Пиррова победа Трикси.

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Пиррова победа Трикси.

Сообщение TNAB » 13 дек 2012 18:35

И я немного позволил себе отойти от писательства своего основного фанфика, но всего лишь для того, чтобы опробовать новый стиль и посмотреть как я в нем выгляжу. Мне кажется что нормально.

Так что вот, вашему вниманию представляю маленький, совсем короткий рассказ!




Трикси победила! Но рада ли она этому? Или еще точнее, рада ли она тому, что привело к победе? Она точно не рада тому, что дороги назад нет.

Ссылка на ГуглДокс

Пиррова победа Трикси.
Спойлер

Аватара пользователя
XDolbikX
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 12:32

Re: Пиррова победа Трикси.

Сообщение XDolbikX » 13 дек 2012 19:16

Трикси же в той серии говорила по нормальному

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Пиррова победа Трикси.

Сообщение TNAB » 13 дек 2012 22:05

XDolbikX писал(а):Трикси же в той серии говорила по нормальному
Это все коварный злой артефакт! Он затуманил няшке-Трикси мозги!

Аватара пользователя
PerfecT
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:23

Re: Пиррова победа Трикси.

Сообщение PerfecT » 03 авг 2014 06:08

Как-то добавил в закладки этот рассказ, и вот только через года полтора решил его прочитать (знаю, знаю... я псих).
Автор однажды прочитал мой рассказ (уже не помню какой именно), вот я и решил отблагодарить его прочтением этого рассказа.
Много ли эмоций вызвал у меня этот коротенький фанфик? Скажу честно... не много. Потому что я вообще не люблю читать рассказы, так что проблема во мне. Но всё же суть рассказа я понял. Однако он для меня всё равно слишком простой вышел, ибо я тут уже целый год пишу гигантский рассказ про Твайлайт и Трикси, где не всё так просто и легко.
Характер Трикси неоднозначный, как и в МЛП. Эту девку фиг раскроешь вообще)) Сложная и спорная личность. Но троллоброни всё еще считают, что она высокомерная скотина и ни на что не способна, кроме как восхвалять себя за то, чего не совершала. S1E6 должен был именно это нам сказать, но сценаристы затупили, показали большую несправедливость по отношению к Трикси.
Стилистика вроде как не хромает, но я тут не оценщик. У меня лично она уж точно подхрамывает))
В целом, рассказ неплох. Автору можно развиваться дальше и становиться великим писателем) только в таком случае придётся перейти на более длинные и сложные рассказы, с закрученным сюжетом. Такие лично мне больше нравятся.
Спасибо)

И да, на счёт того, как должна говорить Трикси... Да как угодно, зависит, выходит ли она из своего сценического образа, или нет)) В любом случае, можно забить на этот канон и делать характер Трикси таким, какой он нравится автору.

Ответить