Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 12 май 2013 16:36

Cyanide Kualus писал(а):Если народ за тысячу лет не прознал
Так может и прознал, но всех прознавших полили ипритом из королевских запасов, а с тех пор уже триста лет прошло, не помнит про это никто уже.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 12 май 2013 16:41

Это уже максимализм. Прознавшие попадаются всегда, и количество их увеличивается быстрее, чем уменьшается вследствие массовых казней. К тому же на казнях всегда есть свидетели и палачи, и не все они остаются лояльными.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 12 май 2013 17:09

Cyanide Kualus писал(а):К тому же на казнях всегда есть свидетели и палачи, и не все они остаются лояльными.
Ты просто рассуждаешь с позиции диктатуры человека над человеком, а не аликорна над пони. Ну да, есть палачи. Ну сколько он проживёт? Лет тридцать от силы, а аликорн мыслит категориями столетий. Через сто лет ни одна пони и не вспомнит, что был какой-то там палач и что он кого-то там казнил.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 12 май 2013 17:15

Если предполагать, что все прочие пони - абсолютные тупицы, а аликорны - воплощение вселенского ума, то в таком случае аликорн может тысячу лет творить что угодно. Кстати, пони из мультика живут по 30 лет? Где это указывалось?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 12 май 2013 17:52

Cyanide Kualus писал(а):все прочие пони - абсолютные тупицы
Скажем так, пони, в массе своей, не слишком любознательны. Да и с памятью у них нелады. Основателей Понивиля меньше чем за сто лет забыли.
Cyanide Kualus писал(а):Кстати, пони из мультика живут по 30 лет? Где это указывалось?
Так его же не спелёнок в палачи завербовали! И до смерти пытать и казнить тоже не заставят. Поработал палачом лет 30 вышел на пенсию, а там уже и кладбище маячит на горизонте.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 12 май 2013 17:56

Новый принятый на работу палач обязан убить предыдущего.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 12 май 2013 17:59

Ну, казнь любознательных с помощью иприта - событие, запоминающееся надолго.
Вики писал(а):in Winter Wrap Up, Twilight says Ponyville has done this for "hundreds of years".
То есть Понивиллю явно больше ста лет, и Бабуле Смит, соответственно, тоже. Это наводит на мысли о продолжительности жизни.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Сообщение andreychorny » 12 май 2013 18:04

Вспомнил стих про Брежнева. Решил переделать
Собсно сам стих:
Спойлер
И моя переделка про нашу любимую Селестию:
Спойлер
Последний раз редактировалось andreychorny 12 май 2013 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 12 май 2013 18:05

Ритм надо как-нибудь подкорректировать, нескладно получилось.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 12 май 2013 18:07

Это что за аликорн
Лезет прямо в царский трон?
Рог и длинный и большой,
Вся она добра душой,
Кто даст правильный ответ -
На Луну на тыщу лет.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Re:

Сообщение andreychorny » 12 май 2013 18:08

Ertus писал(а):Что это за аликорн
Лезет прямо в царский трон?
Рог и длинный и большой,
Вся она добра душой.
Кто даст правильный ответ -
На Луну на тыщу лет.
Думал сократить тысячу на тыщу, но передумал. Как то подругому надо

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 12 май 2013 18:28

Cyanide Kualus писал(а):Ну, казнь любознательных с помощью иприта - событие, запоминающееся надолго.
Кому? Клиенты кормят червяков, исполнители обмывают ордена и молчат в тряпочки, родственники погибших плачут по жертвам стихийного бедствия, вся Эквестрия скорбит в трауре по погибшим от схода оползня.
Cyanide Kualus писал(а):То есть Понивиллю явно больше ста лет, и Бабуле Смит, соответственно, тоже. Это наводит на мысли о продолжительности жизни.
И? Столетняя бабулька что-то щамкает из маразма. Её даже родная внучка за сумасшедшую держит. Активной жизни у поней в лучшем случае лет до шестидесяти, а потом в лучшем случае пенсия на срок дожития. Как у людей. А во сколько там пенсия у военных и полицейских IRL? Лет в пятьдесят у основной массы, емнип. Так что наш палач в двадцать лет приходит на службу, а в пятьдесят уходит на пенсию. Всё нормально.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 12 май 2013 18:37

Так провести обывателей можно несколько раз, но 1000 лет - слишком много. Кстати, в твоем посте чувствуется нагруженное, мрачное, масштабное восприятие вахофага с элементами гротеска. Государство не идеальный часовой механизм, где надо вовремя что-то подкрутить, не может план работать тысячу лет, и тирания столько протянуть не может.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 12 май 2013 18:54

Большинство недовольных можно ликвидировать в первые годы правления. Даже если народ это заметит, за тысячу лет все забудется и будет восприниматься как легенда, не противоречащая официальной пропаганде. В течении этой тысячи лет, после того, как вся оппозиция будет полностью уничтожена, будут возможны лишь единичные проявления протеста, но они легко и незаметно для других подавляются.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 12 май 2013 19:07

Теоретически-то все очень просто. На практике система почему-то быстро расшатывается.
Зачем пытаться подгонять политическую ситуацию в Эквестрии к реалистичной? Логика потеряется совершенно.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 12 май 2013 19:24

Cyanide Kualus писал(а):Так провести обывателей можно несколько раз, но 1000 лет - слишком много.
В том и фишка эдакого Тысячелетнего Рейха, что обывателей проводят раз в два-три поколения, а потомки просто не помнят и не знают, что такое уже многократно было в прошлом. И чем дольше сущестыует такая система, тем она стабильней. "Селестия разумно и справедливо правит нами уже 1000 лет, она не может просто так взять и уничтожить тысячи своих подданных. Да и мыслимо ли, чтобы вообще были недовольные, которых нужно уничтожать? Ведь Селестия разумно и справедливо правит нами уже 1000 лет!"

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение SteamBrony » 12 май 2013 19:24

Какая нафиг оппозиция? Некоторые и обычных кроликов боятся, чего уж тут говорить о правителе, от которого якобы зависит, поднимется солнышко сегодня или нет, с Твайликорном и К'о, гвардией и Дискордом, да о каком сопротивлении вы говорите?
Вообще у Селестии разработан очень хитрый план: она договорилась со всеми злодеями и сестрой, и наслала их на Эквестрию. Потом "отвоевала", получила авторитет, а пропаганда магии дружбы сделала из закалённых к невзгодам эквестрийцев расхлябаных марионеток в её копытах.:з Муахаха!
Цианид Кулаус, в 1 главе "Мастера и Маргариты", Воланд тоже за тысячелетних правителей (точнее за богов, но описание сие проблемы весьма подходит сюда), ибо они видят намного дальше нас. И мудрее. У Селестии экспы просто больше.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 12 май 2013 19:34

Она ж еще и "отвоевать" не может, чуть что - сразу "Искорка, выручай!" )))

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 13 май 2013 07:02

Ertus писал(а):Она ж еще и "отвоевать" не может, чуть что - сразу "Искорка, выручай!" )))
Ну это естественно. Зачем копыта марать, когда есть Джон МакКлейн?

- Искорка! Эквестрия в опасности!
- Принцесса, вы же знаете, что я завязала.
- Искорка, отставить виски, ты нужна стране! Колесница прибудет через три минуты.
- Но я же за... Ах, ладно, но чтоб в последний раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 17 май 2013 10:55

Ну ладно там Селестия - 1000 лет вроде как удачно правит страной, все привыкли и без неё даже наверно и не представляют госсударства. Но какое отношение будет к "выскочке" Твайлат, если её всё же напрягут править?

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 17 май 2013 11:17

Они будут как Оз-Гудвин и Страшила. Селестия скажет - "Я улетаю, а вот это будет править вместо меня", народ ответит - "Ну ладно".

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 17 май 2013 11:37

Ertus писал(а):Они будут как Оз-Гудвин и Страшила. Селестия скажет - "Я улетаю, а вот это будет править вместо меня", народ ответит - "Ну ладно".
Ого, Селестия улетает? о_О

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 17 май 2013 17:17

Кто ж ее знает, что ей вдруг в голову придет. )))

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 17 май 2013 17:20

andreychorny писал(а):Вспомнил стих про Брежнева. Решил переделать
Собсно сам стих:
Спойлер
А я другой слышал.

Что за чудо-Бармалей
Жопой лезет в мавзолей
Он и маршал, и герой
Угадайте, кто такой?

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 06 янв 2014 00:04

Тема восстань!!!
Конечно же, Селестия есмь любящая мать и защитница понячьего народа. Был бы в её пегасьёй гвардии, почёл бы за честь умереть прикрывая её собственном телом от, скажем, нечестивой магической атаки какой-нибудь Кризалис или короля Сомбры, или, не раздумывая, кинулся бы в пасть дракону, который бы попытался её огнём испепелить (в случае налёта драконов на Кантерлот), ну, чтоб ящерица-переросток мною бы поперхнулась и не смогла изрыгнуть пламя... Проклятье, это было бы прекрасно!
Непонятно всё же, откуда эти домыслы, что она диктатор? Презираю и терпеть не могу всех земных тиранов, но Селестия не такова, она безупречна, как по мне, придраться не к чему. Правитель за которого и умереть не жалко.
Алсо

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Interstellar » 06 янв 2014 00:18

destrier писал(а):Конечно же, Селестия есмь любящая мать и защитница понячьего народа. Был бы в её пегасьёй гвардии, почёл бы за честь умереть прикрывая её собственном телом от, скажем, нечестивой магической атаки какой-нибудь Кризалис или короля Сомбры, или, не раздумывая, кинулся бы в пасть дракону, который бы попытался её огнём испепелить (в случае налёта драконов на Кантерлот), ну, чтоб ящерица-переросток мною бы поперхнулась и не смогла изрыгнуть пламя... Проклятье, это было бы прекрасно!
Брутально и люто, в прыжке, я глазом пишу этот полный восхищения и одобрения комментарий

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Navk » 06 янв 2014 00:56

VIM писал(а):"Серый кардинал" при троне будет эффективнее, да и могущественнее, чего уж говорить. ;)
Белый... В данном случае - белый и очень ушастый... Мелкий такой... Ангелом зовут... 888-)
Он - верёвки вьёт из Флаттершай...
Она - "кнопка воздействия" на Дискорда.
К Дискорду - прислушается Селестия...
И вот уже задумываюсь: кто правит такой белый и пушистый? Селестия на троне или Ангел в начале цепочки причин и следствий?.. 888-Ь

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 06 янв 2014 18:38

Брутально и люто, в прыжке, я глазом пишу этот полный восхищения и одобрения комментарий
Аве, Селестия! *в приветствии, ударил себя в грудь и выкинул копыто вперёд*

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Interstellar » 06 янв 2014 18:44

destrier писал(а):Аве, Селестия! *в приветствии, ударил себя в грудь и выкинул копыто вперёд*
У меня идея. Давай искать и подкарауливать тех, кто клевещет на Селестию, а потом ловить их и измываться? Будет у нас этакая тайная полиция.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Antagonist » 06 янв 2014 19:48

Interstellar писал(а): У меня идея. Давай искать и подкарауливать тех, кто клевещет на Селестию, а потом ловить их и измываться? Будет у нас этакая тайная полиция.
Тогда следует начать с Ertus'а, он, правда, здесь давно не появлялся, но зато написал нечто совершенно феерическое.
Я, конечно, читал много обвинений в адрес Селестии, но это превзошло всё.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение [BC]afGun » 06 янв 2014 20:45

Так... а теперь по порядку...
Хотя нет. Просто оствлю цитату из собственного концепта-теории...
Засим, я никогда не назову Селестию диктатором, потому что она просто не запроектирована такой по сценарию и собственной природе.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 06 янв 2014 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение NTFS » 06 янв 2014 21:08

Antagonist писал(а): Тогда следует начать с Ertus'а, он, правда, здесь давно не появлялся, но зато написал нечто совершенно феерическое.
Я, конечно, читал много обвинений в адрес Селестии, но это превзошло всё.
Кстати, с художественной точки зрения отличный фик. "Верю".

С моральной же... знаете, это просто замена черного на белое, а белое на черное. Моргот Луна добрая, Селестия злая. Я бы не отказался почитать что-то вроде "Последнего Кольценосца" про пони, где черных и белых не тупо перекрасили, а показали с других точек зрения.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Navk » 06 янв 2014 21:50

NTFS писал(а): Я бы не отказался почитать что-то вроде "Последнего Кольценосца" про пони, где черных и белых не тупо перекрасили, а показали с других точек зрения.
Почитаете ещё... 888-) "Трабл оф Эквестрия" называться будет, если за время написания лучшего названия не придумается...

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Interstellar » 07 янв 2014 08:15

[BC]afGun писал(а):Так... а теперь по порядку...
Хотя нет. Просто оствлю цитату из собственного концепта-теории...
Засим, я никогда не назову Селестию диктатором, потому что она просто не запроектирована такой по сценарию и собственной природе.
Столько информации, а большинство из нее не представляет вообще никакой ценности для данного вопроса. Тебе самому не лень был лазать по википедии и вытаскивать эти кусочки с текстом? (и не говори что сам писал)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение blacknd » 07 янв 2014 12:47

destrier писал(а):Селестия не такова, она безупречна, как по мне, придраться не к чему.
Да-да. А как же грехи империи Солнца?

Презабавно, ты тут нам с пеной у рта вещал, что и как не вписывается в твою высокую христианскую мораль. Интересно, как ей соответствует такой пиетет перед ураническим существом, солярной богиней и заодно собирательным образом (или архетипом, кому как удобнее) богини-матери? :3 И что дальше? Иштар? Мокошь? Фрейя?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 07 янв 2014 12:56

Аслан же! Ну и тут по аналогии всё объяснить можно. Селестия (бог-отец) принесла в жериву Луну (бог-сын) ради счастья всех пони, а Луна воскресла и вернулась (как Христос), а ТС, очевидно святой дух ибо обрела крылья, как у голубя. Я минут за пятнадцать утрясу все неувязки и выставлю MLP на 100% христианским эпосом.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 07 янв 2014 12:57

blacknd писал(а):Иштар? Мокошь? Фрейя?
Isis, Astarte, Diana, Hecate, Demeter, Kali, Inanna

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 07 янв 2014 13:23

blacknd, какая именно солнечная империя? Какие ко мне предъявы? Что когда я доказывал и почему с пеной у рта? Что конкретно в образе Селестии расходится с христианской моралью? Почему ей должно соответствовать что-либо солярное из нашего мира, и почему это солярное непременно злое? 0_o Да, и Чейн вполне прав, её образ, вполне таки может быть сопоставим с чем либо таким вот эдаким...

Interstellar, думаю Селестия бы не одобрила бы тайную полицию... Но пока есть клветники вроде Эртуса, и пустующие бесхозные катакомбы... Можно бы, так сказать... устроить центр по перевоспитанию клеветников и хулителей) Всё на личном энтузиазме, конечно, без излишних уведомлений Их Величества...

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Interstellar » 07 янв 2014 13:49

destrier писал(а): Interstellar, думаю Селестия бы не одобрила бы тайную полицию... Но пока есть клветники вроде Эртуса, и пустующие бесхозные катакомбы... Можно бы, так сказать... устроить центр по перевоспитанию клеветников и хулителей) Всё на личном энтузиазме, конечно, без излишних уведомлений Их Величества...
Для нее же будет лучше, если она не будет знать, чем мы занимаемся. Наше братство ставит целью обезопасить ее величество от любых угроз, внешних и внутренних, материальных или нет, для высшего блага. Слава Селестии, брат!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение ChainRainbow » 07 янв 2014 13:51

Interstellar писал(а):от любых угроз, внешних и внутренних
Внутренние угрозы - это глисты, чтоль?

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Interstellar » 07 янв 2014 13:53

ChainRainbow писал(а):Внутренние угрозы - это глисты, чтоль?
Заговоры, революции, антиселестианская и антимонархическая пропаганда, перевоспитание нарушителей злостных нарушителей правопорядка. Сугубо гуманными методами, настолько гуманными, насколько это возможно в деле "перевоспитания"

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение [BC]afGun » 08 янв 2014 01:00

Столько информации, а большинство из нее не представляет вообще никакой ценности для данного вопроса. Тебе самому не лень был лазать по википедии и вытаскивать эти кусочки с текстом? (и не говори что сам писал)
Эк сарказм у тебя аж зашкалил... Завидно чтоль?

Предварительную информацию собирал и вычитывал сам, да. Общий анализ писал таки сам, тоже да.
Кстати, это был только фрагмент.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Interstellar » 08 янв 2014 10:12

[BC]afGun писал(а):Эк сарказм у тебя аж зашкалил... Завидно чтоль?

Предварительную информацию собирал и вычитывал сам, да. Общий анализ писал таки сам, тоже да.
Кстати, это был только фрагмент.
ЗАЧЕМ?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 08 янв 2014 16:27

За шкафом.
Запостил в качетсве обоснования своего ответа. Какие-то проблемы? :)

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 08 янв 2014 16:56

[BC]afGun писал(а):За шкафом.
Запостил в качетсве обоснования своего ответа. Какие-то проблемы? :)
Ты растекся. Половина информации не нужна. Тебе не лен было ее искать?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 08 янв 2014 19:24

Interstellar, не ошибается тот, кто ничего не делает. Предложенный концепт сыроват и избыточен, но всегда есть куда расти. В конце концов, тут полфорума придумывает свои базисы, а вторая половина с интересом изучает. Не вижу ничего достойного порицания.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 08 янв 2014 19:31

Interstellar
Нет, искать было не лень, потому что мне было интересно, потому что мне, как готовящемуся защите диплома вполне свойственно умение применить академические навыки исследования. К тому же, это было в октябре, когда у всего этого была цель написания. Сейчас я просто пользуюсь уже готовыми наработками от нефиг делать.
Это был лишь отрывок концепта, причем из первой части, где происходил лишь предварительный анализ фактического входного материала с исследованием отсылок и первоисточников - даже не сам концепт.

Еще вопросы?
Желательно бы по существу уже, а то меня твоя демагогия уже утомлять начинает.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 08 янв 2014 19:40

NTFS писал(а):Interstellar, не ошибается тот, кто ничего не делает. Предложенный концепт сыроват и избыточен, но всегда есть куда расти. В конце концов, тут полфорума придумывает свои базисы, а вторая половина с интересом изучает. Не вижу ничего достойного порицания.
Я просто придираюсь. Слишком тихо тут на форуме, приходится все делать самому

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 08 янв 2014 19:48

Interstellar писал(а):
NTFS писал(а):Interstellar, не ошибается тот, кто ничего не делает. Предложенный концепт сыроват и избыточен, но всегда есть куда расти. В конце концов, тут полфорума придумывает свои базисы, а вторая половина с интересом изучает. Не вижу ничего достойного порицания.
Я просто придираюсь. Слишком тихо тут на форуме, приходится все делать самому
Аааа, ролевые игры третьего рода. Ну ладно, не буду мешать.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 09 янв 2014 07:29

Interstellar писал(а):Слишком тихо тут на форуме, приходится все делать самому
Я надеюсь ты читал мои темы годичной давности про Сциллу и Харибду форума? -_-

Ответить