Игровые приставки

Игры, созданные или понизированные, по мотивам МЛП.
Ответить
Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Игровые приставки

Сообщение StarSong » 08 май 2015 14:51

Наверняка на нашем форуме найдутся брони, которые любят (или любили) играть на игровых приставках. Xbox, PSP, Nintendo... Кому что по душе? Кто какие игры предпочитает? Кто на чем играет, раз уж на то пошло? =)

Я обладаю Nintendo Game Boy Advance SP. Благодаря этому маленькому устройству я в свое время узнала про My Little Pony. Своим собственным геймбоем обзавелась совсем недавно, посему даже толком не приобрела к нему желаемые картриджи, хотя те, что были с ним в комплекте - Star Wars Trilogy, Harry Potter - неплохие. Возможно, у кого-то тоже есть подобный девайс?


Да начнется обсуждач!

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 09 май 2015 10:33

Мегадрайв. И это единственная консоль, на которой мне нравится значительное количество игр (от остальных консолей - максимум по две, притом, что для многих я смотрел игры по спискам, видео к ним.) Lion King 1, Aladdin, Ecco (1/2/Jr), Earthworm Jim 2, все ретросоники (сейчас есть MLP версии), UMK3, F-15SE2, Dune, Shining force, Crystal's pony tale.
Последний раз редактировалось Entro 17 май 2015 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Игровые приставки

Сообщение Modelist-kun » 10 май 2015 18:04

Первой консолью была Денди Джуниор от Стиплера. Жива до сих пор. Любимой игрой были Battel City, Чёрный Плащ, Утиные истории, Чип и Дэйл. Да куча их была.
Спойлер
Было несколько Brick Game. Так как семья была небогатая, то Гейм Бои(оригинальный, колор, эдвенц), Snes, SEGA, ДримКасты, Нинтенда 64, PS, PS2 прошли мимо меня. Хотя друзья брата иногда приносили Сегу, СуперНинтенду и PS2 поиграть у нас. А так зависал в ПК, играя иногда на эмуляторах Сеги и SNES. Была(да и есть) Dingoo A320.
И вот, настало время, когда я устроился на работу и тут включился синдром "потерянное детство". Сейчас являюсь владельцем оригинальной японской МегаДрайв, PSP, PS3, PS4, XBOX One, 3DS, 3DS New, PSVita, WiiU. Считаю, что самые годные игры на платформе PS. Сейчас зависаю в Bloodborne на PS4, аутирую в покемонов и профессора Лайтона на 3DS, пялюсь на жопу Байонетты на WiiU, в ...цатый раз прохожу MGS3 на PSVita, рыдаю над концовкой MGS4 на PS3, веселюсь в Сансет Овердрайв на XBOX One, превозмогаю в Contra: Hard Corps на Сеге.
StarSong писал(а):Я обладаю Nintendo Game Boy Advance SP
Береги его. Наигоднейшая вещь с огромным количеством винов.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Игровые приставки

Сообщение Seestern » 10 май 2015 19:11

Совсем в детстве играть не разрешали, ибо у родителей были предубеждения против всего этого дела, такшта, Денди - Сеги первой волны прошли мимо. Первое (и, по сути, единственное, во что активно играл) - PS2, появившаяся лет в 13. Играл много и во всё подряд. Наигрался, остыл, но после выхода PS3 всё же зачем-то купил и её. Погонял немножко в НХЛ, ФИФу и поставил пылиться в ящик. N... лет спустя взял у товарища игор, дабы обновить ощущения и вспомнить молодость. Поиграл в "The Last of Us" - очень понравилось. Сдуру (дубль 2) купил Четвёрку. К ней - вышеупомянутую "The Last of Us", очередные хоккеи с футболами, GTA V. Сейчас стоит пылится.

Ничему_жизнь_не_учит.жпг

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Игровые приставки

Сообщение Modelist-kun » 10 май 2015 19:16

Seestern писал(а):Сейчас стоит пылится.
Bloodborne годная вещь для неё.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Игровые приставки

Сообщение Seestern » 10 май 2015 19:54

Полуркал, потыкал в ТыТуб - да, штука, вроде, интересная. Может, соберусь как-нибудь.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Игровые приставки

Сообщение Modelist-kun » 10 май 2015 20:57

Seestern писал(а):Полуркал, потыкал в ТыТуб - да, штука, вроде, интересная. Может, соберусь как-нибудь.
По крайней мере эта игра интересна своим хардкором.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Игровые приставки

Сообщение StarSong » 11 май 2015 14:27

Modelist-kun писал(а): Береги его. Наигоднейшая вещь с огромным количеством винов.
Буду, обязательно. Он мне дорог хотя бы как память.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Игровые приставки

Сообщение Modelist-kun » 11 май 2015 16:21

StarSong писал(а):
Modelist-kun писал(а): Береги его. Наигоднейшая вещь с огромным количеством винов.
Буду, обязательно. Он мне дорог хотя бы как память.
Советую ещё эту штуку
Спойлер
Продают на АлиЭкспрессе.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Игровые приставки

Сообщение StarSong » 12 май 2015 13:38


^^

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Игровые приставки

Сообщение Modelist-kun » 12 май 2015 16:40

StarSong писал(а):
^^
Гуд-гуд. Царапин нет, корпус не повреждён только мне кажется, что кто-то на зуб пробовал верхнюю часть, ибо там видны два каких-то артефакта. Потом внукам отдашь.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Игровые приставки

Сообщение StarSong » 13 май 2015 16:01

Modelist-kun писал(а):Гуд-гуд. Царапин нет, корпус не повреждён только мне кажется, что кто-то на зуб пробовал верхнюю часть, ибо там видны два каких-то артефакта. Потом внукам отдашь.
Да, его, кажется, на зуб пробовали, однако на качество изображения это вообще не повлияло. Сверху есть пара царапин, но в целом он в отличном состоянии. Буду беречь!

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Игровые приставки

Сообщение Modelist-kun » 13 май 2015 17:46

StarSong писал(а):
Modelist-kun писал(а):Гуд-гуд. Царапин нет, корпус не повреждён только мне кажется, что кто-то на зуб пробовал верхнюю часть, ибо там видны два каких-то артефакта. Потом внукам отдашь.
Да, его, кажется, на зуб пробовали, однако на качество изображения это вообще не повлияло. Сверху есть пара царапин, но в целом он в отличном состоянии. Буду беречь!
Смотри у меня, иначе буду приходить тебе во снах в одних лишь семейниках.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 14 май 2015 11:15

Эх, а у меня есть гейм-бой. Лежит, пылится, так как зарядка китайская поплавилась аки воск. Годная игрушка, на ней гонял в покемонов, мега-мэна (3 дня), какой-то там файр анд... не помню название, но тоже jrpg в фэнтезийной тематике. Вообще, во много jrpg. Потом был крэш-бандикут, спайдермены и бетманы всякие, Дум РПГ, леталки по Звездным Войнам, что-то там еще...
Блин, я клянчил ее весь детский сад, у всех в группе она была! Но когда наконец мне ее купили... у всех уже были PSP.

Я вообще консольщик. Первой была PSone. Я помню, как ее принес папа вместе со связкой дисков: Баггз Банни энд Тайм Бастерс, Квейк 2 (боже, я через десять лет офигел, когда поиграл в пк-версию и узнал, какой обрезанной была квака на плойке), Гран Туризмо 2, Спайро Дракон, Крэш Бандикут, Медэйвил 2 (я от этой игры серьезно срался) и... Уже не помню. Но эта белая коробочка сделало мою психику более расшатанной и неуравновешенной, за что ей спасибо)))

На данный момент - PSVita, PS3, PS4. Первая пока дышит исключительно играми с ПСплюс (а именно ХМ, порой Айзеком, скейтом и не плохим Контр спаем) и МГС коллекшн. И да, я проемал Киллзон Мерсенари. Черт.
Вторая вероятно скоро отправится на свалку в деревню - тормозит старушка нещадно, форматированние не помогает. Но коллекция игр к ней добротная и как то жалко...
Третья на данный момент топит Игоря Дрейкфейсовича. Баттла надоела, Драйвклаб тоже, Драгон Эйдж какой то скучный, Киллзон оказался средняком (Мод, зря тебя послушал), инди так себе (ну кроме Транзистора)... Но с первым сентебря все навремя изменится. Часиков эдак на 30 + перепрохождение на самом высоком без убийств и (может быть) тревог.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Игровые приставки

Сообщение Modelist-kun » 14 май 2015 18:25

GordonFreemane писал(а):Мод, зря тебя послушал
На вкус и цвет. Мне DA с самый первых частей не нравится, а на Драйвклаб даже не смотрел.
GordonFreemane писал(а):Часиков эдак на 30 + перепрохождение на самом высоком без убийств и (может быть) тревог.
Bloodborne купи. Год играть будешь, пытаясь на нормале пройти.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 15 май 2015 08:08

Я Дарк Соулс прошел за месяц. С чего бы мне Бладборн не осилить?

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re:

Сообщение Modelist-kun » 15 май 2015 10:53

GordonFreemane писал(а):Я Дарк Соулс прошел за месяц. С чего бы мне Бладборн не осилить?
Вот возьми и посмотри.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение StarSong » 15 май 2015 17:59

Купила сегодня 2 картриджа для своего геймбоя: Sonic 2 Advance и Avatar. Оба работают =)

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Игровые приставки

Сообщение Modelist-kun » 17 май 2015 18:41


Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Игровые приставки

Сообщение Modelist-kun » 06 июн 2015 09:14

Бамп клоном и оригиналом.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Игровые приставки

Сообщение StarSong » 17 июн 2015 17:32

Modelist-kun писал(а):Бамп клоном и оригиналом.
Ничего так различие...

Xenotester
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2015 06:57

Re: Игровые приставки

Сообщение Xenotester » 10 сен 2015 11:07

Поздравляю с отличной покупкой (да, я слоупок)
Из игр могу посоветовать tekken и inspector gadget + возможно стоит задуматься о переходе на тёмную сторону - купить флеш-картридж и качать rom'ы
StarSong писал(а): Я обладаю Nintendo Game Boy Advance SP. Благодаря этому маленькому устройству я в свое время узнала про My Little Pony.
Можно поподробнее ?

Xenotester
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2015 06:57

Re:

Сообщение Xenotester » 10 сен 2015 11:16

GordonFreemane писал(а): На данный момент - PSVita, PS3, PS4. Первая пока дышит исключительно играми с ПСплюс (а именно ХМ, порой Айзеком, скейтом и не плохим Контр спаем) и МГС коллекшн. И да, я проемал Киллзон Мерсенари. Черт.
Killzone Наёмник зря пропустил - теперь покупай. Я свой картридж купил прошлой осенью и к зиме до платины запроходил. Отличный шутер с вариативным геймплеем.
Что подразумевается под XM ? А под скейтом ?

Аватара пользователя
Rouxmere
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2015 14:32

Сообщение Rouxmere » 14 сен 2015 14:57

Когда-то давно была PS1 первого тиража, с не округлёнными краями в смысле. Эх, хорошо я тогда время с семьёй проводил~

Kion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2016 13:25

Сообщение Kion » 22 янв 2016 14:13

В прошлом году друг дал мне Nintendo 3DS на время отбытия в армию - боялся что отберут. Целый год я играл в Bravely Default, Super Mario 3D Land, Kirby Triple Deluxe и еще с десяток других отличных игр! Но вот пришлось все это вернуть, и теперь коплю деньги, что бы купить свою 3DS. Хочу новую, с большим экраном и дополнительным стиком!

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re: Игровые приставки

Сообщение RiHit » 25 янв 2016 21:25

Помнится,лет в 7 с родственником рубались в 16-битную сегу.
В 2014 году я был в деревне у родственников с двоюродным братом,где он с XBox360 играл в GTA5.
Да,в 2014 году XBox360 казалась мне крутой,для меня даже был небольшой шок,когда я узнал,что ей 10 лет.
Хотя сейчас я понимаю,что GTA 5 была на ней сильно урезанной,но в августе 2014 мне казалось,что у неё отличная графика.
Хотя с XBox360 я познакомился ещё году в 2012-2013,я ходил в магазин,и там была коробка с кинектом,в которую можно было поиграть.Нетрудно понять,что 13-летнему мелкому было крайне интересна такая затея.Хоть такой я там был не один.

Ответить