Ваше Солнце устало

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Ваше Солнце устало

Сообщение blacknd » 11 июл 2011 01:03

Вольный перевод.
оригинал
Текст содержит сцены насилия. Теперь вы предупреждены.
Повесть ещё не окончена. Перевод имеющихся глав также пока не окончен.
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Последний раз редактировалось blacknd 23 июл 2011 18:57, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 11 июл 2011 01:04

Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Перевод сырой. И вольный. Требует существенной доработки.
Аноним из второго поста, прости, но меня попросил автор.
Последний раз редактировалось blacknd 04 авг 2011 18:05, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 11 июл 2011 04:30

Любят, любят у нас во всех и во всём видеть демонов... о, человек... :)
Читать можно, Блек - умничка, и это будет мой единственный комментарий.

megagad

Re: Ваше Солнце устало

Сообщение megagad » 11 июл 2011 07:45

Просто замечательно! А продолжение будет? У "оригинала" уже 8.5 частей.
И да - "богов" не любят - их боятся. Всех. Абсолютно.

Гость

Re:

Сообщение Гость » 11 июл 2011 07:47

blacknd писал(а): Аноним из второго поста, прости, но меня попросил автор.
Это анониму стоит просить у тебя прощения. Хотя аноним и сказал, что все удалил, это было простое лукавство. Можно сколько угодно удалять файлы с компьютера - пока у тебя есть их резервные копии в другом месте это лишь игра.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Ваше Солнце устало

Сообщение blacknd » 11 июл 2011 08:08

megagad писал(а):Просто замечательно! А продолжение будет?
Продолжение будет, скорее всего, на неделе. Но сначала надо отредактировать уже имеющееся и дождаться выхода девятой главы.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Ваше Солнце устало

Сообщение Prodius Stray » 11 июл 2011 08:24

blacknd, ты был прав, мне понравилось. Очень понравилось.

Читая описание, я боялся, что Селестию выставят слабой и жалкой, но к счастью всё оказалось наоборот - она показана просто человечной и живой, и наверное даже в гораздо большей степени, чем я сам.

С нетерпением жду продолжения.
Спасибо!

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Ваше Солнце устало

Сообщение Black Snooty » 11 июл 2011 10:24

порой удивляюсь собственному мазохизму. сколько раз уже зарекался читать гримдарк фанфики -_-'

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 11 июл 2011 12:25

Перевод the sun is tired?!

*надевает очки*

YYYYYYYYYYYEEEEEEEEEEEEEEAAAAAAAAAAAAAAAAHHHHHHHHHHHHH!

Аватара пользователя
Cadmium
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 май 2011 07:13

Сообщение Cadmium » 11 июл 2011 18:30

Blacknd, огромное тебе, человеческое спасибо за перевод. Он, конечно, немного сырой, но душевный, как... как... блин, не хватает слов. Рассказ меня зацепил за самое сердце. Вычитка - наименьшее, чем я могу тебе помочь, постараюсь начать завтра (неудача, как раз завтра и послезавтра у меня очень загружены...).

Пойду, наверное, отпишусь автору в личку.

Вот почему, почему пони что угодно делают круче? Кое-где нестыковки, сюжет обыгран хорошо, но сама завязка далеко не оригинальна, а вот поди ж ты... эх, Селестия... хочется её просто... обнять.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 11 июл 2011 19:15

Cadmium
За корректуру буду крайне признателен - спорные и угловатые моменты постарался вычистить, конечно, но там точно присутствуют опечатки, плюс несколько спорных мест по переводу.

Однако прошу всё же не обращать внимания на множественные повторяющиеся личные местоимения и короткие простые предложения. Так и задумано. По поводу всей остальной критики буду только рад.

Аватара пользователя
Многорукий Удав
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 май 2011 20:22

Re: Ваше Солнце устало

Сообщение Многорукий Удав » 11 июл 2011 19:40

blacknd, Кадмий это всё равно наверняка скажет, но чтобы ему было меньше работы: переделай прямую речь с кавычек на тире, так будет сильно лучше читаться. Тем более, что в тексте очень много мысленных реплик: станет гораздо легче различать эти моменты.

ЗЫ. Вообще - сильно. И текст отличный, и перевёл хорошо.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Ваше Солнце устало

Сообщение blacknd » 11 июл 2011 19:58

Многорукий Удав писал(а):blacknd, Кадмий это всё равно наверняка скажет, но чтобы ему было меньше работы: переделай прямую речь с кавычек на тире, так будет сильно лучше читаться. Тем более, что в тексте очень много мысленных реплик: станет гораздо легче различать эти моменты.

ЗЫ. Вообще - сильно. И текст отличный, и перевёл хорошо.
Я сначала так и хотел, но потом понял, что напрочь забыл, как в русском языке корректно выделяется прямая речь, и решил рискнуть здоровьем и оставить авторскую пунктуацию, характерную для английского. По поводу мысленных реплик и сна Дэш - тупая копипазда поглотила курсив.

Всё это надо, несомненно, переделать, но займусь я этим в лучшем случае только завтра вечером.

К тебе, как к переводчику вопрос - в шестой главе содержися вот такая реплика Пинки: "I mean, it’s like you’re sleeping in a mound of snowflakes!"
Здесь обыгрывается имя собственное, и я не представляю, что делать с этой фразой. В тексте сейчас максимально загрублённый вариант. Сможешь что-нибудь посоветовать, кроме полной замены эпитетов?

Гость

Re:

Сообщение Гость » 11 июл 2011 20:06

Cadmium писал(а):эх, Селестия... хочется её просто... обнять.
А в восьмой главе хочется ударить :(

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 11 июл 2011 21:21

Почему-то пони в этом фанфике поголовно получились беспросветными идиотами. На месте Селестии я бы давно выпилил их всех во имя добра и... wait!

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 11 июл 2011 21:24

Black Snooty писал(а):На месте Селестии я бы давно выпилил их всех во имя добра и... wait!
Вот о такой слабости я и говорил.

Аватара пользователя
Space Core
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июн 2011 16:21
Откуда: Aperture Laboratories
Контактная информация:

Сообщение Space Core » 12 июл 2011 02:03

Не думал, что будут ещё фанфики, которые меня так зацепят, как "к лучшей жизни с наукой и пони". Но этот даже зацепил сильнее, не ожидал такого... Прочитал на одном дыхании, огромнейшее спасибо за перевод! Буду с нетерпением ждать остальные части!

Аватара пользователя
Многорукий Удав
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 май 2011 20:22

Re: Ваше Солнце устало

Сообщение Многорукий Удав » 12 июл 2011 03:53

blacknd писал(а):К тебе, как к переводчику вопрос - в шестой главе содержися вот такая реплика Пинки: "I mean, it’s like you’re sleeping in a mound of snowflakes!"
Здесь обыгрывается имя собственное, и я не представляю, что делать с этой фразой. В тексте сейчас максимально загрублённый вариант. Сможешь что-нибудь посоветовать, кроме полной замены эпитетов?
Да, задачка. Мне в голову приходит разве что вот такое:
Спойлер
Отсебятинка, конечно, но суть вроде сохраняет.

И, кстати, заметил ещё вот что: у тебя в тексте много повторов. Типа двух "уверена" подряд в реплике Рэрити. Надо вычитывать.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Re:

Сообщение MrRIP » 12 июл 2011 09:29

Black Snooty писал(а):Почему-то пони в этом фанфике поголовно получились беспросветными идиотами. На месте Селестии я бы давно выпилил их всех во имя добра и... wait!
Хе, они не "беспросветные идиоты" - они реальные ЛЮДИ. Ишо раз повторюсь - "Богов не любят - их боятся! Всех." Яркий пример богобоязни представляют нам "религиозные фанатики", которые "любят бога всей душой, но боятся кары господней" ;) Также и в мире пони - как бы вы вели себя на ИХ месте ,когда ВАШ бог гуляет среди людей и при желании может "выпилить одним взглядом кого захочет"! Яркий пример из истории - "прогулки Сталина улицами Москвы".

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 12 июл 2011 10:57

Да. Как легко быть максималистом. Это точно. :)

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 12 июл 2011 11:37

MrRIP писал(а): Ишо раз повторюсь - "Богов не любят - их боятся! Всех."
Богов боятся глупцы. Страх - одна из самых примитивных эмоций, её легко навязать. С помощью страха можно управлять только теми, для кого такое воздействие - стимул не навредить себе и другим.
Страх ведёт к отчуждению. Любовь, наоборот, приходит через понимание, для понимания нужно немного мыслительного процесса.
MrRIP писал(а):Яркий пример из истории - "прогулки Сталина улицами Москвы".
сравнил что-то-там с пальцем >_<

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 12 июл 2011 16:40

Black Snooty - НММ понять несложно. Я её даже люблю. Но при этом большинство её боялось - потому что понимало, как она может зафигачить своими маг. силами в таком состоянии. Понимание - не приводит к любви, оно приводит к пониманию. Часто - к пониманию того, что богиня, встав не с той ноги утром, может при желании разнести всю страну и даже не вспотеть.

Богов несложно любить издалека. Но когда Селестия проходит мимо тебя, чему-то хмурясь, единственная твоя мысль -"Только не отправляй меня на Луну... просто уходи... не обращай на меня внимания..."

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black Snooty » 12 июл 2011 17:19

GaPAoT писал(а): Понимание - не приводит к любви, оно приводит к пониманию. Часто - к пониманию того, что богиня, встав не с той ноги утром, может при желании разнести всю страну и даже не вспотеть.
Всё зависит от контекста, да. Есть ли повод для такого "понимания" в данном конкретном случае? Или это просто паранойя на пустом месте? Правительницу надо бояться, ведь она может испепелить в любой момент. Единорогов надо бояться, ведь их магия может прикончить тебя в любой момент. Пегасов надо бояться, ведь они запросто могут шарахнуть молнией в любой момент. Друг друга надо бояться, ведь камнем по затылку треснуть любой может. В любой момент, да. Каждый боится каждого, готов перегрызть соседу глотку, чтобы он не перегрыз тебе. Дружба, честность, верность и т.д. - пустые слова. Над миром вечная ночь и правительница НММ.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 12 июл 2011 17:28

Чересчур иронично, я задыхаюсь.
Правительницу надо бояться, ведь она может испепелить в любой момент.
Может. В любой момент. Алсо, также она может забанить сестру на Луну после того, как та потребует немного внимания, показать своё могущество, выпуская огромными партиями отвратительную еду, а потом признать что это было специально. Или потратить деньги и труд на постройку своей огромной статуи с надписью "Преклонись". Или разнести в клочья проводимый единственный раз в году праздник.Или... ну ты понял. Примеров за тысячу лет предостаточно.

Самое плохое - она богиня, она сильнее тебя и она бессмертна. То есть шансов спастись, если она на тебя обижена, нет. Будете нарываться - уберет солнце. (все хорошенько прочувствовали это когда приходила НММ - вечная ночь это плохо)
Единорогов надо бояться, ведь их магия может прикончить тебя в любой момент.
Пф. Этих дохляков можно забить в два пинка, пока они концентрируются. Да и вообще - навались втроем и запинай. Магов уровня Твайлайт единицы, маги уровня Трикси выступают, значит тоже мало, остальные не владеют настолько мощной магией, чтобы их боялись.
Пегасов надо бояться, ведь они запросто могут шарахнуть молнией в любой момент.
Не в любой. Да и пегас - смертная, понятная поняшка, только летать умеет.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Re: Re:

Сообщение MrRIP » 12 июл 2011 17:34

Black Snooty писал(а): Правительницу надо бояться, ведь она может испепелить в любой момент. Единорогов надо бояться, ведь их магия может прикончить тебя в любой момент. Пегасов надо бояться, ведь они запросто могут шарахнуть молнией в любой момент. Друг друга надо бояться, ведь камнем по затылку треснуть любой может. В любой момент, да. Каждый боится каждого, готов перегрызть соседу глотку, чтобы он не перегрыз тебе. Дружба, честность, верность и т.д. - пустые слова. Над миром вечная ночь и правительница НММ.
О, вы открыли страшный секрет Эквестрии! Там боятся все. НО - для каждого единорога найдется свой противник, на каждого пегаса найдется свой. забыли пословицу "на каждую пятую точку найдётся свой болт на 18"?
Проблема в том, что в случае Селестии такого болта НЕТ. Просто НЕТ - вон, даже НММ проиграла, за что и была выдворена "подумать над своим поведением на луну, всего-то на 1000лет". Ну или вспомните фразу "управдома": "а если не будут брать - ОТКЛЮЧИМ ГАЗ" :)
За 1000 лет. пока правила ТОЛЬКО одна принцесса у народа выработался рефлекс - не трож богиню и всем будет хорошо. ВСЕМ, не тебе одному или только соседу - если выключат солнце - сдохнут ВСЕ! Вот где "проявление дружбы и заботы" :)

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black Snooty » 12 июл 2011 17:39

GaPAoT писал(а): Может. В любой момент. Алсо, также она может забанить сестру на Луну после того, как та потребует немного внимания, показать своё могущество, выпуская огромными партиями отвратительную еду, а потом признать что это было специально. Или потратить деньги и труд на постройку своей огромной статуи с надписью "Преклонись". Или разнести в клочья проводимый единственный раз в году праздник.Или... ну ты понял. Примеров за тысячу лет предостаточно.
я понял - Селестия сфейлилась как правитель, так что так ей и надо >:)
GaPAoT писал(а): Самое плохое - она богиня, она сильнее тебя и она бессмертна.
кто знает. лошадиная доза яда позволила бы, наверно, проверить. >:)
GaPAoT писал(а): Пф. Этих дохляков можно забить в два пинка, пока они концентрируются.
на крайняк камушек по затылку никто не отменял. а вообще, забить толпой - хорошая идея. сжечь всех ведьм и ведьмаков эээ колдунов, чтоб неповадно было! >:)
PS что-то я сильно добрый сегодня.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Ваше Солнце устало

Сообщение Prodius Stray » 12 июл 2011 17:42

Black Snooty писал(а):я понял - Селестия сфейлилась как правитель, так что так ей и надо >:)
Селестия сфейлилиась только в том, что она слишком добрая и заботливая. Грифоны-планоходцы должны были доставить бедняжке томик "Государя" Макиавелли.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Ваше Солнце устало

Сообщение Black Snooty » 12 июл 2011 17:50

MrRIP писал(а): О, вы открыли страшный секрет Эквестрии! Там боятся все.
Ваша Эквестрия - очень мрачное и печальное место. Давайте я вам своей отсыплю - она веселее.

Prodius Stray писал(а): Селестия сфейлилиась только в том, что она слишком добрая и заботливая.
не знаю, мне тут говорят, что она сурова - на Луну может сослать чуть что, да ещё и самодур.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 12 июл 2011 17:53

Black Snooty, ты фик вообще читал? Она - добрая и хорошая. Но все считают что она тиран и самодур.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 12 июл 2011 17:55

Почему мрачное? Все довольны, все счастливы. Что ещё нужно?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Ваше Солнце устало

Сообщение Prodius Stray » 12 июл 2011 17:57

Black Snooty, она пожертвовала родной сестрой ради блага подданных. Было ли это ошибкой - другой вопрос.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black Snooty » 12 июл 2011 18:01

MrRIP писал(а):Почему мрачное? Все довольны, все счастливы. Что ещё нужно?
постоянно жить в страхе - это счастье?
GaPAoT писал(а): Но все считают что она тиран и самодур.
Почему? Я так и не понял. Честно.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Re: Re:

Сообщение MrRIP » 12 июл 2011 18:18

Black Snooty писал(а): постоянно жить в страхе - это счастье?
Это вы у своих родителей спросите ;) Они вам много про страх расскажут. Хотя - они могут быть слишком молодыми и не жили в ТЕ времена. И главное - ВСЕ тогда были щасливы! А кто так не думал - строили "Беломор-канал" :)

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 12 июл 2011 18:23

MrRIP писал(а): Это вы у своих родителей спросите ;) Они вам много про страх расскажут. Хотя - они могут быть слишком молодыми и не жили в ТЕ времена. И главное - ВСЕ тогда были щасливы! А кто так не думал - строили "Беломор-канал" :)
Это вам родители рассказали или опять параллели с пальцем проводите?

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 12 июл 2011 18:36

История, мой друг, история - записи, рассказы "очевидцев". Книги(на худой конец). Причем не те книги что печатали "миллионными тиражами", а "диссидентская литература", за прочтение которой вам как минимум устроили-бы "промывание мозгов" с применением "тяжелых телесных повреждений". К слову - почитайте Сахарова - хороши пишет о ТОМ времени.
Но, думаю, понимание всего к вам придёт со временем. С возрастом.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 12 июл 2011 19:02

это всё замечательно, только какое отношение имеет к обсуждаемой теме?

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 12 июл 2011 19:04

Ну ,какбы - "кто не знает страха - не поймёт мотивацию жителей Эквестрии" - както так.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 12 июл 2011 19:08

то есть всё-таки параллели с пальцем. ок, вопросов нет.

Аватара пользователя
Cadmium
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 май 2011 07:13

Сообщение Cadmium » 12 июл 2011 20:04

1) Прямая речь в кавычках у тебя правильно построена, но в диалогах она оформляется по другому. Зарезервируй кавычки для мыслей и одиночных фраз персонажей, а разговор стоит размечать
вот так
2) Было бы неплохо отделить абзацы друг от друга пустыми строками, т.к. в Ворде они, может, и так неплохо смотрятся, а на форуме превращаются в кашу. Так что сделай
вот эдак
Однако прошу всё же не обращать внимания на множественные повторяющиеся личные местоимения и короткие простые предложения. Так и задумано. По поводу всей остальной критики буду только рад.
Плавали, знаем. Вот тут, правда, проблема.
Много слов-паразитов. Blacknd, я вижу, например, что в самом начале текста такое построение нужно для дела. Однако кое-где толстый слой местоимений всё же излишен. Местоимённый и прочий мусор (лишние вводные слова, цепочки из союзов, тавтологии и т.п.) делает предложения плохочитаемыми. Большое зло конкретно для этого рассказа, ведь он должен пробирать до костей. Я укажу некоторые конкретные места, реши сам, прав я или нет. Кстати, короткими предложениями и усилительными частицами ты тоже злоупотребляешь, но это уже вопрос вкуса.
Глава 1
Кроме того, примерно в середине текста замечена повышенная концентрация канцеляризмов. Скажи, зачем - пусть даже принцессе! - говорить "делегировать", когда есть "передать"? Хоть Селестия и богиня, она личность (что пытается показать рассказ), и, к тому же, в тот момент изрядно взволнована. "Перманентный" = "постоянный", если хочешь, "вековой". А, например, "значительная часть полномочий"... ну... блин...

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 12 июл 2011 20:28

Начинаю фиксить. Согласен не со всем. Спасибо.
комментарии
В остальном исправил. Cadmium, ещё раз говорю тебе "спасибо". Вроде бы, очевидные вещи говоришь, но за собой такое заметить действительно сложно.

Аватара пользователя
shaolin_01
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2011 09:28
Контактная информация:

Сообщение shaolin_01 » 13 июл 2011 21:33

читал не отрываясь! спасибо за такой качественный перевод =) жду продолжения "банкета" ^_^

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 13 июл 2011 21:45

Я жду корректуры от Cadmium и выхода девятой главы. Автор что-то тянет.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Krynnit » 14 июл 2011 08:05

MrRIP писал(а):История, мой друг, история - записи, рассказы "очевидцев". Книги(на худой конец). Причем не те книги что печатали "миллионными тиражами", а "диссидентская литература", за прочтение которой вам как минимум устроили-бы "промывание мозгов" с применением "тяжелых телесных повреждений". К слову - почитайте Сахарова - хороши пишет о ТОМ времени.
Но, думаю, понимание всего к вам придёт со временем. С возрастом.
Ну да, конечно, "Дотянулся проклятый Сталин!" :rolleyes:

Аватара пользователя
Cadmium
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 май 2011 07:13

Сообщение Cadmium » 14 июл 2011 08:53

Апдейт по оформлению диалогов
Так, ладно, я на второй круг липосакции текста.
Глава 1 v1.12
Опять таки, если с чем не согласен - комментируй. Плюс, я рассчитываю, что ты сам пройдёшься по тексту и добьёшь оставшиеся неровности самостоятельно.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Ваше Солнце устало

Сообщение blacknd » 14 июл 2011 14:09

Спойлер
Сам тоже поковыряюсь, конечно, но я себе в этом вопросе не доверяю. Спасибо за потраченное время.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 14 июл 2011 14:22

Чёрный, мож таки выложите 7, 8, и 8.5?? Уже ломка начинается :(

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 14 июл 2011 14:27

Я за них пока не принимался, жду девятой главы. Но, если прям так ломает, седьмую попробую сегодня сделать.

На "ты" не только можно, но и нужно :3

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 14 июл 2011 14:48

буду ОЧЕНЬ признателен.
Ну и пара "интересных картинок" для оформления:
http://e621.net/data/eb/d3/ebd3d9123cc6 ... 0a5306.jpg
http://e621.net/data/37/b8/37b8e6b1b645 ... 1a401f.jpg

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 14 июл 2011 19:53

Уж полночь близится, а "Германа" всё нет :(
Жаль.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 14 июл 2011 20:09

MrRIP, потерпи, всему своё время. Сегодня не сложилось.

Ответить