Ваши дети и компьютер

Игры, созданные или понизированные, по мотивам МЛП.
Ответить
Аватара пользователя
VasinaAnna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2015 22:06

Ваши дети и компьютер

Сообщение VasinaAnna » 20 мар 2015 22:19

Мы с малышкой сейчас сидим на сайте gameprofy в игре май литл пони 3д http://gameprofy.ru/tag/poni-3d-kreator/! Дочка просто обожает мультфильм, а теперь и в онлайн играет - пытается сделать пони, как в сериале.
Разрешаете ли Вы деткам играться за компьютером? Если да, то оставляйте ссылки на Ваши любимые игрушки - будем помогать друг другу в поиске развлечений для детишек!

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 21 мар 2015 00:23

Я даже не знаю, мне отец разрешал в пять-шесть лет резаться в Quake 2, HL2, Far Cry, Doom 3, GTA Vice и второй Battlefield с ботами... Но лучше спишем это на тягу приобщить к шедеврам бездарность моего папы. Да и часто он тогда весил пароль, так что без особого разрешения я мог поиграть лишь в NFSU1/2, Спайдер Мэна, и всякую мешуру типа паззов. Но еще у меня был первый плэйстэйшн, и вот там... была сказка. Багз Банни и Шестеренки Времени (шедевральный 3D платформер, я до сих пор помню музыку из первой локации), Gran Turismo 2, Гарри Поттер 2, 101 Долматинец (первая игра, которую я прошел сам, без всякой помощи), Питер Пэн, Doom PSXэто вот вам знать не надо и куча куча старых добрых низкополигональных игрушек... О, времена...

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re: Ваши дети и компьютер

Сообщение mister b » 23 мар 2015 16:18

Сестра в своё время играла в NFS:Undercover и даже как-то раз попробовала Mirror's Edge. Лет ей тогда было... 7-8 где-то. Но не пошло, для неё игровой процесс был слишком сложным. Можно посмотреть в сторону Trine, но всё-таки без более-менее определённого возрастного диапазона и общего уровня навыков о конкретике говорить сложно.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Сообщение Xantar » 23 мар 2015 18:07

В Машинариум поиграйте. Милый маленький шедевр с отличным саундтреком - думаю, вам обоим будет интересно.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Ваши дети и компьютер

Сообщение Ангелочек сНежный » 31 май 2015 19:05

Моя лет с 4 сама на телефоне вай-фай включала и качала что нра. Я контролирую. Она перед закачкой смотрит видео. За компом набирает в поисковике "ютуб" и выбирает игры для телефона. Лет с 3 начала за компом сидеть, сейчас продвинутей меня, блин. Нам 5 лет.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 06 июн 2015 11:27

В 99% случаев номер совершенно дохлый, кроме того мышление ребенка... Реальный недавний случай. MMORPG Royal Quest (100 р. за рекламу мне, конечно же не принесут), из гильдии он-лайн двое, я и наш бывший глава (сейчас это моя должность), мужик уже в летах. Заходит его внучка, перед этим попыталась зайти с др. компа под дедовым аккаунтом с прокаченными персами, но обломалась. Тот получил оповещение, путем допроса внучки выясняем, что ей зачем-то нужно набить кожу змеи. Я прекрасно помню, что этот лут в игре ни на один квест не нужен, может нужен чтобы собрать из рецепта какой-то предмет, но в подавляющем большинстве случаев его проще купить готовый. Мы можем помочь быстро набить что-то нужное. Пытаемся узнать, зачем надо кожу и действительно ли кожу, через 5 минут доходим до истерики и "уйду я из вашей группы, чтобы только вас не видеть!" Блин, простой вопрос на который взрослый бы сразу ответил, и если чего-то напутал, то признал бы свою ошибку. И ведь практически все дети такие, не способны ни разобраться в сложной системе, ни нормально взаимодействовать с окружающими.

Ну и сама по себе скорость реакции и т. п. сильно развиваются с возрастом, я не так давно запустив старый добрый "Марио" на эмуляторе (играл с гемпадом) дошел без всяких читерских сейвов до 7-3, в школьные годы шансы на такое были близки к нулю.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re:

Сообщение mister b » 07 июн 2015 12:24

Спойлер
И что? Говорить ребёнку "Нет, пока что ты слишком тупой для компьютерных игр"? Есть масса замечательных вариантов, тот же Trine, Circuits, Audiosurf. Вроде как игры Lego вполне себе тортовые детские с возможностью кооператива. Вопрос только навыков конкретного нубика, его интересов и уровней допустимого морального разложения на экране.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 09 июн 2015 11:40

И тут мы приходим к тому, что в пригодные для ребенка игры, мы сами не играем, а он хочет попробовать в то, во что играем мы, т. к. видит это на экране. ИМХО проще разрешить, не получится, отстанет. В целом реакция детей лет до 7-8 на игры и фильмы абсолютно непредсказуема, так что я бы рекомендовал не экспериментировать. А потом пробовать что-то, во что можно играть вместе. Кстати, Fighting is Magic меня как-то выручила, когда надо было развлекать девочку лет 11.

Ответить