Посоветуйте хорошие игры

Игры, созданные или понизированные, по мотивам МЛП.
ThorTheGod
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2011 09:10

Посоветуйте хорошие игры

Сообщение ThorTheGod » 16 июл 2011 07:47

Ну, собственно, посоветуйте хорошие игры на любую платформу.

Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 27 июн 2011 20:39
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Vizor » 16 июл 2011 08:17

PC:
DooM, DooM II, Cortex Command, Soldat, Minecraft, Terraria, Unreal, Unreal II, Unreal Tournament 1999 & 2004, Bulletstorm, Half-Life, Portal 2, Pariah, Left4Dead 1 & 2, Ил-2 Штурмовик, X-Tension, X3: Reunion, X3 Terran Conflict, Freelancer, X-Plane, Command&Conquer: Red Alert 1-2-3, Command & Conquer: Tiberium Wars, Age of Empires 1-2-3, Prince of Persia: Warrior Within, Serious Sam: The First Encounter, The Second Encounter, Механоиды, ExMachina, American McGee's Alice, Alice: Madness Returns, Quake, Quake II, ETQW, Fallout 2.

PlayStation:
Devil May Cry 1-4, Silent Hill, God of War 1-2-3, Tekken (все части).

Xbox 360
Lair.

Пойми меня правильно, но в дальнейшем я бы посоветовал тебе прежде чем создавать такие темы воспользоваться хотя-бы Гуглом, или сайтами вроде http://www.playground.ru. Потому что подобные темы я лично считаю сродни вопросу "А что делает Ctrl+Alt+Delete?" и они вызывают у меня (да и не только у меня) лютую ненависть и желание взять топикстарткра и... погладить по головке. Ну а потом распилить циркуляркой.

Аватара пользователя
Zeratul
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 апр 2011 13:02

Сообщение Zeratul » 16 июл 2011 08:27

Прозреваю былинную нить. Отрываем свой филлиал vg? Реквестирую пинки с пекафейсом. :)
---
Ну, а если по теме, то все зависит от жанра игры, в которую хочется играть, отношении к несовременной графике в играх. Я, например, уважаю ролевые игры и стратегии, а на графику мне наплевать.
Соответственно из ролевок, в порядке вспоминания:
Planescape:Torment
Baldur's Gate Trilogy
Fallout 1, 2, New Vegas
Arcanum
Vampires The Mascarade Bloodlines
System Shock 2 (Каюсь, в первый играть не смог, управление для меня слишком тракторное)
Deus Ex

Из стратегий:
Starcraft BroodWar и 2
Warhammer 40k Down of War
Вся серия Total War

Просто понравились в свое время:
Portal 1, 2
Magicka
Heroes of Might and Magic 3

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 16 июл 2011 08:39

Я бы предложил попробовать серию Thief. Игры хорошие, но малоизвестные.

ThorTheGod
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2011 09:10

Re:

Сообщение ThorTheGod » 16 июл 2011 09:25

Vizor писал(а): Пойми меня правильно, но в дальнейшем я бы посоветовал тебе прежде чем создавать такие темы воспользоваться хотя-бы Гуглом, или сайтами вроде http://www.playground.ru. Потому что подобные темы я лично считаю сродни вопросу "А что делает Ctrl+Alt+Delete?" и они вызывают у меня (да и не только у меня) лютую ненависть и желание взять топикстарткра и... погладить по головке. Ну а потом распилить циркуляркой.
Zeratul писал(а):Прозреваю былинную нить. Отрываем свой филлиал vg? Реквестирую пинки с пекафейсом. :)
Мой план раскрыт! И я тоже реквестирую Пинки с пекафейсом. (Хотя очевидно, что ей больше нравится XBOX 360 и Kinect)
Кстати, во всё это "старьё" (классику) я уже играл и прошёл большинство из списка. Повсюду в рунете написан примерно этот же список игр.
veon писал(а):Я бы предложил попробовать серию Thief. Игры хорошие, но малоизвестные.
Стелс игра с видом от первого лица?
uTorrent.exe has been launched.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение StarSong » 16 июл 2011 10:25

На PC моя любимая игра - World of Goo

Аватара пользователя
Buranek
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 30 июн 2011 14:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buranek » 16 июл 2011 10:38

Шахматы.
Поддерживают разные платформы:
PC(Win), Mac, Linux, Win Mobile, Anoroid, IOS, Meego(который тоже Линукс), Windows Phone 7, можно запустить под WINE, есть шахматы на денди, есть шахматный компьютер. Самая надёжная платформа - доска.
Уникальная система прокачки мозга - логика разивается.
И да, если играть на доске, то всё без лагов.

Аватара пользователя
Echo
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 июн 2011 08:37
Откуда: Арзамас

Сообщение Echo » 16 июл 2011 11:12

Да и не понятного, на что упор делается... Если на графику - то одни игры, если на сюжет - то другие) Я лично бы посоветовал поиграть в Max Payne, бессмертная игра) Другого советовать ничего не стану)

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 16 июл 2011 11:18


ThorTheGod
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2011 09:10

Re:

Сообщение ThorTheGod » 16 июл 2011 11:23

Buranek писал(а):Шахматы.
Попробовал я эти твои шахматы и что могу сказать? Очень хороший, тщательно проработанный геймплей, разнообразие тактик и уловок, заворажвающий средневековый сеттинг, и замечательная стилизация. Но после нескольких уровней становится понятно, что игра не блещет разнообразием: всё та же расстановка юнитов на карте, всё те же правила. Противник может думать часами, пока ему не с кажешь "Ходи блять уже, Каспаров хренов" или не поставишь часы для особого режима игры "Блиц". Также есть особая возможность оспорить своё поражение, начав особый раунд в жанре файтинг.
Игра с задротами просто невыносима: потратив на разработку и изучение тактик и стратегий игры, они научились предугадывать ваши действия и планировать на много ходов вперёд. Страшно подумать, сколько есть людей которые вот так вот сидят и играют в шахматы, чтобы быть самым лучшим в этой игре, они даже называеют это "спортом". Жуть.
В общем, не советую шахматы. Игра слишком сильно затягивает: вы только сели поиграть и сами не заметили как начали читать биографию Крамника и решать этюды.
Вот нарды другое дело - там присутствуюе необычное геймплейное решение - на количество ходов влияет случайное значение, определяемое броском двух кубиков.

Аватара пользователя
Buranek
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 30 июн 2011 14:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buranek » 16 июл 2011 11:36

Попробуй Capsized.
</thread>

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 16 июл 2011 11:37

Homeworld, особенно первый. Потряс воображение в своё время. Неплохая подача сюжета, хотя и слегка нелогичного в некоторых местах. Ну и, конечно, незабвенные Karan S'jet и деловитый голос Fleet Intelligence, вкупе с красивыми бэкграундами - что ещё нужно для создания атмосферы. Кто сказал, что космос чёрный?

BF2:Project Reality. "Realistic gaming redefined", as they say. Самая удачная, на мой взгляд, попытка превратить довольно обыденный шутер в нечто большее. Да, конечно, существуют Флэшпоинты и АрмА, но они куда ближе к "симулятору солдата", на мой взгляд, их играбельность намного ниже, несмотря на ещё более высокий уровень реалистичности. PR же оставил ту минимальную долю аркадности, которая позволяет не задумываться о том, как управлять самим собой, оставляя тем самым грандиозное поле деятельности в составе именно команды или отдельного подразделения. Осталось место и для довольно своеобразной атмосферы "дружбы и терпения" - один в поле здесь не воин, а отделение, "забывшее" бойца резко теряет в боеспособности. Важны все вместе и каждый по отдельности. Плюсов добавляет и то, что йоба-геймеры там не задерживаются в силу необходимости думать и просчитывать свои действия и невозможности игры "рэмбо-стайл", в итоге очень приятный контингент складывается. Есть с кем поболтать за жизнь, пока БТР тащит твоё отделение с одного конца карты на другой :3

Из квака-стайл шутеров в своё время порадовала Tribes:Vengeance. Сюжет довольно стандартный, немного слишком пафосный, но авторам удалось наладить очень приятную его подачу, что вкупе с несколько нетривиальной игровой механикой сделало для меня эту игру вином. Одна беда - танк можно затыкать ножиком, а семилетней девочке, выращенной в тепличных дворцовых условиях, достаёт соображалки, силы духа и физических возможностей, чтобы убежать от целой роты бронированых и вооружённых до зубов головорезов, по пути завалив нескольких собственными руками =(

Банальности вроде Fallout или Neverhood описывать не буду - все и без меня знают. Всё-таки слишком многое зависит ещё и от контингента игроков, в особенности в сетевых играх.

А вот "свежак" как-то не греет душу. Игрострой, мне кажется, деградирует с грандиозной скоростью. Проектов "с душой" почти не осталось.

Аватара пользователя
Рейн
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 июл 2011 19:03

Сообщение Рейн » 16 июл 2011 13:21

На любителя Resident evil 5;Dead space 2ОБОЖАЮ;Burnout Paradise: The Ultimate BoxКуча тачек,куча трасс,прекрасная графика и СКОООООРООООСТЬ,РАЗРУХА,БЕСПРЕДЕЛ И ТРЮКИ!;F.E.A.R 3;Mercenaries 2:World in flames;Fallout 3;Fullout 3:New Vegas;Red Faction...
Как вспомню ещё мною пройденные игры дополню список наверно.

Fyrwar
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 июн 2011 08:56

Re: Посоветуйте хорошие игры

Сообщение Fyrwar » 16 июл 2011 13:30

Самые любимые;
Спойлер
Да, некоторые из этих игр с точки зрения графики устарели, но в них главное другое.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Посоветуйте хорошие игры

Сообщение YoshkinCat » 16 июл 2011 13:50

Как-то странно просьба звучит. Хорошие игры на любую платформу? Ты хочешь сказать, что раньше ни во что не играл ни на ПК, ни на консолях? А сейчас решил "нагнать" 20 лет игровой индустрии, получается?

Хотя бы жанр укажи. Предпочтения.

Аватара пользователя
DonEnaya
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:56

Сообщение DonEnaya » 16 июл 2011 17:19

В Алису новую играйте *U*

Аватара пользователя
Buranek
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 30 июн 2011 14:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buranek » 16 июл 2011 19:32

Кровавую? Или в квест?

Аватара пользователя
DonEnaya
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:56

Re:

Сообщение DonEnaya » 16 июл 2011 20:53

Buranek писал(а):Кровавую? Или в квест?
Alice: Madness returns
Это вторая часть Alice American Macgee

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Сообщение Mark_Rangon » 16 июл 2011 21:22

Скажите жанр - посоветую определённое ;3

Аватара пользователя
Harmonix
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 июн 2011 10:04

Сообщение Harmonix » 17 июл 2011 00:40

Крузис ОДИН , И ДЖВА
ЖТА 4
И ВОВ Катаклизм ёптыыы

ThorTheGod
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2011 09:10

Re: Посоветуйте хорошие игры

Сообщение ThorTheGod » 17 июл 2011 18:43

YoshkinCat писал(а):Как-то странно просьба звучит. Хорошие игры на любую платформу? Ты хочешь сказать, что раньше ни во что не играл ни на ПК, ни на консолях? А сейчас решил "нагнать" 20 лет игровой индустрии, получается?

Хотя бы жанр укажи. Предпочтения.
Mark_Rangon писал(а):Скажите жанр - посоветую определённое ;3
Ну, вообще у меня нет какого "своего жанра", но сейчас хочется поиграть в 2D платформер.
P.S. Я знаю о чём вы думаете - Марио не предлагать.

Аватара пользователя
Shadow-Hunter
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 апр 2011 19:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Shadow-Hunter » 17 июл 2011 18:53

Sonic The Hedgehog, Sonic The Hedgehog 2, Sonic The Hedgehog 3, Sonic The Hedgehog & Knuckles, Knuckles Chaotix, Sonic Adventure, Sonic Adventure 2, Sonic Unleashed, Sonic Colors, Sonic Advance, Sonic Advance 2, Sonic Advance 3, Super Mario 64, Super Mario Galaxy, Super Mario Galaxy 2, Nights Into Dreams, Ristar, Metroid, Super Metroid, Metroid : Other M, Legend of Zelda Ocarina of Time, Space Harrier, Streets of Rage 2, Spyro The Dragon, Spyro The Dragon Riptos Rage, Spyro The Dragon Year of The Dragon, Prince of Persia Sands of Time, Prince of Persia Warrior Within, Prince of Persia The Two Thrones, Prince of Persia 2008, inFamous, Beyond Good & Evil, Gears of War 2, Megaman X, Half-Life 2, Portal, Heavy Rain.

Вот небльшой списочек

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Сообщение Пони-кун » 17 июл 2011 18:59

Самые на данный момент "кошерные" платформеры, это 1 dark sector 2 gish 3 rocket knight adventures 4 toki

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Посоветуйте хорошие игры

Сообщение Modelist-kun » 17 июл 2011 19:09

ThorTheGod писал(а): Ну, вообще у меня нет какого "своего жанра", но сейчас хочется поиграть в 2D платформер.
P.S. Я знаю о чём вы думаете - Марио не предлагать.
Terraria

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 17 июл 2011 19:23

Legacy of Kain: Blood Omen
Legacy of Kain: Soul Reaver
Legacy of Kain: Soul Reaver 2
Legacy of Kain: Blood Omen 2
Legacy of Kain: Defiance

ThorTheGod
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2011 09:10

Re:

Сообщение ThorTheGod » 17 июл 2011 19:51

Shifty писал(а):Legacy of Kain: Blood Omen
Legacy of Kain: Soul Reaver
Legacy of Kain: Soul Reaver 2
Legacy of Kain: Blood Omen 2
Legacy of Kain: Defiance
А у этого Кейна (Или Каина) чертовски большое наследие.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Посоветуйте хорошие игры

Сообщение YoshkinCat » 17 июл 2011 19:54

ThorTheGod писал(а):Ну, вообще у меня нет какого "своего жанра", но сейчас хочется поиграть в 2D платформер.
P.S. Я знаю о чём вы думаете - Марио не предлагать.
Cave Story - легенда современных 2D-платформеров. Не могу сказать больше, не ударившись в бессвязное воспевание. Удачнейшее сочетание геймплея и сюжета.

Iji - ролевой, извините, шутер. Отмечу продуманную систему прокачки и вырастающую из неё нелинейность геймплея: можно пройти, как снося все головы подряд, так и не убив ни одного противника, и получить разные результаты. Трогательная история в комплекте.

Spelunky - игра не от кого-нибудь, а от самого Дерека Ю. Типичный dungeon crawl со случайно генерируемыми уровнями. Сложная, но увлекательная игра.

Это всё игры, вышедшие в этом тысячелетии. Все три сделаны на ПК и абсолютно бесплатны.

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 17 июл 2011 20:10

Я не понимаю, почему вы не упомянули Karoshi?

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mark_Rangon » 17 июл 2011 20:14

Shifty писал(а):Я не понимаю, почему вы не упомянули Karoshi?
Оооо, тот самый единственный и великолепный симулятор суицидника? :3

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re:

Сообщение YoshkinCat » 17 июл 2011 20:18

Shifty писал(а):Я не понимаю, почему вы не упомянули Karoshi?
У меня в плейлисте даже болтается заглавная мелодия из Super Karoshi. К сожалению, она гораздо лучше, чем игра. Игра-то как раз заурядная.

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 18 июл 2011 12:26

Индийная игра, никакой славы не сыскала, однако весьма интересна. Сама игра несложная и короткая, но в ней изрядно доставляют реплики местного Бога, к прочтению - обязательны.
Seven Minutes

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mark_Rangon » 18 июл 2011 13:54

Shifty писал(а):Индийная игра, никакой славы не сыскала, однако весьма интересна. Сама игра несложная и короткая, но в ней изрядно доставляют реплики местного Бога, к прочтению - обязательны.
Seven Minutes
Играли, достовляет, но уж больно выбешивает моментами, да и стрёмненькая.

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 18 июл 2011 14:20

Хехе, уже самые интересны игры сказали...
Вот еще добавлю
вероятно напишу название игр с ошибками:
Legue of leagends (лига легенд или LOL, бесплатная игра в стиле DOTA, а дота в свою очередь этотакой мод для WC3 где надо управлять героем и с союзными героями уничтожить базу врагов, в вашем распорежении также есть установленные башни и мобы которые набегают с каждой базы, можно прокачивать героев в пределах одной игры, покупать вещи им)
Beyond good and evil (Очень кинематографичная адвенчур, о девушке фотографе спасающий свою планету от инопланетного вторжения.)
dreamfall the longest journey (Квест, с очень лихо закрученным сюжетом, красивой музыкой. Маст хев. Играл не отрываясь весь день, вечер и ночь. подробней тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Dreamfall: ... st_Journey)

2 части игры serious sam HD (мясной акшен в стиле дума и квека 1, с кучей врагов от 100 до 2000 на один уровень)

Painkiller самая первая часть. ибо все остальные части (сиквелы, моды и тд) адский треш сделанный фанатами.
(игра о мужике попавшем в ад и пытающимся искупить свою вину, каждый уровень в игре представлеят собой свою уникальную вселенную с оригинальным дизайна а иногда даже индивидуальными противниками которые больше не где не встречаются, в игре так же есть огромные босы и система "перков")

Settlers 7 - (стратегия с захватом зон, строительством, добычей ресурсов, развитием технологий и торговлей, чтобы одержать победу есть множество вариантов, в том числе можно обойтись и без кровопролития. В игре очень часто можно встретить девушек, что очень редко для жанра стратегии)

Еще несколько инди игр без описания braid, bittrip beat, bittrip runrer, hammerfight, aqaria.

Zayka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2011 06:55

Сообщение Zayka » 18 июл 2011 15:07

spacechem улетная головоломка
можно украсть на торрентах или купить в стиме, но в торрентах вроде нет недавнего dlc + еще кучи уровней из researchNET и, возможно, сравнений с другими тоже нет.

Изображение

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Сообщение Mark_Rangon » 18 июл 2011 16:06

Советую серию Chrono, а именно обе игры: Chrono Tigger и Chrono Cross. Это классика jRPG и, наверное, лучшие jRPG что я видел. Шикарнейшие сюжеты, интересные геймплейи, красивая (по тем временам [да и щас тоже])графика, и сплошная нестандартность.
Например, в первой у нас 7 временных эпох доступно, а во второй - паралельный мир и больше двух десятков(!!!) глав. героев. :3

Аватара пользователя
Buranek
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 30 июн 2011 14:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Buranek » 18 июл 2011 19:01

DonEnaya писал(а):Alice: Madness returns
Поглядел скрины, там по ходу реально крутой замес.

Random
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011 15:38

Re: Re:

Сообщение Random » 18 июл 2011 19:20

DonEnaya писал(а):Alice: Madness returns
Прошел её вчера, сюжет игры оказался во много раз лучше чем я предполагал, немного огорчила предсказуемость в некоторых моментах. Хотя какая игра сейчас, не лишена этого.

Аватара пользователя
Omich Pony
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июл 2011 05:32

Сообщение Omich Pony » 19 июл 2011 07:12

Max payne обе части.
Disciples 2. Готишная атмосфера, хороший сюжет, хороший геймплей.
Psychonauts. Я даже незнаю как об этом отозваться. Ни то что бы там совсем опупеть, но это реально не поддается комментариям(по крайней мере для меня).
The Curse of Monkey Island. Классика.
Spells of Gold. Проработанная торговля(ОЧЕНЬ!!!!11адинадин(почти торговый симулятор)). Сюжет своеобразный. 26 миров.
World of Goo. Пусть и казуалка, но геймплей хорош, сюжет наркоманен - что вам еще нужно?

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Сообщение Mark_Rangon » 19 июл 2011 07:45

Любителям старых, а точнее, стааааааааарых РПГ от первого лица в духе первых TES порекомендую несколько хороших игр:
Anvil of Dawn - "Очень захватывающая RPG, одна из последних в своем виде, с видом от первого лица aka Eye of the Beholder."
Она бесподобна. Действительно красивая и стильная DOS-графика, интересные противники и бой, а какая тут магия и как ей работать надо! Диалогово-историческая часть тоже хороша, да и путешествовать удобно и приятно.
Подробно елси хотите, дам одно видео.

Menzoberranzan - В целом - неплохая ролевая игра во вселенной FR, обладающая, помимо всего прочего, хорошим сюжетом и милым графическим движком.

Ravenloft: Strahd's Possession - Игра, созданная на основе самой мрачной из вселенных AD&D - Ravenloft. Это мир вампиров и оборотней, мир вечного тумана. Погнавшись за асассином, двое ваших героев оказываются запертыми в нем, и чтобы вернуться, им придется сразиться с графом Strahd'ом.
Вид от первого лица. Передвижения свободные. Два генерируемых персонажа и два присоединяемых NPC. Если вы играли в Menzoberranzan, то список можете продолжить сами.

Betrayal at Krondor - Betrayal at Krondor является одной из величайших РПГ всех времен и платформ. Это игра уровня Fallout, Ultima 7 и Final Fantasy 6. Потрясающие сюжет и атмосфера, боевая и приключенческая части (так называемый «эксплорэйшен»). И я далеко не случайно привел в качестве сравнения представителя традиционных японских РПГ (JRPG) - ведь BaK взял у них всё самое лучшее.

Стоит начать с того, что написанием сюжета и игровым дизайном занимался замечательный писатель Раймонд Фэйст. Игровые события, происходящие в мире Мидкемии, переплетаются с сюжетом его книг, посвященных этому миру.

Пошаговая боевая система довольно проста в освоении. Поле делится на клетки, по которым и передвигаются персонажи. Количество клеток, которое способен пройти персонаж, зависит от показателя его скорости и от его состояния.

В отличие от большинства компьютерных РПГ, персонажей нельзя создать самому, они уже имеют свой уникальный характер, манеру ведения диалогов и свои боевые навыки. Развитие их способностей происходит по мере использования, прочтения книг или же путем обучения у некоторых NPC. Вы также не ответственны за состав группы, он изменяется, следуя сюжету.

Сюжет (которому отведена главенствующая роль) разбит на главы. В каждой главе вам будет доступен некий участок карты. Но она столь огромна, что тесно вам не будет никогда. Множество городов, деревень, храмов и пещер. Множество квестов и противников, множество оружия и заклинаний. Всё просто не перечислить. Вы просто должны попробовать эту игру сами.

Xenomorph – необычная РПГ, то, что в большинстве подобных игр поставлено во главу угла, здесь рудиментарно. Но зато это одна из редких игр, где мы можем по-настоящему ощутить себя в роли пусть смелого, но всё же обычного и потому такого слабого и беззащитного человека, волею судьбы оказавшегося в страшной опасности, но сильного духом и крепко держащегося за, казалось бы, несуществующую соломинку с одной-единственной, такой банальной и вместе с тем такой трудной для осуществления целью – выжить.

Если вы соскучились по играм с настоящим отыгрышем роли, если вас привлекают космические ужасы и страшные тайны дальних неизведанных миров, если вы признаёте, что даже очень старая и малоизвестная игра при ближайшем рассмотрении может оказаться настоящим шедевром, то Xenomorph – прекрасный выбор для длительного погружения в великолепный проработанный мир, столь пугающий и столь манящий одновременно. Высший балл из возможных.
p.s. иногда в голову приходит жуткая мысль: а вдруг перед нами – единственная в своём роде космическая… jRPG?

Veil of Darkness - Сложно найти в ней какие-либо недостатки. Игра на редкость приветлива с аудиторией, графический стиль здесь очень приятен для глаз, несколько печальные мелодии и периодически доносящиеся откуда-то из лесу шорохи и завывания успешно подчёркивают мистическую, настороженную атмосферу. Тех, кто с ужасом вспоминает бесконечные поиски мелких предметов в ранних квестах, ждёт ещё одно приятное открытие – возможность удвоить размер всех вещей, которые можно подобрать. Небольшие анимационные вставки сопровождают все важные действия главного героя и других персонажей, позволяя в подробностях рассмотреть, что именно происходит на экране. Veil of Darkness прекрасно подойдёт всем, кто любит раздвинуть завесы надёжно охраняемых тайн и секретов, и не разочарует тех игроков, которые хотели бы ненадолго окунуться в полное мистики приключение. И пусть козни Kairn’a не помешают вам рассеять покров тьмы над затерянной где-то трансильванской долиной!

Ну а теперь просто действительно хорошие старые РПГ:

Quest for Glory I: So You Want to Be a Hero - Весьма оригинальная игра, подобной которой не было ни до, ни после. Идея, на первый взгляд, безумная - объединить Дьябловатую РПГ с квестом от Сиерры - реализована настолько безупречно, что не верится, что это сделали люди...
Обязательно рекомендую всем любителям юморных квестов (попробуйте, соберите ВСЕ комментарии к вашей погибели...), "лёгких" РПГ и просто хороших игр.

Planescape: Torment - Та Самая РПГ. Собственно, Самая РПГовая РПГ этой планеты.

Anachronox - Зверсчайшей мощности jRPG (!) с элементами квеста (!!) на движке второй Кваки (!!!) от одного из соавторов самого первого Doom (!!!!). Пародийно-нуарно-детективно-во-времени-и-пространстве-путешествовательно-ориентированная.

Revenant -
Спойлер
Darkstone -
Спойлер
Arx Fatalis -
Спойлер

Аватара пользователя
Space Core
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июн 2011 16:21
Откуда: Aperture Laboratories
Контактная информация:

Сообщение Space Core » 20 июл 2011 00:46

Мои любимые игры - Minecraft, terraria, garry's mod. Их объединяет одно - строй что душе угодно :3
Это всё что могу посоветовать D:

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 20 июл 2011 05:09

Kerbal Space Program.

Аватара пользователя
матёрыйSTALKERFOR
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 25 окт 2011 15:56

Сообщение матёрыйSTALKERFOR » 06 ноя 2011 07:01

S.T.A.L.K.E.R. однозначно он ну и гаррис мод.
редактор сурс hammer считается?

Аватара пользователя
Yndi
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 06 сен 2011 20:00
Откуда: deadspace
Контактная информация:

Сообщение Yndi » 06 ноя 2011 07:47

Почему Jagged Alliance 2 еще не было?


Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Сообщение Xantar » 06 ноя 2011 18:54

В эти две игры НАДО поиграть всем:
Braid - просто шедевральная вещь.
Машинариум - очень милый и красивый квест про робота.

Чтобы ещё посоветовать из недавнего?
Dragon Age: origins. Весьма качественная и интересная RPG.
Batman Arkham Asylum. Этакий симулятор бэтмена. Action скрещённый со стэлсом.
Witcher 1. Ещё одна RPG с замечательным нелинейным сюжетом.
Dead Space 1,2. Атмосферно, интересно, кроваво.
DarkSiders. Если хочется поиграть за брутального мужика и помахать огромным мечом. Хотя несколько скучновата.

Отдельным пунктом упомяну S.T.A.L.K.E.R.
Если вы готовы мириться с багами и недоработками игра скорее всего произведёт сильное впечатление.

Ну и упомяну Project Zomboid.
Этакая песочница, где главгерой пытается выжить в городе, наводнённом зомби. Короче та игра, о которой грезят абсолютно все фаны зомби темы. Однако игра в стадии то ли альфы, то ли пре-альфы.

Аватара пользователя
Glaceon Brohoof
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 окт 2011 18:33
Откуда: Moonshade Highlands
Контактная информация:

Re:

Сообщение Glaceon Brohoof » 06 ноя 2011 22:46

Zeratul писал(а):Прозреваю былинную нить. Отрываем свой филлиал vg? Реквестирую пинки с пекафейсом. :)
Третья строчка гугла по запросу pekaface. Искал эксплойт, получил готовое.
Изображение

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 06 ноя 2011 22:52

Glaceon Brohoof, игра называется "загугли что-нибудь и будет тебе счастье" ? Занятно =З

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 06 ноя 2011 23:36

Играть в Гугл - любопытная мысль.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 07 ноя 2011 04:29

Xantar писал(а):Ну и упомяну Project Zomboid.
Этакая песочница, где главгерой пытается выжить в городе, наводнённом зомби. Короче та игра, о которой грезят абсолютно все фаны зомби темы. Однако игра в стадии то ли альфы, то ли пре-альфы.
Вся проблема этой игры (ну или этой версии) в том, что там попросту нечего делать. Еще какое-то разнообразие вносится модами, но я вот, запустив игру, начал бегать по домам, собирать тонны всяких чипсов, которые с легкостью утоляют голод, одиночные зомби вообще никакого труда не представляли, дальше там их вроде больше должно быть, но дожидаться этого совсем не хочется.

От себя добавлю, что ли, Master of Orion 2, совершенно шедевальная глобальная космическая TBS.

Аватара пользователя
ГлавныйДелец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 20:22

Сообщение ГлавныйДелец » 07 ноя 2011 13:32

Sperllforce - для любителей стратегий и diablo/

efefe48
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 21:12
Откуда: Евпатория-Крым-Украина-Европа-Земля-Солнечная система-Вселенная-SPAAAAACE!!!

Re: Посоветуйте хорошие игры

Сообщение efefe48 » 12 ноя 2011 19:47

ШАХМАТЫ!!!!!11!!!!1!

Ответить