помогите!

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
Лекарь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:03
Откуда: Европа, Винеция, среднии века

помогите!

Сообщение Лекарь » 20 июн 2015 17:22

я тут недавн нач пис книгу там шот тип сталкера токо пони :зхочу чтоб вы про коментировали песать мне дальше или нет итак вот то что я уже напесал

Был обычный немного облачный день на улицах деревеньки ни души, лиш виднелись два силуэта ищущих что-то в помоях.
Первый выглядел как доктора XIV века.
Второй как охрана с блок постов.
-Ну как Карл что ни будь, нашёл? спросил первый.
-Нет опять пусто. Ответил Карл
-Чёрт нам нужно найти немножко еды, чтобы не умереть от голода по пути к подпольным магазинам. Сказал первый.
-Да сам знаю Джо, ну ты же понимаешь тут найти что-нибудь это то же самое, что и найти иглу в стоге сена! Ответил Карл.
-М-да дело дрянь начинает темнеть нам надо поторопится! Сказал Джо – нам осталось всего 2-3 километра до лагеря выживших и там мы сможем закупится и поесть по нормальному и сможем дальше выходить на вылазки по гиблым местам а потом и сможем купить и билет от судного!
-Ладно, давай поторопимся, а не языками чесать мне как-то не хочется спать на пустоши, как тогда помнишь ту тяжёлую ночку, когда на нас напали заражённые?? — Сказал Карл — мне как-то не хочется лишний раз тратить дробь и плюс я не уверен, что наш проводник нас не обманет как это было со стариной Гормоном!
-да ладно тебе Карл ты толка подумай, что выберемся от судного и заживем, как раньше я тут подумываю, потом поехать в кантерлот повидаться со старыми друзами. Сказал Джо
-ладно, пойдём. Сказал Карл.
Неожиданно из домов стали слышится стоны.
-чёрт заражённые Карл бежим!
Но было поздно, заражённые учуяли их, им осталось только отстреливаться. Джо и Карл достали своё оружие. Карл достал мп5 мини, а Джо обрез дробовика.
-ну и сколько у тебя патрон??? Спросил Джо.
-мм 3-4 магазина по 20, а 20 на 3 или 4 получается 60 или 80 как-то так, а у тебя???
-38 дробей. Ответил Джо
-как это у тебя же ещё вчера было все 40??? Спросил Карл
-да знаю ну это помнишь я сегодня ходил по своим делам так в это время на меня с заде хотел напасть заражённый — ответил Джо — ну вот я и выстрелил пару раз!
-Ну, Джо с нами всегда какой-нибудь праздник случится! Сказал Карл — ну что ж осталось ждать помощи со стороны лагеря, а так мы сами не продержимся!
-согласен Джо, попытайся дать сигнал помощи по КПК!...

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 20 июн 2015 21:22

Лекарь писал(а):напесал
Правельна будит "напейсал".

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 21 июн 2015 16:54

Чем же тут помочь? А не рановато для книги пока, а?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: помогите!

Сообщение Thunderstorm » 21 июн 2015 18:16

Лекарь писал(а):зхочу чтоб вы про коментировали песать мне дальше или нет
нет 0_0

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: помогите!

Сообщение Ангелочек сНежный » 21 июн 2015 18:26

неужеля я так же пяшу?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: помогите!

Сообщение @lek(ey » 21 июн 2015 18:34

Ангелочек Нежный писал(а):неужеля я так же пяшу?
Ды что ты Ангелочек, просто не забывай корректировать текст вовремя от ошибок и не забывай про абзацы :)

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: помогите!

Сообщение Ангелочек сНежный » 21 июн 2015 18:36

@lek(ey писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):неужеля я так же пяшу?
Ды что ты Ангелочек, просто не забывай корректировать текст вовремя от ошибок и не забывай про абзацы :)
Пичаль...я не гожусь в роли писателя...какие обзацы, какие проверки...это не моё ...пичалька.У меня по русскому языку всегда 3 или 2 было.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: помогите!

Сообщение @lek(ey » 21 июн 2015 18:53

Ангелочек Нежный писал(а):
@lek(ey писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):неужеля я так же пяшу?
Ды что ты Ангелочек, просто не забывай корректировать текст вовремя от ошибок и не забывай про абзацы :)
Пичаль...я не гожусь в роли писателя...какие обзацы, какие проверки...это не моё ...пичалька.У меня по русскому языку всегда 3 или 2 было.
Пушкин тоже писал с ошибками. Я тебе помогу привести твои стены текста в более удобочитаемый вид, хотя у меня самого по русскому 3-4 не выше.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: помогите!

Сообщение Ангелочек сНежный » 21 июн 2015 18:54

Спасибо тебе огроменное))

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: помогите!

Сообщение @lek(ey » 21 июн 2015 19:13

Ангелочек Нежный писал(а):Спасибо тебе огроменное))
Не за что :), когда приступать?

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: помогите!

Сообщение Ангелочек сНежный » 21 июн 2015 19:23

@lek(ey писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):Спасибо тебе огроменное))
Не за что :), когда приступать?
Лучше после того как я напишу всё. И мы опять с тобой флудим.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: помогите!

Сообщение Masha Event » 21 июн 2015 20:10

- Штоэтаесьть?
Я тут недавно начал писать книгу, там что-то типа талкера", только про пони;зхочу ,чтоб вы прокомментировали. Писать мне дальше или нет? Итак, вот то, что я уже написал.

Был обычный, немного облачный день. На улицах деревеньки ни души, лишь виднелись два силуэта ищущих что-то в помоях пони.
Первый выглядел, как доктора XIV века.
Второй - как охрана с блок постов.
- Ну как, Карл, что-нибудь, нашёл? - спросил первый.
- Нет, опять пусто. - Ответил Карл
- Чёрт, нам нужно найти немножко еды, чтобы не умереть от голода по пути к подпольным магазинам. - Сказал первый.
- Да сам знаю, Джо, ну ты же понимаешь: тут найти что-нибудь - это то же самое, что и найти иглу в стоге сена!- Ответил Карл.
- Мда, дело - дрянь. Начинает темнеть, нам надо поторопится!- Сказал Джо, – нам осталось всего 2-3 километра до лагеря выживших и там мы сможем закупится и поесть по-нормальному, и сможем дальше выходить на вылазки по гиблым местам, а потом и сможем купить и билет от судного!
- Ладно, давай торопиться, а не языками чесать. Мне как-то не хочется спать на пустоши, как тогда. Помнишь ту тяжёлую ночку, когда на нас напали заражённые??Спросил Карл, — Мне как-то не хочется лишний раз тратить дробь и плюс я не уверен, что наш проводник нас не обманет, как это было со стариной Гормоном!
- Да ладно тебе, Карл! Ты только подумай, что выберемся и заживём, как раньше. Я тут подумываю позже поехать в Кантерлот, повидаться со старыми друзьями. - Сказал Джо.
- Ладно, пойдём. - Сказал Карл.
Неожиданно из домов послышались стоны.
- Чёрт, заражённые, Карл, бежим!
Но было поздно, заражённые учуяли их,им осталось только отстреливаться. Джо и Карл достали своё оружие. Карл достал МП5 мини, а Джо - обрез дробовика.
- Ну и сколько у тебя патрон??? - Спросил Джо.
- Мм, 3-4 магазина по 20, а 20 на 3 или 4 - получается 60 или 80. Как-то так, а у тебя???
- 38 дробей. - Ответил Джо.
- Как это? У тебя же ещё вчера было все 40??? - Спросил Карл.
- Да знаю. Ну, это... Помнишь, я сегодня ходил по своим делам? Так в это время на меня сзади хотел напасть заражённый, — ответил Джо — ну вот я и выстрелил пару раз!
- Ну, Джо, с нами всегда какой-нибудь праздник да случится!- Сказал Карл — ну, что ж, осталось ждать помощи со стороны лагеря, а так мы сами не продержимся!
- Согласен, Джо, попытайся подать сигнал помощи через КПК!...
Няш, ты бы русский в школе не прогуливал для начала. А написать ещё успеешь свою книгу.
Не, я серьёзно. "Пунктуация хромает на обе ноги"(с), грамматических и прочих ошибок настолько много, что я хотела забить на их исправление уже на первых абзацах твоего фанфика. Мне этот текст теперь будет в кошмарах снится.

Аватара пользователя
Лекарь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:03
Откуда: Европа, Винеция, среднии века

Сообщение Лекарь » 22 июн 2015 09:01

ну чтож у меня у сомого по русскому плохо у меня всё хорошо по матиматика и биологии ну чтож я не гожусь в авторы так штоле буду делать то что должен делать каждый чумовой доктор!

Аватара пользователя
Лекарь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:03
Откуда: Европа, Винеция, среднии века

Сообщение Лекарь » 22 июн 2015 09:03

ну ладно всем спасибо за честный ответ всем пока кстате как закрыть тему???

Аватара пользователя
Лекарь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:03
Откуда: Европа, Винеция, среднии века

Сообщение Лекарь » 22 июн 2015 09:25

щас чот вспомнил то что гитлер ведь тоже был сночало добрым но его сделало жистоким то что его не принели художественую школу хот рисовал он просто я незнаю я видил его картины и могу сказать так я лудше картин не видел!

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: помогите!

Сообщение Ангелочек сНежный » 22 июн 2015 09:35

Ты не расстраивайся. Больше читай. Я вот тоже писатель тот ещё.
Есть же то,что ты делаешь очень хорошо. Вот и продолжай улучшать свои хорошие качества.

Аватара пользователя
Лекарь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:03
Откуда: Европа, Винеция, среднии века

Сообщение Лекарь » 22 июн 2015 10:38

мм ну если щитать что я прочитал анну снегену, ромео и джульета и ещо 6 книг у которых я не помню название то я даже блин незнаю скок мне ещо книг читать

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: помогите!

Сообщение Ангелочек сНежный » 22 июн 2015 10:43

Чем больше книг читаешь,тем лучше.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: помогите!

Сообщение Two_Madmans » 22 июн 2015 10:58

Masha Event писал(а):- Штоэтаесьть?
Я тут недавно начал писать книгу, там что-то типа талкера", только про пони;зхочу ,чтоб вы прокомментировали. Писать мне дальше или нет? Итак, вот то, что я уже написал.

Был обычный, немного облачный день. На улицах деревеньки ни души, лишь виднелись два силуэта ищущих что-то в помоях пони.
Первый выглядел, как доктора XIV века.
Второй - как охрана с блок постов.
- Ну как, Карл, что-нибудь, нашёл? - спросил первый.
- Нет, опять пусто. - Ответил Карл
- Чёрт, нам нужно найти немножко еды, чтобы не умереть от голода по пути к подпольным магазинам. - Сказал первый.
- Да сам знаю, Джо, ну ты же понимаешь: тут найти что-нибудь - это то же самое, что и найти иглу в стоге сена!- Ответил Карл.
- Мда, дело - дрянь. Начинает темнеть, нам надо поторопится!- Сказал Джо, – нам осталось всего 2-3 километра до лагеря выживших и там мы сможем закупится и поесть по-нормальному, и сможем дальше выходить на вылазки по гиблым местам, а потом и сможем купить и билет от судного!
- Ладно, давай торопиться, а не языками чесать. Мне как-то не хочется спать на пустоши, как тогда. Помнишь ту тяжёлую ночку, когда на нас напали заражённые??Спросил Карл, — Мне как-то не хочется лишний раз тратить дробь и плюс я не уверен, что наш проводник нас не обманет, как это было со стариной Гормоном!
- Да ладно тебе, Карл! Ты только подумай, что выберемся и заживём, как раньше. Я тут подумываю позже поехать в Кантерлот, повидаться со старыми друзьями. - Сказал Джо.
- Ладно, пойдём. - Сказал Карл.
Неожиданно из домов послышались стоны.
- Чёрт, заражённые, Карл, бежим!
Но было поздно, заражённые учуяли их,им осталось только отстреливаться. Джо и Карл достали своё оружие. Карл достал МП5 мини, а Джо - обрез дробовика.
- Ну и сколько у тебя патрон??? - Спросил Джо.
- Мм, 3-4 магазина по 20, а 20 на 3 или 4 - получается 60 или 80. Как-то так, а у тебя???
- 38 дробей. - Ответил Джо.
- Как это? У тебя же ещё вчера было все 40??? - Спросил Карл.
- Да знаю. Ну, это... Помнишь, я сегодня ходил по своим делам? Так в это время на меня сзади хотел напасть заражённый, — ответил Джо — ну вот я и выстрелил пару раз!
- Ну, Джо, с нами всегда какой-нибудь праздник да случится!- Сказал Карл — ну, что ж, осталось ждать помощи со стороны лагеря, а так мы сами не продержимся!
- Согласен, Джо, попытайся подать сигнал помощи через КПК!...
Няш, ты бы русский в школе не прогуливал для начала. А написать ещё успеешь свою книгу.
Не, я серьёзно. "Пунктуация хромает на обе ноги"(с), грамматических и прочих ошибок настолько много, что я хотела забить на их исправление уже на первых абзацах твоего фанфика. Мне этот текст теперь будет в кошмарах снится.
А как же поставить оценку в конце?
Кстати, напомнило
Ангелочек Нежный писал(а):Чем больше книг читаешь,тем лучше.
Особенно если про сталкера, да.

Аватара пользователя
Лекарь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:03
Откуда: Европа, Винеция, среднии века

Сообщение Лекарь » 22 июн 2015 10:58

я сталкера вобщето читал прост так я вобщето даже не фонат я прост так по фану но мне пор

Аватара пользователя
Bino
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2015 09:02

Сообщение Bino » 22 июн 2015 12:24

Не пиши. Забудь об этом на время. Подучи русский и возвращайся. А так пока от твоей писанины "у меня глаза на крышу улетели".

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 22 июн 2015 13:00

Bino писал(а):Не пиши. Забудь об этом на время. Подучи русский и возвращайся. А так пока от твоей писанины "у меня глаза на крышу улетели".
Как раз-таки наоборот, пусть тренируется писать, если хочет попробовать, но именно тренируется, а не сразу хватается за написание книги, может и эту историю использовать, постепенно дорабатывая её, улучшая и усложняя по мере накопление опыта.

И парень, чес слово, читать такой язык слишком трудно, прекращай проглатывать буквы и сокращать слова.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: помогите!

Сообщение Masha Event » 22 июн 2015 14:55

Пегасить-распегасить!
Ты просил критики и комментариев! Мы тебе их предоставили, да ещё и посоветовали пару вещей. В итоге ты сваливаешь с сайта, на прощание придравшись к нам.
Так ты критики просил или пришёл, чтоб тебя просто похвалили? Определись уже.
Неблагодарный понь. Фыр таким быть.
Но, похоже, вы все против того, чтобы я писал.
Ну здравствуйте. Почему сразу против? Мы за. Но нам нужен хорошо написанный текст, а не.. такой.
Ну, что ж, у меня у самого с русским плохо.
Твои проблемы, так-то. И я предложила тебе какое-никакое решение - исправила ошибки в твоём тексте. Мог бы и воспользоваться этим, мог бы вывести правила на основе исправлений ошибок. Да-да, мог. Но не хотел, наверное.
Сейчас чего-то вспомнил то, что Гитлер ведь тоже был сначала добрым, но его сделало жестоким то, что его не приняли в художественную школу(...)!
Эту ситуацию нельзя сравнивать с тобой. Мы тебе не мешаем писать, а помогаем. И ты не Гитлер, да..
Мм, ну если считать, что я прочитал Анну Снегину, "Ромео и Джульетту" и ещё 6 книг, названий которых я не помню, то я даже, блин, не знаю, сколько мне ещё книг читать.
Книги читают на протяжении жизни. Нет определённого количества книг, которые нужно прочитать. Когда начнёшь писать, как в книге, то есть красиво, тогда можешь и не читать.

Так что давай, ручку в руки, учебник по русскому ставь на стол и тренируйся писать рассказы про поняш и сталкеров.
Последний раз редактировалось kuzya93 24 июн 2015 22:02, всего редактировалось 3 раза.
Причина: ругань из цитаты убрал

Аватара пользователя
Лекарь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:03
Откуда: Европа, Винеция, среднии века

Сообщение Лекарь » 22 июн 2015 15:11

и на такой ноте я ухажу на последок немножко черного юмора

Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом! Средний век тому виной - В доме все больны чумой!

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 22 июн 2015 15:13

Лекарь писал(а): Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом! Средний век тому виной - В доме все больны чумой!
Это даже не смешно. Лучше б дописал свой рассказ на прощание, толку было бы больше.

Аватара пользователя
Лекарь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:03
Откуда: Европа, Винеция, среднии века

Сообщение Лекарь » 22 июн 2015 15:51

ну я же чумовой доктор похоже что это токо мне смешно ладно кстатье я нашол новый сайт там всё круче и лудше

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 22 июн 2015 15:55

Лекарь писал(а):ну я же чумовой доктор похоже что это токо мне смешно ладно кстатье я нашол новый сайт там всё круче и лудше
Ну, раз ты ищешь сайт получше нашего, то тебе на Табун.
http://tabun.everypony.ru/
Тебя там поймут и утешат. А на Форуме ж все злые؟..

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 22 июн 2015 16:48

Ох едрить его какой чувствительный автор. Вместо благодарности за критику и несколько ценных советов, вовсе даже не оскорбительных, такая реакция. Ну и фиг с ним. Тоже мне какая цаца.

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Re:

Сообщение smth dead » 22 июн 2015 17:18

Masha Event писал(а):Табун.
поймут и утешат
Коварная Маша :D

Аватара пользователя
AlexUnknown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 май 2013 14:50

Re: Re:

Сообщение AlexUnknown » 23 июн 2015 16:16

Masha Event писал(а):
Лекарь писал(а):ну я же чумовой доктор похоже что это токо мне смешно ладно кстатье я нашол новый сайт там всё круче и лудше
Ну, раз ты ищешь сайт получше нашего, то тебе на Табун.
http://tabun.everypony.ru/
Тебя там поймут и утешат. А на Форуме ж все злые؟..
Не, там он не выживет! )

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: помогите!

Сообщение Masha Event » 23 июн 2015 17:23

Не, там он не выживет! )
Не пали!..

Аватара пользователя
AlexUnknown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 май 2013 14:50

Re: помогите!

Сообщение AlexUnknown » 23 июн 2015 18:20

Masha Event писал(а):
Не, там он не выживет! )
Не пали!..
Ладно! Будем следить! )))

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: помогите!

Сообщение kuzya93 » 24 июн 2015 21:57

Тему закрываю, сообщения с руганью прячу.
Автору замечаю, что ругаться больше не надо.

Закрыто