пони-граффити

Обсуждение фанарта, своего и чужого, игрушек и других поделок.
Ответить
ponyforever
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2014 08:36

пони-граффити

Сообщение ponyforever » 23 май 2014 08:49

Привет, в общем я недавно купил кучу баллончиков краски, очень хочу нарисовать чего нибудь понячье и простое, место уже выбрано, но я не знаю с чего начать и что рисовать, помогите, может скинете какой нибудь простой рисунок для первого раза и/или объясните как это делается (желательно м6) заранее спасибо

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: пони-граффити

Сообщение StarSong » 23 май 2014 10:03

Раз такое дело, то попробуй сначала на бумаге порисовать. В качестве тренировки.
ponyforever писал(а):купил кучу баллончиков краски,но я не знаю с чего начать и что рисовать, может скинете какой нибудь простой рисунок или объясните как это делается.
Хм... Стоило ли покупать столько краски, если не знаешь, как ею пользоваться?

ponyforever
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2014 08:36

Сообщение ponyforever » 23 май 2014 11:20

Как сказать купил... они достались мне чисто случайно, на бумаге я рисую уже почти 2года официально (в худ школе), но красками гораздо сложнее

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение StarSong » 23 май 2014 15:59

ponyforever писал(а):Как сказать купил... они достались мне чисто случайно, на бумаге я рисую уже почти 2года официально (в худ школе), но красками гораздо сложнее
Хм, вот оно что. А поней на бумаге рисовал?

В общем, бери краски и пробуй. Начни не с поняшек, а с чего-то самого элементарного, чтобы хоть понять, как данный материал себя ведет и как с ним работать. Как только разберешься что к чему и потренируешься, можешь смело рисовать что-то серьезное.

ponyforever
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2014 08:36

Сообщение ponyforever » 23 май 2014 18:12

Да пытался на бумаге, вроде получается, по-моему неплохо. сегодня попробовал баллон порасходовать, это не так уж и сложно просто руку набить надо, может потом результат кину, кстати спасибо огромное за советы

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение StarSong » 23 май 2014 18:21

ponyforever писал(а):Да пытался на бумаге, вроде получается, по-моему неплохо. сегодня попробовал баллон порасходовать, это не так уж и сложно просто руку набить надо, может потом результат кину, кстати спасибо огромное за советы
Не за что. Результат выкладывай, интересно же.

Аватара пользователя
КоммуНЯка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:29
Откуда: Донбасс, УССР

Сообщение КоммуНЯка » 24 май 2014 07:30

Граффити и рисунок на бумаге это две большие разницы. Принципиально различные техники и требования к навыку.
Во первых стоит поискать простые уроки по аэрографии, во вторых потренироваться рисовать на заборе/стене. Только НЕ рисуйте на стенах/заборах жилых домов или гаражей один такой рисовальщик на соседском гараже кровавый отпечаток своего тачскрина оставил и т.д., подальше от чужих глаз.

ponyforever
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2014 08:36

Сообщение ponyforever » 24 май 2014 10:04

Место уже нашлось, старая заброшка куда никто не ходит, проблема с рисунком, большинство из картинок трудно нарисовать даже при всем желании, так что я до сих пор ищу подходящую простую

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 24 май 2014 10:28

А есть уже результаты практики? (не поняшной хотя бы)

Аватара пользователя
КоммуНЯка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:29
Откуда: Донбасс, УССР

Re:

Сообщение КоммуНЯка » 24 май 2014 11:38

ponyforever писал(а):Место уже нашлось, старая заброшка куда никто не ходит, проблема с рисунком, большинство из картинок трудно нарисовать даже при всем желании, так что я до сих пор ищу подходящую простую
Берешь кусок угля, корябаешь набросок на стене и потом ваяешь. Возьми любой статичный рисунок и срисуй. Сложного не надо по первой.

ponyforever
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2014 08:36

Сообщение ponyforever » 24 май 2014 13:42

Результат не сфоткал, планш разрядился

Ответить