Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.

Что вы тут делаете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Smith
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2012 10:50

Сообщение Smith » 19 янв 2012 16:18

Окей вот общая идея:
цена покорности
Основная идея:
Судьба белого единорога которого забирают от родителей для службы принцессе селестии. Основная трагедия заключается в том что поскольку в эквестрии доминирующим населением являются кобылки, то при рождении белого жеребца его немедленно забирают для подготовки в королевские стражи.
Жеребец является снежно белым единорогом по имени lightstep(тихая поступь).
На этом все, если вы предпочитаете написать фанфик самостоятельно. Если же он вас заинтересовал, и вы хотите узнать мою точку зрения относительно развития сюжета пишите. Я скину вам свои наработки.

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Re:

Сообщение Smittey » 19 янв 2012 16:19

Smith писал(а):...в эквестрии доминирующим населением являются кобылки
Британские ученые доказывали?

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Krynnit » 19 янв 2012 16:27

FreeSlave писал(а):Стать знаменитым, сочиняя фанфики, можно только в пределах сообщества. Какой уж тут профит.
профит же будет после "???" :)
Для начала надо потренироваться, выработать свой стиль, опробовать разные подходы... не лезть же в писатели с 3-я рассказами. :)
Smittey писал(а):
Smith писал(а):...в эквестрии доминирующим населением являются кобылки
Британские ученые доказывали?
Обычно, упор на этом факте является признаком клопфика. :)

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение FreeSlave » 19 янв 2012 16:28

Мне вот, кстати, интересно, много ли из идей, что здесь выкладывали, дожили до реализации?
Кроме "Здравствуйте, я - Фармацист" ничего не знаю. Я имею в виду достаточно большие фанфики, а не те, что в первом посте.

Аватара пользователя
Smith
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2012 10:50

Сообщение Smith » 19 янв 2012 16:36

Обычно, упор на этом факте является признаком клопфика. :)
Если автор того пожелает.

Eichhorn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 11:57

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Eichhorn » 19 янв 2012 17:01

Здравствуйте, выпал на несколько месяцев, scratch tapes уже перевели?

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Сообщение Cocacola_idder » 20 янв 2012 17:11

Есть самая завязка фика, нужно продолжить. Есть сформированный сюжет(в ЛС), но можно импровизировать.
Спойлер

rangefayly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012 10:59

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение rangefayly » 26 апр 2012 11:03

Просто пройду мимо и оставлю конверт с идеей
http://rghost.ru/37777620

Аватара пользователя
Svetomech
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:17
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Re:

Сообщение Svetomech » 13 май 2012 09:32

FreeSlave писал(а):Ещё идея - переписать сюжет сериала так, что вместо элементов гармонии - элементы дисгармонии. Обман, жадность, злость, печаль, предательство и... не знаю, что вместо магии. И должно быть место зависти. Вместо Селестии правит НММ и в первой серии советует аналогу Твайлайт "нажить себе врагов". Троллестия появляется лишь на пару серий и хочет, чтобы "ДЕНЬ ДЛИЛСЯ ВЕЧНО!!!!1111"
А мне понравилась идейка :) Может, напишу реквестик.

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение LIZARDMEN » 17 май 2012 14:35

Брони хватайте идею.Фанфик под названием "Город на краю света".Суть вкратце.Твай по заданию Селестии строит портал для сообщения между городами.Пробный вариант.Первые испытания проудут успешно.На малые расстояния типа Понивилль-Кантерлот.Настает время для крупных запусков. Например Понивилль-Мэйнхеттен.Во время запуска процес пойдет боком и лесом,а поросту все полетит ко всем поням и город Понивилль забрасывает в будущее.В будущем пустыня,жрать нечего,кругом хаос одним словом.Задача понять что случилось с природой,куда их занесло(они это м6 еще не знают что произошло) раздобыть запасные батарейки для портала(ну на манер драгоценных камней)вернуться обратно. Хаос мог случится напрмер от того что исчез весь город впридачу с м6 и Дискорд поняв это вырывается(теперь ему никто не мешает) и устраивает безобразие.С делами стоит поторопиться так как запас жрачки не бесконечен.Кому интересно спрашивайте объясню поподробнее что к чему.

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Сообщение Commander » 14 июл 2012 16:31

Прошу сделать кроссовер по фильму Кин-дза-дза.

Примерный сюжет: Мейн 6 попадает в галактику Кин-Дза-Дза в результате странного случая на планету Плюк и встречаются с суровой реальностью и цветовой дифференциацией штанов.

Ограничения: без шиппинга, гуро, особо жёсткой драмы/гримдарка, различных "правил" (p34 как пример).

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 20 июл 2012 00:48

Таки зареквестили. Интересно будет посмотреть на результат =)

Аватара пользователя
Mastaday
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 июл 2012 16:29

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Mastaday » 17 авг 2012 20:19

Ну, Если тема еще актуальна, у меня есть идея на рассказ. Сам я его писать не рискую, ввиду неопытности и непредсказуемой моей лени. =)
В общем, что я вообще хочу предложить:
Рассказ начинается с того, некий брони, давно увлекающийся магией нашего мира(ну там ацтекские руны древние всякие, сделки с демонами и т.д.) находит способ открыть проход из нашего мира в мир Эквестрии. Что он естественно и делает. Банально, да? Но идея в том, что плата за этот проход оказывается чрезвычайно велика. Слишком уж он могущественные сущности потревожил, используя старые тексты забытой цивилизации. Короче, мертвые боги берут с него плату - не много не мало, его жизнь. Да-да. Он умирает, спустя несколько минут, с тех пор как он попал в Эквестрию. Успевает увидеть в дали Поннивиль, надеется на помощь, думает о том, как это глупо - вот так умереть. Типо: "Не может быть что бы все так закончилось... Значит все зря? Не верю. Я... я выживу, меня спасут! Это же, мать ее Эквестрия! Тут все заканчивается хорошо...". Ну и с подобными мыслями он уходит в мир иной. Плак-плак.
Затем его тело находят пони, мало по малу дело доходит до дорогих наших Принцесс. Исследовав окружающую местность они находят все еще не закрытый портал в мир Земли. Ну и собственно начинается сам рассказ - о том как пони пытаются исследовать наш мир. Концовка, естественно, может быть абсолютной разной, вплоть до тотальной понификации нашей планеты. :D
Ну, как бы вот. Надеюсь сильно тапками не закидаете. =)

Корин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:50

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Корин » 20 авг 2012 14:02

Вот идея: В результате экспериментов с квантовой телепортацией в одной далекой-далекой галактике, человека тролля-пофигиста, который интерисуется только наукой, комп. играми и литературой, и М6 выкидывает в различные вселенные. В главе третей-четвертой, поняши и тролль должны встретится, дабы он послужил их проводником, ближе к концу познакомится с учеными, которые устроили эксперимент, и группой виновников, среди которых Дискорд и другие злодеи из разных вселенных. От тролля обязательны коментарии вроде: "По хаосу не дотягиваешь до Шеогората, а по троллингу - до Зеллоса","Как страшно, пойду выпью чаю" и т.д.
И еще. Просто обязан быть нейтрал, который на вопрос о выборе двух зол отвечает: "Стравливаю эти два зла, добиваю выигравшего и сажусь на трон всея вселенной со смехом"Муа-ха-ха-ха!"
Последний раз редактировалось Корин 20 авг 2012 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение VIM » 20 авг 2012 14:14

Корин, слегка похоже на мою задумку. Только у меня не канон. В шестёрке только 3 поня и 3 пета (негуманоидов и не-пони), все из разных планов бытия. В частности, одна поняшка из погибающего технократического мирка-анклава в междумирье. Само собой, всё движется к собиранию и происходит на фоне катастрофических событий, охватывающих все пласты реальности. Явление настолько масштабное, что до истины не могут докопаться даже сущности высокого порядка. Лишь судьба ведёт своих избранников, а за всем этим наблюдает некий непростой чувак из высших, недавно (по времени Галактики) крупно лажанувшийся и перевоплотившийся в "приземлённое" создание катарсиса ради. Само собой, все прелести: войны, катаклизмы, разверзающийся Тартар и всё такое... Дуалистическая раса "ангелов" и "демонов", основа выживания которой - шествовать через миры в бесконечной борьбе... Нувощем - эпик (наверное).

Но таки это селф-реквест. ;)
Последний раз редактировалось VIM 20 авг 2012 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Корин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:50

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Корин » 20 авг 2012 14:47

VIM писал(а):Корин, слегка похоже на мою задумку. Только у меня не канон. В шестёрке только 3 поня и 3 пета (негуманоидов и не-пони), все из разных планов бытия. В частности, одна поняшка из погибающего технократического мирка-анклава в междумирье. Само собой, всё движется к собиранию и происходит на фоне катастрофических событий, охватывающих все пласты реальности. Явление настолько масштабное, что до истины не могут докопаться даже сущности высокого порядка. Лишь судьба ведёт своих избранников, а за всем этим наблюдает некий непростой чувак из высших, недавно (по времени Галактики) крупно лажанувшийся и перевоплотившийся в "приземлённое" создание катарсиса ради. Само собой, все прелести: войны, разверзающийся Тартар, и всё такое... Дуалистическая раса "ангелов" и "демонов", основа выживания которой - шествовать через миры в бесконечной борьбе... Нувощем - эпик (наверное).

Но таки это селф-реквет. ;)
Это сарказм или у меня параноя О_о?( на правах оффтопа)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение VIM » 20 авг 2012 14:50

Корин писал(а):Это сарказм или у меня параноя О_о?( на правах оффтопа)
Ничуть. Возраст отдельных идей - 10-12 лет. В какой-то момент стало понятно, что реализовать их в классическом стиле не удастся. А вот с поняшками появился шанс...

Корин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:50

Сообщение Корин » 20 авг 2012 15:18

Еще идея: доктор Хаус попадает в Эквестрию. В каком-то обсуждении видел, но вроде не реализовали.

Аватара пользователя
Six-string
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 сен 2011 15:42

Сообщение Six-string » 27 авг 2012 20:26

Хотите действительно крепкую тему для расказа? Над которой придется скрипеть мозгами, в который надо влить душу? Идею для рассказа, которй напишется не за обеденным перерывом? Получите:
Напишите блюзовый рассказ. С легким налетом кантри, обязательно нужно добавить поезда, а так же дьявола на пересечении трех дорог, который покупает душу поня в обмен на умение играть блюз. И перекати-поле надо добавить, для полноты картины.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 27 авг 2012 21:19

Это уже было в СимпсонахSupernatural. Diamondhellhound'ов добавить по вкусу.

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ba2sai » 28 авг 2012 06:04

Harbinger писал(а):Это уже было в СимпсонахSupernatural. Diamondhellhound'ов добавить по вкусу.
Еще в Металлапокалипсе было, кстати хороший фанфик получился бы про пони металлистов, ну если кто видел тот сериал.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 28 авг 2012 06:42

Six-string писал(а):Хотите действительно крепкую тему для расказа? Над которой придется скрипеть мозгами, в который надо влить душу? Идею для рассказа, которй напишется не за обеденным перерывом? Получите:
Напишите блюзовый рассказ. С легким налетом кантри, обязательно нужно добавить поезда, а так же дьявола на пересечении трех дорог, который покупает душу поня в обмен на умение играть блюз. И перекати-поле надо добавить, для полноты картины.
...и Gov't Mule саундтреком. Да, что-то в этом есть.
Ba2sai писал(а):Еще в Металлапокалипсе было, кстати хороший фанфик получился бы про пони металлистов, ну если кто видел тот сериал.
Awaken, awaken, awaken, awaken,
Take the land, that must be taken.
Awaken, awaken, awaken, awaken,
Devour worlds, smite forsaken.
(c) Dethklok

\m/

Аватара пользователя
Six-string
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 сен 2011 15:42

Re: Re:

Сообщение Six-string » 28 авг 2012 08:16

Ba2sai писал(а):Еще в Металлапокалипсе было, кстати хороший фанфик получился бы про пони металлистов, ну если кто видел тот сериал.
-Кровавый рвота? Хороший название для песня! А, мы же записать песня с таким названием...Хорошая песня, надо послушать! (с) Токи

Аватара пользователя
Six-string
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 сен 2011 15:42

Сообщение Six-string » 29 авг 2012 21:12

Ну так что, господа писатели, как насчет совместной работы? Я даю идеи, оформление, ну всякую косметику по большей части, а с вас само написание и осн. сюжет?

BrainBomb

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение BrainBomb » 16 сен 2012 11:11

Просьба отправить Deadpool'а (Уэйда Вилсона) в Эквестрию к Пинки, очень уж хочется посмотреть что из этого выйдет.


Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 23 сен 2012 12:41

О, Великая и Могущественная Трикси! Я падаю ниц пред Вами!
а вообще я пишу фанфии, но не про MLP. но скоро начну

Brainbomb

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Brainbomb » 26 сен 2012 15:27

Советую прочитать про дэдпула в википедии, у него самая неоднозначная история жизни из всех героев вселенной Марвелл. Гдето даже печальная. Так что в Эквестрию его! Yay! ))

Аватара пользователя
Koshkin
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 янв 2012 14:27

Сообщение Koshkin » 14 янв 2013 20:46

1) Есть идея фанфика про злобное существо, которое умеет исполнять желания, но со страшненьким "довеском", как джинн из ужасняка "Исполнитель желаний". Центральная сцена - он тайком от взрослых пони общается с Эпплблум и Скуталу, и корраптит их, подкупая исполнением самых их заветных желаний (у Скут - полёты, а у Эй-Би - встреча с родителями). Все что ему нужно - это чтобы они привели к нему единорога, таковым становится Свити Белль. Он отнимает у неё рог (кровищща совершенно не обязательна) и становится убер-гадом, которого М6 при помощи принцесс или без них выпиливают.

2) Вторая идея - альтернативное начало 3-го сезона. Чисто ради эпичного Сомбры. Он-таки заполучает Кристалльное Сердце, и закукливает Империю в собственный барьер, чтобы принцессы не смогли снова на него наехать. М6 и Чета оказываются заперты в Империи. Сомбра всех беспощадно троллит, запирая в кристаллах, ковыряясь с ультразвуковым скрежетом в зубах, и выплескивая питье в мордочку прислуге. Еще он начинает собирать армию из проклятых и mindfuck'нутых их страхами кристалльных поней. И еще изредка вкрапляет в свою речь испанские словечки. В конце концов Шайнинг Армор надирает ему круп в поединке на рогах и копытах без магии, и Сомбра ставит его перед выбором - убить своего врага и прекратить всё разом, или оставить его в живых, чтобы не "переходить на темную сторону". Концовка и роль Твайлайт и Ко в ней могут варьироваться.

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Сообщение Commander » 18 янв 2013 12:56

Напишите любой фанфик в стилистике оригинала в полном соответствии с каноном, устал уже от этих кроссоверов и гримдарковщины ))

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re:

Сообщение TNAB » 18 янв 2013 17:37

Commander писал(а):Напишите любой фанфик в стилистике оригинала в полном соответствии с каноном, устал уже от этих кроссоверов и гримдарковщины ))
Фигня вопрос.

Идея?

Ну, как обычно, гримдарк/кроссовер/драма и все такое.

В Эквестрии произошел какой-то катаклизм по вине бюрократии и правительства, Луна решает преобразовать Эквестрию в Новую Лунную Республику, опираясь на опыт грифонов. Селестия не согласна (мотивируя тем что грифоны кровожадны и по натуре хищники), в Эквестрии начинается гражданская война. Потом кучке пони это все за*бывает, и они основывают Союз Советских Республик, где основная идеология — все пони равны, все пони свободны по рождению. И начинают ловко месить друг друга.

Да, смахивает на кроссовер с Ред Алертом. Хотя у меня бугурт от того, что я сравнил это с Ред Алертом...

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Сообщение Commander » 19 янв 2013 02:48

TNAB писал(а):Идея?
Да любая, вплоть до очередного дня из жизни пони или что-нибудь поэпичнее вроде похода куда-нибудь ))
Гримдарк уже просто достал, иногда создаётся впечатление что читаешь фанфики по другому фандому а не по МЛП, иногда хочется просто улыбнуться, читая какой-нибудь фик, а то эмоций уже перенасытился, читая разные FoE и истории про войны ))

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Re:

Сообщение Satus » 19 янв 2013 03:06

Commander писал(а):
TNAB писал(а):Идея?
Да любая, вплоть до очередного дня из жизни пони или что-нибудь поэпичнее вроде похода куда-нибудь ))
И что можно написать интересного про поход строго в рамках канона?

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Re: Re:

Сообщение Commander » 19 янв 2013 11:52

TNAB писал(а):Идея?
И что можно написать интересного про поход строго в рамках канона?[/quote]

Пример: Селестия ВНЕЗАПНО пропала из Кантерлота, как выяснилось её похитила Кризалис. Mane 6 отправляется в далёкий путь в Улей Чейнджлингов и по пути им встречаются x, y, z... Характеры пони не противоречат канону, нет никаких смертей, кровищи (опасности могут быть, но без дарка всякого). На самом деле банальные сюжеты, но их самое смешное сейчас почти и нет, в моде философско-тёмные рассказы с грехопадением и прочими нехорошими вещами.

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Сообщение Satus » 19 янв 2013 12:15

Их овердофига.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение VIM » 19 янв 2013 12:27

Для ценителей труЪ-канонiшности понизация классики рулила и рулит.

Понизируйте, например, классический роман бразильского писателя XIX века Бернарду Гимарайнша "Рабыня Изаура". Выпилить рабство, оставить сословное неравенство - и будет душещипательность во все поля, а в конце - уэддинг и прочий френдшип. Брони изойдут слезами умиления.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение ChainRainbow » 19 янв 2013 12:33

VIM писал(а):Понизируйте, например, классический роман
великого и ужасного американского писателя, Владимира Набокова, "Лолита". Выпилить Гумберта, заменить его Каденс, вот смеху-то будет! А в конце хэппи энд оргия.

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re:

Сообщение TNAB » 19 янв 2013 12:55

Commander писал(а):
TNAB писал(а):Идея?
Да любая, вплоть до очередного дня из жизни пони или что-нибудь поэпичнее вроде похода куда-нибудь ))

Да я просто свою предложил, к твоему желанию не относится, но если так уж хочется каноничного, то у меня была идея написать эдакий Slice of life про СМСок из Мейнхеттана с Бэбс во главе. Вот поэтому написал "фигня вопрос".
Про СМСок - Бэбс собирает свою маленькую команду, и, допустим, в первом же выпуске они ищут себе место под штаб квартиру. Правда, возможна маленькая отсебятина по поводу родителей Бэбс и их бизнеса. Мне почему-то кажется что они семенами торгуют.

Гость

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Гость » 14 фев 2013 18:02

Народ, начинающему писателю нужен ваш совет.
В начале осени я сказал друзьям, что аликорн - это априори Мэри Сью, на что полочил массу контраргументов. В качестве доказательства я начал писать фанфик по их рекомендациям, про аликорнов естественно. К середине ноября я перегорел, да и о споре мы забыли.
В декабре после известного анонса и слухов о Твайли, я таки решил перетрясти имеющееся и, раз пришло подходящее время, опубликовать. Порывшись в файлах я обнаружил 6 с небольшим глав рассказа с забавным сюжетом, но люто-убогим воплощением. Я переписал пять глав, дописал 7ую, в итоге "творение" уже перевалило за 60 тысяч слов. А до конца ещё писать и писать.
Вообщем такой вопрос: стоит ли мне публиковать пять глав (почти) сейчас, а остальные по ходу дела или же дописать до конца, а это займёт месяца три минимум? Я склоняюсь к первому варианту, чтобы не забросить вообще, но фанфик получается очень концептуальным, кое-где перенасыщенным моими размышлениями и взглядами на жизнь.

hyaena11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 20:44
Откуда: Анкара

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение hyaena11 » 20 фев 2013 18:19

очень концептуальным, кое-где перенасыщенным моими размышлениями и взглядами на жизнь
а-аа!

а можно выбрать третий вариант: не пять сейчас, а шесть чуть позже

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Nirton_the_brony » 29 мар 2013 22:50

Реквестирую ещё один смешанный Аватро-понячий фанфик со следующим сюжетом:
Джеймс Кэмерон. Аватар.
В 2154 (придумать каком) г. Корабль, на котором находится Джейк Сулли (придумать %heroname%) прибывает в роскошный "новый мир" Пандоры Эквестрии. Поселенцы там добывают унобтанум (придумать что) под руководством Полковника Куартича %antagonistname%.
Idea!
Джейк Сулли %heroname% начинает исследовать новые земли и встречает Нейтири Флаттершай. Сначала она ему не верит, но послание от Дерева Души Принцессы Селестии (?) помогает ей превозмочь собственное беспокойство. Они начинают проводить больше времени вместе. Нейтири Флаттершай помогает Джейку %heroname% понять, что любая жизнь цена и что всё в природе взаимосвязано во всеобщем круге жизни. Далее, она учит его охотиться ухаживать за животными, летать на драконах и вообще своей культуре. Мы узнаём, что её отец - вождь Эйтукан (узнаём), и что она помолвлена с Тсутейом (узнаём кем), великим войном, но очень серьёзным мужчиной, которого Нейтири Флаттершай не любит. Со временем Джейк %heroname% и Нейтири Флаттершай понимают, что любят друг друга. В это время в поселении люди считают, что аборигены настоящие дикари, и планируют их атаковать чтобы получить их унобтанум %resource%. Тсутей пытается убить Джейка из ревности, но его потом убивают поселенцы. В то время, как поселенцы планируют атаку, Навпони обвиняют Джейка %heroname% и приговаривают к смерти превращению в камень. Незадолго до приведения приговора в исполнение, прибывают поселенцы и начинается мочилово. Вождя Эйтукана почти убивают, а Джейка %heroname% ранит Полковник Куартич %antagonistname%, которого впоследствии утыкивают стрелами по самое некуда отправляют на луну. Нейтири Флаттершай рискует жизнью, чтобы спасти Джейка %heroname%. Наконец, у Джейка %heroname% и Нейтири Флаттершай всё хорошо и они превосходят культурные различия. (Элементы Гармонии применяются вместо Дерева Души).

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 30 мар 2013 02:32

Такая идея витала давно и у меня она даже записана. Дополнительный элемент: аватар главгероя - пятно-зеленая единорожка, что добавляет драмы из-за смены пола и даёт возможность "почти натурального" шиппинга с Бон-Бон :)

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Nirton_the_brony » 13 апр 2013 08:50

Ну так может обнародуешь эту запись?
Ещё возможен другой вариант: главгерой - женщина, что, опять-таки добавляет драмы из-за смены пола и даёт возможность... понятно чего! :)

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Dornant » 13 апр 2013 09:29

Здарсте товарищи.
Я щяс пишу один рассказ о 2020 году, посвещенный резкому вооружению КНДР.
Уже написал Интро (или первую главу), может кто нибуть проверить ее на морфологически/пунктуционные/логические ошибки?

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 13 апр 2013 09:50

Nirton_the_brony писал(а):Ну так может обнародуешь эту запись?
Обнародовать там нечего. Я записывал только краткую суть идеи. В остальном, если что-то придумывалось, то оно просто откладывалось в памяти. И на фанфик там соображений пока не хватит. Что ж, попробую изложить всё, что помню.

Начинается всё примерно так же как в Аватаре. ГГ так же улетает с Земли, где довольно плохо, но здесь он заменяет не убитого брата, а убитую и изнасилованную для пущей драмы сестру. И летит не на Пандору с синими кошколюдами, а в (на?) Эквестрию с разноцветными пони. Его аватар, доставшийся от сестры, выглядит как мятно-зелёная единорожка. (Тут возникает много вопросов по поводу Метки, ответа на которые пока нет).

Что людям нужно в Эквестрии? Магия. Любой единорог может запросто управлять гравитационным полем, тогда как самые компактные гравитроны землян имеют массу в несколько тон и потребляют кучу энергии (заимствование из Соляриса), а Принцессы способны управлять небесными телами.

Дальше начинается полное расхождения с фильмом и идеи сходят на нет. В общих чертах ясно, что главный герой будет испытывать большое смятение духа от того, что оказался в четвероногом теле, да ещё и противоположного пола, но именно ему предстоит ближе всех познакомиться с эквестрийцами (особенно с Бон-Бон :).

Чего лично я совсем не хотел бы видеть в этом фике? Мне не хотелось бы видеть злых/тупых людей, нападающих/убивающих на мясо/похищающих/порабощающих/насилующих пони/бомбящих Кантерлот/другие города. То есть, повторять главный конфликт Аватара один в один тут не надо. В Аватаре это могло быть хорошо, но для понификов "злые мерзкие людишки" стали отвратительным дурацким штампом.
Chikatilo писал(а):Я щяс пишу один рассказ о 2020 году, посвещенный резкому вооружению КНДР.
— Здравствуйте, это конфа про MLP?
— Да.
— Как мне пропатчить КНДР под ФСБ?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Seestern » 13 апр 2013 09:57

А поне-то в КНДР образца 2020 года будут??

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение Dornant » 13 апр 2013 10:16

Бункер ОМП. 7 Русских солдат спец назначения. Большой бум. Перевернутый грузовик. Двое раненых. КНДР запускает "Возмездие". Пещера. Магия. Гармония. Сон. Другой мир. ПК решетит деревянных волков. И это все Интро ^_^.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Выполняем реквесты! (и тренируем писателей!)

Сообщение SMT5015 » 15 апр 2013 18:34

Такие есть идеи:
1) Подселить поней к Тау. Великое благо и всё такое.
2) Аватар. ГГ - брони (долгоживущая субкультура оказалась). При первом запуске аватара его закидывает в вечнодикий лес в качестве пандарийского пандорианского коня (не помню как зовётся). Возможно, проблемы из-за атмосферы. У поней тоже прошло сто лет, поэтому из м6 будет только Твайликорн, но зато можно придумать ей племянников, а также потомство для остальных героев. Принцессы вручают ГГ фик "Селестианец" и отправляют обратно на Пандору с миссией, где герой вступает в один из кланов, участвующих в эпичном замесе в конце фильма (тот самый, что был на равнинах, а потом в лесу). Сам замес тоже можно упомянуть.
3) Каденс - племянница Селестии. Значти, либо она дочь Луны, либо был кто-то ещё. Возможно, Аликорн-с-амулета. Ещё можно добавить Кризалис, а также благородных арабских поней. И намутить про катакомбы под пустыней, запретные знания и пони из металла.
4)Братья брони! Сегодня, ища вдохновение между мирами, я бонаружил дружбомагию там, где никак не ожидал её увидеть...
Я призываю вас спасти заблудшие души! Направим же средства зомбирования маленьких девочек на общее благо! Во славу Солнца и Луны! Именем Селестии! Долой буржуев! Долой Hasbro! Долой Rainbow s. r. l., позорящих прекрасное явление природы! Да здравствует понификация!

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Сообщение TNAB » 17 апр 2013 11:51

Не подскажет кто-либо как писать описания? Книжку там, или что-то в таком роде...
Просто у меня описач трудно дается.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re:

Сообщение Dornant » 17 апр 2013 11:53

TNAB писал(а):Не подскажет кто-либо как писать описания? Книжку там, или что-то в таком роде...
Просто у меня описач трудно дается.
У самого такая проблема... но все таки выкручиваюсь ^_^.
Если рисуеш хорошо то забабахай комикс.

Ответить