Dead Rising 3 - убитые или все же не очень ожидания от игры

Игры, созданные или понизированные, по мотивам МЛП.
Ответить
Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Dead Rising 3 - убитые или все же не очень ожидания от игры

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 29 дек 2014 08:14

Итак, пару дней назад я закончил прохождение игры Dead Rising 3, и надо признаться был сильно в ней разочарован, даже странно, что при просмотре видео-прохождения она показалась мне по началу крутой, да очень странно. Ну, с чего же мне начать мое не слишком лестное ее описание? Может с того что игра сильно требовательная к компьютерным мощностям при минимуме красивой графики и детальных текстур? Да это ужасно, вторая часть была намного ярче и даже при простых текстурах брала своим разнообразием и красивой живой прорисовкой, которой в третьей части я так и не увидел...

Потом, да сюжет... все банально и до ужаса скучно... особенно я был убит когда выяснилось, что у главного героя игры иммунитет на зомби-вирус (а я так надеялся, что в третьей части все же сделают возможность заразиться в ходе потасовки с зомби и начать тратить и без того ограниченное время на поиски Зомбрекса, или еще какого антидота, который к третьей части сделают по сюжету как альтернативу Зомбрексу, но с постоянным эффектом), а вначале просто шокирован изъезженным клише про падающий на главного героя самолет, в котором все прекратились в зомби.

Дальше, сама механика и плюшки в игре... о, этим игра тоже, увы, не блеснула, - почему-то пропали все мелкие и невинные развлечения, которые были так приятны при прохождении второй части игры и создавали эффект разнообразия и дополнительной интерактивности, - здесь больше нельзя скатиться с водной горки под веселое ЮХУУУ! главного героя, покататься на механическом бычке рискуя с него свалиться если нажмешь неправильную кнопку, сыграть в блэкджек, виртуальный покер или наконец залезть в будку и половить летающие вокруг тебя доллары. Тут больше нет пип-шоу или кинотеатра, где можно посмотреть как Чак тресется от фильма ужасов про демона или смеется над шутками про анальный зонд. Черт... даже простого открывания и закрывания дверок (чтобы не пускать к выжившим зомби, или передохнуть от них чуток), и то не стало! Зато появились скучные и до одури примитивные миссии по типу - "убей 20 зомби за 30 секунд" которые еще в 90-е годы казались добропорядочной публике редкостной чушью.

Теперь насчет убежищ и шкафчиков со снаряжением и одеждой в них, там тоже все не так просто. С одной стороны, конечно приятно, что теперь не нужно бежать на другой конец города, чтобы одеть там в единственном торгующем военной униформой магазинчике костюм солдата или коженку байкера, за это разработчикам игры ставлю жирный плюс, молодцы, но вот оружейный шкаф... ооо... оружия там просто завались, причем не только того, что обычное, но и того, что было у боссов и даже создано из подручных средств. Теперь больше не нужно бегать к ближайшей мастерской и попутно собирать необходимые для создания крутых "перчаток Фредди" запчасти, скажете круто? По моему - нет, ведь это сильно упростило и по своему зачитерило самую интересную часть в игре. Теперь вообще можно не париться и искать нужные запчасти, которые итак встречаются очень редко, теперь достаточно просто зайти в убежище и нахапать всего и помногу, а не как положено в хорошем зомби-хорроре мучительно искать в каждом заколке бензопилу и бейсбольную биту с шипами. Не знаю как остальным, но мне эти шкафчики очень сильно не понравились, ну вот нельзя было их сделать заполняемыми? То есть сколько ты туда напихаешь стволов (причем в каждое конкретное убежище и каждый конкретный шкафчик), столько их в шкафчиках и будет, вот это было бы куда как интереснее и создало бы дополнительную атмосферность и романтику зомби-хоррору. Про гаражи тоже самое, - как вообще можно было убить такую фишку как создание постапокалиптических самодельных машин, запихав их в отдельный слот для свободного доступа? Ведь можно было их туда не добавлять, а позволить игроку самому собирать их в гараже из двух найденных на улицах машин (пусть и генерируемых).

Потом, выжившие... их стало намного меньше и... собственно, а где они вообще прячутся, когда вы их приводите в убежище? Почему их нигде там не видно, зачем этакая аркадная дурость - подошел к карте в любом из убежищ и быстренько навербовал там себе отряд из 3-4 человек? Нельзя что-ли их было сопровождать в убежище и как и во второй части там же и находить? Причем можно было шагнуть даже дальше и закрепить за каждым конкретным убежищем каждого конкретного спасенного, мол - отвел мексиканца поедающего руки своих работодателей или негритянку-вуддистку в убежище около полицейского участка и все, теперь только там их и можно будет взять с собой, а вот трапа косящего под Биби, который был сопровожден в убежище-гостиницу можно будет найти только в гостинице, или же перевести его в другое убежище, чтобы потом найти его там. Нда, в игре таких простых вещей почему-то не учли, хотя, уверен, многие бы игроки сказали бы разрабам за это спасибо... но увы... чего нет, того и не будет...

Многие, я читал, хвалят игру за обилие в ней зомби, но по моему этим и вторая часть тоже могла похвастаться, да теперь их на карте уже не 100, а целых 300, но такая ли это невидаль? Мне кажется что нет, и уж тем более не стоит записывать за это игру в лучшие игры года, хотя... ее ведь и так не номинировали на этот титул... если что...

В общем, мой вердикт будет такой, - игра вышла довольно средней, экшена в ней конечно же много, но вот атмосферы практически никакой, да и сюжет довольно примитивный. Капкомовцам нужно было нанять профессиональных сценаристов, а не собирать клише со всех фильмов про зомби, чтобы под конец выпустить на свет такое странное не понять нечто...

Джек Попры-GYN-чик

P.S. Поневоле вспомнил Котор и его второго злого близнеца... хоть там и Биовары...

P.P.S. Забыл сюда добавить скучных боссов (ну кроме толстухи на самокате) и долгое время на выполнение побочных квестов (даже на высоком уровне сложности), во второй части времени на них было меньше и тем кто хотел спасти выживших приходилось сильно напрягаться, чтобы как можно быстрее и их спасти, и Зомбрекс дочурке главного героя найти, и миссию сюжетную при этом не завалить, и эта напряженка как-никак, но добавляла дополнительную атмосферность игре. :)
Последний раз редактировалось Джек Попры-GYN-чик 29 дек 2014 08:32, всего редактировалось 1 раз.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 29 дек 2014 08:27

Так, погоди - у тебя есть бокс?

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 29 дек 2014 08:33

GordonFreemane писал(а):Так, погоди - у тебя есть бокс?
В смысле, приставка? Нет, но Капком же уже выпустил портированную версию игры...

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 29 дек 2014 08:35

Лучше б Хэйло портировали...

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 29 дек 2014 08:36

GordonFreemane писал(а):Лучше б Хэйло портировали...
Согласен, это было бы круто :)

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re:

Сообщение Modelist-kun » 29 дек 2014 10:41

GordonFreemane писал(а):Лучше б Хэйло портировали...
Мастер Чиф на веки останется эксклюзивом коробки. Смирись с этим. МУХАХАХАХА!

А если серьёзно, то чего ты тогда PS4 взял, если по HALO угораешь?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 29 дек 2014 10:58

Да как то сглупил. После того, как МГС ударилась в мультиплатформу (даже на ПК!), мне у сони ловить уже особо нечего. Хотя она все же как то родней, да и чего томить - поддержка в России у нее лучше, чем у маек. Хотя... если Гран Туризмо таки не прикатит на четверку или не выйдет Ласт оф Аз 2, то таки Квантиум Брейк и Хейло (да и Сансет Овердрайв) застваят меня копить еще 20 тысяч. Или уже тридцать, хрен знает этот доллар.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dead Rising 3 - убитые или все же не очень ожидания от и

Сообщение VIM » 29 дек 2014 11:21

Вы всё ещё играете в зомбирующие зомбоидные стрелялки? Может быть, вы сами уже сделались зомби? Тогда мы идём к вам!)))

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Dead Rising 3 - убитые или все же не очень ожидания от и

Сообщение Modelist-kun » 29 дек 2014 11:29

GordonFreemane писал(а):После того, как МГС ударилась в мультиплатформу (даже на ПК!), мне у сони ловить уже особо нечего.
Ох, лол. На плойке тоже годные вещи должны выйти: Bloodborne, The Order: 1886, Uncharted 4, Deep Down. К тому же я уверен, что появится продолжение Killzone. На коробке сейчас тоже годноты маловато, если честно.
VIM писал(а):Может быть, вы сами уже сделались зомби?
Нет. Вы тут превратились во flood.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 29 дек 2014 11:37

Бладборн? Не фанат Дарксоулсов. Ордер? Даже по роликам все вяло, боюсь о релизе подумать. Дрейк? Приелся, если честно. Дип Даун? После Хэви Рэйна меня ничем не удивишь.
А вот ради ТЛоУ 2 и ГТ7 я готов ждать. Да и мультиплатформа пашет неплохо.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re:

Сообщение Modelist-kun » 29 дек 2014 12:13

GordonFreemane писал(а):Бладборн? Не фанат Дарксоулсов. Ордер? Даже по роликам все вяло, боюсь о релизе подумать. Дрейк? Приелся, если честно. Дип Даун? После Хэви Рэйна меня ничем не удивишь.
А вот ради ТЛоУ 2 и ГТ7 я готов ждать. Да и мультиплатформа пашет неплохо.
Ну, значит да, ты знатно лоханулся с покупкой PS4.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 29 дек 2014 12:31

Зато у нас есть Gaikai. Ну точнее должен быть... Да и PSplus знатная фигня.
Но Хэйло...

Ответить