Есть идеи, как сделать шляпу для Эплджек?

Обсуждение фанарта, своего и чужого, игрушек и других поделок.
Ответить
Аватара пользователя
Great_Trixie
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2013 05:24
Откуда: Сибирь, г.Томск

Есть идеи, как сделать шляпу для Эплджек?

Сообщение Great_Trixie » 21 окт 2013 09:59

Посмотрела на форуме, нигде такой темы вроде не нашла, хотя проблема была, есть и будет. Что за Эплджек без шляпы?
...
Правда, я приобрела "кристалльную" версию пони - с локонами, бликами в форме восьмиугольников и дурацким синим ожерельем. Вот она. (сорри за качество)
Изображение
Прическу я постаралась переделать, но не придумала ничего лучше "жгутика". Хвост подрезала (был слишком длинный) и тоже закрутила. Все ж таки лучше, чем было...
Изображение

Ну что, сама, конечно, виновата, что взяла такой вариант. Просто она шла вместе с Кэйденс со всеми причиндалами, грех было упускать такую возможность, тем более в нашем городе сложно найти хороших поняш.
Каденция
Но поговорить я хотела не о том. Говоря об Эплджек, я пытаюсь сделать ее максимально приближенной к оригиналу, то есть ЭйДжей из сериала. Челку я ей, конечно, не приделаю, на глаза можно и копытом махнуть, но что насчет шляпы? >_< Были варианты:
1. Связать крючком тонкими нитками (не подходит, будет смотреться некрасиво, не к месту и весьма грубо)
2. Сшить из фетра (не подходит, слишком маленький размер, нереально сохранить форму и при этом так, чтобы это смотрелось аккуратно)
3. Слепить из пластики (единственный достойный вариант, но плохо представляю, как это можно реализовать)
Может,у кого-то есть опыт, ведь многие делают шляпы для ЭйДжей собственнокопытно? Дайте совет... Думаю, это будет интересно не мне одной.

Что-то меня всегда уносит на миниатюрные декорации из всего, что под руку попадается... [стесняша]
бонус, который никому не интересен...
стесняша х2

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 21 окт 2013 10:38

1). Можно попробовать надёргать ворсинок (из бархата? из мелко порезанной ваты? может, даже размолотая туалетная бумага лучше всего смотреться будет - надо поэкспериментировать и выбрать, что тебе больше понравится по виду...), замешать с разбавленным ПВА, добавить краску и вылепить из получившегося папье-маше. Но честно скажу, идея непроверенная и не от специалиста.

2). Количество тем — это даже плюс, всё равно форум спит. Но вопросы по рукоделию лучше задавать в другом разделе.

Аватара пользователя
Great_Trixie
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2013 05:24
Откуда: Сибирь, г.Томск

Re: Есть идеи, как сделать шляпу для Эплджек?

Сообщение Great_Trixie » 21 окт 2013 10:43

1). Можно попробовать надёргать ворсинок (из бархата? из мелко порезанной ваты? может, даже размолотая туалетная бумага лучше всего смотреться будет - надо поэкспериментировать и выбрать, что тебе больше понравится по виду...), замешать с разбавленным ПВА и вылепить из получившегося папье-маше. Но честно скажу, идея непроверенная и не от специалиста.
Оу... Никогда не приходило в голову, надо попробовать О_о
2). Количество тем — это даже плюс, всё равно форум спит. Но вопросы по рукоделию лучше задавать в другом разделе.
Извиняюсь, я просто еще здесь не ориентируюсь...

Аватара пользователя
Fiacko
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:30

Сообщение Fiacko » 21 окт 2013 10:50

Ну вот с волосатой намного проще, т.к. она приличная по размеру. Можно например сделать из картона от туалетной бумаги, как здесь http://countschlick.deviantart.com/art/ ... -339432072
А вот для блиндбэжной даж не знаю что придумать =/

Аватара пользователя
Great_Trixie
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2013 05:24
Откуда: Сибирь, г.Томск

Re: Есть идеи, как сделать шляпу для Эплджек?

Сообщение Great_Trixie » 21 окт 2013 11:26

Ну вот с волосатой намного проще, т.к. она приличная по размеру. Можно например сделать из картона от туалетной бумаги, как здесь
Просто и гениально)) Попробую в первую очередь))

Аватара пользователя
Тирилка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:59

Сообщение Тирилка » 21 окт 2013 17:54

По поводу картонной шляпы - я уже пробовал, причем как раз по этому гайду.
Не советую абсолютно. У нас и у них совершенно разные картонки, от нашей туалетки картон очень сильно пахнет, не выветриваясь, плюс он закручен. Могу предложить брать картонку из под бумажных полотенец. Но она тоже там закручена, хотя выглядит более надежной, в отличие от разваливающейся туалетной.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 21 окт 2013 19:05

C картоном конкретно от туалетной бумаги и полотенец я дела не имел, но обычно бумага и картон отлично распрямляются, если их прогладить утюгом с отпариванием.

Аватара пользователя
Great_Trixie
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2013 05:24
Откуда: Сибирь, г.Томск

Re: Есть идеи, как сделать шляпу для Эплджек?

Сообщение Great_Trixie » 22 окт 2013 01:24

Необязательно, я думаю, брать конкретно такой картон.

Аватара пользователя
Тирилка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:59

Re:

Сообщение Тирилка » 22 окт 2013 12:16

kuzya93 писал(а):C картоном конкретно от туалетной бумаги и полотенец я дела не имел, но обычно бумага и картон отлично распрямляются, если их прогладить утюгом с отпариванием.
Закручена в плане там есть слои, и они идут по диагонали.

А распрямлять довольно бессмысленно, потому что этот гайд вырезку как раз дает такую, которая учитывает то, что картонка была вырезана из цилиндра.

Аватара пользователя
Great_Trixie
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2013 05:24
Откуда: Сибирь, г.Томск

Re: Есть идеи, как сделать шляпу для Эплджек?

Сообщение Great_Trixie » 22 окт 2013 12:49

Закручена в плане там есть слои, и они идут по диагонали.

А распрямлять довольно бессмысленно, потому что этот гайд вырезку как раз дает такую, которая учитывает то, что картонка была вырезана из цилиндра.
В этом смысле да, как-то странно получается... А где может быть такая же бумага, но не закрученная по диагонали?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 дек 2014 19:50

Перемещено с раздела "Жизнь вне Эквестрии"

olalove
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2015 15:12
Откуда: Kuwait
Контактная информация:

Есть идеи как сделать шляпу для Эплджек

Сообщение olalove » 24 апр 2015 09:04

да вот в соседнем слева или предыдущем, там рядышком, лестница у них есть вроде

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Есть идеи, как сделать шляпу для Эплджек?

Сообщение Ангелочек сНежный » 25 апр 2015 19:16

шляпу нужно делать из жёсткого или средне жёсткого фетра, детали можно сшить или склеить как бумагу...

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Есть идеи, как сделать шляпу для Эплджек?

Сообщение StarSong » 26 апр 2015 16:11

Ангелочек Нежный писал(а):шляпу нужно делать из жёсткого или средне жёсткого фетра, детали можно сшить или склеить как бумагу...
Вариантов масса. Я из картона делала, а потом акрилом красила.

Ответить