Фоллаут Эквестрия: Вива Лас-Пегасус! [UPD! 3 глава]

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
LeyWalker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 15:32
Контактная информация:

Фоллаут Эквестрия: Вива Лас-Пегасус! [UPD! 3 глава]

Сообщение LeyWalker » 29 май 2014 03:30

Когда мегазаклинания низверглись с небес, погибли все, но Нью-Пегасус выстоял. Город гангстеров, преступности, безнравственности и азартных игр не только выжил, но и процветал на протяжении всей долгой зимы, вызванной жар-бомбами. Даже спустя двадцать лет после Дня Солнца и Радуг Нью-Пегасус по-прежнему остаётся маяком прямо посреди Пустыни Нейвады, золотой жилой для каждого, кто способен приложить к нему свои копыта.

Моё имя – Фарсайт, и я знаю всё о его тёмных секретах, которых не показывают неоновые вывески… Я видел лучшее и худшее, и я был его кукловодом. В моём мире не существует героев или злодеев, лишь пони со своими амбициями и целями, которые с лёгкостью могут быть сломлены в угоду чьим-то интересам. Ибо я знаю одну неоспоримую истину: все имеют свои планы.Так позвольте же показать, как я поднялся из грязи, как я поднялся к вершине лестницы… и как я упал.

Заметки к рассказу:

Это первые попытки перевода стороннего фанфика, Fallout Equestria - Viva Las Pegasus, по оригинальному произведению. На данный момент он является полностью законченным, и по сути перевод лишь в некоторой степени ограничен скоростью

Немало крайне хотелось бы глубочайше поблагодарить многоуважаемых переводчиков Freshman, MrRinior, TurquoiseNight и Solar_Maharius за участие в процессе перевода сего фанфика и за оказанную неоценимую помощь, а также вынести отдельное спасибо AppleVampire за помощь и в переводе, и в модерации уже готового текста

https://docs.google.com/document/d/1ylK ... GlyY/edit# — Главная страница перевода на Google.Docs

Рейтинг — R
Жанр: [Трагедия], [Ужасы], [Кроссовер], [Приключения]
Размер перевода: ~23 080 слов
Размер фанфика: ~342 510 слов
Спойлер
Последний раз редактировалось LeyWalker 12 дек 2014 11:11, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
КоммуНЯка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:29
Откуда: Донбасс, УССР

Сообщение КоммуНЯка » 29 май 2014 06:30

Нет. Не буду читать. Ни за что. А то опять придется с тобой за каждый косяк бодаться. Да и аннотация стреманула.

Аватара пользователя
LeyWalker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 15:32
Контактная информация:

Re:

Сообщение LeyWalker » 29 май 2014 06:45

КоммуНЯка писал(а):Нет. Не буду читать. Ни за что. А то опять придется с тобой за каждый косяк бодаться. Да и аннотация стреманула.
Отчего же так, позвольте поинтересоваться? И какая же именно ошибка допущена в аннотации? Если бы Вы сообщили, было бы не в пример лучше =)

Аватара пользователя
КоммуНЯка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:29
Откуда: Донбасс, УССР

Re: Re:

Сообщение КоммуНЯка » 29 май 2014 16:43

LeyWalker писал(а):
КоммуНЯка писал(а):Нет. Не буду читать. Ни за что. А то опять придется с тобой за каждый косяк бодаться. Да и аннотация стреманула.
Отчего же так, позвольте поинтересоваться? И какая же именно ошибка допущена в аннотации? Если бы Вы сообщили, было бы не в пример лучше =)
Не. Ошибок то вроде нет, но информация которую в себе содержит аннотация вполне себе информативно сообщает о посредственном качестве самого фанфига. От и усе.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 04 июн 2014 01:48

Коммунист, ты злой человек. Прочитал бы. Я вот не читаю из-за глубокой ненависти к некоторым кроссоверам, в число которых входит и Фоллаут Эквестрия, а ты-то?!

Аватара пользователя
LeyWalker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 15:32
Контактная информация:

Re: Фоллаут Эквестрия: Вива Лас-Пегасус! [UPD! 1 глава]

Сообщение LeyWalker » 11 июн 2014 01:02

Добавлена первая глава

Аватара пользователя
Akelit
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июн 2014 16:42
Контактная информация:

Сообщение Akelit » 11 июн 2014 04:38

Лично мне не нравится идея кроссоверов на MLP на WH40K или Fallout, уж больно мрачно. Не хочу навязывать своего мнения, но мне кажется для этих целей бы лучше подошли кроссоверы на Ксанф или Чародея с гитарой, это как пример.
P.S. Но вы всё равно молодец, ибо даёте возможность читать иностранные фики тем, кто с английским на вы.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фоллаут Эквестрия: Вива Лас-Пегасус! [UPD! 1 глава]

Сообщение VIM » 11 июн 2014 05:29

Объём исходника сам по себе подразумевает невероятное количество самоповторов и переливания из пустого в порожнее.

Аватара пользователя
LeyWalker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 15:32
Контактная информация:

Re:

Сообщение LeyWalker » 11 июн 2014 10:32

Akelit писал(а):Лично мне не нравится идея кроссоверов на MLP на WH40K или Fallout, уж больно мрачно. Не хочу навязывать своего мнения, но мне кажется для этих целей бы лучше подошли кроссоверы на Ксанф или Чародея с гитарой, это как пример.
P.S. Но вы всё равно молодец, ибо даёте возможность читать иностранные фики тем, кто с английским на вы.
Ну, у каждого имеются свои вкусы, не находите? В конце концов, ведь весьма немалое количество людей увлекается и теми, и теми кроссоверами, причём далеко не обязательно, что они будут настолько же мрачны, как и исходные вселенные. Премного благодарствую за уделённое внимание =)

Аватара пользователя
LeyWalker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 15:32
Контактная информация:

Re: Фоллаут Эквестрия: Вива Лас-Пегасус! [UPD! 1 глава]

Сообщение LeyWalker » 11 июн 2014 10:32

VIM писал(а):Объём исходника сам по себе подразумевает невероятное количество самоповторов и переливания из пустого в порожнее.
К глубочайшему сожалению, надо полагать

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фоллаут Эквестрия: Вива Лас-Пегасус! [UPD! 1 глава]

Сообщение VIM » 11 июн 2014 10:46

LeyWalker писал(а):К глубочайшему сожалению, надо полагать
Просто к сожалению. LeyWalker, я угадал насчёт самоповторов и прочего?

Аватара пользователя
LeyWalker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 15:32
Контактная информация:

Re: Фоллаут Эквестрия: Вива Лас-Пегасус! [UPD! 1 глава]

Сообщение LeyWalker » 11 июн 2014 11:32

VIM писал(а):
LeyWalker писал(а):К глубочайшему сожалению, надо полагать
Просто к сожалению. LeyWalker, я угадал насчёт самоповторов и прочего?
Ну, насколько можно предполагать, это ведь довольно очевидный факт, разве не так? =)

Аватара пользователя
LeyWalker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 15:32
Контактная информация:

Сообщение LeyWalker » 15 авг 2014 23:00

Добавлена вторая глава

Аватара пользователя
LeyWalker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 15:32
Контактная информация:

Re: Фоллаут Эквестрия: Вива Лас-Пегасус! [UPD! 2 глава]

Сообщение LeyWalker » 03 дек 2014 18:55

Добавлена третья глава

Ответить