Советом помогите, если можете, плиз.

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
Darkvoice
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 дек 2012 20:35

Советом помогите, если можете, плиз.

Сообщение Darkvoice » 21 янв 2013 19:12

Доброго вечера всем. Создал эту тему я, с целью спросить вашего совета, товарищи.
Суть до боли проста, и по большому счёту касается фанфа моего - MLP - Унесённые судьбой! (выставлен он если кто не знает, на этом сайте. Если кто не читал его ранее - кликаем сюда.). В общем, дело такое; фанф который я сейчас пишу, продвигается крайне медленно так-как мне периодически приходится самостоятельно, исправлять грамматические и смысловые ошибки (если я те нахожу). Бета с этим тоже справляется достаточно хорошо, но она тоже человек и не всегда у неё выпадает свободное время и возможность заниматься проверкой фанфа. Но не в этом дело!
Сам фанф, я планирую растянуть на три-четыре части. И в каждой из этих частей, будет как минимум глав 15-20 (возможно даже 30). Но вот вот в чём проблема - я откровенно говоря, сейчас, нахожусь в затруднении, так как не знаю как дальше быть: сделать так, чтобы события последующих двух-трёх глав продолжали быть более менее спокойными, или всё-таки уже начиная со следующей главы (после третьей главы, первой части), смело впихивать своеобразные интриги и сюжетные повороты?
Что скажите, товарищи брони? Как быть мне на данный момент?

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Советом помогите, если можете, плиз.

Сообщение GARRI » 21 янв 2013 19:33

Для интриг, судя по плану, места вроде с запасом, пару глав можно сделать спокойными.

Аватара пользователя
psucho
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 03 дек 2011 20:01

Сообщение psucho » 21 янв 2013 19:55

Руководствуйся стандартным планом произведения. Ну либо можно его перевернуть, хотя опять же, если грамотно впихнуть, то получится годная интрига на весь фанф?Мимокрокодил

Аватара пользователя
Darkvoice
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 дек 2012 20:35

Re:

Сообщение Darkvoice » 21 янв 2013 20:02

psucho писал(а):Руководствуйся стандартным планом произведения. Ну либо можно его перевернуть, хотя опять же, если грамотно впихнуть, то получится годная интрига на весь фанф?Мимокрокодил
Конечно это будет возможно, но в моё случаи - крайне сложно. Дело в том, что данный фанф я пишу чисто от первого лица, дабы лучше передать все те эмоции, которые испытывает главный герой на протяжении всего времени.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Сообщение Xantar » 21 янв 2013 20:12

Экие наполеоновские планы. Лично я не советую тебе сильно растягивать произведение.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Советом помогите, если можете, плиз.

Сообщение VIM » 22 янв 2013 06:38

Darkvoice, помнишь мой приём? Какой-то эпизод заканчивается катаклизьмой местного масштаба (с жертвами или без), потом (локальный) ГГ на протяжении пары глав приходит в себя, "пережёвывая" воспоминания прошлого и пытаясь в настоящем вернуть ход событий в нормальное русло (насколько это возможно). Вроде и нет никакого затягивания, зато масса смысловой нагрузки. Не достоевщина, конечно, но что-то где-то около. ;)

И таки да, от первого лица излагать сложнее. Всегда.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 24 дек 2014 17:43

Перемещено с раздела "Жизнь вне Эквестрии"

Ответить