Посоветуйте фанфики

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Araviel

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Araviel » 07 ноя 2016 19:41

А посоветуйте что-нибудь на русском, макси и законченное? Ограничений на жанры вообще нет, разве что ужастики не люблю просто потому, что когда весь смысл в щекотании нервов это не интересно. Читал фое и горизонты, ксенофилию, обмен, грехи прошлого, сияние скверны, стальные крылья, антропология, пасторальный фф про кризалис, записки винил скратч, чужая магия. Буду очень благодарен, а то бросать что-то недочитанным очень не люблю, а перебирать кучу разного в поисках жемчуга дочитывая точно поседею.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Filael » 28 ноя 2016 13:50

читал "Фоновую пони" и "Неприкаянный"? ну или "обретенную эквестрию"?

последний ОЧЕНЬ большой

Аватара пользователя
Дядя Эскобар
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2016 15:16
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение Дядя Эскобар » 10 дек 2016 11:51

Вот читаю я фанфики, и стало мне интересно: историй про попаданцев довольно много, а вот есть ли нормальные фики про попаданок (не клопфики)? А то везьде главный герой попаданец, а вот что-бы главная героиня попаданка, без тупо клопа или превращения в пони (часть сеттинга Бюро конверсий, К лучшей жизни с наукой и пони, Брони в Эквестрии) таких даже и не встречал. :-( Существуют ли они вообще, или, как говорилось в рекламе сыра "Нi синку, це фантастика"

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 10 дек 2016 14:45

Вот уж не знаю. Мне что-то никогда не попадались, хотя я слышал, что вроде такие и есть, во всяком случае большинство фанфикописцев парни, отсюда и такое неравенство. А девушки наверное предпочитают писать просто про пони.

Аватара пользователя
попаданец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 15:40
Откуда: актобе

попаданцы

Сообщение попаданец » 17 дек 2016 22:42

Дайте сылку на фанфики про людей попавших в эквестрию

Levka

Посоветуйте няшный фанфик

Сообщение Levka » 08 мар 2017 14:00

Короче, я очень много читал различных фиков по mlp в поисках себя и того, что мне нравится. И мной было принято суждение, что мне вставляют всякие няшности, нежности, флафф короче. Посоветуйте такой фанф, где есть подобные вещи в огромных дозах, также это должно быть обязательно фемслэш. Можете посоветовать и клопфик, я не возражаю. Буду благодарен!

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Сообщение BrowningBDA9 » 08 апр 2017 10:12

Из хороших фанфиков про попаданцев могу посоветовать Friendship is Grievous про попадание Генерала Гривуса в Эквестрию и дальнейшую судьбу Эквестрии, вовлечённой в Войну клонов. Ещё есть Rebirth of the Damned - это вообще про Артаса Менетила, который оказался в земле пони после гибели, там есть всё, включая роман с Твайлайт. Оба фанфика закончены. За перевод первого взялся ваш покорный слуга. Ещё есть не про попаданцев, но тоже хороший - The secret life of Rarity, там Рарити выступает в роли серийной убийцы (а-ля "Декстер" в мире пони). Только там очень много "кровь, кишки, рас......сило", есть пара альтернативных концовок и два продолжения.

Аватара пользователя
попаданец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 15:40
Откуда: актобе

помогите найти

Сообщение попаданец » 12 апр 2017 19:10

Хороший Кросовер токийского гуля и пони

Мисс Мышка

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Мисс Мышка » 10 авг 2017 11:44

Всем привет. Если можно, посоветуйте что нибудь милое, доброе, нежное и главное фемслешное (кобылка+кобылка, лесбилошадки)

Рауф

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Рауф » 13 авг 2017 20:29

https://ficbook.net/readfic/5793433
Фанфик по закону каменных джунглей. Занимательно и захватывает изначально. Интересно, что будет дальше по сюжету, но уже сейчас чувствую приближение ангста и боли.
Индивидуальный и приятный слог. Мне понравилось

Ответить