Кто может помочь с критикой,вычиткой и всем остальным?

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Metalx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2015 18:03

Кто может помочь с критикой,вычиткой и всем остальным?

Сообщение Metalx » 12 мар 2015 07:50

Так и не дождавшись помощи, начал пилить сам, вот и допилился до пролога и первой главы, но пока не хочу сильно спойлерить просьба обращаться в личку.

Metalx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2015 18:03

Re: Кто может помочь с критикой,вычиткой и всем остальным?

Сообщение Metalx » 12 мар 2015 09:58

А ладно, вот пролог на заклание:

Пролог
Сознание вернулось внезапно как если бы в темной комнате включили свет, но тяжёлые веки еще отказывались разлепляется. С секундной задержкой стали возвращаться ощущения: в ноздри ударил не с чем не сравнимый запах больницы, на языке слабый привкус меди, в висках немного отдавало, но было вполне терпимо, все остальное тело плохо ощущалось из-за разлившейся по конечностям слабости, однако лежать было удобно.
Провалявшись еще где-то минуту или около того смог разлепить глаза. Одиночная больничная палата, судя по тому что единственным источником был ночник сияющий синевато-лиловым светом сейчас была ночь. Но мирное возлежание на больничной койке было наго прервано содержимым мочевого пузыря требующим немедленного выхода. Преодолевая слабость скатился с кровати и поскакал к двери, как я надеялся ведущей искомое помещение. После нескольких секунд раздавшееся журчание и выдох облегчения означали, что дверь была выбрана верно. С правив нужду направился к раковине, ополоснув лицо я поднял глаз к зеркалу весящему над раковиной. На меня смотрел подтянутый жилистый пони с парой крупных крыльев летучей мыши за спиной, но при этом он был совершенно лысый если не брать в расчет гриву и хвост. Кожа был бледно-белого мраморного цвета, в прочем грива с хвостом были нимение броского пепельно-серого оттенка. А вот глаза представляли настоящий праздник цвета посреди серой обыденности, правый был темно зеленым подобно самой дремучей лесной чаще, левый же самого яркого небесно-синего цвета. Еще одной отличительной чертой был шрам, хотя скорее не шрам, тоненькая полоска пересекавшая правую бровь и заканчивающийся у щеки. Внезапный приступ зевоты продемонстрировал рот полный хищно острых зубов.
-Да, ну и видок и выглядишь хреново.- бросил я отражению.
-И как товарищ Максимилин Хант мы с вами докатились до жизни такой? - вопрошал я у собственного отражения, а сам прокручивал в извилинах череду предшествующих событий ...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто может помочь с критикой,вычиткой и всем остальным?

Сообщение VIM » 12 мар 2015 11:16

Н-да, сырьё. Всё допиливать надо. Замечены попытки "в реализьм" в сочетании с потугами в ироничную изысканность слога. Нужно что-нибудь одно. Для пролога объём совсем маленький. Нормальный пролог имеет хотя бы под тысячу слов. Как знать, может быть, кто-то согласится повычитывать.

"Лысый пони" улыбнул. Неужели всю тушку обрили налысо?

О, эти непременные "внезапно"! ;)

Metalx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2015 18:03

Re: Кто может помочь с критикой,вычиткой и всем остальным?

Сообщение Metalx » 13 мар 2015 17:10

VIM писал(а):Н-да, сырьё. Всё допиливать надо. Замечены попытки "в реализьм" в сочетании с потугами в ироничную изысканность слога. Нужно что-нибудь одно. Для пролога объём совсем маленький. Нормальный пролог имеет хотя бы под тысячу слов. Как знать, может быть, кто-то согласится повычитывать.

"Лысый пони" улыбнул. Неужели всю тушку обрили налысо?

О, эти непременные "внезапно"! ;)
VIM писал(а):Богатства? Планируется публиковать на бумаге? о_О
Если честно ситуевина не радостная, по зарез нужен соавтор, а так как альтруистов-энтузиастов сейчас не сыщешь, вот и готов платить товарищу за его услуги звонкую.
P.S.: кстати есть на примете кто нибудь согласных в наймиты?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто может помочь с критикой,вычиткой и всем остальным?

Сообщение VIM » 13 мар 2015 18:26

В Табуне спрашивать надо. Там бедных студентов немало водится.

Ответить