Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Prodius Stray » 12 май 2011 11:31

Пони-кун писал(а):А говоря честно то Селестия вряд-ли диктатор
w:Диктатор

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 12 май 2011 12:11

Если разбираться с терминами, то Селестия, конечно же, не диктатор, а монарх.

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 12 май 2011 12:26

Думаю установить точно врядли получится, поскольку очень нехватает данных о деятельности Селестии.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение YoshkinCat » 12 май 2011 14:00

Ну... то, что на ежегодный праздник к ней в гости приезжает вся снобствующая элита, говорит в пользу монарха, может быть?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 13 май 2011 16:37

Принцесса Троллестия:

- животные рушат здание, падают колонны, паника? не надо исправлять всё магией и спасать пони, Беги.
- у ученицы есть потенциальный шанс стать сильнее тебя? Отправь её в глухую деревню "изучать дружбу".
- Ручной феникс готовится переродиться через самосожжение? Притащи его на вечеринку.
- Организуешь огромную, дорогую вечеринку с тоннами пони из высшего света? Пригласи шестерых пони из деревни всё разрушить.
- Спящий взрослый дракон подвергает опасности деревню? Отправь шестерых юных пони с ним разбираться.
и адвайс-селестии под спойлером

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 14 май 2011 09:23

Morbus писал(а):Принцесса Троллестия:

- животные рушат здание, падают колонны, паника? не надо исправлять всё магией и спасать пони, Беги.
- у ученицы есть потенциальный шанс стать сильнее тебя? Отправь её в глухую деревню "изучать дружбу".
- Ручной феникс готовится переродиться через самосожжение? Притащи его на вечеринку.
- Организуешь огромную, дорогую вечеринку с тоннами пони из высшего света? Пригласи шестерых пони из деревни всё разрушить.
- Спящий взрослый дракон подвергает опасности деревню? Отправь шестерых юных пони с ним разбираться.
и адвайс-селестии под спойлером
Хм... Тонко подмечено. Заставляет задуматься и в который раз доказывает, что фанаты могут обосновать объектом преклонения то, что в нём не подразумевалось. XD

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Сообщение Пони-кун » 14 май 2011 09:48

Тонко подмечено

роза

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение роза » 15 май 2011 20:00

YoshkinCat писал(а):Насчёт стратегического плана по воспитанию ЭГ не знаю, но в одном согласен полностью: Селестия обнесла свои владения какой-то границей, внутри которой всё подвластно пони и работает по их законам. За пределами же - ужасы естественного отбора и дарвиновской эволюции, против которых поням-обывателям поставить совершенно нечего.

Подкинуть испытание в виде НММ - это да, безусловно, воспитывает позитивные черты в шестёрке пони. Но не слишком ли круто - жертвовать ради этого своей сестрой? Селестия не могла не знать, что такое заточение сделает из Луны сильного соперника.
Мне кажется, было что-то ещё. Может, Селестия сводила счёты; может, Луна была против какого-то из долгосрочных планов сестры, за что была сослана в места не столь отдалённые, чтобы не путать карты Селестии.
Да, имено Селестия очень хитрая, а Луна не могла такого сделать, предполагаю что Селестия свергла 2 прошлых принцесс, у них в стране нет радужного волшебства, а раньше было.Селестия хотела считаться самой сильной и запретила внутренюю магию, рассказав о обычной, она знала что внутреняя магия сильнее и раскрывает всю пони, помогая ей во всём и о ней вскоре забыли . Бедная Луна смотрела на всё это с негодованием, как можно отобрать у пони их собственную магию.Луна боролась за справедливость и хотела рассказать все о волшебной силе их знаков(cutie mark), но Селестия в ответ на это отправила её на луну, чтоб не мешала искать волшебную палочку с невероятной силой радуги, но не нашедши придумала историю о её героическом подвиге, после которого пони ещё больше стали её уважать и потом стала наблюдать за ними, так как в космосе подобных существ не видела

Аватара пользователя
Darklis16
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2011 22:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Darklis16 » 15 май 2011 21:16

Слово предоставляется защите
Пройдемся по фактам
1.Так как о божественности Селестии в теме речь не идет берем за факт только их с Луной бесмертие.
2.НММ это не Луна.А этакая её "тёмная сторона".
3.Пыталась ли Селестия поговорить с сестрой? Наверняка.Пыталась ли освободить Луну до того как изгнала? Безусловно.
4. Цинизм и искаженное чувство юмора присуще всем долгоживущим существам.

роза

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение роза » 17 май 2011 16:40

Лучше бы у пони было прововое государство с конституцией, а Селестия составляла бы законы и была бы принцессой как синвол

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Pashen » 17 май 2011 17:05

роза писал(а):Лучше бы у пони было прововое государство с конституцией, а Селестия составляла бы законы и была бы принцессой как синвол
Ну, ни намёка на конституцию, ни на разделение властей, ни на закрепление прав законами мы пока что не увидели, так что абсолютная монархия во всей красе. =) А насчёт того, что поням лучше, вопрос весьма спорный(и в наше время люди при самодержавии живут, причём довольно таки неплохо) - будет ли волновать поней идея защиты своих прав, когда на них в сущности некому посягатся? =) Думаю нет. Моральный уровень их общества на мой взгляд значительно выше нашего, так что "что такое хорошо, а что такое плохо" они разбираются и без узаконивания. А Селестия пусть там себе полновластно правит, жалко чтоли? =)

Аватара пользователя
Kodar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011 16:57

Re:

Сообщение Kodar » 18 май 2011 23:28

Morbus писал(а):Принцесса Троллестия:

- животные рушат здание, падают колонны, паника? не надо исправлять всё магией и спасать пони, Беги.
- у ученицы есть потенциальный шанс стать сильнее тебя? Отправь её в глухую деревню "изучать дружбу".
- Ручной феникс готовится переродиться через самосожжение? Притащи его на вечеринку.
- Организуешь огромную, дорогую вечеринку с тоннами пони из высшего света? Пригласи шестерых пони из деревни всё разрушить.
- Спящий взрослый дракон подвергает опасности деревню? Отправь шестерых юных пони с ним разбираться.
и адвайс-селестии под спойлером
1) Будешь разруливать магией каждое стадо кроликов - пони превратятся в безвольных паразитов, и как противовес, недовольных чрезмерным вмешательством среди брони нашлось бы куда больше чем невмешательством.
2) Вот уж фанский бред :D Да, давай лучше сгноим свою любимую ученицу в 4х стенах! Это так, правильно и "не-тролльно" будет! :) Про "шанс" тоже мощно сказано. Какой шанс у простой смертной поньки чего-то там "занять"?
3) Ага, давай лучше оставим свою любимую зверюшку отвисать под замком пока не помрёт и не похорошеет, дабы наш любезный имидж перед благоверными не пошатнулся!
4) Конечно, давай лучше скажем нашей команде героев прямо в лоб - "вы неотесанная и опасаная деревенщина, и вам нечего делать на Гале, и несмотря на то, что вы мечтали всю жизнь туда попасть, я дорожу снобистской гулянкой и своей репутацией перед некоторыми брони из мира Людей куда больше!!". Интересно, что после "разрушения" Селестия не стала ругать наших понек и сажать их в "темницу", а обернула все в шутку, и нашла пользу для всех, в том числе и "пострадавших" даже в таком исходе событий - както не стыкуется с образом "тирана и тролля", хм?
5) См. первый пункт про синдром бога-наседки и чем он грозит. Селестия наверняка знала, что дракон не настолько опасен чтобы простые пони с ним не разобрались бы сами. Не, ну что это за дракон.. Посмотрели на него суровыми глазками, отчитали как дитятю, а он заплакал, поджал хвост и улетел.. Как вариант, Селестия могла еще и не знать, что дракон завалился спать в этой пещере.. События развивались в течении одного дня, кто знает чем Селестия занималась в это время? Может чемто, что реально требовало ее вмешательства? Ну а вообще, если бы Селестия бегала за понями предотвращая все проблемы и неприятности, большие и малые, разжевывала им сенцо прежде чем в ротик положить, и подстилала коврики под копытца дабы не дай бог не споткнулись, то что бы мы вообще смотрели? Бесконечное чаепитие и разнюхивание цветов на грядках? :D

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 19 май 2011 02:18

Честно говоря, не ожидал такого полотна в ответ. Но поговорить про троллестию всегда готов.
Будешь разруливать магией каждое стадо кроликов
Кхм. Толпа запуганных зверей, обрушившиеся колонны, разрушенный зал. Я понимаю, самостоятельность и прочее, но это все-таки событие, которое происходит раз в год, только на нем многие пони могут встретиться с Селестией... элементарно прибраться нельзя было?
Вот уж фанский бред
Это называется юмор, поняша.
давай лучше оставим свою любимую зверюшку отвисать под замком пока не помрёт и не похорошеет, дабы наш любезный имидж перед благоверными не пошатнулся!
По твоему, нормально приносить выглядящую умирающей птицу на добрый и светлый праздник с толпами пони? Имидж имиджем, но у Флаттершай там чуть приступ не случился, а Твайлайт вообще затерроризировала себя и её ужасами про изгнание\тюрьму\изгнание И тюрьму.
после "разрушения" Селестия не стала ругать наших понек и сажать их в "темницу", а обернула все в шутку, и нашла пользу для всех, в том числе и "пострадавших" даже в таком исходе событий - както не стыкуется с образом "тирана и тролля", хм?
Тут ты не понял. Она уже затроллила наших героинь (ни одна не получила на Гала то, для чего пришла) и высшее общество (шестерка деревенщин на Гала подняла всех на уши). Successful trollestia is successful. Поэтому и не посадила, зачем терять такой хороший инструмент для троллинга?
Ну а вообще, если бы Селестия бегала за понями предотвращая все проблемы и неприятности, большие и малые, разжевывала им сенцо прежде чем в ротик положить, и подстилала коврики под копытца дабы не дай бог не споткнулись
Ты понимаешь разницу между "разжевать сено прежде чем положить в рот" и "приглядеть чтобы любимую ученицу и её ЮНЫХ друзей не сожрал, цитирую флаттершай, огромный гигантский ненормально острозубый огнедышаший способный проглотить пони за раз полностью взрослый дракон"?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 19 май 2011 06:52

У нас ещё один ярый защитник режима Селестии.
Кто-то говорил что для этого нужна мощная идеологическая обработка? :)

Аватара пользователя
Kodar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011 16:57

Сообщение Kodar » 19 май 2011 14:28

Честно говоря, не ожидал такого полотна в ответ. Но поговорить про троллестию всегда готов.
У нас ещё один ярый защитник режима Селестии.
Кто-то говорил что для этого нужна мощная идеологическая обработка? :)
Фрр, да мне то что :) Оставайтесь при своем мнении, поняши ;) Вас удивило, что ктото по другому ее воспринимает? Ну что ж, мир прекрасен в своем разнообразии. Не, "говорить про троллестию" вам лучше с единомышленниками, вас ведь всеравно не переубедить, какие бы слова я не выбрал, вы их истрактуете через призму аксиомы вашего мнения(что уже явственно видно в ответе выше). Равно как и наоборот - привык свое мнение сам составлять, на основе того что вижу и чувствую.. Давайте лучше выразим свои мысли в творчестве, это будет куда более плодотворным вложением времени :)

А мне достаточно и того, что я обозначил мою позицию по данному вопросу. Селестия - замечательная личность, мудрый и справедливый правитель, и добрая понька-красавица, я ее уважаю. Вот такие вот яблочные пироги.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 19 май 2011 14:33

какие бы слова я не выбрал, вы их истрактуете через призму аксиомы вашего мнения
Это работает в обе стороны, поняша. Ты тоже наши слова через свою призму пропускаешь. И я процитирую еще раз свои слова:
Истина - не все, что мы ищем в споре. Часто это просто возможность увидеть свои аргументы со стороны, поделиться своим отношением к чему-то и просто хорошо провести время.
Так что почему бы не обсудить Троллестию? ^_^

Аватара пользователя
Kodar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011 16:57

Re:

Сообщение Kodar » 19 май 2011 14:59

Morbus писал(а):
какие бы слова я не выбрал, вы их истрактуете через призму аксиомы вашего мнения
Это работает в обе стороны, поняша. Ты тоже наши слова через свою призму пропускаешь. И я процитирую еще раз свои слова:
Истина - не все, что мы ищем в споре. Часто это просто возможность увидеть свои аргументы со стороны, поделиться своим отношением к чему-то и просто хорошо провести время.
Так что почему бы не обсудить Троллестию? ^_^
Разумеется так оно и работает, о чем я выше и сказал :) Отношением своим я вполне поделился, время хорошо провести и так вполне получается - на пони форуме душа отдыхает :) Ну а аргументы.. я ведь пока никаких еще не привел, мне нечего смотреть со стороны. Я лишь усомнился в аргументах автора оригинального стрипа на английском, кто бы он ни был, они показались мне надуманными, неубедительными, как это говорится "притянутыми за уши" чтоли.. Но я планирую в будущем предоставить и свои аргументы "за". Пожалуй, в виде комикса.. Или серии арта..

Троляпытень
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2011 14:15

Re:

Сообщение Троляпытень » 05 июн 2011 15:16

Morbus писал(а):Принцесса Троллестия:

- животные рушат здание, падают колонны, паника? не надо исправлять всё магией и спасать пони, Беги.
- у ученицы есть потенциальный шанс стать сильнее тебя? Отправь её в глухую деревню "изучать дружбу".
- Ручной феникс готовится переродиться через самосожжение? Притащи его на вечеринку.
- Организуешь огромную, дорогую вечеринку с тоннами пони из высшего света? Пригласи шестерых пони из деревни всё разрушить.
- Спящий взрослый дракон подвергает опасности деревню? Отправь шестерых юных пони с ним разбираться.
Именно так. Проанализировав законы мира пони, и действия принцессы я определил, что она является самым настоящим тиранам, держащим всех пони на невидимом паводке. К этому выводу я пришёл основываясь на некоторых фактах.

Мир пони?
Если мы посмотрим на мир пони, то мы увидим странность. В их мире ничего не происходит само по себе. Облака не движутся, ветра не дуют, дожди и снег сами не выпадают, животные сами не заботятся о себе, деревья без постороннего вмешательства не растут и даже не сбрасывают листья, у них даже земля зимой не промерзает, и чтобы садить растения, достаточно убрать снег, и даже снег они делают сами. В мире пони ничего не происходит само по себе, такое чувство, что у них остановилась время.
Однако не везде, оно остановилась только по границе с "Вечно диким лесом". В котором, как с ужасом говорят пони "всё движется само по себе". А мы знаем, что по природе, движения само по себе это нормально. Видя ясные границы этой загадочной аномалии, мы ясно увидим её центр, и это будит замок, в котором живёт принцесса.
Тут не трудно догадаться, что именно сильная магия принцессы, причина этой аномалии!
А что мы знаем о принцессе, мы знаем, что она бессмертна и её возраст более 1000 лет. Складывается впечатление, что это как то связано. Возможно, она специально живёт в этой созданной магической зоне, где нет патока времени, тем самым, обеспечивая себе бессмертие и вечную молодость. Но в таком месте было бы скучно жить, поэтому ей нужны быдлопони которые бы занимались там рабским трудом!
Таким как, делали еду, придумывали бы для неё развлечения, а также, занимались тяжёлым трудом по поддержке порядка времени в этой аномалии. Этот ежегодный рабский труд пони, который за тысячи лет приобрёл названия традиций, известен как смена времён года! Когда миллионам пони приходится в ручную убирать снег, облака, высаживать растения, скалывать лёт, и вообще следить за всей экосистемой в мире, каждый день. И всё на милость жуткой тираньши, дабы отдать ей свои годы жизни!

Где все самцы?

А вы заметили, что в городах пони в основном женская аудитория, если и бывают жеребцы то они какие-то странные, уродливые, старые, или ответственные за определенные условия быта.
(В нашем мире, в истории есть яркие примеры, когда местный диктатор, правитель или монарх, прибывал в города и отбирал у семей самых красивых молодых девушек, устраивая гигантский гарем.)
А в случай мира пони, у нас принцесса и ей нравится противоположный пол. Ни прячет ли она в подвалах многотысячный горем из молодых жеребцов - рабов, себе в сласть? Подумайте над этим!

Принцесса уже презренно относится к простому быдлу. И за 1000 лет даже перестала придавать им значения, лишь мастерский научилась вешать фальшивую улыбку и загибать пафосные речи. А те случаи которые предоставил Morbus являются доказательством того что ей наплевать на поданных, и всё ради её извращённого веселья.
Последний раз редактировалось Троляпытень 22 июн 2011 10:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sinner
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2011 10:56
Откуда: Украина, Горловка

Re: Re:

Сообщение Sinner » 05 июн 2011 15:38

Kodar писал(а):Как вариант, Селестия могла еще и не знать, что дракон завалился спать в этой пещере..
Если память мне не изменяет, то именно Селестия сказала Твайлайт, что причина дыма не пожар, а дракон. Или я что-то путаю.

Троляпытень
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2011 14:15

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Троляпытень » 09 июн 2011 09:58

Что замолкли? Н.с.?

Какие же ещё я магу представить доказательства в то, что принцесса Троллестия злостный тиран?
Давайте посмотрим серию 16 - Sonic Rainboom где Принцессой Троллестией была совершена попытка убийства, к счастью для пони она потерпела неудачу.

Но как же всё было на самом деле?
В этой серий мы видим, что Рарити получила магические крылья которые приковывают внимания свай красотой буквально всех вокруг. И та в свою очередь решила покрасоваться перед толпой. Однако Рарити не подумала о том, что её пафосное выступления смотрит и принцесса Траллестия которая завидев её красоту и поняв то, что все смотрят только на неё, сильна разозлилась. Всё же это принцесса и появления подобных мыслей как «как же так, я же принцесса это на меня должны все смотреть и восхищаться» не является редкостью.
(В историй нашего мира есть случаи когда Клеопатра убивала молодых красавиц которые были привлекательней её).
И что же делает Троллестия? Завидев отличный момент, она решает убить Рарити, свалив всё на совершенно несчастный случай, всё же кто знает эти волшебные крылья, они могут исчезнуть в любой момент. И та решает сжечь крылья при помощи солнца. Отличное решение, нет преступления, нет виновного.

Но возможно Троллестия не имеет к этой попытке убийства никакого отношения, и всё случилась действительно случайно! Однако на кадрах мы видим ясно, что именно лучи солнца сжигают крылья. А кто у нас контролирует солнце, конечно Троллестия.
В конце концов принцесса увидев что Рарити подлетела слишком близко к солнцу могла его ослабить чтобы та не обожглась, но мы видим что солнце буквально приблизилось.

Ну ладо возможно принцесса тут не при чём, но тогда объясните мне, почему когда Рарити стала падать и пролетала мима неё, она не спасла её магией, в конце концов ей всё же 1000 лет и она наисильнейший маг! неужели так сложно магией поймать пони, которая вот вот погибнет? Вместо этого принцесса Троллестия с милым личикам насаждается падениям Рароти. Наверняка в её голове были мысли на подобии «гы гы гы получила стерва, нефиг было красоваться передо мной»

Сколько невинных пони Троллестия сожгла в пепел за 1000 лет правления? Когда спадёт её цепь диктатуры? Знает только её сестра.
Последний раз редактировалось Троляпытень 22 июн 2011 10:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Pashen » 09 июн 2011 10:06

Троляпытень писал(а):...
Граммар-наци опечален твоим сообщением.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Prodius Stray » 09 июн 2011 10:09

Троляпытень писал(а):Что замолкли?
Могу сказать только за себя. Вижу твой пост, восхищаюсь его многословности, и откладываю на потом, так как столько много читать времени нет. А потом забываю в какой теме он был. Стыдно, но ничего поделать с этим не могу.

роза

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение роза » 09 июн 2011 13:38

Троляпытень писал(а):Что замолкли? Н.с?
Какие же ещё я магу придаставить доказатильства в то, что принцесса Тролестия злосный тиран.
Давайте посмотрим серию 16 - Sonic Rainboom где Принцессой Тролестияй была совершена попытка убийства, к счастью для пони она потерпела неудачу.
Но как же всё было на самом деле?
В этой серий мы видим, что Рарити получила магические крылья которые приковывают внимания свай красотой буквально всех вокруг. И та в сваю очередь решила покрасоваться перед толпой. Однако Рарити не подумала о том, что её пафосное выступления смотрит и принцесса Тралестия которая завидев её красоту и поняв то, что все смотрят только на неё сильна разозлилась. Всё же это принцесса и появления подобных мыслей как «как так я же принцесса это на меня должны все смотреть и восхищаться» не является редкостью. В историй нашего мира есть случай когда Клеопатра убивала молодых красавиц которые были красивей чем она. И что же делает Тролестия? Завидев отличный момент она решает убить Рарити свалив всё на совершенно несчастный случай, всё же кто знает, эти волшебные крылья могут исчезнуть в любой момент. И та решает сжечь крылья при помощи солнца. Отличное решения, нет преступления, нет виновного.

Но возможна Тролестия не имеет к этой попытке убийства не какова отношения, и всё случилась действительно случайно! Однако на кадрах мы видим ясно и чётка, что именно лучи солнце сжигают крылья. А кто у нас контролирует солнце, конечно Тролестия.
В конце концов принцесса увидев что Рарити подлетела слишком близка к солнцу могла его ослабить чтобы та не обожглась но мы видим что солнце буквально приблизилось.
Ну ладо возможна принцесса тут не при чём, но тогда обесните мне, почему когда Рарити стала падать и пролетала мима неё она не спосла её магией, в конце концов ей всёже 100 лет и она наисильнейший маг, неужели так сложна магией поймать пони, которая вот вот погибнет. Вместо этого мы видим как принцесса Тролестия с милым личикам наслаждается падениям Рароти. Наверняка в её голове были мысли на подобия «гы гы получила стерва, нефиг было кросоватся передамной»

Сколько невинных пони Тролестия сожгла в пепел за 1000 лет правления? Когда спадёт её цепь диктатуры? Знает только её систра!
я с тобой совершенно согласна, мне она с разу непонравилась, вот моя теория:Селестия с Луной жили в космосе. Мать их была богиня и была бесмертна. Каждый день начинался с успокоением Селестии, которая прыгала и шарила по всем комнатам дворца, но подросши успокоилась. После получения их знаков, сестры должны были управлять солцем и луной, но один раз нарушили завет данный матерью" Богини ни должны вмешиваться в жизнь смертных, иначе это грозит ссорой между ними"Но сестры не послушали мать,точнее Селестия, а Луна просто пошла за ней.Они решили отправиться на Землю. А на земле тем временем правили 2 принцессы, которые дарили всем радугу. Но вот когда сестры пришли на землю, то их встретили принцессы и их с радостью приняли. Но Селестия не хотела править вместе, она хотела править одна!Она дождолась, когда те принцессы умрут, да но на трон пришли их дочери, но они не умели делать радугу и те оставили им три элементва безграничной власти: элементы гармонии, хрустальный замок,палочка света. Вот что Селестия хотела заполучить!!! Селестия тиран и ходячее безе с крылышками

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 09 июн 2011 13:47

Читаю, читаю... Становится даже как-то жалко Селестию. Но понимаю - фанатские теории такие теории) Так что - продолжайте, продолжайте)

роза

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение роза » 09 июн 2011 14:21

Ну, что она жила в космосе и нечем ей было заняться, это да, но предполагаю, что у них была ещё сестра, которая и научила Селестию быть злой. Их сестра и мать Блудберга

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Prodius Stray » 09 июн 2011 14:47

роза писал(а): А на земле тем временем правили 2 принцессы, которые дарили всем радугу. Но вот когда сестры пришли на землю, то их встретили принцессы и их с радостью приняли. Но Селестия не хотела править вместе, она хотела править одна!Она дождолась, когда те принцессы умрут, да но на трон пришли их дочери, но они не умели делать радугу
А вот это ты откуда придумала?
SunBeam писал(а):Читаю, читаю... Становится даже как-то жалко Селестию.
Богиню не беспокоят пересуды смертных. Просто сохраняй веру.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 09 июн 2011 16:05

О нет. Фанатские теоретики, считающие что Лорен Фауст ошибалась!, размножаются.
Спойлер

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение ShprotaNa » 09 июн 2011 19:42

Троляпытень
Хорошая аргументация, мне нравится. А ведь до этого и не задумывался что солнце не просто так сожгло крылышки - видать кое-кто "попросила" дневное светило об этом...

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 09 июн 2011 20:56

А если кто-то на солнышке обгорел, валяясь на пляжике -- тоже Селестия виновата?

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ShprotaNa » 10 июн 2011 06:22

Scratch писал(а):А если кто-то на солнышке обгорел, валяясь на пляжике -- тоже Селестия виновата?
Конечно!
Вот Луна о всех нас заботится! Сколько не валяйся на пляже при лунном свете - не обгоришь! Хоть всю ночь загорай!

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 10 июн 2011 06:52

Мда... Просто гениально... Скоро в смерти от падения из окна можно будет обвинить "Мифического Бога Гравитации". А что? Мог бы и помочь!

Mero

Re:

Сообщение Mero » 10 июн 2011 08:11

Morbus писал(а): - Организуешь огромную, дорогую вечеринку с тоннами пони из высшего света? Пригласи шестерых пони из деревни всё разрушить.
Ну не совсем так... Она приглашала изначально Твайлайт с Спайком, а они-то как раз не деревенские сами по себе. И, в принципе, должны быть более или менее знакомы с тем как обстоят дела.
И в результате всей той круговарти, получилось так, что она выдала по билетику всем мечтающим там оказаться) Не отказывать же любимой ученице, тем более, что Селестия и сама хотела повидаться с ней. =)

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Diamond Dog » 10 июн 2011 08:33

Mero писал(а):Она приглашала изначально Твайлайт с Спайком
Скорее Твайлайт с "кем-нибудь ещё". Если бы второй билет был закреплён за Спайком волей Её высочества, никакого спора и не было бы.

"Не ссорьтесь, девочки, билеты только для меня со Спайком!" Уа-уа-уааа. The End. Самая короткая серия за всю историю американской анимации.

Mero

Re: Re:

Сообщение Mero » 10 июн 2011 08:43

Diamond Dog писал(а): Скорее Твайлайт с "кем-нибудь ещё". Если бы второй билет был закреплён за Спайком волей Её высочества, никакого спора и не было бы.
Ну наверно так предполагалось, что он. Но он же отказался от своего билета, мотивируя это тем, что ему это не интересно. В результате, билетик освободился. Ну и началось.

А вот потом почему он таки решил поехать... Может из-за Рарити.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 10 июн 2011 08:55

Обычно два билета выделяются с конкретной целью.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Diamond Dog » 10 июн 2011 08:59

Mero писал(а):
Diamond Dog писал(а):Скорее Твайлайт с "кем-нибудь ещё". Если бы второй билет был закреплён за Спайком волей Её высочества, никакого спора и не было бы.
Ну наверно так предполагалось, что он. Но он же отказался от своего билета, мотивируя это тем, что ему это не интересно. В результате, билетик освободился. Ну и началось.

А вот потом почему он таки решил поехать... Может из-за Рарити.
Ну как, получил в конце своё отдельное, именное приглашение. Причём судя по его реакции, Селестия успела совсем неплохо изучить его характер.

В общем-то в том, что оно "предполагалось", я вижу определённый смысл. Но это неофициально. Официально - Твайлайт Спаркл и "один гость".

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 10 июн 2011 09:14

Всё это намекает на роль личного каприза Спайка в сквозном сюжете основного сериала. Приложи Твайлайт чуть больше усилий, позволь Спайк себя уговорить, и второй билет перешёл бы к нему практически автоматически. Это означает, что никто из остальных пони так и не попал бы на Галу; более того, у Рарити не возникла бы мысль пошить сразу шесть новых платьев. Не было бы ни показа моды, ни знакомства с Хойти-Тойти. Нервы двух пони были бы значительно целее, и Доктору Хуфу не сели бы на мордочку.

Троляпытень
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2011 14:15

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Троляпытень » 10 июн 2011 15:32

Pashen писал(а):
Граммар-наци опечален твоим сообщением.
Это чё, пони нацист?
Троляпытень опечален твоим нудным троллингом. =(

роза писал(а): я с тобой совершенно согласна,.., вот моя теория:
............
+100500 за твою теорию!
.............. ___...........
. ___......./ o\.........
./O \ ......\__/..........
.\__/...______ .........
.......//___//___________________________________________________________________________________
......//___//_______________________________________ -BLAAAAZZZZZZZZAAAARGG!!______________
.....||@ @|| I `MMA FIRIN MA .... RAINBUW..._________________________________________
......\\____\\ _________________________________________________________________
........\\____\\...........
Prodius Stray писал(а):
Троляпытень писал(а):Что замолкли?
Могу сказать только за себя. Вижу твой пост, восхищаюсь его многословности, и откладываю на потом, так как столько много читать времени нет. А потом забываю в какой теме он был. Стыдно, но ничего поделать с этим не могу.
Чё так мНогО БукВ, мне тяЖко читать, хнык.. хнык. ;(
Pashen писал(а):Мда... Просто гениально... Скоро в смерти от падения из окна можно будет обвинить "Мифического Бога Гравитации". А что? Мог бы и помочь!
Ты чё совсем с дубу рухнул. Бога гравитации не существует, это бред! Но вот бог солнце есть это точна! =))))

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение ShprotaNa » 10 июн 2011 22:03

Троляпытень писал(а):
Pashen писал(а):Мда... Просто гениально... Скоро в смерти от падения из окна можно будет обвинить "Мифического Бога Гравитации". А что? Мог бы и помочь!
Ты чё совсем с дубу рухнул. Бога гравитации не существует, это бред! Но вот бог солнце есть это точна! =))))
Хотел также написать - но задумался: помнится в одной серии на кое-кого уронили наковальню. Так что я похоже знаю, кто в Эквестрии может считаться "богом гравитации" :о).
Спойлер

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 11 июн 2011 08:34

Кстати, господа теоретики, какова роль "метконосцев" в глобальном плане Селестии? Ведь они уже аномально долгое время не могут получить свои метки. Как мы помним, Эппл Джек получила свою метку самой последней в классе, и при этом, она получила ее когда была "Даже моложе, чем вы (метконосцы) сейчас".

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 11 июн 2011 16:43

Метконосцы - СМС - её будущая тайная служба. Которая за то, чтобы получить кутимарку будет и предавать, и убивать и пытать. Селестия все это подаст под соусом "поиска своего предназначения" и получит себе преданных слуг.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Modelist-kun » 11 июн 2011 18:59

Krynnit писал(а):Ведь они уже аномально долгое время не могут получить свои метки.
Просто они генетические клоны, а у клонов как известно не появляются метки. Настоящие СМС, из-за их особого строения цепочки ДНК, на добровольной основе участвуют в проекте "Уберзолдатен" по созданию сверхпони.
Во славу Эквестрии!

Троляпытень
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2011 14:15

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Троляпытень » 11 июн 2011 19:06

Вражда Луны и Троллестии.

Давайте предположим что Троллестия ни фига не добрая, а тока притворяется.
И как я говорил ранние, единственный кому это известно это её сестре. Давайте же рассмотрим все действия её сестры в 2х первых эпизодах. После того как НайтерМун освободилась..!
Кстати тут уже вырисовывается интересная теория, НайтмерМун из Луны освободили звёзды!
Звёзды у них относятся к ночному небосводу, то есть именно НайтмерМун контролирует звёзды, возможно это было заклинания, которое НайтмерМун успела наложить на небо во время её заточения в луне, но заклинание было замедлено, может быть силой гравитации солнца, неизвестно, но уже вырисовывается картина того боя.

Дык вот, после того как НайтмерМун освободилась из луны, она сразу, почти моментально заточила Троллестию, судя по всему в солнце, именно оттуда появилась Троллестия в тот момент, когда загадочный артефакт «элементы гармоний» лишил её всех магических сил.
Думаю у НайтмерМун было достаточно времени, набрать магическую силу чтобы заковать Троллестию всего за пару секунд.
Хотя возможно она и не заковывала Троллестю в солнце, возможно, она просто спрятала солнце, и Троллестия не могла пользоваться своим главным оружием, и где-то окопалась как жалкий трус.

Но вернёмся к интересному, к загадочному артефакту «элементам гармоний» судя по тому, что мы видим, этот артефакт лишает магической силы на неопределенное время (это заметно из гривы НайтмерМун она превратилась в обычную, как будто вся магия исчезла).
А также преобразовывает или меняет личность в ту сторону в которую пожелает в душа того кто используют артефакт, поскольку после лишения магических сил НайтмерМун вдруг стала паинькой.
Но раз артефакт меняет личность от души того, кто им пользуется, то становится понятно, что Троллестия неспособна воспользоваться «элементам гармоний» поскольку в душе она ни фига не добрая. Именно для этого Троллестия выбрала себе в ученики хорошую в магии пони, и заставила её изучать дружбу. Если в твоей душе мрак и злоба, то почему бы не воспользоваться душой наивных простачков, которые всё сделают за тебя.

Возможно в прошлом именно Троллестия воспользовалась элементам гармоний, и лишила Принцессу Луну магических сил, что позволила её запечатать. Однако она сваей злобой ещё и превратила Луну в слегка сумасшедшею НайтмерМун.

Но, на самом ли деле НайтмерМун такая плохая и злобная как нам кажется? Ведь если мы посмотрим на первые 2 серий внимательно, то мы увидим что НайтмерМун всего лишь забрала у Троллестий её главное оружие. Возможна она не могла объяснить ситуацию из-за своего сумасшествия. Но то, что происходит во 2й серии интересней. Когда группа пони пошла искать элементы, НайтмерМун даже не помышляла в их убийстве, да она старалась их напугать, перекрыть им дорогу, прогнать или как нибудь остановить, но не убивать. Если НайтмерМун действительно такая плохая как говорят, то почему она просто не убила пони, вот и решения проблемы, зачем все эти странные усилия?
Возможно потому, что даже под психопатией от Троллестии и заточению в луне на 1000 лет, она всё равно оставалась доброй, и не была способна на такую подлость как убийство. В отличии от её сестры Троллестии кой попытку убийства мы рассматривали ранние.

P.S.
Да да, много букв и коряво, ну я только так способен выражаться.
Последний раз редактировалось Троляпытень 22 июн 2011 11:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Petrol777
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 май 2011 17:53

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Petrol777 » 11 июн 2011 19:41

Троляпытень писал(а): P.S.
Да да, много букв и коряво, ну я тока так способен выражаться
Теория очень интересная, но чрезмерное обилие ошибок сбивают с толку =(

Аватара пользователя
Sinner
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2011 10:56
Откуда: Украина, Горловка

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Sinner » 12 июн 2011 06:27

Троляпытень писал(а):Найтермун даже не помышляла в их убийстве, да она старалась их напугать, перекрыть им дорогу, прогнать или как нибудь остановить, но не убивать.
Хм... Уронить со скалы или натравить мантикору это называется "не убивать"?

А в общем теория интересная.
Я сам не раз задумывался: почему Селестия, воспользовавшись ЭГ не превратила НМ обратно в Луну, как это сделала Твайлайт, а отправила в заточение? Или, если она (по ее словам) так тосковала по сестре, то почему не пыталась освободить ее раньше?

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Modelist-kun » 12 июн 2011 07:18

Sinner писал(а):почему Селестия, воспользовавшись ЭГ не превратила НМ обратно в Луну, как это сделала Твайлайт, а отправила в заточение?
Тогда НМ была полна сил, и мощности ЭГ для превращения её обратно в Луну не хватило. По-этому Селестия решила её отправить в заточение, чтобы со временем магия НМ ослабла и можно снова было использовать ЭГ для возвращения Луны.
Sinner писал(а):Или, если она (по ее словам) так тосковала по сестре, то почему не пыталась освободить ее раньше?

Тоска тоской, но перестраховаться стоило. Думаю работа по ночам не очень хорошо сказывалась на самочувствии Селестии, а тут надо утихомирить разгневанную личность.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 12 июн 2011 11:29

Еще один вопрос, кто подсунул Селестии исчезающие чернила и что с ним потом стало? Его изгнали, бросили в темницу или изгнали и бросили в темницу? :lol:

роза

Re:

Сообщение роза » 12 июн 2011 20:47

Krynnit писал(а):Еще один вопрос, кто подсунул Селестии исчезающие чернила и что с ним потом стало? Его изгнали, бросили в темницу или изгнали и бросили в темницу? :lol:
Подсунула Твайла, но Селестии не надо было её убивать, у неё в планах другая пони. Ну вот и продолжаю то что начала, читайте начало сверху:Ну, вот Селестия подождала удобного момента и свергла 2 приннцесс, пригразив разрушить их замок, те дрогнули и уступили ей трон, в ответ на то что Селестия не будет трогать дворец. Тролестия уже к тому времени успела похитить элементы гармонии. Каждый раз когда Селестия приходила домой её ждала доверчивая Луна, которая спрашивала сестру как дела. Селестия успокаивала сестру что всё хорошо, а та ей верила, так как не вникала в политические проблемы. Но однажды Луна случайно подслушала о нападении на Хрустальный дворец и отношение сестры к ней. Разгневаная Луна накричала на Селестию, то что она все время врала ей. Селестия хотела уверить её что это не правда, но поняла что бесполезно, так как Луна всё уже знала, но думала что она не проблема. Луна не могла с этим смириться и решила действовать! Она понимала что обращаться к темным силам это не безопасно, но другого выхода не было. Она пошла к злым драконам, которые обладали темной магией. Они посмеялись над ней , но дали то что ей надо было(типо доспех, которые и увеличили её силу, но в конце 2 серии они магии элементов гармонии были сняты с неё)Когда Селестия со злорадствующим взглядом подошла ко дворцу, появилась Луна, пытаясь остановить сестру.Но Тролестия всеголишь посмеялась над ней, тогда Луна превратилась в Найтмере Мун и закрыла солнце своей луной, тем временем прошлые принцессы успели сбежать, спрятав дворец, унеся с собой тайну о его расположении. Селестия очень разгневалась, на Луну и на её поступок. Луна всеголишь пригрозила ей и ушла. Луна пыталась освободиться от доспех, но так и не смогла и её начали контролировать драконы(так рассудила, потому что у Найтмере Мун были глаза как у драконов, из-зо своеобразного зрачка, и такой сюжет видила во многих фильмах. Говорят что надо судить о действиях персонажа по глазам, тоесть глаза у Луны изменились и поэтому мы приходим к выводу, что Луна была заколдована и ей кто-то управлял и поэтому Луна не причём она умничка, так как спасла дворец) И под колдоством Луна и навеела вечную ночь, воспользовшись моментом Тролестия и сослала сестру на луну, чтоб она не мешала её планам.И ещё обращась к радужному удару, ведь мы знаем что его не было очень много лет и вот наша Рэинбоу Даш совершила его снова. Эта вас не наводит на мысль отом что этот удар, как знак к тому, что Эквестрия должна поменяться и злобным планам Тролестии пришёл конец. Он был такой силы, что его увидели во всей Эквестрии иможет доказывать то что настоящие принцессы придут на трон снова и сам дворец находиться под каким-то озером( Пинки сказала что в Понивиле озёр много)Да и снова Троляпытень я с тобой согласна. Так ДЕРЖАТЬ!!!!!

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Prodius Stray » 12 июн 2011 21:11

роза писал(а):Селестия подождала удобного момента и свергла 2 приннцесс, пригразив разрушить их замок, те дрогнули и уступили ей трон, в ответ на то что Селестия не будет трогать дворец.
А вот это всё ты откуда придумала? :)

Да и если эти две принцессы такие слабые, что ультиматума испугались, то они вполне достойны эшафота.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение SunBeam » 12 июн 2011 21:26

Нет, правда - мне уже на полном серьёзе жалко Селестию)

Ответить