Выбор графического планшета.

Обсуждение фанарта, своего и чужого, игрушек и других поделок.
не такой как все
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2014 23:42

Сообщение не такой как все » 29 июл 2014 08:48

Я предпочитаю брать товар на месте, посмотреть, подержать в руках, да прочее такое. А туда где я живу очень-очень-очень долгая доставка.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение StarSong » 29 июл 2014 09:20

не такой как все писал(а):Я предпочитаю брать товар на месте, посмотреть, подержать в руках, да прочее такое. А туда где я живу очень-очень-очень долгая доставка.
Ну, это да. Подержать-посмотреть - дело нужное. Однако в магазинах зачастую не такой большой выбор, как в Интернете. И цена выше. Да и, не знаю, как в Санкт-Петербурге, а у нас вообще в магазинах с техникой нет графических планшетов...

Аватара пользователя
Великая Печенька
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2014 21:15

Re: Выбор графического планшета.

Сообщение Великая Печенька » 09 ноя 2014 18:04

Lenich писал(а):Выбор то не особо большой. Планшеты бывают от разных фирм, но нужно брать Wacom. По качеству они лучше всего ибо занимают свою нишу и делают всё по человечески.
А линейка сейчас у Вакома такая:

Wacom Bamboo - младшая линейка планшетов, подходит начинающим, любителям и в принципе является очень хорошим инструментом без лишних ненужных плюшек
Wacom Bamboo Touch, ~2 500р. - этот планшет без пера, для управления пальцами, для рисунков он не годиться

Wacom Bamboo Pen, ~3 000р. — такой планшет у меня, пришёл на смену старой линейки Wacom Bamboo Fun (она больше не выпускается, чувствительность в Pen'е лучше, но в Fun'е был размер А5, тогда как Пен идёт только размером А6. Также pen идёт в формате 16:9 wide, а fun был в формате 4:3)
Советую брать его. Ибо интуосы идут дороже и они не нужны для начала. Вполне хватает и бамбу.


Wacom Bamboo Pen & Touch - ~3 500 Пен с функциями тача, если хочешь переплачивать за это 500р. то пожалуйста :) Из удобных фишек люди отмечают то что можно холст крутить пальцем в программах типа SAI

WACOM Intuos4 - Про Линейка планшетов, ничего не могу про них сказать, ибо не видел их. в основном их плюсы в различных перах, в восприятии наклона пера, в повышенной чувствительности, больше уровней градации нажатия и разные размеры. И скачок цен с Bamboo коллосальный
WACOM Intuos4 A6 Small, ~8 000р.
WACOM Intuos4 A5 Medium ~13 000р.
WACOM Intuos4 A4 Large ~18 000р.
WACOM Intuos4 A4 XLarge ~25 000р.

Wacom Cintiq А это уже клёвые задротские с невероятно завышенной ценой планшеты скрещённые с экраном. т.е. по ним можно рисовать как по обычному монитору, с градациями нажатия там, и видеть что получается сразу на мониторе. хотя у этих планшетов есть тоже много минусов.
Wacom Cintiq 12WX (12 дюймов) - ~45 000р.
Wacom Cintiq 21UX (21 дюйм) - ~85 000р.



Если не профи или миллионер, бери Wacom Bamboo Pen A6 и не мучайся :)
А у Wacom Bamboo все перья одинаковые?

Аватара пользователя
Великая Печенька
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2014 21:15

Re: Выбор графического планшета.

Сообщение Великая Печенька » 09 ноя 2014 18:11

А что будет, если прикупить такой http://www.onlinetrade.ru/catalogue/gra ... readcrumbs ? Расскажите о нем поподробнее :)

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 09 ноя 2014 18:18

Я купил просто Pen и не жалею. Тот который по твоей ссылке просто поддерживает ещё жесты пальцем (а мой только перо распознаёт).
В принципе функция тачскрина лично мне не нужна, если тебя прикалывает - переплачивай. А так оба варианта как инструмент рисования вполне годные.

Гость

Re:

Сообщение Гость » 10 ноя 2014 14:37

Lucid Mane писал(а):Я купил просто Pen и не жалею. Тот который по твоей ссылке просто поддерживает ещё жесты пальцем (а мой только перо распознаёт).
В принципе функция тачскрина лично мне не нужна, если тебя прикалывает - переплачивай. А так оба варианта как инструмент рисования вполне годные.
Нет, мне просто нужна функция тача.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 10 ноя 2014 15:26

нужно - бери, не пожалеешь.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Выбор графического планшета.

Сообщение Black Snooty » 10 ноя 2014 16:15

Великая Печенька писал(а):А что будет, если прикупить такой http://www.onlinetrade.ru/catalogue/gra ... readcrumbs ?
Будет руку не положить на планшет. Я, например, так не умею рисовать. Но тебе может быть не помешает.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 10 ноя 2014 16:21

А я об этом не подумал... хотя наверняка можно настроить чувствительность распознавания жестов.

Гость

Re: Выбор графического планшета.

Сообщение Гость » 10 ноя 2014 18:29

Black Snooty писал(а):
Великая Печенька писал(а):А что будет, если прикупить такой http://www.onlinetrade.ru/catalogue/gra ... readcrumbs ?
Будет руку не положить на планшет. Я, например, так не умею рисовать. Но тебе может быть не помешает.
Хм... Действительно ._.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 11 ноя 2014 23:40

Тач нафиг не нужен, но он легко отключается.

А вот перо у апнутой версии двойное - удобство неимоверное!
У вакомов перья разные.
К примеру перья интуосов ведут себя как-то по лучше бамбушек.

Раньше разница в цене была приличная, а сейчас и сами планшетки дешевле и разница минимальна.
Так что советую взять Тач модель из-за пера, а распознавание просто выключить в настройках.
А если есть навыки рисования, то и вовсе интуос. Да с рабочей поверхностью поширше.

И да... Если первый планшет - бери сразу защитную пленку.
Самой дешевой для китайских айподов подойдет вполне.
И сам планшет не распотрошишь и перья не будут слишком быстро стачиваться.

Ну и в третьих...
Если приглянулась модель дороже 10к, то вместо вакомов советую посмотреть на китайские аналоги.
К нашему 2014 году они научились делать офигенные планшеты проф.уровня за сущие копейки с аналогичными вакомовским перьями. За 20-30к можно полный аналок 20 дюймового синтика взять.

Аватара пользователя
Великая Печенька
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2014 21:15

Re: Выбор графического планшета.

Сообщение Великая Печенька » 13 ноя 2014 18:45

Вообщем я купила какой-то новый планшет , т.е. One by Wacom. Пока что довольна. Он не тачевский,а просто пен.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Re: Выбор графического планшета.

Сообщение Ren » 16 ноя 2014 19:09

Великая Печенька писал(а):А у Wacom Bamboo все перья одинаковые?
Wacom Bamboo теперь уже не Bamboo, а Intuos. А тот, что был Intuos, стал Intuos Pro. Так, к слову.
Великая Печенька писал(а):Вообщем я купила какой-то новый планшет , т.е. One by Wacom. Пока что довольна. Он не тачевский,а просто пен.
Какой-то очень странный выбор за бешеную цену...

Аватара пользователя
Великая Печенька
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2014 21:15

Re: Выбор графического планшета.

Сообщение Великая Печенька » 17 ноя 2014 16:00

Ren писал(а):
Великая Печенька писал(а):А у Wacom Bamboo все перья одинаковые?
Wacom Bamboo теперь уже не Bamboo, а Intuos. А тот, что был Intuos, стал Intuos Pro. Так, к слову.
Великая Печенька писал(а):Вообщем я купила какой-то новый планшет , т.е. One by Wacom. Пока что довольна. Он не тачевский,а просто пен.
Какой-то очень странный выбор за бешеную цену...
Где же тут бешеная цена-то? Для москвичей нормально.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 17 ноя 2014 16:10

На вакомском официальном сайте я видел цену больше, чем 500 долларов. Если это так, то это слишком много.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re:

Сообщение Ferus » 19 ноя 2014 02:09

Ren писал(а):На вакомском официальном сайте я видел цену больше, чем 500 долларов. Если это так, то это слишком много.
Это не просто много, это идиотизм.

За эти деньги можно bosto взять.
А это не просто планшет, а планшет-дисплей с равными синтикам характеристиками и точно таким же пером.

Аватара пользователя
Великая Печенька
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2014 21:15

Re:

Сообщение Великая Печенька » 19 ноя 2014 19:12

Ren писал(а):На вакомском официальном сайте я видел цену больше, чем 500 долларов. Если это так, то это слишком много.
Я купила за 3500 рублей.

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Сообщение smth dead » 20 ноя 2014 18:02

del
Последний раз редактировалось smth dead 28 окт 2016 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 20 ноя 2014 23:47

Я не бухчу, мне просто интересно.

Я вот лично всегда, наверное, буду предан вакому. Не знаю, как всякие эти интерактивные дисплеи, но абсолютно все другие планшеты, что не ваком, меня не интересуют. Достаточно перепробовал, чтобы убедиться, почему эта марка такая известная, мажористая и популярная.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение GARRI » 21 ноя 2014 18:51

Ren писал(а):... Достаточно перепробовал, чтобы убедиться, почему эта марка такая известная, мажористая и популярная.
Заполз на страницу с самым хитрым планшетом, читаю;
"Новый дисплей Cintiq 24HD touch объединяет в себе технологии multi-touch и православного перьевого ввода Wacom,"
Эээ, че за??..перечитываю - прославленного...фухх, приглючится же ))
Марка и впрямь непростая )

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Выбор графического планшета.

Сообщение smth dead » 21 ноя 2014 21:46

del
Последний раз редактировалось smth dead 28 окт 2016 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re:

Сообщение Ferus » 24 ноя 2014 00:32

Адская Лиса писал(а):Вот же кому-то охота считать, кто сколько потратил и бухтеть, что слишком много :\
Тема предназначена для выбора качественного, удобного и доступного планшета в рамках имеющегося у спрашивающего бюджета. Т.е. обсуждение цен - прямая тема.
Мир на одних вакомах не сошелся и за последние пару лет вышли равные и даже более удобные альтернативы без бешеной наценки за бренд.

Собственно:
Ну повредничала ты и что толку? Для флуда есть флудилка... тебе 20 лет, а ведешь себя как 80-ти летняя старуха.

Аватара пользователя
Snoue
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2014 11:16

Сообщение Snoue » 24 ноя 2014 11:00

а с ибея сечас ничего путевого достать нельзя?

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Выбор графического планшета.

Сообщение smth dead » 24 ноя 2014 13:42

del
Последний раз редактировалось smth dead 28 окт 2016 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Re:

Сообщение Ren » 24 ноя 2014 17:27

Ferus писал(а): Мир на одних вакомах не сошелся и за последние пару лет вышли равные и даже более удобные альтернативы без бешеной наценки за бренд.
Ну, зато деньги, сэкономленные на этом, потом прекрасно тратятся на ремонт и тому подобное. Из всего моего круга людей, с которыми я общаюсь, я единственный, у кого купленный планшет (=ваком) не сходил с ума после >1 года работы. Более того, он, в отличие от планшетов других людей, которые бережно свои хранили, уже довольно раздолбанный, провод изношенный и тому подобное. Однако, судя по всему, он ещё долго проживёт. Хорошо говорит о качестве товара.
Единственное, на что пришлось тратить деньги - стержни дополнительные. И то, пока зря, но запас не помешает...

Никто не спорит, что возможно есть дешёвые аналоги. Но во-первых, как уже было сказано выше, человек уже купил планшет. Во-вторых, придерусь к деталям тогда: зачем предлагать планшет другого типа? Не всем удобно рисовать на интерактивном экране, я бы даже сказал, большинство художников, кого я знаю, побалуются с таким, а потом пытаются сплавить кому-нибудь ещё.

Да и без разницы, насколько он дешевле по сравнению с синтиком, всё равно сам по себе дорогой.
Snoue писал(а):а с ибея сечас ничего путевого достать нельзя?
Если живёшь в крупном городе, то достаточно будет и магазинов. По-крайней мере, у себя я могу найти интересующие меня планшеты.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 24 ноя 2014 22:10

- С чего вы черт бы вас подрал решили, что эта тема только для одного человека?
Тут выбирали множество людей и будут выбирать в будущем.

- Никто кроме вас не говорит о более дешевых аналогах. Я говорил о более качественном аналоге за тот же бюджет.
Wacom берет до 70% в цену за бренд. Они характеризуют себя как строго профессиональное оборудование, но на деле давно уже не выпускали ничего, что отличало бы их от конкурентов, которые давно освоили те же технологии.
Есть аналоги с хорошими характеристиками, легкими перьями и даже своими ништяками.
А те же вакомовцы к примеру до сих пор не могут написать нормальные драйвера для win7.

- Если лично тебе нравиться платить за бренд - плати. Тебя никто не отговаривает.
Но приходящие за советом люди имеют право услышать об аналогах, а не кукареканье о самой дешевой линейке вакомов.

- Справедливо и обратное. Не всем удобно привыкать смотреть в монитор.
Многие, которые не самодовольные выскочки-самоучки, переходя с бумаги к цифре сталкиваются с неудобством и множеством проблем. Если человек может себе позволить дисплей - это в разы удобнее.
Научись судить не только по себе.

- Если ты сравниваешь с айподиками, то ты мягко говоря не компетентна.

- Изволь открыть гугл и посмотреть, узнать, изучить и постараться найти возможность опробовать, а потом влезай со своими историями аккуратного использования устаревшей модели, которое никакого отношения к сабжу не имеет.

- Дорогой? Выше ибей не зря вспомнили...
Перекупить у криворучек не составит большого труда.

- Нас очень волнует что ты можешь найти в своем городе... Обязательно приедем именно к тебе.
Ну забудь указать адрес и название ближайшего к твоему дому магазина.

- Если вы не способны смотреть дальше своего носа и судить больше, чем по себе, то может стоит не лезть в спор, в котором вы не компетентны?
Ваше мнение ценно, но не ценнее мнения других пользователей форума.
Тут все равны. Поэтому засуньте свой снобизм себе в задницу.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 25 ноя 2014 05:53

Лол. Распечатайте кто-нибудь это на стену.
На этом оффтопик заканчиваю.

Ответить