Здесь иногда пишет Donnel

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Здесь иногда пишет Donnel

Сообщение Donnel » 30 май 2014 11:29

Апдейт от 16.09.2015.
Итак, здесь будут находиться ссылки на те мои завершенные фанфики, которые, как мне кажется, можно читать.
Ересь номер раз
Ересь номер два
Микроересь, по логике вещей - номер три
Ересь, не удостоившаяся отдельного номера
Последний раз редактировалось Donnel 16 сен 2015 01:10, всего редактировалось 10 раз.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 30 май 2014 11:56

Ох , няш, прости, что не смотрел. Сейчас глянем.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я, мой эгоцентризм и мой рассказ

Сообщение VIM » 30 май 2014 12:05

Это кроссовер?

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Я, мой эгоцентризм и мой рассказ

Сообщение Donnel » 30 май 2014 12:41

VIM писал(а):Это кроссовер?
Ну как сказать... Не совсем кроссовер, скорее понификация, как там и написано. Однако я так слабо разбираюсь в жанрах, что готов согласиться с более опытными состайниками.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 30 май 2014 13:06

Ох, ещё не дочитал до конца, но уже скажу, что стиль тяжеловат для чтения. Всё в прошедшем времени в таких добрых тонах, брр, вспоминается, как читал экземпляры "Последнего слова по усопшему" почему-то. Если вы пишете так специально, то претензий нет, но иначе тексту не хватает экспрессивности. Можно было бы добавить риторических восклицаний, разговорных слов в мысли персонажей.
Кратко по очевидным ошибкам:
Во-первых, вместо постоянно встречающихся "людей" следовало бы ставить "пони". Лира, конечно, только рада, но всё же. Во-вторых, порой встречается зацикливание одинаковых или однокоренных слов. Так при отрывке про Химика в Баре повторяется дважды местоимение "тут", или группа "добровольцев из пятнадцати добровольцев" могла бы состоять из "желающих" или "волонтёров". В-третьих, выловленные сходу грамматические, да:
... он тоял на месте...
... пыли, пыльцы и прочего. Непоняятно...
.... ушедшему от нас" пегнасу Белому...
И есои Циклоп и Гидра...
Сюжет странный, попробую дочитать, но "экшун" выходит весьма своеобразным.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 30 май 2014 13:15

Так. Насчет ошибок. У меня руки не оттуда - раз, привыкаю к новой клавиатуре - два. Насчет стиля - я вроде как уже перешел на настоящее время. Благодарствую за указанные ошибки, допишу новую главу - исправлю.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 30 май 2014 13:20

Руки не оттуда? Мы это быстро исправляем.- Изображение

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 01 июн 2014 18:39

Мое ЧСВ выросло настолько, что я взялся делать из похождений двух персонажей этого рассказа, пока не скажу, каких цикл. Уже есть начало.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 01 июн 2014 21:08

Ablaze Coal писал(а):Ох, ещё не дочитал до конца, но уже скажу, что стиль тяжеловат для чтения.
Не заметил особенной "тяжести". Мастер-класс по "тяжёлому стилю" этим летом явится в моём исполнении.)))

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 04 июн 2014 13:43

VIM, "Не верю!".

Вычиткой уже занимаетесь, или, может, кто-то помогает?

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 04 июн 2014 18:10

Ablaze Coal писал(а):VIM, "Не верю!".

Вычиткой уже занимаетесь, или, может, кто-то помогает?
Кто бы мне помог-то... Пока что я выискиваю самые видные грамматические и стилистические ошибки.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 04 июн 2014 18:37

Ну, как только ко мне вернётся планшет, могу хоть чем-то постараться помочь.

Аватара пользователя
Akelit
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июн 2014 16:42
Контактная информация:

Re: Я, мой эгоцентризм и мой рассказ

Сообщение Akelit » 06 июн 2014 05:45

Для начала, не лучше ли вместо слова "колясник " использовать "колясочник".
В первой главе: "... несчастный колясник задавленно..." надо "задавлено"
В третьей главе: "...было проиграть на кассетнике и видаке" на мой взгляд лучше бы было написать "...было проиграть на видаке или двд-плеере".
В четвёртой главе: "...момент, кгогда он..." надо "...момент, когда он...".
В пятой главе: "А не пойт и ли мне к подвалам?" надо "А не пойти ли мне к подвалам".

P.S. Я пока не понял как лучше, просто указать на предполагаемую ошибку или ещё предложить вариант более правильного написания. Можно ли предлагать внести изменения в рассказ?

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Я, мой эгоцентризм и мой рассказ

Сообщение Donnel » 06 июн 2014 05:57

Akelit писал(а):Для начала, не лучше ли вместо слова "колясник " использовать "колясочник".
В первой главе: "... несчастный колясник задавленно..." надо "задавлено"
В третьей главе: "...было проиграть на кассетнике и видаке" на мой взгляд лучше бы было написать "...было проиграть на видаке или двд-плеере".
В четвёртой главе: "...момент, кгогда он..." надо "...момент, когда он...".
В пятой главе: "А не пойт и ли мне к подвалам?" надо "А не пойти ли мне к подвалам".

P.S. Я пока не понял как лучше, просто указать на предполагаемую ошибку или ещё предложить вариант более правильного написания. Можно ли предлагать внести изменения в рассказ?
Спасибо вам за отклик. Начну отвечать по порядку.
"Колясочник" действительно правильнее, но в книге, которая меня изначально вдохновила, их называли именно "колясник", по традиции.
Надо именно "задавленно", ибо причастие.
С остальным согласен, предлагайте еще.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я, мой эгоцентризм и мой рассказ

Сообщение VIM » 06 июн 2014 06:36

Donnel писал(а):Надо именно "задавленно", ибо причастие.
"Задушенно"?

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 06 июн 2014 09:18

Тьфу, матерь божья, не причастие, наречие. Как? - "Задавленно".

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 06 июн 2014 17:12

Так. Видимо, в эту тему я буду спихивать сведения обо всех своих новых рассказах. Ну, о тех, которые достойны этого.
Итак. Я нахожусь в процессе написания небольшой повести-кроссовера под рабочим названием "Новый Вавилон", хотя Вавилон тут ни при чем. Написал уже две части пролога и три главы, планируется еще овер дофига. Две первые главы наполнены бредом по уши, начиная с третьей, я постарался снизить планку бессмыслицы и придать рассказу серьезности и мрачности. Конечно, я этого не умею, но хоть как-нибудь... На данный момент повесть находится в черновике, опубликую, только когда закончу. Зачем я это пишу? Я хочу спросить у вас совета. Дабы не раскрывать сюжет слишком сильно (я все же надеюсь, хоть кому-то понравится), я буду задавать очень общие вопросы.
1. Что делать, если я не могу описывать характеры канонiчных персонажей? У меня идут несколько сюжетных линий, и по одной из них как раз движется М6. Как придать им этакую... Узнаваемость? Хотя, впрочем, каноничными их называть не совсем корректно, у меня действие происходит после некоторых событий, которых ни в одном каноне не было.
2. Как придать повествованию мрачности и готичности? По другой сюжетной линии у меня идут те, кому эта самая мрачность необходима как воздух. А в первых двух главах их командир выглядит хоть и не истериком, но очень нервным. Конечно, я в третьей главе дал намек, что он это подавил, но мне надо уделять их линии много времени, а я не знаю, как правильно описать темных персонажей. Надо, чтоб если они и не внушали ужас, то не были просто психопатами-убийцами. Нужна, как я уже сказал, мрачность.
Пока что это все, надеюсь, вы мне поможете.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я, мой эгоцентризм и мой рассказ

Сообщение VIM » 06 июн 2014 17:26

Donnel, поможем дружескими пинками (Pink'ами?), чтобы кропал бодро, но какчественно. Самокопания и заходы в философию будут? И какого рода "готичность"?

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Я, мой эгоцентризм и мой рассказ

Сообщение Donnel » 06 июн 2014 17:43

VIM писал(а):Donnel, поможем дружескими пинками (Pink'ами?), чтобы кропал бодро, но какчественно. Самокопания и заходы в философию будут? И какого рода "готичность"?
Не, ну спасибо, конечно, но я надеялся на нечто другое... Впрочем, со мной только так и надо. Самокопания обязаны быть. Заходы в философию начнутся аккурат со следующей главы. Какого рода готичность? Хм... Скорее все же не готичность, а более пугающие образы. Просто сейчас они у меня выглядят как банда маньяков под руководством психованного военного, а должны выглядеть... Как сказать?.. Одновременно как команда и как одно существо, цель которого не только убить, а еще и довести до нервной дрожи. Как в том фильме/рассказе, с которым в моей повести пересекается мир FiM. Кстати, мир этот тоже очень странный выходит, хотя более-менее похожий на оригинал, но Смутное Время - оно Смутное Время и есть.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 07 июн 2014 17:16

Итак. Спасибо здешним жителям (никакого сарказма) за советы и список шаблонов. Я перепишу часть рассказа, начисто уберу М6, максимум - оставлю упоминания о них. Это для меня тяжелое, но стратегически оправданное решение. Еще раз - спасибо.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 07 июн 2014 18:46

Когда пишешь даркового перса- будь дарковым персом. Подумай, какие причины сподаигли ступить на кривую дорожку, почему бы с ней не сойти, добавь маленький фетиш по возможности, несколько привычек, старые ситуации, над которыми моэно посмеяться- в общем, делай перса "человеком", но со своей точкой зрения.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 09 июн 2014 12:37

В общем, так. Судя по всему, я скоро допишу последнюю главу. А может, и не последнюю, но ту, после которой я все опубликую. Итак, кто-то там хотел мне помочь? Вы готовы прочитать пять глав по три с половиной тысячи слов, состоящих из отборного бреда, роялей в кустах и ожидаемых сюжетных поворотов? То есть нет, если вы скажете, что норм - я буду не против. А вот если скажете, что все плохо - то снова возьмусь переписывать. По задумке, действие происходит два с половиной года спустя после событий, которые уже успели произойти в "Доме", то есть потом я впихну туда еще несколько рассказов, когда более-менее натренируюсь. Ну так что, кто готов к вычитке и прочему? Тому, кто вызовется - большая благодарность.
А, ну да, если кому-то конец покажется открытым - это же не последний рассказ в цикле, будут еще.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 09 июн 2014 12:49

Donnel писал(а): Итак, кто-то там хотел мне помочь? Вы готовы прочитать пять глав по три с половиной тысячи слов, состоящих из отборного бреда, роялей в кустах и ожидаемых сюжетных поворотов?
Только этим обычно и занимаюсь на Сторизе, если не везёт.
Donnel писал(а):По задумке, действие происходит два с половиной года спустя после событий, которые уже успели произойти в "Доме", то есть потом я впихну туда еще несколько рассказов, когда более-менее натренируюсь. Ну так что, кто готов к вычитке и прочему?
)

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 09 июн 2014 18:09

Эблейз, я отправил ЛС, если что.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 16 июн 2014 21:56

Итак, я отправил Эблейзу первые пять глав НВ из будущего "Смутного Времени". В данный момент там происходит ни то ни се, однако в ближайшее время возможны два варианта: или я заброшу все к этноса, или стиль повествования кардинально изменится. Спасибо нашему дорогому Виму за это. Серьезно, спасибо.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VIM » 16 июн 2014 22:04

Пжалста. ;) Но ты рисуй, мон шер, рисуй. Не набив руку, сразу переписывать? Лев Николаич, вы ли это? И вообще, я не люблю читать брошенные на середине творения, равно как и плохо вычитанные. Финализируй, а там видно будет.)

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 16 июн 2014 22:14

VIM писал(а):Пжалста. ;) Но ты рисуй, мон шер, рисуй. Не набив руку, сразу переписывать? Лев Николаич, вы ли это? И вообще, я не люблю читать брошенные на середине творения, равно как и плохо вычитанные. Финализируй, а там видно будет.)
Нет, конечно, я не собираюсь переписывать. Я к тому, что следующие главы будут отличаться. И я остановился на таком... вяло интригкющем моменте, и хоть арка "Прикладная демонология" закончена, главы после нее еще будут обязательно. Стыдно же сливать такую идею просто так. И персонажа такого сливать тоже стыдно.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 17 июн 2014 00:15

Что ж, работа над следующей частью началась. И да простит меня Твин Турбо за Луркера.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 19 июн 2014 15:57

Я надеюсь, хоть в этой теме меня не убьют за мультипостинг? В конце концов... Ладно.
В общем, так. Я начал писать шестую главу. Эблейзу я ее не дам просто потому, что мне стыдно. А вот дам я ее Виму! Не на вычитку, упаси меня Луна от такого б-гохульства, а на просто прочтение прикола ради. Еще. Я слегка в ступоре. Дело в том, что написание вот такими вот короткими отрывками, по типу "Эти персонажи - три звездочки - другие персонажи - три звездочки - снова те", меня слегка не устраивает. Точнее, я понял, что писать так - реально странно. Но тогда шестая глава вообще не будет иметь ничего общего с предыдущими, а действие седьмой должно будет частично происходить параллельно с ней, а у меня там должны развиваться аж три ветки. Что ж, буду делать, как делал один из моих любимых отечественных писателей - писать вторую главу так, чтобы первая ее половина была параллельно со второй половиной первой главы, и так далее. Да, еще длина глав увеличится, потому что так действительно будет куда лучше. У меня все.
VIM, вы же не против, что я скину одну главу? Они все равно будут короткими, хоть и увеличатся. хотя на что я надеюсь

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 02 авг 2014 07:37

Всем хай. Давно я здесь не был. Щас я вам немного поведаю о своих планах.
Итак, "НВ" бесславно запорот и брошен в мусор. Даже не жаль его. Забрал оттуда только пару персонажей.
Сейчас пишу одновременно несколько вещей. В основном все по миру СВ, но есть также идеи для сборника, посвященного... Ну, вы сами поняли, кому. Если шо, то скоро будет пара коротких отрывков из разных фиков. Что-то дописано, что-то еще в работе.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 15 сен 2015 21:09

Ну а почему бы и нет, собственно, хоть что-то ведь тут должно быть... А то стыдно уже как-то. Допиливать было все-таки влом.
Спойлер

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здесь иногда пишет Donnel

Сообщение VIM » 16 сен 2015 08:09

На Табун запулил?

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Здесь иногда пишет Donnel

Сообщение Ангелочек сНежный » 16 сен 2015 08:49

Уж ты ж, дождалась, прямо сейчас и почитаю.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Здесь иногда пишет Donnel

Сообщение Donnel » 16 сен 2015 10:08

VIM писал(а):На Табун запулил?
Табун пока переживет. Вот будет скинуть что побольше - тогда и кину все скопом.
А в первом сообщении, если что, ссылки таки появились, йей.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Здесь иногда пишет Donnel

Сообщение Ангелочек сНежный » 16 сен 2015 17:39

Про Лунара...идея неожиданная и прикольная,но нет смешных сцен как в фафике про 4 твоих любимцев. Сейчас про колясочников читаю,тоже оч интересная идея.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 16 сен 2015 20:07

Хм. Как и всем нам учиться и учиться, но толк тогда непременно будет, я думаю.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 16 сен 2015 20:35

@lek(ey писал(а):Хм. Как и всем нам учиться и учиться, но толк тогда непременно будет, я думаю.
Хм, ну, это вполне очевидно же. Весь скилл, прокачанный в прошлом году, куда-то слился, надо учиться заново. Но главное, что появились наконец идеи. Я внезапно обнаружил, что я просто факинг кладезь идей! По большей части абсолютно бредовых, но тем не менее.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 16 сен 2015 21:27

Donnel писал(а):
@lek(ey писал(а):Хм. Как и всем нам учиться и учиться, но толк тогда непременно будет, я думаю.
Хм, ну, это вполне очевидно же. Весь скилл, прокачанный в прошлом году, куда-то слился, надо учиться заново. Но главное, что появились наконец идеи. Я внезапно обнаружил, что я просто факинг кладезь идей! По большей части абсолютно бредовых, но тем не менее.
Ничего удивительного, если долго не пишешь теряешь навык. Идеи это хорошо, другое дело реализация этих идей. Но лучше бредовые чем никаких, верно ведь?

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Re:

Сообщение Donnel » 16 сен 2015 21:32

@lek(ey писал(а): Ничего удивительного, если долго не пишешь теряешь навык. Идеи это хорошо, другое дело реализация этих идей. Но лучше бредовые чем никаких, верно ведь?
Итак, расскажи мне, что не так с реализацией. В подробностях. Под спойлером.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 16 сен 2015 23:42

Donnel писал(а):Итак, расскажи мне, что не так с реализацией. В подробностях. Под спойлером.
Всё нормально с реализацией. Дальше нужно повышение квалификации. Будем из тебя понячьего турбореалиста делать.)

Ответить