Нити судьбы

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Нити судьбы

Сообщение Boshy » 14 сен 2015 00:28

Чет проперло вдохновение, Лича я закрою пока что, и начну новый фанфик (завтра в 3 собираюсь через ворд прогнать и разобрать пунктуацию, так что можете не напоминать мне по это)
[bspoiler="Глава первая: Хорошо забытое старое]Часть первая
Гиллан еле мог открыть глаза, ощущения были не из приятных. На голову будто одели ведро и долго стучали по нему, воспоминания о событиях последних дней давались ему с трудом. Насколько он помнил , его зовут Гиллан Перпл, светло-серо-коричневый пони из Мэйнхетэма ,музыкант, а точнее гитарист, любитель научных произведений, на крупе красовался отличительная метка (как любил назвать ее Гиллан) в виде напаловину пурпурной , наполовину синией молнии и бас гитары.
Он даже не помнил как здесь оказался, немного поднявшись он оглянулся, Гиллан был на опушке вечнозеленого леса. Немного нахмуривавшись он обратил свой взгляд на пень. Не понятно почему но он привлекал его внимание.
Казалось неведомая сила держит его взгляд на этом пне. Что-то мистическое и необьяснимое исходило из пня, нечто пропитанное знаниями и силами из далеких и забытых миров. Что-то... Гиллан почувствовал холодный взгляд за своей спиной. Непонятное худощавое существо возникло из ниоткуда. Гиллан окоченел от ужаса. Оно не было похоже на пони, длинное, оно стояло на задних копытах и было похоже на обезьяну, но при этом небыло хвоста и шерсти, у него даже лица не было, просто белый вопросительный знак вместо рта и глаз, абсолютно черная кожа, казалось, она поглощает свет и этот странный костюм...
-Кхм, кхм, простите что прерываю ваше созерцание центра мироздания, но я вижу ночка удалась на славу,- у него не было рта! Странное ощушения что слова доносятся из рта которого нет! Любопытство было сильнее страха, Гиллан подошел ближе,- Вы наверное задаетесь вопросом:"ЭЙ, какого Дискорда! Где я? Подожди, кто я?",- и действительно, Гиллан даже не был уверен что его зовут Гиллан и на счет своей биографии, хмм... Амнезия?,- Именно мой дорогой друг!-, перебило... Существо.
-Подожди! Что?!- воскликнул обеспокоенный Гиллан
-Да я умею читать мысли! Неужели ты думал, что помимо чревовещания у меня нету других фокусов в арсенале!- Гиллан почувствовал ухмылку существа, хоть этого и не было видно, наверное потому что ухмыляться было нечем.
-ЧТО вообще происходит! Что я делаю ТУТ, кто я? Какой в этом смысл? Кто ТЫ? Ч..- негодовал опомнившийся от ужаса Гиллан
Существо перебило,-Не хочу прерывать твой поток негодования, давай начнем все сначала. Привет! Меня зовут Данж Мастер! А тебя как зовут о юный склерозник?
-Гиллан... Наверное, я не помню! Ты же умеешь читать мысли зачем ты вообще это спрашиваешь?-успокоившись ответил Гиллан
-Я пытаюсь вести разговор в нужное русло. Так вот... Да! Данж мастер, не, не так!,-вдруг сгустились тучи,- Великий, Могущественный, Непобедимый, Повелитель судеб, Данж Мастер!!!,- сверкнула молния и фраза разнеслась эхом по всему лесу распугав лесных жителей,- ТЫ потерял память и теперь находишься под моим подчинением, твоя судьба утеряна. В общем выполни мою услугу и я готов вернуть тебе твою никчемную судьбу,-Данж мастер щелкнул по носу изумленного Гиллана
-Судьбы несуществует.- сухо ответил Гиллан
-А вот и существует!-сказал Данж Мастер
-А вот и нет.
-А вот и да!
-Нет
-ДА!
-... Нет.
-ЗАТКНИСЬ! Иначе сотру тебя из бытия вообще! Кхм, кхм, так вот, сделка...
-Если ты и вправду такой могущественный, зачем тебе я?- спросил Гиллан
-Ради веселья, о мой забывчивый друг! ДА и такую мелкую работенку посыльного не пристало выполнять Великому и Могущественному™
-™?
-Это не имеет значение! Не перебивай старших! Тебя не учили? Ты даже такой степени не знаешь во сколько нужно возвести твои годики, что бы получить мой возраст! И все что мне нужно от тебя, это лишь,-*барабанная дробь*, Копье судьбы!
-Ты зациклен на слове Судьба? Тебе нужно сходить к психиатору... И вообще, откуда мне знать что ты не обманываешь меня?
-Неоткуда, Мой Маленький Недоверчивый И Очень Умный Пони! Но у тебя ведь нету выбора... Иии как выйти из леса ты не знаееешь... А он большооой, уж поверь.- Данж Мастер прислонился к дереву жестом показывая что то не обьемлимое
-И значит у меня нету выбора?,-Гиллан задумался,- ладно, где надо расписаться? Или копыто пожать, в общем чем скрепим сделку?
-Кровью!!! Но если серьезно,-Данж Мастер достал здоровенный свиток и легким движением передней лапы раскрыл его, рулон катился несколько минут пока не остановился.
-Желайте зачитать пункты контракта?,- высокомерно произнес Данж Мастер в белом кудрявом парике и очках с крупными линзами непонятно каким образом держащихся на лице Данжа
-Данж Мастер, мистер Гиллан Перпл! Мы же с вами интеллигентные разумные существа!,-"Да, да как я мог забыть..."-вспомнил Гиллан
-Прошу, ручка... Здесь, здесь и здесь,- Гиллан взял в рот ручку и расписался в над тремя черточками, он обратил внимание краем глаза на текст,-
-"Я добровольно отдаюсь в рабство своему госпадину..." Серьезно?
-Это не имеет значения! Ты во первых и так был моим рабом, а во вторых уже расписался, скажу лишь что ипотека куда хуже.
-Ипотека?
-Забудь. Что ж вперед лошадка!,- Данж мастер резко вскочил верхом на Гиллана. Гиллан моментально упал назем от неожиданной тяжести,- Дай угадаю, это входило в условия контракта?,-сквозь зубы ненавистно произнес Гиллан,-
-Несомненно мистер Гиллан! А я предлагал прочить все пункты!-, в этот момент Гиллан с яростью в глазах и грозным оскалом посмотрел в лицо Данж Мастеру
-Ой ладнооо, не будь злюкой! Уже слезаю... Так вот! И так началось эпическое приключение великого властителя судеб и его верного скакуна! О! О! Давай спою!
-Это будет дооолгая дорога...,- пробурчал Гиллан[/bspoiler]
[bspoiler="Глава I-часть вторая]
Несколько часов спустя наши герои вышли на дорогу
-Видишь! Я тебя не обманул, пошли направо,- после короткого молчания Гиллан спросил Данж Мастера,- А куда мы идем?
-Куда, куда, к центру начала всех сомнительных авантюр! Понивиль!
-Хммм, а почему именно туда? Есть города и побольше, да вообще насколько я помню Кантерлот не так далеко от Понивиля.
-Тебе нужна команда
-Эти что ли, как их там... Хранители гармонии?
-Хе, хе закатай губу, оставить тебя с шестью кобылками. Да и нудные они, если миру не угрожает опасность фигони нос сунут из своего уютненького Понивиля, нам нужны авантюристы! Настоящие! В чьих сердце горит огонь приключений, а глазах виден блеск монет!
Пока шел разговор Данж Мастер и Гиллан Перпл добрались до окраины города
- А вот и чудный скучный Понивиль.- произнес Данж Мастер
Дойдя до домика с яблоком на вывеске, Данж Мастер жестом предложил открыть дверь. Войдя, Гиллан увидел деревянную барную стойку и ряд дубовых столов и стульев равномерно раставленных по залу,на них сидели кобылки и жеребцы, перекусывали и общались. Еще на входе в понивиль Гиллан обратил внимание что никому нет дела до гигантской лысой, черной мартышки без хвоста и в странном костюме,
- А так ты хочешь паники? Что бы все жители начали орать о пришествии Антихриста?- сказал Данж Мастер
-Кого, кого?
-Эххх, забудь...
Подойдя к барной стойке Гиллан заметил очень коллоритного пони. Средних размеров, спортивного телосложения перед ним сидел светло-рыжый пегас с гривой наполовину состоящей из походящих на огонь волос, а вторая половина была спаленна. На голове красовались ветро-защитные очки, волосы были растрепанны, небритый и помятый, с безразличном видом он уставился на кружку яблочного сидра.
-Красавец! Посмотри на него, он жаждет приключений!,- кажется с улыбкой (опять же, чем улыбаться?) Данж мастер презинтовал пегаса,-Бывший член Вондерболтской академии, силен! Горяч! Храбр! Он будет твоим верным соратником до скончания твоей жалкой мимолетной жизни!
-Что-то он подавлен, судя по твоим словам и его настроению, его выгнали из академии?,-сказал Гиллан,-Почему?
-Неуправляемость, я немного приукрасил сказав что он храбр... Скорее безрассуден.- Вечно спорил с тренером, считает что виноват в том что его выкинули не он, а некомпетентность учителей.Он понимаешь ли:"Слишком крут что бы учиться с остальными лузерами"- но стоит отметить он действительно был куда сильнее остальных учеников, но увы не хотел работать с другими в команде. Знаешь откуда у него спаленная грива?
-Не важно, -перебил его Гиллан, я знаю что делать- уверенно Гиллан направился в сторону пегаса, Гиллан присел на рядом стоящем стуле
-Эй ты! Вали с этого места! Я хочу посидеть один!-воскликнул пегас
-Не парься... Бармен! Два эля мне и моему другу!
-Собака тебя друг, но от кружечки сидра Эплов я не откажусь, пробурчал пегас,- Фуриос,- он протянул копыто к Гиллану
-Гиллан, Гиллан стукнул по копыту пегаса. Фуриос глотнул сидра- Я бываю немного вспыльчивым, но я стараюсь контролировать эмоции.- Фуриос залпом допил кружку, Гиллан заказал еще
-Это после того как тебя выгнали из вондерболтов?,-спросил Гиллан. Фуриос недоверчиво посмотрел на своего нового знакомого - Очки то фирменные,- произнес Гиллан до того как Фуриос что-то успел сказать,
-Да и по тебе видно , ты весьма спортивен,-продолжил Гиллан
-Очки мне сеструха давным давно подарила, но я старался заниматься, плюс я еще в отряде разгона облаков... Ну как в отряде. Хехе, эти
слюнтяи волочатся как улитки, как меня одного поставили дело пошло куда лучше,-Фуриос глотнул еще сидра
-У тебя есть сестра?
-Да! Спитфайр.
-Ого
-А ты думаешь, благодаря ей меня держали так долго! Видите ли я не умею работать в команде! Ха! Тренеры сами были слабаками, я ей тысячу раз это говорил!Хе я обогнал одного из тренеров на глазах у Спитфайр в два счета!
Эти "тренеры" только и умеет что глотать пыль от моих копыт! Тюфяки!,-Фуриос глотнул еще сидра, они у меня еще попляшут! Они услышать истории о великом Фуриосе!!!*Ык*
-Слушай,у меня к тебе есть предложение, а как начет того что бы присоединиться ко мне, в погоне за Копьем судьбы!
-*Ык*, комьем чего?
-Копьем судьбы, древнем артефактом, спрятанным в глубинах Эквестрии, он принесет нам славу и богатство, о тебе будут слагать легенды... Твоя сестра будет гордиться тобой...
-... *Ык*... По копытам друг! Эй все! Выпивка за мой счет! Завтра я уезжаю в путешествие! Давайте черепахи *Ык*! Танцуем! Расшевелим эту дыру!- Фуриос взобрался на стойку и самозабвенно начал танцевать на барной стойке, бармен пытался угомонить бурного клиента, но лишь получил копытом в живот.
-Думаю праздник только начинается- произнес Гиллан,-Ладно Данж мастер, просыпайся!,-Гиллан толнул спящего Данж мастера
-Уууу, какая ты шаловниица Луна, хочешь по грубому... Какие у тебя кружевные носочки...-бурчал Данж мастер сквозь сон,-Вставай!!!,-Гиллан свалил Данж матера со стола,-Можно было это сделать более акуратно, я ведь могу стереть тебя из бытия , не забывай,-раздраженно произнес спросонок Данж мастер,- Где ваш трепет, где ваш ужас и покорность, эх смертные не те уже
-Хватит предаваться воспоминаниям,- Гиллан напрвился к выходу,-Куда теперь?- Спросил Гиллан у Данж Мастера на улице.[/bspoiler]
Последний раз редактировалось Boshy 15 сен 2015 23:38, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 14 сен 2015 00:32

Одно могу сказать слишком много Гиллана, вам не кажется?

И Дискорд не походит для дальнейшего повествования, так что я придумал нового персонажа

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нити судьбы

Сообщение VIM » 14 сен 2015 08:01

Иэн Гиллан?)))

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 14 сен 2015 13:02

Дохадливый чертяга)

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Нити судьбы

Сообщение Ангелочек сНежный » 14 сен 2015 16:01

Мне понравилось.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 14 сен 2015 17:52

Через часик выложу продолжение

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Нити судьбы

Сообщение Filael » 14 сен 2015 17:55

что я только что прочел? ладно, по порядку

НЕ нравится обилие КАПСА. НЕ нравится "бла бла". Не нравится "упал очнулся гипс". это до ужаса БАНАЛЬНО.

Далее. Нахмурило на счет контракта. Что то подобное было.

Далее. Тебе стоит отшлифовать свой стиль. Обилие столь громоздких предложений (без запятых!!!) напрягает меня.

В общем желаю вдохновения и буду наблюдать за развитием событий . И разбей громоздкие конструкции на более удобные.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 14 сен 2015 17:57

Бутылочку сока и все будет сделано!

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 14 сен 2015 18:43

Продолжение первой главы, погуляю с собакой займусь редактированием первой части с учетом пожеланий

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 15 сен 2015 23:42

Немного поправил текст первтй части, добавил несколько строк, убавил ПАФОСА, ЭПИКА И БРУТАЛЬНОСТИ БЛДЖАТ капса, поменял:"стереть из памяти вселенной" на "убрать из бытия", поэстетичней смотрится, да вообще в первом варианте это действительно как то надмозгово. Вообще я тогда слегка упорот был

Завтра плотненько возьмусь за 3 часть (планирую 4), работать над фарфиком буду через день, день рисую, день пишу. Я вообще собирался сначало научиться рисовать и делать комикс, (как видите описание окружающей обстановки у меня хромает, ну не могу я как Кинг по 10 страниц описывать козявку протагониста извЕнитИ) но это будет долго, а пока горю желанием надо писать

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 16 сен 2015 20:01

Однако молодец Бош, весьма не плохо пока выходит, ты точно раньше не писал уже фанфики? Писать надо когда есть желание и охота, в противном случае лучше не писать.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 16 сен 2015 20:32

У меня есть желание и писать и рисовать (так раз через раз и рисую и пишу), я начал писать Лича, но чего то не увидел дальнейшее развития без ухода в ангаст, сдесь я постараюсь сделать уклон на приключения. Если я все таки научюсь годно рисовать, планирую комикс по нитям, а лича в тумблер засунуть и сделать более комичным персонажем(если еще английский подучу, или найду переводчика).В Нитях так же большинство проблем будут решаться посредством смекалки, экшона мало, попробую юмор запихнуть и ЗОГАДОК
Первым антогонистом станет толстый Король драконов.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Нити судьбы

Сообщение Ангелочек сНежный » 17 сен 2015 08:00

Комикс-это круто. Удачки тебе!!!

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 20 сен 2015 22:32


Ответить