом: пони нужна земля. За тысячу лет стабильного развития (что уже невозможно у людей, и вытаскивает только Селестия) они должны были расшириться на две трети планеты, если не на всю.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Оружие пони

Сообщение Angelripper » 25 мар 2016 15:59

KHORNE писал(а):Дело в другом: пони нужна земля. За тысячу лет стабильного развития (что уже невозможно у людей, и вытаскивает только Селестия) они должны были расшириться на две трети планеты, если не на всю.
Древолки, химеры, кокотриксы и гидры справляются с задачей и контролируют популяцию поне в Эквестрии!

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Оружие пони

Сообщение Spirit of magic » 25 мар 2016 16:40

Angelripper писал(а):
KHORNE писал(а):Дело в другом: пони нужна земля. За тысячу лет стабильного развития (что уже невозможно у людей, и вытаскивает только Селестия) они должны были расшириться на две трети планеты, если не на всю.
Древолки, химеры, кокотриксы и гидры справляются с задачей и контролируют популяцию поне в Эквестрии!
Мне почему-то кажется, что они сидят в местах малопригодных для обитания пони, ну и пони просто добрые, вот и сделали там для них как-бы заповедник, а не истребили их нафиг.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Оружие пони

Сообщение SMT5015 » 25 мар 2016 18:12

KHORNE писал(а):Дело в другом: пони нужна земля. За тысячу лет стабильного развития (что уже невозможно у людей, и вытаскивает только Селестия) они должны были расшириться на две трети планеты, если не на всю.
Кому там они должны? Тебе и твоей пушке? Или ИРЛ?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Оружие пони

Сообщение [BC]afGun » 25 мар 2016 18:35

Мы с тобой говорим о разных вещах. Я - о том как бы проистекала война (причины не обязательны), а ты - о возникновении причин, по которым возникла.
Тут суть не в том почему она возникла, а в том, как бы она проистекала и к чему бы привела.
О том, как она проистекала бы, я и ответил выше, если ты не обратил внимание. И еще выше, целой стеной текста. Пони, конечно, круты, но и драконам есть чем дать им прикурить. И если правитель грамотный, он в такое влезать не станет в максимальной мере возможности. Если только выбора иного у него нет. А на такие вещи у них есть армия, и M6 для микроменеджмента с боссами. В любом случае, при натуральной войне, серьезнейшие потери гарантированы как пони, так и драконам (т.к. бить их будут, начиная с командной верхушки). С учетом прирученных фениксов и контроля погоды - и подавно.
Ни те ни другие такого поворота событий не захотят. Даже если откровенно тупые - тем более силу быстро поймут. А в рамках детского жанра и тут ситуацию прекрасно разрулит M6, и все будут щасливы.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Оружие пони

Сообщение KHORNE » 25 мар 2016 19:02

SMT5015 писал(а):
KHORNE писал(а):Дело в другом: пони нужна земля. За тысячу лет стабильного развития (что уже невозможно у людей, и вытаскивает только Селестия) они должны были расшириться на две трети планеты, если не на всю.
Кому там они должны? Тебе и твоей пушке? Или ИРЛ?
Размножению.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 25 мар 2016 19:55

Чисто так, к сведению: любая цивилизация, достигшая достаточно высокого уровня развития (в частности, медицины, качества жизни и увеличения средней продолжительности жизни) начинает закономерно сокращать свою среднюю рождаемость до 2 детей, т.е. до уровня восполнения поколений и только. И это не решения сверху, это самостоятельная модель, наглядно демонстрируемая во всем мире. Та же Франция, очень усердно и очень качественно постарались увеличить этот оказатель, но не сумели дойти хотя бы до трех (суммарный коэффициент рождаемости — 2,01 ребёнка на одну женщину, что считается "одним из самых высоких в Европе ")
Учитывая, что мы имем дело с утопией, по сравнению с нашим даже цивилизованным миром, такой финт более чем ожидаем. Не удивительно, что в провициальной фермерской семье всего трое детей, хотя в средние века их нередко насчитывался десяток (я вообще не приметил ни одной достаточно многодетной семьи, что характерно скорее для высокоразвитой цивилизации, чем средневековой). В результате территориальная экспансия уже не существенна. Только если направленным колониализмом a-la Англия с Испанией, Россией, Голландией да Францией. Но как показывает практика, драконы свободно мигрируют и им есть куда мигрировать. Аналогичная ситуация и с пони - никто не осваивал земли КИ, пока та сама не явилась. Да и сами по себе пони не мигрируют, пока не прижмет. Но если прижмет - опять же, им явно есть куда топать.

Места там хватает всем. Это только людям всегда мало.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 06 дек 2016 16:50

Didon писал(а):Думаю люди разгромчт пони. Есть такие странные штуки, тактика и стратегия, у людей они развиты. Что же у пони ? Тактика времён неолита.
И да, мы технически превосходим пони на порядки.
Шо, опять? Как будто без людей обсуждать нечего. Как правильно бронировать пони? Как пегасы сражаются между собой? Почему не занимаются бомбометанием?

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 07 дек 2016 06:59

Я люблю пони, но я бы убивал их, если приказали.
А броня пони будет похожа на броню рыцарских лошадей. У ChaosCrash13 всё подробно описано.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 07 дек 2016 15:05

Didon писал(а):Я люблю пони, но я бы убивал их, если приказали.
А броня пони будет похожа на броню рыцарских лошадей. У ChaosCrash13 всё подробно описано.
У него там не просто головопушка, а целый "ординатус", причём оружие как-то сбоку. И, ЕМНИП, копья почему-то держатся зубами наконечником вбок.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 07 дек 2016 23:45

Didon писал(а):Я люблю пони, но я бы убивал их, если приказали.
А броня пони будет похожа на броню рыцарских лошадей. У ChaosCrash13 всё подробно описано.
Прямо вот уверен преуверен, что убивал бы?
Да чёрт знает на что она будет похожа, там мелькают как какие-то рыцарские доспехи, так и вполне себе современная защита как в альтернативной реальности у Дэшки.

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 08 дек 2016 11:01

Да, уверен полностью.
А пара доспехов (не таких современных, кстати) на всю Эквестрию — показатель.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 15 дек 2016 21:27

Тематический оффтопик "пони vs люди" перемещен в соответсвующий тред.

Твайлайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2016 16:39

Сообщение Твайлайт » 21 дек 2016 16:00

А как насчет огнестрелок, работающих на силе мысли(особые чипы)?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 22 дек 2016 20:23

Твайлайт писал(а):А как насчет огнестрелок, работающих на силе мысли(особые чипы)?
Во-первых, это уже не будет огнестрелом. Во-вторых, а к чему какие-то левые чипы, когда есть магия? В-третьих, это совсем головопушка и обсуждать стоит только в контексте других.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 23 дек 2016 06:39

Огнестрел-то останется огнестрелом, по принципу действия. Телекинез есть не у всех. Но чипирование пони это действительно что-то через-чур.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 23 дек 2016 13:28

@lek(ey писал(а):Огнестрел-то останется огнестрелом, по принципу действия. Телекинез есть не у всех. Но чипирование пони это действительно что-то через-чур.
Меня сбила с толку формулировка. Работает огнестрел на пороховых газах. А тут значит придлагают наводить да перезаряжать его движением мысли, а не копыт. Ну будет такое же боевое седло с автоматикой, чуть удобнее и сильно технологичнее. И всё.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Сообщение kodiak » 03 янв 2017 21:59

боевое седло с автоматикой
Ох уж эти изобретатели, пытающиеся прилепить курсовой пулемет на спину пони. -_-

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 04 янв 2017 02:36

SMT5015 писал(а):
@lek(ey писал(а):Огнестрел-то останется огнестрелом, по принципу действия. Телекинез есть не у всех. Но чипирование пони это действительно что-то через-чур.
Меня сбила с толку формулировка. Работает огнестрел на пороховых газах. А тут значит придлагают наводить да перезаряжать его движением мысли, а не копыт. Ну будет такое же боевое седло с автоматикой, чуть удобнее и сильно технологичнее. И всё.
Седло, в котором никто не сидит. Как же, помню.)
Идея годится для тех, кто погряз в анахронизмах "Звёздных войн": у джедаев есть телекинез, им доступна чёртова прорва летальных технологий, но схватки на мечах эпичнее; воевать в космосе, захватывать планеты и подчистую вычищать их от обитателей можно роями микро- и наномеханизмов, но громоздкие "консервные банки" и штурмовики в "лаковой" броне няшнее.
Управление оружием силой мысли - это хорошо, только технологически к моменту появления мыслечипов почти не останется огнестрела. Его заменят всё те же продукты миниатюризации, лучевые, магические или техномагические вооружения.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Оружие пони

Сообщение Navk » 04 янв 2017 12:03

и вообще самое скорострельное оружие в Эквестрии -- это Твайлайт, которую вертит за хвост Пинки! (КАНОН!)
а в качестве микрооружия массового поражения достаточно выпустить рой параспрайтов, модифицированных всё той же Тваюшкой.
"Царь-Бомба" в виде сбрасывания Селестией астероидов на страну врага или поднесение местного светила поближе к уровню дна бункеров у врага -- обсуждалось тут и раньше, года два-три назад.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Re: Re:

Сообщение kodiak » 04 янв 2017 13:43

VIM писал(а):не останется огнестрела.
Батенька, да вы похоже перечитали дешёвой фантастики! )
Последний раз редактировалось kodiak 04 янв 2017 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 04 янв 2017 14:14

kodiak писал(а):
VIM писал(а):не останется огнестрела.
Батенька, да вы похоже причитали дешёвой фантастики! )
Может быть.) А вы, батенька, читали что-нибудь из Станислава Лема, что имеет отношение к т.н. "некроэволюции" и микроминиатюризации механизмов? Ну, там, "Непобедимый", "Мир на Земле" или "Осмотр на месте"?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 04 янв 2017 16:04

VIM писал(а):Идея годится для тех, кто погряз в анахронизмах "Звёздных войн": у джедаев есть телекинез, им доступна чёртова прорва летальных технологий, но схватки на мечах эпичнее; воевать в космосе, захватывать планеты и подчистую вычищать их от обитателей можно роями микро- и наномеханизмов, но громоздкие "консервные банки" и штурмовики в "лаковой" броне няшнее.
Управление оружием силой мысли - это хорошо, только технологически к моменту появления мыслечипов почти не останется огнестрела. Его заменят всё те же продукты миниатюризации, лучевые, магические или техномагические вооружения.
Ох уж эта илитка. Сразу бросается обвинениями, а варианты не рассматривает. Вопрос головопушки, конкретно - сложности реализации мысленного контроля средствами магии. Же.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 04 янв 2017 18:27

SMT5015 писал(а):Ох уж эта илитка. Сразу бросается обвинениями, а варианты не рассматривает. Вопрос головопушки, конкретно - сложности реализации мысленного контроля средствами магии. Же.
Ох уж мне эти "обиженные" создатели "безусловно логичных" теорий! Что ни скажи - обижаются, начинают разбрасываться обвинениями в илитизме. Типично.
Сложность тут только одна, фундаментальная: Фоллач (и седло) головного мозга. Если выкорчевать эту ересь, теории имеют шанс прийти в относительно логичную норму.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 04 янв 2017 20:39

VIM писал(а):Сложность тут только одна, фундаментальная: Фоллач (и седло) головного мозга. Если выкорчевать эту ересь, теории имеют шанс прийти в относительно логичную норму.
Лол. Тогда прошу абсолютно логичную теорию в студию.

Ответить