Что тебе дал MLP : FIM ?!

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Rights » 08 янв 2015 00:13

Что тебе дал MLP ?
Разочарование и инкскейп.

Аватара пользователя
White_And_Fluffy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2015 12:44

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение White_And_Fluffy » 15 янв 2015 19:39

Я вообще люблю побыть в одиночестве, но после первых же серий мне захотелось завести настоящих друзей. Только как?

Аватара пользователя
lfrag17
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 янв 2015 18:39

Сообщение lfrag17 » 19 янв 2015 19:43

Незадолго до просмотра первой серии, я расстался с девушкой. Был в печали, мир казался опостылевшим, я чуть до суицида не дошел. Но пони вернули мне позитив, послали в душ все проблемы. Я стал оптимистичнее смотреть на мир, видеть во многом что-то хорошее. Может быть, пони спасли мне жизнь....

iDanny
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 июл 2014 09:43
Откуда: Россия

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение iDanny » 21 мар 2015 17:03

Что мне дал MLP:FiM? Хорошую такую простыню положительных моментов.

1) Улучшилось "общее", повседневное настроение. Просмотр самого сериала и артов, а также прослушивание МЛП-музыки стали настоящим "лекарством" для борьбы с плохим настроением и кратковременным депрессняком.
2) Стал, что называется, "толерантнее". Начал уважать мнения и вкусы других (старался это делать и раньше, но не получалось).
3) Начал "дружить" с английским языком. За последние полгода познал больше, чем за все годы обучения. К примеру, только недавно начал правильно выговаривать звуки th (и "дельту", и "тету" (считаю, что вывел произношение этого звука на уровень пендоса-носителя)), а также разобрался с премудростями английской грамматики. Осталось "набить скилл" на том же МЛП или других англоязычных продуктах.
4) Большую страсть к музыке. За полгода в моей iTunes-медиатеке появилось более трёхсот треков самых разных жанров (примерно полсотни из которых - произведения Ингрэма и фанатов МЛП). До этого к музыке относился параллельно. Единственной "игрой", в которую я "играю" на своём компьютере, стало караоке по МЛП-песням (в другие игры играю очень редко - только если хочется "вспомнить молодость"). Очень жалею о том, что не могу заниматься музыкой (получается замкнутый круг: музыка поднимает мне настроение и одновременно даёт понять, что музыкой я заниматься не могу. Жесть. :) ).
5) Повысил уровень своей грамотности благодаря огромному количеству времени, проведённому за чтением сего форума. После, например. RC-форума (на котором я раньше постоянно обитал), полного "мужиков в полном расцвете сил" и пишущих с огромным количеством ошибок, этот (ЕП) форум стал для меня "местом, где я могу почитать грамотные мысли грамотных людей". Правда, из-за этого стал беситься, встречая неграмотно написанные посты, но злость тут же гасится моей вновь обретённой "толерантностью".
6) Прямо исходящее из предыдущего пункта: появилось желание писать. Даже завёл себе уютненький бложик.
7) Перестал быть политическим быдлом (ура-патриотом, "ватником"). Начал испытывать, мягко говоря, неуважение по отношению к нашей власти. Но до "новодворщины" стараюсь не скатываться.

Но есть и то, чего мне МЛП так и не дал. А именно - друзей.

Аватара пользователя
LightDragon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2013 05:37
Откуда: ЕАО, г. Биробиджан
Контактная информация:

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение LightDragon » 22 мар 2015 23:34

iDanny писал(а):Что мне дал MLP:FiM? Хорошую такую простыню положительных моментов.

1) Улучшилось "общее", повседневное настроение. Просмотр самого сериала и артов, а также прослушивание МЛП-музыки стали настоящим "лекарством" для борьбы с плохим настроением и кратковременным депрессняком.
2) Стал, что называется, "толерантнее". Начал уважать мнения и вкусы других (старался это делать и раньше, но не получалось).
3) Начал "дружить" с английским языком. За последние полгода познал больше, чем за все годы обучения. К примеру, только недавно начал правильно выговаривать звуки th (и "дельту", и "тету" (считаю, что вывел произношение этого звука на уровень пендоса-носителя)), а также разобрался с премудростями английской грамматики. Осталось "набить скилл" на том же МЛП или других англоязычных продуктах.
4) Большую страсть к музыке. За полгода в моей iTunes-медиатеке появилось более трёхсот треков самых разных жанров (примерно полсотни из которых - произведения Ингрэма и фанатов МЛП). До этого к музыке относился параллельно. Единственной "игрой", в которую я "играю" на своём компьютере, стало караоке по МЛП-песням (в другие игры играю очень редко - только если хочется "вспомнить молодость"). Очень жалею о том, что не могу заниматься музыкой (получается замкнутый круг: музыка поднимает мне настроение и одновременно даёт понять, что музыкой я заниматься не могу. Жесть. :) ).
5) Повысил уровень своей грамотности благодаря огромному количеству времени, проведённому за чтением сего форума. После, например. RC-форума (на котором я раньше постоянно обитал), полного "мужиков в полном расцвете сил" и пишущих с огромным количеством ошибок, этот (ЕП) форум стал для меня "местом, где я могу почитать грамотные мысли грамотных людей". Правда, из-за этого стал беситься, встречая неграмотно написанные посты, но злость тут же гасится моей вновь обретённой "толерантностью".
6) Прямо исходящее из предыдущего пункта: появилось желание писать. Даже завёл себе уютненький бложик.
7) Перестал быть политическим быдлом (ура-патриотом, "ватником"). Начал испытывать, мягко говоря, неуважение по отношению к нашей власти. Но до "новодворщины" стараюсь не скатываться.

Но есть и то, чего мне МЛП так и не дал. А именно - друзей.
Хорошая история) Скоро будет уже 2 года, как увлекаюсь MLP. Самое удивительное увлечение, как правило увлекаюсь чем-либо год-чуть больше и бросаю. Здесь все иначе, новые впечатления и из реальной жизни не выбываю. Желаю завести друзей, потому что без них совсем не то.

iDanny
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 июл 2014 09:43
Откуда: Россия

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение iDanny » 23 мар 2015 20:15

LightDragon писал(а):Хорошая история) Скоро будет уже 2 года, как увлекаюсь MLP. Самое удивительное увлечение, как правило увлекаюсь чем-либо год-чуть больше и бросаю. Здесь все иначе, новые впечатления и из реальной жизни не выбываю. Желаю завести друзей, потому что без них совсем не то.
Спасибо.

Из-за задержки выхода четвёртого сезона от "Карусели" очень трудно "держаться". Спасают артопаблики, музыка и просмотр предыдущих сезонов (пользуясь случаем, ещё раз выражаю огромную благодарность ALEKS KV за редаб). От фандабов тошнит, на английском могу смотреть только те серии, которые несколько раз посмотрел в дубляже от "Карусели".

А вообще - фандом удивительный. Это, пожалуй, первый и единственный фандом, который завлёк меня по-настоящему. Но в моём случае этот же фандом заставляет меня с каждым днём всё чаще и чаще вспоминать о том, что я до сих пор не повторил путь Искорки, который она прошла в первых двух сериях сериала. И это очень огорчает. Фандом-то как раз про это.

Аватара пользователя
LightDragon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2013 05:37
Откуда: ЕАО, г. Биробиджан
Контактная информация:

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение LightDragon » 24 мар 2015 02:01

В озвучке от "Карусели" не смотрел. Смотрю только оригинал, с субтитрами конечно) Рекомендую обратить внимание на команду озвучки GALAVoices, они вроде как перевели весь 4 сезон, дубляж приятный http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=3&t=2923[/quote]

Rainbow Smile
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:49

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Rainbow Smile » 25 мар 2015 14:04

В плане моральных ценностей - ничего.
Он дал мне новую интересную вселенную, которую можно всю жизнь развивать и додумывать, разносторонних персонажей, которые, в отличии от многих мультфильмов для такой аудитории, не одинаковые всемогущие Мэри, а также фоновых, которым можно придумывать миллионы интересных историй. И в первую очередь он дал мне мое основное уалечение - писать фанфики.

Аватара пользователя
P1u5][|EFOXY
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 июл 2016 19:15
Откуда: Санкт-Понибург

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение P1u5][|EFOXY » 29 июл 2016 08:45

Этот наипрекраснейший Сериал Friendship is Magic подарил мне впечатления о том что флеш анимация необязательно имеет пародийный характер, персонажи - над ними работали больше, чем в других проектах(о чём нельзя было сказать о предыдущих 3-х поколений)... Этот сериал поднял мой IQ на 10 баллов и дал мне веру на хорошее креативное будущее.... перестал быть упоротым(не в прямом смысле). Во мне появились силы.... каких не было никогда.... от детсадовского аутсайдера(проще говоря чужой - одинокий - изгой) в креативного человека... которого неинтересуют чужие мнения о тебе. Я ничего лучше в жизни не увижу... после того как я стал брони, моя жизнь стала круче и интересней на 20%.

Аватара пользователя
windows
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2014 00:55

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение windows » 26 ноя 2019 02:11

Да ужас, на самом деле.. Когда я примерно в начале 2012 года узнал про MLP мне сразу захотелось его посмотреть, но сделать это незаметно возможности не было. Тогда я попытался выяснить отношение своих окружающих к этому явлению... и понял что мне этого не простят. Выкинуть пони из головы у меня никак не получалось. Вообще что бы я не делал всё только усугублялось, пытался избавится от пони - довёл до того что они начали мне снится, пытался посмотреть MLP по ночам пока всё спят - всё ровно мне мешали, и ещё плюс те кто мешал вслед на мной стали сидеть ночами за компьютерами/телевизорами и не давать уже мне спать. И так аж до 2017 года, только тогда у меня появилась возможность более-менее спокойно посмотреть MLP.
За это время у меня развилось чувство жучка в стеклянной банке, я постоянно у всех на глазах, все шастают мимо меня а мне деться некуда.
Вот именно это мне и дал MLP, и что теперь с этим делать я искренне в душе понятия не имею.

Светлые моменты тоже есть, например именно благодаря поням я понял что значит милота. Серьёзно не понимал что значит когда говорят "мило" и т.п., а пони наконец помогли мне осознать это чувство, хотя уже около 15 лет мне было на тот момент.

Ответить