Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.

Что вы тут делаете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

megagad

Re: Re:

Сообщение megagad » 26 окт 2011 05:43

SmilePS писал(а):
MrRIP писал(а):Тема - в эквестрию прилетают БОРГ-и :) ну и заодно случайно освобождают Дискорда. Ах, да - также случайно на орбите появляется невесть откуда взявшийся "Энтерпрайс" с Джеймсом Тиберием Кирком :) на у дальше думаю вы сами разрулите кто кого и куда ;) Про Кью вспоминать не буду - он и так уже на планете.
Хехехехехе, мда прикольно. Только что Кирк будет делать с Боргами, он же вообще не в курсах.
Ну а Кью на что? Он-то как раз и передаст "мудрость веков" :) Если захочет.

Bad Wolf
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 июл 2011 18:32
Откуда: Тульская область

Re: Re:

Сообщение Bad Wolf » 26 окт 2011 12:03

megagad писал(а):
SmilePS писал(а):
MrRIP писал(а):Тема - в эквестрию прилетают БОРГ-и :) ну и заодно случайно освобождают Дискорда. Ах, да - также случайно на орбите появляется невесть откуда взявшийся "Энтерпрайс" с Джеймсом Тиберием Кирком :) на у дальше думаю вы сами разрулите кто кого и куда ;) Про Кью вспоминать не буду - он и так уже на планете.
Хехехехехе, мда прикольно. Только что Кирк будет делать с Боргами, он же вообще не в курсах.
Ну а Кью на что? Он-то как раз и передаст "мудрость веков" :) Если захочет.
Выянится ещё, что Q и Дискорд - давно разлученные братья, индийское кино во все поля, на радостях они отметят встречу, и FUN HAS BEEN DOUBLED!!! Заодно проведут с Боргами воспитательную работу, после чего всех будут ассимилировать во имя дружбы.
Кстати, Кирка лучше не надо, у него временами слабовато с чувством юмора, и есть нехорошая склонность портить жизнь разным божественным сущностям (Аполлон, Бог из 5 фильма, Компаньон)

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 26 окт 2011 12:54

Тут тема для реквестов. Для бреда есть флудилка.

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение FreeSlave » 26 окт 2011 14:54

Lucid Mane писал(а): чо по-проще подкинь
pa33boynik не заявил об уровне своих способностей, поэтому и о сложности исполнения, которую он сможет потянуть, я не знаю.
Даже сейчас всё, что лезет в голову в качестве идей, требует очень детальной проработки и знаний сразу в нескольких областях.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 26 окт 2011 14:57

Ну, а чем мой бред не реквест?
Хотя да - Кирка лучше не стоит. О! Думаю с Кэтрин Джейнвей будет интересней!! Темболее она уже имела дела с Боргами, и даже почти убила их королеву :)

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 26 окт 2011 15:02

FreeSlave, даже я не понял и половины того "текста" который был вылит в тему за два дня. Такое чувство, что все свихнулись на кросоверах 6_9 Derp!

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 26 окт 2011 15:11

О! КРОССОВЕР! Фри ,а мона вас попросить сделать "чтонить" по кибериаде???

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re:

Сообщение FreeSlave » 26 окт 2011 15:28

Lucid Mane писал(а):FreeSlave, даже я не понял и половины того "текста" который был вылит в тему за два дня. Такое чувство, что все свихнулись на кросоверах 6_9 Derp!
Я идей последние два дня не давал. Моя идея с кроссовером тут раньше лежала. Но кроссовер или нет - для меня не имеет значения, главное - грамотное наполнение. Могу нагенерировать и некроссоверных идей, но таких же сложных.

MrRIP, нет, я бы таким не стал заниматься. Одно дело - кроссовер с реальной историей, другое - с чужим художественным произведением. Это разные вещи.

Аватара пользователя
Tia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2011 15:36

Сообщение Tia » 26 окт 2011 16:18

Хочу взять реквест кто даст идей?

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re:

Сообщение FreeSlave » 26 окт 2011 16:42

Tia писал(а):Хочу взять реквест кто даст идей?
Опять же зависит от твоих желаний и способностей. Какого размера фик хочешь написать, насколько детально сможешь прорабатывать, кто сам(а) по жизни (чем интересуешься), имеешь ли уже опыт в графоманстве сфере писательства и т.д.

Серьёзно, если хотите получить идею, то обрисовывайте хоть немного все вышеназванные моменты.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Re: Re:

Сообщение MrRIP » 26 окт 2011 17:24

FreeSlave писал(а): MrRIP, нет, я бы таким не стал заниматься. Одно дело - кроссовер с реальной историей, другое - с чужим художественным произведением. Это разные вещи.
Ну, это не помешало вам "припомнить" кое-кого кое в каком фике ;) Я много не прошу - просто рассказик. В идеале - как два друга попадают в мир Эквестрии :) Ведь как минимум это смогло-бы разрешить одну из их теорий(и даже направления одной из религий)!!
Можно даже обозвать "путешествие восьмое..." :)

pa33boynik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2011 16:45

Сообщение pa33boynik » 26 окт 2011 18:51

Хочется предложений в жанре "сатиры" или "комедии". Стаж 10 рассказов, поэтому опыт небольшой. Размер приблизительно 5000 знаков. Интересуюсь столярным делом, готовкой - крафтингом короче. Имею представление о средневековой истории.
Есть идеи?

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение FreeSlave » 26 окт 2011 20:06

История описывающая конфронтацию священнослужителя и пони-ремесленника. Священнослужитель, обладая властью, узурпирует тех, кто что-то умеет, во имя Селестии/Луны/etc, отпускает за деньги/работу грехи и т.д. Ремесленник занимается полезным делом. Конечно, священник в мире MLP - это странно, но придумывать замену у меня уже сейчас нет сил - голова не варит. Можешь воспринимать это как направление. Тут на самом деле есть куда развивать тему.

Аватара пользователя
SmilePS
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2011 13:32
Откуда: Владимир

Сообщение SmilePS » 26 окт 2011 20:41

Да что это ваши идеи есть? Они ведь из себя мало что представляют. Я считаю что реквесты надо задавать сразу готовыми сценариями.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 26 окт 2011 20:44

Если кто то сможет построить сценарий целиком - тому проще самому фик написать :)

Аватара пользователя
SmilePS
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2011 13:32
Откуда: Владимир

Re:

Сообщение SmilePS » 26 окт 2011 20:48

Бемби писал(а):Если кто то сможет построить сценарий целиком - тому проще самому фик написать :)
Ну не скажи, я целиком построил сценарий "Лунной тени" но до krynnit мне как до луны пешком.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 26 окт 2011 20:49

Но написать бы и сам мог. :) И получилось бы что то отличное от Криннита. :)

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re:

Сообщение FreeSlave » 26 окт 2011 21:07

SmilePS писал(а):Да что это ваши идеи есть? Они ведь из себя мало что представляют. Я считаю что реквесты надо задавать сразу готовыми сценариями.
Можно, только не думаю, что кто-то будет выкладывать на форум целый сценарий. Иное дело - если кого-то заинтересует, то можно раскрыть подробнее, но это уже в личной беседе автора идеи с предполагаемом исполнителем.

Ты ведь не стал выкладывать сценарий Лунной Тени на общее обозрение, ты припас её для творца, которого счёл более опытным и способным воплотить сей сценарий в произведение.

Аватара пользователя
Номер Пятый
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2011 17:01

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Номер Пятый » 31 окт 2011 13:20

Хотели идею? Ладно, щя будет вам идея.
И так начнем… Прошло уже почти 50 лет предположим что пони живут столько же сколько люди
с момента второго заточения Дискорта в каменную статую. И наши герои постарели, Селестия ушла в отпуск лет так на 300 и заправляет всем луна. Но речь пойдет не о них, а о том что Вечнодикий лес начал расти становясь все больше и больше. А все из за каково не будь свихнувшегося профессора, давно поселившегося там и проводящего свои безумные эксперименты. И конечно разгребать все это придется не кому то там, а детям Метконосцев выросших и давно получивших свои «попные значки»)).

Eichhorn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 11:57

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Eichhorn » 08 ноя 2011 16:49

Всем доброго времени суток. Я тут послушал и меня посетила мысль, что есть Cupcakes про Пинки, есть Rainbow factory, задевающая тему Rainbow Dash, а про Rarity подобной работы я не нашёл, а ведь пространство для мысли есть, она была рождена в семье явных деревенщин, не просто же так она пришла в город и стала успешным модельером, у неё достаточно средств к существованию, большой дом, она может позволить себе сделать 15 платьев для подруг и не работать неопределённое количество времени, ведь городок маленький, спрос на платья невысок... Должна быть какая-то тёмная история, то, на чём всё держится, пока она "играет" в модельера. Так вот, если у вас есть свободное время и/или желание, не могли бы вы написать рассказ на эту тему?
P.S. На всякий случай уточню, что от "кексиков" в восторг не пришёл, слишком жестоко и кроваво(так что я не фанат гуро и ни в коем случае не прошу сделать что-то в подобном стиле и привёл данное произведение исключительно в целях иллюстрации произведения данной направленности(не гуро, а тёмной, зловещей истории, которая есть у каждого. "Скелета в шкафу", если хотите)), хотя не скажу, что это сильно ударило по моему представлению о Pinkie pie, а вот "factory" очень даже понравился, надолго врезался в память и немного покарёжил моё видение Rainbow Dash, да и композиция замечательная.

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 08 ноя 2011 20:23

Не оффтоп, но мессага по поводу последнего сообщения. Только сегодня прочитал англоязычный Carousel, в котором как раз ра...блин...Рэрити рассказывает о том, как она стала модельером и владелицей собственного бутика. Правда гримдарка там ни на грош, если уж на то пошло. Но это так, к общему сведению.

Аватара пользователя
Monax
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2011 16:21

Сообщение Monax » 14 ноя 2011 15:09

Кто возмется за такой реквест:
Лунная республика, легкий гримдарк, не слишком хорошая Селестия(но и не тиран) и Великая и Могучая Трикси.

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Cocacola_idder » 14 ноя 2011 15:18

Хорошая идея, но сам писать не умею - некий пони ужасно устает от повседневной серо-обыденно-рутинной жизни, и в своих мечтах глубоко уходит в придуманный им мир приключений, мир красок и действия - мир, в котором живут люди.

Аватара пользователя
Aunt Celestia
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 08:09
Откуда: Кантерлот

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Aunt Celestia » 14 ноя 2011 15:23

Cocacola_idder писал(а):Хорошая идея, но сам писать не умею - некий пони ужасно устает от повседневной серо-обыденно-рутинной жизни, и в своих мечтах глубоко уходит в придуманный им мир приключений, мир красок и действия - мир, в котором живут люди.
Вроде такого? :)
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 100#p58981

А вот ведь возьму и напишу! Я, конечно, от серости жизни не устала, но в отпуске почему бы и не заняться.

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Сообщение Cocacola_idder » 14 ноя 2011 15:30

Спасибо)

Аватара пользователя
Rexth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2011 08:06

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Rexth » 15 дек 2011 12:12

У меня появилась идея, как создать идеальный кроссовер Вархамера40к:
Итак, вся суть в том, что Эквестия находится в варпе внутри астрономикона, а Селестия это душа Бога императора, куда притягивает души своих лучших подданных и даёт им второе рождение в мире добра и понимания.
Идея раз:
Из-за невообразимого глюка во время путешествия сквозь варппространство корабль людей врезается в свет астрономикона, падает в Эквестии, экипах понифицируется и что из этого вышло.
Идея два:
Взглянуть на эквестию под таким углом, что Император решил создать новых самых могущественных богов людей. Для этого спроецировав проявления лучших качеств людей и морфировав их в разумных духов: верности, честности, радости, доброты, щедрости, и дружбы(куча стёба над асоциальностью Твайлайт, хотя это грустно). Что бы они крепчали и соответственно воздействовали на человеков. Однажды станут богами людей. С такого вот угла взгляд.

Аватара пользователя
WildDuck
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 18:11

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение WildDuck » 15 дек 2011 13:42

Rexth писал(а): Идея два:
Взглянуть на эквестию под таким углом, что Император решил создать новых самых могущественных богов людей. Для этого спроецировав проявления лучших качеств людей и морфировав их в разумных духов: верности, честности, радости, доброты, щедрости, и дружбы(куча стёба над асоциальностью Твайлайт, хотя это грустно). Что бы они крепчали и соответственно воздействовали на человеков. Однажды станут богами людей. С такого вот угла взгляд.
очень большой косяк - ибо Импи отвергал всяких богов.

Аватара пользователя
Rexth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2011 08:06

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Rexth » 16 дек 2011 04:07

очень большой косяк - ибо
Импи отвергал всяких богов.
Ну последние несколько тысяч лет Импи немного не в себе и ни с кем не разговаривает. Так что для написания какогото жалкого фанфика проблем не вижу. На все воля того кто возьмется писать.

HyBuLkO
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 16:50

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение HyBuLkO » 16 дек 2011 10:05

Тема мрачна , если не выдам идею здесь другая не придёт :3

Рассказ по мотивам сериала "Во все тяжкие" ( кстати чтобы полностью погрузится в атмосферу фанфика нужно хоть немного его посмотреть , иначе рассказ/повесть/драма будет на любителя )
Наикратчайшее описание сути и действия фанфика.

Рэйнбоу - показ нового трюка ФШ - начинает кашлять , падает в обморок - сцена с фш и вызова ею подмоги - рд просыпается в карете скорой - осмотр РД и вопросы одного из спасателей ( Такие как : вы курите ? что-нибудь "употребляете" и т д + нужно описать очень точно этого медика и карету ) - приезд в больницу Клаудсейла/земную больницу - долгие обследование на аппаратах и беспокойства врачей(можно и беспокойства и мысли фш или всех м6) - поход к глав.врачу - диагноз : неоперабельный рак лёгких (срок либо 2 либо 3 месяца ) - реакция рд ( обязательно посмотреть реакцию с сериала ! мысли рд по этому поводу тоже нужны ) - дальнейшие события на эти 2-3 месяца.

Тут должно быть куча пожеланий и советов , но скажу лишь пару моментов где нужно заострить внимание , а именно: разговор с глав.врачом ( мысли + рассуждения рд ) и обследование в больнице , переживания друзей.Ещё глав.врачу стоит предложить вариант рд с выпиской либо наркотиков для облегчения боли либо экспериментального лечения.

Варианты развития и концовки( Можно и самому придумать , мне щас лень писать именно ВСЕ варианты концовок и комбинировать их ещё , но вот пример хэппи-энда и бэд-энда)
1)Рд скрыла от подруг диагноз , тайно принимает наркотики , они поздно это узнают и РД прикована к кровати с жуткой болью (изменение личности дэш изнутри что она не говорит друзьям , бэд-энд )
2)Рассказывает друзьям , начинает лечение , лампово проводит время и совершает в жизни всё то чего хотела (самый ламповый вариант)

Что-то я многовато написал для такой простой идеи :3

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 16 дек 2011 11:45

А при чём тут Хайзенберг и мет?

HyBuLkO
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 16:50

Re:

Сообщение HyBuLkO » 16 дек 2011 12:28

Prodius Stray писал(а):А при чём тут Хайзенберг и мет?
При том что это передоз и 5 сезона нет.

Кирилл

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Кирилл » 30 дек 2011 18:31

У меня есть реквест. Сделайте фанфик про то, чем ночью вместо сна занимаются различные пони: Биг Мак пишет пятую в журнал Science пятую статью по астрофизике, Зекора пьёт чай с Хранителем Леса (Совелий, здесь — нечто вроде Тоторо) (ещё бы неплохо про то, как Хранитель пытается обучить её ухать на совином языке, на котором традиционно ухают с помощью хокку), Трикси в секретном подземном злодейском логове (а-ля бондиана) осуществляет планы по захвату мира, а Доктор и Дитзи пытаются сбежать от целого роя параспрайтов-мутантов (что-то вроде "Доктору и Дитзи не спалось этой ночью. У них были, ну, дела. Да-да, именно, дела, да. И мы, пожалуй, не будем им мешать, да? Ведь, в конце концов, невежливо мешать жеребцу и кобылке, когда у них дела, не правда ли? Так что мы не будем мешать им убегать от роя плотоядных параспрайтов-мутантов"). Фраза "Х не спалось этой ночью" крайне желательна. Спасибо.

Аватара пользователя
DouViction
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 апр 2011 17:32

Сообщение DouViction » 07 янв 2012 15:53

Прошу прощения, брони, я не уловил, результат реквеста постить сюда же?
Последний раз редактировалось DouViction 07 янв 2012 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 07 янв 2012 16:07

Лучше отдельной темой со ссылкой на реквест. Можно ещё написать ЛС реквестирующему.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение MrRIP » 07 янв 2012 17:38

Кирилл писал(а):У меня есть реквест. Сделайте фанфик про то, чем ночью вместо сна занимаются различные пони: Биг Мак пишет пятую в журнал Science пятую статью по астрофизике, Зекора пьёт чай с Хранителем Леса (Совелий, здесь — нечто вроде Тоторо) (ещё бы неплохо про то, как Хранитель пытается обучить её ухать на совином языке, на котором традиционно ухают с помощью хокку), Трикси в секретном подземном злодейском логове (а-ля бондиана) осуществляет планы по захвату мира, а Доктор и Дитзи пытаются сбежать от целого роя параспрайтов-мутантов (что-то вроде "Доктору и Дитзи не спалось этой ночью. У них были, ну, дела. Да-да, именно, дела, да. И мы, пожалуй, не будем им мешать, да? Ведь, в конце концов, невежливо мешать жеребцу и кобылке, когда у них дела, не правда ли? Так что мы не будем мешать им убегать от роя плотоядных параспрайтов-мутантов"). Фраза "Х не спалось этой ночью" крайне желательна. Спасибо.
Честно - напомнило детскую песенку со сменяемыми персонажами и общим началом: (музыка вальса "На сопках Маньчжурии") "Тихо в лесу, только не спит..." - ну в общем по каждому жителю леса есть свой "куплет" :D А в лесу-то тихо :)

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение FreeSlave » 07 янв 2012 19:32

Агентство системного анализа. Выполняет заказы по построению и анализу систем в различных областях деятельности, используя достижения матана, кибернетики и всяких остальных няшек.
Нужно построить правильную систему выплат на предприятии с учетом интересов каждого? Раскрыть запутанное преступление? Дать совет по политическому вопросу? Расследовать взаимоотношения членов определенного общества? Построить граф возможных события на основе имеющихся данных? Группа Твайлайт Спаркл спешит на помощь!

О Селестия, причём здесь пони. Ну ладно, раз уж написал, то отправлю.

Аватара пользователя
DouViction
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 апр 2011 17:32

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение DouViction » 07 янв 2012 19:44

MrRIP писал(а):
Кирилл писал(а):У меня есть реквест. Сделайте фанфик про то, чем ночью вместо сна занимаются различные пони: Биг Мак пишет пятую в журнал Science пятую статью по астрофизике, Зекора пьёт чай с Хранителем Леса (Совелий, здесь — нечто вроде Тоторо) (ещё бы неплохо про то, как Хранитель пытается обучить её ухать на совином языке, на котором традиционно ухают с помощью хокку), Трикси в секретном подземном злодейском логове (а-ля бондиана) осуществляет планы по захвату мира, а Доктор и Дитзи пытаются сбежать от целого роя параспрайтов-мутантов (что-то вроде "Доктору и Дитзи не спалось этой ночью. У них были, ну, дела. Да-да, именно, дела, да. И мы, пожалуй, не будем им мешать, да? Ведь, в конце концов, невежливо мешать жеребцу и кобылке, когда у них дела, не правда ли? Так что мы не будем мешать им убегать от роя плотоядных параспрайтов-мутантов"). Фраза "Х не спалось этой ночью" крайне желательна. Спасибо.
Честно - напомнило детскую песенку со сменяемыми персонажами и общим началом: (музыка вальса "На сопках Маньчжурии") "Тихо в лесу, только не спит..." - ну в общем по каждому жителю леса есть свой "куплет" :D А в лесу-то тихо :)
Тихо в лесу,
Только не спит Биг Мак,
q-полость все не рассчитает никак,
Вот и не спит Биг Мак.

q-полость is something out there, rly. X)

Аватара пользователя
DouViction
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 апр 2011 17:32

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение DouViction » 07 янв 2012 19:58

Rexth писал(а):У меня появилась идея, как создать идеальный кроссовер Вархамера40к:
Итак, вся суть в том, что Эквестия находится в варпе внутри астрономикона, а Селестия это душа Бога императора, куда притягивает души своих лучших подданных и даёт им второе рождение в мире добра и понимания.
Идея раз:
Из-за невообразимого глюка во время путешествия сквозь варппространство корабль людей врезается в свет астрономикона, падает в Эквестии, экипах понифицируется и что из этого вышло.
Идея два:
Взглянуть на эквестию под таким углом, что Император решил создать новых самых могущественных богов людей. Для этого спроецировав проявления лучших качеств людей и морфировав их в разумных духов: верности, честности, радости, доброты, щедрости, и дружбы(куча стёба над асоциальностью Твайлайт, хотя это грустно). Что бы они крепчали и соответственно воздействовали на человеков. Однажды станут богами людей. С такого вот угла взгляд.
а)Император полагал религию излишней (во как, а экклезиархи-то и не знали!). Разве что Император переродился-таки в Звездное Дитя и понял, что человек слаб, и нуждается в богах, а Бог есть любовь и все дела. Но Зездное Дитя само по себе ересь, просто секта живет на Терре и ересь не хаоситская, потому и не палится (или Инкивизиции тупо пофигу на каких-то безобидных пацифистов, пока вокруг такой хаос творись, что моя не смотри).
б)Корабль людей врезается в свет Астрономикона. У них навигатор белены объелся?
И, я боюсь, неизбежный комиссар на борту сходу заявит, что все это наваждение Слаанеш и перестреляет экипаж, под конец застрелившись сам. А потом Пинки Пай найдет корабль с кучей трупов и сделает кексики будет долго плакать и бояться.

Блин. Ты молодец. Теперь меня мучают Официо Эквестриус и Ересь Луны...
у кого с головой все в порядке, дальше не читать
Алсо, у меня другая идея есть. Ща запилю...

Аватара пользователя
DouViction
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 апр 2011 17:32

Сообщение DouViction » 08 янв 2012 02:25

Rexth, на свою эльфийскую магию вот тебе кроссовер по вархаммеру.
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=7&t=952 Вахафаг из меня посредственный, если налажал по вахаканону, прошу простить. И да, если что - считайте ГГ чемпионом Кхорна, если это объяснит, почему он просто не подох нахрен как всякий порядочный Десантник Хаоса не из Тысячи Сынов.
Правда, не по твоему реквесту (честно сказать и не пытался, сразу мысля в другую строну пошла), скорее inspired by it. Так что если кто считает, что реквест не выполнен - мне помидоры, автору выполненный реквест.)

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение MrRIP » 08 янв 2012 06:45

DouViction писал(а): Тихо в лесу,
Только не спит Биг Мак,
q-полость все не рассчитает никак,
Вот и не спит Биг Мак.
А остальных? Ведь начали - так по полной делайте рекевст :)

Аватара пользователя
DouViction
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 апр 2011 17:32

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение DouViction » 09 янв 2012 11:49

MrRIP писал(а):
DouViction писал(а): Тихо в лесу,
Только не спит Биг Мак,
q-полость все не рассчитает никак,
Вот и не спит Биг Мак.
А остальных? Ведь начали - так по полной делайте рекевст :)
Тихо в лесу,
Только не спит сова,
Совиные зебре втирает слова,
Вот и не спит сова.

Тихо в лесу,
Но в подвале не спит ВМТ,
Чистит она свой зловещий ТТ,
Вот и не спит ВМТ.

Тихо в лесу,
Но Доктор и Дерпи не спят,
Их параспрайты сожрать норовят,
Они потому и не спят.

В общем, я неспроста не стал продолжать.) Но, раз вы этого хотели... ))

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Сообщение Cocacola_idder » 15 янв 2012 17:32

Срочно реквестую фик(сам не напишу), про то, как человеку очень нравиться МЛП, он долго мечтает о том, что бы попасть в Эквестрию... и наконец, происходит чудо - он проникает в волшебную страну! Только вот мечты не становятся реальностью, Мейн6 не обращают на него внимания, и ему до конца жизни приходиться работать на скучной и унылой работе, чтобы себя прокормить. Параллельно его родственники ИРЛ скорбят и винят во всем МЛП.

Срочно, порадуйте бедного больного броняшу.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 15 янв 2012 18:01

Срочно будет дорого. :)
У меня подобный сюжет был запланирован, но с учетом того, что у меня 2 фика в написании и еще 3 в очереди - порадовать смогу не ранее следующей осени.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 15 янв 2012 18:09

ООО! Кринит! Вы таки "живы"? Куда пропали? Как продвигается "работа"? И где ваш фик про "Эпическую крутость"??? Я что-то пропустил момент выкладывания.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 15 янв 2012 19:22

"Эпическая крутость" - не формат для ЭП. Я пока еще не решил, как и где его публиковать. А работа продвигается потихоньку, к весне выдам следующий рассказик.

Аватара пользователя
Rexth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2011 08:06

Re:

Сообщение Rexth » 16 янв 2012 13:43

DouViction писал(а):Rexth, на свою эльфийскую магию вот тебе кроссовер по вархаммеру.
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=7&t=952 Вахафаг из меня посредственный, если налажал по вахаканону, прошу простить. И да, если что - считайте ГГ чемпионом Кхорна, если это объяснит, почему он просто не подох нахрен как всякий порядочный Десантник Хаоса не из Тысячи Сынов.
Правда, не по твоему реквесту (честно сказать и не пытался, сразу мысля в другую строну пошла), скорее inspired by it. Так что если кто считает, что реквест не выполнен - мне помидоры, автору выполненный реквест.)
О! спасибо! я верб ты старался.
но...
короче спасибо
но я просил нечто другое. а твой смог дочитать только до середины

Аватара пользователя
Smith
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2012 10:50

Сообщение Smith » 19 янв 2012 11:37

Вопрос: есть паршивенько проработанная сюжетная линия. За такое кто возьмется, или нужна только общая идея?

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re:

Сообщение FreeSlave » 19 янв 2012 15:34

Krynnit писал(а): у меня 2 фика в написании и еще 3 в очереди
Да вы, батенька, наркоманграфоман, оказывается.

Smith, здесь можешь выложить общую идею, а если кто заинтересуется, то и наработки по сюжету отдашь.

Cocacola_idder, попав в Эквестрию, ГГ должен стать пони или остаться человеком?

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Krynnit » 19 янв 2012 15:49

FreeSlave писал(а):Да вы, батенька, наркоманграфоман, оказывается.
*Krynnit задумал хитрый план.
1)написать много книг
2)стать знаменитым
3)???
4) profit
Cocacola_idder, попав в Эквестрию, ГГ должен стать пони или остаться человеком?
Думаю, человеком. От этого у него будет еще больший бугурт: Как, я тут такой весь из себя необычный, а все говорят "подумаешь, еще одна зверушка из Вечносовободного леса прибежала".

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение FreeSlave » 19 янв 2012 16:17

Krynnit писал(а): *Krynnit задумал хитрый план.
1)написать много книг
2)стать знаменитым
3)???
4) profit
Стать знаменитым, сочиняя фанфики, можно только в пределах сообщества. Какой уж тут профит.

Ответить