FallOut Equestria: Pawns

Фанфики, рассказы, повести и прочие тексты о пони. Хвалим авторов, делимся впечатлениями, вносим рациональную критику.
Аватара пользователя
PonkondO
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2017 17:21

FallOut Equestria: Pawns

Сообщение PonkondO » 06 июл 2017 17:49

Да, очередной фанфик по фанфику. Создаю на форуме потому что на историях что-то затянулось с утверждением.

Как по мне, уважаемые, вселенной FOE не хватает угара. Пусть в этой истории всё кругом полыхает синим пламенем и твориться полный драматичности апокалипсис, главные герои этой истории справяться с ним с иронией и юмором.
Аннотация
Пролог: https://docs.google.com/document/d/1eli ... sp=sharing
Глава 1: https://docs.google.com/document/d/1vHU ... sp=sharing

Или на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/5720923

Готово вплоть до девятой главы, но я хочу почитать хоть сколько-нибудь комментариев по каждой главе в отдельности.
Последний раз редактировалось PonkondO 07 июл 2017 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FallOut Equestria: Pawns

Сообщение VIM » 07 июл 2017 19:19

PonkondO писал(а):Да, очередной фанфик по фанфику.
Когда пациент осознаёт свой недуг, это уже неплохо.
PonkondO писал(а):Создаю на форуме потому что на историях что-то затянулось с утверждением.
В "Табуне" и на "Фикбуке" опубликовано? "Сториз" полумёртв.

Аватара пользователя
PonkondO
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2017 17:21

Re: FallOut Equestria: Pawns

Сообщение PonkondO » 07 июл 2017 19:54

VIM писал(а):В "Табуне" и на "Фикбуке" опубликовано?
Пока ещё нет. Спасибо за подсказку.

Аватара пользователя
Night_Storm_X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2018 10:51

Сообщение Night_Storm_X » 04 мар 2018 12:16

а кто-нибудь подскажет как надо делать хорошие фанфики. ато я новичок...

Аватара пользователя
PonkondO
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2017 17:21

Re: FallOut Equestria: Pawns

Сообщение PonkondO » 13 май 2018 16:39

Мне-то откуда знать?

"-Но как мне это сделать?
-А как магниты работают, берут и работают!"

Но если прикинуть и подумать, то нужно:
(Нумерация по важности)
1. Главный герой/герои и злодеи, описание его/их отношения к ситуациям проходящим в сценах(и между собой). Чем своеобразные персонажи и непохожи друг на друга в плане характера (тем больше читателей ты отхватишь/завлечёшь. В зависимости от характера читателя, он будет симпотизировать одним твоим героям и ненавидеть других. Там сопереживать и всё такое.) Всегда приятно почитать про взаимоотношения, они раскрывают персонажей.
Касательно злодея не делай его абсолютным злом, помни, что у каждого есть свои причины, что добро для одного зло для другого, покажи его мотивы, расскажи то что он делает с ЕГО точки зрения.
2. Сюжет. Сюжет как, по мне(я пишу здоровенную историю поэтому могу себе позволить), строиться из нескольких планов. Задний - основная линия - что-нибудь глобальное какой-нибудь кризис или конфликт или нечо важное для главного героя. Насущная линия - то что приходится преодолевать, чтобы выполнить основную линию (ряд проблем по выполнении которых будет продвигаться основной сюжет). И линия персонажей раскрывающая их характеры и отношение к миру.
Всегда приятно когда линии пересекаются, то что было сделано несколько глав назад и считалось законченным вдруг всплывает в следующих главах уже в качестве последствий. Чем непредсказуемее последствия тем приятнее.
3. Логичность. У всего должны быть причины и следствия. Подумай как бы ты поступил и что бы из этого вышло, так и пиши. Можно пренебречь логичностью для комического эффекта:
"-...А давайте вложим ему его член в руку. - Предложил Эрик, пока герои стояли над телом оглушенного стражника.
-У этого есть какое-нибудь полезное применение? - Усомнилась Электро.
-Нет, просто ради комического эффекта. - Объяснял Эрик, начав осуществлять задуманное закусив язык. - Тёпленький. - Поделился он ощущениями. - Юмор же! - Выдал он подняв глаза и увидев наши перекошенные от отвращения лица."
4. Синусоида или колебание эмоций. Не дави на читателя трагичностью, разбавляй её юмором и наоборот юмор трагичностью. Не переживай, что некоторые моменты от сцен до сцен (которые ты прорисовал в воображении) будут скучны, читатель не может ржать или плакать всю книгу, должны быть моменты затишья после которых эмоциональные пики будут более эффективны, на которых читатель будет ссаться от смеха или заливаться слезами.
5. Если у тебя история не про супер героев, то пусть твои ш... перефразирую. Никому(сужу по себе, так что может быть это не так) не интересно читать про зуперзолдатен мочущих всех налево и направо, суть не в том, что они должны умереть, просто нужно знать что если твой герой в чём-то очень силён, то в чём-то он обязательно должен быть слаб и уязвим.
Самый простой пример: Сильный, но тупой.
Или: Сильный и умный, но допустим не может контролировать себя в определённых ситуациях.
В общем даже у супермэна есть криптонит.

Это что касается построения(выдал что думаю), на счёт самого написания просто переноси свои мысли в текст, по другому никак. Поставь себя на место героев. В своём воображении очутись в сцене рядом с героями подумай где какой сценический реквизит как он далеко где переходы в другие комнаты и прочее, чем проработаннее тем лучше, но в текст переноси только то что важно для книги.
Лучше написать не смогу, не сейчас.

Ответить