Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение Negasun » 18 июл 2013 22:02

Собственно тут будем обсуждать сабж.
Эта тема отделилась от основной темы по просьбе модератора: http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... &start=850
Последний раз редактировалось Negasun 18 июл 2013 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение Interstellar » 18 июл 2013 22:10

Negasun писал(а):Собственно тут будем обсуждать сабж.
Я уже предвкушаю бан. Собственно, отношусь ко всему этому (как нейтральный добрый персонаж) в целом положительно. Пока это не превращается в явное извращение.

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение Negasun » 18 июл 2013 22:13

Interstellar писал(а): Я уже предвкушаю бан. Собственно, отношусь ко всему этому (как нейтральный добрый персонаж) в целом положительно. Пока это не превращается в явное извращение.
Я хаотично добрый, но тоже совершенно спокойно отношусь к этой теме. Для начала - кто что читал и что понравилось?

УПД.
Лично я перечитал почти все, вообще не любил фанфики, считал их крайне низкопробным чтивом, но сообщество MLP меня приятно удивило качеством рассказов. Есть вполне крепкие произведения, хотя, надо сказать, переводы в массе своей ощутимо лучше "отечественного производителя".
Начал с "Моей маленькой Дэши", очень слабый рассказ, сразу видно что сознательно писался как "слезогонка", хотя и не без души.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение grass » 18 июл 2013 22:31

Negasun писал(а): вообще не любил фанфики, считал их крайне низкопробным чтивом, но сообщество MLP меня приятно удивило качеством рассказов. Есть вполне крепкие произведения, хотя, надо сказать, переводы в массе своей ощутимо лучше "отечественного производителя".
+1!!!!!! по поводу качества. Тоже ничего хорошего не ждала, но была приятно удивлена, хм.. даж поражена местами. Про переводы: возможно, качественнее по причине отбора. Никто же не будет переводить рандомно всё, что попадается. Вообще, обожаю шиппинг самих поней и у меня пока слишком узкий (и специфический:) кругозор в отношении шиппинга с людьми

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение Negasun » 18 июл 2013 23:14

grass писал(а):Про переводы: возможно, качественнее по причине отбора. Никто же не будет переводить рандомно всё, что попадается.
Конечно! :) Но просто это так бросается в глаза...
grass писал(а):Вообще, обожаю шиппинг самих поней и у меня пока слишком узкий (и специфический:) кругозор в отношении шиппинга с людьми
Шиппинг поней тоже хорошо, читал какой то рассказ про Винил и Октавию - ну просто откровение, гораздо лучше большей части коммерческой литературы...
Ессно классика вроде Stuck, самое главное чтобы не порнуха ради порнухи (как уже упоминавшийся фанфик про ША, Твай и Кэданс, ну полная хрень). Главное что бы персонаж был живым, не создавал ощущение деревянности. Лучшее что я читал это "Нагая Сингулярность" (хоть это и оффтоп), живые персонажи, отличное владение слогом, манипулирование чувствами читателя (как чувствовался стыд за Твай!), гениально :3

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 19 июл 2013 09:44

Шипинг людей и поняш?

Сразу в голову приходит Gentleman for Mares. Люди и пони там встретились и взаимодействуют, а GfM компания, собственно, предоставляет эскорт-услуги человеческих мужчин кобылкам. Потому что, раз, гендерное соотношение в Эквестрии дико уклонено в сторону женского пола и два, люди - классные любовники после обучения. Сам фик очень интересный, много внимания уделили взаимоотношению рас и культур а также повседневной жизни двух рас.

Не знаю, насколько это шипинг, но The Wizard and the lonely Princess тоже хорош: Луна, ещё в заточении, попадает в мир людей и начинает сниться Гарри Поттеру, который ещё и в Хогвартс-то письма не получил. Дружба, взаимное притяжение двух одиночеств, Найтмэр Мун и разные типы магии прилагаются.

Ingress - про Лиру, открывшую портал в человеческий мир. Лирафетиш, веселые диалоги и возвращение хумана обратно на родину прилагаются.

Про Ксенофилию и говорить не буду, всё уже сказано давно.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 19 июл 2013 12:26

GaPAoT писал(а):Про Ксенофилию и говорить не буду, всё уже сказано давно.
Тот самый фик?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 19 июл 2013 12:28

Не понял вопроса.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение grass » 19 июл 2013 17:02

Negasun писал(а):Шиппинг поней тоже хорошо, читал какой то рассказ про Винил и Октавию - ну просто откровение, гораздо лучше большей части коммерческой литературы...
Ессно классика вроде Stuck, самое главное чтобы не порнуха ради порнухи (как уже упоминавшийся фанфик про ША, Твай и Кэданс, ну полная хрень)
Не "Диссонанс" ? Есть такой замечательный рассказ у очень талантливого автора, именующего себя RainboomDashie. Рекламирую и настоятельно советую ознакомиться со всеми замечательными работами этого чела - и его собственными рассказами, и переводами. Negasan, хоть людей в его произведениях я и не встречала, не пожалеешь, гарантирую.
К "Stuck" питаю неоднозначные чувства. Несколько отрицательные- в силу того, что приличных размеров рассказик являет собой одну большую многосерийную эротическую сцену, причём сюжета нэт)), весь расск.- одна большая декорация к ней, ну и положительные - по личным причинам)), плюс качество изложения.
На последний упомянутый тобой фанфик - некоторое время в ужасе косилась, решила пробежать для ознакомления.. ниасилила(( Честно.. нервов не хватило, оказалось просто выше моих извращенских возможностей.. Нужно быть циничнее, наверн

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение Negasun » 19 июл 2013 17:17

grass писал(а): На последний упомянутый тобой фанфик - некоторое время в ужасе косилась, решила пробежать для ознакомления.. ниасилила(( Честно.. нервов не хватило, оказалось просто выше моих извращенских возможностей.. Нужно быть циничнее, наверн
В сингулярности нет ни грамма извращений, на самом деле, честное слово; он про то как Твай начала писать женский роман... Ты просто не читала :3
У него из эротики только название :/
А с твоими рекомендациями обязательно ознакомлюсь и отпишусь по результатам.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 19 июл 2013 17:28

GaPAoT писал(а):Не понял вопроса.
Фанфик так называется. Ты о нем говоришь?

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 19 июл 2013 17:30

Шиппить людей и поней это некрасиво.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 19 июл 2013 17:50

Да, Интерстеллар, о нём.

А шипинг пони и людей красивый, если написать красиво.

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re:

Сообщение Negasun » 19 июл 2013 18:01

GaPAoT писал(а): Про Ксенофилию и говорить не буду, всё уже сказано давно.
Ксенофилия - очень неоднозначное произведение. очень хорошо описаны социальные отношения пони, традиции и ритуалы, этому веришь.
Но главный герой как секс-кукла или раб какой-то, кристаллизованное изображение идеального бойфренда в фантазиях 18 летней девушки :/
"Как тебе больше нравится", "если тебе это нужно" - тьфу :) Никакого характера, абсолютно плоский персонаж. Хотя окружение описано отлично, да.
УПД. Я вспомнил, он мне напоминает главного персонажа нашего фэнтези "Волкодав", та же картонная плоскость и угодливость.
УПД2.
Вот есть рассказ Rent a love (отечественный). Ну очень живые персонажи, реально живые. Не идеал, но очень близко к нему (в таком бы стиле глав десять). Вторая часть не очень, много наворочено - Кэданс, гадания...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение grass » 19 июл 2013 19:37

Negasun писал(а):В сингулярности нет ни грамма извращений, на самом деле, честное слово; он про то как Твай начала писать женский роман... Ты просто не читала :3
У него из эротики только название :/
Ой, Negasun, ошибочка вышла, я имела в виду не "Сингулярность", до которой, кстати, тоже пока не добралась. Надо было сказать не "последний упомянутый тобой", а "последний упомянутый в цитате") У меня сегодня день фантастического косноязычия, а заодно, видимо, и косоглазия.
По этому поводу не буду расписывать свои впечатл. о "Ксенофилии", а просто поддакну - ощутила то же, о чём ты написал: у главного героя напрочь отсутствует какой бы то ни было характер и ...рельеф что ли, как персонажа. Мне он даже представляется чем-то вроде неясной тени с мужиковскими очертаниями)
А социальные отношения не просто интересны, такая инверсия ролей - реальная находка)) Логичная и красивая (как сюжетный приём) Восхитилась!))

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение Negasun » 19 июл 2013 20:24

grass писал(а): А социальные отношения не просто интересны, такая инверсия ролей - реальная находка)) Логичная и красивая (как сюжетный приём) Восхитилась!))
Ага. Автору удалось создать реально интересное и жизнеспособное социальное устройство, причем он оставил сезонную охоту у кобылок (что реально огромный минус в копилку цивилизации, где то я читал что с таким устройством вопще прогресса быть не может) и сделал так, что в эту схему можно поверить - табуны, ухаживания прикольные :3 Отлично! Но как только автор доходит до главного персонажа... Странно, что такой матерый задрот может женщину привлечь; создается ощущение что кобылки его ради рук держат...

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 19 июл 2013 20:36

Negasun писал(а):"Как тебе больше нравится", "если тебе это нужно" - тьфу :) Никакого характера, абсолютно плоский персонаж
Я знаю что тебе ответить.
Спойлер

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re: Re:

Сообщение Negasun » 20 июл 2013 09:39

Interstellar писал(а): Я знаю что тебе ответить.
А что поделать :) Живого человеческого персонажа сложно написать, все же уровень детализации должен быть намного выше чем у пони. А для маленького рассказика не все заморачиваются продумыванием человека от и до, вопросами "что бы он сказал здесь?". Писательство это ж как быть актером, только в воображении, и необходимости входить в образ продуманного персонажа никто не отменял. Особо продвинутые писатели всегда говорили что персонаж в книге в итоге начинает жить своей жизнью.
grass писал(а):Не "Диссонанс" ?

Он! Он! Это был он :)

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 20 июл 2013 10:24

Но главный герой как секс-кукла или раб какой-то, кристаллизованное изображение идеального бойфренда в фантазиях 18 летней девушки :/
Да ладно? Он в Дэш втюрился, она в него, оба друг другу хотят как лучше. Да и чем лучше ты сделаешь девочке, тем лучше она сделает тебе :3

Кроме того, глядя на то, как Дэши затюкали местные обычаи и местные кобылы (она считала себя уродиной!) разумеется Леро захотел показать ей эдакого рафинированного джентльмена.

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re:

Сообщение Negasun » 20 июл 2013 10:52

GaPAoT писал(а): Да ладно? Он в Дэш втюрился, она в него, оба друг другу хотят как лучше. Да и чем лучше ты сделаешь девочке, тем лучше она сделает тебе :3
Кроме того, глядя на то, как Дэши затюкали местные обычаи и местные кобылы (она считала себя уродиной!) разумеется Леро захотел показать ей эдакого рафинированного джентльмена.
Это да, есть такое дело, но как то они серьезно и очень затюкано общаются.
Если только не зашкаливающая любовь, конечно... Если она действительно зашкаливающая, то да, тога его поведение похоже на правду.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 20 июл 2013 11:53

Глянь на Дашку, которая точно так же к нему относится. Зашкаливающая и взаимная. Это очень мило.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 20 июл 2013 13:29

GaPAoT писал(а):Глянь на Дашку, которая точно так же к нему относится. Зашкаливающая и взаимная. Это очень мило.
Ну, лично я ожидал от фанфика с таким названием увидеть хорошо описанный конфликт человека и... пони.
Он же в конце концов пришелец для них! Где внутренние переживания, конфликт мировоззрений, конфликт с обществом вызванный такими межрасовыми отношениями? Я этого ждал (да по последнему он слегка пробежался, показав местную шпану, но это не то).

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 20 июл 2013 14:14

Ты не читал фик? Были переживания, был конфликт мировоззрений, конфликт с обществом был, но слабый именно потому, что он уже давно в него интегрировался, и дикого отторжения не вызывал.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 20 июл 2013 14:40

GaPAoT писал(а):Ты не читал фик? Были переживания, был конфликт мировоззрений, конфликт с обществом был, но слабый именно потому, что он уже давно в него интегрировался, и дикого отторжения не вызывал.
Всё прочитал и жду продолжение. Однако, конфликта там было слишком мало (я имею ввиду что к фанфик то сам хороший, его интересно читать, но того что ожидаешь от рассказа с названием "ксенофилия" там нет). "В хорошем рассказе должна быть интрига, романтика, напряжение(!!!) и, конечно, счастливый финал" (с)

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re: Re:

Сообщение veon » 20 июл 2013 19:23

Interstellar писал(а):Ну, лично я ожидал от фанфика с таким названием увидеть хорошо описанный конфликт человека и... пони.
По-моему, от фанфика с названием "Ксенофилия" следует ожидать ксенофилии, разве нет? В таком фанфике должны быть сцены любви и понимания, взаимной нежности. О способах занятий любовью между человеком и пони, кстати, в таком фанфике тоже очень даже можно написать, и именно поэтому там так много эротических сцен, на что некоторые даже жалуются(!).

Ксенофобию в фанфике про пони и с названием "Ксенофилия" как-то не очень хочется видеть. По крайней мере, лично мне. Кроме того, если для нас вопрос ксенофилии - по большей части теоретический, то для пони он совершенно практический и насущный. Вокруг пони живёт несколько других разумных видов, а самим поняшкам катастрофически не хватает жеребцов. По-моему, ответ о допустимости межвидовых отношений, который будет дан в таком случае, достаточно очевиден. Согласно фику, ксенофилия у пони явление хоть и не повсеместное, но по большей части встречающее понимание. И это вполне логично.

А небольших конфликтов там на самом деле хватает, пусть и небольших. Просто работают главным образом на любовь и понимание, а не на драму.
Negasun писал(а): Но главный герой как секс-кукла или раб какой-то, кристаллизованное изображение идеального бойфренда в фантазиях 18 летней девушки :/
"Как тебе больше нравится", "если тебе это нужно" - тьфу :) Никакого характера, абсолютно плоский персонаж. Хотя окружение описано отлично, да.
Ага. Ты ещё вспомни, что он всё время у плиты стоит, борщи ей варит. Совсем баба, а не мужик :)

Чего ты, собственно, хотел? Чтобы он поставил её крупом вверх и отпялил в своё удовольствие? Ну да, жеребцы там как-то так с кобылками и делают в первый раз. Но по-моему вот эта "бесхарактерность", которую ты описал, это именно то, как должны относиться друг к другу два существа, которые действительно любят друг друга. А нежность и желание сделать приятно не только себе, но и любимому существу, - это то, что отличает совместные занятия любовью от мастурбации. Разве нет? Или я нахожусь в плену детских заблуждений? :)

То, что Леро - не слишком яркий персонаж, тоже можно объяснить тематикой и целевой аудиторией фанфика. Человеку, открывшему "Ксенофилию", скорее больше интересны в ней пони, а не ещё один хуман-попаданец. И скорее всего даже не пони вообще, а кто-то из основной шестёрки. Такой усреднённый ненавящивый образ человека позволяет в каких-то моментах даже начать ассоциировать себя с ним. Есть другой фик, в котором этот принцип возведён в абсолют: в "Животноводстве" фермер хоть и является центральным персонажем, но почти не подаёт реплик; молчит как дядька Фримен из HL :) Иногда его реплики всё же упоминаются, но они подаются не в виде прямой речи, а в виде косвенной. В итоге повествование с какого-то момента может начать восприниматься как написанное от второго лица, хотя в реальности оно написано строго от третьего.

К слову, "Животноводство" - ещё один хороший фанфик про нежность, любовь и понимание. Хотя идея фермы может кого отвратить.

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re: Re:

Сообщение Negasun » 20 июл 2013 19:30

veon писал(а): Но по-моему вот эта "бесхарактерность", которую ты описал, это именно то, как должны относиться друг к другу два существа, которые действительно любят друг друга. А нежность и желание сделать приятно не только себе, но и любимому существу, - это то, что отличает совместные занятия любовью от мастурбации. Разве нет? Или я нахожусь в плену детских заблуждений? :)
Я не за "мачизм", сам люблю готовить и все такое, но почитай rent a love и ты поймешь что я имею ввиду, там герой гораздо живее и ярче, он говорит - а не во всем соглашается. Конечно любимый человек пони привет лолодинам! :3 и его удовольствие всегда на первом месте, но это не мешает иметь глубину характера. Например, не относится к сексу так серьезно, это, кстати, отличительная черта юной молодежи :) Секс - это стихия и страсть, а не исполнение домашнего задания по учебнику.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 20 июл 2013 19:58

veon писал(а):По-моему, от фанфика с названием "Ксенофилия" следует ожидать ксенофилии, разве нет? В таком фанфике должны быть сцены любви и понимания, взаимной нежности. О способах занятий любовью между человеком и пони, кстати, в таком фанфике тоже очень даже можно написать, и именно поэтому там так много эротических сцен, на что некоторые даже жалуются(!).

Ксенофобию в фанфике про пони и с названием "Ксенофилия" как-то не очень хочется видеть. По крайней мере, лично мне. Кроме того, если для нас вопрос ксенофилии - по большей части теоретический, то для пони он совершенно практический и насущный. Вокруг пони живёт несколько других разумных видов, а самим поняшкам катастрофически не хватает жеребцов. По-моему, ответ о допустимости межвидовых отношений, который будет дан в таком случае, достаточно очевиден. Согласно фику, ксенофилия у пони явление хоть и не повсеместное, но по большей части встречающее понимание. И это вполне логично.

А небольших конфликтов там на самом деле хватает, пусть и небольших. Просто работают главным образом на любовь и понимание, а не на драму.
Так претензия то к главному герою. Он слишком картонный. Пусть ГГ и находился там достаточно долго, но всё-таки те отношения, на которые он вышел, должны вызвать определенную реакцию, хотя бы сомнения (которым уделено немного места только в первой главе, а их уже вышло 10. Это не дело). Ты посмотри как многих коробит только от одной мысли о любви человека и пони. Поэтому я ожидал увидеть раскрытие такой простой, но важной темы.
А "О способах занятий любовью между человеком и пони" и так уже написали все кому не лень. Хотя сам фик написан неплохо.

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 20 июл 2013 20:35

Rent a love я читал, но мне этот фик не кажется серьёзным. Где-то к середине автор смог нарисовать милую поняшку и ряд трогательных сцен, но сюжет лично мне кажется высосанным из пальца: от первоначальной идеи он не намного продвинулся. Возможно, конечно, у меня осталось сильное плохое впечатление от первой главы, которая, во-первых, была ещё очень неловко написана (персонажи там общались совсем не как живые; помню, что в следующих главах это улучшилось, но не помню до какой степени), а во-вторых, показалась мне весьма гадкой в плане отношения ГГ к поняшке. В комментариях я тогда об этом писал, но так и не смог убедить автора. Плюс дальше по сюжету была очень тупая, нелогичная концепция Меток, чего я очень не люблю, да и ещё и высосанная из пальца, чтобы накрутить побольше драмы в судьбе героини.

Впрочем, мы ведь говорили о характеризации персонажей :) Я всё читал, но часто не слишком внимательно, так что моменты с характеризацией у меня затмеваются другими вопиющими моментами. Но если вернуться к Леро, то меня, например, вполне устраивает, что он неяркий и несколько инертный. Меня гораздо больше интересуют здесь образы Твай и Дэши, а Леро - это что-то вроде собирательного образа брони, в который не вложено особых отличительных черт и сильной воли. Его можно домысливать по своему усмотрению и даже наделять своими собственными чертами, в конце концов :)
Interstellar писал(а):но всё-таки те отношения, на которые он вышел должны вызвать определенную реакцию, хотя бы сомнения (которым уделено немного места только в первой главе, а их уже вышло 10. Это не дело). Ты посмотри как многих коробит только от одной мысли о любви человека и пони. Поэтому я ожидал увидеть раскрытие такой простой, но важной темы.
Ну а как бы ты предложил это раскрыть? Растянуть сомнения на несколько глав? А потом они просто пройдут, как было в первой главе? Но это ничего принципиально не поменяет. Только Дэш будет дольше мучиться. Или ты предлагаешь, чтобы Леро как-то логически доказал себе и читателю, что любить пони - это нормально? Так ведь этот как раз и доказывается всей остальной частью фика.

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re:

Сообщение Negasun » 20 июл 2013 20:44

veon писал(а):а Леро - это что-то вроде собирательного образа брони, в который не вложено особых отличительных черт и сильной воли. Его можно домысливать по своему усмотрению и даже наделять своими собственными чертами, в конце концов :)
Блин, об этом я не подумал... Что это может быть специальный ход - такой персонаж-аноним для простоты ассоциирования :) Если автор сделал это намеренно - то тогда я снимаю претензии к этому рассказу как к клопфику, но оставляю претензию как к рассказу.
Рент а Лав не клопфик, как мне показалось. Идея с кутимаркой мне тоже не очень, я выше об этом писал. Все равно - он очень милый :3

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 20 июл 2013 21:12

Что мешает снять претензии к нему как к рассказу? Чем ярче был бы Леро, тем больше он вызывал бы ревности :) Ассоциирование можно распространить не только на клопсцены, но и на прочие элементы отношений. Я всё же склоняюсь к тому, что в Ксенофилии большую роль играют Твай и Дэш. Независимо от того, будет ли читатель реально ассоциировать себя с Леро и домысливать исходя из этого его характер, он так или иначе наблюдает чувства и действия этих двух поняшек и откликается прежде всего на них.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 20 июл 2013 21:22

veon писал(а):Ну а как бы ты предложил это раскрыть? Растянуть сомнения на несколько глав? А потом они просто пройдут, как было в первой главе? Но это ничего принципиально не поменяет. Только Дэш будет дольше мучиться. Или ты предлагаешь, чтобы Леро как-то логически доказал себе и читателю, что любить пони - это нормально? Так ведь этот как раз и доказывается всей остальной частью фика.
Когда я говорю "сомнения", я не имею ввиду, что он должен две-три главы подряд ходить и спрашивать себя: "Спать или не спать? Спать или не спать?"
Прежде всего меня не устроило что начало отношений построилось так:
-Ты мне нравишься.
-О, ты мне тоже.
-А не врешь ли ты? Я ведь такая некрасивая!
-Нет, ты красивая! Теперь пошли переспим. (Я конечно утрирую, но в общих чертах это выглядит так)

(Сейчас написал такой большой текст не связанных между собой "хочу", что ужаснулся его объему и стёр).
Вкратце, ГГ - типичный брони, у которого нет особой проблемы с тем чтобы переспать с пони. Но это ведь скучно! Уже на 8 главе сюжетный ход с ТС выглядит так, будто у автора закончились идеи и надо было что-то вставить (и если в девятой главе я надеялся всё же увидеть хоть какой-то социальный конфликт, то прочитав до конца, понял что разочарован. Блин, да этот парень все интересности рубит не закончив, ведь хороше же пишет)
veon писал(а):Хуже – латентные зоофилы (а ещё гомосексуалисты-педофилы).
Латентные зоофилогомосексуалисты педофилы.

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re: Re:

Сообщение Negasun » 21 июл 2013 12:06

veon писал(а): К слову, "Животноводство" - ещё один хороший фанфик про нежность, любовь и понимание. Хотя идея фермы может кого отвратить.
Прочитал я сабж :3 Ну шо я могу сказать... Во-первых я только сейчас заметил сколько ты всего напереводил, ты крутяк, страшно подумать сколько времени это все отняло!
Во-вторых: ты можешь сказать что я придираюсь - но, честно говоря, не совсем понятно почему они решили зарабатывать деньги таким образом, с их то возможностями... Насчет фермера - действительно животноводство, мужичок хорошо устроился :)
В целом понравилось, но как то очень странно это все.
Может потому что у меня на лактозу аллергия и я молоко совсем не пью :3

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 21 июл 2013 13:18

Это как раз тот случай, когда не нужно задаваться вопросом "почему?", а лучше спросить себя: "почему нет?!" :)
Почему бы маленькому табуну Твайлайт Спарклов не зарабатывать деньги продавая Спаркл-молоко, а для продлевания состояния псевдо беременности пользоваться услугами нанятого фермера? (Они, кстати, не только так зарабатывали деньги, но это способ, вероятно, самый надёжный). Почему не гарем из одиннадцати Твайлайт Спарклов? Почему нет? Почему автору не написать фик по такой идее? :)

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Сообщение Negasun » 21 июл 2013 15:05

veon, я ж не против рассказа во мне нету лолодинства :)
Вспомнил: а почему он номеру Три шесть роз подарил? Это же четное число?
И почему это молоко так много стоит? Может в оригинале есть разъяснение какое-нить?
А мне кажется тема с молоком придумана для беременности, а она, в свою очередь, для оправдания секаса :) Хитрые эти Спарклы! Улыбнула сцена "наема" главного героя :3

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re:

Сообщение veon » 21 июл 2013 16:05

Negasun писал(а):Вспомнил: а почему он номеру Три шесть роз подарил? Это же четное число?
Negasun писал(а):И почему это молоко так много стоит? Может в оригинале есть разъяснение какое-нить?
Думаю, оно продаётся как жутко эксклюзивное. Единственное молоко от разумных существ. Да ещё их всего одиннадцать на всей планете. И вымирающий вид. Да ещё и милые очень :)
Negasun писал(а):А мне кажется тема с молоком придумана для беременности, а она, в свою очередь, для оправдания секаса :) Хитрые эти Спарклы!
Хах, да, тоже может быть :)

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re: Re:

Сообщение Negasun » 21 июл 2013 16:11

veon писал(а):Да ещё их всего одиннадцать на всей планете. И вымирающий вид. Да ещё и милые очень :)
когда несколько табунов пони сбежали из лаборатории, в которой были созданы. ...Предоставленные сами себе, пони применили свои таланты и умения к тому, чтобы жить самостоятельно как свободные мыслящие существа. Одна из групп купила ферму, за которой он теперь ухаживал...
Там есть задел на сиквел, еще неизвестно что другие группы придумают :) Хотя идея номера Шесть барыжить акциями больше подходит таким умным поням :3

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 24 июл 2013 12:35

Хотя изначально у меня было предвзятое отношение к шиппингу в MLP, в итоге оказалось, что я ошибался. На сториз много красивых рассказов на эту тему. Главное, чтобы не перерастало в "трах ради траха", а были чувства:) Ещё есть проблема что кобылок в Эквестрии на порядок больше, чем жеребцов, что выливается в "розовый" шиппинг. Интересно, что дамы на эту тему думают (я вот "Фанбой" дочитать не смог...).

Grass, Диссонанс один из моих любимых рассказов, ты уже читала "Обними меня" от Него же?;)

А вот шиппинг человеков и пони меня как то настораживает. Это уже не нормально. Хотя с другой стороны, есть масса рассказов, которые это опровергают (мне понравилась "Чувственная Пинки"). Так что это тот случай, когда я своему мнению не доверяю:)

Сейчас читаю Фаллаут Эквестрию - это прекрасный пример хорошего шиппинга. Внимание, спойлер!
Спойлер

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение grass » 24 июл 2013 23:32

Ура, ура, Лунатик вернулся!!!)) Боялась, что ты, понаблюдав короткое время наше сообщество, решил его оставить, сломавшись на местных циниках (точнее, сказав себе здравое и зрелое "нафиг").
Lunatic писал(а):Хотя изначально у меня было предвзятое отношение к шиппингу в MLP, в итоге оказалось, что я ошибался. На сториз много красивых рассказов на эту тему
У меня было такое же ДО знакомства со здешней литературой, неожиданно порадовавшей и качеством изложения, и небанальностью сюжетов, и эмоциональным наполнением. Безусловно, уровень очень разный, но есть по-настоящему "годные", как здесь любят говорить, вещи.
Lunatic писал(а):Ещё есть проблема что кобылок в Эквестрии на порядок больше, чем жеребцов, что выливается в "розовый" шиппинг. Интересно, что дамы на эту тему думают
Совершенно естественное решение для данного общества, как и упомянутые несколько выше "табуны". Связи эмоциональные и духовные + выход сексуальной энергии. Не знаю, что думают о "розовом" шиппинге другие дамы, лично я - только хорошее:) Если, конечно, опираться на источники, где в отношениях присутствует глубина и искренность, а не .. кхм.. чё-то там ради чего-то там, как ты справедливо заметил) С "табунами" - сложнее, как видно из "Ксенофилии", здесь описано, принятое в целом в обществе, потребительское отношение к особям женского пола, хотя если бы этого не было, мы бы не имели возможности насладиться подвигами мерисьюшного рыцаря Леро, хи), представленного читателю реально на уровне нечётких контуров.
Lunatic писал(а):Диссонанс один из моих любимых рассказов, ты уже читала "Обними меня" от Него же?;)
О! Вооот, с кем я буду обсуждать любимые произведения здешнего разлива!!
"Обними меня" от талантливейшего RainboomDashie - рассказ, с которого случайным образом началось моё знакомство не только с бибилиотекой Эверипони, но и с Эверипони в целом. Я зарегистрировалась исключительно чтобы адресовать автору несколько слов, которыми безуспешно силилась выразить своё восхищение. Потрясла глубина чувств, красота их выражения; всё, что присутствовало в рассказе - любовь, искренность, самопожертвование, эмпатические связи, даже патриотические мотивы - ВСЁ это было реально "с большой буквы" и НА ТАКОМ ПРЕДЕЛЕ, что.. глупо прозвучит, но мне кажется, я уже не стану прежней после того, как со всем этим столкнулась. И, ну да, написано на неожиданно высоком уровне!!

Негасан, ты ишшо не ознакомился с обсуждаемым предметом? а если я скажу, что это расск, в котором у Твай начали резаться крылья, причём в самое-самое не вовремя;), заинтересовало, не?) Прочтёшь - напиши, как тебе.

Лунатик, настоятельно советую ЕГО же "Одно пропавшее письмо" и перевод: "Под Северным Сиянием", надеюсь, что не переврала названия. Это так, по первости, небольшие габариты располагают к быстрому ознакомлению ибо..) А вообще, я читала всё, что он тут "натворил"), только, по-моему появилось продолжение перевода "Песни Лазоревки" - ещё не видела.

"Фоллаут" начинала, но конца пока не увидела( - к сожалению, не располагаю временем в достаточном кол-ве, а таааак многое хочется просмотреть!! ну хотя бы по диагонали. Но прочитанное уже оставило отпечаток, закончу - поделюсь впечатлениями обязательно. Пока помню, как хватало сердце от знакомых названий, от узнавания мест и описаний того, каким всё это предстало перед героиней. И Дерп.. госссподи.. Это гениальная находка и это невероятный шок((
Lunatic писал(а):шиппинг человеков и пони меня как то настораживает. Это уже не нормально. Хотя с другой стороны, есть масса рассказов, которые это опровергают (мне понравилась "Чувственная Пинки")
Да..я тоже немного скептически отношусь к самой идее шиппинга человека и пони, даже несмотря на встреченную литературу (да и "встречи" эти немногочисленны и специфичны) Точнее как, литература нравится, идея - настораживает)) "Чужая магия", "Ксенофилия" и "Художник в Эквестрии" нра.., хотя с оговорками, и местами большими, (особенно последнее - очень неровно - и нравится и невероятно коробит отдельными чертами и фрагментами) и почему-то на ДП, где я их обнаружила, принято в ответ на женские комментарии нереально выпучивать глаза и несколько раз протирать их, чтобы убедиться, что мы это тоже читаем)) "Пинки" не читало, пока.. О "Фанбое" тоже не имею представления

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение Nirton_the_brony » 02 янв 2014 18:13

На повестке дня у нас -
"ЭйДжей, Я Люблю Тебя"
Избранные цитаты:
Три года назад я кончил университет, учился на врача.
Мы с моим другом Артёмом часто обсуждали разноцветных поняшек.
Чтобы у каждого была своя индивидуальная пони.
Приятно посидеть на лавочке с баночкой пива, вспомнить старые добрые времена, 11 сезон я люблю смотреть наедине.
Я стоял в ступоре с открытым ртом около 15 минут.
Я постоял ещё чуть-чуть.
И я решился на шаг, который точно убедит меня в том, что она реальна. Я кончиком пальца дотронулся до неё.
Я умел готовить. Мой отец научил меня.
Я показал свои руки и сказал, это у нас называется руки.
В своём мире пони пили только свежевыжатые соки, а я налил сок из бумажного пакета.
У меня есть кнопочки побольше, потом понажимаешь.
Божественный микс.
Хочешь сыграем в игру, предложил я.
Я позволил Эпли выбирать, какую ёлку поставить — настоящую или искусственную.
Давай я буду украшать одну половину ёлки, а ты другую!
Тебя нужно хорошенько отмыть.
Эйджей тихо проговорила — моя очередь.
Ночью я не мог сказать, как сильно я тебя люблю.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение grass » 02 янв 2014 18:34

Да там сам стиль изложения настолько угарный, что нет нужды что-то отдельно цитировать. Помницца, не комментировала. Не хотела обижать автора)

Ой, чё? Аудио-фанфик?.. я имела знакомство с данным шедевром в письменном виде на сторис..

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение Nirton_the_brony » 02 янв 2014 19:03

В таком изложении школьника это очень смешно.
Мы всем чатом покатывались.
А ещё картинка.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Фанфики на тему шиппинга людей и поняш

Сообщение Nirton_the_brony » 18 янв 2014 10:45

Послушал-таки "Ксенофилию" на ОРТ. Такая озвучка сильно всё портит. Ну нельзя читать клопфики после пива, а ещё давать читать их школьникам.

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 18 янв 2014 10:48

А ещё нельзя давать читать текст людям, которые его не уважают.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Nirton_the_brony » 18 янв 2014 10:56

Ну не знаю, уважают они там, или нет. При таком отношении, наверное, не уважают. А я "Ксенофилию" уважаю.

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 04 дек 2016 00:42

спаривание людей и пони - эта тема не зовёт. пони-пони ♀♀ зебест. но "Ксенофилия" - фанфик отличный! я уже никогда не буду смотреть MLP, как раньше. стал я лучше или хуже по-прочтении? скорее лучше. простая книжка не может поделить мою жизнь на до и после.
но этот фанфик дал мне что-то новое и хорошее.
читаю сразу в переводе. оригинал - это конечно правильно, но чтоб без напряжения, лучше брать перевод. да выполнен он не просто *х****о, а с любовью! а такие вещи "заходят" именно на родном языке. заходят на одном дыхании...
никому читать это не советую и не буду. кто сам выйдет на это произведение, прочитает его и получит удовольствие, тот его и достоин.

Ответить