Пони: миссия кровотечение

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Пони: миссия кровотечение

Сообщение Filael » 20 июл 2015 15:55

в общем вот такой мой фанфик. обещается быть долгим) надеюсь вам понравится. И вы прочтете его. А то никто не читает =С

жанры: Гет, Драма, Фэнтези, Мистика, Психология, Hurt/comfort, AU, Мифические существа, Злобный автор

предупреждения: насилие, ОМП, ОЖП, смена пола


Рейтинг 18+ малолетки кыш отседова!
описание:

Найт Слеш, с необычным для человека именем попадает в Эквестрию в покалеченном виде... И в виде пегаса. Но за ним из его мира последовала погоня, в виде демонических сущностей, которые хотят любой ценой уничтожать миры в которые они проникают. Но погоня двойная: на помощь пегасу спешат его друзья...
1 глава
глава№2
Глава3
Глава 4
Глава 5
Последний раз редактировалось Filael 07 ноя 2015 08:15, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 20 июл 2015 16:20

Ну что ж может и прочитаем коллега. Правда чуть позже.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 21 июл 2015 18:23

Эх, ну что я могу сказать Филаель, Филаель Ди Дазире часом не ты? :)... орфографических ошибок не много, стиль изложения не плох, но вот реально поймёт что к чему в фанфике, по моему, только фанат этой самой игры Аллоды онлайн. Для меня, например, как для совершенно не знакомого с этим миром совершенно не понятны многие отсылки и понятия.
Ну а Найт Слеш похоже редкий пофигист да? ему не впервой путешествовать по другим мирам раз его совершенно не удивляет ни тот факт, что он стал вдруг пегасом, хотя был человеком, ни то что вокруг цветные поньки ходят, говорящие. Это понятно если бы память потерял, но ведь он же всё помнит отлично из прошлой жизни.

Тем не менее я бы почитал дальше, судить по одной главе сложновато всё-таки.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 21 июл 2015 18:54

@lek(ey писал(а):Эх, ну что я могу сказать Филаель, Филаель Ди Дазире часом не ты? :)... орфографических ошибок не много, стиль изложения не плох, но вот реально поймёт что к чему в фанфике, по моему, только фанат этой самой игры Аллоды онлайн. Для меня, например, как для совершенно не знакомого с этим миром совершенно не понятны многие отсылки и понятия.
Ну а Найт Слеш похоже редкий пофигист да? ему не впервой путешествовать по другим мирам раз его совершенно не удивляет ни тот факт, что он стал вдруг пегасом, хотя был человеком, ни то что вокруг цветные поньки ходят, говорящие. Это понятно если бы память потерял, но ведь он же всё помнит отлично из прошлой жизни.

Тем не менее я бы почитал дальше, судить по одной главе сложновато всё-таки.
ну.... учту. буду делать "пометки на полях", чтобы было яснее)
А вообще ты обратил внимание на жанр? "Злобный автор" это "перенос" автора в рассказ.
а вот Найт Слеш просто скромняга, а не пофигист :) А то что стал пегасом - он не возражает, иначе он бы умер навсегда, и он это прекрасно понимает. Ведь в том месте где он был до попадания в Эквсетрию. А вот если бы он умер в своем мире, или же в Эквестрии, он бы возродился, ведь есть дар Тенсеса дар воскрешения.
Дар Тенсеса это дар света и воскрешения, который контролирует Бог Тьмы Нихаз. Именно он создал САрнаунт, мир где эти герои были (от слова Сарн, Бога Света то бишь "тюрьма Сарна").
Демоны это отдельная статья. Их создал Сарн, для того чтобы вырваться из своей тюрьмы и обрести вновь власть Бога. Для этого ему нужно не много не мало разрушить свой мир. ОН до этого создал людей, орков эльфов и гибберлинов, чтобы разрушили они этот мир. А удерживали этот мир тогда 12 великих драконов. Почти всех одолели джуны (краснокоже люди), но когда выяснилось, что убивая драконов они убивают и себя, отказались от идеи. За что САрн и натсравил их на джунов. ДЖны воззвали к Нихазу и тот в насмешку превратил их в червелицых.
ПРошло какое то время. О джунах позабыли. Нежданно огромный метеорит врезался в толщину планеты... и мир начал распадаться. Это называется катаклизмом. Только нескольким аллодам удалось остаться нетронутыми: одни удерживали Великие Маги, других Драконы, а на третьих был запас метеоритного железа (об этом ниже).
дай ка я процирую официальную инфу:
Спойлер
ГИбберлинги (это такие хомяки в треть человеческого роста, пушистые белые храбрые и кавайные. Каждая гибберлиночка рожает сразу же трое детей, они называются "ростками" или же семейками )
ГИбберлингам удалось найти способ путешествия через астрал на кораблях, на которых есть метеорит. Они заключили союз с Канийцами и Эльфами, взамен отдав им тайну метеорита.
На другой стороне Империя, в которой входили Орки, Хадаганцы и Восставшие Зэм (восставшие Зэм это древний народ, который воскрес. Будем считать их "личами". поскольку они воинским ремеслом не владеют, только магией).

ЕСть еще какие то вопросы? А то я могу запутаться

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 21 июл 2015 19:07

Бррр, мне кажется я уже запутался )).
А вот эту информацию ты мог бы закинуть в разговор с принцессами, они ж ничего не знают, должны распросить по идее этого странного пегаса и читателю понятнее станет без лишних вопросов.
"Злобный автор" это перенос, в смысле селф инсерт получается... Ага. Не знал, я раньше фанфиками не занимался.
Ну теперь всё более-менее понятно. Пока. Если что уточню по мере написания.
Полёта фантазии и вдохновения :).

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение Filael » 30 июл 2015 13:33

не волнуйтесь, рассказ не стоит, он на бете. скоро 2 глава на подходе)

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение Masha Event » 30 июл 2015 17:07

Рейтинг 18+ малолетки кыш отседова!
В кои-то веки я уже не удивляюсь подобным фанфикам на, казалось бы, светлом Форуме. Фыр.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение Filael » 30 июл 2015 17:56

удалено........

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение VIM » 31 июл 2015 07:46

Автор, вычитать перед публикацией слабо?

Снова попаданофик?
Пони: миссия кровотечение
Названия произведений так же подчиняются определённым правилам, как и сам текст. Должно быть так:
"Пони: Миссия «Кровотечение»"

Алсо:
Я не хочу никому ставить ногу на грудь
Гм... Учитывая, где у пони грудь, туда сложно ставить ногу.

Дальше застрял в скверно вычитанном тексте и его штампах. Ускипано. К допиливанию.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение SMT5015 » 02 авг 2015 14:43

Masha Event писал(а):В кои-то веки я уже не удивляюсь подобным фанфикам на, казалось бы, светлом Форуме. Фыр.
Не 18+ фик от Филаэля - это будет удивительно.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 02 авг 2015 15:53

А что в этом удивительного?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 02 авг 2015 19:16

@lek(ey писал(а):А что в этом удивительного?
У него уже есть два фика, оба прон. Все ролёвки, которые он начинал, его не запрещают. В понификациях тоже покушался, и даже говорил, что неплохо бы показать в каноне что-нибудь этакое.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение KHORNE » 02 авг 2015 19:22

SMT5015 писал(а):
Masha Event писал(а):В кои-то веки я уже не удивляюсь подобным фанфикам на, казалось бы, светлом Форуме. Фыр.
Не 18+ фик от Филаэля - это будет удивительно.
+.

Слава Селестии, та "ролка" была по ФоЭ, который, в свою очередь - списан с шедевра.
А то я был бы забанен уже за слова, не подобающие пионеру.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение Filael » 03 авг 2015 09:06

для вашего сведения у меня есть много фиков не 18+
НО большинство не по фендому поням. Два по поням без "18+" - Это "Эйдосы и Крылья" и "Потерянная". Последнюю особо не жалую.
Я некоторые забросил... а другие удалил из-за @#$! стыда

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение SMT5015 » 04 авг 2015 16:27

Filael писал(а):Эйдосы
А я думал, что один такой. Интересно, а там был бугурт по поводу приделывания крыльев?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение Filael » 05 авг 2015 17:34

SMT5015 писал(а):
Filael писал(а):Эйдосы
А я думал, что один такой. Интересно, а там был бугурт по поводу приделывания крыльев?
вот лишь бы опошлить ._.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение @lek(ey » 05 авг 2015 17:42

Filael писал(а):
SMT5015 писал(а):
Filael писал(а):Эйдосы
А я думал, что один такой. Интересно, а там был бугурт по поводу приделывания крыльев?
вот лишь бы опошлить ._.
Какие ещё крылья? И при чём тут пошлость?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение Filael » 07 авг 2015 10:13

я дико извиняюсь за задержку. Пока бетилась вторая глава, подоспела третья. А за одно бета и пробетила третью. Наслаждайтесь ^^

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение VIM » 07 авг 2015 13:13

Какое разнообразие в заголовках спойлеров с главами! ;)

А что, у беты вечный едва натянутый трояк по русскому в четвертях?)

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение @lek(ey » 07 авг 2015 14:31

VIM писал(а):Какое разнообразие в заголовках спойлеров с главами! ;)

А что, у беты вечный едва натянутый трояк по русскому в четвертях?)
Да, мастерство создания разнообразных неунифицированных спойлеров это тебе не шуточки.

Вим, да ладно тебе придираться к ошибкам, за построением сюжета многим некогда следить за пунктуацией с орфоргафией. Кстати о сюжете... Вчитаться надобно...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение Filael » 07 авг 2015 16:16

VIM писал(а):Какое разнообразие в заголовках спойлеров с главами! ;)

А что, у беты вечный едва натянутый трояк по русскому в четвертях?)
тыкнул бы в ошибки, и за одно устроил капитальный "разбор полетов", раз уж такой умный...

А то получается кукарекание петушка на заборе...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение VIM » 07 авг 2015 19:44

Filael писал(а):тыкнул бы в ошибки, и за одно устроил капитальный "разбор полетов", раз уж такой умный...
Зачем? У тебя есть бета. Не справляется - поменяй.
Filael писал(а):А то получается кукарекание петушка на заборе...
Петушки в своём праве - у них есть курочки. В данном контексте - то, что можно читать, не спотыкаясь на ошибках, кривой передаче прямой речи и пунктуации.
Попытка взять на "слабо" похвальна (каждому хочется, чтобы пришёл башковитый редактор и на халяву всё вылизал), но слаба. Если уж бета оставляет после себя тихий ужас, а автор полагает, что так оно и должно быть, да ещё крысится на критику, у меня больше нет комментариев.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение Filael » 08 авг 2015 07:40

VIM писал(а):
Filael писал(а):тыкнул бы в ошибки, и за одно устроил капитальный "разбор полетов", раз уж такой умный...
Зачем? У тебя есть бета. Не справляется - поменяй.
Filael писал(а):А то получается кукарекание петушка на заборе...
Петушки в своём праве - у них есть курочки. В данном контексте - то, что можно читать, не спотыкаясь на ошибках, кривой передаче прямой речи и пунктуации.
Попытка взять на "слабо" похвальна (каждому хочется, чтобы пришёл башковитый редактор и на халяву всё вылизал), но слаба. Если уж бета оставляет после себя тихий ужас, а автор полагает, что так оно и должно быть, да ещё крысится на критику, у меня больше нет комментариев.
*напоминает мне Ричи*
Ладно, не буду кормить тролля.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение @lek(ey » 08 авг 2015 10:10

У нее был странный рисунок на крупу.
Всё же на крупе я думаю.
И наконец, вооруженная до зубов группа вошла в самый верхний этаж башни Айденуса, где восседал (кто бы мог подумать?) сам Айденус.
Какая неожиданность звучало бы возможно уместнее, если вообще не убрать. И да, там все постоянно с оружием ходят? Никакой стражи? Никакого досмотра?
Лукавые, хитрые алые глаза смотрели из-под густых белых густых бровей.
Густобровые единорожки а-ля Мунденсер? Хм, а мне больше нравятся густые соблазнительные реснички :). Одно прилагательное явно лишнее.
на крупу
На крупу пускают зернобобовые, не надо так с понячьими попками.
Вся команда захотела было пожать плечами, но тут... Тут всем как снег на голову пришла мысль,
Зачем всем синхронно жать плечами? Как гром с ясного неба может быть? Снег обычно падает на голову.
А дальше дело пошло в одни ворота: Винеаиин с мясом разобрал турель.
Что-то не то, ни с воротами ни с мясом, можно разобрать на части, разнести вдребезги, в хлам, на кусочки, превратить в лом в конце концов,..

Спальня Селестии проходной двор? Первая реакция стражи и Каденс отрубить голову наглецам, устроивших погром и тем более вооружённых, более правдоподобна, странное миролюбие.
За королевский приём в Аллодах раскошеливаются? Может лучше за причинённое беспокойство и материальный ущерб?
Там обнаружилась единорожка, которая играла на (кто бы мог подумать?) лире.
Там обнаружилась единорожка, которая, кто бы мог подумать? играла на лире. Так думаю будет лучше.
И сесть на гаубицу.
Ежели сесть на гаубицу то можно полетать на ядре як Мюнгхаузен, а вот если сесть за неё, то можно и пострелять :).

Эх, пить вино из чашек за чаепитием кощунство, где бокалы с фужерами?
И тут прогремел где-то взрыв и странный звук.
Пусть прогремят, и не где-то, а лучше неподалёку и внезапно.
Похоже, у фиолетовой аликорны кончилось терпение.
Вот видишь Вим, я же говорил, что некоторые склоняют по родам несклоняемое слово аликорн.

В делении на такие коротенькие главы не вижу смысла, тут на мой взгляд пока текста и на одну полноценную не набирается, над некоторыми диалогами нужно поработать, над экшеном в описании боевых сцен желательно тоже, сюжет более-менее становиться понятен, а значит ли, что при 18+ кровища будет вёдрами и кишки на флюгерах?
В орфографии и пунктуации я сам не силён, советовать ничего не буду. Пожалуй всё пока, жду продолжения, там видно будет.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение VIM » 08 авг 2015 10:27

Всё же на крупе я думаю.
На бедре тогда уж. Круп выше.
Зачем всем синхронно жать плечами?
У поней плечи фактически сращены с туловищем. Поэтому пожимание плечами мало кто отличит от попытки переступить с ноги на ногу.
Вот видишь Вим, я же говорил, что некоторые склоняют по родам несклоняемое слово аликорн.
А некоторые и мышей едят. (с)
Только слово это склоняемое. У него просто нет формы женского рода.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение @lek(ey » 08 авг 2015 10:43

VIM писал(а):
Зачем всем синхронно жать плечами?
У поней плечи фактически сращены с туловищем. Поэтому пожимание плечами мало кто отличит от попытки переступить с ноги на ногу.
Хм, так то у пони, а то у людей.
VIM писал(а):
Вот видишь Вим, я же говорил, что некоторые склоняют по родам несклоняемое слово аликорн.
А некоторые и мышей едят. (с)
Только слово это склоняемое. У него просто нет формы женского рода.
Однако это всё же не мешает его использовать :)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение VIM » 08 авг 2015 11:05

@lek(ey писал(а):Хм, так то у пони, а то у людей.
А, там пока ещё люди бегают? Попаданчество так банально...
@lek(ey писал(а):Однако это всё же не мешает его использовать :)
Ага. Дяденька граммар в сопровождении двоих помощников не явится и не распялит провинившегося вниз головой за издевательство над русским литературным языком. А потому всё дозволено!)))

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Сообщение Masha Event » 09 авг 2015 11:39

"Аликорн" - само по себе никоим образом не русское слово, которого в словарях, вероятно, нет. Не надо тут.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 09 авг 2015 13:00

Зато есть в словарях у сценаристов Хасбро.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение Filael » 09 авг 2015 13:57

У нее был странный рисунок на крупу.


Всё же на крупе я думаю.
*бьет лоб* это моя ошибка с... наверное, со времен Потерянной
И наконец, вооруженная до зубов группа вошла в самый верхний этаж башни Айденуса, где восседал (кто бы мог подумать?) сам Айденус.


Какая неожиданность звучало бы возможно уместнее, если вообще не убрать. И да, там все постоянно с оружием ходят? Никакой стражи? Никакого досмотра?
Герои всегда носят оружие с собой. А этим героям Айденус доверяет; они много у него заданий выполнили. А вообще стража есть, и она по периметру второго этажа. на каждый второй квадратный метр стоит Стражник, но и без этой стражи Айденус порвет кого хочет (Великий маг как никак). Если только на него наберется отряд в 24 рыл, тогда да, он сложится.
А дальше дело пошло в одни ворота: Винеаиин с мясом разобрал турель.


Что-то не то, ни с воротами ни с мясом, можно разобрать на части, разнести вдребезги, в хлам, на кусочки, превратить в лом в конце концов,..
я имел в виду "с мясом" значит капитально и резко, не щадя бедный механизм
И сесть на гаубицу.


Ежели сесть на гаубицу то можно полетать на ядре як Мюнгхаузен, а вот если сесть за неё, то можно и пострелять :).
вот меня в игре это вечно путало >< в игре игроки говорили постоянно: сядь на гаубицу, а вот как "шпрехин ту раша" я не знал. буду иметь в виду :)
Эх, пить вино из чашек за чаепитием кощунство, где бокалы с фужерами?
упс... не подумал.

Рейтинг 18+ не потому что кровьмясокишкигорытрупов,а из-за клоп сцены.
Но если вы настаиваете...

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 09 авг 2015 14:31

Конечно настаиваем :). Зачем рейтингу пропадать.
У тебя в скайпе аватарка с котом?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение Filael » 09 авг 2015 14:35

у меня на аватарке покемон эспеон, разукрашенный рунами. Хотя с первого взгляда, да, можно спутать с котом

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение @lek(ey » 09 авг 2015 14:37

Filael писал(а):у меня на аватарке покемон эспеон, разукрашенный рунами. Хотя с первого взгляда, да, можно спутать с котом
Ясно. Не разбираюсь я в покемонах :). Я те запрос отправил, если что :). Так будет удобнее.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение KHORNE » 10 авг 2015 22:11

Filael писал(а):перенос автора в рассказ.
СЕЛФИНСЕРТ эта хрень называется.

И да... я думал, что фил хотя бы без него... но нет. Видимо, слишком долго в психбольнице был.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 11 авг 2015 14:45

Хорн, ты сюда пооскорблять зашёл? Я вот например ничего плохого в селфинсертах не вижу.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 11 авг 2015 15:00

Он мыслит стереотипами. Селфинсёрт в большинстве случаев - воплощение т. н. "влажных фантазий".

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 11 авг 2015 15:03

SMT5015 писал(а):Он мыслит стереотипами. Селфинсёрт в большинстве случаев - воплощение т. н. "влажных фантазий".
Ну а что же поделать, если охота в Эквестрию попасть, а это сделать пока не представляется возможным.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 11 авг 2015 15:12

@lek(ey писал(а):Ну а что же поделать, если охота в Эквестрию попасть, а это сделать пока не представляется возможным.
Не плодить мэрисьей.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 11 авг 2015 15:18

@lek(ey писал(а):
SMT5015 писал(а):Он мыслит стереотипами. Селфинсёрт в большинстве случаев - воплощение т. н. "влажных фантазий".
Ну а что же поделать, если охота в Эквестрию попасть, а это сделать пока не представляется возможным.
Ага. Главный индикатор "влажного селфинсерта" - ОС-жеребец, любезничащий с прынцессами, зашипленный с кем-нибудь из М6 и т.д. и т.п. по восходящей кривой вульгарности.)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 11 авг 2015 15:29

SMT5015 писал(а):
@lek(ey писал(а):Ну а что же поделать, если охота в Эквестрию попасть, а это сделать пока не представляется возможным.
Не плодить мэрисьей.
А этот вопрос очень щекотливый. Можно не плодить. Но "скрещивать" каноничных фоновых поняшек уже всем наскучило (в основном), а основные герои канона, как ни крути, - сплошные мэрисьюхи. Поэтому любой свой собственный мэрисью/мартисью - прямое отражение канона. Конечно, какая-нибудь годная понификация "Бедных людей" будет замечена и оценена по достоинству горсткой брони с понятием, но остальной контингент, крепко сидящий на "ми-ми-ми-повседеневности" и "войнушках в Пустоши", отнесётся к такому произведению в точности так же, как к "Бедным людям" в школьной программе, т.е. каждый двадцатый, может быть, осилит сие со скрежетом зубовным, остальным хватит аннотации, комментов и реплик вида "не читал, но осуждаю/хвалю (нужное подчеркнуть)". Поэтому для завоевания аудитории нужно что-то более броское и эффектное, чем "сурьёзное пони-чтиво". А мэрисью рулят. Всегда. Особенно низвергнутые на самое дно и посредством всё возрастающей эпичности набирающие экспу до 90-го уровня.)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 11 авг 2015 15:37

Плох тот фанфик, в котором пони можно заменить на людей. Не-ми-ми-ми-повседневности, о которой, как я понимаю, это и есть, и так хватает ИРЛ, а пустошь... оно, может, и ничего, но её именно что много.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 11 авг 2015 15:45

SMT5015 писал(а):Плох тот фанфик, в котором пони можно заменить на людей. Не-ми-ми-ми-повседневности, о которой, как я понимаю, это и есть, и так хватает ИРЛ, а пустошь... оно, может, и ничего, но её именно что много.
Очень заезженный и, по сути, в корне неверный тезис. Знаешь, почему? Мультканон в каждой второй сцене и через слово показывает во всей красе не пони, а людей в шкуре пони. Обстановка и утварь - на 90% человечьи. Но фикописец, конечно, волен прочесть кучу литературы о лошадях и сделать пони не похожими на людей. Но в этом случае лучше и полезнее будет почитать помянутую литературу, чем переложение дилетантом лошадиных повадок в цветных разумных иппоидов. И кто его такого, напейсавшего сагу о незаменяемых на людей пони, читать будет? Полтора лошадника из стана брони? :)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 11 авг 2015 15:49

У кого что... Я ж про атмосферу! Если духа канона нет, то это и не пони.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 11 авг 2015 15:58

SMT5015 писал(а):У кого что... Я ж про атмосферу! Если духа канона нет, то это и не пони.
Атмосфера для каждого - лютый ИМХОизм. Для меня идеальная атмосфера будет такой: помимо разумности, магии и продвигаемых ценностей, эти существа - ещё и лошади, причём, такие, в которых доминируют лучшие качества лошадей из реальности (и заодно гуигнгнмов). А вместе с этим они несут образ мыслей, моральные приоритеты, привычки, жесты, повадки и иные реакции на раздражители, не присущие человеку. Чтобы добиться этого, нужно мысленно перерабатывать канон подчистую, начиная с визуальной части, ибо канон няшен, но неглубок и по сути схематичен.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 11 авг 2015 16:07

Сложное это дело канон перерабатывать, не говоря уже о том, что долгое, а некоторым фанфики как горячие пирожки подавай, да ещё без особых заморочек и сложностей, главное чтоб поняшки были, и побольше :).

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 11 авг 2015 16:09

@lek(ey писал(а):главное чтоб поняшки были, и побольше :).
Вот именно. Читатели чётко делятся на потребителей фастфуда и вкушателей более изысканных блюд для ума. Первые, естественно, доминируют.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 11 авг 2015 16:16

VIM писал(а):
@lek(ey писал(а):главное чтоб поняшки были, и побольше :).
Вот именно. Читатели чётко делятся на потребителей фастфуда и вкушателей более изысканных блюд для ума. Первые, естественно, доминируют.
Что в принципе естественно, при чём и для не в пример более серьёзной литературы. Гурманы очень большая редкость в нашем мире, но это совсем не значит, что их нет. Каждый труд ну кроме совсем уж посредственного, найдёт своего читателя и поклонников.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение Filael » 12 авг 2015 15:41

рассказ задерживается из-за непредвиденных обстоятельств. И одного неожиданного события. НАдеюсь он будет продвигаться.

А вы нехилую дискуссию развели :)

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение @lek(ey » 12 авг 2015 18:14

Filael писал(а):рассказ задерживается из-за непредвиденных обстоятельств. И одного неожиданного события. НАдеюсь он будет продвигаться.

А вы нехилую дискуссию развели :)
Я тоже надеюсь.

Когда в теме появляется пара человек, которым есть, что сказать дискуссию можно развести всегда :).

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Пони: миссия кровотечение

Сообщение Filael » 23 авг 2015 05:35

глава №4 на подходе! Только бы дождаться бету...

Ответить