Расскажите свои впечатления.

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
FamousInvisible
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2015 21:10

Расскажите свои впечатления.

Сообщение FamousInvisible » 15 янв 2015 21:40

Грозный пони стоял в палате перед небольшой картой.Он был одет в тяжелую кирасу,а на поясе свисал небольшой топор.Все пространство вокруг освещала небольшая лампа,из-за этого палата приобретала приятный желтоватый вид.Посередине покоев лежал ковер,на котором изображен орел с луком в одном крыле и с кинжалом в другом.Палата была из кожи.Ее недавно здесь поставили.А вид воина оставлял желать лучшего.На лице красовался долгий шрам, идущий от начала его гривы,до подбородка.Он выглядит измотанным,уставшим.Грива у него серая с оттенком черного.У него свисала длинная борода до начала его копыт.Он серьёзен.
В палату вошел молодой солдат.У него красовался длинный лук за спиной,а в колчане небыло стрел.
— Отец — позвал его лучник.
Старик повернулся и поприветствовал сына.
— Здравствуй Икар,пришел навестить старика? — не очень оптимистично сказал он.
— Не совсем — замялся сын.
— Жаль — вздохнул отец — я надеялся хоть сейчас поговорить с тобой как с сыном,а не как с членом моего племени.
— Да нынче тяжелые времена — сказал воин.
— Какие вести в лесу Молдире?
— Все плохо — он подошел к карте и встал рядом с отцом — племя Урбуса вытесняет нас — жеребец провел кончиком копыта по небольшому лесу — они планируют зажать нас у обрыва и уничтожить твое племя,они знают что мы слабы после потери нашего родного края,отступать некуда,нам придется сражаться.
— Это печально сын,к несчастью ты говоришь правильно. Урбус убил большинство наших воинов. Он постоянно заставляет нас отступать,Икар сын мой,скажи мне ты готов сражаться?
— Мы уже об этом говорили — оправдывался он — я долго тренировался,я постиг великого за эти годы,мой лук и я готовы к бою!
— Тише сын мой,тише,я понимаю ты хочешь найти свою сестру,но поверь боем ее не отобьеш.
—Как ты можешь так говорить про Арию! Она твоя дочь,а только и делаешь что отступаешь! Хватит,пора биться! — разгневался Икар
Икар безумно любил свою сестру,в тот день когда ее забрали в плен,он чуть не погиб преследуя караван с его старшой сестрой.
—Икар,сын мой,ты должен быть сдержанным. Мне тоже трудно каждый день надеяться на,что Урбус не казнил пленников.
—К демону Урбуса!
Рядом с палаткой послышался крик. Отец и сын тут же вскочили и выбежали из палатки с топором и луком на готове. Кругом было пламя и трупы...

Тем временем в лагере Урбуса.

Ария продолжала готовить пищу. Она была без доспехов и ее каштановое тельце дрожало на холоде,палата-кухня не спасала от колючего мороза.Палата была настиж открыта и из-за этого ее светло-голубая грива слегка развивалась.
Она пыталась сбежать,но безуспешно. Убрбусские воины легко сдерживали пленных,как можно не сдержать 14 безоружных пони в одной палатке. Кухонные ножи она боялась исрользовать, потому что солдатам пришлось бы применить свое оружие...
Прошло несколько месяцев с тех пор как великое и могущественное племя Урбуса решила уничтожить племя ее отца.Ее похитили при несколько странных обстоятельствах — она была с любимым,внезапно ворвались воины,любимого убили,а Арию захватили и отправили работать поварихой близ моря Оргур. Она часто вспоминала отца — вождя племени ее. Он часто ей рассказывал сказки о стране где жили три вида пони обычные,крылатые и единороги. Ей они так нравились...
Но сейчас на лице Арии ничего не было,она молчала и ждала... Ждала, незная чего.
Ее мысли перебил воин
— Так кого я назову подойдите ко мне... Так — он равнодушным взглядом смотрел на листок,вероятно список — Эрили... Ария и Милборд
Ария молча подошла к воину. Затем к ним подошел жеребец который был значительнее крупнее ее,да и не только ее но и воина.Рядом была пожилая старушка с тростью.
Тот осмотрел непонятным взглядом Милборда и продолжил:
— Марш за мной — скомандовал воин Урбуса
— Извольте изложить куда мы направляемся? — спросила Эрили.
Ни никто не ответил, будто ее слова никто не услышал.
Их вывели наружу. Довольно солнечный день ослепляет небольшой отрядец. Рядом с палатой как ни странно стояла целая рота бойцов. Ария послушно шла за солдатом. Милборд смотрелся как то странно тут. Он был здесь самым высоким. Да да он выше всей роты.
Где то минут пятнадцать они шли к небольшому причалу. Море мирно лежало на горизонте, каменистый берег был изогнутым и колол босые копыта Арии. Вдруг она во что то вляпалась. Она посмотрела вниз и увидела кровь. Рядом стоял палач и точил свой громадный топор. Какие то рабочие тащили мешки с каким то грузом и несли его на корабль.
—Они казнили их здесь... казнили — говорила старуха с ужасом осматривая тела в мешках.
К счастью или нет их провели мимо плахи, но Арии было все равно. Ее любимого убили, дом сожгли,а сейчас она рабыня. Как же ей хотелось чтобы ее племя было сейчас живо. Ее посадили на корабль и они уплыли в неизвестном направлении...

Понивиль,через 14 дней

Твайлайт продолжала читать книжку. Она недавно отправила очередно письмо принцессе Селестии об очередном уроке. Ее чудо-дерево-домик-библиотека(так назвает ее дом Пинки) мирно спал в библиотечной тишине.
В дверь постучались.
— Иду! — крикнула единорожка и потопала к двери.
Она открыла дверь и увидела перед собой всех пятеро своих верных друзей.
— Привет подружки! — поприветствовала она гостей.
— Привет Твайлайт!!! — хором закричали пони,что немного оглушило Твайлайт.
— Проходите — сказала она протирая уши копытами.
Все уселись за столом,на котором уже стоял чай.
— Как делишки Твай?! — спросила Пинки.
— Отлично,просто здорово! — ликовал единорог
— Зачем ты нас позвала дорогуша? — поинтересовалась Рарити.
— Именно этот вопрос я и ждала,недавно мэр небольшого городка у моря пригласил нас, знаменитых победителей Найтмер Мун в их городок на открытие парка в честь принцессы Луны! — торжествовала Твай.
— Ухх ты,мы давно не были на море верно девочки? — спросила Пинки
Весь вечер они обсуждали как провести там время.
Они не знали в какой водоворот событий они втянулись...

Корабль Урбуса, через два дня.

Вот уже половину месяца она проплыла по морю Оргур, или не Оргур, она уже не знала, она просто работала поварихой и ничего не хотела спрашивать. Она уже успела немного сблизится с Эрили и Милбордом, но достаточно, чтобы сними говорить, они готовили вместе. Она ничего не понимала. Она — отличное политическое оружие против своего племяни, но вместо этого ее используют как повариху, почему?
— Что опять задумалась? — спросила Эрили,заметив,что Ария порезалась.
— Да, задумалась — коротко ответила Ария, вытирая кровь с копыта. До нападения, она была веселой, болтливой. Но сейчас нй не до смеха. Почему они увезли ее с острова? Куда? Зачем? Ей часто лезли в голову эти мысли.
— Ария, все хор...
Резкий толчок, вода, крики, потеря сознания...