Посоветуйте фанфики

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Smittey » 24 окт 2012 14:46

True_poser писал(а): Not All Those Who Wander Are Lost попробуй, хотя я его дропнул где-то на восьмой главе.
А можно поподробнее? Давно скачал, но все никак не доберусь =)
True_poser писал(а): At Home On the Range
Поддерживаю, отличная история, при том не затянутая.
True_poser писал(а):The Ambassador's Son и King of Diamonds могут прийтись по вкусу, хотя ретроспективы во втором меня порядком утомили и я дропнул..
Начинал читать, поддержу. Автор стоящий, его Element of Discord (Дискорд не при чем, писалось до него) в свое время стал одной из первых прочитанных мной историй на английском. Стиль, конечно, на любителя, и концовка скомкана, но сюжет (Твайлайт, одержимая НММ, поднимает армию зомби, а параллельно идет вторжение злой Селестии из другого мира) заставляет ссать кипятком.
Иллюстрировано самим MadMax'ом!
Shakior писал(а):И кстати, можно оригинальное название фика из твоего первого поста?
Nightmare State of Mind. Кроме нее и Dangerous Business у автора были только 2 истории, и те меня не завлекли. А с августа 2011 автор молчит...
Артик
Последний раз редактировалось Smittey 24 окт 2012 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Re: Re:

Сообщение Гость » 24 окт 2012 20:15

Smittey писал(а):А можно поподробнее? Давно скачал, но все никак не доберусь =)
Зачем жить, если Рэйнбоу Дэш нету?
У Скуталу остались лишь фотография да разбитые лётные очки с пятнами крови на ремешке.
Единственное, что её хоть как-то отвлекает от потерявшей смысл реальности - книга про Дэринг Ду (одобрено Рэйн... простите, одобрено Рэйнбоу Дэш), в которой героиня сталкивается с похожей проблемой.
Но Дэринг знает, что поговорить с духом её отца и даже вернуть его к жизни можно, найдя Phoenix Pool. И карта на форзаце книжки, несмотря на вымышленные названия, идеально совпадает с картой Эквестрии и тем, что за её пределами...

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Сообщение Smittey » 24 окт 2012 20:42

Большущее спасибо, думаю соблазниться)

Аватара пользователя
True_poser
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2012 02:36

Re:

Сообщение True_poser » 24 окт 2012 21:46

Smittey писал(а):Большущее спасибо, думаю соблазниться)
До шестой части включительно всё мне было ок, затем пролистывал.
Впрочем, автор обещает послезавтра новую главу выложить, хотя у меня особых надежд нет.

Within and Without можно, кстати, из приключенческого почитать.

Аватара пользователя
Shakior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:22

Сообщение Shakior » 30 окт 2012 08:58

Smittey, спасибо огромное за упоминание Pony1kenobi, это лучшее, что я слышал в последнее время! И как я мог такое пропустить...

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Re:

Сообщение Smittey » 30 окт 2012 15:02

Shakior писал(а):Smittey, спасибо огромное за упоминание Pony1kenobi, это лучшее, что я слышал в последнее время! И как я мог такое пропустить...
Ну, если учесть, что музыкальный блог табуна практически сгуфился - не удивительно.
Рад, что понравилось. По моим предпочтениям P1K находится на третьем месте после Metajoker'a и PrinceWhatever по вокалу и лирике. Надеюсь, с ними ты уже знаком.

Аватара пользователя
RainDH
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:47
Откуда: Питер

Re:

Сообщение RainDH » 30 окт 2012 17:25

MammoH писал(а):http://ciroton.deviantart.com/#/d3j1c9f
Мой маленький маффин.
Родители Динки погибают в пожаре, и Дерпи забирает её к себе. Хеппи энда нет.
Блин, внезапный грустный спойлер. И ведь мне этот фик по-любому читать... О_о

Аватара пользователя
Shakior
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:22

Re: Re:

Сообщение Shakior » 30 окт 2012 20:14

Smittey писал(а):
Shakior писал(а):Smittey, спасибо огромное за упоминание Pony1kenobi, это лучшее, что я слышал в последнее время! И как я мог такое пропустить...
Ну, если учесть, что музыкальный блог табуна практически сгуфился - не удивительно.
Рад, что понравилось. По моим предпочтениям P1K находится на третьем месте после Metajoker'a и PrinceWhatever по вокалу и лирике. Надеюсь, с ними ты уже знаком.
Да не то, чтобы я роком увлекался, я больше по электронщине всякой, но эта песня - просто вещь...
Даже захотелось перечитать этот фик, может успею к моменту, когда автор к нему вернется...

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 21 дек 2012 22:57

Чуть не проскочил. Кто-нибудь подвесьте топик к топу форума, пусть служит поиском чтива.

Народ, разыскиваю фанфики относительно Стражей Луны, или-же фанфики относительно времен перед её изгнанием.
На офф. ДА страничке существует сноп всякого, все перебирать не охота, тем более, что там есть фики относительно Дневной Стражи, которая в данный момент меня не интересует.
Язык фиков особо безразличен, могу спокойно читать инглише, русском и иврите. :3

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Smittey » 22 дек 2012 02:15

Smittey писал(а): У того же Jetfire, автора Dangerous Business, есть чудеснейшая история "Кошмарный склад ума", надеюсь к новому году ее перевести.
Хорошо, что темку подняли - иначе бы и забыл.
Перевод готов, читать здесь, обсуждать здесь.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 22 дек 2012 13:38

А я пока отпишусь, что интересного нарыл: Night Guards.
Автор писал(а):На первый взгляд, стража Принцессы Луны кажется не более чем очередными дворцовыми гвардейцами, разодетыми в нарядные костюмы для Ночи Кошмаров. Тем не менее, в этой истории все сложнее - когда-то Ночная Гвардия сыграла ключевую роль в истории Эквесирии, и пожертвовали гораздо большим, ради своей возлюбленной принцессы, в расход со всеобщим мнением.
Русского перевода не нашел, сам переводчиком являюсь слабеньким, но рассказ полистаю и если будет хорошим-пожалуй попытаюсь перевести.

Аватара пользователя
True_poser
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2012 02:36

Сообщение True_poser » 23 дек 2012 04:28

Мне лично не понравилось из-за того, какое направление берёт сюжет, но это вкусовщина.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 23 дек 2012 06:22

True_poser, есть что посоветовать?
За фик еще не брался.

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Re:

Сообщение Smittey » 01 янв 2013 17:43

evjikshu писал(а): Народ, разыскиваю фанфики относительно Стражей Луны, или-же фанфики относительно времен перед её изгнанием.
Слушай, а ты не пробовал читать "Stories in Stone, Luna's Royal Guard"?
Описание заинтересовало, но такой объем...
Может, уже сталкивался в своих поисках?

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 06 янв 2013 17:57

Еще нет. Огромное спасибо.

Аватара пользователя
Доктор-гибрид
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 13:59

Сообщение Доктор-гибрид » 09 янв 2013 11:18

А есть фанфик по MLP похожий на Aliens vs Predator или Prometey.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение IronHawk711 » 01 апр 2013 12:44

Интересуют фанфы на тему противостояния Шэдоуболтов и Вондерблтов. Есть такие?

Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2012 09:20

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Adviser » 04 апр 2013 18:11

Интересуют фанфы на тему противостояния Шэдоуболтов и Вондерблтов
А надо? Учитывая, что Шэдоуболты были де факто личным "глюком" Дэши, насланный НММ, а вернее, самой НММ, превратившейся в этот глюк. Это то же самое, что интересоваться фанфиком о противостоянии яблок с фермы Эпплов и говорящих яблок, созданных Дискордом в первой серии второго сезона :)

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение IronHawk711 » 05 апр 2013 05:31

Adviser писал(а):противостоянии яблок с фермы Эпплов и говорящих яблок, созданных Дискордом
А что, тоже вариант))))
Ну нет, может есть фанфы, где они вполне живые личности, а Найтмэр просто хранит их в каком-нибудь карманном измерении.
Или как вариант уже после - Захотелось вот Луне иметь в придачу к личной гвардии еще и личных летунов, ну и набрала тех кого в Вондеров не взяли

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 05 апр 2013 08:42

Кто знает годные кроссоверы с вахой? Годный это значит что-то вроде "Сияния Скверны"(Который мне очень нравится, а в некоторых моментах заставляет прослезиться). Т.е. где пони-это пони, такие, какими мы их видим в сериале. И с хорошим концом.
Ещё слежу за "Игрушкой Архитектора Судеб", но автор его что-то не обновлял давно.

И ещё заодно вопрос по артам. Ни у кого нет понифицированного Сэма Винчестера из Supernatural?

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение IronHawk711 » 10 апр 2013 17:53

Lugger, насчет кроссоверов с Вахой, увы, помочь не могу. Пробовал одно время увлечься - но не мое...

А по поводу артов - есть какие то сложности поискать на дэвианте или на бронибору той же...
Да и не слишком удачные понификации у них, как мне кажется...
Впрочем, надеюсь найдешь что-то стоящее для себя
http://browse.deviantart.com/?q=sam+winchester+pony
http://derpibooru.org/search?utf8=%E2%9 ... &commit=Go
http://www.bronibooru.com/post?tags=sup ... ult=Search

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение IronHawk711 » 24 апр 2013 21:37

Окай, раз с предыдущим запросом обломился, попробую другое.
Дайте фанфики, где выясняется, что Эквестрия - бывшая Земля, с находками артефактов "погибшей цивилизации", "а власти скрывают" и т.д.

Аватара пользователя
Derick
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2012 18:15

Сообщение Derick » 25 апр 2013 10:33

Окай, раз с предыдущим запросом обломился, попробую другое.
Дайте фанфики, где выясняется, что Эквестрия - бывшая Земля, с находками артефактов "погибшей цивилизации", "а власти скрывают" и т.д.
Один есть на примете , но обсудить его лучше в личку, потому что это будет спойлер к рассказу

Аватара пользователя
Litho
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:51

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Litho » 25 апр 2013 17:29

IronHawk711, могу предложить фанфик, в котором Эквестрия – бывшая земная колония. Но там действие происходит за тысячи лет до событий сериала, и никто ничего ещё не скрывает. «Луна и древопони» здесь.

Аватара пользователя
Листик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 21:24
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Листик » 26 апр 2013 15:21

IronHawk711 писал(а):Дайте фанфики, где выясняется, что Эквестрия - бывшая Земля, с находками артефактов "погибшей цивилизации", "а власти скрывают" и т.д.
У Chatoyance в разных рассказах намекается, а в The Conversion Bureau: The 800 Year Promise, похоже, раскрывается, почему именно Эквестрия подозрительно схожа со средневековой Землёй. В частности, почему эквестрийские шатры-павильоны выглядят так, как будто их взяли прямиком с Земли 1530-х - 1540-х годов (замечено одним знатоком средневековья в The Taste Of Grass). Похоже, у Селестии что-то было в прошлом с кем-то с Земли, и через столетия она вернётся, чтобы исполнить обещание. Как-то так вроде, но сам я The 800 Year Promise ещё не читал, т.к. это - формально четвёртая новелла по миру The Conversion Bureau от Chatoyance, а я начал сначала.

Вот список всех фанфиков Chatoyance, чтобы сориентироваться.

Не уверен, что власти именно "скрывают", просто пони в своей массе слишком быстро всё забывают и не очень любопытны. Каких-то 1000 лет Луны не было - и всё, никто уж о ней и не помнит. :-) Может, и тут то же самое?

P.S.: На большое количество дислайков у этого автора не обращайте внимания: это у неё такая фишка - есть небольшая, но "преданная" команда хейтеров ("downvote brigade"), которая заходит и минусует без разбору каждый её рассказ, а в комментах ругается.

Аватара пользователя
Metal Fan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 апр 2013 17:15

Сообщение Metal Fan » 29 апр 2013 09:44

А есть ли фанфики про Крастоса-Клеевара и циничного Честера?

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Сообщение andreychorny » 29 апр 2013 22:17

Посоветуйте: какой фанфик прочитать первым, если я хочу начать с чего то простенького, обыденного и каноничного по меркам оригинального сериала.

Аватара пользователя
Листик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 21:24
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Листик » 29 апр 2013 22:30

andreychorny, читай фанфики категории "Slice of Life" (на всякий случай, выбирай те, где только Slice of Life) и рейтингом Everyone, начиная с самых рейтинговых.

Вот так их можно отфильтровать.

Мне лично очень понравился Petriculture - там объясняется, что такое каменная ферма и ещё кое-что про Пинки Пай!

The Contest, говорят, должен был бы быть эпизодом.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 30 апр 2013 04:02

Посоветуйте жестокий фанфик (Уже прочитал Кексики ^_^), в котором будут потихонечку, морально и физически, уничтожать М6 или левых персонажей.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение IronHawk711 » 30 апр 2013 10:23

Листик, это все было бы просто замечательно, если было бы на русском... Увы, не илитарий я.
Однако все равно спасибо за старания.



Anonimous43895

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Anonimous43895 » 06 июн 2016 03:31

Вот тут целая подборка фанфиков по MLP (как на английском так и на русском) - почти все книжного объема. Описания прилагаются...

Mistik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2016 21:40

Посоветуйте фанфики

Сообщение Mistik » 08 июн 2016 09:44

Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте фанфики с жанром: попаданцы. Почему попаданцы? потому, что я люблю наблюдать за реакцией, поступками гг, его адаптацией в мире и т.п. Попаданцы бывают разные, но их облик/тело либо: человек (не важно из какого фэндома, или обычный), пони (новый и оригинальный, чем кто то взятый из мира), дра... ченж... (те кто питаются любовью, я такого героя не видел в обычном мире, а вот кроссоверы были мне чужды.). Самым запоминающимся и годным оказался фанфик по похождениям "Лукина", не смотря на возможные НО в виде чего то раздражающего или вроде того - этот фанфик пока единственный из мира понь корты я бы советовал.
Я лолялен к попаданцам, ибо тут сразу, то что нужно... хм, яб наверно почитал бы о королеве (ну та, что питается любовью...) или вроде того, посмотрел бы за возможными манипуляциями над обитателями этого мира
Если имеется контент +18, то либо в меру или его отсутствие, хм, яж не порнуху ищу, по крайней мере не откровенное порево...
Гг который жутко везучий, т.е мартьи стью - я пасс, такие мне не нужны. Еще я с подозрением отношусь к жанру: Романтика, а в особенности если там весь фанфик гг будет крутить роман - нафиг это, по крайней мере я обходил фанфики с названиями где были намеки на это, мне приключения, экшен и т.п по нраву.
В данный момент я хожу по сайтам с фанфиками (пока один) и листаю все это многообразия ища, чтобы прочитать (пока что, чего то достойного не нашел).
Вспомнил, я люблю огромное количество страниц, ибо я не люблю когда быстро заканчивается фанфик/книга.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 08 июн 2016 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перемещено

Desert Land
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016 08:48

Сообщение Desert Land » 14 июн 2016 08:58

Нашел не плохой фанфик от какого-то алекса крива. Ну по крайней мере этот фанфик был намного лучше чем те которые я нашел на Wattpad. Конечно там куча ошибок и всё тому подобное, видимо автор не может писать без ошибок. Но сюжет на мой взгляд увлекательный. Короткий фанфик где почти в каждой главе 800-1000 слов (сам считал). Ну как сказать... Он(а) написал(а) уже целую трилогию.
Ну вот короче ссылкочка: http://my.w.tt/UiNb/olivNMCccu
Название: Один месяц в мультфильме.

Аватара пользователя
Листик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 21:24
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Листик » 14 июн 2016 19:05

О, бессовестная реклама оживила тему.

Сейчас читаю Aporia - две философские девы намеренно попадают в Эквестрию, с целью то ли что-то изменить, то ли найти для себя ответ на какой-то вопрос. События развиваются медленно, а язык не то чтобы брызжет красочностью или юмором, хотя грамотный и разнообразный (рассказ идёт от первого лица с множества разных точек зрения). В общем, нужно определённое терпение, надеюсь, оно того стоит: рассказ в процессе написания, и, вроде бы, у автора есть, что сказать: 50000 слов спустя, история и не думает завершаться, но, кажется, только начинает складываться. Метатекстуальность (рассказ про рассказы), напоминает Коркиса-Боркиса.

Если читаете только по-русски, давайте знать. Я имею что-то сказать только про фанфики на английском, всё-таки в начале в этой теме оные обсуждались.

Обязательно только про попаданцев или можно вообще про людей+пони? Просто много авторов придерживаются идеи, что людям в Эквестрию не попасть (по тем или иным причинам), но можно писать про пони+людей не в Эквестрии; людей, превратившихся в пони и попавших в Эквестрию, Эквестрии нет, но вдруг появляются пони и т.п.
Вот тут целая подборка фанфиков по MLP
Optimalverse - рассказ про пони и технологическую сингулярность и сайд-фики к нему, коих уже много, я всячески одобряю и не могу удержаться в них одобрительно не потыкать.
сначала Friendship is Optimal (рус.)
потом Caelum Est Conterrens (рус.)
а потом все остальные переведённые крайне рекомендуются к прочтению.

Весь сеттинг The Conversion Bureau - про то, как люди превращаются в пони (и Optimalverse тоже, в некотором роде, поэтому его иногда причисляют). С TCB рекомендую начать знакомство с «27 унций» (перевели).

А в I.D. - That Indestructible Something (рус.) MLP есть, но никакой Эквестрии нет, а главная героиня внезапно превращается в симпатичную поняшу (прямо, как у Кафки - в таракана, и это - неспроста). ГГ - не брони и негодует. И - это не TCB и не Оптиверс, а нечто своё.

алекса крива боюсь читать: что взять с аффтара, не потрудившегося грамотно написать синопсис?

Mistik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2016 21:40

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Mistik » 26 июн 2016 22:18

Листик писал(а): Если читаете только по-русски, давайте знать. Я имею что-то сказать только про фанфики на английском, всё-таки в начале в этой теме оные обсуждались.
Здрасте. Мне важен мозг человека, его сущность и личность. Я предпочитаю оригинальных персонажей, т.е оригинальную оболочку для попаданца, а не вселенца в кого либо (но лучше в не популярных, к примеру: 6терка). Будь он человеком или станет пони, не особо важно, главное это его поведение, реакция, мысли и т.д., то как он будет действовать в сложившейся ситуации, а если он не в теле человека, то это будет еще лучше, ибо еще больше метаний, вопросов, новых ощущений и т.д.

Я сегодня закончил прочтение цикла, там не менее 1000 страниц в сумме (и не более 2000. Если мерить сутками на пролет, то 1 неделя за 700тью страницами). Литература серьёзная, но не менее увлекательная.

Я читаю по русски. Я как то прочитал перевод о вселенце в тело Пинки Пай, но стиль повествования и юмор не понравился. Стиль - ломаем 4ртую стену, а юмор - натянутый. Отыгрыш хороший, но мозги Пинки - автор показывает какой там кавардак.

Я давно не читал литературу с контентом +18, а в особенности если там сплошное... Я не отказываюсь от подобных сцен в литературе, если они там есть или нужны. Я просто читаю то как гг взаимодействует с окружающим миром. Ну вы поняли. Я сейчас заинтересован в обычной литературе, а на +18 я как то забил со временем прочтения.

+18 - это откровенно расписанных сцены/ы или произведение основное на них.

Аватара пользователя
The_Count
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2016 20:49

Сообщение The_Count » 12 июл 2016 11:50

Посоветуйте фанфики с упором на фэнтезийную и/или приключенческую составляющую, желательно без Mane 6 или минимальным их участием в фанфе (на вторых/третьих ролях). На английском или на русском - без разницы.
Лит-рпг навроде Fallout: Equestria не предлагать.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Сообщение 4hoof » 12 июл 2016 12:40

А не Лит-рпг, но Fallout?
Fallout: Equestria - Ископаемое (The Fossil).

Аватара пользователя
The_Count
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2016 20:49

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение The_Count » 12 июл 2016 19:02

4hoof писал(а):Fallout: Equestria - Ископаемое (The Fossil).
The_Count писал(а):Лит-рпг навроде Fallout: Equestria не предлагать.
4hoof писал(а):А не Лит-рпг, но Fallout?
А что Фоллаут не РПГ?

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение 4hoof » 12 июл 2016 19:14

Fallout - РПГ.
FoE - ЛитРПГ.
The Fossil - концентрация РПГ настолько мала, что можно считать за обычный, весьма хороший, ээ, роман.

Аватара пользователя
The_Count
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2016 20:49

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение The_Count » 12 июл 2016 19:23

Я его читал просто. ^_^
4hoof писал(а):The Fossil - концентрация РПГ настолько мала, что можно считать за обычный, весьма хороший, ээ, роман.
Не знаю, мне кажется концентрация всё равно большевата.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение 4hoof » 12 июл 2016 19:31

The_Count писал(а):Не знаю, мне кажется концентрация всё равно большевата.
Ну, на вкус и цвет...
Тогда ещё вспомнился "Закон Эквестрии". Длинющая, с большим количеством приключений, так и не дочитанная... хрень. Но сначала было довольно интересно. И никаких M6.

А больше не помню : )

Аватара пользователя
The_Count
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2016 20:49

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение The_Count » 12 июл 2016 19:39

4hoof писал(а):А больше не помню : )
А с ними?

Просто надеялся на интересные фики чисто про ОСов, но раз такой расклад.(

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение 4hoof » 12 июл 2016 19:56

The_Count писал(а):Просто надеялся на интересные фики чисто про ОСов, но раз такой расклад.(
А ну при такой постановке вопроса есть ещё:
"Радужный рыцарь". Лично мне не зашёл совершенно, но есть люди, которым понравился. Там ОСы.
"Кристальная математика" И сопутствующие ей фанфики. Ооочень впечатляющие работы. Правда всё проходит под тенью короля Сомбры. Тут тоже ОСы.
"Антропология"
"Последний пони на земле"
"Влекомые роком" )))
"Эквестрия-84" тоже вроде ничего, хотя так и не дочитал.
Ну и вишенка на торте - "Янтарь в темноте".

Теперь точно всё. (Из больших и интересных)

Аватара пользователя
The_Count
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2016 20:49

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение The_Count » 12 июл 2016 20:28

4hoof писал(а):Радужный рыцарь". Лично мне не зашёл совершенно, но есть люди, которым понравился. Там ОСы.
"Кристальная математика" И сопутствующие ей фанфики. Ооочень впечатляющие работы. Правда всё проходит под тенью короля Сомбры. Тут тоже ОСы.
"Антропология"
"Последний пони на земле"
"Влекомые роком" )))
"Эквестрия-84" тоже вроде ничего, хотя так и не дочитал.
Ну и вишенка на торте - "Янтарь в темноте".
О, спасибо! Звучат любопытно, глянем.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение 4hoof » 12 июл 2016 20:43

The_Count писал(а):О, спасибо! Звучат любопытно, глянем.
Напишешь потом впечатления? : ) Можно и в ЛС. Или даже в флудилку ))

Аватара пользователя
The_Count
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2016 20:49

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение The_Count » 12 июл 2016 21:30

4hoof писал(а):Напишешь потом впечатления? : ) Можно и в ЛС. Или даже в флудилку ))
Как доберусь, так обязательно.)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение VIM » 13 июл 2016 03:13

4hoof писал(а):"Влекомые роком" )))
)))
В "хвост" очереди. Есть вероятность, что в этом месяце дорихтую и выложу ещё 3-4 главы, тогда можно будет читать.) Хотелось бы "добить" в этом году вторую часть и взяться как следует за третью часть и вторую сюжетную линию, но шансы фифти-фифти. В конце части слишком тяжёлые для описания сцены.

Аватара пользователя
Дядя Эскобар
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2016 15:16
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фанфики

Сообщение Дядя Эскобар » 31 июл 2016 13:52

Ребята, подскажите какие нибудь фанфики в духе "Писем недовольной ученицы" "Вычитка клопфиков — отстой" и "Фанфики – это сплошное разочарование"

Ответить