Fallout Equestria: The Inner Road.

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 04 май 2012 01:35

Доброго времени суток всем.

Сегодня я все-таки умудрился дописать первую главу своего фанфика в вселенной Fallout Equestria. Надеюсь это не возбраняется.

Маленькая аннотация.
Спойлер
ОТНЫНЕ И ВПРЕДЬ
Чтобы не захламлять первый пост темы,
Здесь будет ссылка на последнюю написанную главу и Хаб-страницу!
Хаб-страница.
Глава 14. Недоверие. (Гуглдокс)
Благодарности объявляются: TwitchyMem'у, Satus'у, Chayn'у, Arter M.D., innumeratis'у. Так держать, няши!
Последний раз редактировалось TNAB 23 мар 2016 14:43, всего редактировалось 23 раза.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Сообщение Dilandu » 04 май 2012 15:30

А говорили Пустошь изменится, жить легче станет, воды чистой станет больше, трава будет зеленой, яблони будут расти с вот такими яблоками, прям как на картинках из детской книжки Стойла. Тьфу. Да, лучше, чистой воды поболее стало, но блин, лучше ли от этого всем стало?
Э, ну не скажите! Восстановление плодородия почвы должно было разом решить огромное количество проблем! Поселения начали бы разрастаться интенсивнее, практически не сдерживаемые продовольственным вопросом.

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение Чайн » 04 май 2012 16:35

"- Слушай, выходи по-доброму!"
Может, "по-хорошему"?
"«Даже мутанты обходят это проклятое место стороной!»."
А о каких мутантах речь? Если действие фика разворачивается в каноничном FoE мире, то там нету мутантов из фоллаута, зато есть их заменитель - аликорны.
"Пустошь тебе сызмала"
Сызмальства, может?
"Убийства, изнасилования, смерти — это малый список того, что там происходило."
Убийство и смерть это таки две большие разницы?
"Лучшее что с вами сделает Пустошь — выведет вас в какой-нибудь цивилизованный населенный пункт, в худшем — вас съедят, убьют или возьмут в рабство."
Есть ещё изнасилование, радиация, и порча. И, мне кажется, что загибаться медленно от второго или третьего несколько хуже, нежели достаточно быстрая, хоть и болезненная смерть.
"Такой же рысью я и побежала обратно в город. Но то ли меня не до конца отпустило, то ли судьба надо мной шутила в тот день, но какой-то Селестией я умудрилась чуть ли не проткнуть ногу непонятной острой арматурой, которая на самом деле оказалась стволом незнакомого орудия."
Поворот, конечно, интересный, однако же как можно проткнуть ногу куском, грубо говоря, трубы, при условии что оный кусок не заточен? Это не арматурина всё же какая и не самопальное копьё, да и ножа никакого подствольного не наблюдается...
"Какой пони в здравом уме будет есть мясо? Ну только если в самом крайнем случае."
Ну Каламити жрал и не парился, Пип ела, плюс были целые города, тот же Арбу, где пони промышляли охотой и мясной кухней.
"Не, я уже 5 зарядов исчерпал."
Лучше обходиться без цифр хотя бы в прямой речи. Вы можете себе представить пони, который изрекает цифры в виде цифр?)
"Надо дотянуться до сумок, там стимпаки завалялись, штук пять."
Если речь идёт о каноничном фоэфике, то там вместо стимпаков лечебные зелья...
"В противном случае останешься без гроша."
Такое понятие как грош, то есть мелкой монетки, изначально отчеканенной в Италии, в Эквестрии, в которой единственной довоенной валютой были золотые битсы, вряд ли есть. Следовательно, оный фразеологизм маловероятен, а то и вовсе невозможен.
"За решеткой показался земнопони с подносом во рту. Из одежды у него были только странные кожаные бинты, которыми он обмотал все тело, за исключением ног."
Кожаные что? Бинты? Которые используются как перевязочный материал для впитывания жидкостей? Из кожи? Серьёзно? Эм... я бы поверил, если бы было употреблено иное слово, вроде тех же кожаных полосок, но бинты это как-то совсем перебор.

Охранники создали впечатление клинических дебилов или около того, но, в целом, впечатление достаточно забавное. Ожидаемо-неудачная сцена побега, но... интересно ведь.
Автор, спасибо! Несмотря на косяки и огрехи, это фанфик, который мне не нейтрально, но приятно читать! Кстати чем-то почему-то напоминает Громыко, вот уж не знаю почему. Продолжай в том же духе, это здорово!

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Сообщение Dilandu » 04 май 2012 16:45

А о каких мутантах речь? Если действие фика разворачивается в каноничном FoE мире, то там нету мутантов из фоллаута, зато есть их заменитель - аликорны.
Ну, какие-то мутанты там могут быть. Не обязательно же супермутанты!

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re:

Сообщение Чайн » 04 май 2012 16:52

Dilandu писал(а):
А о каких мутантах речь? Если действие фика разворачивается в каноничном FoE мире, то там нету мутантов из фоллаута, зато есть их заменитель - аликорны.
Ну, какие-то мутанты там могут быть. Не обязательно же супермутанты!
Логично. Однако при чтении фанфика по фолу первая мысль именно о них)

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 04 май 2012 20:25

Товарищу Dilandu:

Если не ошибаюсь, Сады Эквестрии заработали не на полную катушку. На пять шестых от максимальной мощности. Они там еще десять лет всю Эквестрию очищали. Причем запрограммировали очистить только Эквестрию, про другие области не сказано. Тем более я сказал что это место не слишком близко к Кантерлоту (2 года пешком, дели на 3 из-за прелестей Пустоши и на всякие факторы)

Товарищу Чайну:
Спойлер

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение Чайн » 04 май 2012 20:55

6. Одно дело просто "больно", и совсем другое прошить себе ногу. Что касается ружья...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... _500AL.jpg
Много на нём мелких острых деталей? Это помповое ружьё.

7. Согласен.

9. Классифицирующего? Нет...я просто прочитал весь фик, и есть ещё вики по фоллоэквестрии.
Здесь есть медикаменты:
http://falloutequestria.wikia.com/wiki/Medicines
Здесь есть наркотики:
http://falloutequestria.wikia.com/wiki/Drugs
Что-то мне подсказывает что это не "мистер НОУП"...
Напомнило цикл про Вольху, уж извини)

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 04 май 2012 21:13

Спойлер
Емое, выглядит как отмазы "почему не сделал ДЗ".

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение Чайн » 04 май 2012 21:45

TNAB писал(а):
Спойлер
Емое, выглядит как отмазы "почему не сделал ДЗ".
6. Ладно, допустим, хотя себе представляю слабо. Одно дело заставить переломать ноги, другое проткнуть, но будь по-твоему.

9.Нема за шо.

Броняша, который не слышал о Громыко...всеми чайными богами...ладно. Я просто...удивлён, и всё.
http://lib.rus.ec/a/30331
Основной цикл - "Профессия: Ведьма", "Ведьма-Хранительница", "Верховная Ведьма".

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Сообщение TNAB » 27 июл 2012 17:36

Таки дописал вторую главу. Извините за опоздание, но сессия, лето, пляж, и тд и тп не очень способствовали сидению за компом. Но вот, держите. В первом посту тоже отметил.

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 21 сен 2012 14:14

Таки дописал третью главу. Извините, что получилось ОЧЕНЬ много, но я обещаю следующие сделать чуть поменьше. Нет, правда!
А еще я подозреваю, что всем очень понравилась вторая глава, правда?

Вы все еще можете помочь мне с вычиткой! Приятного чтения, спасибо!

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 04 окт 2012 15:57

Здравствуй, TNAB! Я прочитал сегодня запоем все три главы фика пока мотался по работе, и скажу что у меня нареканий по логике повествования в целом нет, разве что "3 земных пони" смущают в первой главе да такой вопрос - а что именно случилось с пистолетом после выстрела из него при использовании двух спаркбатарей?

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re:

Сообщение TNAB » 04 окт 2012 23:17

Чайн писал(а):Здравствуй, TNAB! Я прочитал сегодня запоем все три главы фика пока мотался по работе, и скажу что у меня нареканий по логике повествования в целом нет, разве что "3 земных пони" смущают в первой главе
Запоем значит "Ооо! суперски, хотеть еще", или просто не отрываясь? А еще я думал мне тут такой выговор устроят...
Чайн писал(а):да такой вопрос - а что именно случилось с пистолетом после выстрела из него при использовании двух спаркбатарей?
Если честно, то и даже с одной батареей пистолет слишком слаб, чтобы вырубить робота с трех-четырех выстрелов. Скрепя сердце и дрожа от страха, я очень аrкуратно проводами подсоединила вторую батарею к первой.

Так, током не шарахнуло, выброса радиации тоже не произошло, провода горелой обводкой не запахли, осталось только направить на стенд и нажать на кнопочку...

З-З-ЗАААП!

Вот теперь и провода завоняли, и корпус нагрелся, а молния — теперь ее уже было ярко видно — уткнулась в стенд и оставила большое черное пятно.
Минус много к состоянию оружия, да и только. Ну и еще пистолет не опасный, так что Голд просто развела всех при бартере. И, если не ошибаюсь, где-то было написано что он расплавится быстрее, чем им робота сломаешь.

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 05 окт 2012 09:03

Не отрываясь. К концу третьей главы понял, что мне говорили в своё время про количество текста в моём фоллофике. Нет, встречаются оригинальные выражения, но просто надоедает.

А, минимальный дамаг и минус много к кондишену. Ясно. Вспоминается Элайджевский ЛАЭР с оверчарж батареями)

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Сообщение TNAB » 05 окт 2012 10:07

Чайн писал(а):Не отрываясь. К концу третьей главы понял, что мне говорили в своё время про количество текста в моём фоллофике. Нет, встречаются оригинальные выражения, но просто надоедает.
С этого момента поподробнее, пожалуйста, я записываю...
Чайн писал(а): А, минимальный дамаг и минус много к кондишену. Ясно. Вспоминается Элайджевский ЛАЭР с оверчарж батареями)
"Популярная механика. Как собрать свой гаусс-пистолет". Я этим руководствовался в данном случае.

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re:

Сообщение Чайн » 06 окт 2012 14:23

TNAB писал(а):
Чайн писал(а):Не отрываясь. К концу третьей главы понял, что мне говорили в своё время про количество текста в моём фоллофике. Нет, встречаются оригинальные выражения, но просто надоедает.
С этого момента поподробнее, пожалуйста, я записываю...
Чайн писал(а): А, минимальный дамаг и минус много к кондишену. Ясно. Вспоминается Элайджевский ЛАЭР с оверчарж батареями)
"Популярная механика. Как собрать свой гаусс-пистолет". Я этим руководствовался в данном случае.
О чём именно поподробнее?

Гаусс так гаусс, хотя технологии Эквестрии несколько отличаются в сторону магичности, и спарк батарея, используемая в пистолете тоже несколько мощнее батарейки обычной, особенно если учесть что лазерная винтовка жрёт лишь один заряд.

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Re:

Сообщение TNAB » 06 окт 2012 15:31

Чайн писал(а):
О чём именно поподробнее?
Ну, что там стало однообразным? Стиль? Слова? Эмоции?
Чайн писал(а): Гаусс так гаусс, хотя технологии Эквестрии несколько отличаются в сторону магичности, и спарк батарея, используемая в пистолете тоже несколько мощнее батарейки обычной, особенно если учесть что лазерная винтовка жрёт лишь один заряд.
Я говорю, что я просто перенес эту статью в Эквестрию. А так он молниями пуляет. И да - "согласно законодательству округа Торхув, данное оружие может применяться только в случае самообороны". Эдакий парализатор.

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение Чайн » 06 окт 2012 15:37

Ну, что там стало однообразным? Стиль? Слова? Эмоции?
Наличие мата в таких количествах. Я понимаю эмоциональность персонажа, но в итоге просто надоедает и скипаешь в угоду той части текста, где мата нет. Опять же, ясно что можно хоть говорить матом, но здесь возникает ощущение однообразности...по крайней мере мне это надоело на третьей главе.

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 06 окт 2012 18:18

Чайн писал(а):
Ну, что там стало однообразным? Стиль? Слова? Эмоции?
Наличие мата в таких количествах. Я понимаю эмоциональность персонажа, но в итоге просто надоедает и скипаешь в угоду той части текста, где мата нет. Опять же, ясно что можно хоть говорить матом, но здесь возникает ощущение однообразности...по крайней мере мне это надоело на третьей главе.
Понимаю. Мне самому противно мат писать, но отходить никак нельзя. Тем более у каждого свои любимые "словечки". Все дело в том, как "культурен" персонаж. Литлпип не мешало браниться по-черному, но по-малому. А Голд ничего не мешает браниться не так уж совсем, но очень много. В Пустошах на этикет мало кто смотрит.

Но да, таки надо что-то сделать.

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 30 окт 2012 18:18

Товарищи, я представляю вашему вниманию четвертую главу! Как обычно, овермного слов и страниц, приятного чтения! Я старался чтобы ошибки глаза не мозолили.

Альфа-вычитатель - Arter M.D.

Ты тоже можешь поднять свое ЧСВ и помочь и мне и себе, указав те моменты, которые тебе не понравились! Сделав это, и ты и я запомним это и в будущем таких ошибок будем избегать, я прав?
Приятного чтения, спасибо за внимание!

Надо в следующий дать Пинки-клятву...

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 18 ноя 2012 17:37

Товарищи, представляю вашему вниманию пятую главу! Юбилей почти, чо!

Альфа-вычитыватель - Arter M.D. Он няша.

И ты тоже можешь быть няшей! Я пишу овер много букв и, стыд и позор, не всегда нахожу ошибки. Иногда такие лулзы нахожу при вычитке, потом валяюсь. Так что ты тоже можешь мне помочь! Это будет на пользу и тебе, и мне, не правда ли?
Алсо, вот вам Хаб-страница, чтобы не теряться.

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Сообщение TNAB » 19 дек 2012 04:49

А мне вот просто интересно, а сколько человек осилило? А то может быть я делаю что-то не так, да еще в больших количествах, просто не знаю, ага. Ну не знаю, стиль там, или ошибок, из-за которых чтение превращается в пытку, просто навалом.

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Сообщение Satus » 19 дек 2012 13:17

Ну не знаю, стиль там, или ошибок, из-за которых чтение превращается в пытку, просто навалом.
Ты бы в первую главу-то заглянул. Там комменты уже хрен знает сколько висят.

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 29 янв 2013 20:25

И... После долго отдыха (неправда, я просто очень ленив), я таки написал шестую главу! Мой фанфик теперь имеет на двадцать процентов больше глав! Дыа!

Альфа-вычитыватель - Arter M.D. Он няша, и я не устану это повторять!

И ты, читатель, тоже можешь мне помочь! От критики я бы не отказался, а то пусто тут как-то... Ну и описания ошибок, неважно где, здесь или в комментах в ГуглДокс, тоже были бы не лишними!
Приятного чтения!

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 09 май 2013 14:53

И... Представляю вам седьмую главу Fallout Equestria: The Inner Road!

Альфа-вычитыватель - Arter M.D.
Так же огромную помощь оказал innumeratis.

А вообще, если заметили что-то - не стесняйтесь указывать либо здесь, либо в комментариях на ГуглДоке!
Приятного чтения!

Аватара пользователя
Джо Кровавое Яйцо
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 дек 2011 10:05

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение Джо Кровавое Яйцо » 09 май 2013 21:06

TNAB писал(а):И... Представляю вам седьмую главу Fallout Equestria: The Inner Road!

Альфа-вычитыватель - Arter M.D.
Так же огромную помощь оказал innumeratis.

А вообще, если заметили что-то - не стесняйтесь указывать либо здесь, либо в комментариях на ГуглДоке!
Приятного чтения!
Йей! А я уж думал ты дропнул рассказ. Спасибо за главу, почитаем.

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 10 май 2013 21:53

Джо Кровавое Яйцо писал(а): Йей! А я уж думал ты дропнул рассказ. Спасибо за главу, почитаем.
Дык на Табуне и на Сториез уже давно было...

Аватара пользователя
Джо Кровавое Яйцо
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 дек 2011 10:05

Сообщение Джо Кровавое Яйцо » 19 май 2013 20:51

Энивей, глава понравилась. С нетерпением жду следующей.

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 30 июл 2013 17:01

И... Восьмая глава! Она готова!

Альфа-вычитыватель: innumeratis.

Если что-то заметили (грамматическую ошибку, или несоответствие с каноном) - не стесняйтесь указывать!
Приятного чтения!

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 15 ноя 2013 20:05

Девятая глава. Вот тут, под спойлером.

Альфа-вычитыватели: innumeratis, Arter M.D.

Всегда рад прислушаться к критике и замечаниям!
Приятного чтения!

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Сообщение TNAB » 07 фев 2014 05:42

Десятая глава! Ай эм гонна инджой май юбилей.

Альфа-вычитыватели: innumeratis, Arter M.D.
Приятного чтения!

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Сообщение TNAB » 28 сен 2014 19:35

Одиннадцатая глава! Это было слишком долго.
Альфа-вычитыватель: innumeratis.
Комментарии и критика приветствуются!

Анон

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение Анон » 10 апр 2015 04:27

Автору огоромное спасибо! Убил на фанф две ночи, читая взахлеб. Хоть иногда и были несостыковки с оригиналом, а также странное построение прежложений/орфографичечкие ошибки, история тем не менее произвела впечатление. Хоть и некропостинг судя по всему, но автора поблагодарить хотелось.
PS Голд няшка.

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Fallout Equestria: The Inner Road.

Сообщение TNAB » 28 июл 2015 08:11

Анон писал(а):Автору огоромное спасибо! Убил на фанф две ночи, читая взахлеб. Хоть иногда и были несостыковки с оригиналом, а также странное построение прежложений/орфографичечкие ошибки, история тем не менее произвела впечатление. Хоть и некропостинг судя по всему, но автора поблагодарить хотелось.
PS Голд няшка.
Ну спасибо, рад, что оправдал ожидания.
НЕСОСТЫКОВКИ?! В МОЕМ ФАНФИКЕ?! ГДЕ?!

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Сообщение TNAB » 23 мар 2016 14:42

Четырнадцатая глава!
Альфа-вычитыватель: innumeratis.
Комментарии и критика приветствуются!

Ответить