Требуется редактор.

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Ridemark
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015 18:18

Требуется редактор.

Сообщение Ridemark » 28 окт 2015 08:42

Всем здравствуйте, вот решил выложить свою работу в библиотеку, по русскому всегда было 4 ошибок почти нету, но не очень хорошо дружу с запятыми и тем более не понимаю как оформляется прямая речь и диалоги ( в общих чертах знаю, читал други произведения). Если есть в сообществе хорошие редакторы пусть свяжутся со мной буду очень признателен. http://tabun.everypony.ru/profile/Ridemark/

Ridemark
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015 18:18

Re: Требуется редактор.

Сообщение Ridemark » 28 окт 2015 08:43

Ridemark писал(а):Всем здравствуйте, вот решил выложить свою работу в библиотеку, по русскому всегда было 4 ошибок почти нету, но не очень хорошо дружу с запятыми и тем более не понимаю как оформляется прямая речь и диалоги ( в общих чертах знаю, читал другие произведения). Если есть в сообществе хорошие редакторы пусть свяжутся со мной буду очень признателен. http://tabun.everypony.ru/profile/Ridemark/

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется редактор.

Сообщение VIM » 28 окт 2015 09:05

Правила пунктуации легчайшим образом гуглятся. Потом полезно распечатать их и сверяться с ними при редактуре. Немного практики - и редактор потребуется лишь для стилистических правок.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Требуется редактор.

Сообщение Ангелочек сНежный » 28 окт 2015 11:05

Нужно подружиться с таким. Начни общаться тут и рано или поздно найдёшь своего редактора.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 28 окт 2015 15:19

Могу помочь. Кинь в ЛС кусок текста из фанфика.

Ridemark
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015 18:18

Сообщение Ridemark » 29 окт 2015 18:06

И все-таки требуется редактор, у меня нету времени и писать и редактировать одновременно...

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 31 окт 2015 06:09

Ridemark писал(а):у меня нету времени и писать и редактировать одновременно...
Хосспаде ж ты ж боже ж мой, мать моя Селестия. Надо научиться правильно писать, и тогда и редактировать не придется.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 31 окт 2015 10:53

Donnel писал(а):Хосспаде ж ты ж боже ж мой, мать моя Селестия. Надо научиться правильно писать, и тогда и редактировать не придется.
Ага, щаз! Всё равно придётся. Другое дело - озвученный подход автора: "Я занятой человек, мне едва хватило времени на черновые записи. Возьмите мои наброски и сделайте из этого <нужное вписать> конфетку, ибо мне архикатегорически некогда!" Настораживает, знаете ли. Автор - олигарх и ворочает мильярдами? А как башлять будет? Но если не олигарх и всё нужно произвести, так сказать, "на общественных началах", то при условии возможного <нужное вписать> редактор вполне может претендовать на соавторство.

Ответить