Рассказ "Крест"

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 23 авг 2011 09:34

Кьюти. Это мы так - "по дружески" критикуем :) "Пеши исчо". И больше - ведь без практики ничего хорошего не получится! И всётаки стоит прислушиваться к критике, а не бросать всё. Вот яркий пример: http://everypony.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=288 - фанфик получается вполне-даже :)

Аватара пользователя
Spyro the dragon
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 апр 2011 12:36

Сообщение Spyro the dragon » 23 авг 2011 09:42

Да, не стоит замыкаться в себе и всё бросать из-за негативных отзывов, знаю по себе. Пару лет я рисовала совершенно никчёмно, и, выкладывая эти ранние рисунки на одном сайте, получала кучу предложений выпить яду и убиться об стену. Естественно, это довольно сильно меня ранило, и я даже хотела одно время бросить заниматься творчеством. Но нашлись и добрые люди, в том числе и справедливые критики, которые смогли меня поддержать. И теперь я достигла в рисовании довольно больших высот. Так что ты не расстраивайся, попробуй найти бета-читателя, который отлавливал бы большинство ошибок. Ещё можно постоянно писать короткие очерки и никому не показывать, просто таким образом развивая язык. Возможностей очень много, главное — захотеть. Удачи :)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Рассказ "Крест"

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2011 09:47

Не собирался читать этот фик, но соблазнился срач последними комментариями.

Милая Марочка, что ты чувствовала, когда росчерком пера ставила свой "крест" на жизни радужно-гривой пегасочки? На её мечтах и надеждах, целя и устремлениях? Вернее, кем ты себя чувствовала. Богом? Ведь это богам свойственно играться судьбами смертных для своего развлечения. Наверное, приятно причинять боль герою, которого любят многие.

Может быть, я ошибаюсь, и твоя жестокость по отношению к Дэши оправдана. Но тогда я, наверное, не смог понять суть рассказа. Вероятно я плохой читатель. Расскажешь вкратце?
Анонимная поняшка писал(а):Кхем.....Нехер обсирать тех,кто старался и писал эту историю!
Тут все стараются. Иногда одного старания мало. И если автору об этом не сказать, он и не узнает.

Аватара пользователя
Rainbow Flash
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2011 16:22
Откуда: Из Киева, Украина

Re: Рассказ "Крест"

Сообщение Rainbow Flash » 23 авг 2011 11:11

Prodius Stray, погоди, не спеши. Я думаю что в конце Деши проснется и поймет что это был всего лишь сон.

P.S: Бета-читатель, что ж, это я могу. (я не против СПРАВЕДЛИВОЙ критики) Только предложи...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Рассказ "Крест"

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2011 11:18

Rainbow Flash писал(а):в конце ... проснется и поймет что это был всего лишь сон
Такие финалы и вовсе дурной тон. Это как шумно испортить воздух за столом во время игры в преферанс. За это канделябром бьют.

Аватара пользователя
Rainbow Flash
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2011 16:22
Откуда: Из Киева, Украина

Сообщение Rainbow Flash » 23 авг 2011 11:23

Да, наверное лучше будет убить/покалечить ГГ, это ж всем так понравится! *сарказм*

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2011 11:26

Наверное, лучше просто продумывать то, что собираешься сделать.

Аватара пользователя
Arhivarius
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2011 19:24
Откуда: Харьков

Сообщение Arhivarius » 23 авг 2011 11:54

Мне понравилось. Только во-второй части, где Твайлайт рассказывает Рейнбоу о случившемся, маловато описания. Нет напряжения, отчаяния, вселенской тоски-печали. Момент не чувствуется.

А так мне всё нравится )))

Аватара пользователя
Кьютимарка-смех
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июл 2011 18:17

Re: Рассказ "Крест"

Сообщение Кьютимарка-смех » 23 авг 2011 14:13

Prodius Stray писал(а):Не собирался читать этот фик, но соблазнился срач последними комментариями.

Милая Марочка, что ты чувствовала, когда росчерком пера ставила свой "крест" на жизни радужно-гривой пегасочки? На её мечтах и надеждах, целя и устремлениях? Вернее, кем ты себя чувствовала. Богом? Ведь это богам свойственно играться судьбами смертных для своего развлечения. Наверное, приятно причинять боль герою, которого любят многие.

Может быть, я ошибаюсь, и твоя жестокость по отношению к Дэши оправдана. Но тогда я, наверное, не смог понять суть рассказа. Вероятно я плохой читатель. Расскажешь вкратце?
Анонимная поняшка писал(а):Кхем.....Нехер обсирать тех,кто старался и писал эту историю!
Тут все стараются. Иногда одного старания мало. И если автору об этом не сказать, он и не узнает.
Ну что ж так сразу то? "Богом", "играться с судьбами". Да, жестоко, но если уж брать такую тему, как потерю кьютимарок, надо не просто "Жил-был Пегас. Любил летать, а однажды разлюбил летать. Конец.". Ну я лично ответила на этот вопрос так. Может у вас есть другая идея, но я выкладываю СВОИ мысли как никак.

может я не правильно ответила на ваше сообщение, не знаю. Грубой быть не пыталась.А то мало ли, подумаете ещё.
Arhivarius писал(а):Мне понравилось. Только во-второй части, где Твайлайт рассказывает Рейнбоу о случившемся, маловато описания. Нет напряжения, отчаяния, вселенской тоски-печали. Момент не чувствуется.

А так мне всё нравится )))
Попытаюсь исправить)))
Rainbow Flash писал(а):
P.S: Бета-читатель, что ж, это я могу. (я не против СПРАВЕДЛИВОЙ критики) Только предложи...
А что, можно попробовать)

З.Ы. Попыталась чуть-чуть подправить место, где Твай рассказывает Дэш про крылья. Немного тоски добавлено)))

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение StarSong » 23 авг 2011 16:15

Ещё, ещё, ЕЩЁ!

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 24 авг 2011 17:07

Вернулся я с работы, уставший как Эплджек, помолился Трикси, убрал дом как Спайк, приготовил еды как Пинки Пай, сел за компьютер, увидел этот рассказ и сделал глазами Дерпи, после чего, став яростен как Твайлайт в пятнадцатой серии, решил отключить сдерживающие печати, которые мне одолжил Алукард и покритиковать.

Под катом - критика. Моя особая критика, т.е. слабонервным, с отсутствующим или неразвитым чувством юмора, Флаттершаям, двухлетним пухлым девочкам а также тем кто не хочет принимать критику, а хочет поглаживаний по животику и фраз "ты написал(а) хорошо няша, продолжай" под кат не заходить. Там мат, странный юмор и стеб. Я предупредил.
Глава 1 с комментариями
От себя добавлю - пожалуйста, исправьте во-первых грамматику (к примеру "кто-то" пишется через дефис), отформатируйте текст и приведите в читабельный вид (абзацы, выделение речи, для начала) и постройте предложения по-русски. Про сам сюжет я промолчу, потому что банально донельзя.
Последний раз редактировалось Anonymous 24 авг 2011 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 24 авг 2011 17:15

Добрый ты Гап :) Не нервничай. Девушка уже поняла свои ошибки и вроде даже встала на "путь истинный" :)

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение FreeSlave » 24 авг 2011 17:42

Видимо комментировать сие произведение уже становится обычной забавой форумчан. И знайте, тексты с комментариями действительно увлекательнее. Хочу главу 1.5

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 24 авг 2011 17:57

Морбус, ты - воплощение толерастии....
XD

Аватара пользователя
Rainbow Flash
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2011 16:22
Откуда: Из Киева, Украина

Re: Рассказ "Крест"

Сообщение Rainbow Flash » 24 авг 2011 18:04

Вернулся я с работы, уставший как Эплджек, помолился Трикси, убрал дом как Спайк, приготовил еды как Пинки Пай, сел за компьютер, увидел этот рассказ и сделал глазами Дерпи, после чего, став яростен как Твайлайт в пятнадцатой серии, решил отключить сдерживающие печати, которые мне одолжил Алукард и покритиковать.

Под катом - критика. Моя особая критика, т.е. слабонервным, с отсутствующим или неразвитым чувством юмора, Флаттершаям, двухлетним пухлым девочкам а также тем кто не хочет принимать критику, а хочет поглаживаний по животику и фраз "ты написал(а) хорошо няша, продолжай" под кат не заходить. Там мат, странный юмор и стеб. Я предупредил.

Глава 1 с комментариями


От себя добавлю - пожалуйста, исправьте во-первых грамматику (к примеру "кто-то" пишется через дефис), отформатируйте текст и приведите в читабельный вид (абзацы, выделение речи, для начала) и постройте предложения по-русски. Про сам сюжет я промолчу, потому что банально донельзя.
Еще один. xD

Аватара пользователя
Кьютимарка-смех
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июл 2011 18:17

Re:

Сообщение Кьютимарка-смех » 24 авг 2011 21:51

GaPAoT писал(а):Вернулся я с работы, уставший как Эплджек, помолился Трикси, убрал дом как Спайк, приготовил еды как Пинки Пай, сел за компьютер, увидел этот рассказ и сделал глазами Дерпи, после чего, став яростен как Твайлайт в пятнадцатой серии, решил отключить сдерживающие печати, которые мне одолжил Алукард и покритиковать.

Под катом - критика. Моя особая критика, т.е. слабонервным, с отсутствующим или неразвитым чувством юмора, Флаттершаям, двухлетним пухлым девочкам а также тем кто не хочет принимать критику, а хочет поглаживаний по животику и фраз "ты написал(а) хорошо няша, продолжай" под кат не заходить. Там мат, странный юмор и стеб. Я предупредил.
Глава 1 с комментариями
От себя добавлю - пожалуйста, исправьте во-первых грамматику (к примеру "кто-то" пишется через дефис), отформатируйте текст и приведите в читабельный вид (абзацы, выделение речи, для начала) и постройте предложения по-русски. Про сам сюжет я промолчу, потому что банально донельзя.
Спасибо, посмеялась от души) я искренне, правда смешно описано))
Ну а теперь к делу. Понятно, почему ваш любимый герой Ттрикси. Очень красиво облили меня экскрементами про критиковали меня. Честно, я уже не обижаюсь после первого исправления я и посмеялась, получила много полезных исправлений, чего в ваших комментариях я не увидела, и не собиралась, это не легкий труд...особенно для магической трикси, ей только байки про медведиц сочинять и хвастаться, больше никаких нагрузок., но и была очень задета. . Сейчас же я просто смотрю на все это и улыбаюсь. Может и банально. Может и ужасно написано. Может меня даже хочется сжечь. И все таки есть тот единственный те, кому рассказ может даже интересен. И ради него них я попытаюсь продолжить.
FreeSlave писал(а):Видимо комментировать сие произведение уже становится обычной забавой форумчан. И знайте, тексты с комментариями действительно увлекательнее. Хочу главу 1.5
Надеюсь на мой рассказ накинется ещё не один юморист критик, что бы вы посмеялись. и если вдруг вы таким образом попытались обосрать сломить меня, то думаю у вас не выйдет)

Аватара пользователя
Кьютимарка-смех
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июл 2011 18:17

Re: Рассказ "Крест"

Сообщение Кьютимарка-смех » 24 авг 2011 21:57

Напишу отдельно. Почему то в моем комментарии это стерлось.

После моего комментария все почему то стали более добрыми. Не надо. Я почувствовала себя девочкой, которая нашкодила, её поругали, та же заревела, и все начали успокаивать и давать конфетки...это неприятно...

Аватара пользователя
Rainbow Flash
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2011 16:22
Откуда: Из Киева, Украина

Re: Рассказ "Крест"

Сообщение Rainbow Flash » 25 авг 2011 00:47

Да, так их всех...копыта им в рот! (это я про приколистов всяких) Коменты с каждым днем становятся все абсурднее да абсурднее. Ну правильно...сена и зрелищ!
Если серьёзно то ждем второй главы. xD

Как можно фанатеть от негативных героев? У меня это в голове не укладывается. (ну трикси еще куда бы не шло)

Аватара пользователя
Space Core
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июн 2011 16:21
Откуда: Aperture Laboratories
Контактная информация:

Сообщение Space Core » 25 авг 2011 01:27

Ох, зря вы Трикси с маленькой буквы пишите. Не, я не против, но ведь сюда может прийти гильдия Трикси и устроить дестрой. Хотя... все уже давно в табун упёрлись, какое им дело до форума?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 25 авг 2011 03:34

Понятно, почему ваш любимый герой Ттрикси. Очень красиво облили меня экскрементами про критиковали меня. Честно, я уже не обижаюсь после первого исправления я и посмеялась, получила много полезных исправлений, чего в ваших комментариях я не увидела, и не собиралась, это не легкий труд...особенно для магической трикси, ей только байки про медведиц сочинять и хвастаться, больше никаких нагрузок., но и была очень задета. . Сейчас же я просто смотрю на все это и улыбаюсь. Может и банально. Может и ужасно написано. Может меня даже хочется сжечь. И все таки есть тот единственный те, кому рассказ может даже интересен. И ради него них я попытаюсь продолжить.
Моя дорогая. Критику, причем отличную, вы могли отыскать в посте Орхидеуса. Вы отказались её принять. У вас кошмарное форматирование текста, вы используете отвратительную матеру ставить три восклицательных знака в крики (хватило бы одного), строите предложения на уровне сочинения семиклассника, а насчет логических дыр в тексте я прошелся в своих комментариях достаточно, чтобы не повторяться здесь.

Хотите писать для одного человека - пишите.

Хотите чтобы понравилось многим, принимайте критику и растите дальше. Вы же ведете себя как избалованный ребенок, который намалевал рисунок на обоях и хочет чтобы все его хвалили.
Надеюсь на мой рассказ накинется ещё не один юморист критик, что бы вы посмеялись.и если вдруг вы таким образом попытались обосрать сломить меня, то думаю у вас не выйдет)
Милая моя, давайте обойдемся без оскорблений, особенно в таком духе, ладно? Я пытаюсь вбить в вашу прелестную маленькую головку то, что рассказ, мягко говоря, может быть улучшен. Намного. Если соблюсти хотя бы элементарные нормы оформления и построения предложений.
Часть главы 1 (как можно было сделать, чтобы было лучше)
P.S. - пиши имя Великой и Могучей Трикси с большой буквы для начала. Я твою рианбау даш писал правильно.

megagad

Re: Рассказ "Крест"

Сообщение megagad » 25 авг 2011 05:21

Кьютимарка-смех писал(а): После моего комментария все почему то стали более добрыми. Не надо. Я почувствовала себя девочкой, которая нашкодила, её поругали, та же заревела, и все начали успокаивать и давать конфетки...это неприятно...
Ну почему-же. "Добрее" точно не стали - все какими были - такими и остались. А конфетку, при желании, можно и отобрать опять :) Ещё и в угол поставить.
И да - Трикис всётаки лучше писать с большой буквы - это имя собственное(Великое и Могущественное) ;)

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 25 авг 2011 10:23

Rainbow Flash писал(а):Как можно фанатеть от негативных героев? У меня это в голове не укладывается.
Facehoof. Unlimited facehoof.
Какая наивность, какой максимализм!..
Тем, кто делит мир на чёрное и белое, никогда не понять прекрасной силы Тьмы, почувствовать наслаждение от багрового огня ненависти и гнева, вкусить сладкий плод мести...

Аватара пользователя
Rainbow Flash
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2011 16:22
Откуда: Из Киева, Украина

Сообщение Rainbow Flash » 25 авг 2011 10:47

1. Orhideous, я прекрасно знаю что такое темная сторона, иначе бы я не ржал, смотря сейчас уже третью часть "Пункта назначения", смотря как нелепо погибают герои фильма.

2. Я делю мир на приятные и неприятные для меня вещи, и считаю, что тот кто делит мир на чёрное и белое - ограниченный человек. Как я уже говорил, даже у меня есть темная сторона...

3. Я же не говорил что против негативных героев. Просто даже допустим та же Гильда или тот невоспитанный принц вызывают у меня только жалость и отвращение. Не хотел бы видеть их дальше.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 авг 2011 11:59

- Это точно не волчанка, - задумчиво проговорил доктор Хувс, взглянув на спину радужно-гривой пегаски и запустил своё копыто в яркий картонный пакетик полный обжаренных куриных крылышек. Дэш открыла глаза и уставилась на растрепанного врача. Тот слегка улыбнулся.
- Хочешь одно крылышко? - предложил Хувс пегаске. Дэш застонала и отвернулась к стене.
- Хм. Видимо не хочешь... - пожал плечами доктор, и захрустел своим лакомством. Сегодня в больнице было очень скучно.

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mark_Rangon » 25 авг 2011 13:37

Prodius Stray писал(а):- Это точно не волчанка, - задумчиво проговорил доктор Хувс, взглянув на спину радужно-гривой пегаски и запустил своё копыто в яркий картонный пакетик полный обжаренных куриных крылышек. Дэш открыла глаза и уставилась на растрепанного врача. Тот слегка улыбнулся.
- Хочешь одно крылышко? - предложил Хувс пегаске. Дэш застонала и отвернулась к стене.
- Хм. Видимо не хочешь... - пожал плечами доктор, и захрустел своим лакомством. Сегодня в больнице было очень скучно.
...
*3 sec loading...*
...*смех человека-гиены*
Спасибо вам, Продя, вы заставили меня любить эту тему xD

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Re:

Сообщение Бемби » 25 авг 2011 13:44

Prodius Stray писал(а):- Это точно не волчанка, - задумчиво проговорил доктор Хувс, взглянув на спину радужно-гривой пегаски и запустил своё копыто в яркий картонный пакетик полный обжаренных куриных крылышек. Дэш открыла глаза и уставилась на растрепанного врача. Тот слегка улыбнулся.
- Хочешь одно крылышко? - предложил Хувс пегаске. Дэш застонала и отвернулась к стене.
- Хм. Видимо не хочешь... - пожал плечами доктор, и захрустел своим лакомством. Сегодня в больнице было очень скучно.
Виииии! ^^
(настроение снова подскочило, как играющий жеребёнок)

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Re:

Сообщение MrRIP » 25 авг 2011 14:13

Prodius Stray писал(а):- Это точно не волчанка, - задумчиво проговорил доктор Хувс, взглянув на спину радужно-гривой пегаски и запустил своё копыто в яркий картонный пакетик полный обжаренных куриных крылышек. Дэш открыла глаза и уставилась на растрепанного врача. Тот слегка улыбнулся.
- Хочешь одно крылышко? - предложил Хувс пегаске. Дэш застонала и отвернулась к стене.
- Хм. Видимо не хочешь... - пожал плечами доктор, и захрустел своим лакомством. Сегодня в больнице было очень скучно.
Тонко, так тонко что просто нет слов! Вам НУЖНО писать!!!! Нет - вы ДОЛЖНЫ писать! Чтоб не пропадал ТАКОЙ талант!!!

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 26 авг 2011 02:04

GaPAoT писал(а): рианбау даш
Гап, не перегибай. Дэш и без того ни за что досталось.

Ответить