Хорошие рассказы =)

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Хорошие рассказы =)

Сообщение Hippie Kid » 23 июл 2014 07:03

Всем привет!
Уже выкладывал свои рассказы на Табуне и Сторисе, но, во-первых, не все туда ходят, а, во-вторых, найти что-то хорошее в большом потоке новинок там довольно сложно :) Поэтому дублирую здесь, плюс добавлю несколько мыслей от автора, которые невольно приходят в голову.

Мысли такие: порой, глядя на фанфики по MLP, кажется, что их пишут не по вселенной про добрых разноцветных лошадок, а, скажем, по какому-нибудь мрачному постапокалиптическому миру (и я сейчас не только про fallout говорю). Миру, где убийство, насилие и несправедливость в норме вещей, где бегают толпы попаданцев и где от старой доброй Эквестрии осталось одно название, да и то не всегда. Я не против таких рассказов, но иногда хочется чего-нибудь близкого к канону. И если не по форме, то хотя бы по духу.
Короче, при написании своих фанфиков, я старался придерживаться именно того мира и тех героев, которые мы видим в сериале. Поэтому, если соберётесь читать, знайте, что вы не найдёте:

- Попаданцев и Мери-Сью
- Запредельного насилия
- Шиппинга
- Рейтинга выше PG-13
- Альтернативной Эквестрии (никаких авторских головопушек)
- Бессмысленных слезодавилок (которые иногда именуют "драмой")
- Смерти персонажей
- Героев, которые устраивают революции и перекраивают довольно неплохой мир на свой лад
- Нарочитого флаффа и сюсюканий ради сюсюканий
- Кроссоверов
- OOC
- Откровенной графомании и незнания русского языка
- Прочих издевательств над миром пони.

Да, вы правильно поняли. Мне нравится MLP именно таким, какой он есть: добрый, милый, не уходящий при этом в розовые сопли, мультсериал. Я считаю, что это его "фишка" и что этим он выделяется на фоне других современных мультфильмов, а также что именно благодаря этому (но не только) он завоевал такую популярность. Рассказы получились чуть более взрослыми, но суть осталась прежней.

Впрочем, ладно, это было вступление. Сами фанфики вот:


Теперь ты пегас или как стать пони
Пегас по прозвищу Бастер в раннем детстве угодил в компанию драконов-подростков, и те воспитали его как своего. Он настолько забыл свою истинную природу, что сам стал считать себя драконом. Но в один прекрасный день Бастер сталкивается с M6. Естественно, те не могут оставить его в покое и пытаются перевоспитать бедолагу. Что из этого выйдет?

Выше только Луна
Скуталу получает кьютимарку и всеми силами пытается освоить лётное мастерство. Но один необдуманный поступок втягивает её в приключение… межпланетное приключение. Сможет ли она вернуться? И будет ли в этом смысл?
Чуть более расширенная аннотация: что случится, если кто-то из Меткоискателей наконец получит свою кьютимарку? Нет, естественно, все будут радоваться и всё такое, но я сейчас не об этом. Сможет ли эта пони сохранить дружбу с «пустобокими» подругами? Ведь она окажется на одну ступеньку выше их на социальной лестнице. Можно вспомнить Твайлайт с её аликорнизацией и реакцией подруг на это событие, но то — взрослые пони, а здесь — подростки. И отношения в подростковом коллективе строятся немного по другим правилам.

(Время действия - между третьим и четвёртым сезоном. Сам фанфик был написан незадолго до выхода "Flight to the Finish").

Кому интересны отзывы на рассказы, тот может почитать их на моей страничке на Табуне. В основном хвалят, но если вы прочитаете и найдёте, за что поругать - не стесняйтесь. С удовольствием выслушаю любую грамотную критику.

Изображение

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Хорошие рассказы =)

Сообщение BUzer » 23 июл 2014 13:12

Действительно хорошие :)
Драконы прикольные, даже жаль, что у них какой-нибудь параллельной сюжетной ветки не было.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Хорошие рассказы =)

Сообщение Hippie Kid » 24 июл 2014 13:19

Спасибо! А то я уж думал, что переусердствовал с количеством ОСов.

Отзыв на повесть - не самый лестный, но человек говорит, что ему понравилось ^_^

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорошие рассказы =)

Сообщение VIM » 24 июл 2014 13:30

Видали. С заключительной частью рецензии, где перечисляются англицизмы, разные пегасята и т.п., весьма согласен. Забавно, а вернее, парадоксально, что с русским языком насмерть воюют даже неплохие авторы. За что вы его так? Неужели заслужил?

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Хорошие рассказы =)

Сообщение Hippie Kid » 24 июл 2014 13:39

Чтение плохо переведённой литературы плюс желание поэкспериментировать - вот главные причины :/

Ответить