Freedom or death - расказ

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
klinok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:12

Freedom or death - расказ

Сообщение klinok » 16 июл 2011 02:36

Сделал небольшой рассказ, принимается всесторонная критика, но не слишком строгая всетаки первый мой рассказ.
Последний раз редактировалось klinok 17 июл 2011 22:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
klinok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:12

Re: Freedom or death - расказ

Сообщение klinok » 16 июл 2011 02:37

Freedom or death
Выйдя из дома Твайлет направилась в лес, выйдя на тропу в лесу она искала нужный ей ингредиенты. Так-так для некоторых исследований требовалась очень редкие растения приходилось всё дальше идти вглубь дороги. Найдя то что нужно она с помощью магии положила к себе в корзину, подняв голову она увидела путника, обычного земного пони,
тёмно красной окраски и в плаще. Подойдя ближе она пыталась его осмотреть, что-то в нём было не то, по всему телу были раны, он шел медленно и прихрамывал вид у него был измождённый. Твайлет решила подойти к нему, вдруг ему требовалась помощь. Она медленно подошла к нему так что он даже и не заметил.
- Здравствуйте (Тихо спросила Твайлет чтобы случайно не испугать незнакомого путника)
Путник остановился, несколько секунд постояв без движения и медленно повернул голову в её сторону.
-Здравствуйте, вам нужна помощь?
- По-моему помощь нужна не мне, а вам, посмотрите вы весь в крови.
- Спасибо, но всё заживёт само, раны не такие уж и глубокие.
- Ну может быть, но дайте я хотя бы вас перевяжу, у меня с собой бинт есть и лечебный раствор.
- Ну хотелось бы вас утруждать.
- Что вы я с радостью это сделаю, у тому же пони должны помогать друг – другу.
- Это правда, если вы так настаивайте, глупо бы было отказаться.
Твайлет начала перевязывать раны которые были по всему телу, большое количество ушибов было не заметно так-так скрывались под засохшей кровью. Местами были видны странные раны как будто кожу содрали оголив мясо, но такие ранения уже успели зажить.
- Что с вами случилось?
(путник несколько секунд подумав, явно размышляя о том что сказать, сделал глубокий вдох)
- На меня напал… дракон…я от него убежал.
- В ближайших землях ведь не водятся драконы.
- Это не здесь случилось, а на побережье далеко от сюда.
- А как вы от него убежали?
- Я использовал свою магию чтобы от него убежать.
Твайлет пока не стала спрашивать как это земной пони смог воспользоваться магией, вдруг есть резкие причины не говорить правду, о которых он не хотел говорить незнакомцу, Она предложила пойти к ней домой где полностью его осмотрит, путник согласился.
- Кстати меня зовут Твайлет а вас?
- Аваппони.
- Странное имя.
- Оно не местное.
Наступил вечер на улице не было не одного пони. Придя домой Твайлет уложила гостя в постель и пошла за нужными лекарствами. Вдруг раздался звук удара, Твайлет побежала в комнату и увидела как Аваппони пытался встать, но упал.
- Я же просила не вставать, тебе нужно лежать, с такими ранами я удивляюсь как ты вообще ходил,
- Мне захотелось пить… (тяжело дыша сказал он) …хотел налит себе воды.
- Сейчас принесу. (сказала Твайлет и пошла на кухню)
Принеся воды и лекарств она начала менять бинты, которые уже пропитались кровью. Аваппони разом выпил весь графин воды и начал помогать Твайлет в лечении. Полностью выполнив все процедуры Твайлет взяв руку Аваппони и положив себе на плечо повела его на кухню.


-Есть не хотите? (сказала Твайлет что-то искав в шкафах)
-Думою можно немного перекусить.
(Твайлет положила тарелку с сеном на стол)
-Ты говорил что ты не местный откуда ты?
-Я… с побережья… на западе страны.
-А с какого города?
-Из… Понивиля.
-Понивиль находиться на востоке и не на побережье.
-Зачем врать? (спросила с напором Твайлет)
(Аваппони понял что придумывать дальше уже бесполезно)
-Если я скажу ты мне не поверишь, хотя и говорить тебе правду смысла тоже нет.
-Почему? (спросила Твайлет с ещё большим напором)
-Потому что ты подумаешь что у меня проблемы не только физические но и психологические.
-Ладно давай всё по порядку, от куда ты?
-Эх, как я вижу ты живешь в библиотеке и возможно читала и знаешь о 3 мирах создающие гармонию во вселенной.
-Да, читала но это была старая сказка не более.
-Ну так если ты знаешь о 3 мирах то знаешь что есть нижний, средний и верхний мир которые взаимосвязаны. Средний мир это то где мы находимся сейчас, верхний это мир где правит гармония и любовь, а нижний где царит хаос и разрушение.
-Этим пугали и меня в детстве, что если будешь хорошей то попадешь в верхний мир, а если плохо то в нижний. Сказки эти интересны только детям, они сверхъестественны и невозможны. В нашем мире есть магия и всё остается здесь и некуда не уходит, мы сами творим то что с нами будет. Итак к чему ты клонишь?
-Я виду к тому что я из нижнего мира
-И что ты хочешь что сказать что ты плохой, что ты уже умер побывал в нижнем мире и вернулся в средний?(смеясь сказала Твайлет)
-Не в том дело что я плохой или хороший это всё брехня и мне не под силу провернуть такой трюк я не настолько сильный маг.
Так ты ещё и маг…ха-ха…ты не единорог и не можешь использовать магию.
С улыбкой на лице красный пони поднял тарелку с помощью магии, она висела в воздухе и под ней было огненное кольцо. Это зрелище привело Твайлет в недоумение она первый раз видел земного пони умеющим пользоваться магией и не разу не видела такого рода магию.
-Ваша магия основана на естественной магии но есть и другие “ветви”.
-Ладно если ты маг и из нижнего мира, как ты попал сюда?
Начну с того что в книгах всего нет, и о многом происходящим в этих мирах известно малом в среднем мире. Всё начиналось довольно спокойно в верхний мир попадали хорошие дружные пони которые могли не заботиться о земных проблемах и жить в своё удовольствие. В нижний мир попадали те кто постоянно шел по дороге хаоса и разрушения.
-То есть ты пошел на неправильном пути и оказался в нижнем мире?
-Нет, то есть не совсем, но не суть важна что я делал при жизни.
Главное то что один сильный маг королевского рода попал в верхний мир и смог взять власть там, назвал себя богом и всех покорил себе. А тех кто отказался давать ему клятву он послал в нижний мир. Теперь все кто попадает в верхний мир и не хотел починяться ему попадают в нижний мир, так он послал и меня когда я не захотел давать самопровозглашенному богу клятву верности.
-А почему ты не мог дать клятву верности и спокойно жить в вернем мире?
-Я свободный пони и лучше умру за свои взгляды чем буду чьим-то рабом FOREVER. Нет смысла жить в верхнем мире если ты находишься под постоянным давлением и страха что тебя изгонят за неповиновение.
-Теперь понятно почему ты попал в нижний мир, а как тебе удалось от туда выбраться?
-Дело не в том что я хотел от туда выбраться. Понимаешь со временем в нижнем мире становилось всё больше пони которые хотели вернуть по праву им принадлежащее место в верхнем мире и к тому же пони прошедших через путь хаоса и разрушения уже в нижний мир не отправляли, а они охотно становились бойцами в рядах его личной жестокой гвардии.
- Собрать войско нам было трудно так-как число наше было мало и ресурсов в нижнем мире практически не было, но мы сумели, я долго изучав магию смог создать дыру между мирами и пустить армию в верхний мир.
-А как же ты смог провести войско из нижнего в верхний мир минуя средний?
-Ну тут дело в том что миры просто так называются, а весь мир представляет собой круг разделённого на три части, так что можно из любого мира перемещаться в другой но в средний мир открыть портал практически невозможно.
-Ну и что случилось после того как ваша армия попала в верхний мир?
-Наша армия вступила в бой с армией верхнего мира мы уже дошли до его города, сражаясь я был изранен но продолжал бой. Он мог свободно перемещать пони по мирам, но не мог всю армию отправить в нижний мир целиком. Зато смог бы отправить меня тем самым закрыв дыру. Зная что я опять открою портал в нижнем мире он отправил меня в средний где мой магические способности слабее и я не смогу открыть брешь между мирами здесь, так же если я умру я не попаду не в один из миров, а в чистилище.
-И что ты собираешься делать теперь?
-Буду ждать пока придут вести с войны.

продолжение снизу
Последний раз редактировалось klinok 17 июл 2011 02:07, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 16 июл 2011 08:27

В нижний мир попадали те кто постоянно шел по дороге хауса и разрушения.

Та-да, Хаус таки сеет зло и разрушение :) бедный доктор.
Я свободный пони и лучше умру за свои взгляды чем буду чьим-то рабом FOREVER.
А от слова "навечно" в английском написании меня скоро будет тошнить :( Он ослабленный путник. У него НЕТ сил кричать как Пинки ;)

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 16 июл 2011 08:28

А, и ишо - почитайте "АД" Данте - может найдёте себе вдохновение там :)

Аватара пользователя
Рейн
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 июл 2011 19:03

Сообщение Рейн » 16 июл 2011 11:54

Если судить сам рассказ то:она искала нужный ей ингредиенты;требовалась очень редкие растения.
Гугль транслеер чтоли?
В любом случае мне понравилось,но обрабатывать надо.
Последний раз редактировалось Рейн 16 июл 2011 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Healther30
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2011 12:01

Сообщение Healther30 » 16 июл 2011 12:03

скачай гугл хром
"Твайлет уложила гостья в постель " , мягкий знак убери

Аватара пользователя
klinok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:12

Re: Freedom or death - расказ

Сообщение klinok » 16 июл 2011 20:08

Писать дальше или не писать?
если некому не понравилось смысла писать дальше нет.

Аватара пользователя
SmilePS
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2011 13:32
Откуда: Владимир

Сообщение SmilePS » 16 июл 2011 21:07

Рассказ безэмоциональный. Не берёт задушу. Словно читаешь не диалог Твай и неизвестного пони а их переписку. Если переписать, добавить чувств, какой ни то сумбурности в их знакомстве.
Спойлер
И тут надо писать так как бы ты поступил на месте Твай если б познакомился с этим сумасшедшим. Побила его, связала, или ещё что

Аватара пользователя
Harmonix
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 июн 2011 10:04

Сообщение Harmonix » 17 июл 2011 00:57

Рассказ с 2мя "С" GRAMMAR NAZI

Аватара пользователя
klinok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:12

Re: Freedom or death - расказ

Сообщение klinok » 17 июл 2011 02:06

MrRIP писал(а):А, и ишо - почитайте "АД" Данте - может найдёте себе вдохновение там :)
Ты хочеш сказать что я буду в 6 круге ада? хд
Harmonix писал(а):Рассказ с 2мя "С" GRAMMAR NAZI
Я хз как поменять название темы
SmilePS писал(а):Рассказ безэмоциональный. Не берёт задушу. Словно читаешь не диалог Твай и неизвестного пони а их переписку. Если переписать, добавить чувств, какой ни то сумбурности в их знакомстве.
Спойлер
И тут надо писать так как бы ты поступил на месте Твай если б познакомился с этим сумасшедшим. Побила его, связала, или ещё что
Просто тема рассказа не "Твайлет.Как я провела лето" ,а о проблеме выбора, не бобра с козлом конечно, а о другом но это в конце.

дописал немного рассказ
Последний раз редактировалось klinok 17 июл 2011 02:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
klinok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:12

Re: Freedom or death - расказ

Сообщение klinok » 17 июл 2011 02:07

Многие пони были отправлены в чистилище во время войны в верхним мире и Аваппони знал что делать что бы не допустить полный захват власти им. Он знал много о тайной магии, но то что было ему нужно он не знал. После долгого молчания Аваппони решился наконец спросить.
- Твайлет?
- Да?
- Ты знаешь что такое элементы гармонии?
- Ну…(Твайлет вспомнила что случилось после последнего раза их использования. И почему он именно меня спросил, может он всё знает и специально мне всё это рассказал? Но придя к тому что сейчас нельзя дать однозначного ответа она сказала)…да.
- Я читал что именно они способны усиливать магию, возможно я бы смог использовать их для открытия дыры здесь и вернуться в нижний мир.
Твайлет сразу подумала о том что если создать дыру между мирами можно беспрепятственно пройти, к примеру армии нижнего мира, это вызывало недоверие так как стало понятно к чему клонит Аваппони. Но он продолжил говорить.
- Для открытия дыры между средним и нижним требуются все… как это…элементы гармонии, но в отличии от дыры между верхним и нижним мирами она способно пронести только малое количество пони.
Твайлет начала подозревать что Аваппони читает её мысли, но отклонила её так как она была абсурдной, хотя её уже не что не удивляло. Она решила на время закончить разговор, подумав над предложением Аваппони.
- Ладно давай спать, уже ночь, утром ты мне всё подробней расскажешь.
- Хорошо.
Твайлет уложила гостя спать, а сама отправилась в библиотеку чтобы больше узнать о элементах гармонии и 3 мирах. Просидев всю ночь и найдя небольшое количество информации которая не давала объективного ответа увидела книгу, она была старая, вся в пыли и без названия. Вся книга была исписана разным почерком и содержала в себе записи и рекомендации по использованию магии. Пролистав несколько страниц Твайлет увидела запись.
“…Работая учителем в местном университете я всю свою жизнь изучал магию. Один из моих учеников, одарённый с детства единорог, часто со мной общался на тему магии, и однажды рассказал что нашел доказательство существования 3 миров. Я конечно ему не поверил, но он принёс книгу которая содержала в себе правила использования странной магии которую я никогда не видел. В ней подробно рассказывалось о ритуале создания “портала” в другой мир, требовались элементы гармонии и сильный маг создающий “дверь” в другой мир…“
Утром Твайлет решила собрать своих друзей чтобы вместе обсудить проблему. Так как все её друзья являлись частью элемента гармонии каждый должен был решить что делать.
Она отправилась к Эпплджек и сказала ему идти в Сладкий Уголок и взять с собой Рэрити, но не сказала зачем. Также пошла к Флаттершай и сказала ей придти вместе с Рейнбоу Дэш. Далее направилась в библиотеку и взяв книгу про элементы гармонии
сама пришла в Сладкий Уголок где её все уже ждали.
- Зачем ты нас сюда привела? (спросила Рейнбоу Дэш)
- Что сегодня устраиваем вечеринку? (радостно спросила Пинки)
- Нет я вас собрала по другой причине.
- И что, это значит что вечеринки не будет? (грустно сказала Пинки)
- Знаю, давайте устроим сегодня вечеринку!
- Нет у меня есть дело о котором нам надо со всеми вами поговорить.
(Твайлет начала рассказ о том что рассказал Аваппони)



- С чего ты ему веришь? (Спросила Эпплджек)
- Было видно что он не врал, я бы сразу это поняла, к тому же для нас нет никакой опасности в том что мы поможем ему.
- А зачем нам помогать ему? Нас вроде как ни касается происходящие в других мирах.(спросила Даш)
- Нет, в итоге все мы окажемся в одном из миров и теперь от нас зависит то что будет со всеми пони в Эквестрии. Опять.
- Если в этом нет ничего плохого, то почему бы не помочь, вы же пришили когда я попала в лапы этих… псов. (сказала Рэрити)
- Ну…я…незнаю это должно быть опасно.(тихо сказала Флаттершай)
Немного подумав и взвесив за и против они решили что помогут Аваппони. Потом все они отправились в библиотеку, где ждал Аваппони не зная куда и зачем ходила Твайлет.
- Привет Аваппони.
- Привет Твайлет.
- Знакомься это Эпплджек, Рейнбоу Дэш, Рэрити …
- А я Пинки, Пинки Пай! (сказала Пинки радостно прыгая вокруг нового знакомого)
- Кхм… а это Флаттершай.
- Здравствуйте.
(Эпплджек, Рейнбоу Дэш и Рэрити посмотрели на Аваппони явно не совсем доверяя ему но старались этого не показывать)
- Аваппони это мои друзья, я знаю тебе покажется странным, но все мы вместе элементы гармонии.
- Я думал что элементы гармонии это камни… и… с чего ты взяла что вы элементы гармонии. (С непонимание происходящего сказал он)
- Мы на самом деле представляем воплощение элементов гармонии, с их помощью мы победили Найтмэр Мун.
- Найтмэр Мун, я думал она в заключении на луне, хотя 1000 лет возможно уже прошли, в нижнем мире легко потерять счёт времени.
- И всё же мы решили помочь тебе попасть обратно в нижний мир, что нам для этого нужно делать и куда идти?
- Никуда идти не надо, всё можно сделать прям здесь.
- Встаньте все в круг. (Его голос был взволнованным, скорее всего он не ожидал такой удачи и второпях пытался вспомнить нужное ему заклинание)
Все пони встали в круг а Аваппони встал в центр него. Внезапно пони засветились и этот свет приближался к центру круга отдаляясь от пони. Внизу появился огненный круг он расширялся пока не стал таким диаметром чтобы вместить всех пони.
Чистое небо, яркое солнце, зелёная трава и прекрасный лес вот что увидели пони переместившись в верхний мир. Сзади них стояла огромная белая арка обвитая прекрасными растениями, все пони оцепенели от изумления и такого красивого вида.
Все, кроме Аваппони он занервничал и несколько раз осмотрелся по сторонам.
- Так мы попали не туда, БЫСТРО УХОДИМ ОТ СЮДА.
Он поднял лапы и в центре арки появилось уже знакомое кольцо, оно тоже постепенно началось увеличиваться. Остальные пони всё никак не моли оторвать взгляд пока не услышали крик.
- СТОЯТЬ!
К ним быстро приближались пегасы в сияющих доспехах – стражи врат. Увидев это Аваппони высоко подпрыгнул и использовал магию. Он засветился ярким пламенем и у него появились огромные красные крылья порхая ими он полетел в сторону приближающихся врагов. На пол пути к врагу он создал себе красно-чёрные доспехи, меч и щит. Моментальным ударом он отрубил крыло пегасу, вторым уложил его на землю, другой стражник попытался нанести удар сзади, но не смог, щитом Аваппони отразил атаку.
- НЕТ (донеслось со стороны арки, это кричали остальные пони которых хотели взять в плен )
Услышав это Аваппони полетел в их сторону но был сбит стражником, тем самым попав прямо в дыру. Портал закрылся.

продолжение снизу
Последний раз редактировалось klinok 18 июл 2011 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MammoH
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 14 апр 2011 17:56
Откуда: Хохляндия
Контактная информация:

Сообщение MammoH » 17 июл 2011 14:57

Ай, пасиба! Ржал в голос!!!))

Аватара пользователя
Space Core
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июн 2011 16:21
Откуда: Aperture Laboratories
Контактная информация:

Сообщение Space Core » 17 июл 2011 23:31

Эх, как-то кривовато и сухо всё написано, но интересно!

Аватара пользователя
klinok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:12

Re: Freedom or death - расказ

Сообщение klinok » 18 июл 2011 02:38

- НЕТ…что?... где я?
Сказала Твайлет первой придя в сознание. Она лежала в тёмном, сыром помещении, дверь в которую загораживали массивные решетки. Наконец вспомнив что с ними произошло она начала всех приводит в чувство.
- Рейнбоу Дэш вставай ДЭШ…Пинки очнись
- Ещё пять минуток.
- Нет у нас пяти минуток вставай, надо отсюда уходить.
- Что здесь происходит? (озадаченно спросила Эпплджек)
Раздался звон ключей. Дверь со скрипом открылась, в комнату зашло несколько гвардейцев. Все пони мигом проснулись и в недоумении поползли к стенке.
- Взять их!
- Ааа, нет, За что? Куда?...
Крики доносились от пони, пока их тащили в неизвестном направлении.
Их привили в большой зал, ослепительной красоты, по всюду стояли памятники и висели картины. У дальней стены стоял большой трон, на нём сидел большой белый жеребец с огромными крыльями и длинным рогом. Он встал подняв голову и посмотрел вниз.
- Кто вы и зачем пришли в моё царство…(Он очевидно хотел что-то добавить, но замолчал)
- Мы пони из…среднего мира… мы помогли одному пони вернуться в нижний мир.
(произнесла Твайлет, боясь говорить всю правду)
- Я знаю зачем вы сюда пришли. Вы помогайте этим отступникам захватить верхний мир.
- Нет…мы никому не помогали.
- Зачем? Зачем врать? Зачем помогать им?
Твайлет поняла что врать будет бесполезно решила, так как он уже был в курсе дела, и что надо выбрать другую тактику.
- Вы тиран, вы насильно держите власть в верхнем мире и недостойны быть правителем верхнего мира.
- Кто вам такое сказал?
- Аваппони.
- Ммм… Аваппони говорите, вы хоть знайте кто он? Он лжец и обманщик, ему нужны были элементы гармонии чтобы ввести армию в средний мир и устроить там своё царство.
- С чего мне вам верить вы сами взяли власть в вернем мире и…
- Я был здесь главным всегда, а вы по прежнему ему верите, это неудивительно он мастер врать, вот скажи как он тебя убедил перейти на его сторону?
- Ну он сначала пытался мне солгать, но я его раскрыла и он мне рассказал всю правду о том что с ним случилось.
- Ха, Конечно ты б ему не поверила если бы он сразу рассказал правду, поэтому он специально лгал так чтобы ты его разоблачила, а потом смог солгать тебе еще больше и ты ему поверила.
- Вот он тебе говорил за что его выгнали из верхнего мира?
- Расступитесь!
Открывается дверь, вбегает стражник и с ужасом на глазах и задыхаясь произнёс.
Армия…их армия опять собирается у врат. Что прикажите делать господин?



Жара. Невыносимая жара, черное небо, с которого падал пепел ,подобно чёрному снегу, на раскалённые реки лавы. Врата вырезанные у подножья горы ,красной как кровь, были огромные и усеяны трупами и скелетами пони.
- Привет Аваппони мы ждали когда ты вернешься, после того как ты исчез мы не смогли перебрасывать подкрепление через портал, и многие наши остались там.
(сказал хриплым голосом старый пони в чёрном плаще)
- Но я вернулся, собирайте армию, я оставлю проход открытым, а сам со своим отрядом пойду собирать остатки войска оставшегося в верхнем мире и закончу ещё несколько дел.
- Будет сделано.
Небольшой отряд начал идти по следам стражей. Пробираясь всё дальше в глубь леса они натыкаются на один из своих отрядов отбивший недавно очередную атаку.
- Аваппони, как мы рады тебя видеть. Дыра снова открыта и наша армия снова собирается у врат?
- Да, идите к ним и собирайте войска, дальше вы знайте что делать.
- Слушай после первой атаки наш отряд сильно измотался и был деморализован. Многие уже не хотят помирать и попадать в чистилище, опасаясь что победы не будет, и их не вернут в верхний мир. После сотен лет пребывания в нижнем мире они хотели бы остаться там.
- Это риск на который они должны пойти, если мы выиграем нам больше не придется жить там. Веди отряд к воротам, пусть они отдохнут и… ну ты понял.
- Хорошо.
Отряд Аваппони отправился дальше попутно встречая небольшое сопротивление и остатки армии.



- Но вы можете помочь мне, и с помощью элементов гармонии я смогу навеки заточить армию зла в нижнем мире.
- Если помочь вам, то ничто уже не будет мешать вам захватить средней мир.
(недоверие Твайлет к нему падало, но оно было)
- Мне это не нужно, при моей власти я давно это уже бы сделал, к тому же там правят мои потомки. Я всегда был честным правителем, и даже им разделил власть в среднем мире на две половины.
- Зачем же вы тогда изгоняйте всех кто не хотел вас признать. Принцесса Селестия никогда не изгоняла…хотя она заточила свою сестру…(Твайлет немного задумалась)
- Я всегда был мил со своими подданными. Спросите любого пони в верхнем мире, они вам скажут что ни знают ни горечи, ни страданий находясь здесь.
- Может здесь жить не хуже чем в среднем мире, но как же те кто попал в нижний мир… по ошибке.
Он на немного задумался, понимая что обычные убеждения уже не дадут быстрых результатов сменил тактику. Он подошел к пони и начел пристально на них смотреть.
- Они сделали свой выбор! К тому же моя власть сильна. Я могу наделить такой магией что никому даже и не снилась, дать титул и приблизить к вашему свету, поселить в вечно прекрасных садах верхнего мира, вы бы смогли летать с лучшими пегасами в истории Эквестрии, жить в своё удовольствие , или руководить королевской ярмаркой. Всё что вам нужно это помочь мне.
Не успев пони обдумав его предложение в зал вбегают несколько стражников.
- Они здесь!…Они штурмуют город!…Скоро они будут здесь, надо уходить милорд.
- НЕТ, закрыть главные ворота, убить всех кто через них пройдёт. Мы можем выиграть эту войну только нам нужно время.
Стражники забаррикадировали ворота и встали за ними.
- Решайте быстрее у нас нет времени на раздумья, вы со мной или нет?
Слышалась тревожное молчанье, которое нарушило звук треснувших ворот и отчаянные крики. В зал забежали ещё несколько стражников которые закрыли дверь и удерживали её своими телами.
- Нуу
- Я…я не знаю (сказала Твайлет боясь принять решение)
Раздался глухой звук удара.
- РЕШАЙТЕ!
Ещё один стук такой большой силы что слышался скрежет дерева, и за ним последовал третий который ломает дверь
Аваппони вбежал в зал размахивая мечём, стражники отступили у своему повелителю и приняли защитную стойку.
- Аваппони. Тебя здесь только не хватало. Ты долго будешь мучиться в чистилище, это я тебе гарантирую.
- А ты, как я вижу, всё безуспешно пытаешься обмануть их. (показывая мечом на пони)
- Нет, НЕТ, я рассказал им всё, и теперь мы изгоним тебя из ВСЕХ миров.
- А вы правильно делаете что не верите ему, он вам лгал, что бы он вам не говорил всё сказанное лож. И теперь от вас зависит то что станет со всеми нами.
Твайлет уже не могла думать о происходящем, всё в её жизни теперь казалось ничтожно мелким по сравнению с этим. Она посмотрела на своих подруг. Те ждали что именно она примет решение, это был тяжким бременем решать такие вопросы. Но выбор был только между стабильностью и деспотизмом или риском, но свободой.
- ХВАТИТ!(прокричала твайлет, посмотрев в верх она вдохнула)
- Я приняла решение.

Ответить