Посоветуйте фанфики

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
ThorTheGod
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2011 09:10

Посоветуйте фанфики

Сообщение ThorTheGod » 14 июн 2011 15:40

Дело было вечером, делать было нечего. Прочитал первую главу "К лучшей жизни - с наукой и пони!" в переводе, понравилось настолько, что прочитал оставшиеся главы в оригинале.
Ну, а теперь, собственно, к теме. Решил дать шанс фанфикам, но не знаю с какого начать, чтобы не пожалеть о своём решении.
Версия ещё короче: посоветуйте, пожалуйста, хороший фанфик.

Для тех, кому нужны рекомендации:
К лучшей жизни - с наукой и пони!
Fallout: Equestria
Memories of Those Friends Who've Gone Before Us
Progress
Ponies Discover /co/
Последний раз редактировалось ThorTheGod 16 июн 2011 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 14 июн 2011 15:44

http://www.equestriadaily.com/2011/01/s ... chive.html

Смотрим, где шесть звёзд. Добавить теги по вкусу.

Аватара пользователя
ponyPharmacist
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 12 апр 2011 18:32

Сообщение ponyPharmacist » 14 июн 2011 15:53

The Night That Never Ended - хороший длинный гримдарк с деконструкцией всех подряд. Рекомендую.

Аватара пользователя
__~~~__
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2011 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение __~~~__ » 14 июн 2011 16:01

ThorTheGod писал(а):Решил дать шанс фанфикам, но не знаю с какого начать, чтобы не пожалеть о своём решении.
ponyPharmacist писал(а):...хороший длинный гримдарк с деконструкцией всех подряд...
Ох ты ж ё...
Гридмарк? Тому, который только начал осваиваться в фанфиках?
Спойлер
Я бы посоветовал...
http://www.equestriadaily.com/2011/05/s ... owave.html
В русском варианте http://everypony.ru/rasskaz-luna-protiv-mikrovolnovki
Как вариант - "пузырьки" и http://www.equestriadaily.com/2011/03/s ... podes.html


ThorTheGod
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2011 09:10

Re:

Сообщение ThorTheGod » 15 июн 2011 08:08

ponyPharmacist писал(а):The Night That Never Ended - хороший длинный гримдарк с деконструкцией всех подряд. Рекомендую.
Я дочитал до Флаттершай. Все мои эмоции превосходно отражает эта картинка:
Спойлер
Но читать продолжаю, ибо чертовски интересно чем всё это закончится.
__~~~__ писал(а): Я бы посоветовал...
http://www.equestriadaily.com/2011/05/s ... owave.html
В русском варианте http://everypony.ru/rasskaz-luna-protiv-mikrovolnovki
Как вариант - "пузырьки" и http://www.equestriadaily.com/2011/03/s ... podes.html
Первая и вторая части "Прогресса" очень понравились, а потом начались пошлые плоские шутки. Автор даже персонажа создал, чтобы оправдать это зашкаливающее количество шуток про секс.
Фанфик "Антиподы" начался интересно и продолжается интересно. Гут.
Mmrnmhrm писал(а):http://www.equestriadaily.com/2011/06/s ... ology.html
Хорошая серия фанфиков.
Ты уверен?
Иллюстрация к "Pony Psychology"
Diamond Dog писал(а):http://www.equestriadaily.com/2011/01/s ... chive.html

Смотрим, где шесть звёзд. Добавить теги по вкусу.
Спасибо за совет, но там полсотни шестизвёздных историй. Всё равно сложно выбрать.

Нужно MOAR рекомендаций.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Diamond Dog » 15 июн 2011 08:29

ThorTheGod писал(а):там полсотни шестизвёздных историй. Всё равно сложно выбрать.
Поэтому я и написал про теги. Смотрим описания, выбираем под настроение.
ThorTheGod писал(а):
Mmrnmhrm писал(а):http://www.equestriadaily.com/2011/06/s ... ology.html
Хорошая серия фанфиков.
Ты уверен?
Подтверждаю, хорошая.

Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2011 21:49

Сообщение Prime » 15 июн 2011 12:42

Я ненавижу вас, пони!
Что вы со мной делаете!
В любом случае, это самый замечательный фанфик из прочтённых мною.
Экшн, приключения, лут и дух пустоши (tm) куда сильнее даже чем в оригинальном фоллауте.
Я не буду торопиться с ним, так как сессия и работа отнимают много много времени. Но всё-таки потиху взялся переводить, так что вот вам вступление на русском.


(читать проникновенным низким голосом. War, war never changes.)

Давным давно в волшебной стране Эквестрии...

...Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили зависти, эгоизму, паранойе и жадному разделу территории и природных ресурсов. Страны подняли оружие против своих соседей.
Конец света настал примерно так, каким мы его себе и представляли -- мир был сброшен в бездну магического пламени и тёмного волшебства.
Подробности обыденны и бессмысленны. Причины, как всегда, в нас самих. Мир был едва не очищен от жизни.
Великая чистка - искра магии, выбитая копытом пони вышла из под контроля.

Мегазаклинания упали с небес. Целые земли были очищены огнём и проглочены вскипевшим океаном.

Пони были почти стёрты с лица земли как вид. Их души стали частью радиации, окутавшей землю своим покрывалом.

Тихая тьма воцарилась на земле.

Но это был еще не конец света, как многие предсказывали.
Этот апокалипсис был лишь началом. Прологом для новой кровавой главы в истории пони.
В первые дни тысячи укрылись от кошмаров этого холокоста в огромных подземных убежищах, также известных как "Стойла"

Когда они вышли наружу только ад пустошей приветствовал их всех.

Всех, кроме укрывшихся в Стойле 2

Потому что в тот памятный день, когда магический огонь пал на землю, стальная дверь Стойла 2 захлопнулась чтобы не открыться никогда.

Фоллаут: Эквестрия

http://www.equestriadaily.com/2011/04/s ... stria.html

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 15 июн 2011 15:18

Prime писал(а):Фоллаут: Эквестрия
Я правильно понимаю ситуацию, что это прежде всего третий Фоллаут?

Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2011 21:49

Сообщение Prime » 15 июн 2011 21:00

Отсылок больше к третьему(вроде тенпони тауэр), но копирование есть только по сааамому началу.
Дальше сюжет галопирует совсем в другом направлении.
Очень хорошо показано взросление протагониста и передан тот самый "дух пустоши".
Алсо история проявляется постепенно на протяжении всех 24(пока) глав, с сюжетными поворотами, хитрыми планами, большой политикой и пр.
Восхитительно раскрыта тема наркомании и ментатов.

Серьёзно, это самое качественное из того, что я читал про пони. И самое обьёмное.

ThorTheGod
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2011 09:10

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение ThorTheGod » 16 июн 2011 05:03

Fallout 3 - это игра, в котором подвешенные на крюках полуразложившиеся тела и люди, погибающие от радиации, голода, рейдеров и мутантов - обычное дело.
Fallout 3
MLP:FIM - мультфильм про дружбу и разноцветных пони.
Пони
И кто-то, вы хотите сказать, сделал хороший кроссовер? У меня шаблон ведь разорвётся, если этот фанфик понравится.
Последний раз редактировалось ThorTheGod 16 июн 2011 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Бемби » 16 июн 2011 06:23

ThorTheGod писал(а): ... У меня шаблон ведь разорвётся, если этот фанфик понравится.
Поддерживаю Тора. :)) Я безумен в своей фантазии, но не настолько XD

Аватара пользователя
Cadmium
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 май 2011 07:13

Сообщение Cadmium » 16 июн 2011 07:30

Учитывая, что в этом фанфике уже 24 главы, шансы не так малы.

Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2011 21:49

Сообщение Prime » 16 июн 2011 07:42

А ты прочитай главы три.
"Хороший" - не то слово. Это куда лучше чем просто "хороший".

ThorTheGod
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2011 09:10

Re:

Сообщение ThorTheGod » 16 июн 2011 08:01

Prime писал(а):А ты прочитай главы три.
"Хороший" - не то слово. Это куда лучше чем просто "хороший".
Вы, сэр, абсолютно правы. "Нравится" - не то слово. Я восхищён: я думал, что этот кроссовер будет похож на помесь самолёта и каяка - неестественного вида поебень, которая потеряла достоинства того, из чего её сделали. Авотнет.
Я советую всем.

И мой шаблон до сих пор цел, кстати, но я чувствую, что автор подготовил нечто особенное.

Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2011 21:49

Сообщение Prime » 16 июн 2011 09:06

У меня шаблон слетел в районе надцатых глав, когда начали всё лучше проявляться причины и подробности произошедшего а также некоторые.. .хм... Твисты сюжета.
А еще меня поразило полное отсутствие провисаний сюжета. И да, автор продумал то, о чем он будет писать сначала до конца. Как и должен нормальный писатель.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 17 июн 2011 07:38

Fallout: Equestria - читать всем без вопросов, разумеется. Лучший фанфик про пони и лучший кроссовер.

Теперь то, что я собирал с fanfiction.net, девиант-арте и EqD. Все это у меня в текстовом виде, поэтому даю только названия, ищите фанфики самостоятельно.

The Sun is Tired - достаточно мрачное описание жизни Селестии, которая обрела репутацию тирана и никак не может найти хотя бы одну пони, которая бы не смотрела на неё с ужасом. Советую почитать любителям психологических заворотов и тирана-Селестии (да и те, кто любит добрую Селестию могут почитать).

Party of None - альтернативная версия серии Party of One, где Пинки Пай слегка агрессивнее, чем в оригинале. Любителям ужасов и обожателям Психо Пай.

Taste the Rainbow - мини-драббл, обыгрывающий капкейки. Смешно.

A good sister - миленький флафф про Дэш и Скуталу, ничего особенного, но читать приятно.

Look before you sleep - очень забавный фанфик про Селестию и Луну, сюжет сказать не могу, в нем весь интерес. Но гарантирую, что грустной и извиняющейся Луны здесь нет.

Luna's question about love - шипинг Луна-Дерпи, с вполне нормальным сюжетом и тираном-Селестией.

Night of the Pinkie Pie - еще одно обыгрывание Капкейков, на этот раз побольше размером и качественнее. Советую.

Flying right - очень неоднозначный фанфик про Дэш и Скуталу.

Forever - история двух других сестер Пай, Фотофиниш (Purple Pie) и Октавии (Achromatic Pie). Грустная, достаточно тяжелая история со счастливым концом.

Frigid Winds and Burning Hearts - Тиран-Селестия и героическая, храбрая Луна. Nuff Said, очень советую прочитать.

Opposites - отношения Рарити и Дерпи, не шипинг, но вполне мило.

The Opener of ways - про сверхъестественные возможности Пинки Пай.

Swayback Mountain - шипинг Рэрити - Эплджек. Как все выкладываемые мною тут шипинги, достоен прочтения. Чуток психологии, чуток приключений...

The Assignment - про стражей дворца и Селестию. Те, кто помнит Lickestia понимает, про что именно будет фик. Остальным советую читать.

Its Always Sunny in Fillydelphia - хороший, качественный шипинг Соарена и ЭйДжей.

Time Flies - еще один Дэш-Скуталу фанфик. На этот раз Дэши приемная мама.

Heart of Cold, Feathers of Steel - пересказ серии про Гильду с точки зрения Гильды. Продолжение сюжета после того, как он закончился в серии. Достаточно предсказуемо, но интересно.

Аватара пользователя
XavoK
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 май 2011 10:46
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение XavoK » 17 июн 2011 11:52

И все на английском. Блин, пора доставать учебники =)

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Бемби » 17 июн 2011 12:18

Если Гармония прибудет со мной до той поры - обязательно переведу что нибудь еще, обещаю :)

Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2011 21:49

Сообщение Prime » 20 июн 2011 11:47

Kkat родил очередную 25-ю главу своего фоллаута.

Что я могу сказать?
...
МОЙ МОЗГ ВЗОРВАН!
Нет, серьёзно КАК этот мерзавец умудряется писать всё ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ? С каждой главой? Серьёзно кто он такой? Отставной американский фантаст-брони?
Серьёзно это не уровень фанфика! Ни по обьёму ни по проработанности!
Если честно, то это затыкает абсолютное большинство современного фентези-фантастики.
Не то, чтобы современная отечественная фантастика была так уж хороша, НО ЭТО ЖЕ ФАНФИК, FOR GOD'S SAKE! Даже не просто фанфик а сраный кроссовер!
Причем кроссовер ПОНИ и ФОЛЛАУТА!
Я понимаю, что пойдет это собственно только для любителей пони и фоллаута. Но боже мой, он попал в самое сердце. Ровненько в место между любовью к пони и наслаждением постапокалипсисом.

В качестве спойла скажу, что автор рассказывает не одну историю - собственно ГГ. А две основных истории вторая - это собственно реальные события предшествующие катастрофе, её причины и прочее.

Я даже не знаю какой вкусный спойлер сюда впечатать.
SPOILER (это действительно спойлер, предупреждаю!)

О том что Пинки, например, была главой Ministry of Morale - собственно следила ЗА ВСЕМ в эквестрии, даже играя роль деда мороза. А в её министерстве на каждом этаже была кухня, где пекли выпечку и распространяли детям, которые хорошо себя вели на новый год.

Например что она стала серьёзно зависимой от ментатов (Party time mint-alls), которые сама и изобрела как отличное дополнение к вечеринкам. К тому же они усиливали её предсказания еще сильнее. На этой почве они серьёзно поругались с тви, и пинки в конце концов осознала свою зависимость и записалась на приём в клинику. На завтра. И почти успела предотвратить апокалипсис благодаря своим предсказаниям - послав группу захвата.
Но группа захвата не успела - предательство. А пинки погибла дописывая последнее письмо твайлайт о том, что всё-таки пойдет в клинику. Завтра. Что хочет снова быть собой. Но не успела.
Ибо первая бомба рванула в мэйнхеттене.

Аватара пользователя
MammoH
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 14 апр 2011 17:56
Откуда: Хохляндия
Контактная информация:

Сообщение MammoH » 26 июн 2011 16:26

http://ciroton.deviantart.com/#/d3j1c9f
Мой маленький маффин.
Родители Динки погибают в пожаре, и Дерпи забирает её к себе. Хеппи энда нет.
Последний раз редактировалось MammoH 26 июн 2011 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Многорукий Удав
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 май 2011 20:22

Re:

Сообщение Многорукий Удав » 26 июн 2011 17:25

MammoH писал(а):...
Спасибо большое за наводку.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение StarSong » 02 июл 2011 10:03

ThorTheDog, только Капкейкс не читай, хорошо?

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black Snooty » 02 июл 2011 12:12

Prime писал(а):Я понимаю, что пойдет это собственно только для любителей пони и фоллаута.
как бы не любил пони и фоллаут, но мешать торт с котлетами не выходит

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 02 июл 2011 12:14

А ты не сомневайся, ты прочти хотя бы пару глав, потом тебя за уши придется оттаскивать. Пони-фоллаут лучше чем фоллаут и пони, вместе взятые. Шедевральное творение.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black Snooty » 02 июл 2011 12:45

GaPAoT писал(а):А ты не сомневайся, ты прочти хотя бы пару глав, потом тебя за уши придется оттаскивать. Пони-фоллаут лучше чем фоллаут и пони, вместе взятые. Шедевральное творение.
я прочитал пару абзацев, плюнул в монитор и закрыл. не преуменьшаю ни коим образом возможных достоинств этого творения, но явно не для меня.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 02 июл 2011 12:46

Солидарен со Снути.
Воздавая по заслугам качеству оригинала и перевода, всё же лично, мне данный кросс весьма не по нутру.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 02 июл 2011 13:28

Каждому своё, хм. Жаль, конечно, что вам не понравилось. Там уже с 3 главы такое начинается, что все фолауты нервно курят в сторонке со своими приключениями и сюжетами.

ThorTheGod
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2011 09:10

Re:

Сообщение ThorTheGod » 02 июл 2011 13:41

StarSong писал(а):ThorTheDog, только Капкейкс не читай, хорошо?
Спасибо за рекомендацию, SratSong, но уже поздно: я прочитал.

Аватара пользователя
Рейн
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 июл 2011 19:03

Re: Re:

Сообщение Рейн » 02 июл 2011 21:34

ThorTheGod писал(а):
StarSong писал(а):ThorTheDog, только Капкейкс не читай, хорошо?
Спасибо за рекомендацию, SratSong, но уже поздно: я прочитал.
И каковы твои ощущения?Меня одолело любопытство и я пожалел:сердце билось с пятикратой скоростью,боль в животе,тошноста,чуть ли не пробило до слёз,сочувствие,ненависть к Пинки Пай(Я понял что в неё вселился Сатана так что я на неё больше не сержусь).

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 03 июл 2011 03:08

В неё никто не вселялся, просто внутренний конфликт между Пинкаменой и Пинки её сломал.

Меня тоже тошнило, было очень плохо, депрессия и учащенный пульс. После второй части Капкейков так вообще. Зато теперь я использую их как источник вдохновения и показатель, что фик который я читаю не гримдарк... да и психологически Пинки там ужасающе достоверна.

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Сообщение Mark_Rangon » 03 июл 2011 03:49

Рейн писал(а):И каковы твои ощущения?Меня одолело любопытство и я пожалел:сердце билось с пятикратой скоростью,боль в животе,тошноста,чуть ли не пробило до слёз,сочувствие,ненависть к Пинки Пай(Я понял что в неё вселился Сатана так что я на неё больше не сержусь).
GaPAoT писал(а):Меня тоже тошнило, было очень плохо, депрессия и учащенный пульс. После второй части Капкейков так вообще.
Эм, я один что ли безумно радовался, смеялся психозным смехом после прочтения Кексиков и я один считаю их лучшим фиком в мире? т _ т Видать я больной человек т _ т

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 03 июл 2011 04:09

Mark_Rangon писал(а):Видать я больной человек т _ т
Если это тебя утешит, с моей личной т. зр. вы тут все поголовно больные. Столько разнообразных бурных эмоций из-за средней паршивости текста категории Б - сам этот факт поражает гораздо больше, чем его содержание.

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Сообщение Mark_Rangon » 03 июл 2011 04:31

Diamond Dog писал(а):Если это тебя утешит, с моей личной т. зр. вы тут все поголовно больные. Столько разнообразных бурных эмоций из-за средней паршивости текста категории Б - сам этот факт поражает гораздо больше, чем его содержание.
Знаете, а вы тут очень даже правы!

Гость

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Гость » 04 июл 2011 12:24

В сейчас читаю по мере обновления несколько фанфиков: Fallout:Equestria, It's a Dangerous Business, Going Out Your Door, Antipodes и Paradise. Но обновляются они не так часто, как хотелось бы. Может кто посоветовать что нибудь подобное, тоесть интересное, эпичное и длинное?

Аватара пользователя
Рейн
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 июл 2011 19:03

Re:

Сообщение Рейн » 04 июл 2011 12:37

GaPAoT писал(а):В неё никто не вселялся.
Да я прикалываюсь просто)Не будь правда она такой страшной время от времени в таком состояний она была-бы лучше обычной)Даже красивее обычной кажется.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Diamond Dog » 04 июл 2011 13:22

Анонимная поняшка писал(а):В сейчас читаю по мере обновления несколько фанфиков: Fallout:Equestria, It's a Dangerous Business, Going Out Your Door, Antipodes и Paradise. Но обновляются они не так часто, как хотелось бы. Может кто посоветовать что нибудь подобное, тоесть интересное, эпичное и длинное?
Всё сразу гарантировать не буду, а навскидку припоминаю Elements of Discord, Half the Day is Night и Memories of Days Long Past

ThorTheGod
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2011 09:10

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение ThorTheGod » 09 июл 2011 08:55

Я советую почитать несколько фанфиков с тэгом Comedy:

Ponies Discover /co/. Пинки Пай показала своим друзьям сайт, на котором их всех обсуждают. The comedy starts here.

Progress. После тысячи лет заточения, Принцессе Луне приходится приспосабливаться к Эквестрии, которая сильно изменилась за время её отсуствия.

The Vinyl Scratch Tapes. "И это 'K-COLT' - первая, единственная, и следовательно, самая лучшая радиостанция во всей Эквестрии! С вами я, DJ PON-3 и, моя соведущая, Октавия."

Mort Takes Holiday. Морт, бог смерти, вынужден взять выходной.
P.S.
1) Это не гримдарк.
2) Это один из самых интересных фанфиков.
3) Прочитай его уже, чёрт возьми.

Imposition. Вы просмотрели тэги, увидели "Human in Equestria", не увидели "Star-6", соответственно, нашли основания не читать этот фанфик. Поверьте мне, этот рассказ намного лучше, чем вам кажется: это пародия на истории о людях в эквестрии, написанная в очень интересном стиле, который описывается словом "overwritten", что в переводе означает "чрезмерно сложный и многословный".

The Ballad of Twilight Sparkle. "Она увидела сияющий рог Трикси и её упругие выпуклые бёдра. Не помня себя, Твайлайт бросилась к ней и всё заверте..." - вот, о чём я подумал, когда увидел этот выжигающий глаза оранжевый тэг "Shipping". А ничего так фанфик, смешной, после ста грамм - самое оно.

Аватара пользователя
Рейн
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 июл 2011 19:03

Сообщение Рейн » 16 июл 2011 00:06

Прошу перевести Ponies discover...Нет...УМОЛЯЮ!)))
Если конечно кто-то за него возьмётся.Просто английский не знаю почти совсем...

Аватара пользователя
MammoH
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 14 апр 2011 17:56
Откуда: Хохляндия
Контактная информация:

Сообщение MammoH » 17 июл 2011 21:54

Flutterheart. Оч. красивый фанфик, всем советую.

Аватара пользователя
Shakior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:22

Сообщение Shakior » 22 окт 2012 21:23

Откопаю эту забытую тему.
Хочу получить от местных читателей пару рекомендаций. Многое из того что я читаю либо подходит к концу или уже закончилось (Antipodes, Antropology, Background pony, FOE PH), либо обновляется ужасно редко (FOE Heroes, Paradise, The end of ponies), а то и вовсе заброшено автором (Memories of days long past). Кто может подкинуть чего-нибудь подобного?
P.S. Также просчитаны: FOE, Dangerous business, Past sins.

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Re:

Сообщение Smittey » 22 окт 2012 22:44

Shakior писал(а):Кто может подкинуть чего-нибудь подобного?
Я так понял, ты на английском читаешь?
Из классики могу Trixcord посоветовать.
У того же Jetfire, автора Dangerous Business, есть чудеснейшая история "Кошмарный склад ума", надеюсь к новому году ее перевести.
Некоторое время назад закончился офигительный Trixie's Gettin' Back On Her Hooves, иллюстрированный Paraderpy.
Из свежего могу назвать Mirror's Image, о реалистичной Королевской Свадьбе и Твайлайт-чейнджлинге.
Если нужна дикая эпичность - есть на примете трилогия Mindblower'a c первой частью "Envy and Arrogance". Сейчас подходит к концу вторая.

А вообще, я понятия не имею какие жанры и объемы нужны...

Аватара пользователя
Shakior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:22

Сообщение Shakior » 23 окт 2012 04:00

Ну если конкретно жанры, то в основном adventure с любыми примесями (только чтобы без хуманов).
А объем чем больше - тем лучше)

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Re:

Сообщение Smittey » 23 окт 2012 05:06

Shakior писал(а):adventure с любыми примесями
Ну, в общем-то, все перечисленные истории под эту категорию подпадают, хотя и не всегда полностью.
Shakior писал(а):А объем чем больше - тем лучше)
Тогда еще могу посоветовать "Of Harmony and Chaos" о детстве принцесс и Дискорда. Читаю полгода, объем перевалил за 100к, и конца до сих пор не видно...
Но лучше всего подойдет Envy and Arrogance - в первой части 70к слов, а во второй 150к и она еще даже не закончена.
Ах да, Freeze Frame внезапно тоже перешел в эпики. Недалекое будущее, Филлидельфия, стимпанк, горы ОС'ов.

Аватара пользователя
Litho
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:51

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Litho » 23 окт 2012 16:42

Из приключений могу порекомендовать Substitute Harmony.

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Сообщение Smittey » 23 окт 2012 17:51

Shakior, а можно отзыв на The End of Ponies?
Интересуюсь, может, он и не все 500к слов такой тягучий?)

Аватара пользователя
Shakior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:22

Сообщение Shakior » 23 окт 2012 19:52

Ну... насколько я помню, да, действия там недостает, и вообще это черта многих фанфиков от Shortskirtsandexplosions.
Тем не менее жду не дождусь пока он наконец-то допишет Background pony и вернется к нему.

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Сообщение Smittey » 23 окт 2012 20:03

Печально, останусь не в теме. Долгостроев мне и без нудятины хватает.
Правда, по ним не делал песен Pony1Kenobi, но все же.

Аватара пользователя
Shakior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:22

Сообщение Shakior » 23 окт 2012 20:42

Ну и зря... Я и сам ненавижу нудятину, но ведь чем-то ведь меня зацепило...
И кстати, можно оригинальное название фика из твоего первого поста?

Аватара пользователя
True_poser
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2012 02:36

Re:

Сообщение True_poser » 24 окт 2012 02:46

Shakior писал(а):Откопаю эту забытую тему.
Хочу получить от местных читателей пару рекомендаций. Многое из того что я читаю либо подходит к концу или уже закончилось (Antipodes, Antropology, Background pony, FOE PH), либо обновляется ужасно редко (FOE Heroes, Paradise, The end of ponies), а то и вовсе заброшено автором (Memories of days long past). Кто может подкинуть чего-нибудь подобного?
P.S. Также просчитаны: FOE, Dangerous business, Past sins.
Austraeoh и его "продолжение" Eljunbyro.
Кстати, по отрывочной информации SS&E и IC - один и тот же автор.

Not All Those Who Wander Are Lost попробуй, хотя я его дропнул где-то на восьмой главе.
Lost and Found - много adventure, капелька шыппинга.
The Sisters Doo, а также Rainbow Dash Tallest Tales, если не читано.

A Camping We Will Go и At Home On the Range - если не смущает более лёгкий подход.
Off the Edge of the Map и Apotheosis, если не читаны.

The Ambassador's Son и King of Diamonds могут прийтись по вкусу, хотя ретроспективы во втором меня порядком утомили и я дропнул.
The Treasure of the West и The Colt of the West стоит.

What Would Daring Do? - на границе. Приключения там есть, но в рамках книги, которую читают ГГ (привет, эквиигра).

Ответить