S.T.A.L.K.E.R.

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Призрак

S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Призрак » 06 фев 2015 18:57

Уважаемые форумчане, и авторы пишушие фанфики, многие, если же не все, наслышаны о произведении Fallout Equestria, и я подумал: "Есть же замечательная, игра со схожей концепцией, и очень сильной атмосферой как S.T.A.L.K.E.R. Должны же быть произведении подобную тему у здешних писателей раз у пользователей очень популярен Fallout" Ведь сталкер не хуже, да и нам как жителям постсоветского пространства будет ближе Чернобыльская тема, нежели Постапокалипсис в столице Штатов. К сожалению те произведения которые я обнаружил заброшены, а завершенных попросту нет. У меня самого есть небольшая идея для начала, основного так сказать замеса.
После того как Дягтерев и Стрелок покинули зону, они поведали миру о том как произошла Зона и кто за этим стоит - группировка ученых О-сознание которая проводила секретные эксперименты с ноосферой и изменения генов с целью созания мутантов. Вобщем Стрелок, после последнего похода На ЧАЭС уничтожил всех ученых, но остался один выживший не подключенный к установке. Ему удалось восстановить установку к которой были подключены члены О-сознания, и так как разум учёных был подключен к ноосфере их разум продолжил существовать в ней независимо от их физических тел. Ситуация которая была в зоне, вышла из под контроля О-сознания - нет связи с Монолитом, лишь от небольших скоплений на Припяти которые построили антены для улучшения связи с ними, и выжигатель мозгов, который давал возможность поплнять ряды Монолита, был отключен. А военные собирались отправится на ЧЭС с целью захвата и удержанию под контролем, в дальнейшем собрать информацию тех опытов которые проводили О-сознание. Была безвыходная ситуация, но в одной из лабораторий был прототип телепорта, который мог фактически при помощи манипуляции ноосферы создавать порталы, но то лишь был прототип и был не откалиброван. Целью О-сознания стала - переместить Зону на какие нибудь острова в нейтральных территориях, дабы затерявшись продолжить испытания, но произошел сбой и Зону отправило горазда дальше задуманного.
В общем смысл - перенос Зоны в Эквестрию где там она начинает свое развитие практически с начала

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 07 фев 2015 05:50

YAY вашу мать, вам когда нибудь надоест... Автор, понизированный сталкер уже давно есть и не один. Поищи на сторисе, там я штуки три навскидку помню.

Призрак

Re:

Сообщение Призрак » 07 фев 2015 10:10

GordonFreemane писал(а):YAY вашу мать, вам когда нибудь надоест... Автор, понизированный сталкер уже давно есть и не один. Поищи на сторисе, там я штуки три навскидку помню.
Как я указал выше, рассквзы есть, но они не завершены, есть рассказы на фикбуке, там ситуация такая же, только из завершенных есть маленькие фики, что-то типо зарисовок. А насчет надоест, видел сколько фанфиков по FoE написано? Думаю это действительно могло успеть надоесть.

Аватара пользователя
Black hole
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2015 16:59
Откуда: Мытищи

Сообщение Black hole » 10 мар 2015 17:06

Хотел бы я увидеть что то подобно скажу сразу. Да ! Вообще я фанат 3 вселеных Халф Лайф, МлП И Сталкер :3

Ответить