Фанфик "Мои мечты, моё воображение"

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Фанфик "Мои мечты, моё воображение"

Сообщение Kirikiri » 07 фев 2014 19:35

История о приключениях одного особенного жеребёнка, втянутого в непростую череду событий. Простая и мирная жизнь в окружении близких и друзей, а так же безумные повороты и удары судьбы, которые он должен мужественно преодолеть. Не без помощи, разумеется, новых и старых друзей…

Заметки к рассказу:
Странно это говорить, но мне просто захотелось попробовать написать что-то такое под вдохновением от сериала. Возможно, не очень, но это как излияние души в рассказ. Если кому-то понравится… что ж, я буду только счастлив, если хоть один читатель заинтересуется.
Ссылочка на "Рассказы": http://stories.everypony.ru/story/5185/
и на фикбук: http://ficbook.net/readfic/1617403
Кому как удобнее :)

Аватара пользователя
dweller
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2013 11:45
Откуда: Екатеринбург, Россия
Контактная информация:

Сообщение dweller » 09 фев 2014 14:28

Я читаю и комментирую на сторисе.

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Re:

Сообщение Kirikiri » 09 фев 2014 16:01

dweller писал(а):Я читаю и комментирую на сторисе.
И я вам очень благодарен:)

Вообще, вышла 6 глава, пока что самая большая, ну и мне захотелось прикинуть, как приблизительно выглядит мой ОС. Не бог весть что, но всё-таки:
ИзображениеИзображение
Жаль, сам рисовать не умею:(

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Сообщение Kirikiri » 13 фев 2014 11:50

Глава номер 7 уже суСЧествует. Не знаю, зачем я это написал сюда, все так делают. И кстати, если кто-то случайно сюда заглянет, посоветуйте какие-нибудь фанфики прочесть. На днях планирую заняться одним проектом, и мне не помешало бы знать, что стоит почитать.

Аватара пользователя
КоммуНЯка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:29
Откуда: Донбасс, УССР

Сообщение КоммуНЯка » 13 фев 2014 12:26

Открою страшную тайну: все фанфики это интеллектуальный онанизм разума, неспособного породить хоть что либо оригинальное. Хотя для справедливости и чтоб не оскорблять поголовно должен отметить, что есть вещи вполне приличные, но эти исключения лишь подтверждают правило. Что читать, решать тебе. Но лучше почитай что нибудь более занятное и не такое однобокое и дегенеративное, как жанр фанфикшн (независимо от франшизы).
Извиняюсь за офтоп. Сей глас вопиющего сугубое ИМХО.

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Re:

Сообщение Kirikiri » 13 фев 2014 12:38

КоммуНЯка писал(а):Открою страшную тайну
Я считаю, что в этом никогда и не было какой-то тайны, тем более, что и современная литература отличается только тем, что издаётся и продаётся за деньги. Но это явно не в тему было сказано

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Сообщение Kirikiri » 11 май 2014 20:22

все 13 уже написанных глав лежат вот тут
А здесь парочка артов к моему рассказу. Огромное спасибо художнице Кор:
Фидджити Данделайн (ОС)
Изображение
Данделайн и Твайлайт - http://cs14114.vk.me/c613518/v613518602 ... 7qLTmg.jpg

Аватара пользователя
Fox_Pony
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 окт 2013 06:43
Контактная информация:

Re: Фанфик "Мои мечты, моё воображение"

Сообщение Fox_Pony » 16 май 2014 18:16

Автор, спасибо тебе! You made my day! Я ещё наверное некоторое время буду ходить под впечатлением.
Спойлер

Чугунный кекс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2014 13:08

Re: Фанфик "Мои мечты, моё воображение"

Сообщение Чугунный кекс » 17 авг 2014 12:02

Понравилось очень)

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Сообщение Kirikiri » 23 авг 2014 20:56

Ну, что ж, после долгого творческого застоя я решил всё-таки взять себя в руки и продолжить писать. Надеюсь, к концу самому концу летнего месяца смогу реабилитировать себя. Отпишитесь в комментариях, хотите ли вы видеть продолжение и каким бы вы хотели его видеть. Поверьте, это мне очень поможет

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Сообщение Kirikiri » 16 сен 2014 19:03

Моё проклятие, наконец, закончилось! Я написал эту треклятую главу! Врать не буду, это было очень тяжело для меня, и даже не могу понять – почему. Так или иначе, я одолел самый сложный участок для себя и готов писать уже в активном-продуктивном режиме. Ещё раз тысяча извинений всем, кто действительно ждал продолжения. Постараюсь в дальнейшем вас так не разочаровывать. Но, с другой стороны, есть небольшая коллекция прекрасных артов по моему фанфику, которые вы можете заценить. Спасибо всем за поддержку. Работа официально закипела!
ПС - извиняюсь сразу, если в тексте найдутся ошибочки

http://stories.everypony.ru/story/5185/chapter/14/

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Мои мечты, моё воображение"

Сообщение VIM » 17 сен 2014 10:03

Не читал, но осуждаю (шутка) считаю, что надо бы повычитывать стилистическую составляющую. Хватило пары взглядов, чтобы зацепиться за странности и шероховатости: "вырвалось в шоке у фиолетовой пони", "искренне выражал я им свои чувства".

Шероховатостей много. Они не слишком бросаются в глаза, но литературный слог омрачают. Например:
<...> создать нечто… настолько идеальное… <...>
У идеала есть градации?

А вот это я не слишком понял:
<...> подошла ко мне Твайлайт и ободряюще похлопала по спине <...>
Ммм... Подняла ногу повыше и похлопала? Со стороны даже в понях это выглядело бы странновато. Ободряюще можно легонько ткнуть в бок запястьем согнутой ноги. Или всё же похлопала крылом? Впрочем, подозреваю, что в фике она таки не аликорн...

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Сообщение Kirikiri » 18 сен 2014 14:32

Не читал, но осуждаю (шутка) считаю, что надо бы повычитывать стилистическую составляющую
я бы рад, но, к сожалению, это предел моих возможностей. Эту главу я рожал где-то 3 месяца, постоянно переписывал, так как она казалась мне ужасной, и только когда довёл её до позиции минимального отвращения - выложил. Шероховатости, которые здесь всплывают - это в целом и есть мой писательский уровень на данный момент. Насчёт анатомии поняшек в последней цитатке - не знаю, стоит ли вообще о ней разговаривать. В сериале поняшки частенько совершают физически невозможные действия при выражении определённых эмоций. Но, всё-таки, я поправил эту строчку, на всякий случай. Благодарствую за потраченные на мой рассказ секунды. Буду стараться расти над собой

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 18 сен 2014 14:57

Kirikiri писал(а):В сериале поняшки частенько совершают физически невозможные действия при выражении определённых эмоций. Но, всё-таки, я поправил эту строчку, на всякий случай.
Физически невозможные действия в каноне сочетаются с определёнными повадками "а-ля хумансы". А при прочтении данного куска текста возникает сложное впечатление. Например, что пони находятся в позах "на дыбах", постоянно ходят на задних ногах и ободряют друг дружку тычками в спину.
Вообще, негигиеничность т.н. канонического "копытокинеза" в сериале и фикотворчестве меня частенько умиляет.)))
Как я уже говорил, такое поверхностное представление о жестах разумных копытных, которые лишены ухватистых человечьих лапок, обычно происходит от нежелания (или лености) мысленно влезать в шкуру персонажа. Уверен, восприятие сильно изменилось бы. К примеру, массу значений у лошадей выполняет такой простой жест, как тычок мордой - с разными значениями.
Ну, а подвижность понячьих суставов будто нарочно создана для производителей дарк-контента. ЕВПОЧЯ.
Kirikiri писал(а):Но, всё-таки, я поправил эту строчку, на всякий случай. Благодарствую за потраченные на мой рассказ секунды. Буду стараться расти над собой
Не за что. Просто выдалась минутка на работе - вот и глянул одним глазком.) В любом случае, успехов!)

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Сообщение Kirikiri » 16 окт 2014 19:27

ну что, народ, так как с учёбой более-менее утряслось, давайте продолжение что ли попишем?:) Подбодрите меня, если вы не против! Всё-таки эта пара недель выпила из меня все соки…

Аватара пользователя
Fox_Pony
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 окт 2013 06:43
Контактная информация:

Сообщение Fox_Pony » 18 окт 2014 18:31

Здравствуй, друг! Всё ещё ждём продолжения, и будем ждать сколько потребуется. Хочу отметить, что ты молодец, что находишь время на творчество во время учёбы. Если у тебя есть такая возможность - твори и получай удовольствие. У меня, например, её почти нет, и это очень и очень неприятно для меня самого.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Мои мечты, моё воображение"

Сообщение VIM » 18 окт 2014 19:44

Можно подумать, у людей работающих свободного времени больше, чем у учащихся. ;)

Аватара пользователя
Fox_Pony
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 окт 2013 06:43
Контактная информация:

Сообщение Fox_Pony » 18 окт 2014 19:52

Отставляя инсинуации в сторону отвечу так: это смотря где и смотря как человек учится или работает. И думаю мы уйдем не в ту степь, продолжая обсуждать это в теме посвященной этому рассказу
Последний раз редактировалось Fox_Pony 18 окт 2014 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fox_Pony
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 окт 2013 06:43
Контактная информация:

Сообщение Fox_Pony » 18 окт 2014 19:52

Пустое сообщение

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 18 окт 2014 19:58

Fox_Pony писал(а):Отставляя инсинуации в сторону отвечу так: это смотря где и смотря как человек учится или работает. И думаю мы уйдем не в ту степь, продолжая обсуждать это в теме посвященной этому рассказу
Больше флуда - выше тема. (с)

Аватара пользователя
Fox_Pony
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 окт 2013 06:43
Контактная информация:

Сообщение Fox_Pony » 18 окт 2014 20:19

Таки-правда. Просто для меня настала обещанная жесть. Смысла нет спорить, у кого она больше. Просто у конкретного меня, в конкретный период - сейчас, времени почти нет :) Думаю однако, автор не будет рад флуду (пусть даже с поддержанием темы), мне его мнение не безразлично, а потому предлагаю эту беседу здесь прервать.

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Фанфик "Мои мечты, моё воображение"

Сообщение Kirikiri » 26 янв 2015 21:22

coming soon...
Изображение
i'm coming back!

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Сообщение Kirikiri » 29 янв 2015 21:21

Привет, друзья и все те, кто всё ещё интересует моим скромным фанфиком (не думаю, что таких много осталось...) Прошу прощения за долгое отсутствие глав, но мне нужно было серьёзно сосредоточиться на учёбе, не юлонить и не халтурить, иначе было бы очень плохо. Тем не менее, кризис прошёл, плохо теперь точно не будет, и я вновь могу вернуться к полноценному творчеству. Если вам он ещё интересен, отпишитесь, пожалуйста. Это взбодрит меня немного и увильнёт от грустных мыслей (заодно надо самому перечитать всё, чтоб ничего не забыть). Спасибо за внимания.

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Сообщение Kirikiri » 03 фев 2015 20:33

Новая глава уже в сети! Наслаждайтесь =)
Но, если вы что-то пропустили, можно прочитать сначала.
Приятного чтения, поняшечки!
Изображение

Аватара пользователя
Kirikiri
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014 19:15
Откуда: Зимбабве

Сообщение Kirikiri » 22 мар 2015 17:49

Глава 16: К ночлегу - http://tabun.everypony.ru/blog/stories/126343.html

Ответить