Мой духовный пони.

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Мой духовный пони.

Сообщение KHORNE » 22 янв 2016 20:31

Странно, что я раньше проходил мимо всей этой долбославской темы: наверно, воспринимал все слишком серьезно.

В общем, поржал я знатно, и тут же ко мне в мозг залезла идея о Элементах Гармонии, которые перенеслись в недружелюбную Россию.

Идея отличная, мне кажется: можно собирать плюсы и зеленые копыта одновременно ото всех: и от зеленых сотоварищей, и от самих ва патриотов, и от тех, кто не входит в эти две категории.

Но я вряд ли осилю такую вкусную тему один, да и в духовности я, как жидорептилоид, ничего не понимаю. Хотя, конечно, образование профессионального разваливателя духовности помогает.

Я бы хотел, чтобы мне кто - то помог, но все почему - то не ржут со всей духовной темы. А без этого никак.
Последний раз редактировалось KHORNE 27 фев 2016 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Nightlihgt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 янв 2016 18:21
Откуда: Дом

Сообщение Nightlihgt » 22 янв 2016 20:47

Мне лично нравится вариант номер 4 , а не нравится номер 1 или 5 .Как по мне описывать религию это не твоё)

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re:

Сообщение KHORNE » 22 янв 2016 20:49

Nightlihgt писал(а):Мне лично нравится вариант номер 4 , а не нравится номер 1 или 5 .Как по мне описывать религию это не твоё)
Я спрашиваю, что писать по каждой цифре. И про православие, и про родноверие написано столько, что мне вообще про это писать не надо, а других религий в России особо и не было.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 янв 2016 05:57

Ничего. Сжечь.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re:

Сообщение KHORNE » 23 янв 2016 06:42

SMT5015 писал(а):Ничего. Сжечь.
Весело же! Ты воспринимаешь все слишком серьезно.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение Masha Event » 24 фев 2016 20:50

Я б посоветовала родноверие, там есть где развернуться. Но, чёрт, как-то не современно уже.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение KHORNE » 27 фев 2016 10:20

Masha Event писал(а):Я б посоветовала родноверие, там есть где развернуться. Но, чёрт, как-то не современно уже.
Верить в нас - тоже несовременно.

Я, в принципе, уже сам все определил. Пишу иногда. Очень иногда.

Идея, как мне кажется, хорошая: и не поймешь, как отношусь (нельзя будет забанить по политпризнаку), и переложение модели ЭГ на наш мир на наш мир не распространено -> не штамп.


И еще: в 2012 как были распространены электронные читалки? Вроде, и недавно, но я тогда про читалки никак не думал.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 27 фев 2016 14:32

Бан по политпризнаку - какой-то дикий вымысел. Больше шансов, что забанят за поднятие темы вообще, ибо вброс.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re:

Сообщение KHORNE » 27 фев 2016 16:03

SMT5015 писал(а):Бан по политпризнаку - какой-то дикий вымысел. Больше шансов, что забанят за поднятие темы вообще, ибо вброс.
Сам фик не будет выглядеть, как вброс.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение [BC]afGun » 27 фев 2016 21:07

Но вряд ли пропустят на Сторис или не заминусуют в дно на Табуне, если не будет по-настоящему интересной и адекватной подачи. Да и тут фанфик может не пройти цензуру, если на то пошло.

Как таковую параллель лично я делал еще в теории о Сталлионграде, когда вывел параллельные Элементы: "Соборность", "Стремление" и "Идею". И с тех пор склоняюсь к тому, что лучше делать, максимум, отсылки, так как политика IRL и неверное (неполное) восприятие аспектов реальной жизни убьет сюжет и не только наповал, чем вызовет мгновенную отдачу.

Короче: с учетом нашего менталитета настоятельно не рекомендую. Особенно если не умеешь в метафоры и абстрагирование от политоты и клюквы. Иначе будут бить везде. Возможно даже ногами банхаммерами.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение KHORNE » 28 фев 2016 15:51

[BC]afGun писал(а):Но вряд ли пропустят на Сторис или не заминусуют в дно на Табуне, если не будет по-настоящему интересной и адекватной подачи. Да и тут фанфик может не пройти цензуру, если на то пошло.

Как таковую параллель лично я делал еще в теории о Сталлионграде, когда вывел параллельные Элементы: "Соборность", "Стремление" и "Идею". И с тех пор склоняюсь к тому, что лучше делать, максимум, отсылки, так как политика IRL и неверное (неполное) восприятие аспектов реальной жизни убьет сюжет и не только наповал, чем вызовет мгновенную отдачу.

Короче: с учетом нашего менталитета настоятельно не рекомендую. Особенно если не умеешь в метафоры и абстрагирование от политоты и клюквы. Иначе будут бить везде. Возможно даже ногами банхаммерами.
Клюква будет только при битве с боссом и при пафосных речах (без них боссов не побеждают). В остальном - реальная Россия.

Идея очевидная, но не популярная: все - таки, тут понифандом.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение VIM » 28 фев 2016 16:08

Был на этом форуме пользователь Firegun, грезивший подобной же "клюквой". Грёзы так и остались грёзами.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение KHORNE » 28 фев 2016 16:11

VIM писал(а):Был на этом форуме пользователь Firegun, грезивший подобной же "клюквой". Грёзы так и остались грёзами.
Ну, идея хорошая. Можно линк на тему?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение VIM » 28 фев 2016 16:24

KHORNE писал(а):
VIM писал(а):Был на этом форуме пользователь Firegun, грезивший подобной же "клюквой". Грёзы так и остались грёзами.
Ну, идея хорошая. Можно линк на тему?
Нет уверенности, что таковая тема вообще была. Как правило, всё сводилась к спойлерной болтовне во флудильне или СПГС-темах. Впрочем, идея R63-анти-М6, состоящей из сумасшедших, маргинальных, никчемных, злоупотребляющих всем подряд и т.д. жеребцов мне когда-то доставила.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение KHORNE » 28 фев 2016 16:30

VIM писал(а):
KHORNE писал(а):
VIM писал(а):Был на этом форуме пользователь Firegun, грезивший подобной же "клюквой". Грёзы так и остались грёзами.
Ну, идея хорошая. Можно линк на тему?
Нет уверенности, что таковая тема вообще была. Как правило, всё сводилась к спойлерной болтовне во флудильне или СПГС-темах. Впрочем, идея R63-анти-М6, состоящей из сумасшедших, маргинальных, никчемных, злоупотребляющих всем подряд и т.д. жеребцов мне когда-то доставила.
Тут будет М6 в России. Без радуги. И все. Даже не R63.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение VIM » 28 фев 2016 16:32

KHORNE писал(а):Тут будет М6 в России. Без радуги. И все. Даже не R63.
Как-то уныло, однако. Вакханалия должна быть или образцово абсурдной, или вообще не существовать.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение KHORNE » 28 фев 2016 16:34

VIM писал(а):
KHORNE писал(а):Тут будет М6 в России. Без радуги. И все. Даже не R63.
Как-то уныло, однако. Вакханалия должна быть или образцово абсурдной, или вообще не существовать.
Вакханалии нет. Я же сказал, что не будет вбросом.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение VIM » 28 фев 2016 16:40

KHORNE писал(а):Вакханалии нет. Я же сказал, что не будет вбросом.
Нормально исполненный текст на любую тему не может быть вбросом по определению.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение KHORNE » 28 фев 2016 16:45

VIM писал(а):
KHORNE писал(а):Вакханалии нет. Я же сказал, что не будет вбросом.
Нормально исполненный текст на любую тему не может быть вбросом по определению.
В любом случае, на вакханалию рядом с темой России плохо отреагируют, см. Афгана.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение VIM » 28 фев 2016 17:10

KHORNE писал(а):В любом случае, на вакханалию рядом с темой России плохо отреагируют, см. Афгана.
Афган высказал частное мнение. Мнение с позиций человека, не ждущего от фикописателей ничего, хотя бы отдалённо похожего на высмеивание, скажем, номенклатуры, как это делали Стругачи или Ст. Лем, или армейские порядки, как это делал Гашек. Простая статистическая оценка скажет нам, что Афган, скорее всего, будет прав. Однако шанс увидеть годноту всё-таки есть. Только прими небольшой совет: начни с чего-нибудь попроще. Или, если не хочешь распыляться, начинай строить свой мирок небольшими рассказами - и желательно не в виде прямой кальки с действительности. Тоньше, как можно тоньше. Тогда можно будет оценить твой потенциал.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение [BC]afGun » 28 фев 2016 21:23

Афган высказал частное мнение.
И не стоит забывать о первом моем абзаце, в котором я выразился вроде как предельно ясно: "Но вряд ли пропустят на Сторис или не заминусуют в дно на Табуне, если не будет по-настоящему интересной и адекватной подачи. "
Так-то и Дон Кихот был жестким стебом над порядками того времени, но менее хорошим от того произведение не стало.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение VIM » 28 фев 2016 21:31

[BC]afGun писал(а):
Афган высказал частное мнение.
И не стоит забывать о первом моем абзаце, в котором я выразился вроде как предельно ясно: "Но вряд ли пропустят на Сторис или не заминусуют в дно на Табуне, если не будет по-настоящему интересной и адекватной подачи. "
Так-то и Дон Кихот был жестким стебом над порядками того времени, но менее хорошим от того произведение не стало.
Дело не в том, как ты высказался, а в том, как это воспринял Кхорн. А воспринял он так, будто не было в твоих словах "если" и остальных слов. Поэтому не лишне ещё раз акцентировать.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 28 фев 2016 21:56

В любом случае, покажет только вскрытие. Но если от прочитанного у аудитории последуют приступы неконтроллируемой критики и, особенно, ярости, бесмысленной и беспощадной, то последствия будут именно такими, какие я описал выше.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение KHORNE » 29 фев 2016 08:49

В общем, лучше буду писать ориджиналы. И никто не узнает, куда я слил Пинки Пай. Тему можно закрывать, так как она больше не относится к понифандому.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение VIM » 29 фев 2016 10:01

KHORNE писал(а):В общем, лучше буду писать ориджиналы. И никто не узнает, куда я слил Пинки Пай. Тему можно закрывать, так как она больше не относится к понифандому.
Удачи. Она тебе понадобится.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Мой духовный пони.

Сообщение [BC]afGun » 29 фев 2016 15:56

Закрыто по запросу топикстартера

Закрыто