Начинающим авторам - беты!

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.

Какой ваш любимый жанр?

Опрос закончился 18 окт 2014 21:09

Кроссовер
3
25%
Ужасы
0
Голосов нет
Романтика
0
Голосов нет
Юмор
3
25%
Приключения
6
50%
 
Всего голосов: 12

novice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2014 20:14

Начинающим авторам - беты!

Сообщение novice » 11 окт 2014 21:09

Здравствуйте все! Если вы недавно начали сочинять фанфики, с надеждой, что сможете обсудить изложенные там темы и сюжеты с будущим читателем - в общем получить полное наслаждение от писательства. Но затем, после пары-тройки дней, вы начинаете думать что никому нет дела до вашей "писанины"...Не отчаивайтесь!

Делитесь в этой теме своими произведениями, будем обсуждать и разбирать их вместе. Помогать советом и делом(редактируя работы друг друга), для становления полноты ваших фанфикоф. А если он и так хорош, то заслуженно одобрить его!
Есть много причин что бы не писать, но безразличие не должно быть одной из них.
P.S. Если вы матерый фикрайтер, и уже нашли своего читателя - поделитесь своими мыслями. Дайте пару наставлений. И пусть в будущем Нас тоже переводят, и ждут продолжение...где-то там, за океаном.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение VIM » 11 окт 2014 21:16

Того, что наиболее мне интересно, почти никто не пишет, и оно не подходит ни под одну из перечисленных категорий. Поэтому для простоты буду считать интересующее меня кроссовером. Юмор и приключения - в некоторой степени, но тут всё очень зависит от качества произведения.

Так, дело запахло писательской флудилкой. Помнится, на "Понифоруме" она тихо издохла, как старая кляча. Поглядим, что будет тут.)

novice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2014 20:14

Сообщение novice » 11 окт 2014 21:39

Флуда быть не должно, цель поста - поддержка начинающего автора. Если вы располагаете обильным багажом прочитанных произведений по данному фэндому, прошу, поделитесь своими соображениями. От чего рябит в глазах? Да наоборот, чего днем с огнем не сыщешь в фанфиках? В этом одна из задач, расставить ориентиры, которые помогут сделать творчество интересным и многогранным. Наивно надеюсь, полезным, в какой-то степени.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение VIM » 11 окт 2014 21:52

Боюсь, затея пропадёт втуне.

novice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2014 20:14

Сообщение novice » 11 окт 2014 22:02

Чистая правда, но попытка не пытка. Прошу, давайте впредь не оставлять напрасных сообщений. При всем уважении.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 12 окт 2014 07:09

Как Вам идея кроссовера с Mount and Blade?Герой воюет за Сечь - Сталлионград.И еще они попадают с пониморфированной студенткой.Они сдруживаются,и становятся настоящими боевыми друзьями.Заодно рассказывается про основание Сталлионграда.Курвароги,грифоны и орды зебр прилагаются.

novice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2014 20:14

Сообщение novice » 12 окт 2014 07:37

Подразумеваются красочные баталии? Главный герой - кто он? Именно его позиция будет задавать вектор, как и задумано в МаВ. И, пожалуй, главное: откуда студентка, ее роль( какой аспект по ходу сюжета она будет раскрывать), вероятно попаданка? На что автор сделает упор? Думаю, подобный кроссовер будет интересен, т.к предполагает динамику и не позволит читателю заскучать. Расскажите больше о вашей задумке.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 12 окт 2014 08:54

Попаданец - Валера,бывший брони,любитель тематики MnB,кличка "Свад".Лена - попаданка,превратившаяся в пони,брони,студент СПЭСИ.
Героя тянет к Краинному Войску (аналог Запорожья).Там он нанимается наемником,и воюет с Королевством Единорогов (аналог Польши).После обьединения единорогов с Эквестрией,Валера помогает основать Стальleonград.
Упор на всяческие визиты и битвы.
Студентка из Санкт - Петербурга,раскрывает аспект дружбо-магии,а Валера из Саратова.
Он - активный фанат MnB,учавствует во всяческих реконструкциях и игромирах.

novice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2014 20:14

Сообщение novice » 12 окт 2014 09:29

Попаданец, как и канонический персонаж, позволяет читателю в полной мере окунуться в произведение, так как он сразу встретит нечто знакомое. И как полагается, за в вашими попаданцами будут пристально следить: поступят ли они, так как мы поступаем? Почему они сделали так или не иначе? В общем есть где развернуться. А вот с аналогиями в плане истории нужно быть осторожнее. Безусловно это интересно, но потребует достаточных познаний для создания атмосферы. Далее, создание ярких событий - основание Сталлионграда. Предполагаю, это один из ключевых моментов, который должен явить собой воплощение неких идей персонажей, "слова в действиях" по сути. А вот персонажи полностью в распоряжении автора, и несомненно читателю будет любопытно узнавать их.
Из плюсов, конечно же на сугубо мой взгляд: такой фф приятно и легко читать, есть ассоциативные привязки, сюжет самостоятелен( это не сиквел или приквел) . Все прочее во власти создателя-писателя

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение KHORNE » 12 окт 2014 10:12

Это ужасно.Помогитя.
Спойлер

novice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2014 20:14

Сообщение novice » 12 окт 2014 17:33

С вашего разрешения, я предложу альтернативный вариант вашего текста, и затем, мы обсудим все интересующие вас моменты.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 12 окт 2014 17:50

Давайте.Не умею я писать все - таки -_-

novice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2014 20:14

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение novice » 12 окт 2014 21:46

Глава I.
Валера,Тардис и Жан Дю Грифонн.
При прочтении желательно иметь представление о том, что такое MnB.
Валера очнулся при ярком свете, слепящем до жжения его усталые глаза.
- Кээто туут? — промямлил Валера спросонья, заслышав глухую речь.
- Не сработало.… И что с ней делать? — прозвучал мужской голос.
- Не знаю.… А со вторым что делать? Он же превратился в их… — всхлипывая, раздался тонкий женский голос.
- Ну, выбросим его куда-нибудь?
- Без средств к выживанию? Ты что?
- Ладно, положим ему еды в сумку и хлам, что перенесся вместе с ним.
- Ну.… Хотя бы что-то.
Валера поднялся.
- Что тут… происходит? — спросил он, закрываясь от света ладонью.
- Мы… сожалеем. Нам придется выбросить тебя в ближайшей стабильной точке, — с горечью прозвучал женский голос.
- Что? Какая нахрен точка?
- Вот, прибыли, — раздался суровый мужской тон. — Колгейт, положи его на землю.
Распахнулись непонятно откуда взявшиеся двери, и земля мигом исчезла из-под ног. Он рухнул на землю, рядом упали незнакомые сумки, у дверей стояла синяя единорожка.
- Че за нах вы творите?
- Ах да… — безразлично ахнула единорожка, и быстро выложила рядом незнакомую кобылку.
- Че ты за хуиня такая? — Зарычал Валера, и кинулся на двери, которые тотчас закрылись, и внезапно вспыхнув белесой вспышкой исчезли.
- Прекрасно, просто прекрасно, - саркастично выговорил Валера.
Далеко впереди простиралась серая степь. Оглянувшись, он увидел позади себя лес, справа/лева — тоненький ручеек, вдалеке показались домики. Затем Валера осмотрел свой рюкзак, свой новенький недавно купленный походный рюкзак. Внутри обнаружил свой «палаш», купленный для украшения, так же шлем и монолитный нагрудник. Все это его костюм на Игромире 2015. Так же, хорошенько порывшись, нашлись копченые сосиски и хлеб.
Покончив со своим снаряжением, он осмотрел незнакомую кобылку, и тотчас вспомнил о пони, которых он смотрел до увлечения тематикой 16 века Восточной Европы.
Ее оранжевая шкура слегка лоснилась, а на увесистом крупе красовалась метка с изображением винограда. Коричневая грива взъерошена.
Под пристальным взглядом Валеры она проснулась как от укола булавкой, и тут же с ужасом уставилась на свои копыта, крича во все горло:
- ЧЕ ЗА ХУИНЯ!
- Чувак, я сам не знаю, что случилось. Но нам нельзя тут задерживаться.
- А ты кто такой?
- А ты кто такая?
- Ой… Ладно. Меня зовут Лена.
- Валера. Ты знаешь, что тут произошло?
- Не знаю.
- Так… Солнце скоро сядет… Нужно найти укрытие…
Они побрели к крохотным домикам, казавшимся миниатюрными в такой дали от них. Расспросы друг о друга не смолкали по пути, Валера оказался любителем тематики Восточной Европы, бывшим брони из Саратова, а Лена - студенткой, тоже любящей пони. Внезапные крики и стоны прервали их беседу. Издали непримечательная горстка домишек, вблизи оказалась деревней, и, похоже, там творится нечто зловещее…
- Может, не стоит идти туда? — тихо спросила Лена.
- Я пойду, а ты — как хочешь, — быстро ответил Валера на бегу в деревню.
Она пошла за ним — ну не одной оставаться же у деревни, в которой кричат и стонут!
Суетливый грифон в шляпе, выскочил на встречу к новому гостю, остановив его.
- Куда путь держишь, странник? — незатейливо начал грифон.
- Я… Никуда. – растерялся Валера.
- Нас разбойники одолевают… — пожаловался деревенский житель в шляпе. — Поможешь нам?
- Помогу, — добродушно ответил Валера. И открыв скинутый с плеч рюкзак, облачился поверх футболки и джинс в нагрудник и шлем.
- Вперед! — Выкрикнул он и ринулся в бой.
Переполошенные неожиданным подкреплением единороги-разбойники убежали за ворота, закрыв их за собой.
- Держи, это поможет. — Грифон, подал Валере револьвер.
Валера сразу выстрелил в ржавые петли, после он выбежал за опрокинувшиеся под собственной тяжестью ворота и увидел. Разбойники хотели утащить оранжевую пони. Его прицельный залп из верного револьвера прикончил единорога, обратив остальных в бегство. Обрадованный избавлению от бандитов грифон подошел к Валере, сердечно произнеся:
- Что же, мы даже не поприветствовали друг друга! Как невежливо! Мое имя — Жак Дю Гриффон. К Вашим услугам.
- Валера Козыркин. Расскажи, что тут вообще творится?
- Тяжелые нынче времена. Все время войны, крестьяне разорены, города разорены…
- Поподробней, пожалуйста.
- После Времен Раздора Селестия взошла на трон, и хочет захватить земли близлежащих государств.
- А что это за государства?
- Ну, Королевство Эквестрия, Войско Краинное, Королевство Единорогов, Зебриния, да и грифоны не прочь отхватить кусок.
- Расскажи мне про Королевство Единорогов.
- Самое диковинное государство, какое я видел. Там решения принимает не король, а Совет высоких. Все хотят себе оторвать кусок, да никому не достается из них…
- Расскажи мне про Войско Краинное.
-Там живут свободолюбивые казаки — земные, с забавной гривой, положенной на левую сторону. Они хотят свободы, и создать свое государство на манер Единорожьего Королевства.
- А чем тут заняться новому человеку?
- Как я видел, ты неплохо держишь оружие в руках. А сейчас наемники на вес золота. Наймись, к какому-нибудь господину. Но сначала зайди в Крупьево — авось поручение дадут. Тут недолго идти.
- Спасибо, Жак. Я, думаю, пошел.
- Удачи, Валера!
Валера подошел к стоявшей в ожидании Лене.
- Что тут есть пожрать? — спросила она.
- Не знаю… — сказал Валера. — Может быть, травку? Ты же лошадь.
- Не смешно. А травка.… Почему бы и нет… — сказала Лена и тотчас стала поедать траву.
- Так идти мы собираемся? — спросил Валера.
- Сейфас, *чавк*, сейфас. — сказала Лена ртом, набитым
травой.
Валера подумал что неплохо бы и самому поесть. Помыв руки в колодце, он достал из рюкзака хлеб, сосиски, и принялся есть.

novice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2014 20:14

Сообщение novice » 12 окт 2014 21:52

Вот возможный вариант. Но без качественных диалогов и проработанных персонажей все будет наперекосяк. Сравните оба варианта, проанализируйте ваши мысли о работе до и после. И так, пришла пора ваших вопросов...
P.S. Как, гром меня раздери, применять настройку "спойлер"!

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 15 окт 2014 21:25

Из меня идеи,как из сеялки.Но я о MnB не написал...Что делать?
В общем,такая идея:
М6 просыпаются на какой - то полянке.
Они встают,приходят в себя.
Им встречаются Ежик и Крош,которые в этот день решили ловить монстров,и приняли пони за них.
Они накидываются на Пинки и Дэш с сетями
Пони отговаривают их
Крош ведет их к Лосяшу,который в это время суетится,составляя гороскоп
Лосяш удивленно и с возгласами "Феноменально" осматривает их
Крош спрашивает,почему он суетится
- Сегодня...парад планет,друзья.Этого не должно быть еще сорок лет!
Засуну под спойлер

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 15 окт 2014 21:51

Спойлер

novice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2014 20:14

Сообщение novice » 17 окт 2014 06:28

Мне нравиться задумка. Милый кроссовер получается - два ярких мира с непосредственными и оригинальными персонажами. Развивайте идею, и если будет надо - я с удовольствием помогу. Еще раз: большой плюс за потенциально солнечный кроссовер, которых так не хватает.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 18 окт 2014 16:05

Выношу свой продукт на суд общественности.Ужас.
stories.everypony.ru/story/7451/

Аватара пользователя
Dreika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2015 09:17
Откуда: Skype DreikaArhangel

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение Dreika » 05 мар 2015 09:37

Скромненько держу в зубках этот лист. Мой взгляд смущённо устремлён на собственные копытца, готовые вот вот сорвать меня с места и унести в уединённое место навстречу одиночеству.
http://www.youtube.com/watch?v=gT8vDOE2cEs&index=1&list=PLfWb8HC4U7AGJ3ov8GU1r9PoDWhTeS_WL
Модуль памяти 1. Память Дрейки.
Модуль памяти 2. Память Флаффи.
Модуль памяти 3. Память Дрейки.
https://vk.com/id4561604 и Skype DreikaArhangel для связи со мной.
Последний раз редактировалось Dreika 17 апр 2015 12:18, всего редактировалось 3 раза.

MaxwellCoder
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2015 13:42

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение MaxwellCoder » 07 мар 2015 22:06

Зачем опошлять вселенную? Клоперов и Дарков и так развелось достаточно! Неужели в написании фанфика нельзя обойтись без всего этого, почему все пользуются только этими приёмами: опошление и ужесточение вселенной?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение VIM » 09 мар 2015 23:46

Dreika писал(а):Скромненько держу в зубках этот лист. Мой взгляд смущённо устремлён на собственные копытца, готовые вот вот сорвать меня с места и унести в уединённое место навстречу одиночеству.
*Ускипано.*
О, эта пунктуация... /).<
MaxwellCoder писал(а):Зачем опошлять вселенную? Клоперов и Дарков и так развелось достаточно! Неужели в написании фанфика нельзя обойтись без всего этого, почему все пользуются только этими приёмами: опошление и ужесточение вселенной?
Вечный вопрос. Зато мультиверс не опошлишь, как ни старайся: в нём всегда найдутся континуумы, своей пошлостью и дарковщиной превосходящие любые наши о них представления!)))

Товарищ Сталин

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение Товарищ Сталин » 10 мар 2015 02:40

Я нажал "опубликовать" рассказ, но в библиотеке его нет. Позже мне сказали, что его выложат через какое-то время. Внимание, вопрос :
Почему надо ждать и когда примерно рассказ появится в библиотеке?

MaxwellCoder
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2015 13:42

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение MaxwellCoder » 10 мар 2015 14:54

Да и вообще, раз уж тема посвящена творчеству начинающих авторов, то слушайте:

Куда ушли те дружба и любовь,
Которые сюда вас изначально привели?
Всё чаще вижу я лишь кровь,
Что дарковцы-фанаты развели.
О, почему вам хочется увидеть
Разврата лишь позорные плоды!
И как же вас не ненавидеть,
Если ко мраку все ведут труды!
Так много времени уходит
На столь бессмысленный финал,
Который лишь печаль наводит,
Что раньше я ещё не знал.
Вы не считаетесь с каноном!
Смогли на свет весь наплевать!
Теперь в ушах мне отдаётся звоном,
То, что не должен был читать.
Но поздно к выводу пришёл,
И ужаса того мне не забыть,
Что в этих фанфиках нашёл,
И с грузом этим мне придётся жить.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение VIM » 10 мар 2015 16:57

Аминь.

Comrade Stalin

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение Comrade Stalin » 11 мар 2015 14:33

Пожалуйста, помогите!
Я нажал "опубликовать" рассказ, когда он появится в библиотеке?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение VIM » 12 мар 2015 05:19

Comrade Stalin писал(а):Пожалуйста, помогите!
Я нажал "опубликовать" рассказ, когда он появится в библиотеке?
Ходят слухи, что одмены "Сториза" снисходят до разбора новых поступлений по пятницам. Хотя иногда наблюдаю фики, "прорывающиеся" раньше. Думаю, у некоторых авторов есть "волосатая лапа" в рядах библиотечной администрации.)))

Comrade Stalin

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение Comrade Stalin » 12 мар 2015 14:25

Спасибо за ответ. (Большое)
[url]file:///E:/Da_zdravstvuet_Stalliongrad_/1_Nachalo.html[/url]

Comrade Stalin

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение Comrade Stalin » 16 мар 2015 23:04

ДИСКОРД МЕНЯ ПОБЕРИ!!! Мой рассказ уже две недели не выкладывают в библиотеку! ПОЖАЛУЙСТА, будьте милосердны и станьте для меня бетой! ПРОШУ! Вот майл:
petrenko1945dima@mail.ru
Если вы согласны (да благословит вас Селестия за это!) напишите, я скину по почте рассказ. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Dreika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2015 09:17
Откуда: Skype DreikaArhangel

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение Dreika » 17 мар 2015 02:35

MaxwellCoder писал(а):Зачем опошлять вселенную? Клоперов и Дарков и так развелось достаточно! Неужели в написании фанфика нельзя обойтись без всего этого, почему все пользуются только этими приёмами: опошление и ужесточение вселенной?
Без зла нету добра. И что плохого в похоти? Липкие трусики? <'^_ ^'>. Так это поправимо. Высовываем язычок и движем им в промежности вверх вниз, вверх вниз. Не забывая время от времени пощипывать губками чувствительные зоны.
Все мы созданы дарить друг другу наслаждение. А то, что предпочтения у нас разные делает наш мир интереснее. ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ СЧИТАЮТ ЧТО ПОШЛОСТЬ ЭТО ЗЛО?!!! По мне это придумали злые люди, чтобы труднее было находить себе пару, а так же разводить пиявок, что пользуясь общественными устоями, что пошлость стыд, шантажируют партнёра.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение VIM » 17 мар 2015 11:50

Пошлятинка придаёт произведениям пикантную нотку. Но нужно её ровно столько, чтобы опус не стал вульгарным. С другой стороны, многие не приемлют пошлость в произведениях по сеттингу, предназначенному для детей. Поэтому спор этот будет вечным.

Comrade Stalin

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение Comrade Stalin » 17 мар 2015 15:16

ДИСКОРД МЕНЯ ПОБЕРИ!!! Мой рассказ уже две недели не выкладывают в библиотеку! ПОЖАЛУЙСТА, будьте милосердны и станьте для меня бетой! ПРОШУ! Вот майл:
petrenko1945dima@mail.ru
Если вы согласны (да благословит вас Селестия за это!) напишите, я скину по почте рассказ. Заранее спасибо!

MaxwellCoder
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2015 13:42

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение MaxwellCoder » 18 мар 2015 15:02

Dreika писал(а): Без зла нету добра. И что плохого в похоти? Липкие трусики? <'^_ ^'>. Так это поправимо. Высовываем язычок и движем им в промежности вверх вниз, вверх вниз. Не забывая время от времени пощипывать губками чувствительные зоны.
Все мы созданы дарить друг другу наслаждение. А то, что предпочтения у нас разные делает наш мир интереснее. ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ СЧИТАЮТ ЧТО ПОШЛОСТЬ ЭТО ЗЛО?!!! По мне это придумали злые люди, чтобы труднее было находить себе пару, а так же разводить пиявок, что пользуясь общественными устоями, что пошлость стыд, шантажируют партнёра.
Сейчас даже не буду пускаться в "не канон" и вкусовщину, давайте на момент представим, что я не против пошлости, пускай она разбавляет процесс прочтения. Что в таком случае может ещё предложить ваш фанф? Он построен только на этом, более в нём нет ничего. А про пошлость - зло...ну я не считаю так, просто это было смешение чувств от вашего текста и Rainbow Factory, в который я заглянул тем же вечером, оттуда же и стих.

Аватара пользователя
Dreika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2015 09:17
Откуда: Skype DreikaArhangel

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение Dreika » 19 мар 2015 04:03

MaxwellCoder писал(а):
Dreika писал(а): Без зла нету добра. И что плохого в похоти? Липкие трусики? <'^_ ^'>. Так это поправимо. Высовываем язычок и движем им в промежности вверх вниз, вверх вниз. Не забывая время от времени пощипывать губками чувствительные зоны.
Все мы созданы дарить друг другу наслаждение. А то, что предпочтения у нас разные делает наш мир интереснее. ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ СЧИТАЮТ ЧТО ПОШЛОСТЬ ЭТО ЗЛО?!!! По мне это придумали злые люди, чтобы труднее было находить себе пару, а так же разводить пиявок, что пользуясь общественными устоями, что пошлость стыд, шантажируют партнёра.
Сейчас даже не буду пускаться в "не канон" и вкусовщину, давайте на момент представим, что я не против пошлости, пускай она разбавляет процесс прочтения. Что в таком случае может ещё предложить ваш фанф? Он построен только на этом, более в нём нет ничего. А про пошлость - зло...ну я не считаю так, просто это было смешение чувств от вашего текста и Rainbow Factory, в который я заглянул тем же вечером, оттуда же и стих.
Дрейка (расса вампир) несмотря на все старания своих родителей не перестала обращаться с низшими расами будто с равными. Дальнейшие планы сюжета Дуель в которой Флаффи случайно открыла боевой приём "Инерция копыт" и используя преимущество в количестве победили. Дуелянты разбредаются по норам и зализывают свои раны. Вскоре проигравшие совершили спланированное покушение на Флаффи показательно осушая её перед Дрейкой и бросая уже бездыханную тушку в аномалию. Освобождённая из захвата Дрейка подхватывает Флаффи, но тельце той неестественно скручивается и с хрустом разлетается градом кусочков. Аномалия продолжает разряжаться на Дрейке, характеристик которой едва хватило на сохранение важных частей тела для возможности полного восстановления.
Дрейка кое как добравшись в свою нору горюет, а её сестра пользуясь случаем подсовывает ей еле живую эльфийку. Будучи в полубредовом состоянии Дрейка осушает эльфийку и осознавая что только что убила существо мучается и решается убраться подальше от родичей. Голод, страх, одиночество и дурацкие угрызения совести кои ну никаким образом не хотели внемлить голосу разума всё сводит с ума. Как же выжить теперь без безопасного крова скитаясь среди тех кто ненавидит твой вид?

Итак скажите мне хоть одну историю похожую на мою? Да я пишу посредственно, но надеюсь в соавторстве создадим новые взгляды с неожиданных сторон.

MaxwellCoder
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2015 13:42

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение MaxwellCoder » 19 мар 2015 12:22

Dreika писал(а): Дрейка (расса вампир) несмотря на все старания своих родителей не перестала обращаться с низшими расами будто с равными. Дальнейшие планы сюжета Дуель в которой Флаффи случайно открыла боевой приём "Инерция копыт" и используя преимущество в количестве победили. Дуелянты разбредаются по норам и зализывают свои раны. Вскоре проигравшие совершили спланированное покушение на Флаффи показательно осушая её перед Дрейкой и бросая уже бездыханную тушку в аномалию. Освобождённая из захвата Дрейка подхватывает Флаффи, но тельце той неестественно скручивается и с хрустом разлетается градом кусочков. Аномалия продолжает разряжаться на Дрейке, характеристик которой едва хватило на сохранение важных частей тела для возможности полного восстановления.
Дрейка кое как добравшись в свою нору горюет, а её сестра пользуясь случаем подсовывает ей еле живую эльфийку. Будучи в полубредовом состоянии Дрейка осушает эльфийку и осознавая что только что убила существо мучается и решается убраться подальше от родичей. Голод, страх, одиночество и дурацкие угрызения совести кои ну никаким образом не хотели внемлить голосу разума всё сводит с ума. Как же выжить теперь без безопасного крова скитаясь среди тех кто ненавидит твой вид?

Итак скажите мне хоть одну историю похожую на мою? Да я пишу посредственно, но надеюсь в соавторстве создадим новые взгляды с неожиданных сторон.
Про качество написания судить не мне, в конце концов главное, чтобы история увлекала, а к героям появлялось сопереживание. Итак, если собираетесь пойти по описанному вами направлению, то простите за предвзятое отношение. Однако я оперировал фактами, а судя по бете, это должен был быть очередной клоп фанфик.

Comrade Stalin

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение Comrade Stalin » 19 мар 2015 17:27

Блин, тема вроде называется "Начинающим авторам - беты!", а вы тут обсуждаете понипошлость!
Внимание, вопрос:
Где я могу найти бету? ЩИТО МНИ ДИЛАТЬ!?

TNAB
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:26

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение TNAB » 19 мар 2015 22:13

Comrade Stalin писал(а):Блин, тема вроде называется "Начинающим авторам - беты!", а вы тут обсуждаете понипошлость!
Внимание, вопрос:
Где я могу найти бету? ЩИТО МНИ ДИЛАТЬ!?
Искал?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение VIM » 20 мар 2015 06:37

Comrade Stalin писал(а):Блин, тема вроде называется "Начинающим авторам - беты!", а вы тут обсуждаете понипошлость!
Внимание, вопрос:
Где я могу найти бету? ЩИТО МНИ ДИЛАТЬ!?
Уточню: в Табуне искал?

novice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2014 20:14

Сообщение novice » 24 мар 2015 04:35

ТАК! ПЕРВОЕ. Про бет - на ТАБУНЕ искать, это придется лазить по профилям почти каждого, и спрашивать его позволения). ВТОРОЕ. СТОРИС. Каждый ПЕРВЫЙ рассказ проходит модерацию (оценивается админов на исполнение, если короче), отсюда и время ожидания появления фика в открытом виде. ТРЕТЬЕ. Здорово видеть, что топик не загнулся) Если кому-то вдруг понадобится "любительская" помощь с вычиткой, можете обращаться сразу ко мне, через ЛС. Люблю читать всякое разное - было бы интересно)) НО, только если у вас присутствует желание трудится за благо текста, иначе время может быть потрачено в пустую.

novice
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2014 20:14

Сообщение novice » 26 мар 2015 05:45

"Дрейка" - клопфик, не более((( То ли отрывок такой, то ли другого там и нет - в общем сейчас ничем кроме грязи примечателен быть не может. История про то, как духовно незрелые существа, лишенный целей и каких-либо стремлений, решают жизненные проблемы "предлагая себя". При том что предпосылки социальных коллизий присутствуют, и вселенная не стандартная. АВТОР! Меньше "пошлости", больше описаний! "про то, как девчонка трется о пони" это на один раз, если обычного читателя цепляет только такая тема.

Аватара пользователя
Dreika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2015 09:17
Откуда: Skype DreikaArhangel

Сообщение Dreika » 27 мар 2015 17:21

"novice" Кто такие камю?
Магические субстанции двигаются, осыпая землю искрами и оставляя после себя аномалии. Когда-то давно аномалии порождали в мир различных разумных существ, но вот уже разум некоторых окончательно подавился свирепостью и всем пришлось возводить себе стены от монстров. Произошли магические субстанции по вине расы камю, коей пришлось бежать во времени в будущее. Обустраиваясь среди мутантов камю стали их убивать. Произошла глобальная война за право существования игроков в этом мире. Нужно добавить что самки камю были для самцов источником маны и наложницами. Неудивительно, что самки камю, привыкшие отдаваться победителю поспешили признать новыми хозяевами игроков: "Я преклоняюсь перед вами о могущественный и готова служить тебе всем, что имею!" Самки камю всегда показывали своим новым владельцем все свои прелести и каково будет игрокам, когда эти камю преклонялись пред ними раздвинув копытцами свои интимные места между раздвинутых задних конечностей и с надеждой смотря им в глаза, ведь у них так мало самцов, что они б сношались со всеми существами у которых был бы нужный инструмент, если б самцы их не перебили. Впервые самцы камю познали то, что испытывали их самки за все существование их вида. В результате они даже сплотились прокляли самок и ушли в прошлое, чтобы искоренить игроков на их появлении, но мутировали и были названы богами.
Пошлую сцену я рано написала так как 3 часть всё еще не дописана. Повторюсь родичи Дрейки на данный момент садисты, но так не выжить, ведь они живут в меняющемся мире. Забегу вперед и скажу что Дрейка это один из правителей нейтральных империй с самым дешёвым воскрешением игроков и едой. Ёе империя интернациональная в отличии от некоторых. У этой императрицы можно вымогать деньги, но будьте готовы что императоры которым её империя помогала решат объявить вам войну. Моя история распространяется далеко от земли, то есть империи создают звездные города и звездолёты сопровождения. В просторах космоса существует много технологий, доступных при определённых условиях. Например одиночка пират находит чертежи разрушителя планет и построив пытается получить ресурсы угрозами, которым не верят. Но вот после продолжительного гула накапливания энергии в планету низвергается черный поток, который пройдя через развёрнутые защитные поля (Планета считала себя неприступной к внешним атакам) войдя в планету заметно сжимает её а потом разрывает в осколки. И по радио передают срочные вести о гибели населённой планеты. К нашему обладателю разрушителем планет примыкают все пираты и вот снова над очередной планетой зависла угроза. Правители могут пытаться откупиться предлагая огромные суммы средств, или бросать на тебя все свои силы и зовя игроков того времени. Если принять откуп и снова атаковать, то правители влезут в долги но предъявят щедрую награду всем кто их сможет спасти от угрозы.
Последний раз редактировалось Dreika 21 апр 2015 06:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Early Baltica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2015 16:28
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение Early Baltica » 31 мар 2015 16:55

Я тоже начинающий автор фанфиков. Вообще-то всё началось в ролевых, где я пишу такие огромные посты, что друзья уже начали говорить мне забросить ролевые и начать писать фанфики. Ну что ж, я здесь. Прошу оценить мои фанфики.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 31 мар 2015 18:05

Ты просишь "оценить" или "вычитать"?

Аватара пользователя
Early Baltica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2015 16:28
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Early Baltica » 31 мар 2015 18:43

И то и то. "Вычитать" - это отрицательное или нет? Я вообще ньюфаг, что называется, и желательно услышать конструктивную критику.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 31 мар 2015 19:40

Вычитать это вычитать, найти ошибки, кривости-корявости и тому подобное. И это, советую быть готовым к тому, что "конструктивная критика" как правило кажется очень жесткой, слишком въедливой и несправедливой. Ты к этому готов?

Аватара пользователя
Early Baltica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2015 16:28
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Я готова. Похоже это для вас обычное занятие.

Сообщение Early Baltica » 01 апр 2015 11:41

Generator писал(а):Вычитать это вычитать, найти ошибки, кривости-корявости и тому подобное. И это, советую быть готовым к тому, что "конструктивная критика" как правило кажется очень жесткой, слишком въедливой и несправедливой. Ты к этому готов?

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 01 апр 2015 12:41

Если не готов, то будет "больно". Но если переживёшь и тебя не сломает в стиле "ааа! никогда больше не буду писать!", то очень поможет в дальнейшем критически относиться к собственным текстам. Ну, и юмор тоже разовьёшь.

Аватара пользователя
Dreika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2015 09:17
Откуда: Skype DreikaArhangel

Re:

Сообщение Dreika » 04 апр 2015 08:42

"novice"
Не могу отправлять личные сообщения. Для меня главнее разнообразить свой мир, наполнив его всеми красками бытия. Все ещё жду с кем плести словами узор моих идей! Skype DreikaArhangel

Законченный мною в соавторстве с vladimirtxt коротенький фанфик:
Бремя Пинкамины.
Спойлер

VaJa72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2015 13:04

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение VaJa72 » 03 май 2015 14:11

// Хотел выложить в библиотеке, он там не прижился и теперь в черновиках
//Собирался написать свои мольбы в ЛС, тоже не получилось - зарегистрировался всего пару секунд назад.


Нуждаюсь в бете. Успел написать пока только "пролог" и "первую главу", в сумме 1500 слов.
Своё творение назвал "Соседи по дому".
Краткое описание: "Твайлайт Спаркл снова испытала "новое" заклинание, которое опять переместило её в мир гуманоидов, но, вместо того, чтобы, как всегда, попытаться понять структуру нового для неё мира и, в общем, разговаривать с населением, она решила спрятаться в одном из домов, чтобы там спокойно разобраться в случившемся. Кто же знал, что эти "руины" кто-то населяет?"
Пролог
Ночь первая
Последний раз редактировалось VaJa72 07 май 2015 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Начинающим авторам - беты!

Сообщение Filael » 03 май 2015 17:20

Генератор... Раз уж пошла такая пьянка, может мое произведение оценишь?)
http://ficbook.net/readfic/3145441

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 03 май 2015 17:36

Заценю, моментик... (Спустя несколько минут) Так скажем: я не считаю, что есть избитые темы, поэтому сюжета не касаюсь. Однако ошибки грамматики и построения попадаются с завидной регулярностью (к сожалению, часто). Текст ненасыщен, я бы так сказал. То есть вступление переполнено событиями, но они спрессованы в бездетальное описание, даже не разбавленное эмоциональной окраской. Этакий сухой экстракт получился. Выразительности тоже не хватает. как и мелких логических ошибок.
Тем не менее кровь из глазниц не хлещет и ничего непоправимого (при реальном желании хорошо писать) не вижу. Если же есть желание послушать похвалу, то... послушать послушаешь, но пока что всё-таки не от меня.

Ответить