Почему нет сказок МЛП для детей?

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Gogosha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2014 18:47

Почему нет сказок МЛП для детей?

Сообщение Gogosha » 29 сен 2014 19:08

Доброй ночи всем )))

Не могу найти сказки/рассказы о пони для чтения ребенку на ночь. Не могу понять, почему нет книжек о пони.
Мультики, комиксы, рассказы для взрослых есть. Для детей я нашла только книги а-ля 10 страниц, из которых 9 страниц - это рисунки. То есть для совсем маленьких.
А деткам 4-7 лет получается о пони и почитать нечего (((

П.С. Начала читать один из рассказов, опубликованных на сайте, который показался подходящим для ребенка. Читала, пока неожиданно не "показалась" эротика )))))))

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 29 сен 2014 20:18

Есть они. В Москве в магазинах натыкался, красиво оформленные книжки с нормальным текстом детских сказок.

Ну или можно на Сториз поискать, если заранее отфильтровать по тегам, то можно подобрать что-нибудь вполне подходящее. Конкретные названия, правда, посоветовать не могу, задачи искать такое не было.

P.S. Тема скорее для раздела «Рассказы и истории», завтра перенесу её туда.
UPD. А, точно, у нас же есть возможность ссылку на старом месте оставить. Перенёс.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Почему нет сказок МЛП для детей?

Сообщение BUzer » 30 сен 2014 00:27

На родине пони издаются неплохие детские книги, в том числе и за авторством сценаристок самого сериала, но вот об официальном их переводе на русский язык пока ничего не известно. А было бы неплохо.
Хотя для одной из них — «Дневника двух сестёр» — есть фанатский перевод, правда, читать его вслух, наверное, будет сложновато.
kuzya93 писал(а):Есть они. В Москве в магазинах натыкался, красиво оформленные книжки с нормальным текстом детских сказок.
А вот тут уже и мне интересно стало, что же это за книги. Если это не раскраски, и не краткие пересказы сюжетов из сериала.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 30 сен 2014 01:55

Лень просто придумывать фанфикописцам столь высоким штилем составленную историю, так как лень вперёд нас родилась. А старших нужно уважать, хах.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Почему нет сказок МЛП для детей?

Сообщение kuzya93 » 30 сен 2014 05:05

BUzer писал(а):А вот тут уже и мне интересно стало, что же это за книги. Если это не раскраски, и не краткие пересказы сюжетов из сериала.
Не то и не другое, вроде. Постараюсь сфоткать и выложить, если не забуду.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Почему нет сказок МЛП для детей?

Сообщение Entro » 30 сен 2014 09:57

BUzer писал(а): А вот тут уже и мне интересно стало, что же это за книги. Если это не раскраски, и не краткие пересказы сюжетов из сериала.
Знаю о книжке от Эгмонт "Испытание для Эпплджек / Лучшее место на земле" ("Apple time / Ponyville, sweet Ponyville"). Первая часть - короткий пересказ эпизода Applebuck season с эпичным изменением в части про Флаттершай...
Вторая часть - история про то, как Спаркл хотела уехать из Понивилля. Тоже есть интересные эпизоды.

Ответить